Перейти к содержанию
Tigra

Лекарства-3.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Есть в Каире гомеопатические аптеки или в обычных аптеках гомеопатические лекарства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет кроме прокладок-пеленок ниче и в голову не приходит....а медикаменты какие? ну глюкозу,физраствор капают после кесарева....а что еще? а медикаменты,это у докторов надо спрашивать,я думаю...

Может, девушка имеет в виду что-то вроде симетикона, тут он дешевле. Крем под подгузник, есть хорошие и недорого. Чаи Sekem для лактации, от коликов, от кашля и простуды (скоро зима, вдруг маме пригодится)

Бетадин недорогой и несприртовой.

 

Не знаю, как при КС, возможно маме контрактурбекс нужен (снова - дешевле намного чем в Украине)

Изменено пользователем yulyaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, девушка имеет в виду что-то вроде симетикона, тут он дешевле. Крем под подгузник, есть хорошие и недорого. Чаи Sekem для лактации, от коликов, от кашля и простуды (скоро зима, вдруг маме пригодится)

Бетадин недорогой и несприртовой.

 

Не знаю, как при КС, возможно маме контрактурбекс нужен (снова - дешевле намного чем в Украине)

ой,точно))),yulyaz,молодец))))

чет я тормознула...и сразу не подумала про эти штучки)))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,а какие крема под подгузник? Я видела какие то штуки для дизенфикации бутылочек ..может вы знаете ,что это и нужно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,такой вопрос. Посоветуйте что передать только родившей девушке и ребеночку. Подружка рожает,хочется ей медикаменты передать + какие нибудь нужные штучки,но в голову ничего не идет...свой ребенок уже взрослый. А в Египте же проще с медикаментами,чем в Украине!Спасибо!

витамины (маме и бебику)

может еще гель при прорезывании зубов??тут точно дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,а какие крема под подгузник?

 

Мы пользовались ZinkOlive cream. Есть лосьон Zink Olive lotion.

Другие тоже хорошие, названий не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,а какие крема под подгузник? Я видела какие то штуки для дизенфикации бутылочек ..может вы знаете ,что это и нужно ли?

а я бы не стала брать в египте крем для подгузника.

В России-украине есть прекрасный Бюбхен.И не так дорог он.

я бы посоветовала Симетикон(почти в 10! раз дешевле(укр),Дентинокс.И гель для прорезывания зубиков и есть Дентинокс от коликов.,Чаи Бэбикалм,(хотя в России с детскими чаями проблемм нет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, я пью Линдинет20, есть ли здесь аналог или так и возить с России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пользовались ZinkOlive cream. Есть лосьон Zink Olive lotion.

Отличный лосьончик и многие знакомые просят его малышам в РФ привезти. Так же пользуется у малышей популярностью судокрем, его тоже модно передать из Египта .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,такой вопрос. Посоветуйте что передать только родившей девушке и ребеночку. Подружка рожает,хочется ей медикаменты передать + какие нибудь нужные штучки,но в голову ничего не идет...свой ребенок уже взрослый. А в Египте же проще с медикаментами,чем в Украине!Спасибо!

Еще вспомнила. Не знаю, появились или нет в Украине гелевые полоски для понижения температуры деткам (при мышечной боли после прививок тоже).

Называются TempoCool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,подскажите пожалуйста,вагинальные суппозитории Amrizole- N,сняли с производства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,подскажите пожалуйста,вагинальные суппозитории Amrizole- N,сняли с производства?

Да нет вроде, я недавно покупала.

Спроси если нету, аналоги.

 

Кстати, BBC спрей опять производят, чему я очень рада.flowers1.gifХорошая вещь!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,подскажите пожалуйста,вагинальные суппозитории Amrizole- N,сняли с производства?

 

есть они, я тоже недавно покупала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата,нужен препарат для снижения сердечного ритма Кораксан(Ивабрадин) Ivabradine Это основное вещество. Подскажите,есть ли такое здесь у нас в Хургаде? На egydoc ничего не нашла.Жду подсказок. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто-нибудь подскажет какие спирали есть в аптеках Египта? Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет вроде, я недавно покупала. Спроси если нету, аналоги.
есть они, я тоже недавно покупала....
Спасибо за ответы!Сегодня купила уже.Их тяжелее найти теперь чем раньше. Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки приехала мама в гости.Мучает приливы климакса.Можно ли что то купить тут? В России пила Ременс.Спасибо.

