Перейти к содержанию
Есения

*Новости И Статьи О КСА*

Рекомендуемые сообщения

Хочешь — ешь, а хочешь — нет

История о собаках, кошках и нашинкованных огурцах

rep_62_016_4_jpg_200x260_crop_q85.jpg

В Саудовской Аравии местная полиция нравов — Комиссия по борьбе с грехом и поддержанию добродетели — ввела запрет на разведение, продажу, а также выгул кошек и собак. К столь радикальным мерам бдительные стражи нравственности прибегли потому, что, по их наблюдениям, девушки и юноши, выгуливая своих четвероногих питомцев, имеют возможность завязывать неконтролируемые знакомства и даже флиртовать. Такое поведение считается верхом неприличия, почти что грехом. Но если подобное умозаключение еще как-то можно понять, то найти логику в решении полицейских запретить в суннитских районах продавать женщинам огурцы довольно трудно. Как будто от одного их вида у местных барышень могут возникнуть непотребные ассоциации. Так что теперь домохозяйки смогут купить этот овощ только в виде нарезки.

Источник: http://www.expert.ru/2008/08/28/istoriya_o...akah_i_koshkah/

Изменено пользователем Aigerim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочешь — ешь, а хочешь — нет

В Саудовской Аравии местная полиция нравов — Комиссия по борьбе с грехом и поддержанию добродетели — ввела запрет на разведение, продажу, а также выгул кошек и собак. К столь радикальным мерам бдительные стражи нравственности прибегли потому, что, по их наблюдениям, девушки и юноши, выгуливая своих четвероногих питомцев, имеют возможность завязывать неконтролируемые знакомства и даже флиртовать. Такое поведение считается верхом неприличия, почти что грехом. Но если подобное умозаключение еще как-то можно понять, то найти логику в решении полицейских запретить в суннитских районах продавать женщинам огурцы довольно трудно. Как будто от одного их вида у местных барышень могут возникнуть непотребные ассоциации. Так что теперь домохозяйки смогут купить этот овощ только в виде нарезки.

 

Это по-моему уже парноя чистой воды :mocking:

Изменено пользователем Мария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочешь — ешь, а хочешь — нет

 

Это уже не паранойя... а сильнее.... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже не паранойя... а сильнее.... ИМХО

 

Ага, солгласна. Я просто слово не могла приличное подобрать :boos2: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочешь — ешь, а хочешь — нет

Так что теперь домохозяйки смогут купить этот овощ только в виде нарезки.

 

Ой, а морковку,потрут на терку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочешь — ешь, а хочешь — нет

Так что теперь домохозяйки смогут купить этот овощ только в виде нарезки.

Ну-ну...

Это, по-моему, не паранойя, а написанная с потолка статья.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья напечатана в августе, огурцы и всякие другие продукты похожей формы продаются так же, как и продавались :) .

Про кошек и собак - за 4 года я еще ни разу не видела местную молодежь, выгуливающую хоть какую-нибудь животинку (не то что собаку) на улице, в общественном месте. Да и кому в голову придет так заморачиваться для знакомства, когда есть другие способы?

Статья точно с потолка взятая :woodpecker:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про кошек и собак - за 4 года я еще ни разу не видела местную молодежь, выгуливающую хоть какую-нибудь животинку (не то что собаку) на улице, в общественном месте. Да и кому в голову придет так заморачиваться для знакомства, когда есть другие способы?

видела несколько раз молодежь с собаками. поздно ночью тусят большими компаниями с дорогими машинами, модными прическами и джинсами на бедрах. но как способ знакомства, действительно, вряд ли, потому что девушки в это время суток мимо уже никак не ходят :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видела несколько раз молодежь с собаками. поздно ночью тусят большими компаниями

 

Рамад, где, где именно такие чудеса происходят :shok: ? Подскажите, специально съезжу посмотреть - вижу тут собак в зоомагазинах, два раза в компах заметила, слышала, что некоторые не особо соблюдающие держат их дома (в виллах, где дворы есть), но чтоб на улице с ними гуляли - ни разу не видела :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже видела собак на улице... например, как то раз видела в ..... ммм.... Джубейле что ли... парень выгуливал молодого хаски... днем... возле пляжа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамад, где, где именно такие чудеса происходят :shok: ? Подскажите, специально съезжу посмотреть - вижу тут собак в зоомагазинах, два раза в компах заметила, слышала, что некоторые не особо соблюдающие держат их дома (в виллах, где дворы есть), но чтоб на улице с ними гуляли - ни разу не видела :) .

