Перейти к содержанию
Tigra

Лекарства-3.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, посоветуйте какие-нибудь эффективные витаминки от выпадения волос и средства для укрепления, которые реально работают. Волосы вылазят буквально клоками при мытье и расчесывании (((

Я знаю только экстракт Алоэ Вера.

Мне понравились витамины Pantogar. Так они в Египте называются, а в России Pantovigar.  :flowers1: 

Только их принимать надо длительное время, не менее 5-6 месяцев и эффект должен быть хороший.

Изменено пользователем jaroslavna
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравились витамины Pantogar. Так они в Египте называются, а в России Pantovigar.  :flowers1: 

 

Спасибо! Буду искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще такой вопрос, как называется крем от синяков, забыла название, а сын сделал себе засос бутылкой и теперь у него фиолетовые с красным усы... :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Belka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще такой вопрос, как называется крем от синяков, забыла название, а сын сделал себе засос бутылкой и теперь у него фиолетовые с красным усы... :girl_in_dreams:

Hemoclar Cream 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, есть ли в Каире зубные пасты без фтора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hemoclar Cream 

 

Спасибо!

 

 

Мне понравились витамины Pantogar. Так они в Египте называются, а в России Pantovigar.

 

Узнав цену в аптеке - выше 400 фунтей, и почитав отзывы, поняла, что этот вариант мне не подходит, поэтому повторю вопрос, авось кто еще имеет свой опыт лечения выпадения волос.

 

Волосы лезут клоками, какие витамины попить и чем помазать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К эндокринологу.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

 

Мне понравились витамины Pantogar. Так они в Египте называются, а в России Pantovigar.

 

Узнав цену в аптеке - выше 400 фунтей, и почитав отзывы, поняла, что этот вариант мне не подходит, поэтому повторю вопрос, авось кто еще имеет свой опыт лечения выпадения волос.

 

Волосы лезут клоками, какие витамины попить и чем помазать?

От пантогара у меня аллергия начинается.

Как варианты из недорогих витамин витацинк и HairtOne , но пить в системе месяца три для результата.

Для укрепления волос в аптеке крем vividol вроде правильно написала. Он в районе 35 фунтов, втирать перед мытьем в кожу головы и распределить остатки по длине, укутать минут на 20 и смыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Волосы лезут клоками, какие витамины попить и чем помазать?

Волосы крашенные или естественные?

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волосы крашенные или естественные?

Это не у меняяяяяя !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не у меняяяяяя !

 

упс, простите. Я Ваш пост так и поняла, что у Вас. еще раз извините.

Волосы лезут клоками, какие витамины попить и чем помазать?

тогда вопрос к Вам. Волосы крашенные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не у меняяяяяя !

упс, простите. Я Ваш пост так и поняла, что у Вас. еще раз извините.

тогда вопрос к Вам. Волосы крашенные?

 

это у Belke проблемы с волосами, которые лезут клоками :girl_flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К эндокринологу.

 Спасибо! Поняла.

 

 

От пантогара у меня аллергия начинается.

Как варианты из недорогих витамин витацинк и HairtOne , но пить в системе месяца три для результата.

Для укрепления волос в аптеке крем vividol вроде правильно написала. Он в районе 35 фунтов, втирать перед мытьем в кожу головы и распределить остатки по длине, укутать минут на 20 и смыть.

 Вот как оказалось от пантогара у многих... решила не рисковать. За остальные наводки огромное спасибо!!! :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда вопрос к Вам. Волосы крашенные?

да да, это я та несчастная, страдающая линькой)))

да, крашеные очень давно и постоянно. Могла в последний раз передержать, но совсем чуть-чуть, не больше 5 минут, сами волосы мягкие, т.е. все же склоняюсь к тому, что не спалила, а что-то еще. Краска была хорошая, итальянская не просроченная. По хорошему, да, согласна с девочками, надо бы сходить к врачу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да, это я та несчастная, страдающая линькой)))

да, крашеные очень давно и постоянно. Могла в последний раз передержать, но совсем чуть-чуть, не больше 5 минут, сами волосы мягкие, т.е. все же склоняюсь к тому, что не спалила, а что-то еще. Краска была хорошая, итальянская не просроченная. По хорошему, да, согласна с девочками, надо бы сходить к врачу...

Такое еще может быть при дефиците железа в организме, сдайте кровь на ферритин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это у Belke проблемы с волосами, которые лезут клоками :girl_flag_of_truce:

спасибо, Матысечка! :flowers1:

 

да да, это я та несчастная, страдающая линькой)))

да, крашеные очень давно и постоянно. Могла в последний раз передержать, но совсем чуть-чуть, не больше 5 минут, сами волосы мягкие, т.е. все же склоняюсь к тому, что не спалила, а что-то еще. Краска была хорошая, итальянская не просроченная. По хорошему, да, согласна с девочками, надо бы сходить к врачу... 

хочу посоветовать прстой и дешевый способ: начните красить волосы хной "пять петерок" (хамас хамсат). Держать ее надо от 2 часов и более на голове. Если Вас это заинтересует, пишите, объясню как ее разводить и смывать правильно.

