Перейти к содержанию
Малинка

Летаем с маленькими детьми

Рекомендуемые сообщения

мне в питере помогали коляску собрать сотрудники кто стоит внизу у трапа и мужчина какой то с нашего реййса. мужчина охотнее помогал. стюардессы этим не занимаются,они внутри в самолете.  а так,разобранную коляску оставляешь внизу у трапа иони ее сами заносят в багажное отделение,правда у меня книжка была,а не люлька

девушки подскажитк пожалуйста после того как заберем из консульства беларуси свидетельство на возвращения для ребенка нужно ли будет на нем ставить какие либо печати в еги оргапнизациях.спрашивала в консульстве.там не в курсе надо или нет.как я понимаю билет надо по нему покупать а уже вылетать предъявлять еги паспорт.может кто то делал свидетельство на возвр  и летал недавно сможет подсказать точно полетим на чартере хрг-минск.хочется чтоб с доками все в порядке было

я все таки решила тоже ехать с коляской.возник вопрос если подъезжать с коляской до трапа то там стуардессы оказывают помощь?просто я одна в ребенком лечу.поэтому одновременно и ребенка держать и разбирать коляску и потом нести одновременно и коляску и ребенка в салон самолета проблематично .коляска у нас модульная из 2 частей.люлька и колеса.которые складываются

 

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было такое свидетельство из консульства российского'ничего не ставят.вылет из каира был.пограничники не знали что с ним делать.повертели'старшего позвали' пропустили даже без штрафа

спасибо большое за ответ.

в хургаде они знают что это такое там еще и тасвею надо ставить если билет куплен по свидетельству.в Каире все проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне в питере помогали коляску собрать сотрудники кто стоит внизу у трапа и мужчина какой то с нашего реййса. мужчина охотнее помогал. стюардессы этим не занимаются,они внутри в самолете.  а так,разобранную коляску оставляешь внизу у трапа иони ее сами заносят в багажное отделение,правда у меня книжка была,а не люлька

спасибо Марина за ответ. на других пассажиров особо надеяться  не приходится.не факт что попадутся желающие помочь.у меня тоже есть коляска- книжка, но мне надо именно люлька тк в Рб и я так подумала что все таки зима скоро и коляска надо чтоб на улице гулять тк с переноской неудобно а в книжке холодно и неудобно будет малышу.лучше тогда в багаж сдам и в переноске поедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне в питере помогали коляску собрать сотрудники кто стоит внизу у трапа и мужчина какой то с нашего реййса. мужчина охотнее помогал. стюардессы этим не занимаются,они внутри в самолете.  а так,разобранную коляску оставляешь внизу у трапа иони ее сами заносят в багажное отделение,правда у меня книжка была,а не люлька

 

Сборку коляски им лучше не доверять. Тогда пусть уж ребенка держат :) Мне так коляску сломали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольвия, надеяться точно не приходится, я когда летала с пересадкой, в одном случае мне помогли стюардесса справиться с ребенком, когда мы только зашли в самолет, но по выходу из самолета от них уже никакой помощи было не дождаться, попалась добрая женщина среди пассажиров, во второй раз на Ежипт эр ни те, ни другие не помогли, хотя просила, просто молча смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо за советы.конечно никто никому ничего не дожжен ,поэтому надеяться не приходится.просто интересовал вопрос входит ли помощь по складке -раскладке и доставка в самолет так сказать коляски в обязанности обслуж персонала авиакомпании.теперь понятно что нет ,поэтому буду в багаж сдавать.я вариант с пересадками даже не рассматриваю тк ребенок маленький к тому же на Ив.девочки еще вопрос.может кто сталкивался.разрешают ли еги пограничники в Хургаде взять с собой термос с водой для ребенка?понятно что в самолете есть вода но неизвестно какая она.мы ребенку только на нетле готовим.поэтому хочу с собой брать

