Перейти к содержанию
Romashova

Технические Возможности И Функции Форума

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! :flowers1: Мне кажется назрел момент открытия такой темы, тут я буду постепенно выкладывать всякие, назовем их МК, по работе с форумом.

 

В этой теме я расскажу, как цитировать, втавлять картинки и видео,какие функции спрятаны в профиле, и как открывать только новые сообщения в темах и т.д.

 

Для начала, предлагаю краткий обзор того, что уже написано:

 

1. Правила форума, наверное кажется очень нудным читать эти правила. Но там есть очень много полезной информации, о том как все устроено на форуме.

 

Например, из раздела 4. Права и обязанности участников Форума можно узнать, сколько сообщений нужно набрать, чтобы появилась личка, какое время для редактирования сообщений дается в каждой группе, сколько плюсов минусов можно поставить в день, и даже ответ на такой животрепещущий вопрос, зачем вообще нужны эти плюсы и минусы, что они дают, зачем, когда и кому и ставить или не ставить.

 

 

2a42b8162bd1.jpg

 

 

2. Для всех, кто хочет рекламировать или продавать что-то на форуме, приятно будет узнать, что есть раздел Коммерческие ветки. Для того, чтобы узнать как открыть свою собственную коммерческую ветку на нашем сайте, прочитайте Правила Открытия Коммерческих Веток .

 

3. В Ливанском разделе, есть очень полезная тема Мк Знакомимся С Функциями Форума . Очень доступно, с картинками рассказано о том, как вставлять картинки, как правильно цитировать и еще кое-что. У меня есть нескольо дополнений к написанному, которые я напишу тут попозже.

 

 

Надеюсь тема будет полезной и интересной. Если есть какие-то вопросы, задавайте, буду отвечать.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как написать сообщение, как ответить с цитатой, как ответить с несколькими цитатами, и как оформить текст в виде цитаты из закрытой темы.

Для начала, хочется напомнить, что:

1. Официальный язык общения на Форуме – русский. У кого нет русской клавиатуры, используйте translit.ru

 

По сложившейся традиции, на форуме, мы пытаемся сохранить чистоту русского языка, т.е. писать правильно, я думаю вдали от Родины это очень полезно, чтобы не забывать как вообще правильно говорить и писать по-русски.

 

2. Старайтесь убирать из цитируемого сообщения ненужный текст. Т.е. оставляйте только ту часть, на которую вы отвечаете. Огромные цитаты - бесполензны, перегружают форум, а иногда даже затрудняют пониманимание вашего ответа.

 

3. Обязательно убирайте чужие картинки из цитат, елси вы хотите процитировать сообщение в котором есть фото или картинка, картинку необходимо удалить.

 

 

 

Теперь к самим ответам.

 

Предлагаю внимательно рассмотреть, что мы видим внизу каждой темы.

558897beb832.jpg

 

 

1 Быстрый ответ. В случае, если вы не хотите ничего цитировать, а просто хотите написать сообщение, можно воспользоваться этим окошком внизу каждой темы. При этом из него же, нажав на кнопку "Расширенная форма", можно попасть в обычное окно ответа.

 

2 Кнопка Ответ, отправляет вас сразу в расширенную форму ответа. Эта кнопка нам очень пригодится когда, если вдруг нужно будет ответить с несколькими цитатами.

 

В каждом сообщении есть кнопки Ответ, Цитата и Жалоба.

 

3 Кнопка ответ, отправляет вас в расширенную форму ответа, вместе с цитатой этого сообщения.

 

4 Кнопка Цитата - "собирает цитаты". Т.е. если вам нужно ответить не на одно сообщение, а на несколько сразу "собрать цитаты" можно именно этой кнопкой.

 

ВАЖНО! Если вы собирали цитаты, чтобы они не пропали, нужно нажимать кнопку 2 ОТВЕТ. Если вы нажмете кнопку 3 ответ в каком-то сообщении, то все цитаты потеряются, а в ваш ответ попадет, только та цитата, в окне сообщения котрой вы нажали кнопку 3 Ответ.

 

f58ee2759883.jpg

 

 

 

5 Кнопка жалоба. Если вас что-то возмутило, или сообщение показалось вам оскорбительным, вы можете нажать кнопку Жалоба. Откроется окно, в котором нужно кратко изложить суть вашей жалобы, сообщение будет отправлено всем модераторам на рассмотрение вместе со ссылкой на то сообщение, на которое вы жалуетесь.

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь предлагаю подробно рассмотреть окно ответа:

 

a65e5e19bc10.jpg

 

1 панель задач слева направо, буду описывать значки начнем с нижней строчки:

 

bold.png - жирный шрифт

 

italic.png - курсив

 

underline.png - подчеркнутый текст

 

strike.png - перечеркнутый текст

 

subscript.png - нижний индекс

 

superscript.png - верхний индекс

 

unordered_list.png - маркированный список

 

ordered_list.png - нумерованный список

 

emoticons.png - открытие закрытия окна смайликов

 

link.png - вставка ссылки

 

picture.png - вставка картинки

 

email.png - втавка адреса электронной почты

 

quote.png - цитата

 

code.png - тег код, он в приницпе нам не нужен, так как по прямому назначению - этот тег предназначен для отображения одной или нескольких строк текста, который представляет собой программный код.

 

media.png - вставка мультимедиа ( тоже не особо пригодится, так как видео можно вставлять и без этого кода).

