Перейти к содержанию
margo1371

Искупаться В Конце Ноября: Шарм Или Хургада?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, опять я за помощью :flowers1:

Надо срочно определяться с поездкой, заезжаем 24-25 ноября. Главная цель - купаться, купаться и купаться. В море.

Так вот собственно вопрос: где нас погода с большей вероятностью не подведет? Мы стремимся в Хургаду, по накатанной дорожке, но, говорят, там может быть в это время очень ветренно, а в Шарме вроде как потише. Так, не так?

А может, если и в Хургаде отели, в силу расположения защищенные от ветров и штормов? Мы пока присмотрели Цитадель Азур и Хилтон Ресорт, что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купались с детьми в Хургаде,вода приятно бодрит,но не такая теплая как была в октябре,неделю назад похолодало.А сегодня снова тепло,так что надеемся через пару дней и вода потеплеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вода приятно бодрит,но не такая теплая как была в октябре,

Спасибо!

Температура воды меня не пугает, а вот если ветер такой, что матрасы с лежаков сдувает, или волны высокие - это не обрадует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Температура воды меня не пугает, а вот если ветер такой, что матрасы с лежаков сдувает, или волны высокие - это не обрадует.

купались сегодня. был ветер. вообще, этот год теплый. в прошлом году было нереально купаться в это время.

в шарме есть бухты, где ветер несильный. в Шаркс Бэй и Набке ветер намного сильней и там еще месяц назад сдувало.

советую, если в Шарме, Нааму или Старый город. это бухты, где ветер не такой сильный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Хургаде высокие волны такая же редкость, как и сильные дожди

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советую, если в Шарме, Нааму или Старый город. это бухты, где ветер не такой сильный

Спасибо, про Нааму то же самое слышали

в Хургаде высокие волны такая же редкость, как и сильные дожди

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, опять я за помощью :flowers1:

Надо срочно определяться с поездкой, заезжаем 24-25 ноября. Главная цель - купаться, купаться и купаться. В море.

Так вот собственно вопрос: где нас погода с большей вероятностью не подведет? Мы стремимся в Хургаду, по накатанной дорожке, но, говорят, там может быть в это время очень ветренно, а в Шарме вроде как потише. Так, не так?

А может, если и в Хургаде отели, в силу расположения защищенные от ветров и штормов? Мы пока присмотрели Цитадель Азур и Хилтон Ресорт, что скажете?

 

вставлю свое ИМХО

 

если человек по натуре мерзляка, то никакой особой разницы нет Шарм или Хургада, везде холодно будет купаться.

 

насчет отелей спросите в соответствующей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, не совсем корректно тут спрашивать. я когда в еги жила тоже всегда говорила, что в ноябре уже нигде не искупаться - холод жуткий и в воде и на суше. но все познается в сравнении, после того, что у нас сейчас здесь - тот "холод" раем на земле кажется. но я выбирая отель рассматривала только нааму или шарм эль-майя, в набке и летом мало приятного на мой взгляд.

 

мне кажется, не совсем корректно тут спрашивать. я когда в еги жила тоже всегда говорила, что в ноябре уже нигде не искупаться - холод жуткий и в воде и на суше. но все познается в сравнении, после того, что у нас сейчас здесь - тот "холод" раем на земле кажется. но я выбирая отель рассматривала только нааму или шарм эль-майя, в набке и летом мало приятного на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда летала туристом,погода везде хорошая была -и в Шарме и в Хургаде

 

а сейчас, видимо перегрелась, потому как заставляю зайти себя в воду с трудом, хотя сегодня была хорошая погода-купались, а дня 3 назад-ветер, только ножки помочили

 

так что согласна с karamelka, если ты мезляк, то тебе и в мае холодно будет :girl_claping:

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если человек по натуре мерзляка, то никакой особой разницы нет Шарм или Хургада, везде холодно будет купаться.

Неее, мы не мерзляки, просто не любим, когда лежишь себе загораешь, а тебя песочком засыпает или ветер книжку из рук вырывает :(

 

мне кажется, не совсем корректно тут спрашивать

Ален, ну тут же не только местные жители обитают

 

когда летала туристом,погода везде хорошая была -и в Шарме и в Хургаде

Вот мне самой после Финского залива везде хорошо и тепло. Это я что-то насчет мужа разволновалась, а ведь он теперь и сам после 7 лет жизни в северных странах в Египте себя туристом должен почувствовать :biggrin:

 

Спасибо всем, вы меня успокоили :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение в Шарме теплее.Еще когда была туристкой то в Шарм ездили и в январе-феврале купались.В Хургаде в декабре уже нет.лляж был вообще пустой тк ветер переворачивал лежаки.я не мерзляк.Дома даже в 25 градусов мороза открывала форточку.но в декабре в Хургаде я думала Богу душу отдам от холода и пронизывающего ветра.На ночь на ноги одевала 2 пары носков и целофановый мешок:shok:/> тк ноги просто немели от холода.Постоянно в сапогах ходили с подругой:phil_39:/> .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×