Перейти к содержанию
Есения

*Делимся Рецептами*

Рекомендуемые сообщения

Затем снова в блендер всыпать 7-9 ст. ложек геркулеса "Квикера", добавить немного готового бульона и хорошо прокрутить. Из готового бульона удалить палочку корицы, добавить томат с луком и полученный геркулес, все прокипятить и если нужно досолить. Все.
спасибо Свет :scratch_one-s_head: ,а я готовила суп не с молотого геркулеса,а с цельного,только замачивала его на ночь и все,а так процесс готовки копия как ты описала. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что Оксан. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а этот суп случайно не КЕШК называется ?? его хлебом едят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,а этот суп случайно не КЕШК называется ?? его хлебом едят ?
незнаю Жась :scratch_one-s_head: ,но мы его едим без хлеба,он жидкий.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
майонез в духовку ((( это ж холодный соус...

 

ооо, под майонезом, можно столько всего запекать!!! у меня есть пара чудных рецептиков

1. взять курицу или что там есть (ноги-крылья-грудь).

разделать порционными кусками, посыпать (втереть в курицу) обильно соль-черный перец, и оставить на часик. потом куски курицы промыть от излишней соли-перца. обмазать каждый кусок со всех сторон майонезом уложить на протвень или в чем будете ставить в духовку санэя какая. и сверху посыпать тертым сыром. выпекать лучше на маленьком огне, периодически доставать из духовки и поливать курицу ее же собсвенным соком из санэи. как запах пошел, значит почти готово. а там уж сами оринтируйтесь, надо вам, что бы мясо от костей само отваливалось - держите в духовке подольше. если цвет внешней корочки будет неудовлетварительным. всегда можно подрумянить на гриле

 

2. все тоже самое, только курицу обмазать смесью майонез-горчица, в соотношении .... я уже забыла, но главное что горчицы должно быть меньше майонеза хотя бы в половину, наверно соотношение 1 к 3, будет в самый раз. я как то пробовала и сделала 1к 1 и мужу не понравилось, было как то сильно горчично

 

3. опять курица, режеться порционными кусками, укладываеться в санэя, и посыпаеться сверху соль-черный перец - карри (обильно, экономить совсем не надо). и в духовку, на небольшой ого, а там уж как запах появился, значит можно проверять готово или еще чуток подержать.

 

когда я запекаю курицу в духовке, я всегда выстилаю санэю фольгой, когда курица будет благополучно съедена, фольга выкидываеться, а санэя ЧИСТАЯ (если фольга нигде не порвалась, но все равно санэю будет гораздо проще помыть)

Изменено пользователем Snegana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите пожалуйста как на арабском - Базилик ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, подскажите пожалуйста как на арабском - Базилик ?
рейхан

لريحان

Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется была тема об альтернативе продуктов - сейчас ее не нашла. Подскажите, пожалуйста, какая альтернатива может быть в Саудовской аравии кефира и соды - (для приготовления перожков)?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, какая альтернатива может быть в Саудовской аравии кефира и соды - (для приготовления перожков)?????

Кефир-он же лябан.Соды полно везде-она же карбон.Можно вместо соды готовую смесь ложить-бикомпаудер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кефир-он же лябан.Соды полно везде-она же карбон.Можно вместо соды готовую смесь ложить-бикомпаудер.

 

 

Спасибо Farxa...

Лябан у них и молоко обычное - но я поняла что вы имели ввиду... только этот типа кефир - больше по вкусу активию напоминает. Надо будет попробовать его в приготовлении. Корбонат - спашивали уже во многих магазинах нашего города - нигде не было = сказали что у них сейчас выпекают на чем-то другом наверное на этом - бикомппавдер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Farxa...

Лябан у них и молоко обычное .. только этот типа кефир

Пожалуйста impa...