Изменено пользователем Бибигоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, пластырь ,,Евра,, есть в Египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, видел кто-нибудь в продаже в аптеках (в Каире) лидокаин-спрей? Или подобные обезболивающие спреи (мази)? Как это называется и приблизительная стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, видел кто-нибудь в продаже в аптеках (в Каире) лидокаин-спрей? Или подобные обезболивающие спреи (мази)? Как это называется и приблизительная стоимость?

Лидокаин-спрей точно есть (в Хургаде покупала, думаю в Каире тоже в любой аптеке можно купить) - так и называется. Стоимость призабыла уже (в прошлом году покупала), по-моему 10 фунтов платила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, BBC спрей опять производят, чему я очень рада.flowers1.gifХорошая вещь!

 

а он от чего или для чего? girl_blush2.gif(нашла)

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/size]

 

а он от чего или для чего? girl_blush2.gif(нашла)

 

от стоматита, обезбаливающее и замораживающий эффект тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от стоматита, обезбаливающее и замораживающий эффект тоже есть.

 

спасибоgive_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от стоматита, обезбаливающее и замораживающий эффект тоже есть.

Также при любом простудном заболевании, спрей для горла. Самый приятный который я пробовала. Он не жжется, обезбаливает попутно, и вкус вишневый,

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1376317125[/url]' post='926030452']

Также при любом простудном заболевании, спрей для горла. Самый приятный который я пробовала. Он не жжется, обезбаливает попутно, и вкус вишневый,

 

 

 

 

Я извинюсь , а при беременности его можно???? Десны сильно беспокоят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в аптеках появился Отривин.Все три вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,есть ли в египте мазь Лиатон ну или ее аналоги хотя бы?очень надо,после родов воспалилась вена на ноге,болит сильно и отекла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты спрейев и капелек с соленой водичкой, аналогифранцузского Аквалор или Аквамариса. Нужен спрей для взрослых и капельки для малышей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки что есть в аптеках от молочницы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты спрейев и капелек с соленой водичкой, аналогифранцузского Аквалор или Аквамариса. Нужен спрей для взрослых и капельки для малышей

 

Physiomer, спрей и капли (unidoses)тоже французские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Девочки, я из Каира..скажите пожалуйста здесь можно найти какие-нибудь успокоительные средства или антидепрессанты... не могу больше..нервы совсем сдали.. смешно наверное, но муж у меня замечательный, заботливый и добрый, не ругаемся, свекровь, такую в России поискать не найдешь- великолепный человек, да и живем мы нормально, но в связи последних событий работать я не могу, из дома выхожу редко,так в супермаркет и обратно, друзей здесь нет, все родные в России, все вокруг "хорошо" но становиться тошно... плачу через каждые два дня... ни с того ни с сего.. вообще на пустом месте.. К психологу идти здесь не вижу смысла, по арабски я не так хорошо говорю, а на английском вряд ли он меня поймет до конца.. В общем не знаю чего делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Девочки, я из Каира..скажите пожалуйста здесь можно найти какие-нибудь успокоительные средства или антидепрессанты... не могу больше..нервы совсем сдали.. смешно наверное, но муж у меня замечательный, заботливый и добрый, не ругаемся, свекровь, такую в России поискать не найдешь- великолепный человек, да и живем мы нормально, но в связи последних событий работать я не могу, из дома выхожу редко,так в супермаркет и обратно, друзей здесь нет, все родные в России, все вокруг "хорошо" но становиться тошно... плачу через каждые два дня... ни с того ни с сего.. вообще на пустом месте.. К психологу идти здесь не вижу смысла, по арабски я не так хорошо говорю, а на английском вряд ли он меня поймет до конца.. В общем не знаю чего делать...

