Перейти к содержанию
lorik

Работа для Вас в КСА.

Рекомендуемые сообщения

suleymanok ,вот ZARVATA_queen намного правильнее вам объяснила :give_heart: '(по сему удаляюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, по "левым" визам все понятно. Можно было бы купить. А что касается своего бизнеса, то конечно, без саудовца не обойтись, только нет у меня знакомых таких...Кстати, а вы не слышали о каких-нибудь курсах русского языка например в королевстве?

А чем привлекает меня Саудовская Аравия? Так это просто-полюбил я эту страну когда на хадж ездил))

Визу для россиянина "на купить" вы не найдете. :acute:

Приезжайте учиться исламу, если вам нет 25... А по-другому, даже не знаю... один процент из ста, что такое дело может выгореть. Или ищите саудовца-покровителя, только подумайте, что вы можете предложить взамен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам dinushka , на этом сайте зарегистрировался и резюме свое оставил, буду ждать, может кто-то и откликнется, а может кто подскажет еще сайты популярные? Да, конечно, у гоголя можно спросить, но только популярные долго искать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а вы не слышали о каких-нибудь курсах русского языка например в королевстве?

Никогда не сталкивалась, если честно. Может, кто-то из девочек видел... Я даже не представляю, может ли это быть востребованным. Меня только один раз спросили, можно ли где-то выучить русский язык. Но исключительно из-за любви к русским девушкам :))))) При упоминании мужа интерес к языку пропал одномоментно :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнила как можно приехать-искать работу не себе,а жене(а при ней нужен сопрвождающий.У нас знакомая работает детским врачом-но сней приехал и муж-сидел 2 года без работы,а потом познакомился с моим мужем и устроился к нему в компанию инженером-механиком.я ктому,что женщинам бывает легче найти работодателя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, значить не слышали-это хорошо, значить можно попробовать, институт не откроем, но небольшие курсы человек эдак на 10-20 осилить можно. Конкурентов нет!!!! Надо не упустить эту возможность. А прописку на ребенка можно взять если он учиться в какой-нибудь школе, хоть и частной, я правильно понял? Если он учиться в средней школе, то прописку можно взять всей семье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, хотел уточнить, а как обстоит дело с Webmoney? Есть обменные пункты? Да и какие электронные деньги еще имеют свое хождение в Королевстве?

 

Еще вспомнила как можно приехать-искать работу не себе,а жене(а при ней нужен сопрвождающий.У нас знакомая работает детским врачом-но сней приехал и муж-сидел 2 года без работы,а потом познакомился с моим мужем и устроился к нему в компанию инженером-механиком.я ктому,что женщинам бывает легче найти работодателя..

Да, огромное спасибо, это тоже вариант, конечно если супруга имеет какое-нибудь "высокое" образование из престижных профессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично, значить не слышали-это хорошо, значить можно попробовать, институт не откроем, но небольшие курсы человек эдак на 10-20 осилить можно. Конкурентов нет!!!! Надо не упустить эту возможность. А прописку на ребенка можно взять если он учиться в какой-нибудь школе, хоть и частной, я правильно понял? Если он учиться в средней школе, то прописку можно взять всей семье?

завидую вашему оптимизму :)))

о чем вы? ребенок - это приложение к родителю, а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но я жил в Каире как-то именно на прописку сына)) Он учился в одной из частных школ, пришлось побегать по их "гороно" но все таки... прописка была получена-на всю семью на год... вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, но я жил в Каире как-то именно на прописку сына)) Он учился в одной из частных школ, пришлось побегать по их "гороно" но все таки... прописка была получена-на всю семью на год... вот так.

нет в саудии это не пройдет однозначно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ничего, придется искать другой вариант... скажите а в Королевстве есть бедные местные, имею ввиду нуждающиеся, чтобы с ними можно было заключить какой-нибудь обоюдно-выгодный договор. И про Webmoney не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ничего, придется искать другой вариант... скажите а в Королевстве есть бедные местные, имею ввиду нуждающиеся, чтобы с ними можно было заключить какой-нибудь обоюдно-выгодный договор. И про Webmoney не знаете?

В Египте вообще проблем с визой нет, никакого сравнения с Саудией.

Webmoney здесь нет. Все подобные системы здесь перекрыты. Недавно закрыли Western Union, остался только Moneygram.

Мне любопытно, а что вы можете выгодать с местных нуждающихся? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это просто- если и найти спонсора-то из небогатой семьи-денег то попросит меньше чем королевский принц))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем в Королевстве платят в инете? Имею ввиду как работают например фрилансеры (те что работают по инету, т.е. удаленно)? У нас например Yandex деньги ну и там еще некоторое кол-во сервисов, webmoney, а чем платят саудийцы, какая платежная система развита и имеет наибольшее распространение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно мыслите-есть конечно-и много таких,которые живут именно с того,что являются кафилем..Работать то Сауди многие не хотят-а так имеют ежемесячные взносы..Мало того,что по бизнесу-ятакже знаю случаи когда квартира ,например или дом покупается на имя сауди-а владеет им фактически тот кто купил(не сауди)Но это должны быть проверенные люди-чаще сего родственники(насчет жилья)А в бизнесе-не обязательно родственники

 

А чем в Королевстве платят в инете? Имею ввиду как работают например фрилансеры (те что работают по инету, т.е. удаленно)? У нас например Yandex деньги ну и там еще некоторое кол-во сервисов, webmoney, а чем платят саудийцы, какая платежная система развита и имеет наибольшее распространение?

