Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Самый реалистичный вариант - в стране проживания муж через посольство Египта делает доверенность на адвоката в Египте. Адвокат оформляет развод.

 

Другой путь - Вы едете в посольство Египта и делаете доверенность на адвоката в Египте. Но, со стороны женщины развод возможен только через суд, а это удовольствие не дешевое и не быстрое

 

Вариант три - если брак не был легализован в РФ, а вы не планируете опять взамуж за египтянина, просто забить на все и дождаться , пока муж не вернется в Египет и не разведется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Asmaa за ваш ответ.

Мне действительно будет трудно развестись самой, т.к. у нас во Владивостоке даже и посольства Египта нет, придется в Москву ехать:( А муж мне вообще вчера выдал, что у него сейчас времени нет и вообще "я тебе давай скажу три раза "я с тобой развоусь" - это и будет развод".

В России брак не легализировали. Мне тут тоже говорят типа... "да забей ты, паспорт ведь чистый..." Скажите, а если я за не-египтянина замуж соберусь, это будет все-таки можно?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,

 

я и бывший подписали орфи дома..печать при мне не ставил

1.такое орфи не имеет силы?в плане того,что папа может с таким орфи претендовать на сына?

2.может ли он в любой момент поставить там печать и легализовать?даже по истечению нескольких лет?без моего согласия

примечание:с деньгами и связями все ок

3.если пункт 2 взможен...то возникает еще вопрос

я подписывала 3.5 года назад орфи это..не помню ставила ли я дату..помоему нет..он сказал-поставит сам какую надо..может ли он сейчас написать любую дату?

4.и может ли он оформить орфи со мной..не ставя меня в известность даже,только имея мои пасспортные данные?

я сменила фамилию 2 года назад..в орфи стоит старая..новую он знает и пасспортные данные тоже(тк шлет аллименты сыну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5.может ли папа..если сын на него не записан в России..имея кучу связей и денег..оформить ,имея орфи без печати , док-ты на сына египетские?или если орфи будет как-то им легализовано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и бывший подписали орфи дома..печать при мне не ставил

 

не понятно. ваш бывший - юрист?

так он может поставить все задним числом, и оформить орфи на самого себя.

 

Девушки, ну зачем же вы подписываете пустые или полупустые бумажки. ни на родине, ни, тем более, заграницей никогда так не делайте - мало ли чего там напишут!

 

пс имея кучу связейи денег папа может очень много. особенно когда мама без денег и иностранка. особенно сейчас, в постреволюционный период

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понятно. ваш бывший - юрист?

так он может поставить все задним числом, и оформить орфи на самого себя.

 

Девушки, ну зачем же вы подписываете пустые или полупустые бумажки. ни на родине, ни, тем более, заграницей никогда так не делайте - мало ли чего там напишут!

 

пс имея кучу связейи денег папа может очень много. особенно когда мама без денег и иностранка. особенно сейчас, в постреволюционный период

 

 

 

 

 

нет .мой не юрист..

подписывала я орфи,тк мы собирались пожениться...я потом отказалась ..

орфи читала..там же по англ есть текст..что подписала,знаю

я подписала..у улетела рожать в Россию..по волзвращению мы собирались жениться..но узнав,что мой хабаб стандартный врун..я отказалась замуж выходить

доки все унего.оба оригинала орфи

сына хочет нашего записать на себя...я не пишу..

поэтому возник вопрос,может ли он теперь поставить печать и вообще дату любую..

 

 

 

Изменено пользователем cherryhummer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще 2 вопросика

1.сын ,как выше сказала,на записан на папу

может ли папа при помощи орфи оформить сына на себя в Египте,сделать все доки?св-во о рождении или пасспорт(незнаю какие можно просто)

без моего согласия ест-но..

пс..имея опять же кучу связей и денег

2.если экс поставит печать на орфи,подаст в суд..могут оформить брак наш без меня,без согласия и присутствия????

если да,то дата брака будет ,когда вынесут решение,или дата,когда был подписан орфи

Изменено пользователем cherryhummer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

пс..имея опять же кучу связей и денег

 

Если он оказался типичным хахибским вруном, не факт что он действительно такой большой человек со связами и деньгами каким Вы его себе представляете. Мое мнение, просто забыть о нем и его бумажках, приезжать в Египет (а лучше в др.страну) только на отдых и вне места его обитания и ведания. Тогда и Вам спокойней и ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5.может ли папа..если сын на него не записан в России..имея кучу связей и денег..оформить ,имея орфи без печати , док-ты на сына египетские?или если орфи будет как-то им легализовано

 

 

и еще 2 вопросика

1.сын ,как выше сказала,на записан на папу

может ли папа при помощи орфи оформить сына на себя в Египте,сделать все доки?св-во о рождении или пасспорт(незнаю какие можно просто)

без моего согласия ест-но..