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо за советы.конечно никто никому ничего не дожжен ,поэтому надеяться не приходится.просто интересовал вопрос входит ли помощь по складке -раскладке и доставка в самолет так сказать коляски в обязанности обслуж персонала авиакомпании.теперь понятно что нет ,поэтому буду в багаж сдавать.я вариант с пересадками даже не рассматриваю тк ребенок маленький к тому же на Ив.девочки еще вопрос.может кто сталкивался.разрешают ли еги пограничники в Хургаде взять с собой термос с водой для ребенка?понятно что в самолете есть вода но неизвестно какая она.мы ребенку только на нетле готовим.поэтому хочу с собой брать

,ожно воду брать.даже без ребенка)))тока в россии унас бутылки отбирают,здесь не так строго с этим.термос нааерно лучше не стеклянный только а пенопластовый  такой на бутылку. я летела у меня сразу было 4 бутылочки,три с смесью порошком,одна в термосе таком,замешанная уже , еще бутылка воды. в самолете только раз попросила приготовить смесь,т.а бутылка воды толи кончилась то л  укатилась куда то,нп помню,замешали оч горячую,хотя просила теплую,благо подразумевая,что так и будет,я попросила об этом за полчаса докормления,так что как раз смесь остыть успела.

коляску кстати шасси лучше скотчем обмотать как сдашь,чтоб крепче было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,ожно воду брать.даже без ребенка)))тока в россии унас бутылки отбирают,здесь не так строго с этим.термос нааерно лучше не стеклянный только а пенопластовый  такой на бутылку. я летела у меня сразу было 4 бутылочки,три с смесью порошком,одна в термосе таком,замешанная уже , еще бутылка воды. в самолете только раз попросила приготовить смесь,т.а бутылка воды толи кончилась то л  укатилась куда то,нп помню,замешали оч горячую,хотя просила теплую,благо подразумевая,что так и будет,я попросила об этом за полчаса докормления,так что как раз смесь остыть успела.

коляску кстати шасси лучше скотчем обмотать как сдашь,чтоб крепче было

у нас в Беларуси нельзя воду.поэтому с термосом меня б точно не пропустили..меня интересует обычный термос сам по себе он у меня серебристый такой стальной или не знаю какого качества а внутри колба и там вода горячая продолжительное время.а пенопластоввый для хранения бутылки это само собой но там вода очень быстро остывает.мне считаю в аэропорту 2 часа перелет 4 аса 20 минут и там пока до дома доеду тк аэропорт 50 кг от минска считай целый день а пенопластовый только 2 часа сохраняет температуру теплую потом вода становится просто комнатной температуры.а в такой уже смесь не сделаешь нормально и ребенок у меня такую холодную смесь даже есть не станет.поэтому я про обычный термос спрашиваю.я вообще стараюсь разводить горячеватой водой  смесь чтобы хорошо растворилась. а потом она остывает минут 15 и кормлю уже теплой.раз поехали в сензо взяли с собой бутылочку в

том пенопласте и она остыла до комнатной температуры так малой отказался есть такое остывшее.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в Беларуси нельзя воду.поэтому с термосом меня б точно не пропустили..меня интересует обычный термос сам по себе он у меня серебристый такой стальной или не знаю какого качества а внутри колба и там вода горячая продолжительное время.а пенопластоввый для хранения бутылки это само собой но там вода очень быстро остывает.

Я летела с дочкой 2,5 месяца (правда через москву) с металлическим термосом как у вас, пропустили без проблем. Более того мы пока до москвы доехали вода закончилась и меня провели в шереметьево в комнату матери сделать смесь и вскипятить воды. Ну не монстры же в самом деле там работают.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я летела с дочкой 2,5 месяца (правда через москву) с металлическим термосом как у вас, пропустили без проблем. Более того мы пока до москвы доехали вода закончилась и меня провели в шереметьево в комнату матери сделать смесь и вскипятить воды. Ну не монстры же в самом деле там работают.