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как фото с iPad загрузить на форум? :blush:

Нужно обязательно использовать какое-то приложение. Например приложение:

 

Phupp можно подробно прочитать вот тут Загрузка изображений с iPad в Интернет

 

 

Или приложение Photobucket Как с iPad загружать фото на сайты и форумы Photobucket

 

Могу только добавить, что для нашего форума нужно выбирать ссылку BB-Code :flowers1:

 

Для вставки фоток на фейсбук например, как мне кажется удобнее всего использовать Инстаграм (Instagram).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вернемся к нашим коровам значкам в окне ответа:

 

remove_formatting.png - отменить форматирование

 

font_color.png - изменить цвет.

 

На вкладке Спец. Элементы хочется остановиться отдельно, из всего набора возможностей, я думаю самым интересным будет

 

 

Скрытый текст

 

 

3bae6c4241c0.jpg

 

Думаю, окошки шрифт и размер - объяснять не нужно,думаю вородом умеют пользоваться все.

 

undo.png- возврат на шаг назад, если случайно что-то удалили до отправки сообщения это можно вернуть.

 

redo.png - шаг вперел, т.е. если уже что-то возвращали, а потом передумали, можно нажать на эту кнопочку.

 

Окошко Смайлики:

 

Если нажать на кнопку - ВСЕ - вывалится огромный список смайликов. Т.е. те, которые вы видите тут это не весь набор. Смайлик можно вставлять просто нажав на него, или запомнив код ( в полном списке рядом с каждым смайликом, есть буквенный код, для тех, кто пишет с телефона, когда смайлики не отображаются, коды любимых можно запомнить) набрать его вручную.

 

Включать и выключать окно смайлов, можно вот этой кнопкой emoticons.png на вехней панели окна ответа:

 

 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь о том, как оформить текст в виде цитаты

 

Например в закрытых темах, кнопка Цитата отсутвует, ( особенно актуально для болталок). Тогда делаем так.

 

Копируем текст, нажимаем на вот этот знак quote.png[ quote ] появляются вот такие вот теги, между ними вставляем текст [ / quote], выглядеть будет вот так:

 

появляются вот такие вот теги, между ними вставляем текст

 

Если хотим добавить имя, того кому принадлежит цитата, добавляем вручную в первый тег [ quote name=Имя] [ /quote], выглядеть будет так:

вот так

 

Пы.Сы. Тег - элемент языка разметки гипертекста. Грубо говоря специальный код. Всегда важно помнить, что теги всегда парные, т.е. они должны открываться и закрываться, если вы неправильно указали, или случайно удалили один из тегов, то код не сработает.

 

Т.е. если цитаты получаюся не в виде цитат, а в виде каких-то кусков текста, нажимите - редактировать сообщение, и посмотрите внимательно, какой тег вы удалили и допишите его вручную, на нашем форуме теги заключены в квадратные скобки [ ], открывающий тег содержит код, закрывающий обязательно содержит тот же самый код, только перед закрывающим кодом обязательно стоит "слеш", косая палочка /.

 

Например теги цитата: открывающий - [ quote] закрывающий - [ /qoute] ( без пробелов после квадратной скобки). Если потярется слеш, квадратная скобка, одна буква, добавится пробел или еще что-нибудь, тег не сработает, т.е. не отобразится цитатой.

 

 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОИСК!

 

Очень хочется отметить, что на сайте есть окошко поиска, находится в правом верхнем углу.

 

Открыв тему и захотев задать вопрос, особенно в темах продукты, кулинарный раздел, попробуйте поискать, по ключевому слову.

 

3e710f8ec29c.jpg

 

Эта кнопочка быстрого поиска существенно облегчит жизнь и вам, и всем участникам общения.

 

 

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немного о поиске.

 

Если нажать на колесико, рядом с окном поиска, откроется расширенная форма, поиска:

 

db63dfbb0918.jpg

 

Я думаю интуитивно все понятно, можно установить параметры, можно искать слово и целую фразу, заключив ее в кавычки, можно исктаь по автору, по дате. Выбираем раздел, где будем искать "Форумы", можно выбрать дополнительно, например искать чтолько в разделе Египет, или по всему форуму, тогда ничего не отмечать, и дальше, чтобы выдало именно результаты в виде сообщений, не забыть установить галочку в окошке "Показать результат" "Как сообщения".

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как открыть тему, начиная с новых сообщений.

 

Давайте для примера рассмотрим первую страницу раздела Египет:

 

374486e5ca9c.jpg

 

Темы, в которых есть новые ответы, имеют вот такой вот знак new_post.png, перед названием, если нажать на него то тема откроется, с новых для вас сообщений, т.е. собщений, которые не читали еще лично Вы, можно нажать правой кнопкой мышки, и выбрать "открыть в новом окне" или "открыть в фоновой вкладке", тогда тема откроется в новом окне и с сообщений, которые лично для вас - "непрочитанные".

 

Если вы хотите увидеть все новые сообщения, всего форума, то можете нажать на кнопку в правом верхнем углу "Просмотр новых публикаций" - откроется список тем, в которых есть новые сообщения.

 

 

 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не забыла, очень часто при редактировании сообщения, вылазят всякие < br>, и другие абракадабры..........

 

Не пугайтесь, чтобы все стало снова красиво, нажмите на кнопку "изменить" правой кнопкой мышки, откройте редактирование в новом окне в расширенной форме, и просто нажмите сохранить, абракадабры должны пропасть сами собой.

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вставлять картинки

 

Первый способ: заходим на www.radikal.ru ( создаем там свой личный кабинет, или нет - это по желанию), на главной странице, устанавливаем, параметры - "уменьшить до", лучше всего ставить 480 или 500, загружаем туда, фотку с компа, выдает кучу ссылок.