пс..имея опять же кучу связей и денег

2.если экс поставит печать на орфи,подаст в суд..могут оформить брак наш без меня,без согласия и присутствия????

если да,то дата брака будет ,когда вынесут решение,или дата,когда был подписан орфи

Может х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Уважаемые, хочу с Вами посоветоваться.

У моей приятельницы необычная ситуация: она вторая жена, добровольно на это пошла, что бы не разрушать семью. Сама она из Венгрии, мусульманка.

Сама для них сняла квартиру в Каире, нашла работу дабы не обременять мужа, настроилась как говориться на счастливую жизнь с любимым!

У мужа первая жена египтянка с детьми. Свою вторую жену, к сожалению, он не знакомил с семьей.

И тут внезапно он решил развестись с ней (приятельницей), ссылаясь на то, что первая жена лишит его возможности видеться с детьми, что она сумасшедшая. Вообщем он или разводится со второй, либо первая разводится с ним! Он выбрал путь наименьшего сопротивления (естественно). Моя знакомая не знает, что делать.

А именно:

1) Какие права она имеет как вторая жена?

2) Во время заключения брачного контракта она не претендовала не на какие деньги. (что она может получить в качестве компенсации в такой ситуации (детей у них нет))?

3) Она до последнего не понимает почему муж (будучи таким счастливым с ней) не ищет других путей решения? (простите за лирику)

4) Имеет ли права первая жена запретить видеть детей ее мужу?

5) Может ли она через суд как нибудь предотвратить подобное?

Пожалуйста помогите советом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла - имеет ли какие то права предотвратить развод?

Нет , конечно

1. права у первой, второй, третьей и четвертой жены никак не отличаются по закону

2.ничего

3. лирика в законе не прописана

4.по закону - нет. В реалиях - всякое бывает

5.подобное - что? развод - нет. Видеть детей - если муж пойдет по суду - конечно, получит право видеть детей

 

Советов нет никаких.

Захочет,- разведется

ИМХО - погулял парень, пока никлто на хвост не наступал. Возникли проблемы - в кусты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Уважаемые, хочу с Вами посоветоваться.

У моей приятельницы необычная ситуация: она вторая жена, добровольно на это пошла, что бы не разрушать семью. Сама она из Венгрии, мусульманка.

Сама для них сняла квартиру в Каире, нашла работу дабы не обременять мужа, настроилась как говориться на счастливую жизнь с любимым!

У мужа первая жена египтянка с детьми. Свою вторую жену, к сожалению, он не знакомил с семьей.

И тут внезапно он решил развестись с ней (приятельницей), ссылаясь на то, что первая жена лишит его возможности видеться с детьми, что она сумасшедшая. Вообщем он или разводится со второй, либо первая разводится с ним! Он выбрал путь наименьшего сопротивления (естественно). Моя знакомая не знает, что делать.

А именно:

1) Какие права она имеет как вторая жена?

2) Во время заключения брачного контракта она не претендовала не на какие деньги. (что она может получить в качестве компенсации в такой ситуации (детей у них нет))?

3) Она до последнего не понимает почему муж (будучи таким счастливым с ней) не ищет других путей решения? (простите за лирику)

4) Имеет ли права первая жена запретить видеть детей ее мужу?

5) Может ли она через суд как нибудь предотвратить подобное?

Пожалуйста помогите советом!

интересно а каким образом заключем это брак?разве посольство Венгрии не требует документ о том что жених не женат.чтобы дать разрешение на официальный брак.?я так понимаю что там простое ОРФИ так о каких правах можно говорить?ничего она не добьется имхо

скорее всего он на что то расчитывал в материальном плане.либо уже получил либо понял что не получит вот и решил развестись.со стороны все выглядит именно так имхо

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Венгры не требуют справки о семейном положении.

Также как pумыны, литовцы, украинцы, белоруссы и т.д и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Венгры не требуют справки о семейном положении.

Также как pумыны, литовцы, украинцы, белоруссы и т.д и т.п.

