Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость Guava
Да еще так оформлял, что я свой экземляр документа до сих пор не получила. Ни моего согласия, ни моего присутствия не спрашивали.

А Вы уверены, что в данном случае он оформил развод с Вами???

Потому как по закону: супруг/а, имеющий иностранный паспорт (или их офиц. представитель) ОБЯЗАНЫ присутствовать в суде при расторжении брака.

Если данный факт не соблюден, то развод не может быть оформлен.

Единственный вариант, который может быть, что Вы когда-то по незнанию оформили на него таукиль (генеральную доверенность) на ведение всех ваших дел и право представлять Ваши интресы в суде и др. государственных структурах.

Изменено пользователем Guava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы уверены, что в данном случае он оформил развод с Вами?

Потому как по закону: супруг/а, имеющий иностранный паспорт (или их офиц. представитель) ОБЯЗАНЫ присутствовать в суде при расторжении брака.

Если данный факт не соблюден, то развод не может быть оформлен.

Единственный вариант, который может быть, что Вы когда-то по незнанию оформили на него таукиль (генеральную доверенность) на ведение всех ваших дел и право представлять Ваши интресы в суде и др. государственных структурах.

Я наивная, конечно, но не до такой же степени. Нет, никаких туакилей я на него никогда не оформляла.

 

Тем не менее он предоставил мне ксерокопию разводного документа. А вот где мой экземляр оригинала, сказать теперь затрудняюсь :(

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aisha (Egypt) Разводных документа всегда два.Присутствие ваше обязательно, так как у вас спрашивают-есть ли какие претензии к бывшему мужу-материальные либо какие другие. Не имея этого документа о разводе на руках вы не сможете здесь повторно выйти замуж. При повторном замужестве в папочку с вашими документами вкладывается и эта, иначе никак.

Вам можно проверить, есть ли вообще развод у вас, это только самой съездить в Каир о сделать запрос об этом документе, объяснив ситуацию, что типа бывший документ не дал, а вам он нужен.В течении какого-то времени вам дадут второй оригинал, тем более легко все проверить зная даты.

Честно говоря, это ксерокипия не внушила бы мне доверия. Тем более мужчине развод не так и важен что бы ездить вдаль самому, он и так может повторно спокойно жениться.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно. Мой бывший муж один ездил в Каир и оформлял разводную бумагу. Да еще так оформлял, что я свой экземляр документа до сих пор не получила. Ни моего согласия, ни моего присутствия не спрашивали.

а как тогда можно быть уверенной, что сия бумага существует?

 

Aisha (Egypt) Разводных документа всегда два.Присутствие ваше обязательно, так как у вас спрашивают-есть ли какие претензии к бывшему мужу-материальные либо какие другие.

странно. развод офрмляла я, вернее мо адвокат, но оригинал у нас 1, мужу бывшему я благополучно выдала копию и будет с него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

Ask olsun

1. Сия бумага не может быть оформлена без ВАШЕГО ЛИЧНОГО (либо Вашего адвоката/представителя) присутствия в суде/нотариальной конторе, в любом другом случае - развод признается юридически ничтожным.

2. Как почти правильно заметила djixa сертификат о разводе выдается на руки ОБОИМ бывшим супругам, только с небольшим уточнением - этих сертификатов: 3 - каждому из супругов и одно остается в гос.конторе (например, в Алексе - в Шахракари)

Изменено пользователем Guava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как тогда можно быть уверенной, что сия бумага существует?

 

 

странно. развод офрмляла я, вернее мо адвокат, но оригинал у нас 1, мужу бывшему я благополучно выдала копию и будет с него

Я говорила про обычный развод без адвокатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ask olsun

1. Сия бумага не может быть оформлена без ВАШЕГО ЛИЧНОГО (либо Вашего адвоката/представителя) присутствия в суде/нотариальной конторе, в любом другом случае - развод признается юридически ничтожным.

я же писала, что развод оформлял адвокат, на которого была доверенность из нотариальной конторы, правильно - асть еще экземпляр в суде, но вот у супруга бывшего - оригинала нет - ему отдала я лично копию, а адвокат мой ему вообще ничего не давал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам можно проверить, есть ли вообще развод у вас, это только самой съездить в Каир о сделать запрос об этом документе, объяснив ситуацию, что типа бывший документ не дал, а вам он нужен.