 

1.Если берем первую ссылку, то нажимаем на вот это picture.png дерево вверху панели сообщения, туда вставляем первую ссылку - и нажимаем вставить.

 

2.Если берем вторую ссылку, то просто ее копируем, и вставляем в форум без дополнительных манипуляций( она уже с нужными нам кодами)

 

3.Если берем тертью ссылку, то тоже просто копируем и вставляем ее без дополнительных манипуляций,но картинка появится в виде превью, т.е. уменьшенном виде, нажав на котрую октроется уже в реальном размере.

 

На остальные ссылки не обращаем внимания, они в других форматах, котрые не подходят для нашего форума.

 

Альтернативные радикалу сервисы хранения картинок : www.imageup.ru, www.imageshack.us

Как пользоваться сервисами радикал и imageshack.us очень подробно расписано в Ливанской веточке, спасибо огромное за это Nana_Talia :give_heart:

 

 

 

Как загрузить картинку на радикал. и Как загрузить картинку на imageshack.us

 

 

 

Второй способ: Подходит для не очень больших картинок, ( так как очень ограничен размер файла и место для хранения файлов) и появляется у пользователей, начиная с группы "Пользователь" ( т.е. после набора 200 сообщений). В расширенной форме ответа, под сообщением есть синяя длинная кнопка "Нажмите чтобы прикрепить файлы", туда загружаете с компа файл, после загрузки появляется кнопка "Добавить в сообщение" - нажимаем, отображается код в сообщении - который после отправки превратится в картинку.

 

81380879dda2.jpg

 

 

Важно, если вы удалите фотку из радикала, то она пропадет и на форуме.

 

Управление своими загруженными файлами на форум( второй способ), можно посмотреть в профиле - настройки:

 

e9c76c7dab28.jpg

 

Откроется, окно, настроек, на которых я остановлюсь подробнее попозже, а пока рассмотрим только изображения - нажмите "Прикрепленные файлы" ( размер места для хранения таких файлов - ограничен, значит переодически их нужно удалять, или пользоваться "первым способом" загрузки изображений.

 

9babeec6c8d2.jpg

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно узнать, сколько сообщений нужно набрать, чтобы появилась личка, какое время для редактирования сообщений дается в каждой группе, сколько плюсов минусов можно поставить в день, и даже ответ на такой животрепещущий вопрос, зачем вообще нужны эти плюсы и минусы, что они дают, зачем, когда и кому и ставить или не ставить.

мне кажется, табличка немного некорректна.

Мираж (0-10 сообщений)

Новичок (10-200)

Пользователь (200-1 000) почему-то этот пункт отсутствует.

Местный житель (1 000-3 000)

Наш человек (3 000-10 000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А личка с 5 сообщений открывается. :)

 

 

мне кажется, табличка немного некорректна.

Мираж (0-10 сообщений)

Новичок (10-200)

Пользователь (200-1 000) почему-то этот пункт отсутствует.

Местный житель (1 000-3 000)

Наш человек (3 000-10 000)

Спасибо :flowers1: Табличку скопировала из правил, сама я уже не помню, когда открывается личка или какие есть группы. Так что если кто видит еще какие-то неточности в табличке, пишите здесь, потом попросим изменить в правилах, чтобы все соответствовало действительности. Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная тема:flowers1:

 

 

О смайликах. Самые обычные :), ;) можно не выбирать из окна "смайликов". А набирать на клавиатуре двоеточие+правая скобка и т.д. Потом они станут смайликами.

Для меня это было мега открытием.

 

ps в некоторых браузерах кнопка "цитата" не собирает цитаты, а сразу открывает окно "ответ". Это жаль.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

О смайликах. Самые обычные :), ;) можно не выбирать из окна "смайликов". А набирать на клавиатуре двоеточие+правая скобка и т.д. Потом они станут смайликами.

Для меня это было мега открытием.

Ой, меня тоже студенты в чате научили.biggrin.gif Радовалась, как дитя.biggrin.gif

Дорогая Romasova, спасибо за тему!flowers1.gif Замечательная идея!flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменение и настройка аватаров и фотографии профиля

 

Хочу сразу сказать, это две разные картинки. Фотографию профиля -видно в профиле, а аватарка отображается в каждом сообщении. ( Если вы заходите на форум с телефона или всяких табов-падов, то вместо аватарки в сообщениях вы будете видеть фотографию профиля). Поэтому ее желательно тоже устанавливать.

 

Но начнем с аватарки ( еще аватарки называют юзерпики). Для начала выбираем картинку или готовую аватарку. Ищем или просто красивую подходящую картинку в интернете, нажимаем на ней правой кнопкой мышки и выбираем сохранить картинку как, и сохраняем на комп........ или выбираем из готовых аватарок, со специализированных сайтов аватарок, их просто куча в интернете. загуглите по слову "аватарки" - выдаст огромный список сайтов.

 

Например: автарки 1, аватарки 2 и т.д. сайтов подобных просто миллионы.

 

 

 

 

На нашем форуме, в качестве аватарки можно вставлять и движущиеся картинки( в формате .gif).

 

Одно важное условие, РАЗМЕР...... размер аватарки100Х100 пикселей, т.е. если у вас статичная картинка ( т.е. никаких блесток, и двигающихся элементов в формате .jpg ,jpeg,png) и она больше по размеру, то она автоматически уменьшится, до нужного размера, а вот если двигающаяся картинка больше по размеру, она тоже уменьшится, но при этом утратит подвижность,т.е. превратится в статичную картинку.

