Перейти к содержанию
Tigra

Лекарства-3.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, Хлоргикседин здесь можно купить только в виде мылящегося лосьона для наружного применения, или есть такой, как в России - жидкость для наружного и внутреннего применения.

 

 

Я сюда с этим же пришла! Хочется как в России!

 

Есть , Цитеал (CYTEAL) - антисептический пенящийся лосьон для наружного применения с содержанием хлоргексидина с такими же показаниями, оказывает антисептическое, противомикозное и противопаразитарное действие. Подробнее можете почитать здесь - CYTEAL.

Изменено пользователем Janat
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть , Цитеал (CYTEAL) - антисептический пенящийся лосьон для наружного применения с содержанием хлоргексидина с такими же показаниями, оказывает антисептическое, противомикозное и противопаразитарное действие. Подробнее можете почитать здесь - CYTEAL.

 

Но все равно это немного не то! =( Хлоргексидин не требует смывания, а этот препарат необходимо практически всегда смывать! Спасибо за подсказочку, буду иметь ввиду, но может еще варианты есть! Просто девочки писали что даже с названием таким же есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли здесь борная кислота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли здесь борная кислота?

Есть, Boric acid

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1353156076[/url]' post='2899752']. Ему в аптеке сказали что о хлоргексидине и не слышали никогда:shok:

 

Не может быть, чтобы фармацевты не слышали такое название. Может ваш муж не правильно его произносил. напишите на бумажке chlorhexidine и покажите в аптеке. Я не знаю для чего вам он нужен, но мне предлагали на выбор большой ассортимент хлоргексидин содержащих жидкостей. (Мне надо было для обработки кожных поверхностей и для полоскания ротовой полости) желаю удачи в поиске.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки срочно ответь кто знает, ребенок очень болеет. Есть ли в Египте Гексорал (Hexoral) или Деринат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашей же ссылке физиомер с рождения.

Да, только тот, который " Нежное промывание", а его здесь в Египте и нету ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все равно это немного не то! =( Хлоргексидин не требует смывания, а этот препарат необходимо практически всегда смывать! Спасибо за подсказочку, буду иметь ввиду, но может еще варианты есть! Просто девочки писали что даже с названием таким же есть!

 

Незачто ;) Ну значит, спрашивайте именно хлоргексидин или лучше на бумажке печатными буквами латиницей напишите, как посоветовали выше, и покажите в аптеках. На моей практике неоднократно спрашиваемый препарат "появлялся в наличии", когда искали то что надо, а не то, что поняли на слух, хотя дефектами речи не страдаю слава Богу.

Изменено пользователем Janat
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1353187668[/url]' post='2900979']

Да, только тот, который " Нежное промывание", а его здесь в Египте и нету ....

 

Не помню , как он здесь называется, но знаю точно, что именно в Египте я покупала физиомер с рождения и обрабатывала нос ребенку. Там было написано, что он is suitable for children and infants from two weeks of age.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню , как он здесь называется, но знаю точно, что именно в Египте я покупала физиомер с рождения и обрабатывала нос ребенку. Там было написано, что он is suitable for children and infants from two weeks of age.

Значит мне в свое время повезло меньше ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню , как он здесь называется, но знаю точно, что именно в Египте я покупала физиомер с рождения и обрабатывала нос ребенку. Там было написано, что он is suitable for children and infants from two weeks of age.

Называется Physiomer baby

Можно еще уточнить, что для самых маленьких. Упаковка такая же, голубая с розовым.

Изменено пользователем yulyaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня купила физиомер для всрослых и детей от 6 в Эзаби, возможно и для малышей есть. нужно спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть здесь канефрон или что то на подобие,чтобы отеки снимал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в Египте можно купить протеин? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1353415534[/url]' post='2906560']

Подскажите, пожалуйста, в Египте можно купить протеин? Спасибо.

