Перейти к содержанию
lorik

Работа для Вас в КСА.

Рекомендуемые сообщения

Мне девчата рассказывали, что их мужья в Иордании по 3-4 года жили без работы с учетом того, что предлагали работодателям, что готовы работать даже без ЗП, но чтобы хотя бы получить опыт для выезда в С.А., к примеру... Вы представляете какая ситуация здесь???

Ассалям Алейкум !!!

Я представляю , как никто другой :playboy:

Мой муж 3 года лябан продавал в Иордании :biggrin:Альхамдуллялях

 

Как Амира написала , нужно обратиться в любой офис , они Вам подыщут что то подходящее , могу скинуть номер телефона одного из них :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассалям Алейкум !!!

Я представляю , как никто другой :playboy:

Мой муж 3 года лябан продавал в Иордании :biggrin:Альхамдуллялях

 

Как Амира написала , нужно обратиться в любой офис , они Вам подыщут что то подходящее , могу скинуть номер телефона одного из них :flowers1:

 

 

Dev4at, my sostoim v sovete inzhenerov, gde more vypusknikov-ITischnikov.

Vse 4erez svyazi. Ne protolknut'sya nigde.

Da i doma ne sidim, postoyanno v rezhime poiska nahodimsya.

 

Amira, napischi, pozhaluysta # tel, poprobuem!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мужа диплом какой страны?просто в Саудии дипломы Украины сейчас не котируются вообще.А российские-нормально.Уточняю-не все укр.дипломы-а там до какого то года(точно не помнюпрохолят,а последующие года-уже нет)

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Amira, napischi, pozhaluysta # tel, poprobuem!

 

 

у Амиры муж из Сирии,а у Руашки из Иордании-вам к Руашке надоwub.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у Руашки из Иордании-вам к Руашке надо

 

правильно...

или искать тех, у кого мужья в саудии работают в той же сфере... т.к. сейчас реально даже тут все через связи... увы.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам.

Привет всем! Он - инженер по системам связи и телекоммуникации 4ого поколения (современной сети связи). .
а что это за специальность, объясните простым языком, плиз, и чем именно он занимается... и на англ. + арабск. языке, если можно, название его специальности. Изменено пользователем Yulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ndmcsyled а Ваш муж знает,что Вы ему работу ищите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мужа диплом какой страны?

 

Salam aleyki! Spasibo vsem, dev4onki! Vy takie otzyv4ivye, milye! flowers1.gifgive_heart.gif

Dorogaya, u nego RUS diplom, on magistraturu zakon4il.

Nac4et vostrebovannosti ENG v KSA znaem - TOEFL prohodim sey4as - on vse bystro u menya shvatyvaet. Potrebnost' k znaniyam u nego vsegda vysokaya byla, al-hamdulillah.

 

могу скинуть номер телефона одного из них :flowers1:

 

give_heart.gifgive_heart.gifgive_heart.gifskin', bud' l'ubezna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ndmcsyled а Ваш муж знает,что Вы ему работу ищите?

 

Ho4etsa ne tol'ko moral'no podderzhivat', dumayu ponimaete.

On ocenivaet, u nas rabota komandoy teper'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salam aleyki!

u nego RUS diplom, on magistraturu zakon4il.

Nac4et vostrebovannosti ENG v KSA znaem - TOEFL prohodim sey4as - on vse bystro u menya shvatyvaet. Potrebnost' k znaniyam u nego vsegda vysokaya byla, al-hamdulillah.

 

Салам.

Пишите пожалуйста через транслит, а то Вам замечание сделают....

 

Напишите конкретно про его специальность и проф качества, чтобы можно было уточнить у знакомых...

а то его "тяга к знаниям", "уситчивость", английский- это не особо важная инфа, его все-равно протестирует работодатель...

Изменено пользователем Yulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам.

Пишите пожалуйста через транслит, а то Вам замечание сделают....

Напишите конкретно про его специальность и проф качества, чтобы можно было уточнить у знакомых...

 

 

Спасибо за замечание. Я прочту правила форума обязательно. Вся причина в том, что я не за своим ПК сидела. Простите, если кому-то доставила неудобства. flowers1.gifgive_heart.gif

Я помню про Ваш вопрос, в силу некоторых обстоятельств не смогла чисто физически ответить Вам.

