Перейти к содержанию
Есения

*Делимся Рецептами*

Рекомендуемые сообщения

вот и посмотрим седня, получится ли у мню с первого раза:biggrin: :girl_blush2:

 

 

 

 

 

получится!главное-следи за огнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

о да мужа прав !

Я еще люблю сырнички и ленивые вареники со сметанкой .

 

а я как люблю.....Cherna_11.gifлучше б уж я мясо любила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю творог из забади ( чистого йогурта fresh yougyrt) тот который без всяких вкусовых добавок . Беру допустим 4 банки по 500 грамм , выливаю в кастрюлю , ставлю на огонь , сыворотка начинает отделяться , не давать сильно булькать , как хлопья отделились от сыворотки , остужаю слегка и в марлю подвешиваю . Все это занимает совсем мало времени , чем дольше в марли будет весеть тем более сухой будет творожок . Сыворотку можно использовать в кулинарии . Самое замечательно что это самый быстрый рецепт творога и самый простой .

 

а когда на огонь ставишь надо мешать или просто вывалил и жди?

а после того как сыворотка начала отделяться, сколько еще на огне держать? как оно должно выглядеть, чтоб можно было снять с огня?

 

 

а если долго его варить,что с ним будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда на огонь ставишь надо мешать или просто вывалил и жди?

а после того как сыворотка начала отделяться, сколько еще на огне держать? как оно должно выглядеть, чтоб можно было снять с огня?

 

 

а если долго его варить,что с ним будет?

 

Не надо мешать вообще.Как закипит минут 5 подержи на огне и снимай.Выглядит вода отдельно,хлопья молочные отдельно.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлу правильно говорит Ягодка . Ждем твоих отзывов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлу правильно говорит Ягодка . Ждем твоих отзывов

 

ну... эээ... я сначала помешала, как только в кастрюлю вывалила... потом нет)))

 

сделала, повесила, пробовать буду завтра)))

 

а вы его готовый во что кладете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ничего страшно не будет от того что помешала , после того как он 2 часа повесел в марле , я его сразу ем или готовлю блюда из него. А если остаток то в холодильники в тарелочке сверху пленкой пищевой . Он у меня долго не задерживается :biggrin:

Изменено пользователем bambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итог: творог получился))) :Mauridia_35:из 2 кг - гдето 500 гр... немного суховат, но это я поняла почему))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) вот видишь Юляшик :girl_claping:

суховат наверное долго в марле висел , сама регулируй если любишь по мягче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нуу а если нет кефира, можно добавить несколько капель лимонного сока в молоко чтоб свернулось, и на тихий-тихий огонь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поделитесь - какую местную рыбу обычно готовите? Особенно запекание интересует. Например, нагил - вкусный? А тунец? (пробовала только в консервах). Еще видела какую-то большую красную рыбину, тоже интересно, что оно такое. Я раньше делала тилапию, но прочла про нее, что она в плане пищевой ценности никакая. Еще пробовала white pomfret - жареная очень вкусная, а запеченная даже в фольге - суховата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поделитесь - какую местную рыбу обычно готовите? Особенно запекание интересует. Например, нагил - вкусный? А тунец? (пробовала только в консервах). Еще видела какую-то большую красную рыбину, тоже интересно, что оно такое. Я раньше делала тилапию, но прочла про нее, что она в плане пищевой ценности никакая. Еще пробовала white pomfret - жареная очень вкусная, а запеченная даже в фольге - суховата.

У нас в Рияде она вся какая-то квелая, рыба.