Это я и собираюсь сделать. Мне кажется, они без проблем выдадут мне еще один экземпляр.

 

Другой вопрос, как же тогда бывший муж смог оформить развод (ведь бумага-то у него всё-таки есть)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я и собираюсь сделать. Мне кажется, они без проблем выдадут мне еще один экземпляр.

 

Другой вопрос, как же тогда бывший муж смог оформить развод (ведь бумага-то у него всё-таки есть)?

Иншаалла, выдадут без проблем.Если он есть.

А где он оформлял развод? У вас женитьба была где оформлена?А свидетельство о браке у вас он забрал для развода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Katarina

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите как выглядит свидетельство о разводе, а лучше где мне можно посмотреть на образец. Мой МЧ сказал мне, что развелся, а я хочу уточнить, вдруг он меня обманывает.... А так же у меня вопрос - как долго по времени оформляется развод между супругами (он и она египтяне) и он инициатор. Спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зная арабского языка вам мало какой образец поможет.Да и разные они бывают.И время на развод разное бывает, зависит от того, что и кого делят.Можно разводиться годами :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите как выглядит свидетельство о разводе, а лучше где мне можно посмотреть на образец.
На нем должно быть написано шихада талак. И вписаны имена. Это Вы должны прочитать :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вобщем ничего не ясно :(

 

а через суд разве можно? ну если ответчика в россии не было (опять же если адвокат и деньги может и можно)

если печати легализации нет, то он нелегализован. то есть не действителен в РФ, но муж может пойти и легализовать его без жены, если захочет. так что даже если сейчас он недействителен, то не факт, что это так и останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Katarina
Не зная арабского языка вам мало какой образец поможет.Да и разные они бывают.И время на развод разное бывает, зависит от того, что и кого делят.Можно разводиться годами :biggrin:

 

 

Он мне сказал, что переведет в российском консульстве, чтобы я была уверена. Возможно ли это? А по поводу образца, просто у нас же свидетельство о разводе имеет специальный цвет, шрифт букв, ну вы понимаете.... В интернете очень просто найти такое свидетельство... Ведь наверняка в Египте то же самое, не на простой бумажке же это написано, так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(правда сложность номер 2 нужно найти этого адвоката тут)

Lylu, могу в принципе подсказать вам координаты адвокатов, если нужно, а по поводу развода, то проще ей найти адвоката, сделать на него доверенность в Посольстве Египта в Москве со всеми данными от Ф.И.О. до номера адвокатской лицензии, переслать ему этот оригинал (вместе с ее копией брачного контракта), а он уже сам будет действовать, для начала узнает не развелся ли ее муж уже за все это время с вашей подругой, т.к. не живут то долго вместе насколько я поняла. А если не развелся еще, то в судебном порядке по доверенности от ее имени уже развестись. Приезжать в Египет лучше не надо вашей подруге, тем более, что ребенок у них общий есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому как по закону: супруг/а, имеющий иностранный паспорт (или их офиц. представитель) ОБЯЗАНЫ присутствовать в суде при расторжении брака.

Кроме момента, если супруга уже годы не проживает в Египте, тогда и без ее присутствия разведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lylu, могу в принципе подсказать вам координаты адвокатов, если нужно, а по поводу развода, то проще ей найти адвоката, сделать на него доверенность в Посольстве Египта в Москве со всеми данными от Ф.И.О. до номера адвокатской лицензии, переслать ему этот оригинал (вместе с ее копией брачного контракта), а он уже сам будет действовать, для начала узнает не развелся ли ее муж уже за все это время с вашей подругой, т.к. не живут то долго вместе насколько я поняла. А если не развелся еще, то в судебном порядке по доверенности от ее имени уже развестись. Приезжать в Египет лучше не надо вашей подруге, тем более, что ребенок у них общий есть.