 

 

 

Чтобы этого не произошло, при вставке гифок ( движущихся картинок), следите за размером файла!

 

Изменить размер движущейся картинки, можно в специальных программах или онлайн:

 

например здесь Уменьшение размеров изображения ОНЛАЙН или здесь GifResizer

 

а так же в Фотошопе или любых других программах поддерживающих работу с .gif файлами или видео.

 

 

 

Ну вот картинку выбрали, уменьшили до размера 100 на 100, и сохранена она у вас на компьютере. Поставить ее в качестве аватарки, можно двумя способами, прямо с компа ( если ее "вес" небольшой) или ссылкой ( т.е. сначала загрузить на внешний сервис хранения картинок, например радикал, о котором я уже писала выше).

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адскую работу проделала товарисч Ромашкин

спасибо ей от всех простых как песня юзеров(я -частушка)))))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь собственно о том, как же аватар установить на сайте

 

В правом верхнем углу, вы видите свою фотку из профиля, и свое имя, нажимаете на треугольник рядом с именем и выпадает меню, выбираем Настройки.

 

157973c9194b.jpg

 

Открывается окно настроек, на первой странице, нужно переключиться на вкладку Профиль и нажать кнопку изменить аватар:

 

0c5f36227011.jpg

 

Откроется вот такое окно:

 

 

 

 

2370ba09e423.jpg

 

Как видно из него есть 4 способа установит аватар.

 

1 нажимаем на кнопку Choose (Выбрать) и выбираем сохраненную на компе картинку. Нажимаем синюю кнопку Сохранить и смотрим что получилось. "Вес" картинки очень ограничен, поэтому если "вес" картинки больше 100 килобайт, автар первым способом установить будет нельзя. Тогда смотрим второй способ.

 

2 Загружаем свою картинку на любой внешний сервис хранения картинок ( радикал, имиджап или imageshack.us), выбираем первую ссылку - без кодов, и вставляем в окошко "Введите ссылку на файл вашего аватара". Нажимаем сохранить. Еще раз напоминаю, движущиеся картинки обязательно нужно уменьшить до размера 100 на 100 пикселей, иначе они перестанут двигаться ( сверкать или моргать).

 

3 Если вы не знаете, что такое Gravatar, т.е. у вас его нет, то не обращайте внимания на этот способ. Если кому интересно что это такое, можете прочитать вот здесь A Globally Recognized Avatar.

 

4 Этот способ самый простой. Но не дает уникальности вашего аватара. На самом форуме есть несколько наборов аватарок, если вы еще не нашли свой аватар, можете выбрать из предолженных. ( Честно говоря, не лучший способ, на мой взгляд, так как галарея не очень большая, и у кого-то на сайте уже точно есть один из аватаров из этой галереи, так что, ваш аватар не будет уникальным и именно Вашим).

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличная тема:flowers1:
Дорогая Romasova, спасибо за тему!flowers1.gif Замечательная идея!

адскую работу проделала товарисч Ромашкин

 

спасибо ей от всех простых как песня юзеров(я -частушка)))))))

И вам спасибо :flowers1: приятно, что труд мой ненапрасен :blush:

 

Как установить фотку или картинку в профиль

 

 

Фотография профиля - это не аватарка. Хотя при чтении с телефона или падов-табов, она отображается вместо аватарки. Но тем не менее это две разные картинки. Многие ставят, в фотографию профиля - свою фотографию, другие ставят картинку, никаких рекомендаций на этот счет нет, так что это на ваше усмотрение.

 

Снова идем в (настройки - Профиль) или в "Профиль" -"Редактировать профиль" и нажимаем "Изменить фотографию"

 

3b1837766b25.jpg

 

Фотографию в отличии от аватарки можно заргузить только с компа. Поэтому выбираем фотографию, или ищем в интернете картинку и сохраняем ее на компьютер ( правой кнопкой мышки нажать на картинке, выбрать "сохранить как ...")

 

Важно! Объем всех фотографий не должен превышать 5000 килобайт. Фотографии должны быть не больше 500 на 500 пикселей. Если фотография больше, она будет автоматически уменьшена, до нужного размера.

 

Дальше все просто, нажимаем, на кнопку Choose (Выбрать) и выбираем нужную фотографию или картинку, нажимаем сохранить.

 

a24dcc1e4f54.jpg

 

Пы.Сы. На сегодня все, а завтра я расскажу, как изменять подпись, как установить в подпись линеечку, и как написать под своей автаркой всякие гадости :biggrin: что-нибудь интересное :flowers1:

 

 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте))) Спасибо за тему!!!!!Есть вопрос: А аватар должен быть одобрен модератором или нет???А то я загрузила, а на странице его нет!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте))) Спасибо за тему!!!!!Есть вопрос: А аватар должен быть одобрен модератором или нет???А то я загрузила, а на странице его нет!?

Нет, при загрузке аватара он не проходит проверку модераторами. Просто он может не сразу отображаться в виду настроек вашего браузера. Чтобы увидеть его сразу, попробуйте обновить страницу при помощи кнопки F5, вариант, закрыть-открыть браузер или перезагрузить компьютер. ну или просто подождать немного, и вы его увидите. :flowers1:Я например его уже вижу. Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как создать(изменить) подпись и установить линеечку в подпись

 

Начнем с того, что для начала нужно линеечку выбрать. Снова идем в гугл, забиваем "линейки для форумов", выдает несметную кучу сайтов, выбираем понравившуюся линеечку. Например ( первые попавшиеся): Линейки1, Линейки 2 и т.д. сайтов миллион. О том как создавать линейку на сайтах линеек обычно расписно, для примера : Как создать линейку на сайте flines.ru очень хорошо, что на этом сайте можно выбирать размер. Так как с размерами у нас снова беда.

