Перейти к содержанию
Tigra

Лекарства-3.

Рекомендуемые сообщения

Я извинюсь , а при беременности его можно???? Десны сильно беспокоят....

Я не в курсе, увы... Аннотацию смотреть надо. У меня нет с собой...

 

девочки,есть ли в египте мазь Лиатон ну или ее аналоги хотя бы?очень надо,после родов воспалилась вена на ноге,болит сильно и отекла..
девушки что есть в аптеках от молочницы???

Девочки, по поиску в теме поищите, тут много раз писали. И от варикоза, и от молочницы.flowers1.gif

Здравствуйте Девочки, я из Каира..скажите пожалуйста здесь можно найти какие-нибудь успокоительные средства или антидепрессанты...

Много всяких есть. Купите Дормивал, это наша валерьянка.give_heart.gif Антидепрессанты лучше пусть доктор назначает.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Девочки, я из Каира..скажите пожалуйста здесь можно найти какие-нибудь успокоительные средства или антидепрессанты... не могу больше..нервы совсем сдали.. смешно наверное, но муж у меня замечательный, заботливый и добрый, не ругаемся, свекровь, такую в России поискать не найдешь- великолепный человек, да и живем мы нормально, но в связи последних событий работать я не могу, из дома выхожу редко,так в супермаркет и обратно, друзей здесь нет, все родные в России, все вокруг "хорошо" но становиться тошно... плачу через каждые два дня... ни с того ни с сего.. вообще на пустом месте.. К психологу идти здесь не вижу смысла, по арабски я не так хорошо говорю, а на английском вряд ли он меня поймет до конца.. В общем не знаю чего делать...

 

Ой, у меня одно время какое-то похожее чувство было, ни с того ни с сего рыдать хотелось (хотя я и работала, но вечерами иногда как нахлынет, аж муж волноваться начал).

Но все прошло после появления ребеночка give_heart.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тромбофлебит похоже. К врачу надо сходить обязательно для назначения лечения.

 

девочки,есть ли в египте мазь Лиатон ну или ее аналоги хотя бы?очень надо,после родов воспалилась вена на ноге,болит сильно и отекла..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, как называется антибиотик (таблетки, порошок для приготовления суспензии), в состав которого входит амоксицилин. Дозировка бывает 156 мг и 312 мг. На языке вертится название, вспомнить не могу(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, как называется антибиотик (таблетки, порошок для приготовления суспензии), в состав которого входит амоксицилин. Дозировка бывает 156 мг и 312 мг. На языке вертится название, вспомнить не могу(((

 

аугментин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аугментин

 

 

точно! Спасибо добрый человек:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я из Каира... не могу больше..нервы совсем сдали... друзей здесь нет, все родные в России... В общем не знаю чего делать...

Мне кажется если у вас появятся занятия вне дома и друзья это станет лучшим лекарством flowers1.gif

Устройтесь на работу, запишитесь на танцы или в тренажерный зал.

Захотите поболтать - пишите в ПМ empathy.gif

А может найдется кто-то из Каира что бы составить вам кампанию прогуляться или сходить в кафе

Изменено пользователем kasul
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на гормоны сдайте анализ.Сама какая-то ненормальная стала,стали раздражать вещи которые ранее не раздражали.Но у меня это в связи с новым положение дел в Каире,для меня жизнь изменилась,никуда не выйти.Крепитесь,ну а к психологу мне кажется рановатенько вам,сами справитесь,мяту попейте ,развейтесь с мужем,съездите куда-нибудь .И про гормоны не забудьте,может это они шалят.:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а Дюфастон или его аналоги кто-нибудь встречал? :woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное вам спасибо, девочки за советы:-) я понимаю что спортзал и работа,а я и работала до всех этих беспорядков, я наверное соглашусь что все таки сказался переезд и смена стиля жизни..нашла у себя новопассит, попробовала,посмотрим чего будет:-) надеюсь что хоть дороги откроют, на море выбраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а Дюфастон или его аналоги кто-нибудь встречал? :woodpecker:/>/>

 

 

есть Дюфастон так и называется.стоит упаковка 20 таблеток- 30 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки а как на арабском будет спирт? я имею ввиду написание и произношение чтоб в аптеке поняли,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки а как на арабском будет спирт? я имею ввиду написание и произношение чтоб в аптеке поняли,спасибо

кохОль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки а как на арабском будет спирт? я имею ввиду написание и произношение чтоб в аптеке поняли,спасибо

Да можно кохОль или спЕрто:-) так же как и у нас в принципе алкоголь или спирт:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи, не забывайте про функцию "Поиск".

Напоминаю правило: "Никаких назначений он-лайн".

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, есть ли разница между кремами Пантенол и Бепантен ? (посмотрела состав бепантена - пантенол) значит это одно и тоже, но цена очень отличается... ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, есть ли разница между кремами Пантенол и Бепантен ? (посмотрела состав бепантена - пантенол) значит это одно и тоже, но цена очень отличается... ??

