Перейти к содержанию
lorik

Работа для Вас в КСА.

Рекомендуемые сообщения

Моя подружка живет и работает в г. Табук. Она дизайнер интерьеров и стилист. Вот ее сайт заходите!

 

Здорово!!!Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,девочки!

А есть ли здесь на форуме медсёстры или врачи работающие в Саудовской Аравии?

Мне предлагают работу в госпитале в Эр-Рияде.Хотелось бы с кем-нибудь посоветоваться.

А может кто-нибудь ищет работу медсестры,там требовались ещё медсёстры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexia
Моя подружка живет и работает в г. Табук. Она дизайнер интерьеров и стилист. Вот ее сайт заходите!

 

Не верьте. Живу в Табуке. Догадываюсь о ком речь. Не работает. Закончила 2месячные курсы по дизайну. Разве можно ее назвать дизайнером? Да и уехала она уже. У нас все русские на перечет. Все друг друга знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не верьте. Живу в Табуке. Догадываюсь о ком речь. Не работает. Закончила 2месячные курсы по дизайну. Разве можно ее назвать дизайнером? Да и уехала она уже. У нас все русские на перечет. Все друг друга знаем.

Почему не верьте???????Она проходила очень много курсов дома на родине и здесь,и у нее есть документы что она дизайнер.И она дизайнер и не надо так заявлять не зная человека и его работу.И некрасиво говорить так о своей подруге. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого!Сайт даже предлагает курсы архитекторов-1месяц 500р,а я 6 лет зачем-то училась!Не обижайтесь,но вы взялись рекламировать не"подружку",а специалиста.А в разделе"дизайн"3 картинки с рекламы мебели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,девочки!

А есть ли здесь на форуме медсёстры или врачи работающие в Саудовской Аравии?

Мне предлагают работу в госпитале в Эр-Рияде.Хотелось бы с кем-нибудь посоветоваться.

А может кто-нибудь ищет работу медсестры,там требовались ещё медсёстры.

А сколько зарплату дают?Жилье предоставляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствие из Медины!

Мне нужна помощь в изучении английского!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько зарплату дают?Жилье предоставляют?

 

Зарплата достойная,жилье предоставляется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зарплата достойная,жилье предоставляется.

 

 

Ну.... понятие "достойная" у всех разное... ИМХО

и про жилье - отдельная квартира или в комнату с соседями?

 

Изменено пользователем Yulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexia
Почему не верьте???????Она проходила очень много курсов дома на родине и здесь,и у нее есть документы что она дизайнер.И она дизайнер и не надо так заявлять не зная человека и его работу.И некрасиво говорить так о своей подруге. :girl_blush2:

Я просто проконстатировала факт. К сожалению, Саудовская Аравия, а тем более Табук, не место где действительно можно реализовать свои мечты в плане профессии. И я ничего плохого не писала. Просто это серьезная тема форума, и чей-то настоящий опыт работы может быть кому-то пригодится. А иметь сайт и работать, это совершенно разные вещи. Ваша подруга действительно здесь работала, но совершенно в другой области. Если она захочет, может быть, она сама и напишет об этом.

Я же желаю ей всяческих успехов, и надеюсь, на новом месте она сможет реализовать свои мечты. У нее еще все впереди, и если она действительно чего-то захочет, то обязательно этого добьется. Кстати, в Риаде, требуются девушки для работы на компьютере, владеющие дизайнерскими программами. Может им с мужем повезет, и они попадут именно туда.

 

Кстати, прохождение многочисленных курсов в разных областях, не делает вас специалистом ни в одной из этих областей.

 

Желаю всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зарплата достойная,жилье предоставляется.

 

 

А мед сестра должна сдавать какой нибудь экзамен перед тем как устроится на работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мед сестра должна сдавать какой нибудь экзамен перед тем как устроится на работу?

 

 

Экзамен никакой не сдаётся.Только проходите небольшое интервью по телефону.И конечно нужно владение английским языком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экзамен никакой не сдаётся.Только проходите небольшое интервью по телефону.И конечно нужно владение английским языком.

Не могли бы дать полную информацию,  пожалуйста ! данные е-почты или как с ними связаться?  и что от меня требуется ?  я  медсестра , хорошим стажем и очень хочу поработать в КСА. Помогите!

 

 

Изменено пользователем Фрося
удалены дубли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажете есть ли работа для врачей- гинекологу и хирургу в СА :Cherna_11: ( Хотим найти работу  у Вас в СА ).? Как можно трудоустроится в КСА и  о проблемах трудоустройства медиков ,вернее какие " подводные камни" существуют при трудостройстве? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, в Риаде, требуются девушки для работы на компьютере, владеющие дизайнерскими программaми.

