Перейти к содержанию
Есения

*Новости И Статьи О КСА*

Рекомендуемые сообщения

... Смертная казнь в Саудовской Аравии предусмотрена за такие преступления как изнасилование, убийство, вероотступничество, вооруженное нападение и незаконный оборот наркотиков.

 

Девочки,может,кто знает смертная казнь за вероотступничество,это только к саудовцам относится?Иностранцы,которые приезжают есть же и христиане,и будисты,и др.И вероотступничество,что под этим подразумевается измениить веру или совершить преступление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, как там работает сейчaс площадь ,где казнят, :) но вот по последним данным стали казнить на месте преступления.

Фатин :) ,площадь то работает,а рубят действительно на месте преступления :) Это что ж я по всему Риаду теперь буду гоняться за зрелищами.... :)

 

Девочки,может,кто знает смертная казнь за вероотступничество,это только к саудовцам относится?

При чём тут саудовцы.Любой мусульманин перешедший в другую веру.Но его сначала пытаются наставить на путь истинный,вернуть в ислам.И только если он упорствует-смертная казнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сам отказ от Ислама влечет за собой наказание, а лишь такой отказ, который сопровождается присоединением к врагам Ислама, что на современном языке называется дезертирством или изменой Родине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня смертный приговор является частью законодательства таких стран как Иран, Саудовская Аравия, Судан, Мавритания, Йемен и Катар. В странах, где смертная казнь за вероотступничество не узаконена, обращенные из ислама в другую веру, находятся в постоянной опасности быть убитыми ревностными мусульманами, жаждущими исполнить волю Аллаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абдул Рахман: Только международное вмешательство и внимание прессы предотвратило осуждение обращенного из Ислама за вероотступничество в Афганистане в марте 2006 года. Абдул Рахман сейчас находится под защитой в безопасном месте в Италии. Рахман сказал: «Если ты не мусульманин в исламской стране, то нет сомнений, что они убьют тебя».

 

Рев Хусейн Судманд: В декабре 1990 года Судманд был повешен как обращенный из Ислама в соответствии с исполнением закона иранскими властями. Он был похоронен на кладбище для изгоев «где блуждают собаки».

 

Гамид Пурманд: Полковник Иранской армии, который обратился из ислама в христианство, был арестован в 2004 году. В начале он был приговорен к смертной казни за измену, но затем был осужден на три года за то, что «ввел в заблуждение армию относительно своей религии».

 

Гхорбан Тори: обращенный из ислама, который обратил в христианство многих мусульман. 22 ноября 2005 года он был похищен спецслужбами и спустя несколько часов был найден убитым возле своего дома в Гобад-Кавусе на северо-востоке Ирана.

 

Хаджи Махамед Хусейн: обращенный из Сомали был убит исламистами в 1996 году. Он был шестым христианином, убитым группировкой «Аль-Итихаад аль-Ислами», которая верила, что с его смертью они преуспели в искоренении христианства в Сомали. Они заявили тогда, что их внимание теперь переключается на сомалийских христиан в Кении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, флуд удален.

Saeda, в правилах нашего форума записано, что если Вы выставляете какую-либо информацию с другого ресурса, Вы обязаны оставить ссылку на этот ресурс.

Прошу Вас соблюдать правила, в ином случае я буду вынуждена удалять сообщения без ссылки на источник информации.

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРАВО НА СПРАВЕДЛИВОСТЬ

точно такую же петицию мусульмане могут подать главам исламских государств. до каких пор можно терпеть дискриминацию мусульман: тюрьма Гуантанамо и другие концлагеря, где пытают исключительно мусульман, войны в Афганистане, Пакистане, Палестине, в странах Африканского континента, действия одного Израиля в Палестине чего стОят.

А когда западные страны колонизировали страны Азии и Африки, это было нормально, значит?

Давить они хотят на лидеров исламских государств... а почему они не хотят надавить на Израиль, который плевал на все и всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, если я не ошибаюсь, а я не ошибаюсь, данная тема о новостях в Саудии. Ссылка дана была на источник информации, а не для того, чтобы обсуждать тут чью-то непонятную петицию. Давайте не будем флудить и вернемся к теме.

