Перейти к содержанию
Ежиха

Смешные Эти Египтяне

Рекомендуемые сообщения

"вообще-то есть надо только луковицу, а перья никто не ест, их надо выбрасывать".

 

это про меня ))) я тоже только белую часть ем (она в семье своей родной казалась девочкой чужойbiggrin.gif)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет майонеза..

свекруха очень полюбила один мой салат ,

 

мои тоже оливье полюбили, там смешно было - я на раздаче, они с мисками в очереди, сначала, дети потом родители, не по правилам))))

но я со сметаной делала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сломался у нас как-то кондиционер. Вызвали мы мастера. Он пришел, поковырялся в кондиционере и сказал: А вы знаете кондиционер то у вас сломан!"

Супер!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно поймала такси в Каире (даже чистое!), договорилась с водителем, хочу сесть и... а на сиденьях мокро!

Я говорю, что не буду садиться, мокро, а водитель с гордой радостью "ПАРФАМ!!!" (вероятно он думал, что тут я должна была сказать "ВАУ!" и с радостью плюхнуться на сиденье). Я все равно не сажусь. Тогда он пошел достал из багажника грязную тряпку (правда сухую) и вытер сиденья. Ну ладно, из двух зол грязная тряпка - в данном случае меньшее, села. А водитель всю дорогу обиженно поглядывал на меня в зеркало...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся некоторые дамы в межсезонье (как сейчас, к примеру), в уггах или хороших таких демисезонных кожаных сапогах по колено, теплых накидках и тп. зима, метель, пора утепляться (в плюс 25 в Каире :biggrin: )

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, в уггах или хороших таких демисезонных кожаных сапогах по колено,

не далее как позавчера видела девочка лет 7-8 в вязаной шапке, митенках, гетрах до колена, сапогах , свитере ниже попы. Плюс теплые колготки. Это 50 км к югу от Луксора. Там не то что 25, там 35 было по ощущениям, я шла за ней изнывая от жары в футболке и сандалях и проклинала все и вся из-за того, что не могла раздеться хотя бы до шорт, ну или там...волосы подвязать) Ну и да, вспомнились каирские модницы в уггах зимой, когда мне в майке жарко было

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне нравятся некоторые дамы в межсезонье (как сейчас, к примеру), в уггах или хороших таких демисезонных кожаных сапогах по колено, теплых накидках и тп. зима, метель, пора утепляться (в плюс 25 в Каире
вспомнились каирские модницы в уггах зимой, когда мне в майке жарко было

Ничего тут удивительного нет...у них другой климат и терморегуляция, когда живешь долго в Египте - то так же и будешь ходить... Я тоже сейчас уже "зимние" ботинки одеваю, и сплю под теплым одеялом...для меня 17-20 - это холодно, от климата Питера я отвыкла давно, и привыкла к египетскому. Тут осень однако.biggrin.gif

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Тут осень однако.biggrin.gif

 

 

 

 

+

Йа тоже утепл_лась. Воздух сейчас такой пр_йатный, ароматный. Другой совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего тут удивительного нет...у них другой климат и терморегуляция, когда живешь долго в Египте - то так же и будешь ходить... Я тоже сейчас уже "зимние" ботинки одеваю, и сплю под теплым одеялом...для меня 17-20 - это холодно, от климата Питера я отвыкла давно, и привыкла к египетскому. Тут осень однако.biggrin.gif

Однажды была в Луксоре в марте. Было жарко, ходила в джинсах и футболке. Иностранцы вообще "растелешившись" - в шортах. Местные в теплых куртках, детишки в сапогах и шубах. На тот момент я уже была по-каирски мерзлявая, но мне было очень тепло. ИМХО народ наряжается исключительно по календарю. Оп - ноябрь! Время надевать угги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однажды была в Луксоре в марте. Было жарко, ходила в джинсах и футболке. Иностранцы вообще "растелешившись" - в шортах. Местные в теплых куртках, детишки в сапогах и шубах. На тот момент я уже была по-каирски мерзлявая, но мне было очень тепло. ИМХО народ наряжается исключительно по календарю. Оп - ноябрь! Время надевать угги.

