Перейти к содержанию
lorik

Работа для Вас в КСА.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Проходите в болталку.Там все,что знаем расскажем.Есть девочки и из Белоруссии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь устраивался медсестрой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый вечер! Намечается переезд в Рияд. Я по образованию менеджер по туризму, но сейчас работаю мастером по маникюру/педикюру/депиляция/реснички/макияж. Как там со сферой красоты? Легко ли будет найти работу? Возможно ли работать на дому? (жить буду в кампаунде) На какой заработок можно расчитывать? Спасибо)))  :girl_pinkglassesf:  :girl_in_dreams:  :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый вечер! Намечается переезд в Рияд. Я по образованию менеджер по туризму, но сейчас работаю мастером по маникюру/педикюру/депиляция/реснички/макияж. Как там со сферой красоты? Легко ли будет найти работу? Возможно ли работать на дому? (жить буду в кампаунде) На какой заработок можно расчитывать? Спасибо)))  :girl_pinkglassesf:  :girl_in_dreams:  :girl_in_dreams:

вы почитайте тему-замуж в КСА.Ваш МЧ должен разрешение на женитьбу получить..это разрешение годами ждут.так что про работу-рано еще узнавать..а если абстрагированно- вообще то да,желающие найдутся на маникюр-педикюр

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой муж электрик среднее образование и владеет аррабским языком реально ли ему там найти работу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой муж электрик среднее образование и владеет аррабским языком реально ли ему там найти работу 

вполне реально..хорошо бы и английский.Пусть по инету посмотрит предложения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой муж электрик среднее образование и владеет аррабским языком реально ли ему там найти работу 

Реально,но без права привести свою семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток!!! может кто в курсе,инструктор ЛФК(реабилитолог) - профессия в КСА востребована??? образовпние университета физкультуры, манистерская степень, сданы кондидатские экзамены. имеются сертификаты: 1. Массаж, 2. Бодибилдинг, 3. Биомеханическая стимуляция, 4. Оздоровитеный фитнес ( пилатесс и йога).языки- арабский-второй родной, английский - свободный..опыт после окончания вуза-  2,6 года в санаториях ( остепатия и лечебный массаж). есть еще довузовский,но он,по всей вероятности, учитываться не будет. 


 


 


 


 


-------------------------------------


скажите, шансы есть найти работу????


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая возможность)). Погуглите по крупным больницам СА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКИ всем привет! Может знает кто,где в Риаде можно пройти курсы фитнесс тренера,body pump и lessmils?? И кто может подсказвть не дорогой тренажерный зал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКИ всем привет! Может знает кто,где в Риаде можно пройти курсы фитнесс тренера,body pump и lessmils?? И кто может подсказвть не дорогой тренажерный зал?

Я не из Рияда, а из Джедды, но у нас видела информацию о таких курсах в Gold's gym. Думаю gold's и в Рияде есть, узнайте там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я работаю в этой школе

Здравствуйте меня зовут Исагаджиев Магомед мне 23 года. Живу в России,  город Хасавюрт. 
В прошлом году я закончил университет факультет английского языка. 
Я знаю английский и русский язык.
Я бы хотел работать, учителем английского языка. 
У меня нет опыта работы но я очень хорошо владею английским языком. 
 
не могли бы Вы помочь мне советом как устроится  учителем английского языка в КСА.
Буду очень признателен Вам за любую помощь.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте меня зовут Исагаджиев Магомед мне 23 года. Живу в России,  город Хасавюрт. 

В прошлом году я закончил университет факультет английского языка. 

Я знаю английский и русский язык.

Я бы хотел работать, учителем английского языка. 

У меня нет опыта работы но я очень хорошо владею английским языком. 

 

не могли бы Вы помочь мне советом как устроится  учителем английского языка в КСА.

Буду очень признателен Вам за любую помощь.

Спасибо.

 

Попробую посоветовать)),для начала посмотрите систему образования в КСА,требования уровня образования на сайте министерства образования.

 

попробуйте через поиск работы ,рекрутинговые компании или хедхантер.Осторожнее: Они не должны брать деньги,пока вы не приедете и не приступите к работе.

