Перейти к содержанию
Малинка

Летаем с маленькими детьми

Рекомендуемые сообщения

бронируйте на российский, на регистрации показываете российский и просите миграционку гражданина египта. спросят почему, то покажете еги. паспрт. на контроле показываете только египетский.

 

при влете в россию египетский НЕ показываете, показываете российский.

 

а к чему такие трудности можно узнать? тоесть я имею ввиду это всем так обязательно делать или есть какие-то пути попроще?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну честно - не понимаю, зачем столько лишних действий? Если ребенок уже вылетал по египетскому паспорту - в чем проблема вылететь по нему же опять? Разрешение от отца нужно, делается за полчаса, стоит 30 фунтов. Мы делали на днях.

 

 

Фрея, у меня знакомая в первый раз вылетала отсюда с ребенком именно таким образом, как Вы написали. Вернее, пробовала вылететь. Итог печален - ее повернули домой, билеты пропали((( Поэтому я бы не советовала так рисковать. HJunnY, если уж Вы хотите вылетать ИМЕННО по рус. паспорту - ставьте туда печать (тасвея или как там). Но в этом случае также придется делать еще и разрешение от отца на вылет.

 

спасибо за ответ. мне не принципиально по какому паспорту вылетать, просто мне казалось, что ВЛЕТАТЬ в Россию проще, если ты россиянин. тоесть лелеть в страну по паспорту это страны.

но могу и по египетскому вылетать не важно абсолютно...

 

тоесть если я решу вылетать по египетскому то никаких дополнительных действий совершать не надо? достаточно просто на паспортном контроле (или где?) показать российский паспорт, тогда они не попросят чтобы в египетском стояла виза? или как? просто не охота встрять у меня знакомая в прошлом году так встряла с этими паспортами тоже и потеряла билет. не помню точно какую схему она там пыталась провернуть, но кажется вылетать хотела по египетскому имея российский. по этому и переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. мне не принципиально по какому паспорту вылетать, просто мне казалось, что ВЛЕТАТЬ в Россию проще, если ты россиянин. тоесть лелеть в страну по паспорту это страны.

но могу и по египетскому вылетать не важно абсолютно...

 

тоесть если я решу вылетать по египетскому то никаких дополнительных действий совершать не надо? достаточно просто на паспортном контроле (или где?) показать российский паспорт, тогда они не попросят чтобы в египетском стояла виза? или как? просто не охота встрять у меня знакомая в прошлом году так встряла с этими паспортами тоже и потеряла билет. не помню точно какую схему она там пыталась провернуть, но кажется вылетать хотела по египетскому имея российский. по этому и переживаю.

Вам нужно будет разрешение от отца на вылет. Не виза в паспорт, а разрешение на листе А4 с печатями. В России (на влете) просто покажете российский паспорт ребенка, не египетский. Так многие летают, у кого у детей есть 2 паспорта. Если спросят - покажете российский паспорт здесь на контроле. У меня только один раз спросили.

 

 

 

Изменено пользователем motileshek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите меня, пожалуйста, но до меня все никак не доходит, где, когда и какой паспорт показывать woodpecker.gif У ребенка русский (стоит тасвея) и египетский паспорта, бронирую билет на русский, на регистрации показываю русский? и при влете в россию какой?тоже русский?а когда и надо ли показывать египетский?вообщем я вся запуталась, объясните пожалуйста еще раз, очень прошу......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите меня, пожалуйста, но до меня все никак не доходит, где, когда и какой паспорт показывать woodpecker.gif У ребенка русский (стоит тасвея) и египетский паспорта, бронирую билет на русский, на регистрации показываю русский? и при влете в россию какой?тоже русский?а когда и надо ли показывать египетский?вообщем я вся запуталась, объясните пожалуйста еще раз, очень прошу......

Если у Вас в русском паспорте есть тасвея, то ВЫ можете спокойно вылетать по нему. Нигде и никому не показывая египетский паспорт. Только вот я, честно, не знаю - тасвея ставится на один вылет или навсегда. Это пусть Вам девочки другие подскажут, т.к лично мы всегда вылетаем отсюда по египетскому паспорту. С разрешением от отца, которое делаю за пару недель-месяц до вылета.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас в русском паспорте есть тасвея, то ВЫ можете спокойно вылетать по нему. Нигде и никому не показывая египетский паспорт. Только вот я, честно, не знаю - тасвея ставится на один вылет или навсегда. Это пусть Вам девочки другие подскажут, т.к лично мы всегда вылетаем отсюда по египетскому паспорту. С разрешением от отца, которое делаю за пару недель-месяц до вылета.

