Перейти к содержанию
Romashova

Технические Возможности И Функции Форума

Рекомендуемые сообщения

спасибо. будем стараться! flowers1.gif еще вопросик: мне не всегда приходит уведомление о том, что мое сообщение процитировано. я узнаю об этом только когда сама захожу в тему и вижу ответ. не очень часто, но бывает.

Всплывающее окно вы можете просто не заметить, так как всплывает оно один раз, так что смотрите на количество новых уведомлений вот тут :

 

 

2543fe314f06.jpg

 

Пы.Сы. И еще напоминаю, все темы в которых есть новые для вас сообщения отмечены вот таким вот значком new_post.png, нажав на который, тема откроется с новых для вас сообщений.

 

 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всплывающее окно вы можете просто не заметить,

может я чего-то не понимаю, но тогда обратите внимание на время, когда написаны сообщения и на время, когда я открыла список уведомлений внизу на фотографии справа. тоесть уже почти час ночи, а о сообщении, написанном днем мне до сих пор "не доложили")))

то, что мне кто-то ответил (процитировали мой коментарий) я узнала только зайдя в тему. всплывающего окна не было. если бы оно было, я бы его видела. да и если бы оно было, оно бы отобразилось в цфорках и списке, который открыт на первой фотографии.

d52e908053fat.jpg

а вот пример того самого "невидимого" сообщения о котором я говорю:

63afd8c7e2e8t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, на прошлых не видно - слишком маленькие вышли. вот эти покрупнее.

636d4adc3eebt.jpg

abc3522e87aft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это происходит не очень часто, то могу предположить несколько вариантов.

 

Самое первое, что мне приходит на ум, что совсем не обязательно, что ваше сообщение цитировали.

Например, я нажимаю цитата, отвечаю, но у меня интернет иногда пропадает, и вот при отправке сообщения он как раз пропадает, и сообщение с цитатой не отправляется, но зная о такой особенности своего интернета, перед отправкой, я, на всякий случай, копирую сообщение, поэтому нажимая повторно кнопку ответ, я уже не цитирую сообщение, (так как у меня мой ответ скопирован уже вместе с цитатой), открывается пустое окно ответа без цитаты, которое технически не является ответом на ваше сообщение и система естественно не воспринимает это как цитирование, потому что кнопку цитата или кнопку ответ в Вашем сообщениипри этом ответе я уже не нажимала, но вы видите в окне ответа сообщение с вашей цитатой, хотя цитатой для системы оповещений такое сообщение не является.

 

Другой вариант: я нажимаю ответить в окне Вашего сообщения, т.е. открывается окно с цитатой, потом я забываю, что я что-то отвечала, и нажимаю ответить в другом сообщении, потом я вспоминаю, что у меня уже открыто одно окно с ответом, и там только ваша цитата, я копирую ее и просто добавляю в ответ на другое сообщение, тогда тоже получается, что для системы оповещений, я не цитирую Вас и на ваше сообщение не отвечаю, а отвечаю на совсем другое сообщение, хотя в ответе вы видите свою цитату.

 

Думаю есть и другие способы, как ответить, чтоб это выглядело цитатой, но технически цитатой не являлось, поэтому уведомление не приходит и не может приходить в таких случаях.

 

Но я могу строить предположения, только допуская, что все работет корректно, технические сбои я ни отследить, ни проверить, ни тем более исправить не могу. Потому что, я, как уже неоднократно говорила выше, - самый обычный пользователь, и это мое исключительно субъективное мнение и предположение, тема это просто Инструкция к применению, в этой теме, никакие проблемы по работе форума никто решить не может и рассмотреть предложения по улучшению работы форума тоже.

 

 

 

Так что, если мой ответ вас не удовлетворил и Вы думаете, что это технический сбой, то обратитесь к модераторам, Администратору или задайте этот вопрос в разделе Вопросы по работе форума в соответствующей теме. :flowers1:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это происходит не очень часто, то могу предположить несколько вариантов.

уффф, как все сложно. но спасибо за ответ. не знаю это глюки форума или много пользователей используют замороченный способ ответить на сообщение, но просто если мне тема важна буду сама проверять как и раньше. спасибо:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно установить фон (красивенький такой) в профиле? У многих красота такая а у меня белое безмолвие phil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно установить фон (красивенький такой) в профиле? У многих красота такая а у меня белое безмолвие phil_39.gif

Устанавливается он достаточно просто, так же как и аватарка, или с компа или ссылкой на файл изображение, в персонализации профиля, только насколько я помню, доступно это становится после набора 10 тыс. сообщений, т.е. при переходе в группу Аксакал. :flowers1:

 