ну вот там где они обычно кучкуются вокруг своих машин глубоко за полночь, периодически вижу кого-нибудь с собакой. в центре. а последний раз так вообще на парковке у супермаркета сидели (бин дауд). золотая молодежь, че уж :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой кошмар,и смех и грех :woodpecker: ...какой только чуши не понапишут...."бумага" все стерпит :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже видела как с собаками гуляют,по дороге сзади гостиницы "Westen" по тратуару(там люди ещё спортом занимаются,ходят,бегают и пр.) Просто не в таком количестве,как у нас,чтоб заметно было.

Назирочка,а собак не запрещено держать,просто в доме -нет,а как сторожевых собак -можно(во дворе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dinushka

Аль, так я и не говорю, что их запрещено держать: просто прочитав такую статью, можно представить, что в Саудии молодежь только и делает, что гуляет по улицам с кошками и собаками и знакомится - раз уж мутавы выпускают на такое мероприятие запрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня такую новость прочитала - девочки из Рияда, никто не слышал?

http://en.news.maktoob.com/20090000529100/...ash/Article.htm

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня такую новость прочитала - девочки из Рияда, никто не слышал?

http://en.news.maktoob.com/20090000529100/...ash/Article.htm

 

Какой ужас...я не слышала,о верю,что такое очень даже вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня такую новость прочитала - девочки из Рияда, никто не слышал?

http://en.news.maktoob.com/20090000529100/...ash/Article.htm

 

Назир, а статья не заказная?

А-ля "чтобы женщинам не повадно было"? :KidRock:

 

Я что-то не встречала много статей о том сколько мужчин каждый день погибает в Саудовской Аравии в автомобильных катастрофах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назир, а статья не заказная?

А-ля "чтобы женщинам не повадно было"? :KidRock:

 

Я что-то не встречала много статей о том сколько мужчин каждый день погибает в Саудовской Аравии в автомобильных катастрофах.

 

Так они,Машунь,может поэтому и написали,что это не обычное происшествие.На самом деле много женщин водит машины по вечерам ,переодевшись в мужское платье.Завесят лицо шмагом,и вперед !! О принцессках разного калибра я вообще молчу - такие собьют/убьют человека,и дальше поехали -ничего не будет

.А ,в принципе,почему бы и не водить тайком,посты стоят только на выезде-въезде в город ,на улицах города никого нет -кто поймает ??Запреты всегда влекут за собой их нарушение,и последствия ужасны..уж лучше б разрешили,чтоб можно было котролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так они,Машунь,может поэтому и написали,что это не обычное происшествие.На самом деле много женщин водит машины по вечерам ,переодевшись в мужское платье.Завесят лицо шмагом,и вперед !! О принцессках разного калибра я вообще молчу - такие собьют/убьют человека,и дальше поехали -ничего не будет

.А ,в принципе,почему бы и не водить тайком,посты стоят только на выезде-въезде в город ,на улицах города никого нет -кто поймает ??Запреты всегда влекут за собой их нарушение,и последствия ужасны..уж лучше б разрешили,чтоб можно было котролировать.

 

Про принцесс я в шоке - неужели такое в наше время может быть? Даже в тюрьму не сядут??? Ужас!!! :boos2::shok:

Так если бы женщинам разрешили водить, то точно было меньше аварий, это точно! Ни одна статистика пока не показала, что мужчины хотя бы немного лучше водят машины, чем женщины :playboy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про принцесс я в шоке - неужели такое в наше время может быть? Даже в тюрьму не сядут??? Ужас!!! :boos2::shok:

Так если бы женщинам разрешили водить, то точно было меньше аварий, это точно! Ни одна статистика пока не показала, что мужчины хотя бы немного лучше водят машины, чем женщины :playboy:

 

Ой,да,зай,одна такая краля сбила мужчину насмерть,не здесь,а в Египте,но и за это ей ничего не сделали,хотя был очень широкий резонанс в обществе-требовали наказания,и это еще не в Саудии,а представь если здесь,никто даже головы не повернет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой,да,зай,одна такая краля сбила мужчину насмерть,не здесь,а в Египте,но и за это ей ничего не сделали,хотя был очень широкий резонанс в обществе-требовали наказания,и это еще не в Саудии,а представь если здесь,никто даже головы не повернет...