 

Если бы я искала работу себе))),я бы через поисковик нашла школы в крупных городах: Рияд,Даммам,Хубар,Джидда. Потом в разделе вакансии или контакты на сайтах школ,выбрала кого-то из администрации и отправила свое CV. Трудоемкий процесс,но по крайней мере вы сможете узнать необходимые требования,условия и будет выбор.

 

Учителя зарабатывают немного.но не менее 1000$+соц.пакет. Есть и без опыта,но они стажируются в школе. У нас в школе не хватает учителей,для работы в секторе мальчиков. Если ничего не найдете,скину вам почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Попробую посоветовать)),для начала посмотрите систему образования в КСА,требования уровня образования на сайте министерства образования.

 

попробуйте через поиск работы ,рекрутинговые компании или хедхантер.Осторожнее: Они не должны брать деньги,пока вы не приедете и не приступите к работе.

 

Если бы я искала работу себе))),я бы через поисковик нашла школы в крупных городах: Рияд,Даммам,Хубар,Джидда. Потом в разделе вакансии или контакты на сайтах школ,выбрала кого-то из администрации и отправила свое CV. Трудоемкий процесс,но по крайней мере вы сможете узнать необходимые требования,условия и будет выбор.

 

Учителя зарабатывают немного.но не менее 1000$+соц.пакет. Есть и без опыта,но они стажируются в школе. У нас в школе не хватает учителей,для работы в секторе мальчиков. Если ничего не найдете,скину вам почту.

 

А мне кажется, что вряд ли человек сможет найти работу учителя англ языка в КСА, владея только англ и ни капельки арабским. Да и, наверное, для школы затратно это будет из далека-далеко привозить учителя, не нэйтив...какой смысл, если проще взять кого-то из арабских стран, поближе.

Может и не права, тогда простите, но все равно удачи!

Изменено пользователем marya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в школе не говорят на арабском,только в садике. Директор австралийка индийского происхождения. Только бухгалтер.Свободно владеет англ.

 

В городе работаю врачи-из Индии,вообще,принципиально, не говорят на арабском(на приеме не была,не знаю как :) ),но факт и давно.

Работают врачи-белоруссы.Много. 3 год.

 

Саудия уже не таа...,что вчера)).

 

А почему.потому что з.п.меньше,чем у Арабов. Хотя уже и здесь снизили планку.Привезли последних стоматологов,из Египта,за 4 тыс.р.!!!!!!?месяц.

 

Молодому парню,для опыта.жилье предоставляют,питание,если не шиковать-можно в 2 тыс. уложиться. Ну, пару тыс.р. будет копить.За 2-годичный контракт,на землю себе накопит. Почему нет,попытка не пытка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Попробую посоветовать)),для начала посмотрите систему образования в КСА,требования уровня образования на сайте министерства образования.

 

попробуйте через поиск работы ,рекрутинговые компании или хедхантер.Осторожнее: Они не должны брать деньги,пока вы не приедете и не приступите к работе.

 

Если бы я искала работу себе))),я бы через поисковик нашла школы в крупных городах: Рияд,Даммам,Хубар,Джидда. Потом в разделе вакансии или контакты на сайтах школ,выбрала кого-то из администрации и отправила свое CV. Трудоемкий процесс,но по крайней мере вы сможете узнать необходимые требования,условия и будет выбор.

 

Учителя зарабатывают немного.но не менее 1000$+соц.пакет. Есть и без опыта,но они стажируются в школе. У нас в школе не хватает учителей,для работы в секторе мальчиков. Если ничего не найдете,скину вам почту.

Буду очень признателен, скиньте почту Вашей школы, попробую им написать. Моя почта  Mmagommed@gmail.com.  Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да почти во всех интернейшнл школах не хватает учителей(особенно в мальчиковых)Потому что зарплаты невысоки,мужчины не очень охотно идут.Поэтому пробуйте как написала Дочамл-составьте список школ и отсылайте СиВи(на сайтах школ есть и телефоны-можно созвонится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да почти во всех интернейшнл школах не хватает учителей(особенно в мальчиковых)Потому что зарплаты невысоки,мужчины не очень охотно идут.Поэтому пробуйте как написала Дочамл-составьте список школ и отсылайте СиВи(на сайтах школ есть и телефоны-можно созвонится)

Спасибо за совет, попробую его воплотить, надеюсь на положительный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в личку-отправила. У них есть филиалы в других городах( получше нашего :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в Аравии дела обстоят с профессиональной фотографией? Я знаю, что туристов с камерой на улицах не любят, но а как с семейными фото? Портреты детишек? Свадьбы? У меня с США  достаточно успешный фото бизнес, интересно, стоит ли с собой все свое оборудование тащить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит!вы найдете работу фотографом на свадьбах при желании.Тут это востребавано и свадеб много.Специфика фотосессий только в том,что все фото в помещении(есть специальная зала-там жениха и невесту фотают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут я бы не была,так однозначна.

