Перейти к содержанию
Малинка

Летаем с маленькими детьми

Рекомендуемые сообщения

С нами Туркишами летела мама с малышом: у нее была 1,5 литровая бутылка с собой: она всем объясняла, что вода уже кипяченая, чтобы малышу смесь разводить. Везде пропускали, но, это чисто на человеческий фактор расчет, по правилам джны были забрать. В самолете она отдала уже разведенную смесь стюардессе, просила поставить бутылочку в горячую воду, чтоб самую малость подогреть.

У меня с собой тоже жидкости было много: 2-кчашки с носиками по 250 и 280 мл и бутылочка детская 250 - просили достать, как видели, что малышковое - вопрос отпадал

Формально говоря детское питание в дорогу везти можно, и объем его не указан обычно. Когда года три назад был ледяной дождь, и мы просидели в Шереметьево часов 20, без информации, рейс переносили каждый раз на полчаса-час. А потом плюнули снялись с рейса и домой уехали. В Домодедово в этот период был вообще ужас ужасный. Через пару дней полетели заново,  у меня с собой молока в мелких пакетах детского и банок  было на роту солдат. "Куда столько" спросили, напомнила про два дня назад и спросила про ограничение по провозу питания. Ну нет его, ответили. Емкости с водой, имхо, тоже можно провозить. Детское питание и все. Ну такое питание, на воду похоже. :)

Хотя, конечно, с человеческим фактором соглашусь. Попасть можно на кого угодно :(.  

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы далеко не пару памперсов брала. За  7 часов минимум 3-4 уйдет, а, если типун мне на язык, задержка часа этак на 4? А если животик от эмоций подведет? Меньше 10 я бы и не рассматривала.

 +1

и, минимум, пару комплектиков, на случай сюрприза

нам пришлось 2 раза переодеваться,

плюс одежда сильно мокрой будет от жары, просто в сухое переодеть

 

С нами Туркишами летела мама с малышом: у нее была 1,5 литровая бутылка с собой: она всем объясняла, что вода уже кипяченая, чтобы малышу смесь разводить.

я летела пару недель назад из Домодедово

в сумке чисто случайно (положила и забыла) оказалась целая маленькая бутылка воды (600 мл)

у меня про нее даже никто ничего не спросил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как противоположный опыт с коляской - деть на руках маленький, еще даже не сидит, то есть, свободна только одна рука, а на проверке надо компьютер из сумки вытащить, коляску сложить. на конвейер поднять, все сумки на конвейер поднять, разуться, тапки на конвейер положить, пройти рамку, и потом все в обратном порядке. а если еще какие-то претензии и хотят отдельно проверить (в германии такое было), то это все в охапку, так как быстро надо, и в отдельную комнату фотик-электронные книги и прочее проверять.  И мне еще "повезло", ребенок ни в какую  не хотел сидеть в коляске. то есть, в коляске сумка, деть на руках, сумка постоянно с коляски падает... 

 

Сейчас только слинг. 

Мы летели с туркишами пол месяца назад. Зная своего ребенка (ей год и восемь), я мысль о коляске сразу откинула. Свою ручную кладь собрала в большой рюкзак за спиной, а ребенка посадила спереди в ее эргорюкзак (у нас сейчас такой крепкий, который 25 кг выдерживает, хотя малая только 12.5) . На контроле только рюкзак со спины снимала.

А с коляской летели когда-то в Египет. Ну хоть с Украины ее перевезли. Ребенок в ней не лежал, я только сумки на нее повесила, но все равно пришлось и коляску котить, и ребенка на руках держать.

 

В рюкзаке с ручной кладью (кроме ноутбука, памперсов, одежды и еды) лежали бутылка воды Нестле (0,6), много маленький соков и сладкое детское молоко в пакетиках - никто ни на одном контроле (2 самолета с пересадками) даже не попросил открыть рюкзак и показать.

