Перейти к содержанию
junekr

Осенняя Италия

Рекомендуемые сообщения

Вот я и вернулась из своей очередной "осенней Европы". Ездила опять самостоятельно, как и в прошлом году. С погодой обещало не повезти, дожди планировались В Италии чуть ли не ежедневно, но, на удивление и радость, очень повезло, и дождь был всего три раза, и то непродолжительный! Это была моя вторая поездка в Италию, но первая была еще в глубокой молодости, 10 лет назад, поэтому все было почти как в первый раз, тем более, что до этого я посещала только Флоренцию, Венецию и Рим.

 

Планировали мы все долго и нудно, сто раз меняли маршрут, а в последний момент он сложился как-то сам собой! Бергамо - Милан - Верона - Флоренция - Рим.

 

Но по порядку. Мы снова летели из Финляндии компанией RyanAir, на этот раз из Лаппеенранты в Бергамо (обратно вылет был из Рима до Хельсинки компанией Sas). RyanAir снова не подкачал, все было четко и без накладок, и дешево.

 

Бергамо - маленький городок рядом с Миланом. Мы бронировали все отели заранее через букинг.ком. В Бергамо нам попался семейный отельчик, хозяйка написала нам и предложила забрать из аэропорта, мы с радостью согласились. Приехали в отель уже поздно ночью и сразу же легли спать, а наутро отправились осматриваться.

 

Погода была не очень, моросил дождик, небо было серое. Но почему-то несмотря на это фото получились красивые, и настроение нам ничто уже не могло испортить, мы в Италии!!! :give_heart:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на такой улочке располагался наш отель.

 

9cf7ed0f807d.jpg

 

Хозяйка Энрика была добрейшая женщина, даже не знаю, бывает ли лучше отношение к гостям! И тебе чай-кофе в любое время, и подвезти куда надо на своей машине, и посоветовать, и забронировать - пыталась забронировать мне Ла Скала по телефону, хоть и не удалось (но я все равно туда попала, об этом речь впереди).

 

Но весь Бергамо можно обойти медленно за 3 часа и уложить в десяток фотографий :) Выйдя из отеля утром, мы уже после обеда отправились на поезде в Милан. Бергамо - милейший городишко в предгорьях Альп, древний и романтичный.

 

Главная площадь

 

1f0366d59a27.jpg

 

9416c3604cfd.jpg

 

Собор Санта Мария Маджоре

 

e2c78c174930.jpg

 

Палаццо 15 века с выставкой Боттичелли

 

6acf970fdcab.jpg

 

Кованая кафедра в соборе

 

839e08349320.jpg

 

Улочки Бергамо

 

b4056e4df963.jpg

 

Туманный вид на долину и крепостные укрепления

 

4efe385eb993.jpg

 

Фуникулерчик, который спустил нас в долину

 

38f9c1e55e10.jpg

 

Мы тут же, уже в первом городе, столкнулись с необъяснимой итальянской логикой - билеты на трамвай и фуникулер продаются в табачных ларьках, в самом трамвае его купить нельзя, как и на остановке; билеты на автобус продаются в кафе, а не в кассе автобусной станции :biggrin:/> Таких приколов за поездку набралось очень много :)

 

Хорошо, что билеты на поезд, по крайней мере, продавались в кассе вокзала, а не на крыше кафедрального собора. И мы уехали в Милан :)

 

(продолжение следует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красиво оченьflowers1.gif

огромное спасибо за фотографии и интересный рассказflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему билеты не продают в транспорте понятно. Чтоб обезопасить людей от воров позарившихся на кассу. Это практикуется во многих странах европы.

А вот почему билеты не продаются И на вокзалах, станциях - не понятно.:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

junekr! Очень увлекательное начало ,с нетерпением жду продолжения. Мечтаю тоже посетить Европу сама -без турфирмы (из Питера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где продолжение? :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленюсь, скоро будет!! :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с необъяснимой итальянской логикой - билеты на трамвай и фуникулер продаются в табачных ларьках,

законы рынка .. в табачных ларьках есть большой процент ,что ты еще чтп-нибудь купишь ... и не только билеты ..