 

 

 

 

 

 

Спасибо большое!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где-то что-то писали об этом, но уж не помню где и что. как по поводу вылета моего из России в Египет с египетским же ребенком. На вылете из России требуют разрешение отца на то, что ребенок летит с матерью? Или достаточно того, что ребенок - египтянин и летит в свою родную страну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, тасвея ставится единоразово перед первым вылетом? Или ее перед каждым вылетом ставить придется?

 

Девочки, где-то что-то писали об этом, но уж не помню где и что. как по поводу вылета моего из России в Египет с египетским же ребенком. На вылете из России требуют разрешение отца на то, что ребенок летит с матерью? Или достаточно того, что ребенок - египтянин и летит в свою родную страну?

из Росси при вылете в Египет с одним из родителей разрешение другого не требуется. Даже еги паспорт не попросят показать

Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а к чему такие трудности можно узнать? тоесть я имею ввиду это всем так обязательно делать или есть какие-то пути попроще?)))

 

почему трудности?

 

наоборот, мне кажется я себе облегчаю таким способом.

 

вот смотрите, мне например надо не в москву, покупаю билеты я сразу туда обратно, так на регулярке дешевле, получается 4 самолета: каир-москва, москва-пермь, пермь-москва, москва-каир, все они забронированы на один паспорт.

 

поэтому на регистрации и показываю тот паспорт, на который они забронированы, а на контроле вылета из египта- египетский. на влете в россию - российский.

 

ничего в этом сложного не вижу. smile.gif

 

Фрея, у меня знакомая в первый раз вылетала отсюда с ребенком именно таким образом, как Вы написали. Вернее, пробовала вылететь. Итог печален - ее повернули домой, билеты пропали((( Поэтому я бы не советовала так рисковать. HJunnY, если уж Вы хотите вылетать ИМЕННО по рус. паспорту - ставьте туда печать (тасвея или как там). Но в этом случае также придется делать еще и разрешение от отца на вылет.

 

почему? они не имели права рвать билеты, египту все равно, есть у вас еще какой-то паспорт или нет.

 

первый раз слышу, многие знакомые так летают и никогда никаких проблем не было с паспортами ни у кого. в чем риск то?

 

если для хургады требуют разрешение, то сделайте, в каире ни разу не спросили.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите меня, пожалуйста, но до меня все никак не доходит, где, когда и какой паспорт показывать woodpecker.gif У ребенка русский (стоит тасвея) и египетский паспорта, бронирую билет на русский, на регистрации показываю русский? и при влете в россию какой?тоже русский?а когда и надо ли показывать египетский?вообщем я вся запуталась, объясните пожалуйста еще раз, очень прошу......

 

на пспортном контроле при вылете из египта.

 

тасвея ставится в российский паспорт, если ребенок был рожден на территории египта и вылетает по российскому паспорту первый раз, а египетского у него нет.

 

в следующий раз влетите в египет по российскому паспорту и если опять в россию полeтите, то тасвею ставить не надо будет.

 

 

не хотите показывать еги паспорт - ставьте тасвею.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно будет разрешение от отца на вылет. Не виза в паспорт, а разрешение на листе А4 с печатями. В России (на влете) просто покажете российский паспорт ребенка, не египетский. Так многие летают, у кого у детей есть 2 паспорта. Если спросят - покажете российский паспорт здесь на контроле. У меня только один раз спросили.

 

 

 

 

спасибо большое. а где делать разрешение и где и какие печати ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на пспортном контроле при вылете из египта.

 

тасвея ставится в российский паспорт, если ребенок был рожден на территории египта и вылетает по российскому паспорту первый раз, а египетского у него нет.

 

в следующий раз влетите в египет по российскому паспорту и если опять в россию полeтите, то тасвею ставить не надо будет.

 

 

не хотите показывать еги паспорт - ставьте тасвею.

Все понятно, спасибо вам большое give_heart.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да но теперь-то мы летим по российскому паспорту..

А зачем???

 

а если я буду бронировать билет на египетский паспорт, то туда визу надо или достаточно показать при вылете российский паспорт ребенка?

(и надо ли разрешение от отца в Хургаде при вылете по еги паспорту)

Бронь билета, прохождение египетской границы и прохождение российской НИКАК не связаны и НИКАК не пересекаются на предмет паспортов.