Вы можете подсказать где тебуются?Или это образно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Medical jobs in Saudi Arabia

 

Посетить страницу

 

может здесь найдёте инфу о работе

 

Посетить страницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экзамен никакой не сдаётся.Только проходите небольшое интервью по телефону.И конечно нужно владение английским языком.

 

Это если нелегально работать. В больнице, где я работаю, медсестры проходили екзамен, чтобы получить лицензию на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не подскажете есть ли работа для врачей- гинекологу и хирургу в СА :Cherna_11: ( Хотим найти работу у Вас в СА ).? Как можно трудоустроится в КСА и о проблемах трудоустройства медиков ,вернее какие " подводные камни" существуют при трудостройстве? :woodpecker:

Девочки,у меня торт же вопрос ,только у меня муж траматолог.Знание английского обязательно,или арабского достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,у меня торт же вопрос ,только у меня муж траматолог.Знание английского обязательно,или арабского достаточно?

Вся документация на английском. Арабский это очень хорошо конечно, я думаю выкрутиться можно и без английского. Проблема если младший мед. персонал только по английски общается (а сдесь это сплошь и рядом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это если нелегально работать. В больнице, где я работаю, медсестры проходили екзамен, чтобы получить лицензию на работу.

 

Ну почему же нелегально.У меня официально подписан контракт в двух экземплярах,один у меня на руках,второй-у них.В этом контракте всё оговорено,начиная с зарплаты и бонусов и заканчивая всяческими проблемными ситуациями,если оные возникнут.Сначала я конракт тщательно изучила,а уж потом подписала.

Да,возможно потом придётся сдавать экзамен на месте,я не знаю.Мне про это никто ничего не говорил.Но на данном этапе я ничего не сдавала.

Теперь я жду визу,сказали,что возможно это займёт достаточно много времени.Вот я и хочу спросить,может кто подскажет,каковы в среднем сроки для открытия рабочей визы в КСА?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могли бы дать полную информацию, пожалуйста ! данные е-почты или как с ними связаться? и что от меня требуется ? я медсестра , хорошим стажем и очень хочу поработать в КСА. Помогите!

 

Я написала Вам в личку,но почему-то не отправляется.Вы можете дать свой e-mail?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[/font]Да,возможно потом придётся сдавать экзамен на месте,я не знаю.Мне про это никто ничего не говорил.Но на данном этапе я ничего не сдавала.

Да, придется, в случае, если не сдадите, то могут и отправить домой (у нас 2 медсестры уехали, не сдавшие екзамен), но иншаАллах, у Вас все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, придется, в случае, если не сдадите, то могут и отправить домой (у нас 2 медсестры уехали, не сдавшие екзамен), но иншаАллах, у Вас все получится.

 

 

Да,дай Бог всё у меня получится. :yes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте.

Я учусь на косметолога, и по окончании работы мне рекомендуют поехать в СА поработать, т.к. эта работа там очень востребована. Хотелось бы узнать о зарплатах косметологов, если вы в курсе.

В Рияде живет сестра мужа , вот она и советует мне поехать к ним и открыть салончик...

Но я не думаю о том чтобы сразу открыть салон, поначалу устроюсь работать с кем-нибудь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, здравствуйте.

Я учусь на косметолога, и по окончании работы мне рекомендуют поехать в СА поработать, т.к. эта работа там очень востребована. Хотелось бы узнать о зарплатах косметологов, если вы в курсе.

В Рияде живет сестра мужа , вот она и советует мне поехать к ним и открыть салончик...

Но я не думаю о том чтобы сразу открыть салон, поначалу устроюсь работать с кем-нибудь.

Сумма зависит от квалификации, стажа работы. Уровня клиники, сколько часов работаете. + процент после определенноой суммы (Вами для клиники заработаной).

Знание лазера, ботокса, филлеров и мезотерапии, химических пиллингов, микродермабразии на первом месте по требованиям к кандидату на должность косметолога + мед. образование.

Ну, а для салона думаю помягче условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работать собираюсь в салоне, не в клинике. образования медицинского нет, здесь обучение на косметолога длится 3 года, в процессе обучения изучаем анатомию, медицину. Параллельно, все 3 года обучения, практика в салоне. Можно ли ее считать стажем?

 

Знание лазера, ботокса, филлеров и мезотерапии,

Этого нам не дают, нужно пройти дополнительные курсы или если в салоне, где прохожу (буду проходить ) практику делают такие вещи, то можно научиться и у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lulu642, Вы в этой сфере работаете??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lulu642, Вы в этой сфере работаете??