Но на всякий случай проверьте, есть ли у вас функция Персонализация профиля ( так как в табличке из правил написано что она становится доступной после набора 200 сообщений, но мне кажется это не соответствует действительности)

 

Заходите в Профиль (нажав на свое имя или в верхнем правом углу или в любом своем сообщении) - Редактировать профиль - Персонализация профиля - Фон профиля:

 

 

 

ccdd9fe6a6eb.jpg

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вернуться к изначальному сообщению из окошка цитаты

 

Иногда возникакет необходимость узнать, что это за цитата, откуда ее достали, прочесть полный текст процитированного сообщение, или что там писали до этого, т.е. вернутся к изначальному процитированному в ответе сообщению. Это сделать очень просто, нужно нажать на вот такую стрелочку snapback.png в левом верхнем углу цитаты:

 

d2027ef1eb15.jpg

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устанавливается он достаточно просто, так же как и аватарка, или с компа или ссылкой на файл изображение, в персонализации профиля, только насколько я помню, доступно это становится после набора 10 тыс. сообщений, т.е. при переходе в группу Аксакал. :flowers1:

 

Да видимо так и есть - проверилаflowers1.gifне 200 сообщений к сожалению... Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1352224118[/url]' post='2877679']

Да видимо так и есть - проверилаflowers1.gifне 200 сообщений к сожалению...

 

Для персонализации профиля необходимо набрать 3000 сообщений и стать нашим челом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопросик: мне не всегда приходит уведомление о том, что мое сообщение процитировано. я узнаю об этом только когда сама захожу в тему и вижу ответ. не очень часто, но бывает.

у меня тоже самое бывает,я считаю это глюки форума..

обычно в окошке профиля (на картинке в уголке) появляются цифры-количество новых сообщений, обычно ничего больше не всплывает.

сейчас например никаких новых сообщений нет.

tochechnyjj-risunok.jpg

чаще так получается,когда кто-то помимо моего сообщения еще цитирует другие, тогда мне не приходят уведомления..

я выше кстати уже писала об этой проблеме .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже самое бывает,я считаю это глюки форума..

обычно в окошке профиля (на картинке в уголке) появляются цифры-количество новых сообщений, обычно ничего больше не всплывает.

сейчас например никаких новых сообщений нет.

 

чаще так получается,когда кто-то помимо моего сообщения еще цитирует другие, тогда мне не приходят уведомления..

я выше кстати уже писала об этой проблеме .

Куметра, так я же специально для Вас написала где смотерть количество новых уведомлений!!!!

 

Вот там где вы показываете цифры - это количество новых личных сообщений!

 

А 99+ - это у вас более 99 непрочитанных уведомлений!!!!

 

Вот откройте свои уведомления ( А НЕ ЛИЧКУ!) и посмотрите пришли ли вам ожидаемые уведомления или нет. Так как судя по вашему принтскрину уведомления свои вы никогда в жизни не открывали.

 

Личка и Уведомления - это разные вещи, и хранятся в разных местах!

 

 

вот это количество новых личных сообщений:

 

d4ecefed6253.jpg

 

А вот это количество НОВЫХ УВЕДОМЛЕНИЙ!!!!!!

 

2543fe314f06.jpg

 

И как только вы почистите или хотя бы прочитаете все свои непрочтенные уведомления, в этом окошке станет 0, как у меня на кратинке, и вот тогда в этом окошке вы сразу начнетет видеть новые, например будет появляться 1 и даже если не было всплывающего окна, вы будете знать, что у вас есть одно непрочтенное УВЕДОМЛЕНИЕ!

 

Личка ваша, тут совсем не при чем, в личку уведомления могут дублироваться! (копироваться, повторяться), если отметить соотвествующую колонку галочкой!

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть пародоксально,но я их уже читала ,когда они ко мне приходили в личку (слева):) а справа они остаются храниться.

когда цитируют мои посты,а также личные сообщения ,всё отображается в личке слева, видимо так в настройках сделала...

Вчера был процитирован один мой пост,сейчас проверила в уведомлениях- нету...так что бывают не всегда приходят..

 

я ваш посыл поняла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть пародоксально,но я их уже читала ,когда они ко мне приходили в личку (слева):) а справа они остаются храниться.

Это не парадоксально, вы поймите личка и уведомления - это разные вещи! Вы читали продублированные в личку уведомления. Поэтому изначально я вам говорила. что проверить я ничего не могу, так как я не могу зайти в ваши настройки и увидеть где вы там галочек понаставили.

 

Еще раз вам говорю, зайдите в свои УВЕДОМЛЕНИЯ! НЕ В ЛИЧКУ!!!!!! И прочитайте (удалите ненужные) УВЕДОМЛЕНИЯ!!!!! А не сообщение в личке, о том что есть уведомление, и не продублированное в личке уведомление, а именно уведомление, в папке уведомления! Если они все у вас будут прочитанными - то значек +99 изменится на реальное количество непрочитанных уведомлений.

