Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста,могу ли я подать на развод в Москве с египтянином,если брак в России не зарегистрирован?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста,могу ли я подать на развод в Москве с египтянином,если брак в России не зарегистрирован?
Нет. Подавайте на развод там, где регистрировали брак.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько стоит развод в Египте если с мужеи нам нечего делить? детей нет,совместно нажитого имущества нет и брак заключен только в Египте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от позиции мужа и адвоката. Если муж согласен разводиться и адвокат не грабитель - можно и в 500ф уложиться

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ela81

Здравствуйте! У меня брак был зарегестрирован в Египте, с мужем не прожили и месяца. Подскажите пожалйуста, вот я поступила так же, как вы посоветовали девушке, решила через суд в РФ. Сейчас решение суда легализую для Египта. А даленйшие действия не знаю... Как получить свидетельство о разводе? elmira_let@mail.ru Спасибо!

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем! у меня такой вопрос если египтянин женился по орфи на иностранке (польке), затем они этот брак легализовали в Египте и в Польше. Теперь он хочет с ней развестись, но они даже не общаются. Возможен ли развод без ее присутствия в Египте? и как ему аннулировать этот брак на территории Польши? Жена (христианка) живет в польше с дочерью, он в Египте.

Изменено пользователем CrazyGirl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без ее присутствия не разведут. Или без ее адвоката с доверенностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,нужна любая информация о разводе с египтянином-коптом.брак зарегестрирован в арабских эиратах,но легализован и в египетском посольстве и в моем посольстве(узбекистана).пролопатила весь форум но ничего не нашла,неужели разводиться можно будет только в емиратах?и еще вопрос,у нас ребенок,рожала в ташкенте,у ребенка свидетельство о рождении-узбекское,и он вписан в мой паспорт,для вылета из ташкента.но мой муж сделал ему также египетский паспорт и свидетельство о рождении...и что теперь?могу я обатиться в МИД узбекистана или египетское посольство в ташкенте чтоб анулировали египетские документы на ребенка?и какое тут законодательтво,в отношении коптов,при разводе,с кем ребенок остается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вашей ситуации надо плясать от того, в какой стране Вы проживаете.

Второй вопрос - Ваш брак без венчания?

 

П.С - никто анулировать документы ребенку не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Вашей ситуации надо плясать от того, в какой стране Вы проживаете.

Второй вопрос - Ваш брак без венчания?

 

П.С - никто анулировать документы ребенку не будет

 

 

мы проживаем в емиратах,так как муж там работает,но сейчас мы в каире,в отпуске,и в дальнейшем муж планирует остаться в египте,ну а я само собой после развода в ташкенте хочу остаться.наш брак без венчания,он был уже женат на египтянке,развелся,дети с ней остались..вот и думаю,так при всех разводах?или это зависит от решения мужа?насчет гражданства ребенка,у нас в узбекистане нельзя иметь двойное гражданство,так какое теперь гражданство у моего ребенка?и не воспользуется ли муж при разводе тем что у ребенка египетские документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойное или второе? В зависимости от политики страны Вы можете рисковать потерять Узбекское гражданство.

Да, муж на основании египетских документов может запретить вывоз ребенка из страны.

Так как Ваш брак заключен в третьей стране и легализирован в Вашей, Вы можете расторгнуть брак в своей стране через Египетское консульство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет вывоза ребенка я непереживаю,просто поеду к родителям и не вернусь.беспокоит другое,какой суд будет принимать решение о местонахождении ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двойное или второе? В зависимости от политики страны Вы можете рисковать потерять Узбекское гражданство.

Да, муж на основании египетских документов может запретить вывоз ребенка из страны.

Так как Ваш брак заключен в третьей стране и легализирован в Вашей, Вы можете расторгнуть брак в своей стране через Египетское консульство.

 

 

двойное и ли второе гражданство,разве есть разница?вот я и не хочу чтоб ребенок потерял узбекское гражданство,ведь не я делала египетские документы,а муж...

а вы уверены что я смогу рассторгнуть брак через египетское консульство?ведь раз так,наш брак легализован и в моем консульстве,то есть я аналогично могу подать на рассторжение брака через МИД или еще как,а потом просто легализоват решение суда в египетском консульстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спец по Узбекскому законодательству.

Но, если брак оформлен в третьей стране, любая из стором может расторгнуть его на территории государства, гражданином которого оно яляется

 

Двойное и второе гражданство - две разные вещи.