Специальность: مهندس اتصالات و شبكات حديثة/ General and modern Networking telecommunication Engineer.

Функции: 3G/ 4G (мобильная связь), Fiber Optics (инфраструктуры сети связи на основе оптико-волоконного кабеля) и прочее (все остальное можно прочесть в CV), т.е. он занимается над тем, что связано с телекоммуникацией (была бы эта сеть компьютерная или корпоративная, или мобильная, или Интернет-провайдер).

 

 

P.S. На какой e-mail отправить CV???

Изменено пользователем ndmcsyled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не давно живете в арабских странах и пока еще обладаете нашим менталитетом. поможет.

КСА не простая страна и попасть реально не так туда и просто.Если б форум действительно помогал с устройством мужей на работу,тут сейчас очередь бы стояла.playboy.gifВо в

 

ппксflowers1.gifеще-вы правильно сделали,что и в иорданской клич кинули...на месте жительства гораздо проще работу найтии если приложить определенные усилия,то работа найдется.А в заливские страны все же нужен стаж работы,иначе %%найти работу =практически 0.Или же условия будут кабльные,а зарплата минимальная(в лучшем случае)

Изменено пользователем mamusik
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Мое сообщение для тех, кому небезразличны судьбы новообращенных мусульманок.

Как Вам уже писал модератор Иорданского раздела, на нашем форуме помогают в не зависимости от вероисповедания. Нам небезразличны судьбы всех людей.

Так же, я убедительно прошу Вас не использовать капс лок в своих сообщениях.

Со-администратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто когда-либо работал в Саудии или сейчас работает, расскажите, пожалуйста, как вы тут работу искали, как тут вообще работается , как к нашим относятся? Насколько велики шансы, находясь тут, найти хоть какую-то работу без знания арабского и со средним английским?(для женщины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто когда-либо работал в Саудии или сейчас работает, расскажите, пожалуйста, как вы тут работу искали, как тут вообще работается , как к нашим относятся? Насколько велики шансы, находясь тут, найти хоть какую-то работу без знания арабского и со средним английским?(для женщины)

А по какой специальности работу ищете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По специальности вряд-ли найду, я работала воспитателем с детьми с особенными потребностями и у меня только такой опыт работы, и не настолько грамотный английский, чтобы в школе преподавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По специальности вряд-ли найду, я работала воспитателем с детьми с особенными потребностями и у меня только такой опыт работы, и не настолько грамотный английский, чтобы в школе преподавать.

Думаю , что можно в дет садике найти, но это надо поспрашивать у тех, кто работал учителями здесь, не думайте что у всех учителей , кот работают здесь супер пупер образование и языковый барьер мы все проходили :flowers1: А вы работу по месту будете искать или из своей страны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже тут полгода, сидеть дома уже сил нет, да и деньги мне очень нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже тут полгода, сидеть дома уже сил нет, да и деньги мне очень нужны.

Попробуйте поспрашивать здесь в дет садах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто когда-либо работал в Саудии или сейчас работает, расскажите, пожалуйста, как вы тут работу искали, как тут вообще работается , как к нашим относятся? Насколько велики шансы, находясь тут, найти хоть какую-то работу без знания арабского и со средним английским?(для женщины)

А в каком вы городе? Мне на почту постоянно скидывают работу в Джедде,есть пару предложений по работе с детьми :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нахожусь в Рияде. Я просматриваю объявления в инете, но пока что ничего не нашла. Посылала свой СV, но без ответа. Тут куча объявлений работать няней в доме, но мне как-то страшновато, просто я видела пару раз в моллах как к няням саудовки относятся...И предпочтение везде филиппинкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,поделюсь из последнего, что мне предлагали.Сразу скажу,эта работа только для находящихся уже в Саудии-Джедда.Они отвечают на ваши письма в течении суток:

 

From: al.montessori13@yahoo.com

Сategory: Jobs Offered

Region: Jeddah

Description: -Required FEMALE Teachers To teach students:

# as home teacher for Grades 1-4

# as subject teacher (Maths, Science, Social, English) for grades 5-8

-FEMALE Office staff is also required with computer knowledge.

REQUIRED JEDDAH BASED CANDIDATES ONLY!!!!!

 

И еще одно:

 

Region: Jeddah (Saudi City)

Description: Hi,

We are currently looking for English teachers in our playgroup located in Saudi City compound for an immediate interview.