 

Важно! Максимально допустимый размер линейки на нашем форуме 460 х 60 пикселей

 

(всего 60 пикселей! по высоте, это печально, но что есть- то есть, придется искать линейки именно такого размера), или ограничиться красивой любимой фразой в подписи. С размерами линеек вообще все очень грустно, потому что стандартные линейки почти все оказываются больше, чем нужно, и в отличии от аватарки, которую форум уменьшит сам, если вдруг она больше, линейка, если не подходит по размерам, просто не установится.

 

 

 

После, того как вы созадали свою линейку, обычно вам выдает два кода, HTML код, и ВВ код, как я уже говорила ранее, для нашего форума нужно выбирать ВВ код, его легко узнать, он всегда в квадратных скобках.

 

В редактирование профиля, можно попасть точно так же, как при установке аватарки, или есть еще один способ.

 

Второй способ, как попасть в редактирование своего профиля:

 

Нажимаем на свое имя, при чем не важно где, в правом верхнем углу, или в любом ответе, и попадаем в профиль. В профиле в правом верхнем углу видим большую кнопку "Редкатировать профиль".

 

0a687c1ed9a8.jpg

 

Выбираем пункт, "Изменить подпись"

 

5b5ebc845144.jpg

 

Открывается окно, изменения подписи:

 

81609062964e.jpg

 

Пишем в этом окошке свою подпись, или вставляем код линеечки, коды выбираем тот, который в квадратных скобках [в вот таких]. И нажать кнопку сохранить. Если линейка не установилась, будет указана причина, обычно это размер. Изменить размер линейки очень сложно, потому что при манипуляциях с ними, они прекращают считать. Поэтому мой совет, найти или создать другую линейку, обратив внимание на размер - 60 пикселей по высоте. Это очень важно.

 

Желаю всем удачи и много красивых линеек нужного размера! :flowers1:

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как изменить подпись под аватаркой

 

Обратите внимание, что стандартно под аватаркой написано, в зависимости от группы ( т.е. количества сообещний на сайте), мираж, рассвет в пустыне, оазис, любитель Востока, звезда Востока и т.д.

 

А у кого-то вы видите, какие-то странные надписи - у меня например, Подводная лодка из степей Украины.

 

14d592623eba.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Эту надпись можно изменить, вот правда не помню начиная с какого количества сообщений, я расскажу как, а вы посмотрите и у кого есть такая функция, и мы вместе разберемся, начиная с какой группы эту подпись можно менять.

 

Итак идем снова в изменение профиля,через настройки или через профиль - редактировать профиль, как вам удобнее. ( Оба способа я рассказывала выше).

 

Прямо на той вкладке, на которой открылся редактор профиля, "Изменить данные профиля", видим окошко "Статус", пишем туда что пожелаем, и нажимаем сохранить.

 

7ab9f337bb7f.jpg

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит " Авторитет "

Если возникают такие вопросы, то значит Правила форума не читали, и даже не читали 4. Права и обязанности участников Форума, ссылку на которые я дала в первом сообщении. Потому что сразу же после таблички, которую я написала в первом сообщении, в правилах идет пункт:

 

4.1.3. Так же пользователи приобретают звания, определяемые количеством людей, согласных с мнением участника – такой статус можно посмотреть в профиле пользователя, называется эта функция "Авторитет". В правом нижнем углу каждого сообщения на форуме есть 2 картинки "+" = согласен и "-"=не согласен. Этими знаками каждый участник беседы может выразить свое отношение к изложенному в сообщении и показать, согласен он с написанным или нет. Использовать эту функцию с иными целями, например, просто ставить "-" или "+" не обращая внимание на написанное, исходя из личных симпатий или антипатий, запрещено. Исключением являются административные сообщения - запрещено выставлять им авторитет, это будет приравниваться к попыткам обсуждения действий модератора.

 

 

Девочки, вот честно, поверьте моему слову, в Правилах правда очень много интересного и очень много ответов на вопросы, как устроен форум. :flowers1:Прочитайте их хотя бы один раз, узнаете много нового и интересного - обещаю.

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть какие-то привелегии по линеечкам у различных групп пользователей?

 

Нет никаких привилегий нет, у многих линеечки перенеслись с прошлой версии форума, тогда не было такого ограничения, у некоторых там стояли целые картины, но на этом форуме, если вот я например уберу свою, то новую я смогу поставить только маленькую уже........

 

 

есть какие-нибудь проверенные сайты с линеечками, где можно хотя бы посмотреть их размер. я пока таких сайтов не встречала. или не туда смотрела :girl_blush2: . поделитесь адресами, пожалуйста :flowers1:

 

 

А насчет размера, я же в описании давала ссылку, сайта на котором можно выбрать размер http://flines.ru - третий шаг создания ленеечки - выбрать размер.