 

спасибо за ответ. мне не принципиально по какому паспорту вылетать, просто мне казалось, что ВЛЕТАТЬ в Россию проще, если ты россиянин. тоесть лелеть в страну по паспорту это страны.

Логично. А какая связь между вылетом из Египта и влётом в Россию? :woodpecker:

 

Девочки, простите меня, пожалуйста, но до меня все никак не доходит, где, когда и какой паспорт показывать woodpecker.gif У ребенка русский (стоит тасвея) и египетский паспорта, бронирую билет на русский, на регистрации показываю русский?

См. выше - бронируйте на любой, на регистрации показываете паспорт, по которому бронировали билет.

 

Даже еги паспорт не попросят показать

Иногда просят. Только на регистрации. Когда билет в один конец, могут придраться, почему, тут-то и можно паспорт показать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, а если тасвея не стоит то лучше бронировать на египетския паспорт и в России на таможне при ВЛЕТЕ показать российский? а когда будем возвращаться, то наоборот- бронировать на российский и тут показывать египетский?

Изменено пользователем aminita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ребенок рожден в России, имеет отд рос. загранпаспорт, влетали в Египет по нему, в нем написали что-то типа "отец-египтянин". Есть еги св-во о рожд., египетского загранпаспорта нет. При вылете в Россию из Шарма нужно разрешение от отца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ребенок рожден в России, имеет отд рос. загранпаспорт, влетали в Египет по нему, в нем написали что-то типа "отец-египтянин". Есть еги св-во о рожд., египетского загранпаспорта нет. При вылете в Россию из Шарма нужно разрешение от отца?

мои ребенок тоже родился в россии. первыи раз мы вылетали из Шарма. и попросили подоити папу на паспортныи контроль и написать на обратнои стороне миграционнои карточки, 4то он согласен на вылет ребенка.

 

потом мы летали уже из каира всегда и больше ни разу не просили ни разрешения от папы, ни его на паспортныи контроль не приглашали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1368880576[/url]' post='925941263']

т. олько на регистрации. Когда билет в один конец, могут придраться, почему, тут-то и можно паспорт показать. :)/>

 

 

странно. Всегда думала, что обратный билет волнует только принимающую страну. Откуда на регистрации на рейс могут быть сведения о моем обратном билете? Может быть я лечу далее в третью страну другими авиалиниями...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я не помню - в аэропорт (в самолет) можно с собой брать соки и воду? Запечатанные. Из магазинов местных. Или жидкости извне проносить не разрешается... Забыла woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я не помню - в аэропорт (в самолет) можно с собой брать соки и воду? Запечатанные. Из магазинов местных. Или жидкости извне проносить не разрешается... Забыла woodpecker.gif

 

Если скажете, что для ребенка, то пропустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в аэропорт (в самолет) можно с собой брать соки и воду?

объемом тар не больше 100 мл и суммарно не больше литра, иначе как повезет, могут и придраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и не поняла про 5 печатей...

ГДЕ делать разрешение от отца и какие 5 печатей и где ставить чтобы вылететь из Хургады в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и не поняла про 5 печатей...

ГДЕ делать разрешение от отца и какие 5 печатей и где ставить чтобы вылететь из Хургады в Москву.

Про 5 печатей я не знаю)) Разрешение делали вроде в офисе шараакари. Могу уточнить у мужа, если не забуду))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объемом тар не больше 100 мл и суммарно не больше литра, иначе как повезет, могут и придраться

 

а не подскажите запечатано все должно быть или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 5 печатей я не знаю)) Разрешение делали вроде в офисе шараакари. Могу уточнить у мужа, если не забуду))

 

 

 

 

конкретно в хургаде где это можно сделать если знаете и как. а то у меня муж не любит непонятки с таких вопросах а сам никогда не доберется ничего узнать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а я вот никак не могу понять зачем по разным паспортам вылетать-влетать? У моего ребенка есть еги паспорт,сейчас сделаю гражданство и впишу его в свой паспорт. Собираюсь вылетать из еги и влетать в россию по росс паспорту. к чему такие сложности-здесь показать еги паспорт,в россии-русский? не проще по российскому вылететь?...Есть какая то разница?? Объясните,а то я уже ничего не понимаю...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не подскажите запечатано все должно быть или нет?