Preferably native English speakers.

If interested, please contact us via email or numbers shown below.

green.leaves661@gmail.com

0505340002

0506612191

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,поделюсь из последнего, что мне предлагали.

 

Ну это серьезная работа,для профессионалов,там дипломы,сертификаты нужны. На bayt.com ,к примеру, по Рияду 25 предложений.Просмотрела зарплаты,учитель с нэйтив инглиш-10тыс,инженер со стажем 5лет-8тыс, продавец в Sefora (косметика?)-3,4тыс. Ну как-то уж совсем мало,или мне много хочется?

Наверное в дет садах столько же,около 3х тыс. Если не возят,а на такси,то и смысла работать нет,получится абы не дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки в Джидде в школу требуютсяучителя-английского,а также физкультуры и плаванья и еще помощник учителя.Кого заинтересует пишите в личку-дам телефон по которому связаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчонки а можно полюбопытствовать 60 тысяч долларов в год (на руки) это много для саудии или ср уровень з\п?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчонки а можно полюбопытствовать 60 тысяч долларов в год (на руки) это много для саудии или ср уровень з\п?

 

Средний.playboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчонки а можно полюбопытствовать 60 тысяч долларов в год (на руки) это много для саудии или ср уровень з\п?

 

Смотря какая специальность... но выше среднего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какая специальность... но выше среднего..

 

а средняя какая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а средняя какая

Средняя гдето 3-4 т.дол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я опять дико извиняюсь за любопытство вычитала в разделе что в саудию едувт за длтинным рублем долларом, а сколько считается хорошим заработком (получается ведь работает один муж, в семье 2 детей), чтобы и жить не ограничивая себя питании, и шоппинг и развлечения и школы достаточно приличные чтобы после них поступать в хорошие университеты (не в саудии)? .

ps я может в какой то параллельном мире живу, просто мне как финансисту в голове логично не складывается арифметика, 3-4 тысячи это деньги которые можно заработать и на родине начиная карьеру с нуля и в чистом поле (я сама так начинала и знаю других); просто я не понимаю как эти деньги могут быть стимулом к перезду. может я конешно что-то не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я опять дико извиняюсь за любопытство вычитала в разделе что в саудию едувт за длтинным рублем долларом, а сколько считается хорошим заработком (получается ведь работает один муж, в семье 2 детей), чтобы и жить не ограничивая себя питании, и шоппинг и развлечения и школы достаточно приличные чтобы после них поступать в хорошие университеты (не в саудии)? .

ps я может в какой то параллельном мире живу, просто мне как финансисту в голове логично не складывается арифметика, 3-4 тысячи это деньги которые можно заработать и на родине начиная карьеру с нуля и в чистом поле (я сама так начинала и знаю других); просто я не понимаю как эти деньги могут быть стимулом к перезду. может я конешно что-то не понимаю

 

Здесь у всех свои нюансы, не везде же в СНГ можно заработать 3-4 т. долларов в месяц с нуля и в чистом поле, не в каждом городе и не по каждой специальности, как уже говорили. Развлечений тут особых нет, у многих неплохой соцпакет (школа, медстраховка и т.п.), кто-то здесь получает опыт, необходимый для движения дальше, кто-то по распределению работает, кто-то замужем здесь и т.д. Есть семьи, у кого доходы намного выше, просто не рассказывается на форуме. Деньги - одна из составляющих стимула, и не навсегда же переезжаешь. Жены тоже работают, если специальность востребованная здесь и дети пристроены.

Все зависит от вашего персонального рабочего контракта.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я опять дико извиняюсь за любопытство вычитала в разделе что в саудию едувт за длтинным рублем долларом, а сколько считается хорошим заработком (получается ведь работает один муж, в семье 2 детей), чтобы и жить не ограничивая себя питании, и шоппинг и развлечения и школы достаточно приличные чтобы после них поступать в хорошие университеты (не в саудии)? .

ps я может в какой то параллельном мире живу, просто мне как финансисту в голове логично не складывается арифметика, 3-4 тысячи это деньги которые можно заработать и на родине начиная карьеру с нуля и в чистом поле (я сама так начинала и знаю других); просто я не понимаю как эти деньги могут быть стимулом к перезду. может я конешно что-то не понимаю

 