Изменено пользователем Rusaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха, знаете что? поменялись нормы багажа у Норда (сравниваю с началом июня) http://www.nordwindairlines.ru/ru/flights/baggage

а я, как сейчас помню, полезла на их сайт посмотреть специально, чтобы велик детский везти - и была очень сильно разочарована прямо накануне вылета - перепаковывались под эти нормы...и про коляску тоже сильно возмущалась, что должна в 5кг ручной клади на ребенка входить, а не отдельно. Подстава! :boos2:

 

Я думаю, Вам попалась инфа по Мексике. Туда действительно 15. А так, что я 2 года работаю, 20+5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формально говоря детское питание в дорогу везти можно, и объем его не указан обычно. Когда года три назад был ледяной дождь, и мы просидели в Шереметьево часов 20, без информации, рейс переносили каждый раз на полчаса-час. А потом плюнули снялись с рейса и домой уехали. В Домодедово в этот период был вообще ужас ужасный. Через пару дней полетели заново,  у меня с собой молока в мелких пакетах детского и банок  было на роту солдат. "Куда столько" спросили, напомнила про два дня назад и спросила про ограничение по провозу питания. Ну нет его, ответили. Емкости с водой, имхо, тоже можно провозить. Детское питание и все. Ну такое питание, на воду похоже. :)

Хотя, конечно, с человеческим фактором соглашусь. Попасть можно на кого угодно :(.  

 

Гы... А я на Ежа с меня ростом последний раз протащила больше 10 кг лишних под видом "питание ребенку". Это был фуль, бастурма, тахина и манго. На регистрации пытались поурчать, но я цыкнула: "Вы сами только что выясняли, есть ли разрешение на ребенка". Значит, он ребенок. И ест он только фуль с бастермой. Ржали долго, но пропустили. Так что у них не только количество, но и возраст не прописан. :)

А под видом "арабейя атфаль" - детская коляска, у нас 2 года назад снейк шел 8 кг веса. Я их честно спросила: Это что? - Не знаю. Ну как не знаю. Арабейя? - Арабейя (задумчиво). Вот он на ней ездит, не я. Значит, арабейя детская. А коли арабейя детская - то бесплатно. )) :)

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что такое снейк?)

мне че та стремнее и стремнее с каждым днем думать о том,как мы полетим в египет.вещей туча,сколько можно везти веса пока неизвестно,как с коляской и автокреслом быть неясно,коляску яб запаковала в пупырку чтоб не раздолбали ее,но тогда ее надо сдавать на регистрации и потом без нее таскаться,кенгуруха есть,везу с собой,но Лилька в ней

 долго не усидит возможно,а если нервничать будет,то вообще...бррр..хоть попутчиков ищи,а то даж в туалет не отлучиться будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, одной очень тяжело

поверь мне, про туалет и не вспомнишь))

я бы посоветовала в кенгуру, но не знаю,

у тебя такая маленькая малышка, выдержит ли она все это время в нем

 

зато в коляску *под сиденье" можно всякой всячины напихать и замотать

сдать в багаж

я коляску сдавала, т.к. моя не особо горела желанием в ней лежать

а ради 5 минут не было смысла брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы... А я на Ежа с меня ростом последний раз протащила больше 10 кг лишних под видом "питание ребенку". Это был фуль, бастурма, тахина и манго. На регистрации пытались поурчать, но я цыкнула: "Вы сами только что выясняли, есть ли разрешение на ребенка". Значит, он ребенок. И ест он только фуль с бастермой. Ржали долго, но пропустили. Так что у них не только количество, но и возраст не прописан. :)

А под видом "арабейя атфаль" - детская коляска, у нас 2 года назад снейк шел 8 кг веса. Я их честно спросила: Это что? - Не знаю. Ну как не знаю. Арабейя? - Арабейя (задумчиво). Вот он на ней ездит, не я. Значит, арабейя детская. А коли арабейя детская - то бесплатно. )) :)

)))))

Правильно, так их, а про возраст я и не думала раньше:). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато в коляску *под сиденье" можно всякой всячины напихать и замотать

сдать в багаж

я коляску сдавала, т.к. моя не особо горела желанием в ней лежать

а ради 5 минут не было смысла брать

 

Хм... насколько знаю, даже сдавая в багаж, коляску надо сложить. а в сложенном виде туда не очень то много вещей понапихаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нами Туркишами летела мама с малышом: у нее была 1,5 литровая бутылка с собой: она всем объясняла, что вода уже кипяченая, чтобы малышу смесь разводить.