может быть НЕ запечатано, но ТАРА должна быть объемом не больше 100 мл, то есть Вы не можете взять на борт самолета литровую бутылку, где 100 мл воды или сока, но можете взять 10 бутылочек по 100 мл (образно:flowers1:/>)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я не помню - в аэропорт (в самолет) можно с собой брать соки и воду? Запечатанные. Из магазинов местных. Или жидкости извне проносить не разрешается... Забыла woodpecker.gif

Если с ребенком вылетаете, то лояльно относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а я вот никак не могу понять зачем по разным паспортам вылетать-влетать? У моего ребенка есть еги паспорт,сейчас сделаю гражданство и впишу его в свой паспорт. Собираюсь вылетать из еги и влетать в россию по росс паспорту. к чему такие сложности-здесь показать еги паспорт,в россии-русский? не проще по российскому вылететь?...Есть какая то разница?? Объясните,а то я уже ничего не понимаю...

 

 

если полетите по русскому паспорту, то при первом вылете если ребенок рожден в Египте нужно поставить в паспорт тасвею. Если только по египетскому, то нужна виза в РФ. А можно вылетая показать египетский паспорт, а по прилету русский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть НЕ запечатано, но ТАРА должна быть объемом не больше 100 мл, то есть Вы не можете взять на борт самолета литровую бутылку, где 100 мл воды или сока, но можете взять 10 бутылочек по 100 мл (образно:flowers1:/>/>/>)

 

 

спасибо. а пюрешки тоже считаются за жидкость? а то моей маме сметану посчитали однажды так и не разешили взять)))

еще же считают дезодоранты, спреи и т.п как жидкость

Изменено пользователем aminita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 5 печатей я не знаю)) Разрешение делали вроде в офисе шараакари. Могу уточнить у мужа, если не забуду))

HJunnY, как говорится - спешил фо ю)) Спросила у мужа. Разрешение делается в здании "шараакари", район называется "хаф эль батн". Хургада, разумеется)))

 

 

Стоит 30 фунтов. Заявление можно писать самостоятельно, а можно купить уже готовый бланк за 5 фунтей - туда нужно лишь вписать необходимые данные матери и ребенка. При себе иметь: айди мужа и ксерокопию айди, ваш паспорт и паспорт ребенка - тоже с ксерокопиями последних страниц.

Изменено пользователем motileshek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть НЕ запечатано, но ТАРА должна быть объемом не больше 100 мл, то есть Вы не можете взять на борт самолета литровую бутылку, где 100 мл воды или сока, но можете взять 10 бутылочек по 100 мл (образноflowers1.gif/>)

Я почему и спрашиваю. Знаю об этих нормах. Но сдается мне, что я в прошлый раз (в Хургаде) брала и соки, и воду.... Вроде как ))) Точно не помню.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. а пюрешки тоже считаются за жидкость? а то моей маме сметану посчитали однажды так и не разешили взять)))

еще же считают дезодоранты, спреи и т.п как жидкость

по идее пюрешки не должны считать. Тут в Хургаде как повезет. Я сколько раз летала, ни разу воду и т.п. не просили выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, а если тасвея не стоит то лучше бронировать на египетския паспорт и в России на таможне при ВЛЕТЕ показать российский? а когда будем возвращаться, то наоборот- бронировать на российский и тут показывать египетский?

Да какая разница, по какому паспорту бронировать... Вы что-то усложняете всё. :)

 

странно. Всегда думала, что обратный билет волнует только принимающую страну. Откуда на регистрации на рейс могут быть сведения о моем обратном билете? Может быть я лечу далее в третью страну другими авиалиниями...

Так их и нет, сведений. А есть гражданин РФ с билетом в один конец в визовую страну. Претензия на эмиграцию, однако. :) Если что - депортация будет за счёт а\к. Поэтому а\к имеет полное право поинтересоваться, на каких основаниях вы летите без рабочей или резидентской визы в визовую страну с билетом в 1 конец. Можно, конечно, про третью страну через Хургаду спеть :biggrin: , но мне как-то проще египетский паспорт показать, не жалко. :)

P.S. Ясен перец, что вышесказанное относится к лицам со вторым гражданством АРЕ.

 

Девочки, я не помню - в аэропорт (в самолет) можно с собой брать соки и воду? Запечатанные. Из магазинов местных. Или жидкости извне проносить не разрешается... Забыла woodpecker.gif

Теоретически нельзя. Практически можно. :) Если проверки каирской нет - никто не заморачивается.