здорово. спасибо за подсказку :flowers1:

она когда то думала ехать в консульство , что бы там узнать как и что ей делать, но что то там с пути сбило-то ли сказали ей, что там не заниаются то ли еще что

так что пусть начнет от туда (для начала наверно просто позвонить? а то в другой город ехать, вдруг нужно предварительно записаться

да. не живут давно (уезжала ребенок был совсем маленький, что то около года , сейчас первоклашка), общаются с ним раз в полугодие или реже (обычно ругаются), но вроде он не развелся (хотя кто их там разберет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме момента, если супруга уже годы не проживает в Египте, тогда и без ее присутствия разведут.
Нет. Были прецеденты. Вынуждена была приехать. Но условия поставила хорошие. Билеты, отель 5 звезд + неделя на море в тех же 5 звездах с внутренним авиаперелетом. И оплатил :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он наверно очень хотел развод, тут наоборот ей он позарез нужен. ему и так хорошо живется. и лишний повод потрепать нервы жене. пусть и бывшей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Были прецеденты. Вынуждена была приехать. Но условия поставила хорошие. Билеты, отель 5 звезд + неделя на море в тех же 5 звездах с внутренним авиаперелетом. И оплатил :)

Не буду спорить, т.к. разные ситуации бывают, но она молодец! Отдохнула заодно! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
Кроме момента, если супруга уже годы не проживает в Египте, тогда и без ее присутствия разведут.

Во-первых, это незаконно. во-вторых, я таких случаев не знаю, а наоборот - таки да.

... в советские годы в студенчестве они приезжают в Египет, женятся, у них рождается сын - потом она уезжает на родину в СССР... он в это время женится на египтянке она ему двух дочек рожает и через лет эдак 20-ть с чем-то... он умирает... и оказывается что... что он до сих пор состоит в браке с русской женой и та с сыном получает нормальный кусок наследства (про шоковое состояние египетской жены, я думаю, рассказывать не надо) ... вот и такие чудеса чудесные бывают ... :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... в советские годы в студенчестве они приезжают в Египет, женятся, у них рождается сын - потом она уезжает на родину в СССР... он в это время женится на египтянке она ему двух дочек рожает и через лет эдак 20-ть с чем-то... он умирает... и оказывается что... что он до сих пор состоит в браке с русской женой и та с сыном получает нормальный кусок наследства (про шоковое состояние египетской жены, я думаю, рассказывать не надо) ..

Русская приняла мусульманство? Мне кажется, христианка ничего не наследует. Может русский сын долю отхватил? Тогда логично, сын есть сын и от развода им быть не перестанет). За исключением, что они могли заключить брачный контракт и оговорить ее процент в наследстве.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Египет: проблема развода в коптском законодательстве о личном статусе 

 

Ю.В.Зинькина 

 

Вопрос законодательства о личном статусе весьма существен для современной Коптской Православной Церкви, однако он занимает лишь крайне малую часть информационного потока медиа-ресурсов эмигрантских коптских общин. Анализ данного вопроса следует скорее осуществлять по данным египетской оппозиционной прессы (например, «Дустур», «Масри ал-Йаум»). 

 

В Египте законодательство о личном статусе было принято в 1938 г., тогда же были определены общины (христиане различных толков и иудеи), имеющие право на установление собственного законодательства о личном статусе. В том же году было установлено каноническое законодательство для коптской общины(1). С течением времени законодательство о личном статусе претерпело ряд изменений; так, некоторые вопросы были выведены из-под его юрисдикции, в частности, вопросы опеки (1925, 1952), наследования (1943), завещаний (1946), семейных имен, семейных связей и правовой способности (1949). Для решения этих вопросов устанавливались единые для всех египтян законы. Особое значение имело введение нового закона о наследовании, так как очередность наследования и распределение долей между наследниками отличны у мусульман и христиан(2). 

 

Наиболее существенным аспектом коптского законодательства о личном статусе, таким образом, в настоящее время является заключение и расторжение браков. Нужно отметить, что официальной считается лишь религиозная брачная церемония. Собственно гражданской брачной церемонии в Египте не существует. Стандартный процесс заключения брака включает в себя и религиозную, и светскую процедуры. Священник, проводящий церемонию у христиан, и мазун у мусульман одновременно выступают и как госслужащие, выдавая свидетельство о браке и регистрируя брак в официальном государственном реестре. Ограниченная форма гражданского брака возможна в присутствии нотариуса в следующих случаях: 1) оба партнера иностранцы 2) одна из сторон имеет египетское гражданство, а другая – иностранное (но женщина-мусульманка не может выйти за немусульманина) и 3) египетский мусульманин женится на египтянке-немусульманке(3). Однако такой брак имеет половинчатое официальное признание, что влечет за собой массу негативных последствий для вступающих в брак, как в законодательном, так и в социальном и психологическом плане. 