 

Сейчас идет борьба с нелегалами.Если поймают,без разрешения на работу,то депортация и поручителю(мужу)-большой штраф.

 

Свадьбы проходят в закрытых помещениях,куда на женскую половину вход воспрещен.Безопасно,только,если проводиться в приличном ресторане. Женские фото здесь делают в женских салонах(типа клубов),филлипинки,стоимость точно не подскажу,но цены кусаются и не очень качественно. Хозяева платят им небольшую з.п. Если устраиваться на работу,то нужно переводить свои документы на другого поручителя.

 

Семейные фото делают в маленьких фотосалонах,арендуют индусы(рабатают на себя),они и женщин фотографируют,закрытая комната,конверты,бесплатный портрет,если фото на документы,скидки. 

 

Но привести стОит))),(только не полностью оборудование :) )согласна со Светой. Со временем,появиться много знакомых,друзей ,может будете делать фото для и-нет журналов.

Изменено пользователем dochaml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если устраиваться на работу,то нужно переводить свои документы на другого поручителя.

А нет такой практики, как в Эмиратах, когда муж-спонсор подписывает разрешение на работу, но женщина остается на его визе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. Было,3 года назад можно  без перевода работать,более выгодные условия.сейчас обязательно нужно переводить( оплата перевода и новой икамы) Но и сейчас никто не заставит женщину работать,если она с мужем. В крайнем случае могут не выплатить з.п.В крайнем. Только опять муж переводит док-ты и платит деньги)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. Было,3 года назад можно  без перевода работать,более выгодные условия.сейчас обязательно нужно переводить( оплата перевода и новой икамы) Но и сейчас никто не заставит женщину работать,если она с мужем. В крайнем случае могут не выплатить з.п.В крайнем. Только опять муж переводит док-ты и платит деньги)).

спасибо за ответ, но этого не поняла...

в Э такой расклад удобнее, так как снимается проблема банов (если увольняться досрочно)  и прочего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в Аравии дела обстоят с профессиональной фотографией? Я знаю, что туристов с камерой на улицах не любят, но а как с семейными фото? Портреты детишек? Свадьбы? У меня с США  достаточно успешный фото бизнес, интересно, стоит ли с собой все свое оборудование тащить?

Я живу в большом компаунде для иностранцев, знакомая занималась серьезно семейной фотографией - отбоя от клиентов не было, когда она уезжала, то вообще каждый день снимала. И ее иногда приглашали на всякие светские мероприятия, свадьбы, но специфика такая - она снимает, а на выходе у нее карту памяти конфискуют)) Но зато с обработкой не надо париться  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, но этого не поняла...

в Э такой расклад удобнее, так как снимается проблема банов (если увольняться досрочно)  и прочего

 

Если меня(к примеру) стали обижать или разонравилась)) работа,устала))),говорю что больше работать не буду и все)) или даже не говорю-муж позвонит. Если здесь с мужем,на которого можно перевести документы.

Я живу в большом компаунде для иностранцев, знакомая занималась серьезно семейной фотографией - отбоя от клиентов не было, когда она уезжала, то вообще каждый день снимала. И ее иногда приглашали на всякие светские мероприятия, свадьбы, но специфика такая - она снимает, а на выходе у нее карту памяти конфискуют)) Но зато с обработкой не надо париться  :pardon:

Помню,ты ее фотографии показывала! ЕЕ?Красивые.  Светские,это в публичных местах или закрытых виллах? Кто ее сопровождал?Знаю филиппинки втроем ходят)).
 
Некоторые компаунды,в контракте обязательное условие,не заниматься нелегальной,коммерческой деятельностью. У нас сейчас магазина нет,но никто и не печалиться,у всех по 2-3 водителя.
 