в Бепантене концентрация пантенола в процентном отношении выше,чем в Пантеноле.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож. свечи вагинальные для лечении эрозии шейки матки ? Аналогов Депантол я не нашла здесь ...В аптеках мне предлагают Gynozol ,но это совсем не то.

Изменено пользователем LadyFire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста кто знает точное название препарата витамины железо в черной коробочке на которой нарисованы красного цвета круглые таблетки цена около 10 фунтов.Просто заказали мне с родины купить, а коробку выбросили.поэтому интересуюсь.название на букву "Ф"что то типо "ферум":pardon:/>

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста кто знает точное название препарата витамины железо в черной коробочке на которой нарисованы красного цвета круглые таблетки цена около 10 фунтов.Просто заказали мне с родины купить, а коробку выбросили.поэтому интересуюсь.название на букву "Ф"что то типо "ферум"pardon.gif/>

 

 

 

Хема Капс (Haema Caps) 10 ф = 14 табл

Хорошие, тоже употребляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хема Капс (Haema Caps) 10 ф = 14 табл

Хорошие, тоже употребляю

огромное спасибо за ответ:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки а что нибудь противовирусное типа арбидола тут есть в аптеках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Кто-нибудь сталкивался может, нужны глазные капли гипромелоза ( hypromellose ), при синдроме сухого глаза , или аналоги . Есть что-то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь типа российского Папаверина - в форме свечей. Здесь нашла Папаверин, но только в ампулах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Кто-нибудь сталкивался может, нужны глазные капли гипромелоза ( hypromellose ), при синдроме сухого глаза , или аналоги . Есть что-то ?

А обычная искусственная слеза не подойдет? В аптеке так и скажите Tear Drops for eyes. Я тут покупала капли Refresh Tears (Carboxymethylcellulose sodium 0,5%), но есть и другие, вообще тут как раз с каплями для глаз по-моему проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Девушки кто тут давно живёт, и может сталкивался с этим тут в Египте(Каире), какой аналог марганцовки есть? Мне нужно для обеззораживающий эффект..Ромашку наверное можно? Она тут такая же наверное? И ещё мне нужны свечи для заживления, например как облепиховые российские тут наверное нет таких?

Заранее благодарю за внимание!:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Девушки кто тут давно живёт, и может сталкивался с этим тут в Египте(Каире), какой аналог марганцовки есть? Мне нужно для обеззораживающий эффект..Ромашку наверное можно? Она тут такая же наверное? И ещё мне нужны свечи для заживления, например как облепиховые российские тут наверное нет таких?

Заранее благодарю за внимание!flowers1.gif/>

Марганцовка в виде средней крепости раствора есть почти в каждой аптеке. Называется Перманганат, стоит фунтов 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Египте витамины В9 фолиевая кислота? И как они называются по арабски?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Египте витамины В9 фолиевая кислота? И как они называются по арабски?

Заранее спасибо.

 

 

folic acid называется.масса вариантов различных фирм и мг.стоят тоже копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

folic acid называется.масса вариантов различных фирм и мг.стоят тоже копейки

 

Оля, спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в аптеке прямо так и спрашивать? А на арабском это тоже так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за ответ!

 

не за что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в аптеке прямо так и спрашивать? А на арабском это тоже так же?

 

 

посмотрела.благо есть коробка. на арабском написано фолик асид,тч также.а вообще все аптекари и работники аптек говорят по английски тч можете говорить и на англиском и на арабском вас поймут.да вообщем посмотрела ради интереса другие коробочки с лекарствами и практически всегда название одинаковое и на арабском и на английском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Кто-нибудь сталкивался может, нужны глазные капли гипромелоза ( hypromellose ), при синдроме сухого глаза , или аналоги . Есть что-то ?

 

В каплях Tears фирмы Alcon в составе гипромелоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прописали витамины Берокка- они весьма дороги, есть ли похожие по составу- вот он: Аскорбиновая кислота (вит. С) 500 мг, тиамин (вит. В1) 15 мг, рибофлавин (вит. B2) 15 мг, пантотеновая кислота (вит. В5) 23 мг, пиридоксина гидрохлорид (вит. B6) 10 мг, фолиевая кислота (вит. Bc) 400 мкг, цианокобаламин (вит. B12) 10 мкг, никотинамид (вит. B3) 50 мг, биотин (вит. B8) 150 мкг, кальций 100 мг, магний 100 мг, цинк 10 мг.

Еще церепро CEREPRO

 

Спасибо

Изменено пользователем Warda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте эффективный препарат железа-у меня,оказывается,анемия,надо гемоглобин повысить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз девочки недавно вспоминали:

Хема Капс (Haema Caps) 10 ф = 14 табл

Хорошие, тоже употребляю

 

тоже пью периодически,эффективные,но побочный эффект-крепят,как и большинство препаратов с железом:girl_blush2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где можно купить в Хургаде контрацептив Новинет (NOVYNETTE) или его аналог.

 

поднимаю вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×