 

Наиболее проблематичным аспектом законодательства на протяжении уже довольно значительного периода времени является получение развода. С 1955 г. египетские суды применяют в отношении коптов закон о личном статусе по образцу свода законов о личном статусе, изданного Коптским Православным Общинным Советом в 1938 г. Предусматривалось 9 случаев, когда развод разрешен(4). 

 

 

– измена; 

 

– смена религии одним из супругов 

 

– отсутствие одного из супругов в течение 5 лет и более, подтвержденное судебным постановлением; 

 

– отбывание одним из супругов наказания в местах лишения свободы 

 

– наличие заразного заболевания у одного из супругов (развод через 3 года) 

 

– покушение, совершенное одним из супругов на другого супруга и представляющее опасность для последнего 

 

–дурное поведение одного из супругов, ведение им/ею аморального или порочного образа жизни 

 

– причинение зла одним из супругов другому, в результате чего между супругами установилась неприязнь, и они проживают раздельно в течение 3 и более лет 

 

– принятие одним из супругов монашеского пострига. 

 

 

Однако по решению главы КПЦ Шинуды III от 1971 г., предыдущее законодательство о личном статусе, остававшееся практически неизменным на протяжении 733 лет, было заменено на новое. Опираясь на текст Евангелия «Кто разведется со своей женой по причине иной, кроме измены, тот сам совершает измену, как и тот, кто женится на разведенной», глава КПЦ запретил клерикальному совету выдавать разрешения на повторный брак тем, кто развелся по какой-либо другой причине, кроме измены. Запрещалось получение церковного развода даже для пар, получивших гражданский развод, кроме тех случаев, когда причиной развода стала супружеская неверность(5). 

 

Более того, в 1989 г. на съезде представителей христианских египетских церквей было принято новое законодательство о личном статусе вместо 1955 г., признанное церквями, но не признанное государственным судом, продолжавшим решать вопросы о личном статусе для коптов согласно законодательству от 1955 г. Законодательство 1989 г. признавало лишь одну причину для развода – измену (развод также разрешался автоматически в случае изменения религии одного из супругов), в то время как согласно законодательству 1955 г., развод допускался по 9 вышеназванными причинам(6). 

 

В результате этого возникли противоречия между решениями церкви и государственных судов в отношении расторжения браков представителей коптской общины. Так, в декабре 1986 г. церковь подала жалобу в суд на протоиерея Даниила, обвинив его в поддельном заключении браков между коптами, без получения разрешения на повторный брак от Клерикального совета. Суд оправдал его, основываясь на том, что закон не обусловливает необходимость получить разрешение от Клерикального совета для заключения повторного брака теми, кто получил постановление о разводе в гражданском суде(7). 

 

Таким образом, с 1971 г. и вплоть до настоящего времени копты, получив судебное постановление о расторжении брака, не могут реализовать это постановление на практике, так как Кафедральный клерикальный совет его не признает. Число таких случаев довольно сложно установить точно, однако с большой долей уверенности можно предположить, что оно составляет около 60 000 (различные источники называют цифры от 40 000 до 160 000). При этом всего 10 000 коптов находятся в повторном браке(8). 

 

В особенности проблематично заключение повторного брака для разведенных в гражданском суде, если причиной развода была не измена. Эта проблема существенно обостряется тем фактом, что для коптов брак – одно из 7 священных таинств церкви, и гражданские или светские браки КПЦ не признает. Однако на индивидуальном уровне разрешение на повторный брак может быть получено. Так, в 1998 г. гражданин Египта по имени ‘Ийд Субхы ‘Аттас подал в суд на Шинуду III, так как не мог получить церковное разрешение на повторный брак. Разрешение было ему выдано, ибо громкий судебный процесс означал бы, что за ним последуют тысячи аналогичных случаев(9). Аналогичным образом протекал процесс ‘Атыфа Кириллуса, которому Высший административный суд также разрешил вступить в повторный брак(10). 