 
Когда привезла швейную машинку,маленькую,в чемодане-меня в Даммаме тормознул усталый равнодушный офицер,уже на выходе. Собираюсь ли я использовать в коммерческих целях. Нам бежать,малыш на руках-тот не отпускает. Пока я не сказала,в какой клинике мой муж работает и что у меня действуюющая лицензия врача в Саудии. Что нет необходимости подрабатывать.Тогда отпустил.  
 
Везде сложности.  Но мы здесь не зря собрались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, мерси за ликбез :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжайте. :)  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в большом компаунде для иностранцев, знакомая занималась серьезно семейной фотографией - отбоя от клиентов не было, когда она уезжала, то вообще каждый день снимала. И ее иногда приглашали на всякие светские мероприятия, свадьбы, но специфика такая - она снимает, а на выходе у нее карту памяти конфискуют)) Но зато с обработкой не надо париться  :pardon:

надо же-про конфискациюкарты памяти даже не в курсе была

предусмотрительные какие :nerd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в большом компаунде для иностранцев, знакомая занималась серьезно семейной фотографией - отбоя от клиентов не было, когда она уезжала, то вообще каждый день снимала. И ее иногда приглашали на всякие светские мероприятия, свадьбы, но специфика такая - она снимает, а на выходе у нее карту памяти конфискуют)) Но зато с обработкой не надо париться  :pardon:

Ну, в сыром виде я файлы отдавать не буду.... Я предпочитаю с обработкой заморачиваться, прежде чем клиенту отправить, сырые фото менне эффектные :unknown: .  

Ладно, буду продолжать фотографию в форме хобби. Кстати, про хобби. Даже в США есть допущение, что человек может заниматься хобби и получать за это компенсацию. Т.е. фотографы, художники, производители украшений на дому т.п. могут продавать плоды своих трудов. Разница с бизнесом заключается в том, что расходы списать не могу, а доход должна указать для налогов. В Саудии, я подозреваю, женщины бизнесом не занимаются, но если я парочку в парке сфотографировала по их просьбе, то это будет считаться "нелегальной работой"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Вот,моя мечта заняться фотографией профессионально.С удовольствием бы пошла на курсы но в Рияде таких не нашла.Зато салонов где фотографируют очень много.Цены там ого го.При желании можно туда устроиться а лучше вообще свой бизнесс в этой сфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографировать тут есть что и кого.Можно сначала знакомых,если будут довольны число будет расти.Работать на себя,типа как наши девочки сами тортики пекут и подстригают.И для себя как хобби и прибыль.Ну а если это уже размеры приобретет то можно и свой бизнесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой бизнес в Саудии могут иметь только граждане КСА и стран Залива. На улицах фотографировать нельзя( людей,по крайней мере). Все наши фото-тайные. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой бизнес в Саудии могут иметь только граждане КСА и стран Залива. На улицах фотографировать нельзя( людей,по крайней мере). Все наши фото-тайные. )))

 

Интересно, кто-то кого-то ловил на улице за этим нелицеприятным занятием:), может замечание кому делали?

Просто мы много фотографируем и пока что, тьфу-тьфу, никаких нареканий.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой бизнес в Саудии могут иметь только граждане КСА и стран Залива. На улицах фотографировать нельзя( людей,по крайней мере). Все наши фото-тайные. )))

Бизнес можно совместно с сауди(правда ему придется много "отстегивать"),но вроде бы можно и свой без посредников но мороки много(по крайне мере мне так объяснили).Фотографировать можно природу(море,пустыня,цветы).В парках все фоткаются кому не лень,в музеях,исторических местах.Просто камеру не наводить на посторонних чтобы не провоцировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам не делали. Но мы вытащили телефоны и спрятали. Чаще из машины. А вы как? Проф.камера на груди? Ладно замечание,главное что бы камеру не разбили. Или не набили. :(

Да,Аминэ,можно. Но это должны быть очень проверенные люди. Частые случаи,когда отбирают,после того,как бизнес " поднимется". Про самой,не знаю,расскажите подробнее,пож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В молле был случай, когда хотели сфотографироваться, а нам сделали замечание(больше было похоже на психопатство), чтоб не фотографировались в общественных местах (вдруг они к нам в кадр попадут). В некоторых парках и музеях забирают фотоаппараты и телефоны при входе. 

Изменено пользователем Лилуся
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, не флудим!

Тема о РАБОТЕ в КСА.

Администратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×