 

В аптеке. В Шарме конкретно в Эль Азаби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите или посоветуйте хороший крем для сосков, который не нужно смывать, и крем под подгузник :-) заранее спасибо :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аптеке. В Шарме конкретно в Эль Азаби

PrincessAmira, спасибо! Значит, и в Хургаде должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1353429508[/url]' post='2907067']

Подскажите или посоветуйте хороший крем для сосков, который не нужно смывать, и крем под подгузник :-) заранее спасибо :-)

 

Единственный мне известный крем для сосков, который не нужно смывать, это Purelan, но в Египте я его не встречала. Здесь врачи советуют пантенол. Под подгузник пользовалась детским кремом в цинком baby care.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите или посоветуйте хороший крем для сосков, который не нужно смывать, и крем под подгузник :-) заранее спасибо :-)

если не найдете - у меня осталось немного мази бепантен, которую можно применять даже при ГВ, не смывая, в отличае от крема (со сроком годности все в порядке) - отдам Вам, раз требуется :flowers1: !

 

про крем - не подскажу, поскольку не пользовались! а вот, когда появились высыпания (добрая мама клубники поела, когда мы полностью на ГВ были), то спас нас судокрем - отличная вещь, советую!!

Изменено пользователем Habibichen
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инструкцию видела, читала :biggrin:/>

делали все, как написано - не помогло!! сопли уже около 10 дней!!

Я сегодня читала про бабушкино средство от насморка у мал.детей - мамино грудное молоко! Закапать в нос! Не знаю только, актуально ли, сколько вашему малышу и есть ли у вас молоко:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня читала про бабушкино средство от насморка у мал.детей - мамино грудное молоко! Закапать в нос! Не знаю только, актуально ли, сколько вашему малышу и есть ли у вас молоко:-)

спасибо :flowers1:

но мы давно закончили ГВ, врач запретил :(

в следующий раз попробую :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не найдете - у меня осталось немного мази бепантен, которую можно применять даже при ГВ, не смывая, в отличае от крема (со сроком годности все в порядке) - отдам Вам, раз требуется :flowers1:/> !

 

про крем - не подскажу, поскольку не пользовались! а вот, когда появились высыпания (добрая мама клубники поела, когда мы полностью на ГВ были), то спас нас судокрем - отличная вещь, советую!!

 

 

присоединяюсь ,судокрем всегда нас спасает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, помогите вспомнить как называется крем от аллергии. я дочке мазала его он в бело-голубои тюбике, стоит копейки 4-6фунтов.вроде на дерма начинается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня читала про бабушкино средство от насморка у мал.детей - мамино грудное молоко! Закапать в нос! Не знаю только, актуально ли, сколько вашему малышу и есть ли у вас молоко:-)

Ой, лучше не капать! Ни мамино, ни бабушкино, ни коровкино. Об этом давно говорят.

Молоко - хорошая среда для размножения всяких бактерий. А тут его в нос крохе...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, Boric acid

 

Ой, спасибо, порадовали! тодысь с появляющимися тараканами будем бороться проверенным бабушкиным способом :-) от они удивятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не найдете - у меня осталось немного мази бепантен, которую можно применять даже при ГВ, не смывая, в отличае от крема (со сроком годности все в порядке) - отдам Вам, раз требуется :flowers1:/>/> !

 

 

Бепантен кстати к моей великой радости и туточки есть, стоит раз в 5 дешевле, чем в России :-) очень он мне с сосками моими многострадальными помогал, правда в роддоме сказали почему-то, обязательно смывать перед кормлением. Сейчас мажу ребятенку, если вдруг под подгузником где покраснеет :-) царапины тоже мигом проходят

Изменено пользователем blondinka
дубль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бепантен кстати к моей великой радости и туточки есть, стоит раз в 5 дешевле, чем в России :-) очень он мне с сосками моими многострадальными помогал, правда в роддоме сказали почему-то, обязательно смывать перед кормлением. Сейчас мажу ребятенку, если вдруг под подгузником где покраснеет :-) царапины тоже мигом проходят

для сосков хорош Пурелан.Его не надо смывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бепантен кстати к моей великой радости и туточки есть, стоит раз в 5 дешевле, чем в России :-) очень он мне с сосками моими многострадальными помогал, правда в роддоме сказали почему-то, обязательно смывать перед кормлением. Сейчас мажу ребятенку, если вдруг под подгузником где покраснеет :-) царапины тоже мигом проходят

не путайтесь - тут есть крем, а не мазь!!!

а это 2 разные вещи!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для сосков хорош Пурелан.Его не надо смывать.