У меня с транзитном коридоре в Франкфурте (то есть. ясно. что я из аэропорта не выходила), отобрали купленную в том же аэропорту практически полную бутыль воды 0,5л. Не помогли ни чеки, ни объяснения, что ребенку (2 года) пить периодически хочется. Но эллауд и все тут. 

В Эстониан Айр за перевес в 7 кг заплатила 70 евро, тогда как в Аэрофлоте (транзит был) сказали. что 7 кг   - это никакой не перевес, так, детские шалости. 

Так что все зависит от компании. Надо обязательно уточнять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что такое снейк?)

мне че та стремнее и стремнее с каждым днем думать о том,как мы полетим в египет.вещей туча,сколько можно везти веса пока неизвестно,как с коляской и автокреслом быть неясно,коляску яб запаковала в пупырку чтоб не раздолбали ее,но тогда ее надо сдавать на регистрации и потом без нее таскаться,кенгуруха есть,везу с собой,но Лилька в ней

 долго не усидит возможно,а если нервничать будет,то вообще...бррр..хоть попутчиков ищи,а то даж в туалет не отлучиться будет

В кенгуру деток вообще носить больше 30-ти минут не рекомендуется. Да и вообще хорошего в нем мало (кенгуру и эрго рюкзак - абсолютно разные вещи, в нормальном рюкзачке ребенок находится в физиологическом положении, может даже поспать).

 

А в туалет я ходила в самолете, оставив ребенка на стюардессу. В транзитной зоне в туалете только памперсы ребенку меняла, а самой пришлось ждать следующего самолета.

Изменено пользователем Rusaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... насколько знаю, даже сдавая в багаж, коляску надо сложить. а в сложенном виде туда не очень то много вещей понапихаешь. 

Смотря какая коляска. Я с собой универсальную брала (та, что от 0 до 3-х, складывается книжкой), так прицепила все имеющиеся карманы и столько всего туда напихала... больше веса самой коляски.

Гы... А я на Ежа с меня ростом последний раз протащила больше 10 кг лишних под видом "питание ребенку". Это был фуль, бастурма, тахина и манго. На регистрации пытались поурчать, но я цыкнула: "Вы сами только что выясняли, есть ли разрешение на ребенка". Значит, он ребенок. И ест он только фуль с бастермой. Ржали долго, но пропустили. Так что у них не только количество, но и возраст не прописан. :)

А под видом "арабейя атфаль" - детская коляска, у нас 2 года назад снейк шел 8 кг веса. Я их честно спросила: Это что? - Не знаю. Ну как не знаю. Арабейя? - Арабейя (задумчиво). Вот он на ней ездит, не я. Значит, арабейя детская. А коли арабейя детская - то бесплатно. )) :)

Класс :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... насколько знаю, даже сдавая в багаж, коляску надо сложить. а в сложенном виде туда не очень то много вещей понапихаешь.

естественно, сложить

да, много не положить, но если есть что-то небольшое, но тяжелое

то, ИМХО, лучше чем, ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что такое снейк?)

мне че та стремнее и стремнее с каждым днем думать о том,как мы полетим в египет.вещей туча,сколько можно везти веса пока неизвестно,как с коляской и автокреслом быть неясно,коляску яб запаковала в пупырку чтоб не раздолбали ее,но тогда ее надо сдавать на регистрации и потом без нее таскаться,кенгуруха есть,везу с собой,но Лилька в ней

 долго не усидит возможно,а если нервничать будет,то вообще...бррр..хоть попутчиков ищи,а то даж в туалет не отлучиться будет

 

Роллерсерфер. http://rollersurf.ru/

ИМХО, долго в незнакомом месте, дети, которые не родились и выросли в кенгурушке, не сидят. Но на время посадить, когда это необходимо (даже если ребенок плачет, деваться некуда, когда последний автобус к самолету отходит) - выход.