Если человек совершеннолетний, он сам может отказаться от гражданства, как быть в этом случае с ребенком, уточню.

 

То, что не Вы, а отец сделал второе гражданство, думаю, не будет приниматься как довод в пользу незаконности приобретения оного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YaMarmara

Кто в курсе: если брак с египтянином оформлен через посольство, то какова процедура развода? Куда обращаться надо за этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, пожалуйста. а если жена-иностранка (брак польки с египтянином, легализован в обеих стрнах. есть дочь, жена и дочь живут в Польше, он в Египте) ни в какую не хочет даже идти на контакт и говорить о разводе? Если хоть какой-нибудь выход?

Изменено пользователем CrazyGirl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подавать на развод через Польское посольство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно подавать на развод через Польское посольство

то есть ему обратиться в Польское посольство в Египте, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно. Там скажут, какие документы он должен собрать. И что должен делать. Но развод таким путем возможен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верно. Там скажут, какие документы он должен собрать. И что должен делать. Но развод таким путем возможен

ой спасибо Вам огромное!!))) а то прямо не знали, что и делать-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама недавно узнала. Один товарищ с литовкой разводился. При том она сейчас то ли в Англии, то ли в Ирландии. Но там детей нет, там проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сама недавно узнала. Один товарищ с литовкой разводился. При том она сейчас то ли в Англии, то ли в Ирландии. Но там детей нет, там проще.

Сколько по времени занял развод?+ брак без легализации в Литве

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брак заключен в Литве, в Египте легализация. Развод в процессе, так что по срокам ответить не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брак заключен в Литве, в Египте легализация. Развод в процессе, так что по срокам ответить не могу

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста!!!! Я уехала от своего "хабиби", будет ребенок, заключен ОРФИ контракт... как его расторгнуть? есть ли опасность по возвращении в Еги потерять ребенка по ОРФИ контракту? (Слышала, что египтянин может легализовать ОРФИ без моего присутствия..это так?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как его расторгнуть? есть ли опасность по возвращении в Еги потерять ребенка по ОРФИ контракту?
Никак не расторгать. Опасность есть всегда, только зачем в Египет возвращаться? Это раз. Вы же будете матерью-одиночкой, то есть, отец будет не записан...Так какие проблемы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никак не расторгать. Опасность есть всегда, только зачем в Египет возвращаться? Это раз. Вы же будете матерью-одиночкой, то есть, отец будет не записан...Так какие проблемы?

 

Те, что в ОРФИ указано, что ребенок, родившийся во время действия контракта принадлежит отцу. И примеров лично я достаточно видела, как возникают реальные проблемы с детьми с русскими отчествами и мамами с ОРФИ. Один из них у нашей форумчанки. Так что лучше отдыхать на другом курорте (если ОРФИ хургадинский - то в Шарме и наоборот).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те, что в ОРФИ указано, что ребенок, родившийся во время действия контракта принадлежит отцу. И примеров лично я достаточно видела, как возникают реальные проблемы с детьми с русскими отчествами и мамами с ОРФИ. Один из них у нашей форумчанки. Так что лучше отдыхать на другом курорте (если ОРФИ хургадинский - то в Шарме и наоборот).
Можно указать все что угодно. И знаю тоже пример из Хургады, но там у мамы проблемы у самой, уж простите. Я не понимаю смысла мазохизма. Есть определенная логика действий: беременность - ребенок - отдыхаем в Турции или, уж если приспичило, не в городе орфиста. Но у нас логика иная: беременность - ребенок - показать папе (а вдруг он изменился, а вдруг все будет хорошо, ну и еще же у ребенка должен быть папа какой-никакой). И приезжают дамы, и показыват детей, а потом удивляются их пропаже.

Ребенка можно в Египте забрать с любыми документами, хоть по диппаспорту. И никто не найдет, потому как фиг в деревне у родственников найдешь...

Я все это писала с ударением на вопрос: зачем в Египет возвращаться, если выбрана сознательно стезя матери-одиночки... Как-то так.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постойте. Тогда теоретически получается так. Я, к примеру, заключаю ОРФИ. Потом любовь ушла и я уезжаю. В России рожаю дите, не от египтянина, с кем ОРФИ. Потом приезжаю в Египет с ребенком отдыхать. И вдруг встречаю орфиста. Развода ж не было. Значица, он может меня шантажировать, что, мол, это его ребенок?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значица, он может меня шантажировать, что, мол, это его ребенок?