Да. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lulu642,мы можем пообщаться в личке , чтобы здесь много не писать на эту тему...?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, сколько нужно денег, чтобы получить визу минимум на год, для всей семьи. Можно рабочую. Цель приезда-просто пожить некоторое время в королевстве. Средства для проживания имеются, желание присутствует-хотелось бы это соединить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Можно рабочую. Цель приезда-просто пожить некоторое время в королевстве...

Для этого вам надо искать работу здесь :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значить приехать по простой визе -"на умру", а затем искать работу? Хорошо, это вариант, а если не работать, а визу получить-возможно? Не слышал никто про такие предложения, а может уже свершившиеся случаи есть? Спасибо dinushka, а вы в каком городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значить приехать по простой визе -"на умру", а затем искать работу? Хорошо, это вариант, а если не работать, а визу получить-возможно? Не слышал никто про такие предложения, а может уже свершившиеся случаи есть?

 

приехатЬ на омру и остаться... :scratch_one-s_head: ,значит вы будете сдесЬ не легально. :pardon:

 

Можно купить"левую "визу (случаеv таких много).Их стоимостЬ от 2,5 тыс.долларов и выше.Только не думаю ,что есть такие визы для россиян. :girl_in_dreams:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приехатЬ на омру и остаться... :scratch_one-s_head: ,значит вы будете сдесЬ не легально. :pardon:

 

Можно купить"левую "визу (случаеv таких много).Их стоимостЬ от 2,5 тыс.долларов и выше.Только не думаю ,что есть такие визы для россиян. :girl_in_dreams:

знаю некоторые дагестанцы после хаджа живут дополугода здесь-торгуют потихоньку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, торговать, тем более нелегально нет никакого желания, да и вообще нарушать каким либо образом закон не хочу. Интересен случай с "левой" визой, а там все законно, вы как думаете? Можете рассказать подробнее, уважаемая Fatina1. ( да, а почему с россиянами этот вариант не проходит?) Еще хочу добавить, что арабским владею, помимо него еще и турецким, к тому же являюсь преподавателем русского языка и литературы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще хочу добавить, что арабским владею, помимо него еще и турецким, к тому же являюсь преподавателем русского языка и литературы.

Арабский пригодится очень..турецкий вряд ли..А русский-для общения с нами !!Еще бы английский-вот с ним не пропадете(даже если арабский не очень)А чем вас привлекает Саудовская Аравия?(на этот вопрос можете в болталочке ответить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, торговать, тем более нелегально нет никакого желания, да и вообще нарушать каким либо образом закон не хочу. Интересен случай с "левой" визой, а там все законно, вы как думаете? Можете рассказать подробнее, уважаемая Fatina1. ( да, а почему с россиянами этот вариант не проходит?) Еще хочу добавить, что арабским владею, помимо него еще и турецким, к тому же являюсь преподавателем русского языка и литературы.

Насколько я знаю (а выше в теме уже не раз это говорили, должно быть), вариант один - искать работу, чтобы работадатель был вашим спонсором и открыл для вас визу легально. Визы, которые можно купить - они не то, чтобы левые... А просто открывается фирма, например, на эту фирму дают квоту виз на определенные нац-ти, один индус, два египтянина.. и т.д. А фирма просто продает потом эти визы из-под полы, если парочка невостребованных останется. Для россиян открыть визу сложно, это большая редкость. А тем более, если вы хотите собственный бизнес... иностранец не может открыть бизнеc без участия саудовца.

Изменено пользователем ZARVATA_queen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к тому же являюсь преподавателем русского языка и литературы.

Можно попробовать обратиться за работой, к примеру, в King Saud University. Там есть отделение русского языка. (Если у вас есть степень и опыт, без этого вряд ли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю (а выше в теме уже не раз это говорили, должно быть), вариант один - искать работу, чтобы работадатель был вашим спонсором и открыл для вас визу легально. Визы, которые можно купить - они не то, чтобы левые... А просто открывается фирма, например, на эту фирму дают квоту виз на определенные нац-ти, один индус, два египтянина.. и т.д. А фирма просто продает потом эти визы из-под полы, если парочка невостребованных останется. Для россиян открыть визу сложно, это большая редкость. А тем более, если вы хотите собственный бизнес... иностранец не может открыть бизнеc без участия саудовца.

Спасибо, по "левым" визам все понятно. Можно было бы купить. А что касается своего бизнеса, то конечно, без саудовца не обойтись, только нет у меня знакомых таких...Кстати, а вы не слышали о каких-нибудь курсах русского языка например в королевстве?

А чем привлекает меня Саудовская Аравия? Так это просто-полюбил я эту страну когда на хадж ездил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×