А вот переживать из-за туалета я вообще бы не стала. Не знаю, что за проблема сходить в туалет с ребенком на руках.Если коляски авиакомпания берет бесплатно, то не надо заматывать. Это действительно выйгрыш в весе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдавая в багаж, коляску надо сложить. а в сложенном виде туда не очень то много вещей понапихаешь. 

тяжелые вещи очень хорошо в сложенную коляску помещаются. летела так с коляской трансформером,Я  ее так утрамбовала постельным и детским бельем.что она из 14 кг привратилась в 23 кг.я сама обалдела когда меня попрасили ее положить на весы,но пропустили без вопросов.дома очень хорошо обматали плотной пленкой(той,что парники накрывают).долетела без всяких повреждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот переживать из-за туалета я вообще бы не стала. Не знаю, что за проблема сходить в туалет с ребенком на руках.Если коляски авиакомпания берет бесплатно, то не надо заматывать. Это действительно выйгрыш в весе.

Ежих, так замотать надо, для того чтобы скрыть то , что туда напихали)))

а про туалет, вот честно, я и не переживала

просто вспомнила только дома, что уже часов 10 не посещала сие заведение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летим с ребенком в Россию. У него нет российского гражданства. Визу конечно же получим в консульстве, но вот не понятен вопрос,где получить согласие у отца на вылет и нужно ли его переводить и заверять в нашем консульстве. Кто летал со своими маелнькими детьми без российского граждансва, разъясните пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летим с ребенком в Россию. У него нет российского гражданства. Визу конечно же получим в консульстве, но вот не понятен вопрос,где получить согласие у отца на вылет и нужно ли его переводить и заверять в нашем консульстве. Кто летал со своими маелнькими детьми без российского граждансва, разъясните пожалуйста

 

В Шара-акари они выдаются. Переводить и заверять не надо, так как это разрешение нужно египтянам, а не России. А египтяне и на арабском поймут. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы,подскажите,кто летал с грудничком и коляской,как проходит предполетный досмотр ?с коляскойьи ребенком в ней проходишь через рамку или коляску класть на ленту в рентген?у меня складная,но не трость,одной рукой ее не сложить никак,там еще матрс надо убирать,а ребенок будет на руках,два месяца ей,т.е не посадить нигде и не оставить,плюс рюкзак за плечами, но его я снять сама смогу.а с ребенкомьи коляской как?кто то может из нового терминала пулково вылетал,там как?или по другим аэропортам напишите(

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня коляска была трость, но одной рукой не сложить. так я на контроле просила сложить коляску. один раз сказали типа сама складывай. я сказала что вообще тогда не буду коляску на ленту класть, что у меня нет лишних рук. так они как миленькие сами сложили коляску, положили на ленту, сняли с нее и разложили обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы,подскажите,кто летал с грудничком и коляской,как проходит предполетный досмотр ?с коляскойьи ребенком в ней проходишь через рамку или коляску класть на ленту в рентген?у меня складная,но не трость,одной рукой ее не сложить никак,там еще матрс надо убирать,а ребенок будет на руках,два месяца ей,т.е не посадить нигде и не оставить,плюс рюкзак за плечами, но его я снять сама смогу.а с ребенкомьи коляской как?кто то может из нового терминала пулково вылетал,там как?или по другим аэропортам напишите(

 

Как у меня было: берешь ребенка из коляски, складываешь коляску (тоже двумя руками складывалась), поднимаешь на ленту, разуваешься, ставишь обувь на ленту (ребенок на руках, так как положить некуда, а сам еще не стоял), проходишь с ребенком на руках через ворота, потом держишь ребенка на вытянутых руках, они еще тебя и ребенка обводят пищалкой, снимаешь коляску, раскладываешь, кладешь ребенка, обуваешься...... 

