Перейти к содержанию
AischaV

Будущее

Рекомендуемые сообщения

Ваше личное мнение:playboy:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ничего такого глобального в Египте не произойдет и Морси с братвой останутся у власти, то лет через 5 уровень жизни в Египте думаю будет как в Йемене или даже немного пониже.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ничего такого глобального в Египте не произойдет и Морси с братвой останутся у власти, то лет через 5 уровень жизни в Египте думаю будет как в Йемене или даже немного пониже.

 

падение уровня жизни сейчас невозможно остановить вне зависимости от того,кто именно будет у власти

оно произойдет в любом случае-потому что любые антипопулисткие меры приведут ко множественноиу тахриру

один раз убрав раиса через тахрир социум это запомнил

Если волк в зоопарке один раз подкопал сетку и ушел-его надо пересаживать в загон с бетонным полом

сейчас реально нет способа собрать просыпанную в пыль муку...

нет пути динамичного развития экономики,лидировавшей в регионе три года назад...

 

 

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю точно ЧТО будет,но то,что будет грустно,это однозначно....тяжело будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себя в Египте вижу как раз через 5 лет. Старость коротать.

Какая старость, матушка! Жизнь только начинается! :flowers1: :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока оптимизма маловато,точнее нет причин для оптимизма,о все же не стоит унывать,кто знает может все хорошо будет! будем жить и надеяться!Дай Бог ! поживем,увидим как говориться!!!girl_in_dreams.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в лучшем случае ничего не изменится, а в худшем - гражданская война либо война с Израилем. Между лучшим и худшим сценариями есть еще много вариантов развития событий, но при любом раскладе мне бы хотелось встретить 2018 год на побережье другого моря..

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Себя в Египте вижу как раз через 5 лет. Старость коротать.

 

Рановато ты мать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше личное мнение:playboy:/>/>

Я верю в хорошее, но не в этом случае(((.

Боюсь, что в лучшую сторону ничего не изменится. Больно. Обидно это сознавать. Но такими темпами как они пытаются все изменить, такими действиями, какими они реагируют на появление любого нового закона...любого движения выбранного ими президента...

Боюсь, все будет только хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то я вспомнила что когда-то Египет был самой развитой и багатой страной, за 5 тыс лет, динамика все вниз и вниз. Жаль но я тоже не верю что Египет в Эмираты превратится. Не с их менталитетом. Пусть бы уже было как есть жили бы себе работали потихонечку детей в школу водили и хамдулля. Боюсь войны (судя по выпадам Мурси в сторону израиля это вполне возможно) криминала. Как говорится готовлюсь к худшему но надеюсь на лучшее

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кажется (ну очень я на это надеюсь), что через 5лет, а то и раньше, будет второе пришествие Мубарака к власти, только не Хосни, а Гамаля.... не зря же в него столько вкладывали - и образования и практики.... вот, думаю. посидит он сейчас на нарах, отдохнет, всё взвесит, и покажет браткам Кузькину мать или где раки зимуют.... и будет всем счастье!!!

 

египтяне, которые сейчас дали драпака за границу, не очень то там и нужны, вскоре соскучаться по родине, за это время наберуться ума, и организуют сильную оппозицию... они же Бэши!!! не протянут долго на вторых ролях в европах и америках!

 

короче, я Оптимистка!!! но не раньше чем через 5 лет!!! а к тому времени, к сожалению, Египет уже не будет лакомым кусочком как 5 лет назад)))

 

так что, Золотое время Египта, как было раньше, нам наверное уже не застать!

 

согласна с Ежихой про характеристику Хургады "полукриминальный дешёвый курорт"

 

 

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мнение,что ничего не изменится. уж больно маленький срок.5 лет для египта, это что слону дробина.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мнение,что ничего не изменится. уж больно маленький срок.5 лет для египта, это что слону дробина.

 

для голодных бунтов хватит и полугода

не стройте себе иллюзий

а за 5 лет может общественно-политическая формация смениться

перейдут на родоплеменные отношения и где будет Ваш оптимизм?

для неизменности надо иметь запас валюты для покупки пшенички

нету валюточки-нету пшенички-нету хлебушка дотированного

долго ли люпмены ждать будут?

5 лет?

ога.......

 

а мне кажется (ну очень я а это надеюсь), что через 5лет, а то и раньше, будет второе пришествие Мубарака к власти, только не Хосни, а Гамаля.... не зря же в него столько вкладывали - и образования и практики.... вот, думаю. посидит он сейчас на нарах, отдохнет, всё взвесит, и покажет браткам Кузькину мать или где раки зимуют.... и будет всем счастье!!!

 

 

 

ну да..

Шафику власть не отдали

протесты на тахрире подавили пожестче мубарека

а сейчас вдруг прозреют,пойдут в Тору и выведут за руку Гамаля в белоснежных одеждах...и скажут-владей нами))))

красиво,черт побери!!!!!

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть бы даже проект Каирской оперы бы повторили- неплохо было бы. В центре- не на задворках.

 

Просто Нью Васюки какие-то описали.