про беларусь с украиной я в курсе.просто Венгрия ж в Евросоюзе.я думала что там внимательнее относятся к своим гражданам:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже при легальном браке, если вконтракте не прописан муахар, ничего она не получит. Даже с самым крутым адвокатом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Заранее извиняюсь, если мой вопрос кто-то уже задавал, но от количества инфы глаза просто разбежались. Я в 2005 году вышла замуж за египтянина в Каире. Брак был не орфи, а официальный в мугамме. Мы его нигде не легализировали. Я уже 4 года как уехала оттуда и про этот опыт и думать забыла. Но муж стал названивать и настаивать, чтобы я приехала и развелась. Может ли он развестись без моего присутствия? Или по доверенности? Я боюсь туда ехать. Может ли он без моего согласия легализовать наш брак? И вообще какие худшие последствия могут быть если я оставлю все как есть и не поеду в Египет больше? Заранее спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Брак в Мугамме не заключают

2.Да, примерно за 15мин

3.Никакая доверенность не нужна на развод

4.Может

5.Никаких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ничем не грозит, если не будете подписывать никаких таукилей на его имя или на имя его адвокатов, допускать к оплате счетов за электричество. Поселять к себе в квартиру - выселить может быть проблемно. Это о египеском имуществе.

 

 

можно уточнить в чем состоит проблемма, разве нельзя выставить его и все?

Изменено пользователем vik-vik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно уточнить в чем состоит проблемма, разве нельзя выставить его и все?

Развод по инициативе женщины дело, мягко говоря. медленное. А мужа. хоть и по бумаге. в Египте выставить нелегко.ИМХО.

И может он так оставаться пару лет...хотите или не очень.

Чисто гипотетически....расстались, захотелось продать и уехать...а как с жильцом?

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Брак в Мугамме не заключают

2.Да, примерно за 15мин

3.Никакая доверенность не нужна на развод

4.Может

5.Никаких

 

Я, наверное, не очень правильно сформулировала вопросы. Наш брак был зарегистирован в суде Каира. В Российском посольстве мы его не легализировали. Можно ли такой брак расторгнуть без моего присутствия? И может ли он сам без моего согласия его легализировать в России? Считаюсь ли я замужней женщиной на данный момент в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брак, если он заключен не через Шараа Акари, можно расторгнуть двумя способами:

- по инициативе со стороны жены, только через суд

- по инициативе со стороны мужа, через Шараа Акари, времени займет - как очередь в офисе будет. Может 15 минут, может и пол дня

 

Брак, заключенный через суд, соглашаются легализировать не все страны. Конкретно про Россию не скажу, Литва - не принимает

 

Пока брак не легализирован на территории Вашей страны, для нее Вы являетесь незамужней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мой муж египтянин-мусульманин, у меня два гражданства и я мусульманка. В официальном браке (свидетельство с отпечатками пальцев). Я сейчас в России уже как год с сыном 4-х лет и хочу развестись. Муж вроде пока согласен и ребенка мне оставляет, но говорит что я должна прилететь в Каир что бы вместе подать на развод т.к. в этом случае мы разведемся быстрее, ну и за одно если нужно адвоката, то написать на него доверенность на месте и можно лететь в Россию.

Правда ли что если вместе пойдем на развод подавать по обоюдному согласию, то нас разведут быстрее? Кто-нибудь знает сколько времени будет занимать развод, если на момент развода я мусульманка с египетским гражданством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мой муж египтянин-мусульманин, у меня два гражданства и я мусульманка. В официальном браке (свидетельство с отпечатками пальцев). Я сейчас в России уже как год с сыном 4-х лет и хочу развестись. Муж вроде пока согласен и ребенка мне оставляет, но говорит что я должна прилететь в Каир что бы вместе подать на развод т.к. в этом случае мы разведемся быстрее, ну и за одно если нужно адвоката, то написать на него доверенность на месте и можно лететь в Россию.

Правда ли что если вместе пойдем на развод подавать по обоюдному согласию, то нас разведут быстрее? Кто-нибудь знает сколько времени будет занимать развод, если на момент развода я мусульманка с египетским гражданством?

 

Прилетев в Египет ваш муж резко передумает и заберет ребенка,сейчас он будет на все согласен пока вы в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетев в Египет ваш муж резко передумает и заберет ребенка,сейчас он будет на все согласен пока вы в России

Я туда с ребенком лететь не собираюсь. Ребенок будет в России с бабушкой, а я в гостинице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развестись без Вас муж может за 15минут, примерно, если пойдет в офис с утра.