В Луксоре наверное жарче. В Шарме я лично от холода тряслась на втором году жизни, глядя на туриков купающихся в море в январе-феврале, или гуляющих по Нааме в топиках.phil_39.gif

Для меня искупаться в море зимой - экстрим реальный.biggrin.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Луксоре наверное жарче. В Шарме я лично от холода тряслась на втором году жизни, глядя на туриков купающихся в море в январе-феврале, или гуляющих по Нааме в топиках.phil_39.gif

Для меня искупаться в море зимой - экстрим реальный.biggrin.gif

В Шарме и мне холодно было. Марина же в Луксоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто им хочется в сапожках и курточках пощеголять, я вот сама не жду-не дождусь когда уже можно будет свою новую ветровку одеть :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь угадайте , кто такой МАНДОЛИВ ? :shok:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь угадайте , кто такой МАНДОЛИВ ? shok.gif

 

Не томите biggrin.gif Сейчас умру от любопытства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не томите biggrin.gif Сейчас умру от любопытства :)/>

 

Создатель периодической таблицы Dmitri Ivanovich Mendeleyev . :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создатель периодической таблицы Dmitri Ivanovich Mendeleyev . biggrin.gif

 

biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего тут удивительного нет...у них другой климат и терморегуляция, когда живешь долго в Египте - то так же и будешь ходить...

Светик, вот не поверишь, наверное))Муж у меня всю жизнь в Египте живет , но я никогда не видела его в настолько теплой одежде. В Каире зимой вечером - пальто, джинсы, ботинки, как и я , в общем. Днем ему жарко как и мне, футболки, ну джемпер на крайний случай.... А в Луксоре ...мы до сих пор в футболках ходим, ночью можно надеть длинный рукав, если на набережной стоять, например...но так чтоб..вязаное все....шапку....не, это не про меня и даже не про моего египтянина)). Вот свекровь мерзнет, меня умиляет, что она уже сейчас ходит в шерстяном пальто, правда, на ногах по-прежнему босоножки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, по поводу купания, тоже из разряда забавности

Я могу купаться в море круглый год, с большим или меньшим удовольствием, но могу. Может, заходить в воду буду полчаса, но потом не вылезу зато. Еще учитывая, что море это я вижу пару дней в году, то даже если вода холодная, я не упущу шанса окунуться:playboy:/>

Мужу же- вечно холодно. Его в воду ни в июле не затащить, ни в августе. Ни в море, ни в бассейн. Все ему холодно. Тот единственный раз , когда он купался за почти четыре года - был день нашего знакомства, и то, я его тогда попросила, хотя был февраль:biggrin:/>

но знаю и вижу, что многие египтяне купаются, уж летом тем более...а мой мерзлявый какой-то, даже обидно. Живет в такой стране с таким морем, и так к нему равнодушен. Семейка его тоже, не знаю, лет 10 минимум к морю не выезжала...ну как так можно..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего тут удивительного нет...у них другой климат и терморегуляция, когда живешь долго в Египте - то так же и будешь ходить... Я тоже сейчас уже "зимние" ботинки одеваю, и сплю под теплым одеялом...для меня 17-20 - это холодно, от климата Питера я отвыкла давно, и привыкла к египетскому. Тут осень однако.biggrin.gif

Когда 17 будет, это разговор другой, но ноябрь в этом году теплый, в сапогах, не ботинках упариться можно. Я тоже всю прошлую зиму угги не снимала :)

+

Йа тоже утепл_лась. Воздух сейчас такой пр_йатный, ароматный. Другой совсем

Не поверю, что в зимних сапогах :girl_blush2:

народ наряжается исключительно по календарю. Оп - ноябрь! Время надевать угги.