Еще вот на этом сайте Небольшие линейки 2 можно посмотреть, там они вроде бы как небольшие изначально. :flowers1:

Как узнать размер картинки не сохраняя ее на компьютер

 

Нажимаем правой кнопкой мышки на картинке и в зависимости от настроек браузера выбираем что-то типа "Свойства изображения" ( Парметры изображения, Image Properties)

 

Т.е. заходите на сайт линеечек, на любой линеечке нажимаете правой кнопкой мышки, выбираете "Свойства изображения" и смотрите ее размер. Выбираете такую, чтобы по высоте была не более 60 пикселей. :flowers1:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне бы хотелось ,чтобы в профиле в авторитете можно было посмотреть за какие ответы поставлены + и - , если уж придумали такое, то интересно просматривать где тебе поставили их..:)

и кто...:)

кстати еще такой момент, когда пишешь сообщения и выбираешь смайлики (все)..то не удобно сделаны они,вертикально в один ряд,очень долго приходится искать нужный, было бы удобнее если бы хотя бы сделали в квадратной сетке в несколько рядов,чтоб побольше их было видно(как в мини-варианте) :)

 

В разделе Наш форум> Вопросы по работе форума , есть тема Пожелания По Работе Форума. Чего не хватает.

 

Я думаю там пожелания по работе форума будут более уместны, и увидены теми, кто может их исполнить. В этой теме я просто описываю, какие функции есть на форуме и как ими пользоваться.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз, теперь уже красным: дамы, данная тема - не книга отзывов-предложений о работе форума.

 

Тема была создана пользователем Romashova для того, чтобы помочь остальным разобраться с функциями нашего форума.

 

Если у вас возникло желание обсудить технические возможности или высказать идеи по улучшению нашего форума, вы всегда можете обратиться в личку к Администратору, модераторам или в раздел Вопросы по работе форума. Желательно перед этим прочитать внимательно Правила форума

 

Модератор.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня хочу рассказать о том Как изменить ник

 

Ник - Никне́йм ( англ. nickname /ˈnɪkneɪm/ — первоначально «кличка, прозвище»)сетевое имя — псевдоним, используемый пользователем в Интернете, обычно в местах общения (в блогах, форумах, чатах).

 

При регистрации, вы выбираете себе имя, под которым вас будут знать на этом форуме. Это имя явлется логином, т.е. когда вы заходите на сайт, вы вводите это имя и пароль. На сайте сущетсвует возможность изменить отображение этого имени.

 

Важно! Ваш логин останется прежним, т.е. после смены ника ( самостоятельно через настроки), на сайт вы будете входить набирая свое изначальное имя выбранное при регистрации, а вот на сайте вы будете видеть свое новое, измененное имя.

 

Заходим в Настройки ( как зайти в настройкти я писала в сообщении №18).

 

В открывшейся вкладе Настройки, выбираем пункт "Изменение имени пользователя"

 

69de2735447f.jpg

 

Открывается вот такое вот окно:

 

926a11c6526a.jpg

 

Вводим новое имя, можно русскими буквами или латиницей, вводим свой пароль, и нажимаем сохранить.

 

Важно! Свой ник можно менять два раза за 90 дней. И еще раз напоминаю, что логин для входа на сайт, останется прежним - т.е. ваш старый ник.

 

Пы.Сы. Лично от себя. Советую использовать эту функцию только в экстренных случаях. Пропустили букву, хотите чтобы ник стал писаться русскими буквами и т.д. Ведь именно по нику и аватарке вас узнают. :flowers1:

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вставить видео в сообщение с YouTube так чтобы оно отображалось окошком с видео, а не ссылкой.

 

Если вам понравилось какое-то видео на сайте YouTube, и вы хотите им поделиться, нужно нажать на кнопку Share (Поделиться), откроется окошко с ссылкой, но нам нужна другая ссылка, поэтому открываем Опции, нажав на кнопку Опции:

 

ca4f4bea2fbd.jpg

 

Отмечаем галочкой "Длинаая ссылка" ("Long link") и копируем появившуюся в окошке выше ссылку:

 

 

 

 

887b88be1ac3.jpg

 

Вставляем ссылку в окно ответа, без каких либо кодов, после отправки сообщения она будет выглядеть вот так:

 

https://www.youtube.com/watch?v=f50_G-JUsrY

 

Важно! Сообщение после этого желательно не редактитровать, иначе ваше видео скорей всего превратится просто в ссылку на видео.

 

Если вы захотите поделиться видео, не с Ютуба, а например с видео мейл.ру, или других сервисов хранения видеофайлов, его можно будет установить только ссылкой.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вставить ссылку в виде слова или фразы

 

Ссылки бывают очень длинные, и очень часто хочется сделать красиво. Вставить ссылку словом или фразой, например вот так:

 

Технические Возможности И Функции Форума.

 

Это очень просто, выделяем адрес в окне браузера, копируем его ( или нажимаем правой кнопкой мышки, и выбираем слово copy или просто нажимаем ctrl C) нажимаем на кнопочку в панели ответа - вот эту link.png, как видите там уже есть http://, и ваш скопированный адрес тоже содержит эти буковки.

 

Важно! если http:// будет повторяться два раза, то ссылка не будет работать.

 

поэтому удаляем то, что есть в первом окошке, и вставляем скопированный адрес ( правой кнопкой мышки Paste ( вставить) или ctrl V), во второй строчке пишем слово или фразу, за который будет скрываться наша ссылка.

 

 

 

2e784f512459.jpg

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вставить картинку из интернета, не сохраняя ее на компьютер

 

Для начала хочу сказать, что всегда можно сохранить картинку на комп, и вставить ее вторым способом. или сохраненную на компе картинку загрузить на радикал (или любой другой хостинг картинок) и вставить первым способом. ( См. сообщение №11 ).