Расскажу что пробовала: 1) тунец. Если вы имеете в виду вот эти небольшие рыбки, которые тут продаются под именем tuna, то это не тунец, а бонито. (это мне растолковали в одном кулинарном сообществе, ныне почившем, так что я верю). Я его запекала, получилось по вкусу как консервы. Исходя из своего опыта - не советую. А настоящий тунец - это такое бревно с ногу толщиной, продается стейками, и тут я его ни разу не видела 2) хамур - он же групер, если свежий, то замечательно на гриле и в духовке опять же. В Рияде тоже свежих днем с огнем. 3) сибас, он же карус по-арабски - отличная рыба, у нас продается только в карфурах и не каждый день. Хороша везде - на гриле, в духовке, с минимумом специй, у нее очень деликатный вкус. 4) seabream - тоже хорош, только жирноват.

 

Красная рыба - это, наверное, морской окунь, ни разу не пробовала, потому что вид его в наших магазинах не внушает мне особого доверия. Еще пробовала синюю рыбу -parrot fish, ничего себе, но опять же не особо свежая (!!!) барракуду (суховата). В общем, в Рияде с рыбами немного засада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Рияде она вся какая-то квелая, рыба.

 

1) тунец. Если вы имеете в виду вот эти небольшие рыбки, которые тут продаются под именем tuna, то это не тунец, а бонито.

 

Согласна,в Рияде рыба 2й свежести.В маркете,на рынках не особо разнюхаешь,а домой принесешь....упс.

 

Наконец-то разъяснили что это.Ведь у тунца мясо красное и рыба дорогая не по 8р.А эта сухая как тырса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухая смесь для шоколадного пирога:

512H6TGBAKL.jpg

Туда добавляются 3 яйца, вода и раст.масло, выливается в форму (можно коржи сделать, можно кекс или капкейки) и печется в духовке - все!

А это, видимо, брауни:

51gvvbsM-kL.jpg

У этой фирмы есть еще и крем шоколадный в банке, очень вкусный, на скорую руку - самое то, ну или можно шоколадку растопить и полить.

51ipRuWWrDL._SL500_AA300_PIbundle-8,TopRight,0,0_AA300_SH20_.jpg

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухая смесь для шоколадного пирога:

Ой,СПАСИБО большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же такой хочу.girl_blush2.gifПосмотрю обязательно,спасибо за картинки Исаблись.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена отличные картинки я давно подсела на эти смеси еще с Йемена чудо помощь в хозяйстве и гораздо вкуснее покупных тортов и печенек :playboy: Пеките на здоровье :give_heart:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исаблис,спасибо,за картинки:flowers1:.Я покупала такую же фирму,вкусные,только крем не видела такой,он в том же отделе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имбирь, да, в том же отделе должен быть, там где шоколад для выпечки, сухие сливки и т.д.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки,посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена отличные картинки я давно подсела на эти смеси еще с Йемена чудо помощь в хозяйстве и гораздо вкуснее покупных тортов и печенек :playboy: Пеките на здоровье :give_heart:

 

а я чёй-то перестала эти смеси покупать,слишком много в них Е и ещё неизвестно чего.....как говорится,чем больше знаешь,тем труднее живёшь

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я чёй-то перестала эти смеси покупать,слишком много в них Е и ещё неизвестно чего.....как говорится,чем больше знаешь,тем труднее живёшь

Это да, лучше не увлекаться, но иногда можно и позволить себе. В конце концов, едим же мы покупные пирожные-торты и не знаем, что туда кладут.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шоколадный торт с глазурью

2 ст. сахара

2 ст. воды

2 ст масла

8 лож.сух. молока

8 лож. какао

все перемешать отлить от смесь полтора стакана , в оставшуюся смесь добавить :

4 яйца

2ст. муки

ваниль

разрыхлитель

выпечь корж разрезать по середине и смазать отложенной смесью, а сверху глазурью

 

ГЛАЗУРЬ:

2л. сливочного масла

1/2 ст сахара

5л какао

1 шт. сливки(те что в жел. банках)

можно чуть молока чтобы разжижить

честно сказать я уменьшала кол-во сахара и масла , во всем рецепте . потому что это слишком

Изменено пользователем Амира
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амир, спасибо! несложный рецепт такой :) А сколько ты масла кладешь, это растительное? И правда многовато. А какао и молоко - это столовые ложки, как я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амир, спасибо! несложный рецепт такой :) А сколько ты масла кладешь, это растительное? И правда многовато. А какао и молоко - это столовые ложки, как я понимаю?