 

Боже, Селинчик, куда же я еду??? :shok: :shok: :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так они,Машунь,может поэтому и написали,что это не обычное происшествие.На самом деле много женщин водит машины по вечерам ,переодевшись в мужское платье.Завесят лицо шмагом,и вперед !! О принцессках разного калибра я вообще молчу - такие собьют/убьют человека,и дальше поехали -ничего не будет

.А ,в принципе,почему бы и не водить тайком,посты стоят только на выезде-въезде в город ,на улицах города никого нет -кто поймает ??Запреты всегда влекут за собой их нарушение,и последствия ужасны..уж лучше б разрешили,чтоб можно было котролировать.

 

да,принцессам ничего за это не бывает.

а я еще много раз видела по вечерам полностью машины затонированные стекла,даже спереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да,принцессам ничего за это не бывает.

а я еще много раз видела по вечерам полностью машины затонированные стекла,даже спереди.

 

Вот это они и есть,развлекающиеся принцесски :)))

 

Боже, Селинчик, куда же я еду??? :shok::shok::shok:

 

Не,не боись,зай,не так все страшно - мы ж по улицам не ходим вообще,нас не собьют :)))) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,почему принцессам ничего "не бывает".Бывает! Есть же история,когда принцессу казнили(смертная казнь),за то что она познакомилась и полюбила молодого человека,когда училась в Ливане.А она,между прочим,была любимой внучкой короля Абдельазиза. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не,не боись,зай,не так все страшно - мы ж по улицам не ходим вообще,нас не собьют :)))) :biggrin:

 

Да знаю, Селиночка, мне просто за других обидно - ведь их родственники ничего не докажут никому :(

Какое-то Средневековье, ей-Богу... :shok:

 

Девочки,почему принцессам ничего "не бывает".Бывает! Есть же история,когда принцессу казнили(смертная казнь),за то что она познакомилась и полюбила молодого человека,когда училась в Ливане.А она,между прочим,была любимой внучкой короля Абдельазиза. :pardon:

 

Аль, а ты думаешь, что если бы это были не нравственные прогрехи, а другие, ей бы не спустили...? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Аль, а ты думаешь, что если бы это были не нравственные прогрехи, а другие, ей бы не спустили...? :(

Так она могла просто сказать,что ничего-такого и не было,и не казнили бы её.(Говорят,что об этом её очень просили).А она взяла и призналась во всём на суде...И убили её,и даже королевская семья ничего не могла поделать с решением суда(а ведь могли бы и увезти её куда-нибудь или ещё как-то спрятать,да мало ли что можно было сделать....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,почему принцессам ничего "не бывает".Бывает! Есть же история,когда принцессу казнили(смертная казнь),за то что она познакомилась и полюбила молодого человека,когда училась в Ливане.А она,между прочим,была любимой внучкой короля Абдельазиза. :pardon:

 

 

Мамуль,тут совсем другой вопрос,он затрагивает имя королевской семьи ,а не интересы и судьбы других людей.Во втором случае никому ниакого дела нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад один принц сфоткал кое-что на мобильный телефон,говорят,что тоже понёс наказание.Так как общественность об этом очень говорила.Так что,иногда и их наказывают

 

Мамуль,тут совсем другой вопрос,он затрагивает имя королевской семьи ,а не интересы и судьбы других людей.Во втором случае никому ниакого дела нет.

Согласна,Селин,просто иногда люди боятся вообще что-то требовать/доказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так она могла просто сказать,что ничего-такого и не было,и не казнили бы её.(Говорят,что об этом её очень просили).А она взяла и призналась во всём на суде...И убили её,и даже королевская семья ничего не могла поделать с решением суда(а ведь могли бы и увезти её куда-нибудь или ещё как-то спрятать,да мало ли что можно было сделать....)

 

Какая-то очень показушная история,там явно и сотой доли правды неизвестно было людям.ИМХО

 

Согласна,Селин,просто иногда люди боятся вообще что-то требовать/доказывать

 

 

Динуш,так в египетском случае не просто требовали,а бунтовали - на всех программах ТВ была шумиха страшная,родственники куда только не ходили ,и что ???их послали подальше,даже денег не предложили...А уж здесьв Саудиикому вообще в голову прийдет что-то доказывать,вышвырнут из страны(в лучшем случае) и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая-то очень показушная история,там явно и сотой доли правды неизвестно было людям.ИМХО

Селин ,не знаю,попроси своего по арабски сделать поиск ,может и найдёшь чего интересного.Я очень давно читала,теперь даже не помню в точности историю :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая-то очень показушная история,там явно и сотой доли правды неизвестно было людям.ИМХО

 

Мне тоже кажется, что здесь дело не чисто :pardon:

Моя логика такова: если даже за убийство члены королевсктй семьи могут избежать наказания, то ёжику понятно, что никому никакого дела нет до интимной жизни четы. ИМХО.