Какая еще быстрота нужна?

А легализацию бумаг развода Ваше пребывание никак не ускорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ИМХО - погулял парень, пока никлто на хвост не наступал. Возникли проблемы - в кусты

:flowers1:

Умница!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока брак не легализирован на территории Вашей страны, для нее Вы являетесь незамужней

 

Правильно ли я понимю,если брак легализован в консульстве в Каире, но в России не поставлен штамп в паспорте,то для России я остаюсь не замужней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развестись без Вас муж может за 15минут, примерно, если пойдет в офис с утра.

Какая еще быстрота нужна?

А легализацию бумаг развода Ваше пребывание никак не ускорит

То есть, если я правильно поняла, на развод уходит 15 минут, а потом нужно еще это легализовать? Расскажите пожалуйста об этом подробнее. Сколько времени занимает легализация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимю,если брак легализован в консульстве в Каире, но в России не поставлен штамп в паспорте,то для России я остаюсь не замужней?

Нет, Вы просто не поставили штамп в пасспорт о законном браке, заключенном за границей

 

То есть, если я правильно поняла, на развод уходит 15 минут, а потом нужно еще это легализовать? Расскажите пожалуйста об этом подробнее. Сколько времени занимает легализация?

Вы проходили легализацию БРАКА? Вот совершенно то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы проходили легализацию БРАКА? Вот совершенно то же самое.

Спасибо большое за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брак, если он заключен не через Шараа Акари, можно расторгнуть двумя способами:

- по инициативе со стороны жены, только через суд

- по инициативе со стороны мужа, через Шараа Акари, времени займет - как очередь в офисе будет. Может 15 минут, может и пол дня

 

Брак, заключенный через суд, соглашаются легализировать не все страны. Конкретно про Россию не скажу, Литва - не принимает

 

Пока брак не легализирован на территории Вашей страны, для нее Вы являетесь незамужней

 

А что делать если он заключен через Шараа Акари? Такое название слышу, если честно, впервые ) В моем свидетельстве о браке написано, что он заключался в ahwal madaniya.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если через Шараа Акари, оно же в простанородии Лаз Огли (по названию адресу, т.к единственный офис Шараа Акари, где заключают браки с иностранцами, находится в Каире, на площади Лаз Оглы), то через тот же офис.

Занимает тоже примерно минут 15 сама процедура. А на деле - как загруженность офиса будет на тот день

 

Шараа Акари - ммм государственный нотариальны офис, в составе министерства Юстиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если через Шараа Акари, оно же в простанородии Лаз Огли (по названию адресу, т.к единственный офис Шараа Акари, где заключают браки с иностранцами, находится в Каире, на площади Лаз Оглы), то через тот же офис.

Занимает тоже примерно минут 15 сама процедура. А на деле - как загруженность офиса будет на тот день

 

Шараа Акари - ммм государственный нотариальны офис, в составе министерства Юстиции

 

Там тоже не требуется присутствие жены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

 

Спасибо большое за ответы ) Вы мне очень помогли. А то уже не знаю кому верить. У моего мужа версии разные каждый раз )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто паралельных Египтов много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Вы просто не поставили штамп в пасспорт о законном браке, заключенном за границей

 

 

 

Подскажите,пожалуйста.Для нашего консульства в таком случае тоже нужно предоставить свидетельство о разводе?Как эта процедура происходит?В смысле,просто привезти им св-во о разводе на арабском и они уже дальше сами или им нужен перевод? спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легализация свидетельства о разводе идентична легализации свидетельства о браке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легализация свидетельства о разводе идентична легализации свидетельства о браке

 

Гранд мерси :flowers1: . Теперь все понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает подскажите плиз :flowers1: Заключен официальный брак на Лазогли с легализацией посольства, есть ребенок, но муж и жена давно живут в разных странах, ребенок с мамой. Мама хочет заключить 2 брак, не расторгнув 1, с первым мужем контактов никаких нет, да и заморачиваться не хочется, ибо папа одно время порывался приехать и забрать ребенка. Мама собирается выходить замуж за гражданина ОАЭ, теоретически проблем с заключением брака не должно быть, т.к. в паспорте печати нет, но возможно ли что первый муж внесет жену и ребенка в блэк лист, который например распространяется на страны Залива и тогда начнутся проблемы? Или такого блэк листа нет, имею ввиду именно Заливского? Как можно обезопасить себя и ребенка без привлечения папы? :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×