 

Врятли кто то вот так просто не видя Вас и не зная будет советовать психотропные препараты к тому же в этой теме нельзя делать онлайн назначения,только поиск аналогов.Может Вы напишите названия нужных Вам лекарств и кто знает тот подскажет египетские аналоги.Так просто Вам быстрее ответят ИМХО

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1376560772[/url]' post='926033267']

Physiomer, спрей и капли (unidoses)тоже французские

 

Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Девочки, я из Каира..скажите пожалуйста здесь можно найти какие-нибудь успокоительные средства или антидепрессанты... не могу больше..нервы совсем сдали.. смешно наверное, но муж у меня замечательный, заботливый и добрый, не ругаемся, свекровь, такую в России поискать не найдешь- великолепный человек, да и живем мы нормально, но в связи последних событий работать я не могу, из дома выхожу редко,так в супермаркет и обратно, друзей здесь нет, все родные в России, все вокруг "хорошо" но становиться тошно... плачу через каждые два дня... ни с того ни с сего.. вообще на пустом месте.. К психологу идти здесь не вижу смысла, по арабски я не так хорошо говорю, а на английском вряд ли он меня поймет до конца.. В общем не знаю чего делать...

 

к психологу все-таки сходите. антидепрессанты могут плохо отразиться потом на ЦНС. Лучше со специалистом покопаться в чем причина депрессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую.. а на счет аналогов лекарств, я никогда не пользовалась подобными по этому понятия не имею..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую.. а на счет аналогов лекарств, я никогда не пользовалась подобными по этому понятия не имею..

И в аптеке не спрашивайте. Это не шутки. Моей приятельнице такое рекомендовали, она прочитала аннотацию и обомлела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую.. а на счет аналогов лекарств, я никогда не пользовалась подобными по этому понятия не имею..

Попросите мужа сводить вас к врачу психиатру. Не надо пугаться этого, ничего страшного с вами не происходит. Все пройдет после пары недель лечения, назначенного доктором.

ИМХО, от психолога большого толку не будет, только много разговоров и ваших потраченных денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросите мужа сводить вас к врачу психиатру. Не надо пугаться этого, ничего страшного с вами не происходит. Все пройдет после пары недель лечения, назначенного доктором.

ИМХО, от психолога большого толку не будет, только много разговоров и ваших потраченных денег

 

это смотря какой психолог. Психиатр назначит медикаментозное лечение, зачем ей это нужно, эти таблетки угнетают нервную систему. Это правда страшно, не нужно лечить симптомы, нужно найти причину. У девушки как я поняла нет конкретных психических расстройств, и суицидальных наклонностей. Я знаю что такое антидепрессанты, я их маме даю, но у нее очень серьезная болезнь.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Психиатр назначит медикаментозное лечение, зачем ей это нужно, эти таблетки угнетают нервную систему. Это правда страшно, не нужно лечить симптомы, нужно найти причину. У девушки как я поняла нет конкретных психических расстройств, и суицидальных наклонностей.

Психиатр для того и учился 7-8 лет, чтобы выслушав и осмотрев человека, обратившегося со своей проблемой, определить ЧТО ИМЕННО ему нужно. Далеко не всегда это антидепрессанты и вообще медикаменты.

А вы почему считаете, что имеете право определять, что происходит с автором и что ей нужно, а что нет? Пишете"найти причину". Надеюсь, вы допускаете, что причины для депрессии не нужно? Есть склонные к депрессиям люди. Автор сама пишет, что такое состояние у нее без причины.

ИМХО ходить в данной ситуации по психологам, искать "хорошего" - опасная трата времени. Как известно, одним-двумя сеансами у психологов не обойдешься, еще больше запутают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Психиатр для того и учился 7-8 лет, чтобы выслушав и осмотрев человека, обратившегося со своей проблемой, определить ЧТО ИМЕННО ему нужно. Далеко не всегда это антидепрессанты и вообще медикаменты.

А вы почему считаете, что имеете право определять, что происходит с автором и что ей нужно, а что нет? Пишете"найти причину". Надеюсь, вы допускаете, что причины для депрессии не нужно? Есть склонные к депрессиям люди. Автор сама пишет, что такое состояние у нее без причины.

ИМХО ходить в данной ситуации по психологам, искать "хорошего" - опасная трата времени. Как известно, одним-двумя сеансами у психологов не обойдешься, еще больше запутают)))

 

конечно же я не бралась определять что происходит с автором. Мне помогает психолог, хотя я сама не давно хотела схватиться за таблетки.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×