 

Может. Поэтому "уходя - гасите свет". (Избавляйтесь от орфи-контрактов путем их порватия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может. Поэтому "уходя - гасите свет". (Избавляйтесь от орфи-контрактов путем их порватия).

 

 

Что, так просто-порвать и все? Ну тогда, даже если от египтянина родить, но перед этим ОРФИ порвать, то и не будет у него никаких прав на дите?

А если муженек спрятал ОРФИ и у вас его нет, тогда как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что, так просто-порвать и все? Ну тогда, даже если от египтянина родить, но перед этим ОРФИ порвать, то и не будет у него никаких прав на дите?

А если муженек спрятал ОРФИ и у вас его нет, тогда как?

 

ОРФИ- развод - рвутся оба ОРФИ. Спрятал "муж" ОРФИ-контракт - не ездить туда, где он живет, не ходить там больше замуж и не возить ребенка. Другого не придумаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОРФИ- развод - рвутся оба ОРФИ. Спрятал "муж" ОРФИ-контракт - не ездить туда, где он живет, не ходить там больше замуж и не возить ребенка. Другого не придумаешь.

 

 

Только так :girl_claping: .

Наследила в Египте-езжай отдыхать в другие страны.

Хи-хи.

Так приедешь в Египет . Заведешь любовника. Заключишь с ним ОРФИ-это ж можно, даже имея мужа в России. Потом благополучно родишь от законного русского мужа. И тут бац. Орфи, хм, муж заявит права на ребенка. Забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, чтобы показать нашему горе-папаше сына (думать даже об этом бред...не хочется!)... хочется жить зиму в тепле, у меня мама туда уезжает...на зиму, плюс есть работа... хоть какая-то (тут нету)... не хочется потерять малыша вот так на раз-два... "папа" не расторопный, но если сказать, что ребенок не его, то буду шармота и калабош сразу... а если все, как он знает, что его малыш.. то потом в Луксоре его днем с огнем... Вот и стою на распутье... порвать ОРФИ можно, но только же копия у адвоката остается 100%.. а адвокат друг "папы"... засада, короче!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не стандартная ситуация,Хочу развестись.Муж- копт. Есть официальный брачный контракт с отпечатками пальцев.Но венчались в России т.к. в Хургаде в церкви для венчания потребовали оригинал документа,который мужу выдали в его родном городе в церкви. А оригинал у нас забрали при оформлении брачного контракта в Каире. Поскольку с копией в Хургаде нас обвенчать отказались.венчались в России в Православной церкви. У нас двое маленьких детей. Муж против развода.Детей рожала в России,у обоих свидетельства о рождении российские,в Египте не зарегистрированы. Вопросы: Какие особенности процедуры развода у коптов? Упростит ли развод то что мы не венчались в египте в коптской церкви? Смогу ли вывезти детей если понадобится без его разрешения?Посоветуйте плз. хорошего адвоката,желательно не рвача.у которого есть опыт развода с коптами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, у меня у подруги какая-то безнадега получается.

У них брачный контракт через суд, но без отпечатков пальцев и без фото. Муж категорически не хочет развод ей давать. У нее даже копии контракта нет. Визы тоже нет. Детей нет. Муженек познакомился в интернете с русской дамой 27 лет, замужем никогда не была. После полуторамесячного общения в сети она уволилась с работы и примчалась к нему. Он снял другую квартиру и живет там с новенькой.

Как она вообще теперь может развестись?

Муж предупредил-узнаю что хотя бы в кафешке с каким мужчиной ,посажу.

И что ей теперь делать?

Есть хоть какой-то выход из этого положения. Ну кроме плюнуть и уехать из Египта.

Да в России брак нелегализован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брать адвоката и подавать на развод.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брать адвоката и подавать на развод.

 

 

Так у нее даже копии контракто нет. И тчно не помнит дату заключения-они 7 лет были женаты были до этого фортеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Фамилию то свою она помнит?

Это неутвержденный ОРФИ рвать надо физически

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вопрос. Встретила подругу, а у ней вот такая ситуация.

Она беременная. Муж египтянин. Она в России месяца 2-3 живёт. Контракт легальный египетский 1 экземпляр у неё на руках (с отпечатками пальцев на фотках - я видела, как мой). Муж по телефону сказал - мы разведены. Мог ли он реально развестись с ней 1 - беременной 2 - без её присутствия 3 - реально ли в было ему подделать её подписи в документах?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×