Поэтому я только за слинг во время перелетов. С коляской одна головная боль. 

у меня коляска была трость, но одной рукой не сложить. так я на контроле просила сложить коляску. один раз сказали типа сама складывай. я сказала что вообще тогда не буду коляску на ленту класть, что у меня нет лишних рук. так они как миленькие сами сложили коляску, положили на ленту, сняли с нее и разложили обратно.

 

Мне так коляску сломали в мой самый первый перелет :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как складывать коляску если ребенок на руках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у меня было: берешь ребенка из коляски, складываешь коляску (тоже двумя руками складывалась), поднимаешь на ленту, разуваешься, ставишь обувь на ленту (ребенок на руках, так как положить некуда, а сам еще не стоял), проходишь с ребенком на руках через ворота, потом держишь ребенка на вытянутых руках, они еще тебя и ребенка обводят пищалкой, снимаешь коляску, раскладываешь, кладешь ребенка, обуваешься...... 

Поэтому я только за слинг во время перелетов. С коляской одна головная боль. 

 

Мне так коляску сломали в мой самый первый перелет :(

 

У меня всё так же было, только мы ранней весной летели, попросили снять верхнюю одежду с меня и 3х месячного ребёнка достать из конверта. Домодедово, 8 лет назад 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так коляску сломали в мой самый первый перелет :(

мне коляску складывали всегда стюарты около трапа, не сломали ничего. просто вам не повезло... я наоборот без коляски не представляю перелеты. но мой малыш любил коляске сидеть, спать.

Изменено пользователем irro4ka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у меня было: берешь ребенка из коляски, складываешь коляску (тоже двумя руками складывалась), поднимаешь на ленту, разуваешься, ставишь обувь на ленту (ребенок на руках, так как положить некуда, а сам еще не стоял), проходишь с ребенком на руках через ворота, потом держишь ребенка на вытянутых руках, они еще тебя и ребенка обводят пищалкой, снимаешь коляску, раскладываешь, кладешь ребенка, обуваешься...... 

Поэтому я только за слинг во время перелетов. С коляской одна головная боль. 

 

согласна - слинг самый лучший вариант! совсем пупсиков - с кольцами, с 4х месяцев - эрго-рюкзак!

со старшей когда летела - коляску дома уже упаковала! 

и с 2мя летала тоже без коляски - одна головная боль с ней

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне нравится с коляской еще тем, что в нее ручную кладь можно сложить, не таскать в руках (а на регистрации еще ни разу не просили достать из коляски сумки и взвесить их), сумку дамскую повесить, в туалет с коляской (я в туалет для людей с ограниченными возможностями с ней прям заходила), малыш в коляске, а у меня руки свободны, ничего не мешает.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне коляску складывали всегда стюарты около трапа, не сломали ничего. просто вам не повезло... я наоборот без коляски не представляю перелеты. но мой малыш любил коляске сидеть, спать.

Так до трапа еще надо пройти через кучу рамок. :( Я про транзит, если что. Помню, какой-то аэропорт был в Германии, там 4 проверки было на пути из одних ворот в другие. Час шла быстрым шагом. 

 

так как складывать коляску если ребенок на руках?

Можно попробовать так: сначала раскрыть защелки (или что там у вас в коляске), потом достать ребенка и уже одной рукой сложить коляску. Но это надо дома проэкспериментировать с куклой, чтобы навостриться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да было бы так, я б не спрашивала как быть)там надо одновременно наживать защелки с двух сторон и складывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да было бы так, я б не спрашивала как быть)там надо одновременно наживать защелки с двух сторон и складывать)

Тогда только или кого-то инструктировать или давать ребенка подержать, пока не разберетесь с колясками-сумками-лентами и прочим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или можно ребенка в переноску, переноску в коляску. когда нужно сложить коляску, ребенка в переноске ставите на стул, складываете коляску и на ленту.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выходит да, только так. хорошо хоть лето еще, верхней одежды нет да и обувь легко снять))


в переноску какую?ящик для одежды?)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или можно ребенка в переноску, переноску в коляску. когда нужно сложить коляску, ребенка в переноске ставите на стул, складываете коляску и на ленту.