через банк-перечисляются деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через банк-перечисляются деньги

??

Не может быть?!

Вот это да... не верю, по инету уже давно саудия многие арабские страны обогнала, есть наверно таки какой-нибудь метод оплаты, какая-то платежная система должна быть...Вот где золотое дно то оказывается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот.например.вчера заказали биле по интернету-рачетный счет-надо оплатить в определенном банке-потом на мэйл прислали номер билета

 

??

Не может быть?!

Вот это да... не верю, по инету уже давно саудия многие арабские страны обогнала, есть наверно таки какой-нибудь метод оплаты, какая-то платежная система должна быть...Вот где золотое дно то оказывается))

я бы не сказала,что обогнали-но вообщем то в ногу-хотя во время салаа вырубают или помехи дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И оплаты по банковским картам нет что-ли совсем? Карты то банковские есть у каждого наверно, вот по ним скорее всего о оплату и производят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И оплаты по банковским картам нет что-ли совсем? Карты то банковские есть у каждого наверно, вот по ним скорее всего о оплату и производят...

о да!!!!!!!!!банковские карточки в ходу и еще как!!!!!!

 

но вы ж за интернет спрашивали,если что то через инет-то оплата через банк-по карточке или наличкой

Изменено пользователем Christina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага..... вот оно золотое дно))

А то я ведь думаю, ну никак не может быть-саудийцу большие любители инета, куда ни глянь-скайп, палталк, в основном с Королевства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это просто- если и найти спонсора-то из небогатой семьи-денег то попросит меньше чем королевский принц))

suleymanok, извините, но вы меня своей наивностью поразили. Для начала почитайте законодательство Сауд. Аравии, шариат, в консульство позвоните. Сразу поймете многие моменты, по которым вы так удивляетесь.

 

Вы думаете, что спонсору вы бесплатно обходитись, лишь бы сауди был? Он за вас поручиться должен, должен предоставить вам мед. страховку.. уж не знаю, насколько длинный этот список. Каким образом гос-во разрешит бедноте саудовской быть спонсором, у них ведь глаза на месте. Это было бы слишком просто.

 

правильно мыслите-есть конечно-и много таких,которые живут именно с того,что являются кафилем

Christina, объясните, как, я, может чего-то не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага..... вот оно золотое дно))

А то я ведь думаю, ну никак не может быть-саудийцу большие любители инета, куда ни глянь-скайп, палталк, в основном с Королевства.

Все они тут знают, что бывают такие платежные системы. Однако, они запрещены, т.к. переводы контролировать затруднительно, например, из Штатов, из Израиля... у гос-ва своя политика, в основном в религиозных целях (харам-халяль). Пользуйтесь счетом в банке и кредиткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina, объясните, как, я, может чего-то не знаю?

объясню популярно,что называется на пальцах...Например, я хочу открыть салон(машгаль)Я могу?нет-ищу саудовку-на ее имя будет салон и ежемесячно я ей отстегиваю бабки..Или мой муж хочет открыть свою компанию небольшую по строительству вилл-опять же ищем кафиля- сауди-н а его имя открывается компания.Здесь это сплошь и рядом..Насчет кватир-семья из Газы-всю жизнь живут в Саудии.снимать квартиру им невыгодно(они тут напостоянно практически)покупается жилье на имя Сауди-и такого пруд пруди.Неужели незнали??а банки?А больницы?Тут нет просто Франси банк или Алмани-а только совместно-саудиалмани или саудифранси-ит.д.а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я слышал, что с платежными системами там затруднительное положение, но все же узнав из первых рук, утвердился в своих предположениях. Значить единственное средство для оплаты в интернете является банковская карточка, спасибо большое за разъяснение этого вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда скажите мне пожалуйста, а каков этот процент отчислений, понимаю, что нет единой меры, но все же может есть какой-никакой опыт в этом у кого нибудь. Сколько берет за свои "услуги" такой кафиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
объясню популярно,что называется на пальцах...Например, я хочу открыть салон(машгаль)Я могу?нет-ищу саудовку-на ее имя будет салон и ежемесячно я ей отстегиваю бабки..

.........