 

 

Цифра на картинке означает, что есть новые сообщения в ЛИЧКЕ!

 

d4ecefed6253.jpg

 

( даже если это новое сообщение - уведомление, оно в папке ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ!!)

 

А папка с уведомлениями - это другая папка! И количество новых уведомлений можно увидеть сбоку. вот тут:

 

2543fe314f06.jpg

 

Надеюсь я понятно объяснила. Даже не знаю как еще вам объяснить. что это РАЗНЫЕ сообщения, (даже если выглядят одинаково), они хранятся в РАЗНЫХ местах!

 

И если вы галок понаставили во всех колонках, то вам и уведомления приходят И в личку И в папку уведомлений ! Поэтому и читать ( удалять) их нужно И ТАМ, И ТАМ!

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне все понятно )))) чего кричать:girl_blush2:

я туда заходила и не раз,щас у меня стоит 0..

значит они у меня все дублируются в личную папку,т.к. уже читала их,ничего нового больше нет :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне все понятно )))) чего кричать:girl_blush2:

я туда заходила и не раз,щас у меня стоит 0..

Сейчас стоит ноль, а теперь смотрите, я вам отвечаю, и вам должно прийти уведомление, т.е. у вас, если я правильно поняла ваши настройки, сейчас должно появиться сообщение и в личке, и ноль ( сбоку) должен будет измениться на 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, еще до предыдущего сообщения я их просмотрела и стало 0, потом появилась цифра 1 - 1 и там и там.(уведомление вашего предыдущего сообщения)

Потом я зашла в настройки и изменила ,чтоб уведомления в личку не приходили больше.

И вот ваше последнее сообщение в уведомлениях не отобразилось,т.е. должно было стать 2,а по-прежнему 1 висит. Только зайдя в тему еще раз я увидела что вы процитировали мое сообщение.

ИМЕННО ЭТО Я ИМЕЛА ВВИДУ ВЫШЕ,что не всегда уведомления приходят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМЕННО ЭТО Я ИМЕЛА ВВИДУ ВЫШЕ,что не всегда уведомления приходят :)

Я специально нажала кнопку цитата и ответить. вместо ответить на вашем сообщении, чтобы это проверить. Значит получается, что когда нажимают цитата, то уведомления не приходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я специально нажала кнопку цитата и ответить. вместо ответить на вашем сообщении, чтобы это проверить. Значит получается, что когда нажимают цитата, то уведомления не приходят.

 

теперь проверю я , подтвердите неполучение уведомления:biggrin:чтоб уж наверняка убедиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь проверю я , подтвердите неполучение уведомления:biggrin:чтоб уж наверняка убедиться.

я получила уведомление. а Вы нажимали ответить или цитата и ответить?

 

У меня отмечено вот так, проверьте как у Вас:

 

a6fdff2c7203.jpg

 

 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставила галочку также.

наверно в этом была разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что-то я не могу в межконфессиональный раздел отвечать. Читать могу, а отвечать нет. (В Муслиму и Христианство могу отвечать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что-то я не могу в межконфессиональный раздел отвечать. Читать могу, а отвечать нет. (В Муслиму и Христианство могу отвечать.)

О количестве сообщений для раздела Вера:

 

 

Читаем внимательно:

 

211275af52dd.jpg

 

Разделы Муслима и Христианство, можно увидеть и учавствовать в обсуждениях в этих разделах, после набора 200 сообщений.

 

Для Межконфессинального раздела - 3 000 сообщений и быть зарегистрированным на сайте не менее полугода.

 

 

Пы.Сы. MujerDeArena, у вас недостаточно сообщений для ответов в Межконфессиональном разделе.

 

 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо. Иногда через строчку читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДевОчки, здравствуйте. не могу зайти с ай пэда на магреб 3 дня уже. набираю адрес , меня выбрасывает в гугл. это только с магребом так. другие сайты работают нормально. с лэб топа захожу на магреб. у кого нибудь было такое? что делать не знаю.

Попробуйте установить на ай пед другой браузер, например гугл хром. Это проблемы между Магрибом и браузером сафари, несколько дней уже.

 

И еще напоминаю всем, вопросы по работе форума, задавайте в соотвествуюшем разделе: Вопросы по работе форума!!!

Где, кстати, уже есть ответ на ваш вопрос от администратора форума: Мобильная Версия! Внимание

 

Эта тема - исключительно "Инструкция по работе с функциями форума!!!" по всем техническим проблемам обращайтесь к администрации форума в соответсующем разделе. Еще раз спасибо за понимание.