 

Девочки а я вот никак не могу понять зачем по разным паспортам вылетать-влетать? У моего ребенка есть еги паспорт,сейчас сделаю гражданство и впишу его в свой паспорт. Собираюсь вылетать из еги и влетать в россию по росс паспорту. к чему такие сложности-здесь показать еги паспорт,в россии-русский? не проще по российскому вылететь?...Есть какая то разница?? Объясните,а то я уже ничего не понимаю...

Никакой. А то тут выше уже запутались настолько, что рассматривают возможность прохождения границы РФ по паспорту АРЕ. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а пюрешки тоже считаются за жидкость?

пюрешки за жидкость считаются.Даже считаются твердые дезодоранты, могут придраться. В салон лучше вообще ничего такого не брать, что не надо очень срочно в полете.Пюрешки если детские- так они ж в банках меньше , чем по 100 грамм, так что можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пюрешки за жидкость считаются.Даже считаются твердые дезодоранты, могут придраться. В салон лучше вообще ничего такого не брать, что не надо очень срочно в полете.Пюрешки если детские- так они ж в банках меньше , чем по 100 грамм, так что можно

 

утрированно можно и влажные салфетки тоже посчитать)))))

 

спасибо за информацию. хочу лететь только с ручной кладью- без багажа, придется все тщательно продумывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, у меня такой вопрос

сейчас в Хургаде отдыхает моя подруга. Может ли она, когда полетит домой, взять с собой мою дочь, дабы доставить ее к бабушке - то есть нужна ли от меня какая-нибудь бумага-разрешение? (если мне конечно удастся билет купить на их рейс)

Если вдруг никакого разрешения не надо, и теоретически она может прихватить моего ребенка, то вопрос номер два - в паспорте дочери стоит просроченная туристическая виза. В гаузат мне сказали, что если у меня есть резидентская, то дочери никакие особые штампы не нужны, она как мой ребенок, автоматически попадает под действие моей визы.. но у подруги то виза туристическая, с датой прилета в мае, а у дочери в августе.. в общем, есть у меня шанс отправить ребенка в Россию, или лучше не заморачиваться?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно летела с ребенком Хургада-Москва! у меня виза на 5 лет. у ребенка русский загран паспорт и был просто штамп на въезд в египет, а так же у нас с ребенком разные фамилии(фамилия папы у ребенка). на паспортном контроле у нас ничего не спросили, мы спокойно все прошли. но на всякий случай у меня имелось разрешение на вылет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а как детки переносят временную разницу? Поделитесь, может есть какие то способы легче перенести разницу во времени. Скоро предстоит перелет в россию,уже думаю с ужасом,как ребенок(4 месяца) спать там будет ложиться. Он здесь укладывается в 12 ночи,а в россии+2 часа,получается там будет до 2-х ночи не спать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а как детки переносят временную разницу? Поделитесь, может есть какие то способы легче перенести разницу во времени. Скоро предстоит перелет в россию,уже думаю с ужасом,как ребенок(4 месяца) спать там будет ложиться. Он здесь укладывается в 12 ночи,а в россии+2 часа,получается там будет до 2-х ночи не спать????

мне кажется все от ребенка зависит, мы прилетели в египет из россии когда доче было почти 3 мес. 1ю неделю она спала ночью по 7-11 часов. может так организм перестраивался. режим был такой же как в москве. в 11-12 спать. в 10-11 утра подъем. сейчас жара , я перестроила наш режим. дольше спим днем и поже идем спать. все таки когда один ребенок - попроще.

 

скоро летим обратно в россию. посмотрим как будет)

Изменено пользователем JonnyI
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а как детки переносят временную разницу? Поделитесь, может есть какие то способы легче перенести разницу во времени. Скоро предстоит перелет в россию,уже думаю с ужасом,как ребенок(4 месяца) спать там будет ложиться. Он здесь укладывается в 12 ночи,а в россии+2 часа,получается там будет до 2-х ночи не спать????

 

не переживайте. если ребенок устанет в дороге (а он обязательно устанет), то первое время будет спать очень много, а потом (через пару дней) режим нормализуется, и будет примерно таким же как и был, то есть спать и будет ложиться примерно в тоже время- дети не знают разницы в часовых поясах, их биоритмы схожи с мамиными. вспомните себя- во время переездов вы все равно ложились спать и просыпались как и дома. у всех это занимает разное время, но все равно мы приходим к тому как привык организм

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 0 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×