повсеместно по Европе подобное практикуется ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению с бельгийскими и швейцарскими поездами итальянские - просто ужасно грязные! На половину сидений просто даже нельзя было сесть. Из Бергамо в Милан мы доехали за 50 минут, потом за 10 минут на такси до отеля, разместились и пошли смотреть собор под проливным дождем. Дождь лил такой, что фотографировать было нереально, к тому же мы вымокли, замерзли и проголодались, поэтому нырнули в первый попавшийся ресторан. Еда оказалась выше всяких похвал - я ела лазанью, которую они ласково окрестили в меню лазаньеттой, и свежайшую моцареллу с томатами чери, оливками и соусом песто. Девчонки ели ризотто с грибами и баклажаны, запеченные под сыром пармезан. Пили мы белое Пино Гриджо, плюс миланское и сицилийское вино. Остались очень довольны, хотя счет получился немаленький. Вообще я много внимания буду уделять в рассказе еде, потому что быть в Италии и не есть, есть, ЕСТЬ - это просто невозможно! :biggrin:/>/> Здесь надо есть все! Все итальянское!

 

88dd5808b4bb.jpg

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересные фото и рассказ !give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миланский собор - это просто что-то космическое. Средневеково-космическое, хоть такого и не бывает. Сколько я повидала соборов на своем веку, думала, меня уже ничем не удивишь, а вот-таки, глаз не могла оторвать, он как центр притяжения - ходишь-бродишь где-то в центре, надо уже и в отель возвращаться, а ты думаешь - дай-ка я еще раз забегу на площадь и посмотрю на Собор...

 

Миланский собор ночью.

 

cf3c07ef54a6.jpg

 

Днем

 

6d3a9c511186.jpg

 

Внутри

 

317b4f6a07f4.jpg

 

Поднимались на крышу, насладились готикой вблизи!

 

0728947b9756.jpg

 

58c174b23491.jpg

 

6e88bbd4a4aa.jpg

 

bb952a3b63f7.jpg

 

0ae38494f953.jpg

 

48d9c4721031.jpg

 

Вид с Кафедрального собора на Пьяцца Дуомо

 

935e753369d9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галерея Виктора Эммануила, огромный торговый центр в историческом здании, с мозаичными полами и стеклянным куполом

 

89927fb15135.jpg

 

ef7a5b5388b1.jpg

 

Двойная свадьба прямо в Галерее :) Народ радостно толпился вокруг пар и фотографов, которые лежали на полу в разных позах :)

 

8a4743512c12.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что еще посмотреть в Милане, кроме Собора? Конечно, фреску великого Леонардо! Запись на просмотр Тайной Вечери да Винчи идет за несколько месяцев. Совершенно невозможно прийти в тот же день и посмотреть ее! Я думаю, я одна из немногих, кому это все же удалось :biggrin:/> Я же не могу без приключений. Ну и мое везение со мной! :give_heart:/>

 

Вот церковь Санта Мария дель Грацие, где находится Шедевр Шедевров! Кстати, он действительно очень впечатлил, это не просто раздутый аттракцион для туристов. Кстати, церковь чуть ли не 4 века!

 

cdfee1772f49.jpg

 