Ну конечно тут нет *нашего*кефира.Но на бутылках так и написано-лябан.А на молоке написано-халиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обожаю субпродукты (печень, сердце и т.д.). Вот купила упаковку куриных сердечек замариновала как шашлык. Будем готовить. А у Вас какие любимые рецепты блюд из субпродуктов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я обожаю субпродукты (печень, сердце и т.д.). Вот купила упаковку куриных сердечек замариновала как шашлык. Будем готовить. А у Вас какие любимые рецепты блюд из субпродуктов?
как не банально но я люблю суп,такой ,чтоб наваристый,да с молодой картошечкой,с лучком зеленым и укропчиком....ммммммммммммм... :yes:

еще готовлю так:оливковое масло на сковородочку,туда крашу часночка (по-больше),когда он позолотится и даст запах в масло,ложу субпродукты и обычно жарю-тушу,в конце сок лимона и зелень.подается с толченочкой,с салатиком или сметанкой.

Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как не банально но я люблю суп,такой ,чтоб наваристый,да с молодой картошечкой,с лучком зеленым и укропчиком....ммммммммммммм... :yes:

еще готовлю так:оливковое масло на сковородочку,туда крашу часночка (по-больше),когда он позолотится и даст запах в масло,ложу субпродукты и обычно жарю-тушу,в конце сок лимона и зелень.подается с толченочкой,с салатиком или сметанкой.

 

 

мммммм.... как же вкусно....я тоже сердечки люблю... а еще люблю... как там они правильно называются, бабушка моя их пупочки называла)))) эх..... навеяло воспоминания.... :give_heart::(

Да вот только муж мой не любит жариное... и с чесноком блюда не любит... всё рис да рис... :ireful: надоел уже этот рис :ireful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пупки, обожаю, только их нужно долго тушить, тогда они мягкие премягкие становяться. сердечки тоже люблю, но пупки - это сказка. вот печень куриную совсем не люблю, она сухая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пупки, обожаю, только их нужно долго тушить, тогда они мягкие премягкие становяться. сердечки тоже люблю, но пупки - это сказка. вот печень куриную совсем не люблю, она сухая.

 

 

Если печеночку немножко обжарить с лучком залить сметанкой и протушить....совсем не сухая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в семье тож не сильно любят субпродукты,так я схитрила и делаю рис с субпродуктами и блинчики.Все что есть в начичии-печенка,сердечки ,все отвариваю,мелко режу и обжариваю с лучком и чесночком и все потом с рисом смешиваю.Для блинчиков тож самое только прокручиваю на мясорубке с варенным яйцом и в блинчик заворачиваю.Вот так все и съедается :girl_claping::connie_24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки хотела спросить у вас, кто-нибудь делал манты в пароварке, а не в мантышнице? :blush: Мне так мантов хочеться. :girl_in_dreams:

 

 

Ум Асма, привет! Мы тут у себя делаем и в мантоварке и в пароварке, такие же вкусные. вы с чем манты любите с тыквой или с картошкой? у нас уйгуры делают просто с луком, а местные корейцы в капустой (последние две национальности делают на дрожжевом тесте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь из вас делает пюре картофельное с сыром? Вкусное? Я такое дома никогда не делала... Как его готовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ум Асма, привет! Мы тут у себя делаем и в мантоварке и в пароварке, такие же вкусные. вы с чем манты любите с тыквой или с картошкой? у нас уйгуры делают просто с луком, а местные корейцы в капустой (последние две национальности делают на дрожжевом тесте).

А разве манты не с мясом делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто-нибудь из вас делает пюре картофельное с сыром? Вкусное? Я такое дома никогда не делала... Как его готовить?