мы тоже полетим в 3 мес.ребенок за 1 прием пищи ест 150 гр поэтому нам как раз литрового термоса хватит на все время.надеюсь полет пройдет спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тоже полетим в 3 мес.ребенок за 1 прием пищи ест 150 гр поэтому нам как раз литрового термоса хватит на все время.надеюсь полет пройдет спокойно

Аллах вам в помощь. У нас весь полет прошел шикарно: спали-ели-спали, я прям нарадоваться не могла. Зато дома она мне выкричала все что она думает о таких дальних путешествиях :) из хургады даже без ребенка возила воду просто в бутылках ничего не отбирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аллах вам в помощь. У нас весь полет прошел шикарно: спали-ели-спали, я прям нарадоваться не могла. Зато дома она мне выкричала все что она думает о таких дальних путешествиях :) из хургады даже без ребенка возила воду просто в бутылках ничего не отбирали.

спасибо.одна я летала через Стамбул там всю воду забирали когда заходишь в транзитную зону.в тч и закрытые банки жестяные спрайта итп.тч я тоже брала маленькую бытылку чтоб в аэропорту  в Хрг попить.но подумала вдруг термос вызовет вопросы у таможни 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,ожно воду брать.даже без ребенка)))тока в россии унас бутылки отбирают,здесь не так строго с этим.термос нааерно лучше не стеклянный только а пенопластовый  такой на бутылку. я летела у меня сразу было 4 бутылочки,три с смесью порошком,одна в термосе таком,замешанная уже , еще бутылка воды. в самолете только раз попросила приготовить смесь,т.а бутылка воды толи кончилась то л  укатилась куда то,нп помню,замешали оч горячую,хотя просила теплую,благо подразумевая,что так и будет,я попросила об этом за полчаса докормления,так что как раз смесь остыть успела.

коляску кстати шасси лучше скотчем обмотать как сдашь,чтоб крепче было

Зависит от аэропорта. Во Франкфурте у меня в транзитной зоне забрали даже купленную в аэропорту воду - несмотря на наличие чека и ребенка.  В Эстонии пропустили 100 мл только с условием. что должно быть в прозрачной емкости. В Хургаде пропустили так, только рукой махнули... 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто знает либо сам был в такой ситуации.ребенок кушает такую смесь какой нет в Беларуси.мы улетаем на пару месяцев.смогу ли я взять с собой банок 20(жестяных по 400 гр)корма.не будет ли вопросов на таможне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто знает либо сам был в такой ситуации.ребенок кушает такую смесь какой нет в Беларуси.мы улетаем на пару месяцев.смогу ли я взять с собой банок 20(жестяных по 400 гр)корма.не будет ли вопросов на таможне?

Ольвия, у нас была ситуация обратная. Родила в РБ, кушали Беллакт обычный, потом полетели в Хургаду, взяла с собой одну пачку, и перешли здесь на Нан. Перешли хорошо. Кстати когда сюда летели взяли из РБ кисломолочный Беллакт несколько пачек, т.к. тут совсем не было таких. Я так поняла вы уже раньше меняли смесь, если все хорошо, то в РБ тоже подберете что- нибудь, выбор есть. Изменено пользователем оммАя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто знает либо сам был в такой ситуации.ребенок кушает такую смесь какой нет в Беларуси.мы улетаем на пару месяцев.смогу ли я взять с собой банок 20(жестяных по 400 гр)корма.не будет ли вопросов на таможне?

Ольвия, а попробуйте по мамским сайтам полазить - с детским питанием вообще странные вещи иногда происходят. Маркетинг он вездесущ. Я кормила младшего Нутрилоном, производитель Нутриция. И с удивлением обнаружила, что нынешняя Малютка - от того же производителя, идентична по составу и стоит в 2,5 раза дешевле. А в рф еще и бесплатно давали на мол. кухне. Может быть в РБ есть аналоги еще и дешевле. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто знает либо сам был в такой ситуации.ребенок кушает такую смесь какой нет в Беларуси.мы улетаем на пару месяцев.смогу ли я взять с собой банок 20(жестяных по 400 гр)корма.не будет ли вопросов на таможне?