 

Но есть и другой более быстрый способ: Нажимаем на понравившейся картинке правой кнопкой мышки, выбираем Copy Image Address ( копировать адрес изображения), переходим в окно ответа, нажимаем дерево picture.png в верхней панели окна ответа, вставляем скопированный адрес и нажимаем "Вставить изображение".

 

88482927.jpg

 

Важно! Этот способ очень быстрый и простой, но в виду некотроых причин (например картинка с сайта где требуется регистрация, вы зарегистрированы, а другие пользователи нет, или у кого-то стоит блокировка на сайт, с которого вы берете картинку и т.д.) не всем может быть видна ваша картинка, т.е. надежнее использовать первый и второй способы. Но можно и так.

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати не все знают как делать скриншот изображения с вашего монитора

например такого:

 

d73a9a4d172c.jpg

 

А используем мы скриншоты часто - особенно когда видите на мониторе какие-то непонятки или наоборот хотите наглядно показать куда нажимать, для результата.

На клавиатуре вашего компьютера или лептопа есть кнопка PrtSc - она же принтскрин.

Вы ее нажимаете - изображение монитора сохраняется в буфер обмена, далее открываете Пуск -программы - стандартные - Paint (она есть у всех как правило).

Нажимаете Правка - вставить и далее обрабатываете изображение в Paint сохраняете, я еще в фотошопе обычно его конвертирую и кадрирую для удобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, не все знают как делать скриншот изображения с вашего монитора.

На клавиатуре вашего компьютера или лептопа есть кнопка PrtSc - она же принтскрин.

Могу добавить, только, что со стандратной клавиатурой все просто, там эта кнопка обычно вынесена отдельно или функция принтскрин является основной для нее ( написана сверху)

 

69cec253bff0.jpg

 

 

 

 

А вот с лептопами возможны очень разнообразные варианты. Чаще всего кнопка Prt sc, просто так не работет, так как за ней закреплена еще какая-то фукция, и она явлется основной, у меня например это кнопка Insert, а принскрин это дополнительная функция этой кнопки (hp pavilion),

 

Поэтому для того, чтобы сделать принтскрин мне нужно нажать, кнопку fn и кнопку insert.

 

 

5f7bf0338f8f.jpg

 

C Эплами вообще все сложно, для встроенной клавиатуры MacBook Pro в Windows:

 

a79e208035de.jpg

 

Полный список функций для MacBook можно посмотреть вот тут Назначение клавиш встроенной клавиатуры MacBook Pro в Windows.

 

Так что с лептопами, не все так просто как может показаться на первый взгляд.

 

Пы.Сы. На форуме в нашем египетском разделе есть тема Компьютерные подсказки Ламерам и ламерицам Египта.

 

Вобще-то тему я создавала, чтоб объяснить функции форума, а не провести компьютерный ликбез :blush: Но если хотите, можем расширить и углУбить :biggrin: тематику :flowers1:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройка уведомлений

 

На нашем форуме есть три типа уведомлений о действиям совершаемых вами и другими пользователями на форуме: на внешнюю почту ( е-mail), в виде личного сообщения на сайте ( в личку) и всплывающее окно. Многие из вас могут заметить, что после регистрации на форуме на вашу почту, которую вы указали при регистрации начинает сваливаться очень много писем, если вам они не нужны. нужно кое-что поменять в настройках.

 

Итак заходим в Настройки

 

e9c76c7dab28.jpg

 

 

Выбираем пункт - Настройки уведомлений.

 

 

96a461a83acc.jpg

 

Читаем внимательно, что написано под каждым пунктом и ставим галочки на свое усмотрение. Если же вы например, все-таки хотите, чтобы кое-каие уведомления приходили на внешнюю почту, тогда отмечаем галочкой пункт Включить уведомления на е-mail и выбираем тип уведомлений:

 

4e73bffccfab.jpg

 

Не уведомлять - то же самое, что и просто не поставить галочку.

 

Немедленное уведомление - по каждому действию, будет приходить отдельное письмо со ссылкой на действие.

 

Уведомление с задержкой ( странный пункт), но тем не менее.

 

Ежеденевное уведомление - раз в день будет приходить одно письмо со всеми действиями за день.

 

Еженедельное уведомление - соответственно раз в неделю, одно письмо со всеми действиями за неделю.

 

Далее, если вы все же хотите, чтобы уведомления приходили на почту, или на внутреннюю почту сайта ( в личку), то ставите галочку в этом пункте, выбираете тип уведомления ( немедленное, ежеденвное и т.д.) и далее внимательно проставляете/снимете галочки в следующих колонках.

 

Если вы не хотите получать никаких уведомлений на внешнюю почту, то не ставите галочку в этом пункте, и для верности, снимите все галочки в колонке E-mail.

49b74c7e973e.jpg

 

 

Если вы ставите галочки в колонке Личное сообщение - по отмеченным галочкам действиям вам будут приходить личные сообщения. ( на внутреннюю почту на форуме - личку).

 

Если поставить галочку только в колонке Внутристемные увдемления, то они будут появляться в виде вплывающего окна, но в почту попадать не будут.

 

После этого не забудьте нажать кнопку Сохранить.

 

Новые личные сообщения отображаются в правом верхнем углу, над фоткой профиля:

 

d4ecefed6253.jpg

 

 

Важно! Если у вас отмечен галочками, хотя бы один пункт, в последней колонке, Внутристемные уведомления, их необходимо переодически удалять, чтобы не перегружать форум.

