Перейти к содержанию
Есения

*Новости И Статьи О КСА*

Рекомендуемые сообщения

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В Саудовской Аравии брезгуют украинской медициной

 

В Саудовской Аравии на заседании совета по вопросам медицинской специализации решили, что в стране не будут признаваться дипломы учебных заведений Украины. Решение вступает в силу задним числом, начиная с 1-го мухаррама текущего 1430 года Хиджры, которое приходится на 29 декабря 2008 года."

 

Да,это действительно известно. Скажу конкретно о Харькове,к нам приезжала комиссия из КСА,ходили по всем Вузам,от медицинского сразу отказались, а потом вообще от всех. Вроде говорили,что будут признавать дипломы из Львовского медицинского и какого-то киевского,но судя из этой статьи-Украина пролетает совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём причина, что их не устроило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чём причина, что их не устроило?

Во-первых,наш уровень обучения для них неприемлим (слабоват)

Во-вторых,наши Вузы жутко выглядят,не хватает ремонта, оборудования и т.п.

В-третьих,взятки

Думаю,что ещё есть какие-то аспекты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чём причина, что их не устроило?

Просто здесь один врач работал по фальшивому диплому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто здесь один врач работал по фальшивому диплому.

Кошмар,я этого совсем не понимаю,Как можно Лечить не имея образования??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как выявили то, что диплом фальшивый? А я вот не понимаю, почему тогда все наши эмигрантки так страдают за нашими докторами, если уровень обучения так плох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот не понимаю, почему тогда все наши эмигрантки так страдают за нашими докторами, если уровень обучения так плох?

Я своим египетским жутко довольна - очень умный и квалифицированный дядька :) . И педиатр у нас сириец - тоже отличный доктор, главное, к любому ребенку подход найдет, как родной прям :) .

Но знаю некоторых девочек, кто ищет именно наших докторов по простейшей причине, что у них туго и с английским, и с арабским, а через мужа собственного говорить стесняются :) .

Еще такой момент - в нашем госпитале чисто случайно мы познакомились с директорами отделений, которые учились в Питере, у них русский прекрасный и они доступно объяснили различия в медицине здесь и нашей советской (не в смысле где что хорошо или что плохо, а просто почему это здесь делается так, а в СНГ по другому), потому как поработали и у нас, и в арабиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они доступно объяснили различия в медицине здесь и нашей советской

а можно хоть коротенечко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ramad

Не, ну нам же не лекции читали обо всем :) . Я имела ввиду - у нас были вопросы, нашего случая касающиеся, мы о них и спрашивали :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как выявили то, что диплом фальшивый? А я вот не понимаю, почему тогда все наши эмигрантки так страдают за нашими докторами, если уровень обучения так плох?

Про то как выявили я не знаю, мне муж рассказал. Просто вот из-за одного такого кадра будут страдать действительно хорошие специалисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно, я думала, что в общем :)

Изменено пользователем ramad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,привет.На самом деле это не обучение на Украине слабое,а зависит от человека с какой целью он туда поступал.Если за знаниями - он их получит,так,как на Украине множество хороших профессоров,доцентов.А если только ради диплома - купит,т.к.многим нужны деньги.Конечно это отвратительно продавать диплом за деньги,да ещё медицинский.Я согласна,что медоборудование на Украине желает лучшего.Что же касается того,что не будут брать врачей из Украины в СА думаю возможно слухи.Т.к. говорили,что в Эмираты тоже не будут брать врачей из всей Восточной Европы(России,Украины,Белоруссии и др.)Но пару месяцев назад друг мужа(учился на Украине)устроился врачом в Эмиратах.И достаточно хорошо.Я рада за него. :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно прочитала в новостях,что в КСА проводят смертную казнь(отрубают голову)почти каждую пятницу на площади перед главной мечетью.Правда ли это?Или очередные фантазии СМИ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно прочитала в новостях,что в КСА проводят смертную казнь(отрубают голову)почти каждую пятницу на площади перед главной мечетью.Правда ли это?Или очередные фантазии СМИ?

официальная информация: за 2008 г. 71 смертная казнь. так что, не каждую пятницу отнюдь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно прочитала в новостях,что в КСА проводят смертную казнь(отрубают голову)почти каждую пятницу на площади перед главной мечетью.Правда ли это?Или очередные фантазии СМИ? :)

И вот "перед главной мечетью" -это где ??? В Мекке ??? Насколько я знаю,публичные казни уже давно не проводятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот "перед главной мечетью" -это где ??? В Мекке ??? Насколько я знаю,публичные казни уже давно не проводятся...

Жасик :) В Риаде считается *главной мечетью* мечеть где головы рубят.В эту мечеть и высокопоставленных всех людей привозят перед похоранами.Мы её видели с тобой,она там сразу возле здания Суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот "перед главной мечетью" -это где ??? В Мекке ??? Насколько я знаю,публичные казни уже давно не проводятся...