 в любом случае надо потом ребенка из переноски вытаскивать и переноску через аппарат пропускать. А когда ребенок в коляске, переноску куда? С учетом, что еще и ручной багаж будет. То есть, плюс один предмет лишний. 

 

Переноска - сумка для малышей, такая, в форме люльки. В Египте очень популярна. 

 

Выход был бы еще коляску, на которую автолюлька крепится. Саму коляску в багаж, а люльку с собой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом случае надо потом ребенка из переноски вытаскивать и переноску через аппарат пропускать. А когда ребенок в коляске, переноску куда? С учетом, что еще и ручной багаж будет. То есть, плюс один предмет лишний.

имела в виду, что ребенка в переноску, а переноску в коляску. когда ребенок маленький, ему так должно быть комфортно. когда проходишь досмотр, достаешь переноску с ребенком, коляску сложил и на ленту. потом ребенка в руки, переноску на ленту. после рамки все в обратном порядке. а если в коляске автокресло, то оно заменяет переноску в моем предложении))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа про эту переноску. я ее не везу с собой. автокресло тоже оставляем,оно очень тяжелое , с ребенком вообще еле поднимаю.опятьже, автокресло тоже скажут пропускать через рентген,т.е опять ребенка вытаскивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что не с тростью летаете? есть очень удобные и легкие модели, складываются одной рукой и спинка полностью опускается, если малыш совсем маленький, у меня даже ручка для переноса сбоку есть, в пределах 100-200 долларов, 6-7-8 кг, одно удовольствие, в этот раз старший сам коляску с сестрой толкал, а я тележку с ручной кладью ))))

кстати, коляску у трапа всегда складываю сама, стюардам не доверяю.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что не с тростью летаете? есть очень удобные и легкие модели, складываются одной рукой и спинка полностью опускается, если малыш совсем маленький, у меня даже ручка для переноса сбоку есть, в пределах 100-200 долларов, 6-7-8 кг, одно удовольствие, в этот раз старший сам коляску с сестрой толкал, а я тележку с ручной кладью ))))

кстати, коляску у трапа всегда складываю сама, стюардам не доверяю.

грудничкам 2-3 месяца отроду в таких колясках нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грудничкам 2-3 месяца отроду в таких колясках нельзя.

почему? спинка полностью раскладывается, жесткая, колеса резиновые, с амортизацией,ну ,макларен, там есть инфант система, но она подороже, и где-то 7кг

 

хотя, если так строго, то тогда можно, как вы писали, такую коляску с прицелом на вырост, после 6 месяцев, а в перелете ставить туда переноску

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как сказать ,чего не с тростью лечу. чего мне ради прелета одного тргсть покупать,если есть уже коляска три в  одном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как сказать ,чего не с тростью лечу. чего мне ради прелета одного тргсть покупать,если есть уже коляска три в  одном)

вот макларен, можно за 200 долларов купить по интернету, если поискать. это для всех )))) лучше коляски для нас, учитывая и еги условия и перелеты, имхо, нет.

http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1784651

 

 

Марина, я сомневаюсь, что большая коляска вам в египте пригодится, я только намучалась, уж сколько этих колясок покупали, все мимо, лучше тростей, но качественных, для египта и для перелета нет.

 

сейчас у меня беби каре сити стаил польская, 7 кг, для перелета и на солнце, для грудничков не совсем то, но спинка тоже на 180-190 градусов раскладывается, я с ней и с двумя детьми одна и в басик египетский и в такси, а на вечер совсем простая компактная трость, без козырька, британская, наилегчайшая. даже с книжкой тяжело справится, и они никуда в египте не залезают. вы большую тяжелую коляску даже на пляж не возьмете - колеса в песке вязнут.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×