Перейти к содержанию
Малинка

Летаем с маленькими детьми

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, 10 кг. которые предусмотрены для младенца, можно здать в багаж или обязательно брать с собой в салон??? Смотрят ли на габаритность каляски? (Чартер...)

 Насколько мне известно, 10 кг - это именно багажный вес, ручная кладь инфантам не предусмотрена. Правда, я как-то летела с кладью в 12 кг, сославшись, что ребенок маленький, сменной одежды-памперсов много с собой надо, а вдруг что. Пропустили. 

У нас не смотрели, только отправили ее как негабаритный багаж, предварительно взвесив. (28 кг с напиханными книгами). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зависииости от авиакомпании.у нас белавиа инфантам 5кг ручная кладь багаж 10.тч надо узнавать.коляска идет как дополнение бесплатное ни вес ни габариты значения не имеют(это не говорит о том что ее можго загрузить до 50кг☺)все в рамках разумного.коляскк мы отвозили на стойку негабаритного бпгажа те отдельно сдааали а на трости до самолета ехали.да и как ребенкк без клади надо ж и питание и смесь кому надо и термос памперсы итд итп все ж это понимают.все детское всегда пропускают.никто у ребенка не станет грубо говоря соски-бутылки отбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду лететь одна, поэтому хочу минимум с собой, максимум в багаж. Ребенок будет совсем малюсенький, так что дай Бог кроме двух памперсов и груди ничего не понадобится! :) но вот каляску, с перепугу, большую купила, с сменной люлькой (2в1) вот думаю как мне ее там компактно пристроить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду лететь одна, поэтому хочу минимум с собой, максимум в багаж. Ребенок будет совсем малюсенький, так что дай Бог кроме двух памперсов и груди ничего не понадобится! :) но вот каляску, с перепугу, большую купила, с сменной люлькой (2в1) вот думаю как мне ее там компактно пристроить... :)

Если в багаж коляску будете сдавать, то можно уже дома её по частям в пленку пузырчатую замотать, чтобы не испачкали и не сломали или а аэропорту. Кстати в ту же люльку можно еще вещей нужных натолкать, типо памперсов или вещей каких, чтобы побольше уместить багажа с собой. Мы всегда там комплектуем и сдаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё перестраховываюсь. У дочери есть еги и рф паспорта. РФ только 11 получим, 12 вылетать уже. Тасвею поставить не успеваю. Разрешение от отца на вылет есть. Если есть еги паспорт, без тасвеи в рф паспорте не завернут? На паспортном контроле при вылете подавать еги паспорт? (Учитывая, что билет на рф паспорт оформлен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть еги паспорт, без тасвеи в рф паспорте не завернут?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а на паспортном контроле давать еги паспорт или российский? Билет оформлен на российский паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На паспортном контроле при вылете подавать еги паспорт? (Учитывая, что билет на рф паспорт оформлен)

Да, но намучаетесь объяснять им при регистрации, почему билет на паспорт РФ оформлен (кстати, как он оформлен, если вы паспорт РФ получите накануне вылета только?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но намучаетесь объяснять им при регистрации, почему билет на паспорт РФ оформлен (кстати, как он оформлен, если вы паспорт РФ получите накануне вылета только?).

Написала в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а на паспортном контроле давать еги паспорт или российский? Билет оформлен на российский паспорт

 

Я летела с ребенком недавно, билет так же покупала на рос паспорт. На регистрации дала оба паспорта, сказала, что билет покупала на паспорт РФ, дали посадочный талон, проблем и вопросов вообще не возникло. На паспортном контроле давала уже только египетский паспорт.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала в личку

Ответила. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня муж не допинывается до турецких авиалиний в Хургаде, а на их сайте никакой инфы найти не могу. Может, кто знает: есть ли у них какая-нибудь норма ручной клади (именно ручной, о 10 кг багажа я в курсе) отдельно для инфанта. То, что на меня 8 кг - это понятно. А инфант? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но намучаетесь объяснять им при регистрации, почему билет на паспорт РФ оформлен (кстати, как он оформлен, если вы паспорт РФ получите накануне вылета только?).