Так как же мне удалось увидеть фреску? За день до этого я честно пыталась дозвониться и записаться, но это вообще был выходной, так что шансов у меня не было. На другой день я была очень уставшая и долго решала, стоит идти или нет, тем более, что саму церковь снаружи я посмотрела накануне. Все-таки решила идти, хотя надеяться было, в общем-то, не на что. Пришла и увидела объявление о том, что запись только по телефону, а билетов нет на 3 недели вперед. Но я почему-то не отступила, у меня было какое-то предчувствие, поэтому я минут семь постояла у входа. Вдруг ко мне подскочила японка и спросила, не нужен ли мне лишний билет? Мол, у нее группа, и одна аннуляция. Я не поверила своим ушам, конечно согласилась, возликовав, но тут к японке подошла коллега и объявила, что никакой аннуляции нет. Японка очень извинялась, но это подало мне блестящую идею! Я стала выискивать организованные группы, и первая же попавшаяся группа датчан пообещала мне МОЖЕТ БЫТЬ билет, если я подожду полчаса до их сеанса. И, о чудо, билет нашелся! Датчане посмеивались моей детской радости :biggrin:/> Фреску надо непременно посмотреть! Спасибо моей удаче :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот день я еще сделала шоппинг, так как именно за этим многие и приезжают в Милан! Здесь сумасшедшие скидки, и воообще смешные цены на кожу и бренды, например, по сравнению с Москвой и Питером, где и в принципе врядли найдешь что-то подобное! Купила себе кожаную сумку и ребенку одежду. А потом еще успела сходить в замок герцогов Сфорца и прогуляться по чудному парку вокруг него. cfb1a763690e.jpg Ну а вечером надо было отправляться снова наслаждаться итальянской кухней! Мы надолго засели в уютном ресторанчике, где отпробовали местный специалитет - Котолетту аля Миланезе, то есть котлету по-милански. Только это не котлета, а мясо на косточке, обжаренное в кляре, подается с гарниром из нарезанных стружкой цуккини, обжаренных в кляре. С бутылочкой кьянти Макиавелли это просто бесподобно! :)/>/><BR> <BR>626c25ac2dd9.jpg <BR><BR>Мы столько ели и пили, что менеджер ресторана начал угощать нас разными вкусностями за счет заведения :)/>/> Так мы попробовали разнообразие итальянских сыров, причем я узнала, что пармезан надо есть непременно с медом, а горгонзола с плесенью - самый вкусный сыр на свете! Потом была еще пармская ветчина, тающая во рту, и лимончелло - лимонный полуликер-полуводка, который окончательно укрепил нас в желании испытать ночную жизнь Милана :biggrin:/>/>/> Проще говоря, хотелось приключений на 5 точки :)/>/> Предварительно разузнав у стаффа (причем в этом действе они принимали участие всем рестораном), в какой клуб лучше ехать и что-почем, мы отправились! На метро :biggrin:/>/>/> В метро мы сориентировались быстро, хоть и были там первый раз, поразились обилию пакистанцев и иных выходцев из разных стран Азии, доехали прекрасно, ржали сами над собой всю дорогу. Это вообще было путешествие, где мы постоянно ржали, так весело мне было, наверное, только в Америке много лет назад :)/>/> С fellow-travelers мне очень повезло!

Изменено пользователем junekr
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как здорово! спасибо вам за ваше желание поделится увиденным, и так же, отведать прекрасную кухню италии.girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы столько ели и пили, что менеджер ресторана начал угощать нас разными вкусностями за счет заведения smile.gif

 

 

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

 

Спасибо, ждем еще фотографии о еде.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

 

Спасибо, ждем еще фотографии о еде.

 

Они непременно будут, по еде мы отрвались :biggrin:/>

Сейчас продолжение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, отправились мы в миланский ночной клуб. Точнее, не совсем клуб, а, скорее, диско-бар. Это был понедельник, народу сначала не было вообще, но потом подтянулись, утро вторника им не помеха :biggrin:/> В Италии такие места достаточно дороги, впрочем, как и везде в Европе, наверное, потому что когда-то в Мадриде я столкнулась с тем же самым - в клубе все напитки по 10 евро. Даже вода! Мы на выходе из метро получили от агитаторов купон на скидку 50% на 4 напитка, это было очень кстати!

 

Сначала мы просто сидели и пили, причем рядом гуляла компания молодых парней, которые сразу полезли с нами знакомиться. Поскольку из нас троих незамужняя только одна, и это не я, то именно она и пошла с ними танцевать и общаться, а мы просто перекинулись несколькими фразами. Затем на барную стойку взгромоздилось сразу несколько тетенек на огромных каблуках. Я думала, что это подвыпившие клиенты, оказалось, спец. обученные танцу тетеньки :biggrin:/> Однако танцевали они не особо. Бармен все время наливал им водки, но танцы от этого лучше не становились :) В общем, мы прикалывались. Сами мы тоже танцевали, конечно, Мохито и джин-тоники не прошли мимо :) Но не на барной стойке :) Миланские девочки и мальчики очень симпатичные и хорошо одеты. Я уловила местную моду. У девиц - джинсы в обтяжку или джинсовая мини-юбка и майка с открытой спиной. Почти половина была так одета, не только те, что танцевали на стойке, но и клиенты.

 

be4fa31fa4ba.jpg

 

4a3489462286.jpg

 

467c0af086c5.jpg

 

3cb9c6f84505.jpg

 

Короче, так мы погуляли! Так погуляли, что для незамужней нашей подруги следующий день выпал полностью :biggrin:/> Не смогла встать с постели. А мы пошли наслаждаться искусством, вполне себе бодренькие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Милане есть еще два места, которые нужно непременно посетить. Это самая старая церковь в городе и одна из самых старых в Европе - Сант Амброджо, и Пинакотека Брера. Я их и посетила в последний наш миланский день.