 

Количество новых Внутриситемных уведомлений, можно увидеть в верхнем правом углу, следующее окошко после имени, т.е. вот тут:

 

2543fe314f06.jpg

 

Нажав на треугольничек сбоку, можно выбрать "Все уведомления", чтобы прочитать их или удалить.

 

 

 

Еще посмотреть ( удалить) все Внутристемные уведомления можно через настроки:

 

 

 

5f84e2bcd2d9.jpg

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно глюки или сбой в системе работы форума?

Как мне кажется уведомления эти вообще немного глючные изначально, так же как и поиск, но это мое личное мнение, не могу претендовать на его достоверность, так как я обычный пользователь, такой же как и вы например. Изучив функции методом "научного тыка", я решила поделиться тем, что знаю, в этой теме, чтобы остальные не тыкали наугад, а уже точно понимали "куда нажать чтоб стало красиво".

 

Если хотите получить официальный ответ, спросите у модераторов, Администратора форума или в соответствующем разделе:

 

Вопросы по работе форума например в теме Технические Вопросы.

 

Простым языком, объясняю, я могу ответить на вопросы типа "Куда нажать, чтобы....." или " А что делает вот эта кнопочка?", если сама знаю....... на вопросы, о сущности бытия, о том зачем и кому это надо, почему это не работет, когда начнет работать, почему тут все так устроено, зачем вообще нужна эта функция, лучше было бы без нее, почему у кого-то на какой-то счет должна болеть или не болеть голова - я ответить не могу, а так же пожелания по работе форума - я не исполняю. Я обычный пользователь, с обычными правами и доступом предусмотренными для группы Аксакал. Огромная просьба ко всем престать меня путать с модератором и припысывать мне магические способности.

 

Спасибо огромное за понимание! :flowers1:

 

 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж решили, "расширить и углУбить тематику", то добавлю сюда

 

Как в браузере менять масштаб

 

 

 

Очень часто бывает, что-то нажмешь и вдруг все стало увеличенным или очень уменьшенным.

 

Работает практически для всех браузеров,

 

ctrl плюс - увеличить,

 

ctrl - минус - уменьшить,

 

ctrl ноль - вернуть на 100%.

 

Еще масштаб меняется, при нажатом Ctrl и прокручивании колесика мышки.

 

Еще на всякий случай, в Опере например ползунок масштаба в нижнем правом углу:

 

a4af5ffad0f1.jpg

 

Chrome

 

 

6af9d447eccc.jpg

Полноэкранный режим

 

В меню гугл-хром в строчке Zoom, вы видите "минус" "100%" "плюс" и какой-то странный знак, этот знак - это полноэкранный режим.

 

Иногда можно случайно перейти в полноэкранный режим, т.е. вы перестанетет видеть панельки сверху и снизу, не пугатесь это вы случайно нажали кнопку F11, нажмите ее еще раз и все снова станет нормально.

 

А еще в Хроме можно например изменить только шрифт, при этом масштаб страницы останется прежним:

 

1.Откройте меню Chrome на панели инструментов браузера.

2.Выберите Настройки.

3.Нажмите Показать дополнительные настройки.

4.В разделе "Веб-контент" используйте для настроек раскрывающееся меню "Настроить шрифты".

 

Некоторые веб-сайты запрещают изменять только размер текста. На таких сайтах Google Chrome не сможет изменить размер шрифта.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за тему! Подскажите пожалуйста, как вставлять видео, если у меня есть код например из ютуба?

Пролистайте чуть-чуть вверх и читайте сообщение №29 этой темы или нажмите тут ТЫЦ ----> Как вставить видео в сообщение с YouTube.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже не первый раз пытаюсь вставить линеечку в подпись. линеечку создаю на разных сайтах, которые уже использовали другие пользователи при создании линеечек себе в подпись. но мне всегда пишет что это изображение больше допустимого. Cherna_11.gif как исправить ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже не первый раз пытаюсь вставить линеечку в подпись. линеечку создаю на разных сайтах, которые уже использовали другие пользователи при создании линеечек себе в подпись. но мне всегда пишет что это изображение больше допустимого. Cherna_11.gif как исправить ситуацию?

Cитуацию со вставкой больших линеечек в подпись, к сожалению, на данный момент исправить нельзя, так как стоит ограничение по высоте картинок подписи в 60 пикселей, можно только выбрать маленькую по высоте линеечку, в сообщении № 25, я давала ссылки на два сайта, на которых можно найти линеечки нужных размеров. Линеечки побольше, с тех сайтов, с которых у многих стоят линеечки, устанавливались в предыдущей версии форума, когда не было ограничений на размер подписи.

 

Так что смотрите сообщение № 25 этой темы и создавайте линеечку на одном из этих двух сайтов ( вот тут третий шаг создания линеечки - выбор размера http://flines.ru/, а вот тут http://www.calorizator.ru/lines можно выбрать невысокую линеечку).

 

В этом же сообщении №25, я написала как увидеть размер картинки ( т.е. как только вы создали линеечку, до того как пытаться вставить линеечку себе в подпись, еще на сайте линеечек - узнайте ее размер, нажав правой кнопкой мышки на линеечке (подробнее как узнать размер написнао все в том же сообщении №25) и проверьте, чтобы по высоте она не превышала 60 пикслей. Если по высоте она будет больше, она к сожалению к вам подпись уже не установится. :flowers1:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. будем стараться! flowers1.gif еще вопросик: мне не всегда приходит уведомление о том, что мое сообщение процитировано. я узнаю об этом только когда сама захожу в тему и вижу ответ. не очень часто, но бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×