Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да не парься ты так. Это не документ, а фикция. Вполне возможно, что твой избранник так женился не один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли он с кем-то еще такую бумажульку подписывал, так как мы познакомились в России и все время здесь общались, а потом он уехал домой на пару месяцев, и я приехала к нему как раз за всеми этими делами. Просто столько на этом же форуме страшилок видела, что меня можно потенциально обвинить в многомужестве, хотя этот орфи и не зарегистрирован... 

Выходит, ничего я не смогу сделать в этой ситуации лучше, чем просто расслабиться и забыть? Даже если в будущем все равно переберусь в Египет и обзаведусь уже законным мужем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пообещал, что свою копию сожжет. И видео мне отправит :)) Я подозреваю, что у меня излишняя и необоснованная озабоченность на эту тему, тем более он будет скорее всего жить и работать в России, а я наоборот поеду в Египет, но все-таки тревожность не отпускает 😞 Просто впервые с такой ситуацией сталкиваюсь. И конечно сама виновата, что вопрос не изучила досконально заранее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

винегрет какой-то.....и все смешалось, люди, кони :sad::sad::sad:

сами сначала разберитесь о процедуре ОРФИ и официальном браке. А то ощущение, что книжку пишете :stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, какой именно момент из моей истории вас привел в такое замешательство, что вы даже оценку свою решили дать? 

 

Никакого официального брака не было. Заполнилась бумажка в трех экземплярах с фото и отпечатками, но только с данными загран паспорта. Никаких иных документов никто не предъявлял, никаких иных документов мы не подписывали, никаких штампов на подписанной нами бумаге не ставили. О каком официальном браке речь? И где в моих сообщениях я обозначала это как официальный брак? Я разве что сказала, что была согласна на официальный брак, но по факту получила только эту писульку, которая, если я правильно понимаю, могла послужить в дальнейшем основанием для заключения именно официального брака, но мужчина сказал "я думал, и так сойдет и тебе этого хватит". По этой причине я пытаюсь разобраться, грозит ли мне чем-то само наличие этой бумаги или же я зря волнуюсь, так как она все равно нигде никем не зарегистрирована. Волнуюсь я по той причине, что так или иначе рассматриваю именно официальный брак и проживание в Египте, но не с этим товарищем, так как на него рассчитывать не могу больше с такими выходками и такой самовольной интерпретацией чужих условий. Скажите, если суть история все еще не ясна? 

Я всегда удивляюсь конечно, почему на форумах зачастую царит такая атмосфера, когда вроде бы обращаешься вежливо к людям и за помощью, обрисовываешь свою ситуацию, а в ответ получаешь "вы там книжку что ли пишите". 

Изменено пользователем Adana
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Люфа сказал:

П

 

В 10.12.2022 в 10:24, Adana сказал:

Прошу прощения, какой именно момент из моей истории вас привел в такое замешательство, что вы даже оценку свою решили дать? 

 

Никакого официального брака не было. Заполнилась бумажка в трех экземплярах с фото и отпечатками, но только с данными загран паспорта. Никаких иных документов никто не предъявлял, никаких иных документов мы не подписывали, никаких штампов на подписанной нами бумаге не ставили. О каком официальном браке речь? И где в моих сообщениях я обозначала это как официальный брак? Я разве что сказала, что была согласна на официальный брак, но по факту получила только эту писульку, которая, если я правильно понимаю, могла послужить в дальнейшем основанием для заключения именно официального брака, но мужчина сказал "я думал, и так сойдет и тебе этого хватит". По этой причине я пытаюсь разобраться, грозит ли мне чем-то само наличие этой бумаги или же я зря волнуюсь, так как она все равно нигде никем не зарегистрирована. Волнуюсь я по той причине, что так или иначе рассматриваю именно официальный брак и проживание в Египте, но не с этим товарищем, так как на него рассчитывать не могу больше с такими выходками и такой самовольной интерпретацией чужих условий. Скажите, если суть история все еще не ясна? 

Я всегда удивляюсь конечно, почему на форумах зачастую царит такая атмосфера, когда вроде бы обращаешься вежливо к людям и за помощью, обрисовываешь свою ситуацию, а в ответ получаешь "вы там книжку что ли пишите". 

Не стоит беспокоится по этому поводу. Эта бумага нужна была скорее Вам, чем ему. Пусть оставит свой экземпляр себе на память.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.12.2022 в 00:34, jaroslavna сказал:

винегрет какой-то.....и все смешалось, люди, кони :sad::sad::sad:

сами сначала разберитесь о процедуре ОРФИ и официальном браке. А то ощущение, что книжку пишете :stop:

это точно:taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.04.2023 в 15:08, maksnik777 сказал:

это точно:taunt:

я понимаю разницу между официальным браком и ОРФИ, еще раз спасибо, что поглумиться пришли, будто вам заняться нечем.

 

В 14.03.2023 в 11:51, Люфа сказал:

 

Не стоит беспокоится по этому поводу. Эта бумага нужна была скорее Вам, чем ему. Пусть оставит свой экземпляр себе на память.

Спасибо большое, успокоили! Эту бумажку он самостоятельно без моего участия не может "зарегистрировать" / "легализовать"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.06.2023 в 13:58, Adana сказал:

 

Спасибо большое, успокоили! Эту бумажку он самостоятельно без моего участия не может "зарегистрировать" / "легализовать"? 

Тот парень сейчас угрожает мне тем, что якобы если захочет сделать брак официальным, то сделает, пойдет в суд и пожалуется потом, чтобы никто на мне там жениться не смог, но я ума не приложу как это возможно при моем отсутствии, при отсутствии моих документов, сейчас у меня другой загран паспорт, не тот на который та бумажка делалась, плюс уже почти год прошел с тех пор :sad: Похоже на дешевые понты, но где-то тут на форуме видела истории, когда у человека были связи и достаточно денег и такие угрозы превращались в реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.07.2023 в 15:02, Adana сказал:

Тот парень сейчас угрожает мне тем, что якобы если захочет сделать брак официальным, то сделает, пойдет в суд и пожалуется потом, чтобы никто на мне там жениться не смог, но я ума не приложу как это возможно при моем отсутствии, при отсутствии моих документов, сейчас у меня другой загран паспорт, не тот на который та бумажка делалась, плюс уже почти год прошел с тех пор :sad: Похоже на дешевые понты, но где-то тут на форуме видела истории, когда у человека были связи и достаточно денег и такие угрозы превращались в реальность.

Сочувствую. При желании в Египте можно получить какую угодно бумажку. Вопрос есть ли у Вашего МЧ желание и возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tigra сказал:

Сочувствую. При желании в Египте можно получить какую угодно бумажку. Вопрос есть ли у Вашего МЧ желание и возможности.

Вопрос, насколько это должны быть большие возможности? Кто-то писал раньше, что это должны быть именно серьезные связи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tigra сказал:

Сочувствую. При желании в Египте можно получить какую угодно бумажку. Вопрос есть ли у Вашего МЧ желание и возможности.

На момент моего знакомства с бывшим он был не более чем студентом, а сейчас где-то в Шарме живет, понятия не имею кем работает, возможно каким-то обслуживающим персоналом за счет своего знания русского языка, и вряд ли у него есть достаточно денег и знакомств, чтобы портить мне жизнь, но выражение "наличие возможностей" это же понятия растяжимое. 

 

Кстати, помню я его просила сходить к тому адвокату, забрать бумажку (третью копию), и адвокат отказался выдавать бумажку ему на руки без моего участия. Мол, как "поженились" вместе, так и "разводитесь" вместе. Нечего по отдельности ходить. 

Изменено пользователем Adana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×