В Джидде-это мечеть Аль-Джафали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти площади называются макан аль-кысас (مكان القصاص). но я вообще ни разу не слышала про публичную казнь в джедде за последнее время. и мечеть аль-джафали на самом видном месте находится, одно из узловых мест города, незаметно бы не прошло. вполне мирная площадка, дети там в футбол гоняют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочка дорогая!!!!!! Я в глубоооком шоке!!!!!! :)

А кто-нибудь знает какие преступления в Саудии могут караться смертной казнью??? :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамочка дорогая!!!!!! Я в глубоооком шоке!!!!!!

А кто-нибудь знает какие преступления в Саудии могут караться смертной казнью???

а че такого? :) изнасилование, например, убийство, все по стандарту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про то как выявили я не знаю, мне муж рассказал. Просто вот из-за одного такого кадра будут страдать действительно хорошие специалисты.

Мне муж рассказывал,что у них в больнице египтянин работал травматологом с фальшивым дипломом врача.Когда начали разбираться с его образованием оказалось,то оказалось ,что он инструктор лечебной физкультуры,сделал в Египте документы врача и работал так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жасик :) В Риаде считается *главной мечетью* мечеть где головы рубят.В эту мечеть и высокопоставленных всех людей привозят перед похоранами.Мы её видели с тобой,она там сразу возле здания Суда.

:) Аааа,поятно,теперь буду знать,что есть "главная" мечеть.Слушай,а главной она именно из-за казней перед ней называется ?? какой критерий определения ее как ГЛАВНУЮ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно прочитала в новостях,что в КСА проводят смертную казнь(отрубают голову)почти каждую пятницу на площади перед главной мечетью.Правда ли это?Или очередные фантазии СМИ? :)
нет это не фантазии....смертная казнь есть....в Мекка-это мечеть Аиши...(в Аль-Харам кровь проливать нельзя)....

 

И вот "перед главной мечетью" -это где ??? В Мекке ??? Насколько я знаю,публичные казни уже давно не проводятся...
проводятся.....

в Мекка по средам-в 7 утра(каждую или нет незнаю,но есть),набор преступлений стандартный(убийства,изнасилования,торговля наркотиками)решение о смертной казни очень скурпулезный процесс...я о нем писала на нашем старом форуме..

Изменено пользователем nahariya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дефчонки, привет. мы недавно поставили спутниковую антенну, через нее транслируются два канала КСА и куча других арабских стран. теперь мы видим хоть частями арабские страны и города! это тааак интересно. правда арабским еще не владеем. особенно интересно то что на канале КСА-2 перед магрибом крутят дуа, которое читал Пророк (С.А.В.) перед сном, и хадисы! и намазы в прямом эфире - это так красиво и приятно. а по утрам читают Кур'ан... красотааа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и мечеть аль-джафали на самом видном месте находится, одно из узловых мест города, незаметно бы не прошло. вполне мирная площадка, дети там в футбол гоняют..

kонечно точно не знаю :) ,вам то девчёнки виднее :) ,

Мне просто МЧ рассказывал как года 4 или 5 назад шёл к папе на работу (рядом с этой мечетью) и там в микрофон объявляли о том, что совершил тот человек,которого собирались казнить,и потом ему отрубили голову, Любимый не видел,быстро прошёл это место и пошёл по своим делам, сказал что не смог смотреть на Такое (зрелище всё-таки не из приятных :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет это не фантазии....смертная казнь есть....в Мекка-это мечеть Аиши...(в Аль-Харам кровь проливать нельзя)....

 

проводятся.....

в Мекка по средам-в 7 утра(каждую или нет незнаю,но есть),набор преступлений стандартный(убийства,изнасилования,торговля наркотиками)решение о смертной казни очень скурпулезный процесс...я о нем писала на нашем старом форуме..

Не могу понять одного:В КСА,кроме ислама все религии запрещены (нет ни христ.церквей,храмов,ни буддистских,...)Ислам национальная религия,которую изучают с детства и все знают о страшной смертной казни и это не останавливает преступность? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ислам национальная религия,которую изучают с детства и все знают о страшной смертной казни и это не останавливает преступность?

половина из казненных - иностранцы, т.е. люди, живущие и работающие в кса с временной регистрацией, они могут чего-то и не знать, или за них некому заступиться (например, выплатить "кровавые деньги" за них). но это только половина.. смертная казнь есь во многих странах, и и преступность там тоже никуда не пропала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"В Саудовской Аравии брезгуют украинской медициной

 

В Саудовской Аравии на заседании совета по вопросам медицинской специализации решили, что в стране не будут признаваться дипломы учебных заведений Украины. Решение вступает в силу задним числом, начиная с 1-го мухаррама текущего 1430 года Хиджры, которое приходится на 29 декабря 2008 года."