 

Так вот, Сант Амброджо, или церковь св. Амвросия, это церковь 4 века, построенная на месте более древних захоронений раннехристианских мучеников. Ее основал сам архиеписков Амвросий, которого позже причислили к лику святых. Эта церковь - самая большая в Милане после Дуомо, Миланского собора. И украшена византийскими мозаиками, что является большой редкостью и ценностью. Также, там частично сохранились древние фрески. Поэтому Сант Амброджо прописана в всех энциклопедиях по истории искусства.

 

Снаружи

4c117184fb7b.jpg

 

Внутренний двор

fe18d3d73e6e.jpg

 

Византийские мозаики

22d97d0eec9d.jpg

 

Святые мощи архиепископов, кстати, меня поразило, что они забальзамированы и не прикрыты даже масками. Выглядит зловеще.

fdf8e6566cc6.jpg

 

Фрески

64e4688f98ac.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и нет никакой возможности пропустить одно из крупнейших собраний живописи в стране - Пинакотеку Брера! Она находится в барочном палаццо 15 в. со статуей Наполеона во внутреннем дворике. Нас впечатлило, что Наполеон почему-то голый, но потом мы прочитали, что это он в образе героя-победителя с фигурой богини Ники в руке.

 

ccf9c1b3dbce.jpg

 

Брера может похвастаться, среди прочего, такими шедеврами, как Мертвый Христос Андреа Мантенья, Чудо св. Марка Тинторетто, Проповедь св. Марка в Александрии Джованни Беллини, Обручение Девы Марии Рафаэля, Ужин в Эммаусе Караваджо.

 

Полотно про Александрию мне особенно понравилось, тк неожиданно увидела в древнем Алексе не только верблюдов на улицах, но и жирафов, причем в свободном полете :biggrin:/>

 

8cd41a08d9a1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обед был легким - тарелка пасты с базиликом и бокал белого вина. Я расположилась прямо на площади перед собором, светило солнышко и жизнь была прекрасна!

 

9f3d56b284c9.jpg

 

А вечером я пошла в театр Ла Скала - это была моя мечта на протяжении многих лет!

Мне снова очень повезло - билеты бронируются очень заранее, а мою кредитку они не принимали почему-то, я еще из России билась с их сайтом, потом я пыталась из Бергамо забронировать по телефону, уже тогда оставалось всего 3 билета! В результате уже в Милане за день до представления я пошла пытать счастья в кассу театра. В театре они долго посылали меня из одного места в другое, потому что почему-то никак не могли понять, чего мне надо, хотя это быол очевидно :woodpecker:/> Английский у итальянцев никакой. В результате я поняла, где продаются билеты в самый знаменитый театр в Италии - в МЕТРО. :playboy:/> В переходе станции Дуомо. Это просто прелесть, мы очень долго восторгались итальянской логикой и упоорядоченностью :biggrin:/> И вот - мне посчастливилось купить ПОСЛЕДНИЙ билет! :girl_claping:/> Хоть и очень недешево. Но мечта есть мечта, за это можно отдать любые деньги. Тем более, что давали аутентичную итальянскую оперу - Риголетто Д. Верди! Кто не помнит "сердце красавицы склонно к измене, и к перемене, как ветер в мае"? Вот это из этой оперы. Конечно, она на итальянском была, но в каждом кресле был экранчик с переводом, очень удобно (русского языка нет, но есть инглиш, конечно). Театр внутри просто сказочный, Большой и Мариинка такого впечатления не призводят, а может, я уже привыкла просто! А вот снаружи - ничего особенного, судите сами.

 

2169531b6fd8.jpg

 

Риголетто очень впечатлил. Декорации - прямо как настоящие дома, улицы, природа! Гроза прямо реальная. Игра актеров потрясающая. Не просто поют, а имено ИГРАЮТ! Такие чувства! В финале я почти плакала, каюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед отъездом из Милана я успела еще купить местные специалитеты - оливковое масло с трюфелями, мед с трюфелями для папы (он поклонник и знаток меда, и отовсюду, куда езжу, привожу ему мед), и местные миланские сладости - маскарал. Это нечто волшебное! Я думала, что вкуснее бельгийских шоколадных трюфелей с шампанским ничего нет, но ошибалась! Самая вкусная сладость на свете - миланские печеньки маскарал с разными вкусами. Купила МНОГО. Себе и в подарок. До Египта довезла только маленькие коробочки, в больших маскаралы помялись :( Но мы их все равно съели :) Причем покупать их надо не где попало. Нам поведали, что самые лучшие продаются в торг. комплексе Риносенто рядом с Дуомо, там-то я их и поймала.