мне тоже кажется можно в рб подобрать смесь.можно взять пару банок и постепенно вводить другую смесь,смотреть реакцию. тем болл вы уже большие,ваши колики газики уже самипройдут скоро. имхо тебе одной с ребенком еще тащить два чемодана с двадцатью бпнкамипитания сложно будет да и незачем. мы тоже меняли смеси я тебе писала,ничегг,все подходили более менее,каких то существ отличий я не замечала.колики когда были то были,прошли и прошли)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо за советы.я поеду всего на месяц-полтора . потом по возвращению опять буду кормить бебилаком.поэтому мне проще взять с собой смесь которая ему подходит чем по приезду кидаться в поиски и начинать экспериментировать.мы поменяли смесь по необходимости и благо она подошла не факт что в Рб удасться с первого раза подобрать.а потом еще не дай Бог диатез или аллергия.нам эти проблемы не нужны.в Рб особо выбора нет.есть нан нутрилон и нэнни вроде так и на козьем молоке смеси импортные, белорусского производства смеси я даже не рассматриваю .тк очень много видела у знакомых проблем с детками именно из за белорусских смесей которые рекомендуют педиаторы из принципа"купляйце беларускае" а у детей потом по полгода диатез не проходит.конечно все индливидуально но я не хочу пробовать что то новое.Благо коликов у нас не было.но вот с газиками это да.есл б мы на полгода ехали тогда да пришлось бы что то в Рб искать.мы все равно полетим на прямом чартере поэтому мне без проблем взять чемодан для себя и сумку как 10 кг на ребенка.положить 10 банок в 1 сумку и 10 в чемодан.деьские вещи много места не занимают я тоже еду на легке.тк вся зимняя одежда в Рб а обычные вещи я с собой не везу тк там все равно хочется по магазинам похрдить вот и получается что все новое покупаю.подарки я покупаю с дютифри для родителей и близких.египетские сувениры никому не нужны.поэтому у меня то чемоданы пустые главное чтоб таможенники не прицепились вот это и интересует.можно ли столько провозть(20 банок имеется ввиду)?


Ольвия, а попробуйте по мамским сайтам полазить - с детским питанием вообще странные вещи иногда происходят. Маркетинг он вездесущ. Я кормила младшего Нутрилоном, производитель Нутриция. И с удивлением обнаружила, что нынешняя Малютка - от того же производителя, идентична по составу и стоит в 2,5 раза дешевле. А в рф еще и бесплатно давали на мол. кухне. Может быть в РБ есть аналоги еще и дешевле. Удачи!

бебилак тоже от нутриция.нету ничего у Рб даже симилака и того не купить.идет раскрутка белорусских смесей а остальное так чуть чуть для разнообразия.конечно можно съездить в Польшу и все купить.там есть все но просто родители работают а я с ребенком.поэтому ехать некому.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжении истории со смесью возможно кому то понадодится инфа.оказалось что здесь есть фрисо голд под названием херо беби.на него мы и перешли тк она есть и здесь и в Рб к тому же смесь очень хорошая и по отзывам и чисто внешне после неебутылка совершенно прозрачная смесь вообще не оставляет следов даже белого налета от молока.перешли тк бебилак нам тоже не подошел.поначалу вроде ничего а потом начался понос который ничем не могли остановить пока не поменяли смесь.тч со смесью все очень индивидуально

Девушки перед отъездом хочу проконсультироваться.возможно есть какие то новшества.вылетаем с малышом.в наличии документы свидетельство на возвращение и египетский паспорт и разрешение от папы.тут еще писали про какую то тасвею нужна ли она при наличии разрешения от папы или одного разрешения достаточно или лучше сделать чтоб вопросов не было и куда ее ставить в паспорт или в свидетельство на возвращение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы!кто-нибудь летал НОРД ВИНДом?предстоит перелет с лялей,на оф.сайте нашла только20 кг багаж,про инфанта ни слова(((поделитесь опытом кто сталкивался с этимавиаперевозчиком! :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы!кто-нибудь летал НОРД ВИНДом?предстоит перелет с лялей,на оф.сайте нашла только20 кг багаж,про инфанта ни слова(((поделитесь опытом кто сталкивался с этимавиаперевозчиком! :itwasntme:

Официальный сайт nordwindairlines.ru

 

Выдержки из Правил перевозки багажа

НОРМЫ БЕСПЛАТНОГО ПРОВОЗА БАГАЖА

 

Согласно действующим правилам Авиакомпании, установлена следующая норма бесплатного провоза багажа:

Взрослые пассажиры – 20кг + 5кг ручной клади;

Дети (до 12 лет) – 20кг + 5кг ручной клади;

Инфант (до 2-х лет) – 10кг + 5кг ручной клади + складывающаяся коляска.