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачи подтвердили первый случай заражения человека гриппом A/H1N1 в Саудовской Аравии, сообщает в среду агентство Рейтер со ссылкой на министра здравоохранения страны.

 

Первый случай гриппа A/H1N1 зафиксирован в Саудовской Аравии Заболела филиппинка, которая прилетела в минувшую пятницу в Саудовскую Аравию из Филиппин. Симптомы болезни у нее появились в понедельник. Лечение пациента от вируса A/H1N1 проходит в госпитале Эр-Рияда, сказал министр здравоохранения Абдула аль-Рабиа (Abdullah al-Rabeeah) в эфире местного телевидения.

 

Министр уточнил, что пациентка находится на карантине.

 

Филиппинка, работающая медсестрой в госпитале, прилетела в Саудовскую Арвию рейсом компании Gulf Air. Власти устанавливают с кем на борту самолета и в госпитале имела контакт заболевшая гриппом A/H1N1.

 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила в понедельник 17,410 тысячи случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 62 странах, 115 заболевших скончались.

http://www.rian.ru/flu_news/20090603/173127872.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость simon
половина из казненных - иностранцы, т.е. люди, живущие и работающие в кса с временной регистрацией, они могут чего-то и не знать, или за них некому заступиться (например, выплатить "кровавые деньги" за них).

 

Извините пжлста, можно вот про это поподробнее? Если иностранец (русский) собирается в командировку, что на 100% он должен знать (очевидно, кроме убийств, изнасилований, наркотиков...я бы и в России за это ввел смертную казнь), чтобы не приключилось с ним то, о чем тут рассказывается :) И что такое "кровавые деньги"? Если Вы знаете, за что в основном казнят эту половину иностранцев?

Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Половина казненных - иностранцы, из неблагополучных стран. Таких, как Пакистан, Бангладеш. Объявления о казни печатаются в газете постфактум. Недавно я прочитала такое: такого-то числа такого-то месяца в Джедде казнили трех пакистанцев за убийство четвертого пакистанца с целью ограбления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саудовская Аравия: смертельная дискриминация

AMNESTY INTERNATIONAL

ПРЕСС-РЕЛИЗ

По данным опубликованного доклада Amnesty International, власти Саудовской Аравии по-прежнему приводят в исполнение не менее двух смертных приговоров в неделю. При этом половина казнённых, что составляет непропорционально высокий процент по отношению к местному населению, - иностранцы, выходцы из бедных и развивающихся стран.

 

http://www.amnesty.org.ru/pages/sau-14102008-news-rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саудовская Аравия: смертельная дискриминация

AMNESTY INTERNATIONAL

ПРЕСС-РЕЛИЗ

http://www.amnesty.org.ru/pages/sau-14102008-news-rus

 

Я в шоке от этой статьи.О какой вере может идти речь в этой стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткий обзор применения смертной казни в регионах мира:

 

В 2008 году большая часть смертных приговоров была приведена в исполнение в Азии, где 11 стран до сих пор не отказались от исключительной меры наказания: Афганистан, Бангладеш, Вьетнам, Индонезия, Китай, Малайзия, Монголия, Пакистан, Северная Корея, Сингапур и Япония. При этом на долю Китая пришли три четверти всех смертных приговоров, приведённых в исполнение во всём мире; в Китае казнили не менее 1718 человек. Полагают, что реальные цифры могут быть значительно выше, поскольку в Китае данные о вынесении и приведении в исполнение приговоров остаются государственной тайной. В Саудовской Аравии, где смертную казнь приводят в исполнение публично путём отрубания головы, казнили не менее 102 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в шоке от этой статьи.О какой вере может идти речь в этой стране.