 

Пы.Сы. Это же касается размера подписи. Просите администрацию увеличить размер подписи. чтобы устанавливались стандартрные линейки. Я не могу на это повлиять. Повторяю еще раз, если линейка по высоте выше 60 пикселей, она на данный момент в подпись не установится. Как проверить размер линейки до установки в подпись, я писала в соответствующем сообщении в этой же теме. Читайте выше. flowers1.gif

 

 

 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1:/>/> А не будет ли многоуважаемый джин столь любезен

 

В общем, ты мне уже писала, как победить эти дурацкие значки после смайликов. А я забыла:girl_blush2:/>/> , подскажи еще раз, плиииз

 

История: раньше их не было. Потом они появились. При попытке изменить сообщение и стереть их, они множатся и плодятся.

Хелп :flowers1:/>/>

 

тест на смайлики :)/>, :(/>, :biggrin:/>/> в общем дурдом:woodpecker:/>/>

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, ты мне уже писала, как победить эти дурацкие значки после смайликов. А я забылаgirl_blush2.gif/>/> , подскажи еще раз, плиииз

Для тебя всегда пожалуйста give_heart.gif открываешь свое сообщение, с дурацкими значками в расшиернной форме редактирования, ничего не удаляешь, просто сохраняешь из расширенной формы - и должны пропасть. Попробуй flowers1.gif
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тебя всегда пожалуйста give_heart.gif открываешь свое сообщение, с дурацкими значками в расшиернной форме редактирования, ничего не удаляешь, просто сохраняешь из расширенной формы - и должны пропасть. Попробуй flowers1.gif

 

 

ой, спасибо! пробую. :give_heart:/>

не получается :(

вроде и расширенная форма. И все равно. а буду считать это авторским стилем :)/>

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела вставить линеечку, а в графе измнить подпись написано "Вы не сможете изменить вашу подпись пока у вас не будет более 46 утвержденных сообщений" что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела вставить линеечку, а в графе измнить подпись написано "Вы не сможете изменить вашу подпись пока у вас не будет более 46 утвержденных сообщений" что это значит?

 

однако, интерсно..... теперь написано "Вы не сможете изменить вашу подпись пока у вас не будет более 44 утвержденных сообщений" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако, интерсно..... теперь написано "Вы не сможете изменить вашу подпись пока у вас не будет более 44 утвержденных сообщений" .

исходя из того, что Вам пишет система, вам нужно набрать 100 сообщений и все получится. flowers1.gif

 

 

Пы.Сы. хотя я всегда думала, что нужно 200 сообщений, но если 100 - то и хорошо. Вот теперь, опытным путем выяснили, что линеечки можно устанавливать при наличии 100 сообщений.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как с айпала вставить фотки? Через радикал не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исходя из того, что Вам пишет система, вам нужно набрать 100 сообщений и все получится. flowers1.gif

 

 

Пы.Сы. хотя я всегда думала, что нужно 200 сообщений, но если 100 - то и хорошо. Вот теперь, опытным путем выяснили, что линеечки можно устанавливать при наличии 100 сообщений.

 

 

 

теперь разобралась. а то думала что енто за загадочные утвержденные сообщения от меня требуют:woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прошения как загрузить вордовский файл?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прошения как загрузить вордовский файл?????

Точно так же как и картинку. Т.е. в вашем случае, только через внешние файлообменники и вставить ссылку на скачивание файла. Когда наберете 200 сообщений, у Вас появится возможность загружать файлы. в том числе и вородовские непосредственно на форум, в окне ответа появится кнопочка - "Нажмите чтобы прикрепить файлы".

 

А пока, используйте, любой файлоообменник, например

http://zalil.ru/

 

http://narod.yandex.ru/

 

или любой другой файлооолбменник, коих великое множество, можете выбрать из списка Тут ----> flowers1.gif

 

 

 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает?

Ну вообще-то я отвечала на этот вопрос на первой странице. Так как айпада у меня нет, напишу в общем, для того чтобы вставить картинку нужна прямая ссылка на эту картинку...... вот и смотрите куда в айпаде вы можете загрузить картинку, так чтоб увидеть ссылку. я подозреваю что через инстаграмм должно получиться. flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробовать

Изменено пользователем Dolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромашик, я честно-пречестно прочитала и твою тему, и ливанскую. Но не нашла. Научи, пожалуйста, под кат (спойлер) убирать. :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромашик, я честно-пречестно прочитала и твою тему, и ливанскую. Но не нашла. Научи, пожалуйста, под кат (спойлер) убирать. :air_kiss:/>

Спец. элементы => скрытый текст.

images.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Тигрусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 43 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×