 

Перевес 1-ого килограмма багажа стоит 170 руб. на все направления с вылетом из Москвы

Стоимости перевеса негабаритного багажа оценивается в аэропорту на регистрации и сдаче багажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальный сайт nordwindairlines.ru

 

Выдержки из Правил перевозки багажа

НОРМЫ БЕСПЛАТНОГО ПРОВОЗА БАГАЖА

 

Это всё, конечно, хорошо, но речь идёт о чартере, а там диктует правила консолидатор - захочет, вообще багаж отменит бесплатный, захочет - 10 кг для всех сделает (были прецеденты). Так что, Маринэ, по поводу багажа уточните у консолидатора рейса или хотя бы в агентстве, где покупали билет. Обычно 20 кг на взрослого и 10 - на ребёнка до 2 лет без места. Ну и ручная кладь, само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо дамы! :4u:  :flowers1: буду пытать ТА,а то на сайте про багаж на чартеры написано-20 кг на персону,включая ручную кладь до 5 кг(((( :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо дамы! :4u:  :flowers1: буду пытать ТА,а то на сайте про багаж на чартеры написано-20 кг на персону,включая ручную кладь до 5 кг(((( :girl_in_dreams:

Маринэ, сейчас специально сходила к соседям и спросила, они как раз прилетали 2 дня назад этой авиакомпанией

Как и написала RUMMANA выше постом, нормы багажа именно такие(по правилам авиакомпании и они соблюдаются)

Ещё сказали соседи, что ручную кладь совсем не взвешивали....Если бы взвесили, то пришлось бы платить за перевес, так как в ней было по 10кг в каждой, вместо заявленной ручной клади в 5кг(летели 2 человека)

Так что видимо как кому повезет)))

Удачного полета Вам!!!!

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Вопрос к тем кто летал с 1.5 годовалыми детками-предстоит долгий перелет из хургады в россию на 2 самолетах. Чем вы кормили своих деток? Мы уже кушаем практически всю пищю,но только домашнего приготовления! Всякие пюрешки магазинные и кашки быстрого приготовления не едим уже, а йогурт не взять- сразу испортится.Чем кормить даже и не знаю? Посоветуйте что-нибудь....а то в голову ничего не приходит кроме хлеба и печенья:'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Вопрос к тем кто летал с 1.5 годовалыми детками-предстоит долгий перелет из хургады в россию на 2 самолетах. Чем вы кормили своих деток? Мы уже кушаем практически всю пищю,но только домашнего приготовления! Всякие пюрешки магазинные и кашки быстрого приготовления не едим уже, а йогурт не взять- сразу испортится.Чем кормить даже и не знаю? Посоветуйте что-нибудь....а то в голову ничего не приходит кроме хлеба и печенья:'(

 

А Вы какой авиакомпанией летите? Закажите детский обед. Мы в сентябре летели, так я обоим деткам заказывала заранее. Младшему 6 мес. принесли набор баночек гербер, а старшему почти 9 лет детский обед. Рядом девочка сидела с малышкой голодной годовалой так мы им отдали, а старший взял нормальный взрослый обед. Летели Аэрофлотом. Еджипт Эир та же система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летим Трансаэро из Хургады и S7 внутренний рейс по России. Обед заказали, но не факт что дадут. Летом летали Аэрофлотом-ребенок не стал ничего кушать так как в обед входил только пакет молока и 2 баночки пюре хайнц с овощами. Обед предназначенный для взрослого точно не будет есть...любит кушать только вкусненькое..хлебушек и печеньки я возьму конечно с собой..но не факт что и их будет кушать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Вопрос к тем кто летал с 1.5 годовалыми детками-предстоит долгий перелет из хургады в россию на 2 самолетах. Чем вы кормили своих деток? Мы уже кушаем практически всю пищю,но только домашнего приготовления! Всякие пюрешки магазинные и кашки быстрого приготовления не едим уже, а йогурт не взять- сразу испортится. Чем кормить даже и не знаю? Посоветуйте что-нибудь....а то в голову ничего не приходит кроме хлеба и печенья:'(