 

Масла(растительное) на глаз лью но не 2 стакана конечно меньше ..

Да столовые ложки для какао и молока

А рецепт и на самом деле ужасно прост но очень вкусный получаетсяgirl_claping.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кАроче селедка по советски!

7a8b4b072c546b1c006509674874bf25.jpga0af8dc0b4496e3b7869084be9da0358.jpg

 

 

покупаешь рыбу под именем сардина . это ее кодовое название тут , только бери покрупнее и посвежее, а то иногда кажеться что она еще с моего детства хранитьсяbiggrin.gif

 

 

Потом приносишь домой , чистишь ее от кожуры чешуи , а живот и голову не трогаешь!timeout.gif

Берешь в кастрюльку воды , ну сколько нужно чтобы покрыла всю рыбу .timeout.gif Добавляешь туда каменную соль, столько , сколько можешь терпеть ,но горечи при этом нет. Бросаешь туда :

Лаврик

черн. перец горошком

кусбара горошком

семена укропа

душ. перец 1-2 шт

можно гвоздику , но я не очень ее

 

Все это дело вскипяти , и погоди пока остынет немного , а потом залей этим рассолом рыбу и в холодильник на 2 дня, и все!girl_claping.gif Рыба готова!Все беременные счастливы!girl_claping.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кАроче селедка по советски!

7a8b4b072c546b1c006509674874bf25.jpga0af8dc0b4496e3b7869084be9da0358.jpg

 

 

покупаешь рыбу под именем сардина . это ее кодовое название тут , только бери покрупнее и посвежее, а то иногда кажеться что она еще с моего детства хранитьсяbiggrin.gif

 

 

Потом приносишь домой , чистишь ее от кожуры чешуи , а живот и голову не трогаешь!timeout.gif

Берешь в кастрюльку воды , ну сколько нужно чтобы покрыла всю рыбу .timeout.gif Добавляешь туда каменную соль, столько , сколько можешь терпеть ,но горечи при этом нет. Бросаешь туда :

Лаврик

черн. перец горошком

кусбара горошком

семена укропа

душ. перец 1-2 шт

можно гвоздику , но я не очень ее

 

Все это дело вскипяти , и погоди пока остынет немного , а потом залей этим рассолом рыбу и в холодильник на 2 дня, и все!girl_claping.gif Рыба готова!Все беременные счастливы!girl_claping.gif

 

Мерси огромное! захотелось слизнуть с картинки.... Всё время видела сардины,но мелкие какие-то,пошлю мужа на рынок.....ещё вопрос: гнёта не надо? пусть просто плавают в рассоле? а потом её почистить и сложить в бутыль с маслом или можно так в рассоле и хранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерси огромное! захотелось слизнуть с картинки.... Всё время видела сардины,но мелкие какие-то,пошлю мужа на рынок.....ещё вопрос: гнёта не надо? пусть просто плавают в рассоле? а потом её почистить и сложить в бутыль с маслом или можно так в рассоле и хранить?

 

Ну я так и храню в рассоле , иногда по 2 недели стоит , сколько по максимуму я не знаю . потому что сьедаюgirl_blush2.gif а сверху я просто тарелкой накрываю , но просто чтобы не всплывали и холодильник не пах рыбой.timeout.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я так и храню в рассоле , иногда по 2 недели стоит , сколько по максимуму я не знаю . потому что сьедаюgirl_blush2.gif а сверху я просто тарелкой накрываю , но просто чтобы не всплывали и холодильник не пах рыбой.timeout.gif

 

понятненько, всё ,буду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупаешь рыбу под именем сардина .