 

Да,это действительно известно. Скажу конкретно о Харькове,к нам приезжала комиссия из КСА,ходили по всем Вузам,от медицинского сразу отказались, а потом вообще от всех. Вроде говорили,что будут признавать дипломы из Львовского медицинского и какого-то киевского,но судя из этой статьи-Украина пролетает совсем.

 

Интересно, а это касается всех дипломов, полученных на Украине ранее? Или только тех, которые получены после 29 декабря 2008?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу понять одного:В КСА,кроме ислама все религии запрещены (нет ни христ.церквей,храмов,ни буддистских,...)Ислам национальная религия,которую изучают с детства и все знают о страшной смертной казни и это не останавливает преступность? :)
а что тут понимать?идеального общества нет нигде.:)...Но если сравнивать процент преступности -то тут совсем другой разговор(понятно, что здесь, он в разы меньше..)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а это касается всех дипломов, полученных на Украине ранее? Или только тех, которые получены после 29 декабря 2008?

ну,я так понимаю, что тех, кто уже работает никто не уволит,а вот новые дипломы признавать не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну,я так понимаю, что тех, кто уже работает никто не уволит,а вот новые дипломы признавать не будут

 

Ой, досадно. :) Но надо будет еще на офоциальном сайте уточнить подробности. А то у мужа базовое медицинское образование получено на Украине. Хм-м...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, досадно. :) Но надо будет еще на офоциальном сайте уточнить подробности. А то у мужа базовое медицинское образование получено на Украине. Хм-м...

конечно,это надо точно узнавать,может каких-то работодателей откуда диплом не интересует,тем более если человек хороший специалист в своей области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно,это надо точно узнавать,может каких-то работодателей откуда диплом не интересует,тем более если человек хороший специалист в своей области

Наверное. Ведь все-равно сначала кадровое агентство ведет отбор, а потом еще собеседование надо проходить. Посмотрим, что будет. Но уже очень хочется где-то обосноваться. В нашей семье -не "где дом, там и работа", а "где работа, там и дом". Надеемся на КСА. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жасик :) В Риаде считается *главной мечетью* мечеть где головы рубят.В эту мечеть и высокопоставленных всех людей привозят перед похоранами.Мы её видели с тобой,она там сразу возле здания Суда.

 

о, а где эта мечеть, какая улица? а то я у мужа спрашиваю-спрашиваю, а он говорит, что я садистка.

(и еще чтоб не проехать мимо ненароком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, дайте еще новостей, а то я по-арабски не понимаю, чего они там по телеку говорять... хотелось бы новостей именно оттуда, а не отсюда, потому как взгляды за пределами КСА сапсем другие, а хочеца посмотреть на эту страну вашими глазами, изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже сегодня состоится казнь убийцы из магазина. Ну, я думаю вы слышали об этой истории,мальчик пошёл в магазин,долго не возвращался, папа пошёл за ним,когда зашёл в магазин, продавец душил мальчика, потом зарубил топором и папу. Казнь будет в этом магазине (Рияд)

 

Совершенно жуткая история,я когда её услышала спать могла, просто кошмар! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Аааа,поятно,теперь буду знать,что есть "главная" мечеть.Слушай,а главной она именно из-за казней перед ней называется ?? какой критерий определения ее как ГЛАВНУЮ ?

Ну Жасик,зая :) :) Там все важные события происходят....вот наверное поэтому и *главная*....

 

о, а где эта мечеть, какая улица? а то я у мужа спрашиваю-спрашиваю, а он говорит, что я садистка.

(и еще чтоб не проехать мимо ненароком)

А это вам надо поехать в асуак*Мааглия*...Там невозможно не найти....Между *Мааглией* и зданием Суда...А чё садистка?Очень даже приличное место.....Я его очень полюбляю....веет чистотой и порядком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саудовских полицейских казнили за изнасилование

Двое саудовских полицейских были казнены за изнасилование женщины, передает AFP со ссылкой на источник в местном министерстве внутренних дел.

 

По информации государственного информационного агентства SPA, полицейские напали на некоего эмигранта и его племянницу на контрольно-пропускном пункте в Эр-Рияде. Они избили мужчину, после чего заперли его в полицейском автомобиле и изнасиловали его родственницу.

 

По данным AFP, с начала 2009 года в Саудовской Аравии, где казни, как правило, проходят публично, было обезглавлено 11 преступников. В 2008 году в стране были приведены в исполнение 102 смертных приговора. В 2007 году саудовские власти распорядились казнить 153 человека. Смертная казнь в Саудовской Аравии предусмотрена за такие преступления как изнасилование, убийство, вероотступничество, вооруженное нападение и незаконный оборот наркотиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже сегодня состоится казнь убийцы из магазина....Казнь будет в этом магазине (Рияд)

не знаю, как там работает сейчaс площадь ,где казнят, :) но вот по последним данным стали казнить на месте преступления.У нас в соседнем районе,как раз казнили двоих, с месяц назад(одни оба убили человека),так их казнили именно на этом же месте :) ,где те убивали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×