Вот я именно об этом :flowers1: календарная мода :)

Я бы не улыбалась, если б все поголовно мерзли, а то в основном сейчас народ максимум в длинный рукав переоделся, туфли там. меня умиляют тетечки, кого крутит обновку теплую поскорее одеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте не очень принято дарить цветы женщинам я так понимаю, поэтому я получала здесь весьма "оригинальние" букеты, свекр дарил букет искусственних цветов, муж дарил розы с блестками, еще до замужетва мне однажды дарил один кавалер букет из разных цветов, там была одна гербера, одна роза, одна гвоздика и еще что-то biggrin.gif

 

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif именно в такой последовательности я и получала первые цветочные презенты от своего будущего супруга)))) искусственные - блестки - сборная солянка)))) ... но радует что позже пришло понимание что "лаконичность - сестра красоты" (простите, немного переиначу классика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся некоторые дамы в межсезонье (как сейчас, к примеру), в уггах или хороших таких демисезонных кожаных сапогах по колено, теплых накидках и тп. зима, метель, пора утепляться (в плюс 25 в Каире :biggrin:/> )

Вчера, Хургада, раион Марины.

Угги - на ногах. А сверху - платье на бретельках, такое, из двух шелковых платков. Женщина не египтянка точно.

Вот египтянам было смешно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, Хургада, раион Марины.

 

Вот египтянам было смешно....

 

а часто египтяне на Марину поржать ходят.

Сядут исключительно лицом на променад и комментируют - кто в чем и кто с кем. Развлекуха такая ))

Не все, конечно, но многие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда 17 будет, это разговор другой, но ноябрь в этом году теплый, в сапогах, не ботинках упариться можно.

На курортах тепло еще, в Каире вечером и ночью +15. Погода везде разная.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На курортах тепло еще, в Каире вечером и ночью +15. Погода везде разная.

Я как бэ о Каире и пишу, о курортах не знаю

Мне лично потешно видеть некоторых дам с начала ноября днем, когда в помещениях еще кондиционеры работают, тк жарко, в уггах по колено, потому что новая коллекция, в то время как большая часть населения одета по погоде.

О чем спорим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как бэ о Каире и пишу, о курортах не знаю

Мне лично потешно видеть некоторых дам с начала ноября днем, когда в помещениях еще кондиционеры работают, тк жарко, в уггах по колено, потому что новая коллекция, в то время как большая часть населения одета по погоде.

О чем спорим?

Мне нравилось наблюдать на Рождество в соседней церкви разнаряженных дам в локонах, мехах и кожаных сапогах, когда я туда заходила в костюмчике. Реально было тепло! Но ведь другого повода продемонстрировать облезую, неправильно хранящуюся в жару норку может и не быть, да еще и при таком кворуме. Служба идет сама по себе, а народ радостно социализируется, целуется и обнимается. На мой взгляд гораздо душевнее, праздничнее и искреннее, чем у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь другого повода продемонстрировать облезую, неправильно хранящуюся в жару норку может и не быть, да еще и при таком кворуме.

Эти тетушки-бабушки разве что на свадьбах осенью-зимой их и выгуливают :)

Именно по-доброму от этого смешно в душе :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти тетушки-бабушки разве что на свадьбах осенью-зимой их и выгуливают :)/>

Именно по-доброму от этого смешно в душе :flowers1:/>

Ксю, а в оперу зимой на вечного египетского Щелкунчика? Начало второго акта умиляет - Мэри и Принц выплывают на фелюке :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь другого повода продемонстрировать облезую, неправильно хранящуюся в жару норку может и не быть, да еще и при таком кворуме.

Я попросила быbiggrin.gifу меня кроль есть потрясающий (не облезлый даже пока еще), вот жду похолодания, когда одеть будет можно... А ведь и правда, когда и одеть то меха?biggrin.gifflowers1.gif

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угги - на ногах. А сверху - платье на бретельках, такое, из двух шелковых платков. Женщина не египтянка точно.