 

младший был привередлив тоже, когда мелкий. Брала небольшой  бокс для перевозки прививок - по сути как термос, подойдет и термосумка или коробка из пенопласта. Творожки, йогурты в упаковке, пюре хипп для больших детей вполне съедобное, но его можно и без сумок возить,  не знаю есть ли в Хургаде. Можно и самим сварить, то что ест, не слишком портящееся, охладить и переложить в банки из под детского  пюре.  И хладагент в сумку термос (не знаю, как точно называется, такая тяжелая штуковина,  размером с 2 плитки шоколада, сохраняющая холод, бывает прилагается к обычным холодильникам), в термопакет или коробку. Вместо хладагента можно взять все-что угодно  основательно замороженное из морозилки, завернув как следует. Иногда в аптеках бывает нечто типа грелки, в которое кладут кусок льда целиком. Очень долго холод держит и не протекает.  В самолете бортпроводники могут погреть еду.  

До 18 часов холод сохранялся.

плюс -яблоки, бананы (упаковать) , другие фрукты,  курага или нечто подобное, молоко, соки, вода - спокойно летят в обычной упаковке. 

 

можно и просто в обычный  термос что-то положить, но в них еда бывает перегревается и портится.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летим Трансаэро из Хургады и S7 внутренний рейс по России. Обед заказали, но не факт что дадут. Летом летали Аэрофлотом-ребенок не стал ничего кушать так как в обед входил только пакет молока и 2 баночки пюре хайнц с овощами. Обед предназначенный для взрослого точно не будет есть...любит кушать только вкусненькое..хлебушек и печеньки я возьму конечно с собой..но не факт что и их будет кушать...

|Обязательно за сутки до полета подтвердите заказ обеда звонком.А то могут отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летим Трансаэро из Хургады и S7 внутренний рейс по России. Обед заказали, но не факт что дадут. Летом летали Аэрофлотом-ребенок не стал ничего кушать так как в обед входил только пакет молока и 2 баночки пюре хайнц с овощами. Обед предназначенный для взрослого точно не будет есть...любит кушать только вкусненькое..хлебушек и печеньки я возьму конечно с собой..но не факт что и их будет кушать...

 

Так вот в детском как раз вкусненькое. Пакет сока, шоколадка Аленка, желе, мюсли батончиком, пюре картофельное с сосисками маленькими, пакетик кашки овсянной с малиной со стаканчиком, чтоб самим заварить кипятком и еще что то уже не помню, все русское. А пюрешки баночные так это совсем для грудничков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маринэ, сейчас специально сходила к соседям и спросила, они как раз прилетали 2 дня назад этой авиакомпанией

Как и написала RUMMANA выше постом, нормы багажа именно такие(по правилам авиакомпании и они соблюдаются)

Ещё сказали соседи, что ручную кладь совсем не взвешивали....Если бы взвесили, то пришлось бы платить за перевес, так как в ней было по 10кг в каждой, вместо заявленной ручной клади в 5кг(летели 2 человека)

Так что видимо как кому повезет)))

Удачного полета Вам!!!!

 

Я летала этой авиакомпанией в прошлом году с инфантом. Как и было заявлено, взяла на себя 20 кг, на сына 10 кг. Коляска была. Сказали взвешивать, потому что типа коляска входит в эти 10 кг на инфанта... Я расстроилась, сказала, что не знала, что такого не может быть и т.п. Они меня типа пожалели и не стали плюсовать коляску в багаж. Но сказали мол это в последний раз. А ручную кладь не взвешивали даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот в детском как раз вкусненькое. Пакет сока, шоколадка Аленка, желе, мюсли батончиком, пюре картофельное с сосисками маленькими, пакетик кашки овсянной с малиной со стаканчиком, чтоб самим заварить кипятком и еще что то уже не помню, все русское. А пюрешки баночные так это совсем для грудничков.