У меня ни разу не поинтересовались на паспортном контроле, на какой паспорт билет оформлен. Подавала египетский, они туда штамп плюхали и усе. Про паспорт, на который билет оформлен, спрашивают только при регистрации на рейс, поскольку им надо убедиться, что тебя впустят в страну, куда летишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня муж не допинывается до турецких авиалиний в Хургаде, а на их сайте никакой инфы найти не могу. Может, кто знает: есть ли у них какая-нибудь норма ручной клади (именно ручной, о 10 кг багажа я в курсе) отдельно для инфанта. То, что на меня 8 кг - это понятно. А инфант? 

Тоже 8.

 

У меня ни разу не поинтересовались на паспортном контроле, на какой паспорт билет оформлен. Подавала египетский, они туда штамп плюхали и усе. Про паспорт, на который билет оформлен, спрашивают только при регистрации на рейс, поскольку им надо убедиться, что тебя впустят в страну, куда летишь. 

При регистрации на рейс выдают миграционную карточку - на арабском, если билет оформлен на египетский паспорт, и на английском, если на иностранный. Я имела в виду именно регистрацию на рейс, всё верно, не паспортный контроль, конечно, - зарапортовалась. Конфликт возникает, если билет оформлен на один паспорт (на иностранный, к примеру), а вылетать по факту можно только по египетскому, т.к. там стоИт последний штамп прилёта... Вот это жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже 8.

 

При регистрации на рейс выдают миграционную карточку - на арабском, если билет оформлен на египетский паспорт, и на английском, если на иностранный. Я имела в виду именно регистрацию на рейс, всё верно, не паспортный контроль, конечно, - зарапортовалась. Конфликт возникает, если билет оформлен на один паспорт (на иностранный, к примеру), а вылетать по факту можно только по египетскому, т.к. там стоИт последний штамп прилёта... Вот это жесть.

Хм... У меня всегда у ребенка билет на эстонский паспорт, а из египта мы вылетаем и в него прилетаем по египетскому паспорту. На регистрации на рейс сразу спрашивают, по какому паспорту вылетать будете, и в соответствии с этим дают миграционную карточку. То есть процедура: пошла на регистрацию, показала эстонский паспорт, зарегистрировалась - заполняю арабскую миграционку - иду на паспортный контроль - даю арабскую миграционку и египетский паспорт - ставят штамп - сажусь на самолет, в воротах показываю уже эстонский паспорт (если есть промежуточные контроли, то показываю египетский со штампом на вылет).... 

Пару раз попробовала вылететь по эстонскому паспорту, так как на него ведь билеты оформлены, нифига: раз вы первый раз влетели-вылетели по египетскому, то до конца жизни так и летайте. И никого не колышит, на какой паспорт билеты оформлены (как я уже писала, кроме авиации). 

 

По крайней мере у меня ребенок уже 5 лет по такой схеме летает. Ни разу проблем не было. Летали Люфтганзой и турками. (соответственно, из Каира и из Хургады)

 

Спасибо про багаж! 

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... У меня всегда у ребенка билет на эстонский паспорт, а из египта мы вылетаем и в него прилетаем по египетскому паспорту. На регистрации на рейс сразу спрашивают, по какому паспорту вылетать будете, и в соответствии с этим дают миграционную карточку.

Наш прецедент был в Каире, поэтому запомнили надолго. Цепь билет-карточка была нервущейся! :)

 

Пару раз попробовала вылететь по эстонскому паспорту, так как на него ведь билеты оформлены, нифига: раз вы первый раз влетели-вылетели по египетскому, то до конца жизни так и летайте.

Наврали. Поставьте штамп по прилёте в эстонский паспорт, показав египетский, тогда и вылетать по нему сможете потом. А если прилетели в Египет по египетскому паспорту, то тут без вариантов: вылетать только по египетскому.

Мы всей семьёй только по российским паспортам летаем, ну их нафиг, эти прецеденты. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш прецедент был в Каире, поэтому запомнили надолго. Цепь билет-карточка была нервущейся! :)

Наврали. Поставьте штамп по прилёте в эстонский паспорт, показав египетский, тогда и вылетать по нему сможете потом. А если прилетели в Египет по египетскому паспорту, то тут без вариантов: вылетать только по египетскому.