 

Главным камнем преткновения в этой проблеме служит вопрос, кому же принадлежит главенство в решении вопросов о личном статусе для представителей коптской общины – коптской церкви или же египетскому правительству? Ситуация обострилась после случая Кириллуса, когда Высший административный суд обязал папу Шинуду III и КПЦ выдавать разведенным коптам разрешения на брак, заявив, что папа не может пользоваться своей властью, не учитывая при этом государственную судебную власть. Шинуде III было приказано обосновать причины отказа в выдаче разрешений, отсутствие же таких причин означало бы злоупотребление им своими полномочиями(11). В ответ Общинный совет стал разрабатывать поправки к существующему законодательству, утверждая, что оно противоречит Евангелию. 

 

Это стало причиной раскола коптской общины, так как многие копты (в том числе, например, депутат Лабиб Халим) утверждали, что Общинный совет не имеет права на внесение поправок в государственный закон. Некоторые обратились с апелляцией против внесения поправок(12). Со своей стороны, КПЦ заявила, что исправление закона 1938 г. есть лишь временная мера, пока не будет выработан объединенный закон о личном статусе для немусульман совместно с народным советом через примерно 20 лет. Представитель Общинного совета православных коптов пояснил, что закон 1938 г., выработанный в период разногласий между патриархом и Общинным советом, не отражает установлений религии, так как противоречит статьям 52, 53, 55, 56, 57, 58 Евангелий от Матфея, Марка и Луки. Новый закон, утвержденный коптским Синодом и Общинным советом, предусматривает развод лишь в 3 случаях – измена, переход одного из супругов в другую религию, смерть(13). 

 

Однако разработанное КПЦ законодательство о личном статусе породило ряд новых противоречий, главным образом, касательно своего статуса. С одной стороны, поправки к существовавшему до того закону были приняты и одобрены папой Шинудой III, а также напечатаны в официальной газете «ал-Вакаи‘ ал-Мысриййа», с другой стороны – коптский Синод не имеет законодательной власти и не может издавать законы и поправки к ним. Более того, поправки не проходили утверждения в Министерстве юстиции и в парламенте(14). Иными словами, вопрос коптского законодательства о личном статусе остается неоднозначным.(с)

 

 

 

 

 

http://www.iimes.ru/rus/stat/2009/13-10-09a.htm#top

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда развод разрешен(4). 

отсутствие одного из супругов в течение 5 лет и более, подтвержденное судебным постановлением; .....

вот кстати я об этом упоминала...это только к коптам относится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот кстати я об этом упоминала...это только к коптам относится?

 

да относится и к мусульманам

 

 

http://www.law.emory.edu/ifl/legal/egypt.htm

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да относится и к мусульманам

 

 

http://www.law.emory.edu/ifl/legal/egypt.htm

 

Судебный развода: жена может получить развод по судебным следующим основаниям: серьезные или неизлечимых дефектов мужа (если женщина выходит замуж в полном объеме знания такого дефекта или дефекта произошло после заключения контракта, и она неявным / явно приняли его), вред решений сожительство как муж и Жена невозможно, если вред доказаны и примирение усилия не увенчаются успехом, материальный или моральный вред, если муж женится polygamously и такой вред делает сожительство как муж и жена невозможным (до одного года от даты ее знание полигамный союз), отсутствие мужа в течение года или более, без разумного обоснования; мужья лишения свободы на три года или более, через год после приговора прошло, не уплаты алиментов, и раздор, если примирение усилия не увенчаются успехом, при урегулировании финансовых пропорциональном распределении виноват, как определено арбитрами, жена может получить развод по причине несовместимости, но не потерять все финансовые претензии в отношении ее мужа; развод жене с просьбой на основании несоответствия должны быть предоставлены в течение шести месяцев

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если египтянин женился на иностранке, а потом уже в браке она приняла ислам, то может ли он развестись через суд без ее присутствия, если ее нет в стране? Брак легализован в посольстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У меня вопрос, может ли египтянин, имея брак с иностранкой (справку на разрешение на брак брала в нашем посольстве, в Каире получила  документ формата а3 с отпечатками пальцев и фотографиями на арабском, внутри контракта еще куча печатей и голубая марочка с орлом, в паспорте  поставили прямоугольную визу с надписью резидент и сроком от и до, описываю я это потому что мне пытаются доказать, что это не был официальный брак) жениться еще на одной иностранке, если может, то каким способом, сделать орфи или такой контракт как у меня, и должен ли он в таком случае развестись со мной, и может ли он развестись со мной без моего согласия и участия. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всем признакам Ваш брак официальный.