 

А как повторить? Думаете йапонцы опйать деньжат подбросйат? (именно Йапонийа спонсировала постройку нового оперного театра, после того как сгорел старый)

Да и не до искуссва будет, знаете ли. Надо будет искать средства на фуль..

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васюки васюками, но если началось бы строительство Еперного тиятру в Хургаде на бюджетные деньги, то под суд надо было бы всех, кто дал добро на такую трату денег.

А за "оперу с музейчиком да не на задворках" - вообще сразу под расстрел

 

Да что тут говорить, утопия - она всегда Утопия. Хоть по Платону, хоть по магребски. Воплощения не предполагает, слава тебе, Господи.

Изменено пользователем Asmaa
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Произойдут расчудесные чудеса и ситуация в Египте изменится в лучшую сторону . А зачем плохое пророчить-мысль же материальна. И Хургада не полукриминальный дешевый курорт- для кого-то и недешевый,во-первых, а во-вторых- она замечательная. И тут живет много-много интересных людей. МЕчтаю о роскошном театре-( с каким нибудь музейчиком и и интересными проектами) в Хургаде- пусть бы даже проект Каирской оперы бы повторили- неплохо было бы. В центре- не на задворках.

год назад, здесь, на форуме, все обсуждали, кто же победит на парламентских и президенских выборах... прогнозы были пророчески-реалистические и неоптимистичные... одна из форумчанок Gala (портниха) очень громко здесь выступала, по типу того, что нечего здесь краски сгущать, и будет все ооочень хорошо! тот пост был очень похож на ваш..... итог: что с египтом и где Gala!

 

друзья! вы имеете прекраснейшее российское образование!!!! ну что, зря что ли в школе 5 лет истории всякие изучали!!!

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

год назад, здесь, на форуме, все обсуждали, кто же победит на парламентских и президенских выборах... прогнозы были пророчески-реалистические и неоптимистичные... одна из форумчанок Gala (портниха) очень громко здесь выступала, по типу того, что нечего здесь краски сгущать, и будет все ооочень хорошо! тот пост был очень похож на ваш..... итог: что с египтом и где Gala!

 

друзья! вы имеете прекраснейшее российское образование!!!! ну что, зря что ли в школе 5 лет истории всякие изучали!!!

 

 

 

 

Ага. И с пеной у рта доказывали, что исламистам не дадут прийти к власти.

К сожалению, анализируя магребские посты прошлого, прихожу к выводу, что ВСЕ черные прогнозы сбываются.

По большому счету, нет у Египта больше будущего, есть только прошлое. Ну, если только чудо не произойдет. Но 2 года показали, что чудес не бывает.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что с египтом и где Gala!

И где? И при чём здесь её профессия?

Рамки вежливого общения на форуме никто не отменял.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я вроде и не оскорбляла!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я вроде и не оскорбляла!

И правила форума тоже не читали.

На модераториалы не отвечают.

Предупреждение.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мубарак был проамериканским президентом, хотел страну превратить в светское государство, новые хозяева его превратят...... да ни во что не превратят.

Какая прелестная наивность. Т.е. вы на полном серьёзе полагаете, что БМ не ставленники Большого Брата и пришли к власти благодаря своей популярности и демократическим выборам? :biggrin: :biggrin:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди обеднеют и обнещают, станут злыми и будут ненавидеть всех,кто живет сыто. что тут гадать. история исторической Родины. а в исламских странах опыт показывает, что исламисты у власти тоже к светлому будущему не приводят. ну можнопредставить, что в парламент хотя бы половина пройдет из оппозиции, а эхуаны поймут, что мубаровский путь наиболее верный чтоб остаться у власти. тогда все вернется как и прежде, салафитов отправят обратно, откуда выпустили. так что через пять лет будет как при Мубароке

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелестная наивность. Т.е. вы на полном серьёзе полагаете, что БМ не ставленники Большого Брата и пришли к власти благодаря своей популярности и демократическим выборам?

 

Почему? Вполне допускаю, В Афганистане тоже большой брат помог организовать движение талибан, потом им стало пофиг до Aфганистана, им сейчас пофиг и до Eгипта, суть же не в том чьи деньги использовались для организации переворота, важно кто им воспользуется сейчас, мавр (в прямом и переносном смысле) сделал свое дело. Задачей Америки, если уж на то пошло была дестабилизация ситуации на ближнем востоке, лишение ее более менее уверенного будущего и стабильности (ведь намного легче держать под контролем опустившегося алкоголика чем сильного и финансово независимого противника), но даже все эти политичекие интересы Америки не сравнить с тем во что превратят в страну более жадные и фанатичные бородатые амигос ....В стране анархия помноженная на сомнительное образование а поэтому повышенную наивность и фанатизм населения. А новые хозяева- увидите, скоро их станет не мало, это будут дяденьки из КСА, могу поспорить.

Шепотом интересы КСА порой совпадают с интересами Большого Брата совсем шепотом особенно если оно финансовые.

Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие есть данные flowers1.gif (Египет впереди России)

 

Аналитическое подразделение журнала The Economist с 1988 года составляет рейтинг стран где лучше всего родиться (журнал предупреждает, что рейтинг составляется light-heartedly, то есть не надо его воспринимать особенно всерьёз). В первый год рейтинга Америка была на 1-ом месте. На 2013 год рейтинг выглядит следующим образом:

 

 

 

f5a73bb70c0d.jpg

 

 

Беларуси вообще нет, так что в ней лучше не рождаться! biggrin.gif (сама как раз оттуда)

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие есть данные flowers1.gif (Египет впереди России)

 

Аналитическое подразделение журнала The Economist с 1988 года составляет рейтинг стран где лучше всего родиться (журнал предупреждает, что рейтинг составляется light-heartedly, то есть не надо его воспринимать особенно всерьёз). В первый год рейтинга Америка была на 1-ом месте. На 2013 год рейтинг выглядит следующим образом:

Украинцам повезло,смотрю...третье место.... с конца....да уж....позади только Кения с Нигерией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ММ дааа, Россия простите в самой ж..., зато Египет не в хвосте. Что странно почему нищая Куба впереди .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Прогнозы.......:shok:/>

Я в шооооооооооке.......

 

Мы собираемса из Швецарии что на 1 Месте в ЕГИПЕТ.........навсегда:shout:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Прогнозы.......shok.gif/>

Я в шооооооооооке.......

 

Мы собираемса из Швецарии что на 1 Месте в ЕГИПЕТ.........навсегдаshout.gif/>

 

 

 

 

Это Вы так шутите????

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

libersha, странная табличка... А какие параметры принимались во внимание? Гуглить лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что я могу гарантировать, так это то что за 5 лет свалка под моим окном превратится в огромную гору высотой с пирамиду Хеопса и закроет собой солнце! :Viannen_loungelizard:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы так шутите????

 

Почему? Я бы тоже предпочла быть первым парнем на деревне, чем последним в городе. Египет не так плох, если ты уже заработал много денег или имеешь трубу без вентиля.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

libersha, странная табличка... А какие параметры принимались во внимание? Гуглить лень.

Вот мне тоже гуглить лень, по-этому осмелюсь предположить, что все зовисит от самоосознания людей, на Кубе Вон люди какие счастливые, они танцуют, они любят свою Свободную страну, и не важно остальное, по-этому счастье там родиться! главное чувствовать себя счастливым в своей стране! мы же в СССРе тоже были счастливы! а что у нас было? :(/>

Изменено пользователем kadife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

libersha, странная табличка... А какие параметры принимались во внимание? Гуглить лень.

 

 

Мне тоже она (табличка) покзалась весьма странной. Но пояснений на том сайте, откуда я её вырвала тоже нет. Так что гуглить все же придётся. flowers1.gif

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что удалось найти:

 

Исследователи отмечают, что за годы проведения данного исследования им удалось существенно улучшить методологию. В итоге сейчас при составлении рейтинга одновременно учитывается масса показателей, как объективных - например, средний уровень дохода, так и субъективные - оценка самими резидентами степени своего удовлетворения от жизни.

 

 

 

Так что деньги - это, действительно, важное условие для счастья, пришли к выводу исследователи, но и другие факторы играют важную роль. Поэтому былые лидеры США на этот раз оказались лишь на 16-м месте, поделив его с "локомотивом ЕС" Германией и пропустив вперед Тайвань (14) и Бельгию (15). Также во второй десятке - Финляндия (11), Ирландия (12), Австрия (13), ОАЭ(18), Южная Корея (19) и Израиль (20).

 

И ещё:

 

Рейтинг составлен на основе множества данных и критериев. В частности, речь идет об оценке личного счастья граждан, благосостояния и безопасности жизни, доверия общественным институтам, оценке системы здравоохранения и приверженности семейным ценностям – всего 11 основных индикаторов.

 

 

 

Изменено пользователем libersha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже гуглить лень, по-этому осмелюсь предположить, что все зовисит от самоосознания людей, на Кубе Вон люди какие счастливые, они танцуют, они любят свою Свободную страну, и не важно остальное, по-этому счастье там родиться! главное чувствовать себя счастливым в своей стране! мы же в СССРе тоже были счастливы! а что у нас было? :(/>/>

 

Хм.. Тогда, по этой логике, на первом месте должен стоять Египет. Потому что кубинцы, хоть и танцуют и поют (а интересно, кто из нас общался с настоящими кубинцами? Не обслуживающим персоналом, не с тибуронес - местными хабибами? Мне довелось. Правда, это было уже очень давно. У подруги муж до губернатора одной из провинций вырос, там живет много друзей из студенческой юности), тем не менее мечтают свалить из этой радости и от этого счастья как можно дальше. Да и танцуют и поют не все. Ну ни разу не патриоты. По крайней мере, мне так кажется. Особенно в сравнении с египтянами.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, правктически на каждом сайте с данной информацией ЗАТЕМ следует огромное количество противоречивах комментов. Украинцы, кстати, обозлились. А я (как и пиСалось самими издателями) не воспринимаю данную статистику особенно всерьёз. Почему? Да потому что если и соберусь куда abroad, то страну буду выбирать по совокупности СВОИХ личных индикаторов. Cherna_11.gif Но данные мне показались интересными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×