 

Я такой вариант даже летом видела на Мамше :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попросила быbiggrin.gifу меня кроль есть потрясающий (не облезлый даже пока еще), вот жду похолодания, когда одеть будет можно... А ведь и правда, когда и одеть то меха?biggrin.gifflowers1.gif

У меня под конец каирской эпопеи даже дубленка появилась, красненькая. В СС купленная. Очень даже спасала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик, вот не поверишь, наверное))Муж у меня всю жизнь в Египте живет , но я никогда не видела его в настолько теплой одежде.

 

у нас ситуация наоборот, зимой мерзну как суслик,что дома что на улице вечером..

а ему хоть бы хны, куртки даже нет! максимум спортивную олимпийку оденет..

и с меня удивляется почему мне холодно тут после России:phil_39:/>

когда к маме едем ,дома жуткий холод,окна нараспашку, все ходят босиком..а я сижу и меня трясет, маман ржет и кутает меня..

 

местных уже видела сейчас в куртках с меховым капюшоном:biggrin:/>и угги на девушках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не могу понять зачем египтяне некоторые между собой на английском переписываются? выпендриваются или язык практикуют? :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чаще всего практикуют...хотя это видно по грамматике(цель такого переписывания)

А выпендриваться можно перед тем, кто английского не знает..но толку с ним переписываться?:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чаще всего практикуют...хотя это видно по грамматике(цель такого переписывания)

А выпендриваться можно перед тем, кто английского не знает..но толку с ним переписываться?:biggrin:/>/>

Ну если не личная переписка, вот они на FB часто комментируют на английском, то вполне можно выпендриваться перед окружающими :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выпендриваются или язык практикуют? :biggrin:/>

 

Я почему-то придерживаюсь первого варианта. :pardon:

С чего бы это человеку, говорящему на арабском с рождения, живущему в Египте, разговаривая с таким же египтянином, как и он сам, вдруг говорить на английском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас много египтянок, бывших коллег, в друзьях на фейсбуке, так вот они переписываются достаточно часто на англ, чтобы их друзья из разных стран могли тоже понять о чем речь, мало того, еще и меня все время достают, чтоб я им дублировала на английском, особенно картинки, и всякие популярные в последние время "аткрытки", которые нельзя скопировать и загнать в переводчик. Так что может кто-то и ради понтов, но очень часто, просто потому что в друзьях есть иностранцы...... и язык общения - английский.

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С чего бы это человеку, говорящему на арабском с рождения, живущему в Египте, разговаривая с таким же египтянином, как и он сам, вдруг говорить на английском?

Я тоже так думаю, очень часто такое наблюдаю, особенно на FB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня русские друзья, у которых в контактах много иностранцев, тоже часто пишут на FB на английском (и посты и комментарии), чтобы всем понятно было. почему бы египтянам не делать тоже самое ....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас много египтянок, бывших коллег в друзьях на фейсбуке, так вот они переписываются достаточно часто на англ, чтобы их друзья из разных стран могли тоже понять о чем речь, мало того, еще и меня все время достают, чтоб я им дублирована на английском, особенно картинки, и всякие популярные в последние время "аткрытки", которые нельзя скопировать и загнать в переводчик. Так что может кто-то и ради понтов, но очень часто, просто потому что в друзьях есть иностранцы...... и язык общения - английский.

Ну и такой вариант возможен конешн... но вот иногда смотришь сам пост на арабском,т.е. интернациональные друзья уже никак не поймут, а комменты на английском

Ой меня один дядя мужа доставал с этими переводами всех моих постов, еле отделалась от него

 

у меня русские друзья, у которых в контактах много иностранцев, тоже часто пишут на FB на английском (и посты и комментарии), чтобы всем понятно было. почему бы египтянам не делать тоже самое ....

Есть и такие

А есть и другие :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня русские друзья, у которых в контактах много иностранцев, тоже часто пишут на FB на английском (и посты и комментарии), чтобы всем понятно было. почему бы египтянам не делать тоже самое ....

у меня много иностранцев в друзьях, почему бы и не прокоментировать на английском? и они мне пишут соотвественно на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×