Мы всей семьёй только по российским паспортам летаем, ну их нафиг, эти прецеденты. :)

Тогда, нам везло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при влете в Египет можно дать на паспортном контроле детский паспорт РФ для штампа и показать паспорт Египта, чтобы визу не платить...или не прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при влете в Египет можно дать на паспортном контроле детский паспорт РФ для штампа и показать паспорт Египта, чтобы визу не платить...или не прокатит?

Конечно. Об этом и речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. Об этом и речь.

Надо попробовать... Изменено пользователем Lipusek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете показать свид о рождении ребенка египетское если есть конечно.мы влетали по паспорту рб.у ребенка свой отдельный паспорт.я показ св во о браке а ребенок свид о рождении.как мне говорили если показать еги паспорт то они туда штамп поставят о прилете.потом тогда нельщя будет чартером вылететь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мне говорили если показать еги паспорт то они туда штамп поставят о прилете.

Наврали. Говорят, что кур доят. (с) :)

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наврали. Говорят, что кур доят. (с) :)

 

Зря ты так. У меня упирались и настаивали на еги паспорте, поэтому теперь строго свидетельство о рождении мелкому и битака мне. Не забывай, что ты с мужем летаешь, а я, например, не заслуживаю доверия. )))

Или ты про чартер? ))) Тогда наврали. ))

Гыыы. Про зеленый паспорт. Меня с ним в египетское консульство наш мент пытался не пустить.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже 8.

нету на инфатна у турков ручной клади 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько знакомых так летели.как показали еги паспорт то его сразу и штампанули.смысла обманывать людям нет.я лично не рискую.сама не экспериментировала.если кто не верит и охота попробовать то это личное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько знакомых так летели.как показали еги паспорт то его сразу и штампанули.смысла обманывать людям нет.я лично не рискую.сама не экспериментировала.если кто не верит и охота попробовать то это личное дело каждого.

Аналогично. :) То есть, про штампы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично. :) То есть, про штампы. 

 

 

И мне, кстати, это старшой погранец (который в кутузке, куда на проверку приводят тех, кто не приглянулся у стакана) это советовал. В смысле про паспорт и штампы. И про приоритет египетского говорил, и про то, что потом на вылете со штампом в еги паспорте долго могут держать, хоть самолет улетит, а с иностранным, если ребенка нет в стоп-листе, отпустят сразу ))). Поэтому советовал влетать по русскому, а египетское свидетельство показывать. Врал, наверное. :lol:

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря ты так. У меня упирались и настаивали на еги паспорте, поэтому теперь строго свидетельство о рождении мелкому и битака мне. Не забывай, что ты с мужем летаешь, а я, например, не заслуживаю доверия. )))

Или ты про чартер? ))) Тогда наврали. ))

Гыыы. Про зеленый паспорт. Меня с ним в египетское консульство наш мент пытался не пустить.

Про паспорт. Я пару раз и без мужа летала. :)

Про консульство - жесть. :)

 

нету на инфатна у турков ручной клади 

Есть. Мои пассажиры летали... Почему нет?

 

Несколько знакомых так летели.как показали еги паспорт то его сразу и штампанули.смысла обманывать людям нет.я лично не рискую.сама не экспериментировала.если кто не верит и охота попробовать то это личное дело каждого.

Мы так 15 лет летаем. А в чём тут риск?? Удобнее, чтобы штамп о прилёте был не в египетском паспорте. Нам лично. Где риск-то? :)

 

И мне, кстати, это старшой погранец (который в кутузке, куда на проверку приводят тех, кто не приглянулся у стакана) это советовал. В смысле про паспорт и штампы. И про приоритет египетского говорил, и про то, что потом на вылете со штампом в еги паспорте долго могут держать, хоть самолет улетит, а с иностранным, если ребенка нет в стоп-листе, отпустят сразу ))). Поэтому советовал влетать по русскому, а египетское свидетельство показывать. Врал, наверное. :lol:

