Перейти к содержанию
naila

Фотошоп

Рекомендуемые сообщения

Девочки кто знает это дело подскажите помогите)))).... Хочу сделать сюрприз МЧ , проделать чёто эдакое с фото. А как и что делать в фотошопе без понятия, как например вырезать не нужное или из 2 фото делать одно, налаживать фото. В общем все все все ... Помогите "чайнику" )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжело просто так объяснить "как сделать в фотошопе...")

 

Проще будет, если наберёте в Google:

как сделать коллаж в фотошопе

 

Если хотите открытку, то можно скачать шаблон или скрап-набор для фотошопа.

И так же по поиску найти: как использовать шаблон в фотошопе, как сделать открытку.

 

В интернете очень много уроков, там всё объясняется пошагово, с картинками и действиями.

 

 

Вырезать в фотошопе можно несколькими способами, кому как удобнее и проще. Накладываются фото слоями.

Ещё зависит какая версия фотошопа у Вас...

 

 

 

Если совсем не получиться самостоятельно, буду рада помочь :flowers1:

 

 

тут есть тема о фотографии, там тоже обсуждали обработку фотографий в фотошопе:

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=8384

Изменено пользователем izoomrud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, искала в гугле но что то совсем туго )).... Правда ночью дело было может мозг не хотел понимать )))..... Сказала photo brush 5... Ничего не понятно..... Попробую еще конечно

 

Искала фотошоп на русском ничего не нашла, может подскажете толковый плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы ещё ничего не делали в фотошопе, то будет туго...

 

Уроки в основном на английском, и я сама много лет пользуюсь только английским фотошопом.

 

Я посмотрела многие уроки, там новичку совсем сложно...

Вот самый простой:

http://sinitca.blogspot.com/2012/01/1_24.html

 

Фотошопы не бывают толковые и нет. Это одна программа, только бывают старые и новые версии.

Новые естественно лучше, быстрее, с бОльшим количеством инструментов.

 

 

Если очень хотите открытку и быстро), можете выслать мне фото, объяснить, что Вам нужно и я сделаю...

Если нужно, то потом я подробно опишу, что и как сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут описание коллажа:

http://www.ps-lessons.ru/lesson.php?id=105

или тут: http://diwo.by/sozdanie-kollazha-v-photoshop

но для совсем новичка, это сложно наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут описывается, на что следует обращать внимание при коллажировании и фотомонтаже, чтоб результат выглядел естественно:

http://www.fotorotor.ru/root/articles/3140143

 

Полный список моментов, на которые нужно всегда обращать внимание при фотомонтаже фотографий, включает 7 пунктов:

 

1. Ракурс

 

2. Освещение / Тени

 

3. Соразмерность

 

4. Насыщенность

 

5. Контраст и яркость

 

6. Резкость

 

7. Цвета и рефлексы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас нет никакого представления о PS, то думаю ни англ. ни рус. язычная версия не поможет.

Скачайте в интернете видеокурсы: Photoshop от А до Я или Photoshop с нуля

Они на рус.языке отлично и наглядно объяснят любому начинающему пинципы работы PS

Еще есть сайт photoshop-master.ru там много уроков, кистей, градиентов и проч. Есть беспл. рассылка видеоуроков.

Все увлекательно и легко.

Ну а обработку фото если Вам срочно пока посоветовала бы делегировать кому-то более опытному.

Удачи

Изменено пользователем kasul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас нет никакого представления о PS, то думаю ни англ. ни рус. язычная версия не поможет.

Скачайте в интернете видеокурсы: Photoshop от А до Я или Photoshop с нуля

Они на рус.языке отлично и наглядно объяснят любому начинающему пинципы работы PS

Еще есть сайт photoshop-master.ru там много уроков, кистей, градиентов и проч. Есть беспл. рассылка видеоуроков.

Все увлекательно и легко.

Ну а обработку фото если Вам срочно пока посоветовала бы делегировать кому-то более опытному.

Удачи

Да я PS вчера вообще первый раз увидела, даже не знаю как обект вырезать , то что можно говорить про все остальное )))) я думала там не трудно. С аудио видео легче как то работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советую для проб разных эффектов фотошопа брать очень качественные фото, в хорошем разрешении, с яркими цветами, с центральным предметом по середине, на котором фокус (лицо человека, например , или ваза какая-нибудь), и с ненавязчивым бэкграундом . Тогда Вы сможете максимально точно увидеть, как меняется фото при обработке. И еще- делаете копию, открываете ее в новом окне, рядом с основным изображением, с которым будете работать. Так удобнее сравнивать "до" и после".

у меня первая программа для обработки фото была Corel Draw, на английском, купила к ней толмуд-инструкцию толщиной 6 сантиметров и подробно все изучала. Потом появился adobe photoshop, там уже по наитию работала, так как, в общем-то, в редакторах фотографий функции схожие, просто где-то больше, где-то меньше их. В интернете , кстати, есть много разных дополнений- можно загружать разного вида кисти, фоновые рисунки, все это бесплатно. Где-то был сайт, сейчас не помню уже, там пошаговые инструкции как добиться того или иного эффекта (свечения, например). Таких сайтов довольно много) Главное -воображение и немного усидчивости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно еще загрузить Picasa, там и коллаж можно сделать и некоторые эффекты есть и подпись на фото разными шрифтами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно еще загрузить Picasa, там и коллаж можно сделать и некоторые эффекты есть и подпись на фото разными шрифтами

 

Пикаса самое то для новичков, проще чем ФШ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно будет попробовать,так как пробовала не получается у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Photoscape установите, если пользуетесь ПК, проще, наверное, нету, но эффекты замечательные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала выберите версию Photoshop с которой будите работать, для неё качайте учебник, знать Photoshop в совершенстве не реально, постоянно с новыми версиями они добавляют кучу примочек, лучше найти видео урок под определённую задачу и их там не мало.

 

Думаю самый доступный из Photoshop это CS5 версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,как сделать задний план (фон) для фото.это сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, совсем не сложно.Выделяете фон или изображение на переднем плане, потом копируете,вместо фона вставляете что-то еще.Если у Вас не очень личное фото, то могу помочь, люблю это дело фотошопное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, совсем не сложно.Выделяете фон или изображение на переднем плане, потом копируете,вместо фона вставляете что-то еще.Если у Вас не очень личное фото, то могу помочь, люблю это дело фотошопное)

 

спасибо большое.попробую.у нас после свадьбы осталось очень много фоток студийных (около 100 штук),нам их сбросили на флешку,а там ну сами знаете, голые стены и прожектора.вот хотела попробывать что то с ними сделать,чтобы хоть этих грязных стен видно не было. а потом уже отдать на печать.сколько лет прошло, а у нас руки не доходят привести все в порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,кто знает где можно скачать ХОРОШИЙ ФОТОШОП НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ??? дайте,плииз,ссылочку?? облазила весь инет,скачала с 3 сайтов,в итоге все просят номер сериал,а его в программе нет.попросту нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,кто знает где можно скачать ХОРОШИЙ ФОТОШОП НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ??? дайте,плииз,ссылочку?? облазила весь инет,скачала с 3 сайтов,в итоге все просят номер сериал,а его в программе нет.попросту нет.

http://todostep.ru/PhotoshopCS5.html

 

весит всего 150 мегов, пароль не просит, язык русский

хотя пароль можно найти при желании, но если винда 7 стоит, то так просто не получится, надо немного с системой повозиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×