 

offtop: девочки, я вот стала возмущаться по поводу порядков в КСА при разговоря с сестренкой сегодня, а она мне напомнила очень похожие случае, имеющие место быть у нас в России. Только там избегает наказания не только семья Призедента, но и многие-многие-многие-многие чиновники :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,почему принцессам ничего "не бывает".Бывает! Есть же история,когда принцессу казнили(смертная казнь),за то что она познакомилась и полюбила молодого человека,когда училась в Ливане.А она,между прочим,была любимой внучкой короля Абдельазиза. :pardon:

это чтобы другим повадно не было.они же должны только между собой браки совершать.

а вообще есть такая принцесса которая сбежала с своим любимым и она в розыске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно того случая, про который статья - сомневаюсь, что это принцессы ездили; написано, что погибли 4 девушки, включая ту, что за рулем была, а еще шестеро из этой же машины находятся в госпитале. Неужели принцессы тут такими толпами по 10 человек катаются, это ж не автобус был?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Относительно того случая, про который статья - сомневаюсь, что это принцессы ездили; написано, что погибли 4 девушки, включая ту, что за рулем была, а еще шестеро из этой же машины находятся в госпитале. Неужели принцессы тут такими толпами по 10 человек катаются, это ж не автобус был?

 

Назир, ты лучше меня знаешь, поэтому я тебе и спросила - тебе не кажется, что подобные статьи "показательные-назидательные"? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, так мне откуда об этом знать-то :) ?

Своими глазами я здесь никогда не видела женщин за рулем, про то, что так развлекаются принцессы - читала только на форуме, потому и спросила, может, кто слышал и знает точно (дело ж в Рияде было).

Насчет "показательности-назидательности" статьи - автор вроде Ассошиэйтед Пресс, известное новостное агентство, не думаю, что соврали. И получается, что там просто девчонки молодые поехали стритрейсерством заниматься, здесь это обычное развлечение молодежи, совсем необязательно золотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, так мне откуда об этом знать-то :) ?

 

Ну я подумала, что вдруг ты интересуешься позиционированием общественных явлений в Саудовской Аравии в прессе :biggrin:

Мне на самом деле просто понять вот такие вот вещи, чем ещё развлекаться молодежи - ни кино, ни театров, ни концертов, я уж про бары и дискотеки вообще молчу :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И получается, что там просто девчонки молодые поехали стритрейсерством заниматься, здесь это обычное развлечение молодежи, совсем необязательно золотой.

Ага, в книге "Девушки Рияда" описано, как девочки-подружки покататься поехали - две переоделись под парней, а две в абаях-никабах остались. И далеко не принцессы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще есть такая принцесса которая сбежала с своим любимым и она в розыске.

Была такая нашумевшая история в прессе,лет десять назад

О том,как саудовская принцесса познакомилась с американским военным(в Саудии ?)и убежала из страны переодевшись в форму морского пехотинца по чужим документам.Думаю ,она сильно рисковала если б ее поймали

Показывали,ее семью,махающих кулаками,и обещающих ей страшную смерть

На этом все и закончилось

Пару месяцев спустя,показали,как она она с этим американцем обвенчалась,в методистской церкви США,представляю реакцию родственников

Больше об этой истории ничего не слышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пару месяцев спустя,показали,как она она с этим американцем обвенчалась,в методистской церкви США,представляю реакцию родственников

Больше об этой истории ничего не слышала

 

Мдааа,а вот это действительно жесть из жести для Саудии...принцессу,венчающуюся в церкви я себе не могу представить никак,неужели такое показывали по ТВ ???? Король должен был бы закопаться чайной ложкой немедленно...не верю,что это могли так оставить,престиж семьи.

 

ОффТоп : :air_kiss:Старушка :give_heart:,не могу не прокомментировать просто -подписьу тебя КЛАСС !!!! :biggrin: я ухохоталась:))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Король должен был бы закопаться чайной ложкой немедленно...не верю,что это могли так оставить,престиж семьи.

:biggrin: :biggrin:

Для такого случая можно и совочек найти

мне самой интересно знать,что же с ней случилось в дальнейшем,хорошо,если удачная семейная жизнь,а если нет,не пожалела ли она о своем поступке,никто не слышал продолжения истории?

Селин,подпись мне и самой нравится,отражает мое душевное состояние :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×