 

96203f906a89.jpg

 

d58205c85872.jpg

 

57444f47a83e.jpg

 

Там еще были шоколадные туфли и сумки :) Купила несколько сумочек, ребенок был в восторге!

 

34930b4396af.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,захлебнулась слюной!!! Фотографии прекрасные, но описание еды - просто бомба! сижу,хочу... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,захлебнулась слюной!!! Фотографии прекрасные, но описание еды - просто бомба! сижу,хочу... :cray:/>

 

Сама хочу!!! :biggrin:/>

На самом деле, как же не хватает в Египте доступного качественного разнообразного алкоголя, в частности хорошего вина и пива! Омар Хайям и Стелла завязли уже в зубах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама хочу!!! :biggrin:/>/>

На самом деле, как же не хватает в Египте доступного качественного разнообразного алкоголя, в частности хорошего вина и пива! Омар Хайям и Стелла завязли уже в зубах.

 

Ой, не надо о грустном :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующей серии поговорим о Вероне, груди Джульетты и снова о еде :happybirth:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром наш путь лежал в Верону. По прогнозам в Вероне должен был дить нескончаемый дождь, но она неожиданно встретила нас солшынком! И уменьшенной версией римского колизея.

 

d9dd25e1db53.jpg

 

Туда-то мы первым делом и направились. Ну конечно, только после инфо-бюро, где я приобрела Верона-кард, экономящую деньги на музеях. В Вероне ночевать мы не собирались, поэтому оставили вещи в камере хранения на вокзале. Кстати, она оказалась очень дорогой, гораздо дороже, чем даже в Швейцарии! Но у нас не было другого выхода.

 

Так вот, Веронский колизей и виды на город с него

 

5f0603bd944b.jpg

 

d86022e6c529.jpg

 

1eda0d329ee7.jpg

 

b56f4a672e01.jpg

 

cbe3ad883068.jpg

 

d2482b1df590.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отрвалась в диснеевском магазине, вот эта Минни-маусиха уехала к моей дочке :give_heart:/>

 

2edc3b3b6a7a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная площадь Вероны - просто прекрасна!

 

e62267e3799a.jpg

 

Здесь сразу вспоминается Шекспир

 

In fair Verona

Where we lay our scene...

 

В Вероне, где встречают нас событья...

 

Здесь раскинулся стихийный рынок с товарами со всей Италии. Мы купили вещички из муранского стекла, себе и в подарок.

На площади много красивых старых зданий, на некоторых фрески, напомнило мне Люцерн..

 

01a968d501c0.jpg

 

629a8840acbb.jpg

 

4e6b0daeb48d.jpg

 

eb2ad3cf0cf1.jpg

 

f70b1add9ce5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невозможно побывать в Вероне и не увидеть дома Джульетты. Считается, что ее семья существовала на самом деле, и у них действительно была такая история в роду. В этом доме 13 века предположительно жили Капулетти (на самом деле семья Даль Капелло). В его дворике стоит статуя Джульетты, и влюбленные со всего мира приезжают сюда, чтобы потереть ее грудь :biggrin:/> Считается, что это способствует удаче в любви! Также здесь есть "почта Джульетты", ей можно отправить письмо. Можно еще расписаться на стене. Там миллионы подписей, но я не стала заниматься вандализмом. Зато я поднялась на балкончик, где стояла Джульетта. Под ним Ромео сказал эти строки:

 

Но что за блеск я вижу на балконе?

Там брезжит свет. Джульетта, ты как день!

Стань у окна, убей луну соседством!

 

Там Джульетта ждала своего любимого и вопрошала: Romeo, Romeo, where art thou, Romeo?

 

3552ecaf04a9.jpg

 

А вот я на балкончике в роли Джульетыы :) Жаль, Ромео с собой не прихватила :)

 

24b37ec2d0be.jpg

 

Кстати, здесь можно заказать свадьбу или юбилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e945e79abde7.jpg

 

b5aaee831b4b.jpg

 

c7152f75ec71.jpg

 

Потом снова была еда! Прямо на площади есть чудный ресторанчик, где мы ответали знаменитое веронское ризотто с морепродуктами.

 

Морепродукты

5b684bcf3411.jpg

 

Ризотто

a74ce44b64e2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же, этим достопримечательности Вероны не ограничиваются! У нас после обеда была еще целая куча времени до поезда. В Инфо-бюро нам сказали, что надо осмотреть как минимум две цнркви - это Дуомо (Кафедральный собор), но особенно - церковь св. Анастасии. Изнутри она - самая красивая в Вероне!