Мы когда летом летели нам был 1 год и такое меню не дали. Сказали, что оно предназначено для деток после двух лет:'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:unknown:

Маринэ, сейчас специально сходила к соседям и спросила, они как раз прилетали 2 дня назад этой авиакомпанией
Как и написала RUMMANA выше постом, нормы багажа именно такие(по правилам авиакомпании и они соблюдаются)
Ещё сказали соседи, что ручную кладь совсем не взвешивали....Если бы взвесили, то пришлось бы платить за перевес, так как в ней было по 10кг в каждой, вместо заявленной ручной клади в 5кг(летели 2 человека)
Так что видимо как кому повезет)))
Удачного полета Вам!!!!

мерси :flowers1:

 

Я летала этой авиакомпанией в прошлом году с инфантом. Как и было заявлено, взяла на себя 20 кг, на сына 10 кг. Коляска была. Сказали взвешивать, потому что типа коляска входит в эти 10 кг на инфанта... Я расстроилась, сказала, что не знала, что такого не может быть и т.п. Они меня типа пожалели и не стали плюсовать коляску в багаж. Но сказали мол это в последний раз. А ручную кладь не взвешивали даже.

у нас два чемоданиЩа :shok: будем думать :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маринэ, сейчас специально сходила к соседям и спросила, они как раз прилетали 2 дня назад этой авиакомпанией

Как и написала RUMMANA выше постом, нормы багажа именно такие(по правилам авиакомпании и они соблюдаются)

Повторю, не лень. :)

Чартеры суть частные, зафрахтованные самолёты, на них НЕ распространяются правила перевозки багажа, животных и т.д., действующие в самой а/к. Если правила, установленные консолидатором на собственном чартере, совпали с правилами самой а/к, то это просто СОВПАДЕНИЕ и ничего больше. Пост пользователя irro4ka ниже и некоторых других в теме ранее лишь подтверждают очевидное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю, не лень. :)

Чартеры суть частные, зафрахтованные самолёты, на них НЕ распространяются правила перевозки багажа, животных и т.д., действующие в самой а/к. Если правила, установленные консолидатором на собственном чартере, совпали с правилами самой а/к, то это просто СОВПАДЕНИЕ и ничего больше. Пост пользователя irro4ka ниже и некоторых других в теме ранее лишь подтверждают очевидное.

Спасибо за разъяснения))) :flowers1: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки такой вопрос.у нас 3 коляски .модульная 2 в 1, трость и джип трансформер(пришлось купить тк из модульной люльки мы выросли и в нее не влезаем а сидеть в 5 мес еще рано и сын любит поспать на улице поэтому единственный вариант при его росте для горизонтального положения это джип  )можем ли мы при перелете доехать до самолета в трости а модульную и джип сдать в багаж.или это уже будет наглость с нашей стороны :girl_blush2: столько колясок волочь.просто оставлять в рб модульную не хочется тк захламлять квартиру не хочется ,знакомым никому не надо . старые коляски у нас как подруги говорят никто не покупает тк все новое из польши привозят да и выбор огромный в магазине и недорого в отличии от хрг, да и сайтов как магреб в минске чтоб где то что то продать я не знаю и времени нет на интернет.а в хрг коляску можно или на магребе продать или в алл фор кидс сдать.полетим чартером белавиа.может кто то провозил хотя бы 2 коляски.у кого нибудь есть опыт?