 

А вообще, конечно же, нужно к врачу и сдать анализы. Кроме того, правильное питание, нормальный сон и отсутствие нервотрепки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, Матысечка! :flowers1:

 

хочу посоветовать прстой и дешевый способ: начните красить волосы хной "пять петерок" (хамас хамсат). Держать ее надо от 2 часов и более на голове. Если Вас это заинтересует, пишите, объясню как ее разводить и смывать правильно.

 

А вообще, конечно же, нужно к врачу и сдать анализы. Кроме того, правильное питание, нормальный сон и отсутствие нервотрепки.

gianola, пожалуйста :flowers1: 

а эта хна какого колора? хотела по приезду в Хургаду тоже начать волосы реанимировать...

а то у меня видимо от солнца моя шевелюра стала тоже лезть....

как бы не полысеть....

нужно попробовать Ваш способ....напишите тут пожалуйста или в личку, как её разводить ...и смывать правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а эта хна какого колора? хотела по приезду в Хургаду тоже начать волосы реанимировать...

а то у меня видимо от солнца моя шевелюра стала тоже лезть....

как бы не полысеть....

нужно попробовать Ваш способ....напишите тут пожалуйста или в личку, как её разводить ...и смывать правильно

Хна красит в рыжий или медный. Все зависит от цвета Ваших волос. Хотите каштановости, добавьте 2 ч.л. растворимого кофе (только не Gold). А хотите красного оттенка, то добавьте процеженный кара-кады. 

 

Разводить надо кипятком, постоянно помешивая, до густоватой консистенции. Если будете делать с кара-кады, то сразу разводите им горячим. В случае кофе - просто добавьте в хну и перемешайте, а потом добавляйте по-немногу кипяток. Разведя хну, накройте ее и заверните в полотенце. Дайте настояться минут 30.

 

После нанесения хны на волосы, лучше всего подержать ее от 2 до 4 часов. Некоторые делают на ночь, но я б не смогла спать с этой обмоткой на голове. Смывать тщательно только водой. Повторно мыть волосы через 2 дня, уже с шампунью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хна красит в рыжий или медный. Все зависит от цвета Ваших волос. Хотите каштановости, добавьте 2 ч.л. растворимого кофе (только не Gold). А хотите красного оттенка, то добавьте процеженный кара-кады. 

 

Разводить надо кипятком, постоянно помешивая, до густоватой консистенции. Если будете делать с кара-кады, то сразу разводите им горячим. В случае кофе - просто добавьте в хну и перемешайте, а потом добавляйте по-немногу кипяток. Разведя хну, накройте ее и заверните в полотенце. Дайте настояться минут 30.

 

После нанесения хны на волосы, лучше всего подержать ее от 2 до 4 часов. Некоторые делают на ночь, но я б не смогла спать с этой обмоткой на голове. Смывать тщательно только водой. Повторно мыть волосы через 2 дня, уже с шампунью.

gianola, спасибо.

интересует такой ещё вопрос....а кожа не будет красной около волосяного покрова? :girl_blush2: 

как лучше сделать...чтобы такого не получилось

буду краситься в первый раз вообще за свою жизнь и чтобы не накосячить спрашиваю поэтому все до мелочей :mail1: 

 

 

и ещё такой вопрос....только не кидайтесь в меня тапками... :girl_blush2: 

я купила один раз хну в Хургаде(бабуле своей)

привезла её домой....бабуля покрасилась.....а цвет вместо каштанового получился черный!!!!! :shok: 

но она меня успокоила и особо не огорчилась....благо она всегда в платке ходила(((

красилась моя бабуля постоянно хной...поэтому она знала как разводить её и сколько держать....

вот поэтому у меня в то время закралась мысль...что хна значит бывает и черной или нет? :girl_in_dreams: 

 

а то купишь, покрасишься и после всего этого сойдешь с ума(от цвета имею ввиду)  :girl_sad:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gianola, спасибо.

интересует такой ещё вопрос....а кожа не будет красной около волосяного покрова? :girl_blush2: 

как лучше сделать...чтобы такого не получилось

буду краситься в первый раз вообще за свою жизнь и чтобы не накосячить спрашиваю поэтому все до мелочей :mail1: 

 

 

и ещё такой вопрос....только не кидайтесь в меня тапками... :girl_blush2: 

я купила один раз хну в Хургаде(бабуле своей)

привезла её домой....бабуля покрасилась.....а цвет вместо каштанового получился черный!!!!! :shok: 

но она меня успокоила и особо не огорчилась....благо она всегда в платке ходила(((

красилась моя бабуля постоянно хной...поэтому она знала как разводить её и сколько держать....

вот поэтому у меня в то время закралась мысль...что хна значит бывает и черной или нет? :girl_in_dreams: 

 

а то купишь, покрасишься и после всего этого сойдешь с ума(от цвета имею ввиду)  :girl_sad:  

да не за что. Сама такая же.