я так делаю уже всегда. :connie_eatingpopcorn: Просто когда толку картошку(уже сварившуюся)толкушкой ,то добавляю жменю тёртого сыра(конечно смотря сколько картошки,главное не переборщить,т.к. потом картошка будет на вилке тянутся,а это не надо).Мне очень нравится с сыром,нежно получается. ;) Могу ещё перед сыром свежее яйцо туда вбить(на яйце дата есть,что б свежее было) и быстро размешать с картошкой,взбить как бы, толкушкой,но это на любителя :pardon: ,я делаю так детям и мужу ,сама не очень :girl_in_dreams: .A с сыром это вкусно. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так делаю уже всегда. :connie_eatingpopcorn: Просто когда толку картошку(уже сварившуюся)толкушкой ,то добавляю жменю тёртого сыра

 

А какого сыра?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто когда толку картошку(уже сварившуюся)толкушкой ,то добавляю жменю тёртого сыра.

 

а можно плавленный сырок? и сколько примерно на среднюю кастрюльку (в 2л)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какого сыра?

ой,у нас уже продаётся тёртый твёрдый сыр в упаковке,жаль сейчас у меня его нет в холодильнике(так бы написала название) :pardon: ,но может девочки подскажут.(хотя ,думаю,пойдёт любой твёрдый тёртый сыр)

 

а можно плавленный сырок? и сколько примерно на среднюю кастрюльку (в 2л)?

за плавленный не знаю,никогда не пробовала... :scratch_one-s_head:

Попробуйте всё же небольшую жменьку сыпануть,а потом будете сами видеть,как вам больше нравится,по вашему вкусу. :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот моя эта картоха,с помидорками и копчёной индюшатиной.

20082009007n.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот моя эта картоха,с помидорками и копчёной индюшатиной.

:good2::nyam2:

Раздразнили........... :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот моя эта картоха,с помидорками и копчёной индюшатиной
ёлы палы ну разве так можнааааа :girl_to_take_umbrage2: такая вкуснятинка....мммм.... :cray:

 

кстати никогда не думала .что в картоху сыра можно добавить.. :cl-gl: ..Фатин ты мацореллу ложила? мне кажется вот с плавленным классно получится.....кароче пошла чистить картоху.. :nyam2: ..встретимся в темке про пальмочек,я ж говорю до березок нам деуки еще ползти и ползти.... :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фатин ты мацореллу ложила?

вооо,точно -Мацореллу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....я обожаю китайскую кухню, но больше балдею от нашей...как на парю ВАРЕНЫКИВ....ш потом сама как паук...

Но предложу вам пакистанское блюдо, тока вчера делала....и вот мой рецепт

Фарш, любой

луковица 1 штука,

помидор 1 шт.,

3-4 болгарских перца

масло растительное около 50гр.,

сухой укроп 0,5 чайной ложки,

приправы: 2-3 гвоздики, 2-3 кордомона, маленькая палочка корицы, черный перец, красный перец по вкусу, тмин и корианндр в равных долях по 1/2 ч. ложки..все перемолоть в пудру... "черные семена"... они продаются везде, их кидаем целеком

чеснок, имбирь.

слегка пасируем лук, добовляем чеснок, имбирь и томат....пока не выпарится влага с помидорки....Засыпаем все специи и фарш, перемешиваем и слегда добовляем воды от 1/4 стакана. до 1/2, судите по объему фарша... слегка тушим, солим и добовляем нарезаный кубиками перец... еще минут 5-7 и все...Готово!... Кушайте на здоровице..... :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве манты не с мясом делают?

Манты делают с мясом и добавлением кубиков картошки или тыквы -кто как.

 

А мне не нравится пюре с сыром.не люблю :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ум Асма, привет! Мы тут у себя делаем и в мантоварке и в пароварке, такие же вкусные. вы с чем манты любите с тыквой или с картошкой? у нас уйгуры делают просто с луком, а местные корейцы в капустой (последние две национальности делают на дрожжевом тесте).

Привет asselsh! Спасибо за совет.:flowers1: Мы по большей части только с мясом (мне с курочкой еще нравятся) без добавления тыквы или картошки. Воттеперь заинтересовалась,нужно будет попробовать. :blush:

 

ёлы палы ну разве так можнааааа :girl_to_take_umbrage2: такая вкуснятинка....мммм....