Не поняла. Так ты согласна, что по прилёте лучше штамповать иностранный паспорт, чтобы потом по нему вылетать спокойно, или нет? Что-то не пойму. :)

 

Из последнего. Имеем гражданок иностранных государств, поставивших штамп последнего прилёта в египетские паспорта. Значит, в следующий раз они должны вылетать из Египта только по ним. Гражданки приобрели билеты в страну Х, куда гражданам тех иностранных государств въезд безвизовый. Проснулись однажды утром, а тут - бац! - Египет в очередной раз закрутил гайки и расширил список стран, для выезда в которые необходимо разрешение секретной полиции. И страна Х оказалась в этом списке. Теперь что? Теперь гражданки, поскольку вылетать-то по иностранным паспортам не могут, должны поехать лично в Мугамму и получить это треклятое разрешение. А поставили бы штампы в иностранные паспорта - не было бы этой головной боли... Вот так-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про паспорт. Я пару раз и без мужа летала. :)

 

Не поняла. Так ты согласна, что по прилёте лучше штамповать иностранный паспорт, чтобы потом по нему вылетать спокойно, или нет? Что-то не пойму. :)

 

 

C детьми? Тут они - ключевое слово.

Не просто лучше, а просто необходимо. Особенно для наших детей. ))) Я ратую за то, чтобы египетский не светить, чтобы к нему лапы никто не тянул.

Кстати, ты не в курсе, в Египте доверенность от отца нужна до 16 или до 18? 

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан я за то чтобы не светить еги паспорт а если его показать то штампуют именно его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. Мои пассажиры летали... Почему нет?

 

Потому что пришла я к стойке турков с тремя сумками ручной клади общим весом в 22 кг (угу, взвешивали и даже отправили размер ручной клади измерять в рамку), а мне там сказали, фиг вам. Официально для инфантов ручной клади не предусмотрено. А поскольку эстонцы очень законопослушный народ, то мне пришлось минут 30 простоять у стойки, пока сначала куда-то звонили, потом с кем-то консультировались англоязычным, который наконец выдал вердикт "нехай летят" и только после этого оформили на рейс. 

Кстати, еще заставили перевес багажа в 2.5 кг вытащить. Не положено. 

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне, кстати, это старшой погранец (который в кутузке, куда на проверку приводят тех, кто не приглянулся у стакана) это советовал. В смысле про паспорт и штампы. И про приоритет египетского говорил, и про то, что потом на вылете со штампом в еги паспорте долго могут держать, хоть самолет улетит, а с иностранным, если ребенка нет в стоп-листе, отпустят сразу ))). Поэтому советовал влетать по русскому, а египетское свидетельство показывать. Врал, наверное. :lol:

Да пыталась я им при прилете ЕС паспорт подсунуть (по вашим же советам). Аж два раза. Еще через Каир летали: - А на основании чего влетаете? - Египтянин.  - У него есть паспорт. Покажьте. - Вот, только штамп поставьте в европейский. - Угу..... и шлеп штамп в египетский. Оба раза один и тот же сценарий. Что мне теперь, египетский паспорт им только издали показывать? 

 

Врать может и не врал, но спросите у 10 египетских погранцов один и тот же вопрос и получите 10 разных ответов. Этот советует, другой бы сразу в кутузку за такое отправил (это я образно говоря). Фиг их знает. 

 

Кстати, может, опять же, везло, ни разу с египетским паспортом не держали, о наличии отца только один раз спросили. 5 лет назад, как деть родился и мы первый раз летели.  С того времени все рутинно, буднично и быстро - "шлеп, шлеп, следующий". 

 

Короче, у каждого свой опыт полетов. Одинакового знаменателя нет. 

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пыталась я им при прилете ЕС паспорт подсунуть (по вашим же советам). Аж два раза. Еще через Каир летали: - А на основании чего влетаете? - Египтянин.  - У него есть паспорт. Покажьте. - Вот, только штамп поставьте в европейский. - Угу..... и шлеп штамп в египетский. Оба раза один и тот же сценарий. Что мне теперь, египетский паспорт им только издали показывать? 

 

 

Поэтому я не достаю египетский паспорт. - Нету, говорю. ))) Свидетельство о рождении и битаку (свою) показываю.