Вы видимо НЕ в арабской стране живете.flowers1.gifПолитическая обстановка на Ближнем Востоке становится все сложнее и сложнее,революции и войны отрицательно влияют на экономику всех этих стран,с работой становится все сложнее и сложнее.timeout.gifВот народ и едет в экономически стабильные страны Залива.По поводу зарплат скажу так,все зависит от личностных качеств и от того как твердо в данный момент ты стоишь на земле.Кто-то едет в Саудию от зарплаты в 400 долларов и понятное дело 3тыс. сразу получать это верхний пилотаж.playboy.gif

Потом обычно идет карьерный рост(не сразу конечно и не у всех).Кто-то довольствуется тем что имеет,а кому-то амбиции спать не дают.playboy.gif

Для карьерного роста -здесь есть условия,это важно.Все зависит от самого человека...ну и капелька удачи еще ни кому не помешала,главное не упустить ее.smile.gif

В европах-америках арабу сложнее сделать карьеру,много НО возникает при таком переезде...Арабу среди арабов проще на ноги встать.playboy.gif

А вообще политика и экономика не разделимы.flag_of_truce.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчонки а можно полюбопытствовать 60 тысяч долларов в год (на руки) это много для саудии или ср уровень з\п?

 

Для того,чтобы за длиииинным рублем в КСА ехать, этого,конечно, маловато, мне так кажется, можно, действительно, и дома за такие деньги трудиться.

Но есть страны, для которых это оч и очень приличный заработок, особенно если учесть, что и рабочих мест там весьма ограниченное кол-во...

Для США, Англии, Германии...или тех же москвичей 3-4тыс- это маловато на среднюю семью,но выжить можно, если медицина и образование бесплатно, НО ведь есть и налоги.

В КСА же вся прелесть в том, что налогов НЕТ! И контракт чаще всего предусматривает мед страховку, полную или частичную оплату школы и съемного жилья, а так же оплачиваемый ежегодный билет каждлму члену семьи, есть еще система бонусов, 13ых зарплат итд.

Так что верьно написали девочки, все зависит не только от квалиф-ции и образования, но и от страны, с терр. которой человек пребывает на заработки, шило на мыло вряд ли кто-нибудь по доброй воле станет менять.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для карьерного роста -здесь есть условия,это важно.Все зависит от самого человека...ну и капелька удачи еще ни кому не помешала,главное не упустить ее.smile.gif

 

 

А мне наоборот показалось, что в КСА у карьерного роста есть конкретный потолок, выше которого экспат,увы, не прыгнет, тк не местный...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот показалось, что в КСА у карьерного роста есть конкретный потолок, выше которого экспат,увы, не прыгнет, тк не местный...

 

Ну мЭстные это отдельная история.playboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто говорит что это нелегально? дайте ваш маил я вам все вышлю,копию своей визы,своего приглошения и тд,мне не зачем Вас обманывать,Вы хотетите туда из за этого я написал,потому что сам также горел желанием туда попасть и жить там,ездить на умру.Дело ваше я не настаиваю,лишь сказал о варианте туда легально попасть.Цитата(latifa81 @ 22.2.2011, 2:29) Неее мне нужно только легально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, а кто из вас работал тренером без специального образования? Поделитесь ,пожалуйста ,как вы работали, откуда брали программы занятий? Тут вроде у меня работа подворачивается, но тренерского образования и опыта у меня нет, хотя работодателю все равно, лишь бы я смогла аэробику вести и в тренажерке работать. Я для себя занималась пилатесом, йогой, тэквондо,бегом, единственное -никогда не ходила в тренажерный зал и о тренажерах имею весьма смутное представление :( Работать очень хочется, но стремновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, а кто из вас работал тренером без специального образования? Поделитесь ,пожалуйста ,как вы работали, откуда брали программы занятий? Тут вроде у меня работа подворачивается, но тренерского образования и опыта у меня нет, хотя работодателю все равно, лишь бы я смогла аэробику вести и в тренажерке работать. Я для себя занималась пилатесом, йогой, тэквондо,бегом, единственное -никогда не ходила в тренажерный зал и о тренажерах имею весьма смутное представление :( Работать очень хочется, но стремновато.

 

Скачайте с интернета диск с программой,выберите оттуда несложные связки,отрепетируйте все перед зеркалом.dance2.gifНаложите музыку и дерзайте.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doda, какой график работы,утром и вечeром? А четверг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×