Про бизнес и жилье я знаю, это-то понятно. Мне показалось, вы про визу говорили? Что бедный саудовец может открыть визу кому-то за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно бедный саудовец, может у кого есть знакомые здесь(не из королевской семьи). Наверняка можно спросить ведь. Есть знакомые или соседи, кто хочет попробовать себя в качестве "кафиля"? Ну и подзаработать немного. К тому же может подзаработать и он и, кто-нибудь, помогая в этом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, именно бедный саудовец, может у кого есть знакомые здесь(не из королевской семьи). Наверняка можно спросить ведь. Есть знакомые или соседи, кто хочет попробовать себя в качестве "кафиля"? Ну и подзаработать немного. К тому же может подзаработать и он и, кто-нибудь, помогая в этом))

 

Дело в том, что да, найти саудовца, выступаюшего Вашим спонсором в бизнессе можно, но вероятность того, что как только Ваш бизнесс пойдет "в гору", Вас вытряхнут подальше, равна 99%. Такое происходит часто, как с мелким, так и с крупным бизнессом.

 

Что касается русских курсов. Это только в теории кажется легко. Да, действительно, возможно Вы найдете желающих изучать русский язык, среди тех же арабов, но вероятнее всего у Вас все будет "на дому", не официально. Потому как для официального открытия каких-либо курсов нужно получение лицензии в Министерстве Образования КСА. Легче на дому, чем такой бюрократией заниматься.

 

А русским конечно же открывают визы, есть тут русские мужчины, работающие в различных компаниях, но их такое маленькое количество. Но ппробовать Вы всегда можете, ищите вакансии. Вот Вам уже подсказали, в Универах самое то будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про бизнес и жилье я знаю, это-то понятно. Мне показалось, вы про визу говорили? Что бедный саудовец может открыть визу кому-то за деньги.

я писала именно то-что хотела сказать-за визу речь у меня не шла-шла речь о спонсорстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот хотела спросить,а медиков из вас девочки здесь никого нет,там вобще реально устроиться медсестрой или акушеркой к примеру,там экзамен туфль(на английском) надо сдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо все кто откликается, тема интересная, желающих поехать в Королевство много (среди мусульман) и не только из-за заработка, я знаю многих кто хотел бы там жить-просто тратя денег, а не зарабатывая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я писала именно то-что хотела сказать-за визу речь у меня не шла-шла речь о спонсорстве

спонсорство и виза - две неотделимые вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, кто сможет найти спонсора? Сколько это стоит (из среды небогатых местных жителей)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, спасибо все кто откликается, тема интересная, желающих поехать в Королевство много (среди мусульман) и не только из-за заработка, я знаю многих кто хотел бы там жить-просто тратя денег, а не зарабатывая.

 

Данная тема не о том, как любыми способами попасть в КСА. Так же, она не о том, как найти спонсора. Или Вы будете писать конкретно по теме, или я буду вынуждена удалять Ваши сообщения.

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, возвращаюсь к нашей теме, итак, чтобы полноценно работать в Королевстве нужен спонсор, он же "кафиль", его как я понял не найти, кроме как через знакомых, хорошо, бюрократия еще та в Королевстве, тоже понял прекрасно, затем, возникает вопрос, где искать такого? Может есть сайты популярные, типа "нужен инвестор" или "требуется компаньон"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не верьте. Живу в Табуке. Догадываюсь о ком речь. Не работает. Закончила 2месячные курсы по дизайну. Разве можно ее назвать дизайнером? Да и уехала она уже. У нас все русские на перечет. Все друг друга знаем.

 

ой с возвращение компьютера в семью пытаюсь прочесть весь форум.. не реально, но шаг за шагом и сюда я добралась...

Hy BoT ответ и комментарий на.... нас действительно в Табуке 1,2 и.... все, но это не повод топить друг друга. Мы все здесь варимся в одной и той же ситуации, разница только доходов и то, как сам человек переносит такой образ жизни, Думаю это было слишком броское высказывание. А как после этого начинать свою карьеру? если мы сами друг друга топим и поливаем грязью? Нельзя так девчат... Алексия, даже личная неприязнь к человеку не дает нам такого права. Тем более ни кто из нас не родился уже специалистом, а каждый находит себя или пытается быть полезным для кого то, не важно в какой способ и сколько дипломов или сертификатов..... это не наше дело. Каждый ответить за себя сам... Тем более что наша жизнь это колесо, сегодня внизу ну а завтра кто знает?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаю, возвращаюсь к нашей теме, итак, чтобы полноценно работать в Королевстве нужен спонсор, он же "кафиль", его как я понял не найти, кроме как через знакомых, хорошо, бюрократия еще та в Королевстве, тоже понял прекрасно, затем, возникает вопрос, где искать такого? Может есть сайты популярные, типа "нужен инвестор" или "требуется компаньон"?

 

даже в России у Украине уже существуют фирмы, которые могут предложить работу в королевстве.... а что бы приехать на открытую Икаму, нужны знакомые.. Бюрократия это или нет, но это один из способов заработка для местных....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно закрыли Western Union, остался только Moneygram.

Зарвата, а откуда инфа, сама видела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зарвата, а откуда инфа, сама видела?

Да, хотела перевод сделать, но.. Какие-то проблемы у Вестерна с местными властями появились, все офисы в Рияде прикрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для медиков надо экзамен сдавать на англ,но у медсестер такая маленькая зарплата,не знаю,стоит ли овчинка выделки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×