И погранец мне это же советовал - не показывать. Вообще. )))

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому я не достаю египетский паспорт. - Нету, говорю. ))) Свидетельство о рождении и битаку (свою) показываю.

И погранец мне это же советовал - не показывать. Вообще. )))

а если нету этой пресловутой битаки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C детьми? Тут они - ключевое слово.

Не просто лучше, а просто необходимо. Особенно для наших детей. ))) Я ратую за то, чтобы египетский не светить, чтобы к нему лапы никто не тянул.

Кстати, ты не в курсе, в Египте доверенность от отца нужна до 16 или до 18? 

Не, не в курсе, мои пока без нас не летают...

А я не знаю, с детьми или без детей - по-моему, и так, и так лучше не штамповать египетский паспорт.

 

Тан я за то чтобы не светить еги паспорт а если его показать то штампуют именно его

Ну не знаю, у нас не штампуют...

 

Потому что пришла я к стойке турков с тремя сумками ручной клади общим весом в 22 кг (угу, взвешивали и даже отправили размер ручной клади измерять в рамку), а мне там сказали, фиг вам. Официально для инфантов ручной клади не предусмотрено. А поскольку эстонцы очень законопослушный народ, то мне пришлось минут 30 простоять у стойки, пока сначала куда-то звонили, потом с кем-то консультировались англоязычным, который наконец выдал вердикт "нехай летят" и только после этого оформили на рейс. 

Кстати, еще заставили перевес багажа в 2.5 кг вытащить. Не положено. 

Ого. Придрались как. Потому как об этом нигде не написано...

 

а если нету этой пресловутой битаки? 

А её и не может быть у несовершеннолетнего. Свидетельство о рождении показывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если нету этой пресловутой битаки? 

 

Что-нибудь доказывающее гражданство.

Ребенку - свидетельство о рождении.

Взрослым - шахаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня спрашивали: египтяне? Да. Паспорт или свид-во о рожд есть? Да,ДОМА) имя отца скажите, плиз. Говорю. Пишут на миграционке. И все, проходите, мадам.

Изменено пользователем Алмаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,у меня такие вопросы:

1.Со скольки лет ребенок может вылетать из Египта без разрешения от отца?

2.Если у нас есть разрешение на вылет,по которому мы вылетали 2 года назад в Россию и там не стоит дата окончания срока пребывания,можно ли использовать это разрешение в дальнейшем?

3.Если я хочу съездить с ребенком в Европу,надо ли делать разрешение с указанием вылета конкретно в Европу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,у меня такие вопросы:

1.Со скольки лет ребенок может вылетать из Египта без разрешения от отца?

2.Если у нас есть разрешение на вылет,по которому мы вылетали 2 года назад в Россию и там не стоит дата окончания срока пребывания,можно ли использовать это разрешение в дальнейшем?

3.Если я хочу съездить с ребенком в Европу,надо ли делать разрешение с указанием вылета конкретно в Европу?

 

Как утверждают нотариусы, бессрочное разрешение делается до 16 лет. А вот можно ли потом летать, или надо новое делать, это и мне интересно.

Если нужна шенгенская виза, то разрешение делается по правилам той страны. С  датами и т.п. Если у Вас европейский паспорт, и Вам виза не нужна, то обычное разрешение от отца катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь доказывающее гражданство.

Ребенку - свидетельство о рождении.

Взрослым - шахаду.

 

Надо посмотреть, что  у нас в свидетельстве о рождении написано.  В Эстонии его наличие (то есть, факт рождения ребенка в этой стране) далеко не означает то, что у ребенка именно эстонское гражданство.

 

Ого. Придрались как. Потому как об этом нигде не написано...

В правилах  перевозки написаны нормы багажа. На инфанта там стоит только 10 кг багажа и ни слова о ручной клади. Значит, не предусмотрено. А все остальное - только добрая воля тех, кто регистрирует на рейс. В России  с этим проще, менталитет другой.  

Как-то через Москву летела, было 7 кг перевеса. Заставили заплатить до Москвы, что там пусть сами решают. В Москве только удивились: да какой же это перевес! Все в пределах нормы. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×