Если не будет Purelan100 от фирмы Medela, здесь есть такой же крем у Sanosan (то есть 100% ланолин, смывать не нужно). В аптеках, в больших супермаркетах. Стоит фунтов 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не будет Purelan100 от фирмы Medela, здесь есть такой же крем у Sanosan (то есть 100% ланолин, смывать не нужно). В аптеках, в больших супермаркетах. Стоит фунтов 30

спасибо за наводку - не знала :flowers1:

не надо из РФ заказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не путайтесь - тут есть крем, а не мазь!!!

а это 2 разные вещи!!

 

А в чем разница? для чего тогда крем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем разница? для чего тогда крем?

Разницу уже писала выше!

тут можно еще почитать - http://bepanthen.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот, когда появились высыпания (добрая мама клубники поела, когда мы полностью на ГВ были), то спас нас судокрем - отличная вещь, советую!!

 

 

несколько аптек обошла в Шарме, никто не слыхал про Судокрем. Все делают большие глаза. Может у него еще какое название есть?

 

От покраснений на попе малышки в аптеке посоветовали Пандермал, я почитала, а он от молочницы, с нистатином. Думаю, намазать или не надо?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От покраснений на попе малышки в аптеке посоветовали Пандермал, я почитала, а он от молочницы, с нистатином. Думаю, намазать или не надо?

Сама пользовалась и всем советую Деситин - отличный крем! снимает моментально покраснение и раздражение.СтОит недешево,около 120 фунтов,НО тюбик большой,и хватает надолго.Причем можно мазать не только попу.У детей где какой прыщик выскочет-мажем,проходит с первого раза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько аптек обошла в Шарме, никто не слыхал про Судокрем. Все делают большие глаза. Может у него еще какое название есть?

 

От покраснений на попе малышки в аптеке посоветовали Пандермал, я почитала, а он от молочницы, с нистатином. Думаю, намазать или не надо?

у Вас есть Эль Азаби? там должны знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня читала про бабушкино средство от насморка у мал.детей - мамино грудное молоко! Закапать в нос! Не знаю только, актуально ли, сколько вашему малышу и есть ли у вас молоко:-)

 

Грудное молоко закапывают новорожденным деткам, с чистыми носиками и глазками--как профилактика(происходит как бы орошение слизистой полезной микрофлорой), а вот если есть сопельки или гноятся глазки этого делать уже нельзя.Как правильно писали-можно усугубить процесс

 

 

Девушки,а есть ли здесь аналог МИРАМИСТИНА - спрей без запаха и вкуса - хорошая вещь(обрабатывать раны, в том числе ожоги,любые слизистые,можно нос,горло) ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грудное молоко закапывают новорожденным деткам, с чистыми носиками и глазками--как профилактика(происходит как бы орошение слизистой полезной микрофлорой), а вот если есть сопельки или гноятся глазки этого делать уже нельзя.Как правильно писали-можно усугубить процесс

 

 

Девушки,а есть ли здесь аналог МИРАМИСТИНА - спрей без запаха и вкуса - хорошая вещь(обрабатывать раны, в том числе ожоги,любые слизистые,можно нос,горло) ???

 

Мирамистин в геле есть,не помню точно название,простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разницу уже писала выше!

тут можно еще почитать - http://bepanthen.ru/

 

Почитала, спасибо! так и придется значит мазь продолжать из России переправлять. Кстати, в роддоме именно мазь сказали смывать с сосков перед кормлением, хотя тоже слышала, что не надо. Sanosan, мне кажется, хорош, если нет особых проблем. Если раны на сосках или трещины, то не поможет. Мне, по крайней мере, не помог. А бепантен очень быстро переводил состояние искр из глаз в нормальное кормление :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала, спасибо! так и придется значит мазь продолжать из России переправлять. Кстати, в роддоме именно мазь сказали смывать с сосков перед кормлением, хотя тоже слышала, что не надо. Sanosan, мне кажется, хорош, если нет особых проблем. Если раны на сосках или трещины, то не поможет. Мне, по крайней мере, не помог. А бепантен очень быстро переводил состояние искр из глаз в нормальное кормление :-)

совершенно верно - мазь как раз и советуют, поскольку можно не смывать перед очередным кормлением!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×