 

 

Европа могла бы стать «пространством, свободным от смертной казни», если бы не Беларусь, где высшая мера наказания окружена завесой секретности. В Беларуси смертную казнь приводят в исполнение выстрелом в затылок; родственников в официальном порядке не извещают ни о дате казни, ни о месте захоронения. В бывшей республике СССР в 2008 году казнили четырёх человек. Беларусь остаётся единственной в Европе страной, где продолжают казнить людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в шоке от этой статьи.О какой вере может идти речь в этой стране.
Римма ненужно быть в шоке,нужно немного просто подумать и знать прежде чем впадать в подобное состояние...я тебе могу эту статью разбить в пух и прах одним розчерком клавы...

Да и еще ты спрашиваешь о какой вере идет речь, я могу с гордостью тебе ответить: О самой замечательной вере.

берем например одну из цитат данной статьи(хотя почему я должна ей верить и впадать в шок,если написана она представителями, которых даже не пускают в эту страну-вот цитата:*...Вместе с тем, представителям организации не удалось посетить страну с исследовательским визитом.* Думаю ты и сама понимаешь,к чему приводят подобные исследовательские визиты...один Ирак чего стоит).

Далее цитата:

-*....Процедура вынесения смертного приговора неоправданно сурова и происходит, преимущественно, в обстановке секретности, сам же процесс, как правило, не является справедливым», - заявил Малколм Смарт. - «Некоторые рабочие-мигранты остаются в неведении касательно вынесенного им приговора до самого утра дня, на который назначена казнь».*

какая суровость может быть,если человек совершая умышленное преступление знает где он находится и главное,что ему за это будет,тем неменее идет и совершает его,что тогда??прощать его и тем самым создавать судебный прецедент?как раз в этом и могла бы быть несправедливость и почва для несправедливых приговоров.

+какая секретность и несправедливость,если в КСА существует такая инстанция как апелляционный суд?

 

-*В отдельных случаях за отрубанием головы следует распятие на кресте.*

ничего подобного не видела и неслышала,может из форумчанок кто-то слышал о подобном?

 

-*Саудовская Аравия – одно из немногих государств на земном шаре, где широко практикуются казни женщин*,

а назавите мне хоть одно гос-во на земном шаре где женщин не казнят за совершение преступления наказанием за которое являеться смертная казнь?правильно,те гос-ва,где эта самая смертная казнь отменена.

 

-*Зачастую обвиняемые, в особенности неимущие иностранные рабочие-мигранты из развивающихся стран Азии и Африки, не имеют адвоката и не могут следить за ходом судебного процесса, который ведётся на арабском языке.*-неправда....буквально как вчера мне рассказали, что в следственных органах СА имеются переводчики,или служащие владеющие другим языком кроме арабского.Адвокат предоставляется всем независимо бедный ты или богатый(разница лишь в качестве услуг),тк без защиты прав обвиняемого(тоесть без адвоката)суд не будет иметь законной силы.

 

-*При этом половина казнённых, что составляет непропорционально высокий процент по отношению к местному населению, - иностранцы, выходцы из бедных и развивающихся стран.*

небуду говорить за все города КСА скажу только за тот,где живу непосредственно,у нас здесь каждому известно кто составялет пласт преступности в Мекка,и это заметте не локалы,нет, а именно выходцы из Бангладеш,Бармауи,Пакистанцы,Нигерия.Невижу никакой дискриминации,каждый получает за то ,на что он идет.

Изменено пользователем nahariya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пассажир самолета приговорен к порке за курение на борту

 

Пассажир одного из рейсов Авиалиний Саудовской Аравии приговорен к тридцати ударам плетьми за курение на борту самолета.

Во время полета житель Судана отказался последовать неоднократным просьбам экипажа потушить сигарету и не обратил внимание на предупреждения о том, что курение на борту самолетов национальных Авиалиний Саудовской Аравии запрещено. Как только самолет, летевший из Караята, приземлился в аэропорту Джидды, пассажир был немедленно передан в руки полицейских.