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего в модульной летний вариант не раскладывается полностью?можно ж чтоб ноги висели ил на подножке были а ребенок лежал при этом. Вообще насколко я знаю одна коляска бесплатно провозится на одного детя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки такой вопрос.у нас 3 коляски .модульная 2 в 1, трость и джип трансформер(пришлось купить тк из модульной люльки мы выросли и в нее не влезаем а сидеть в 5 мес еще рано и сын любит поспать на улице поэтому единственный вариант при его росте для горизонтального положения это джип  )можем ли мы при перелете доехать до самолета в трости а модульную и джип сдать в багаж.или это уже будет наглость с нашей стороны :girl_blush2: столько колясок волочь.просто оставлять в рб модульную не хочется тк захламлять квартиру не хочется ,знакомым никому не надо . старые коляски у нас как подруги говорят никто не покупает тк все новое из польши привозят да и выбор огромный в магазине и недорого в отличии от хрг, да и сайтов как магреб в минске чтоб где то что то продать я не знаю и времени нет на интернет.а в хрг коляску можно или на магребе продать или в алл фор кидс сдать.полетим чартером белавиа.может кто то провозил хотя бы 2 коляски.у кого нибудь есть опыт?

Набрала в Гугле "секонд в Беларуси". Поисковик выдал массу сайтов)) Например, http://second.by/detskiy_mir/kolyaski/. Вообще, странно... У меня сестра двоюродная недавно родила, выбирала коляску - говорит, цены сумашедшие. Хотя у нее далеко не средний уровень доходов. Цены глянула ради интереса на этом сайте - новые более менее стоят от 200 доллларов. В Хургаде - такие же цены. Попробуйте дома продать ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набрала в Гугле "секонд в Беларуси". Поисковик выдал массу сайтов)) Например, http://second.by/detskiy_mir/kolyaski/. Вообще, странно... У меня сестра двоюродная недавно родила, выбирала коляску - говорит, цены сумашедшие. Хотя у нее далеко не средний уровень доходов. Цены глянула ради интереса на этом сайте - новые более менее стоят от 200 доллларов. В Хургаде - такие же цены. Попробуйте дома продать ИМХО.

в магазине Буслик(сетевой по всей Беларуси) огромный выбор новых польских колясок цены от 2млн до 3млн.производства и изготовлено в Польше.Польских колясок в ХРг вообще не видела в продаже в магазинах.думаю что сравнивать польское и китайское производство не имеет смысла.в интернет магазинах цены намного дороже в связи с привязкой к доллару и повышением курса доллара цены меняются соответственно каждый день в большую сторону а то что продается в магазинах можно найти еще по старым ценам.например в том же буслике сейчас продают польские коляски коллекции 2015 года извотовлены 12.2014 года соответственно завезены в декабре -январе еще по тем временам когда доллар был 10 000.сайтов может и много вопрос во времени зря потраченном которого нет с маленьким ребенком везде надо регистрироваться итп к тому же со слов подруг никто там ничего не покупает.зачем когда можно новое купить или в польшу съездить и купить в 2 раза дешевле. к тому же в хрг то что я смотрела то по цене 5000-7000фунтов.не знаю что можно в хрг новое за 200 долл купить из колясок если имеется ввиду от рождения

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в магазине Буслик(сетевой по всей Беларуси) огромный выбор новых польских колясок цены от 2млн до 3млн.производства и изготовлено в Польше.Польских колясок в ХРг вообще не видела в продаже в магазинах.думаю что сравнивать польское и китайское производство не имеет смысла.в интернет магазинах цены намного дороже в связи с привязкой к доллару и повышением курса доллара цены меняются соответственно каждый день в большую сторону а то что продается в магазинах можно найти еще по старым ценам.например в том же буслике сейчас продают польские коляски коллекции 2015 года извотовлены 12.2014 года соответственно завезены в декабре -январе еще по тем временам когда доллар был 10 000.сайтов может и много вопрос во времени зря потраченном которого нет с маленьким ребенком везде надо регистрироваться итп к тому же со слов подруг никто там ничего не покупает.зачем когда можно новое купить или в польшу съездить и купить в 2 раза дешевле. к тому же в хрг то что я смотрела то по цене 5000-7000фунтов.не знаю что можно в хрг новое за 200 долл купить из колясок если имеется ввиду от рождения

Да нет, я не спорю)) Вам виднее) Я внимания особо не обращала на местные цены на коляски, могу ошибаться) Смысл поста был в том, что, в принципе, дома можно тоже попытаться продать, если желание есть.  :flowers1: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×