 

встретимся в темке про пальмочек,я ж говорю до березок нам деуки еще ползти и ползти....

Не говори, разве можно перед такой вкуснятинкой устоять :girl_in_dreams: , и это при всем при том, что у меня все в семье обожаю картофельное пюре. :nyam2:

Да уж, долго ползти придется. :girl_in_dreams: Ну ничего, главное чтобы нам потом пальмочки снова не приглянулись. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, привет. Кто-нибудь из вас знает такой десерт как "лебнани найтс"? Как его готовить?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот рецепт ЛЯЯЛЬ ЛЮБНЯНИ. рецепт не мой, позаимствовала в одной группе на одноклассниках.

3 стакана воды ( по 200 мл)

- 5 ст.л сухого молока с горкой

- 2-3 ст.л цветочной воды (цветов апельсинового дерева)

- 150 мл манки

- фисташки измельченные или порезаные

- готовый сахарный сироп или мед ( с медом вкуснее!)

- 150-200 мл густых сливок для каши ( у меня 25%)

- 250 мл густых сливок для покрытия

Смешиваю сух.молоко с холодной водой, цветочной водой, манкой..Перемешиваю, чтобы не было комков.

Ставлю на средний огонь и постоянно помешивая даю вскипеть. Как только каша готова (делает "пых-пых"), кладу 150-200 мл сливок.БЫстро перемешиваю и выкладываю в стеклянную форму.

Опять же быстренько разравниваю поверхность.... Оставляю на минут 15 остыть.

Взбиваю слегка другие 250 мл сливок и выкладываю сверху манки. Посыпаю рублеными фисташками....и в холодильник до полного охлаждения (на 1-3 часа).

ПРи подаче нарезать кусочками и подать в отдельной посуде мед или просто полить каждый кусочек 2-3 ст.л сахарного сиропа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот рецепт ЛЯЯЛЬ ЛЮБНЯНИ.

 

Спасибки за рецептик... :flowers1:

 

А никто с кокосовой стружкой не не делал?

Изменено пользователем Yulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот рецепт ЛЯЯЛЬ ЛЮБНЯНИ. рецепт не мой, позаимствовала в одной группе на одноклассниках.

 

Хочу ,хочу,хочу :girl_claping::girl_claping:

 

А как манка на арабском? :shok: гдеж то мне е найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу ,хочу,хочу

 

А как манка на арабском? :shok: гдеж то мне е найти?

А что ,правда,вкусно?Меня таким явством еще никто не угощал............

 

Манку найти легко-в любом мини-маркете.Называется *смит*...Продается в жестяных банках-типа *Квикера* или детского молока......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что ,правда,вкусно?Меня таким явством еще никто не угощал............

 

Манку найти легко-в любом мини-маркете.Называется *смит*...Продается в жестяных банках-типа *Квикера* или детского молока......

 

Спасибки :flowers1::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все понятно.непонятно одно -с чем связано такое название этого манного десерта ??почему именно лаяль любняни??может кто знает историю..интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что ,правда,вкусно?Меня таким явством еще никто не угощал............

 

 

Я тя угощу ;)

вот собираюсь сделать :rolleyes:

Изменено пользователем Yulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что ,правда,вкусно?Меня таким явством еще никто не угощал
это действительно очень вкусное *явство*-блюдо,странно,что в джордане тебя не угощали ним,у них это очень распространенная сладость.,подается всегда холодным с орешками.

 

 

Это все понятно.непонятно одно -с чем связано такое название этого манного десерта ??почему именно лаяль любняни??может кто знает историю..интересно.
Жась истории незнаю,но думаю,шото с Ливаном связанно,может в Ливане тоже белые ночи как и СПб?? :mocking:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 7 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×