Несмотря на доказательства того, что обвиняемый посещает клинику в целях борьбы с вредной привычкой, судья признал его виновным. Согласно приговору, курильщику, через тонкую ткань футболки нанесут удары тонкими прутьями. Приговор призван исполнить один из полицейских, который в свою очередь, должен зажать подмышкой книгу, дабы избежать превышения необходимой силы удара. Таким образом, удары не оставят шрамов на всю оставшуюся жизнь, однако некоторое время напоминать о наказании будет боль от порки и синяки.

Подобный случай в Саудовской Аравии произошел не впервые. Так, в апреле прошлого года пассажира, курившего на борту самолета Авиалиний Саудовской Аравии, приговорили к 50-ти ударам плетью. Тогда из-за сигаретного дыма сработала пожарная сигнализация, что привело к панике среди пассажиров.

Стоит отметить, что курение на внутренних рейсах Авиалиний Саудовской Аравии было запрещено еще в 1987 году. В 1999 году запрет распространился и на внешние рейсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамочка дорогая!!!!!! Я в глубоооком шоке!!!!!!

А почему в шоке? не надо совершать преступления, тогда тебя не казнят_вот в Америке в некоторых штатах до сих пор смертная казнь практикуется, и довольно не гуманно убивают- на электрическом стуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саида оставляйте ссылки, где вы берете данные статьи.

 

Согласно приговору, курильщику, через тонкую ткань футболки нанесут удары тонкими прутьями.
ну ниче переживет,а тот вред,который он нанес пассажирам летевшим рядом с ним-больше,тк уже давно доказано, что сигаретный дым на окружающих влияет больше чем на самого курильщика + сигарета в самолете,это риск для всех и в другом плане.:)

 

курение на внутренних рейсах Авиалиний Саудовской Аравии было запрещено еще в 1987 году. В 1999 году запрет распространился и на внешние рейсы.
респект Саудовским Авиалиниям.:) Изменено пользователем nahariya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно и сделали,что выпороли..его,видите ли,неоднократно просили и предупреждали,а он плевать хотел на людей .... Надо было без книг под мышкой выпороть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saeda, я уже просила Вас оставлять ссылки на ресурс, откыда Вы берете информацию. Больше просить не буду, а буду просто напросто удалять Ваши сообщения.

nahariya, Вы же знаете, что самомодерация у нас запрещена. Указывать пользователям на нарушение- пререготива модераторов.

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саудовский педофил и убийца приговорен к отсечению головы.

Житель города Аль-Хаиль в течение полугода похищал мальчиков в возрасте 3-7 лет, вывозил их в безлюдные места и насиловал. Одного из них он бросил в пустыне, и ребенок погиб от жажды и теплового удара.

http://www.russianhome.com/news/1244383742.shtml

Блин,не могу спокойно читать про таких. :) :) :) У меня у самой 3 пацана растет. Да и девочки попадаются таким . Я про случаи насилия в Эмиратах наслышалась. В нашем районе как-то девочку5-летнюю изнасиловали в магазине и люди дверь вышибали, а этот урод продолжал.

А где он похищал детей-то? Все-таки, 3-7 лет-это не тот возраст, когда дети могут бегать сами где угодно. Но и не на столько малы, чтобы пойти за незнакомым дядечкой или хотя бы привлечь внимание людей, если их грубо похищают. Хотя. порой. хватает минуты, чтобы отвлечься от дитя, а с ним уже что-нибудь случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар,как почитаеш такие страсти,жить страшно становится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да таких уродов везде полно, и смертная казнь их не тормозит. но Бог-то все видит. Он накажет так что мало не покажется.

Изменено пользователем believer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, вот недавно к вам в КСА Обама приезжал с королем встречался, о чем говорили? Обама в Мекку заезжал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, вот недавно к вам в КСА Обама приезжал с королем встречался, о чем говорили? Обама в Мекку заезжал?

Это тайна,покрытая мраком -о чем говорили.В Мекку ,естественно,не заезжал -Обама- христианин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, вот недавно к вам в КСА Обама приезжал с королем встречался, о чем говорили?