 

Св. Анастасия снаружи

2682dedf015c.jpg

 

Изнутри

a1ed84382ba8.jpg

 

Странный дядька - держатель купели

14362ec22e3b.jpg

 

Кафедральный собор не впечатлил, а вот св. Анастасия - очень! Росписи, фрески, скульптуры, орган!

 

Потом мы пошли, наконец, гулять по набережной реки Адиджи.

 

3e2b9109568b.jpg

 

5d462b419bf4.jpg

 

45dd88b0c6b6.jpg

 

По пути разглядывали лавки и магазинчики, перед этими снеговичками не смогла устоять, и один из них поехал ко мне домой :give_heart:/>

 

23bbaac3dbd3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и самое красивое в Вероне, пожалуй, это вид с холма. Мы поехали туда на такси. Сгущались сумерки, и это, наверное, самое прекрасное и романтичное время дня в этом дивном городе. Судите сами

 

cf3363eece21.jpg

 

2d76421cbec6.jpg

 

f9f501d8c864.jpg

 

4fd68b9e39c2.jpg

 

7838be1e853b.jpg

 

Потом мы спустилисо вниз с холма, еще раз прошлис по улочкам Вероны, заглянули на ночную ярмарку на площади

 

b734a676a758.jpg

 

4b124b48d285.jpg

 

e21c34853996.jpg

 

Ну и напоследок в местной лавочке купили огромную бутылку белого веронского домашнего вина, веронского сыра домашнего изготовления и пармской ветчины... Мы ехали в поезде во Флоренцию и мечтали о том, как сядем на балкончике с видом на флорентийский Дуомо и будем полночи все это поглощать.... Так и случилось, как мечталось :girl_in_dreams:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во Флоренции нас сразу же порадовал вид из окна. Но мы изначально выбирали отель, чтобы в 1 минуте от собора, и специально им писали прямо лично, чтобы номер был с видом.

 

861a1a27ee10.jpg

И вот мы уселись на балкончике, и кааааак поели пармской ветчины, и кааааак попили вина, наслаждаясь ночными собором!!! Это было незабываемо, один из самых приятных вечеров в Италии.:wub:/>

 

0d1661f6810d.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! Отличные фото!

 

И если еще раз напишите про умопомрачительное вино, то все! Пойду и куплю ..все :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое :give_heart:/> так замечательно пишете, что я ребенка отвлекала мультфильмом, чтобы не мешал читать:biggrin:/> фотографии отличные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед отъездом из Милана я успела еще купить местные специалитеты - оливковое масло с трюфелями, мед с трюфелями для папы (он поклонник и знаток меда, и отовсюду, куда езжу, привожу ему мед), и местные миланские сладости - маскарал. Это нечто волшебное! Я думала, что вкуснее бельгийских шоколадных трюфелей с шампанским ничего нет, но ошибалась! Самая вкусная сладость на свете - миланские печеньки маскарал с разными вкусами. Купила МНОГО. Себе и в подарок. До Египта довезла только маленькие коробочки, в больших маскаралы помялись :(/> Но мы их все равно съели :)/> Причем покупать их надо не где попало. Нам поведали, что самые лучшие продаются в торг. комплексе Риносенто рядом с Дуомо, там-то я их и поймала.

 

96203f906a89.jpg

 

d58205c85872.jpg

 

57444f47a83e.jpg

 

Там еще были шоколадные туфли и сумки :)/> Купила несколько сумочек, ребенок был в восторге!

 

34930b4396af.jpg

 

 

Вы ж мои туфельки, вы же мои шоколадные. Для меня всегда проблемка подобрать туфли, но в данном случае проблем бы у меня не возникло с выбором.

 

Всегда было интересно, а маскаралы они мягкие или твёрдые печеньки?:connie_21:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересный расказ и фотки:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда было интересно, а маскаралы они мягкие или твёрдые печеньки?connie_21.gif/>
Мягкие, но в меру! Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво так girl_claping.gif

А вот сладости...я всегда думала, что это французские макарон ))) http://ru.wikipedia.org/wiki/Макарон

 

Вы ведь про это https://www.google.fr/search?q=macaron&hl=fr&newwindow=1&client=safari&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=IuIkUYafO-O-0QXi0ICYDw&ved=0CEwQsAQ&biw=768&bih=928

Изменено пользователем Janine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×