Супруг может жениться на другой иностранке без развода с Вами, возможны три варианта развития событий:

1. Брак Орфи, подтвeржденный через суд

2. Консульство невесты не требует справкy о семейном положении жениха

3. Консульству предоставляется липовая справка о семейном положении жениха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По всем признакам Ваш брак официальный.

Супруг может жениться на другой иностранке без развода с Вами, возможны три варианта развития событий:

1. Брак Орфи, подтвeржденный через суд

2. Консульство невесты не требует справкy о семейном положении жениха

3. Консульству предоставляется липовая справка о семейном положении жениха.

 То есть на мне он все равно будет считаться женнатым. Это что,как бы возьмет вторую жену? Или меня вот взяли и отбросили как ненужную вещь мнея не спросив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 То есть на мне он все равно будет считаться женнатым. Это что,как бы возьмет вторую жену?

Точно так, женат на Вас и берет вторую жену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно так, женат на Вас и берет вторую жену

 

И ему дадут визу в Англию по орфи? Ато, что женат официально на другой не имеет значения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орфи после легализации имеет точно те же права, что и официальный брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 То есть на мне он все равно будет считаться женнатым. Это что,как бы возьмет вторую жену? Или меня вот взяли и отбросили как ненужную вещь мнея не спросив?

Предполагаемая жена англичанка?

Они (амбадасада Великобритании) требуют бумаги о семейном положении, ОРФИ для визы не пойдет, даже легализированный.

У мол чела два выхода - либо липовая соравка, либо развод.

 

Орфи после легализации имеет точно те же права, что и официальный брак.

При получении визы во многие страны - Евросоюз, Шенген - нет.

Я гражданка Литвы, с легализованным ОРФИ делала платную визу мужу по бизнесс приглашению.

После оформления в Шараа Акари - делаем бесплатную без вызова на год, мультиентранс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если предполагаемая соперница или претендентка немка?? 

 

То как в этом случае?? Тоже только липовая справка или развод??

 

В немецком консульстве спрашивают справку о неженатости??

 

А что возможно сделать липовую справку о неженатости и она подойдет и никто не заподозрит подделки??

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немецкое требует кучу справок, в том числе о семейном положении.

O доходах, месте работы, судимости. военной обязанности.

Также собеседование на предмет "а сколько планируете детей и как вы будете из содержать".

Требования ужесточаются при большой возрастной разнице (женщина старше).

 

Под липовой имеется ввиду не сделаная на компютере, а то, что при наличии связей/денег можно получить справку с нужными данными.

Сама справка настоящаха, а вот данные - по заказу сделаны.

 

Так что либо развод и справка о таковом, либо липовая бумага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,муж египтянин может зарегистрировать наш брак в российском консульстве без моего присутствия на основании официального брака в Египте? Я предложила развестись,а муж хочет мне подпортить жизнь в России, зарегистрировав наш брак через российское консульство в Каире..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста,муж египтянин может зарегистрировать наш брак в российском консульстве без моего присутствия на основании официального брака в Египте? Я предложила развестись,а муж хочет мне подпортить жизнь в России, зарегистрировав наш брак через российское консульство в Каире..

Уже много где писали (в разделе о браке), что Российское Консульство в Каире браки НЕ регистрирует. Чтобы брак был действительным в России, его нужно регистрировать на территории Российской Федерации. Так что Вашего мужа в консульстве пошлют... в Россию.

Изменено пользователем vava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста,муж египтянин может зарегистрировать наш брак в российском консульстве без моего присутствия на основании официального брака в Египте? Я предложила развестись,а муж хочет мне подпортить жизнь в России, зарегистрировав наш брак через российское консульство в Каире..

 

Уже много где писали (в разделе о браке), что Российское Консульство в Каире браки НЕ регистрирует. 
Вава, так у них же вроде бы есть официальный брак в Египте, просто не легализованный в консульстве.

 

Так вот очень интересный вопрос, сможет ли он сам его легализовать в Консульстве или все-таки нужно обязательное присутвие обоих?  Я так понимаю kitten10000000000 именно это спрашивала.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может легализовать без вас. Мой муж этим занимался без меня.

Но парится не надо, в рашу эти сведения не поступают. я там до сих пор не замужем:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×