Вроде бы как Саудия опять будет деньги "отстегивать" западному миру(читай - Америке), пострадавшему от кризиса :) и приличную сумму кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обама в Мекку заезжал?
нет... Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде бы как Саудия опять будет деньги "отстегивать" западному миру(читай - Америке), пострадавшему от кризиса :) и приличную сумму кажется

почему? за какие такие заслуги? :) или плата за неприкосновенность и дружбу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или плата за неприкосновенность и дружбу?

Она самая, Камильчик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обама- христианин.

это он сам себя так позиционирует или вывод со стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это он сам себя так позиционирует или вывод со стороны?

Это он сам говорил (и не раз),и вообще это же понятно,Вы инаугурацию и его выступление в Египте не смотрели ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многокилометровая пробка образовалась на границе между Объединенными Арабскими Эмиратами и Саудовской Аравией.

 

--------------------------------------------------------------------------------

Вереница грузовых автомобилей растянулась более чем на 35 км на границе между Объединенными Арабскими эмиратами и Саудовской Аравией, сообщает выходящая в Дубае газета "Gulf News".

 

По последним данным до 8 тысяч грузовиков простаивают по несколько дней в ожидании разрешения на пересечение границы.

 

Задержка на границе связана с ужесточением таможенных формальностей со стороны саудовских властей.

 

По данным газеты, подобная мера может иметь политическую подоплеку - в Абу-Даби не скрывали недовольства по поводу того, что Центральный банк Залива будет размещен в Саудовской Аравии, а не в ОАЭ.

 

 

http://www.emirat.ru/

 

Многокилометровая пробка образовалась на границе между Объединенными Арабскими Эмиратами и Саудовской Аравией.

 

--------------------------------------------------------------------------------

Вереница грузовых автомобилей растянулась более чем на 35 км на границе между Объединенными Арабскими эмиратами и Саудовской Аравией, сообщает выходящая в Дубае газета "Gulf News".

 

По последним данным до 8 тысяч грузовиков простаивают по несколько дней в ожидании разрешения на пересечение границы.

 

Задержка на границе связана с ужесточением таможенных формальностей со стороны саудовских властей.

 

По данным газеты, подобная мера может иметь политическую подоплеку - в Абу-Даби не скрывали недовольства по поводу того, что Центральный банк Залива будет размещен в Саудовской Аравии, а не в ОАЭ.

 

 

http://www.emirat.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, всем салам!

 

Вы инаугурацию и его выступление в Египте не смотрели ???

смотрела и то, и то, НО урывками-отрывками... мне очень редко удается смотреть ТВ без перерыва, обязательно что-нибудь или кто-нибудь да отвлечет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашла интересную статью "Новый отчет по правам человека в Саудовской Аравии"

Изменено пользователем lulu642

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Тем не менее, эта часть Отчета содержат и некоторые важные замечания, имеющие отношение, например, к вопросу о «необходимости пересмотра положений исламского шариата в том случае, если они вступают в противоречие с законами, издаваемыми правителем (в данном случае – королем Абдаллой – Г.К.)» разве это возможно?! и с каких пор шариат стали подстраивать под "законы, издаваемые правителем"?!

и тут же:

«судьями различных инстанций могут быть только выпускники шариатских факультетов саудовских университетов" т.е. законы будут не по шариату, а судить будут "только выпускники шариатских факультетов "...

"в Саудовской Аравии до сих пор игнорируются права ребенка в сфере предоставления гражданства, когда отец-саудовец не может передать свое гражданство собственному ребенку, рожденному в браке с иностранкой" - а какое тогда гражданство у этих детей?

"....последствиями мирового финансового кризиса, хотя сам правящий монарх и преуменьшает значение его последствий для своей страны" - действительно ли финансовый кризис сильно ударил по экономике КСА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в вашу копилку

 

http://www.dailymail.co.uk/news/worldnews/...-UK-asylum.html

 

да кстати, к постам выше, даже в тех странах, где смертная казнь не отменена, не казнят за измену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О принцессе на русском.*Саудовская принцесса родила от любовника и получила убежище в Великобритании.*Читать здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×