 

После покраски и мытья головы водой, может остаться на коже немного цвета. Но, не пугайтесь, через 2 дня, когда помоете голову с шампунем, цвет должен смыться. Да, я всегда красила голову хной руками в перчатках. 

 

Хна бывает черной. Та, которую я Вам порекомендовала дает медно-рыжий оттенок. Хотя, лучше удостовериться и развести чуть-чуть и попробовать на пряди волос (не окрашенных). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не за что. Сама такая же.

 

После покраски и мытья головы водой, может остаться на коже немного цвета. Но, не пугайтесь, через 2 дня, когда помоете голову с шампунем, цвет должен смыться. Да, я всегда красила голову хной руками в перчатках. 

 

Хна бывает черной. Та, которую я Вам порекомендовала дает медно-рыжий оттенок. Хотя, лучше удостовериться и развести чуть-чуть и попробовать на пряди волос (не окрашенных). 

по поводу цвета на коже теперь понятно)))

 

по поводу колора волос...так выходит, что это только на честность продавцов надеяться?(((

что они не обманут при продаже и дадут именно такой цвет, который нужен?

дааааааааааааааа, печалька :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу цвета на коже теперь понятно)))

 

по поводу колора волос...так выходит, что это только на честность продавцов надеяться?(((

что они не обманут при продаже и дадут именно такой цвет, который нужен?

дааааааааааааааа, печалька :girl_in_dreams:

та фирма, которую я Вам порекомендовала продает только один цвет, именно рыжеватый. Так что не прогадаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та фирма, которую я Вам порекомендовала продает только один цвет, именно рыжеватый. Так что не прогадаете

спасибо))) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та фирма, которую я Вам порекомендовала продает только один цвет, именно рыжеватый. Так что не прогадаете

 а мне бы вот как раз черный, не знаете какой марки или как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а мне бы вот как раз черный, не знаете какой марки или как называется?

посмотрю в аптеке. НО! То, что Вы просите будет смываться быстро и никакой пользы не принесет. Мы же ведь хотим красится в лечебных целях? Поэтому подумайте, может пришло время сменить имидж...

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а в Египте есть цинепар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 подумайте, может пришло время сменить имидж...

Из брюнетки превратиться в рыжую? :)

Может, добавить к хне басму и остаться черноволосой? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из брюнетки превратиться в рыжую? :)

Может, добавить к хне басму и остаться черноволосой? :)

почему бы и нет.

А есть ли в Египте басма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нетуу?!

Не обращала внимания, но привыкла, что они всегда рядом в паре.

После хны краска не ляжет на волосы доолгое-долгое время. Или волосы станут зелёными. Вот уж смена имиджа так смена имиджа. :)

Тогда уж пользоваться и пользоваться ей.

Басму пусть кто-нибудь привезёт, если нет. Но неужели египтянки краски покупали и покупают. Должна же быть басма.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а Гептрал не появился в хур в аптеках?может есть аналоги?спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нетуу?!

Не обращала внимания, но привыкла, что они всегда рядом в паре.

После хны краска не ляжет на волосы доолгое-долгое время. Или волосы станут зелёными. Вот уж смена имиджа так смена имиджа. :)

Тогда уж пользоваться и пользоваться ей.

Басму пусть кто-нибудь привезёт, если нет. Но неужели египтянки краски покупали и покупают. Должна же быть басма.

я покупала хну или все таки была может была басма?

хотя gianola сказала, что хна тоже есть черная(((

 

покупала в Нефертити Масло....продавали как хну, но после покраски волосы стали черными :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет, есть ли в аптеках в Хургаде физраствор не в бутылках по 500 мл, а в ампулах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для антибиотиков должен быть в меньшей таре.

Когда при мне несколько раз разводили для детей- то большую я не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет, есть ли в аптеках в Хургаде физраствор не в бутылках по 500 мл, а в ампулах?

В ампулах обычно бывает вода для разведения некоторых порошкообразных лекарств. О физрастворе даже не слышала в ампулах. Ведь физраствор для капельник используется :) В любом случае, если из него шприцом набирать, то стерильность не нарушается, я думаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

egydoc даёт ампулы по 5 и 25мл.

 

Ампулу по 25 мл я себе слабо представляю, если честно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластиковый пакетик с физраствором им разводят порошковые антибиотики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластиковый пакетик с физраствором им разводят порошковые антибиотики.

Пластиковый пакетик называется не ампула)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластиковый пакетик называется не ампула)))

Как знать что имел ввиду пишущий о огромной ампуле))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ампулах обычно бывает вода для разведения некоторых порошкообразных лекарств. О физрастворе даже не слышала в ампулах. Ведь физраствор для капельник используется :) В любом случае, если из него шприцом набирать, то стерильность не нарушается, я думаю :)

Vil, почему???

Физраствор бывает как в ампулах(2мл, 5мл, 10мл), так и в больших бутылках

Он же натрия хлорид.

Часто покупаю ампулы для небулайзера.

1339529937_108153.jpg   c43220221e83d9d2abfdefe7981e7b62.JPG

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли в хургаде аналоги аллохола, холосаса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×