О, так это сардины? А мы тут с имбирь как-то обсуждали, чего из них делать, оказывается, это их засолить можно, надо будет попробовать :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да , оказались сардины . я еще специально глянула в магазине ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, так это сардины? А мы тут с имбирь как-то обсуждали, чего из них делать, оказывается, это их засолить можно, надо будет попробовать :girl_claping:

 

а,селёдка она же сардина теперь понятно!Спасибо:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веселые картинки к торту шоколадному:a4cffa56474d154a9944ea55bc503d05.jpg

Но я его сегодня усовершенствовала . и он получился намного вкуснее ...

Короче пишу еще раз:

Шоколадный торт с глазурью

1 ст. сахара

2 ст. воды

1 ст масла

8 лож.сух. молока

8 лож. какао

все перемешать отлить от смеси стакан , в оставшуюся смесь добавить

4 яйца

2ст. муки

ваниль

разрыхлитель

выпечь корж разрезать по середине и смазать глазурью

ГЛАЗУРЬ:

отложенную смесь смешать с

5л какао

1 шт. сливки(те что в жел. банках)

0.5 ст. молока чтобы разжижить

Все !

Изменено пользователем Амира
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паста под грибным соусом :nyam2:

 

 

 

Макароны с тунцом:nyam2:

Очень удобно "на скорую руку"

Понадобится:

1банка тунца в масле

250 гр.макарон(пенне,спагетти)

1 средняя луковица

соль

перец

зелень по вкусу.

раст. масло.

 

 

Макароны отварить до готовности,лук мелко нарезать,обжарить на растительном масле.Добавить тунец(вместе с маслом),перемешать.(можно сбрызнуть соком лимона,но это по вкусу)выложить макароны,посолить,поперчить,перемешать.

Убрать с огня.При подаче посыпать зеленью.Приятного аппетита!

Изменено пользователем imbir
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Имбирь.flowers1.gifТолько рецепт с пастой не открывается,поправь пожалуйста....а то у меня и грибы и паста сейчас в наличии есть.blush.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паста под грибным соусом

Моя ссылка(источник)перенесла,т.к. ссылка с рецептом почему то не открывается....

 

Лучше всего это готовить с "гребешками" или "penne" (перьями). Этот вид макаронных изделий универсален. Они прекрасно подходят для приготовления запеканок и других блюд с соусом, потому что хорошо впитывают жидкость и при этом не развариваются.

 

На 4 порции :

300г макаронных изделий

200-300г свежих шампиньонов

1 крупная луковица

300г сметаны

150г твердого сыра

соль, перец по вкусу

оливковое масло для жарки.

 

Шампиньоны вымыть, можно обтереть влажной салфеткой. Луковицу почистить, порезать полукольцами или четвертинками колец.

В широкой кастрюле закипятить воду, посолить, заложить макароны и отварить почти до готовности.

Тем временем разогреть в сотейнике оливковое масло и обжарить на нем лук до светло золотистого цвета.

 

Грибы порезать тонкими ломтиками и добавить к луку.

Все вместе потушить до готовности грибов.

 

Добавить сметану к грибам с луком.

Закипятить соус, посолить, поперчить, перемешать, дать покипеть пару минут.

Макароны откинуть на дуршлаг и выложить в сотейник к соусу. Все хорошо перемешать, посыпать натертым сыром и поставить в разогретую до 180 град. духовку на 15 мин. Готовое блюдо можно посыпать мелко порезаной зеленью и сразу же подавать на стол.

 

Приятного аппетита!

Изменено пользователем imbir
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имбирь ты тут сметану используюшь или сливки ?

я готовлю также грибной соус только вместо сметаны сливки аль мараи беру :blush:

Изменено пользователем bambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовала натуральный йогурт(Альмараи)(лябан,который),теперь появилась сметана Альмараи(сюр крем) в голубой упаковке.

Сливки-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как с йогуртом получается ? не сварачивается , не кислит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×