Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все возможно.Я лишь хотела донести мысль о том.что не смотря на то что все граждане египта,официальный светский брак оформляется по разному и соответственно развод тоже.Это к тому,что были советы разводиться так как разводятся мусульмане.У христиан так не получится.Про тонкости брака с мусульманином я не в курсе вообще,знаю что кидфарди не спрашивают на Лазогли и все,а как и что контролируется я без понятия.Просто неправильно выразила мою мысль.Надеюсь на этот раз меня понялиsmile.gif/>

 

да одинаково, официальный брак в египте только через шараа акари, хоть для кого

 

и нет в еги светского брака, по шариату для всех, но христиане имеют право, не обязаны, а имеют право, венчаться и решать вопрос по своей традиции.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, если не венчаны, брак все равно легитимен, , т.к. он гражданин египта, в суд можно подать копту иск о расторжении брака по общим законам, т.е. по шариату , в шараа акари копта, действительно, не разведут, хотя, должны, просто не будут связываться или нужен выход на верх, суд должен дать добро на расторжение по шариату.

 

нелегитимен брак, когда, например, не было сексуальных контактов, не жили вместе и т.д.

 

вот так вот мне объяснили.

 

Вот! Спросила своего, он посмеялся и сказал что наивно считать что он не был в шара акари - был! и в первую очередь, но ему там отказали и причем в жесткой форме и сказали что копты любой брак расторгают только через СУД. Зря только себе нервы тут мотаю. Брак 200% не веньчальный. Еще раз всем спасибо за ответы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и мусульмане так же, , но человек из церковного офиса/мечети, это никто иной, как работник нотариальной конторы, юрист, имеюший, право заключать браки.

 

это удобно, но можно прийти в шараа акари самостоятельно, а не приглашать на свадьбу.

 

просто, на свадьбу с иностранкой не пригласишь, так как только офис на лазогли может заключить подобный брак.

 

:biggrin:/> извините,ну уже просто до смешного доходит.Это просто секретарь.который работает в церковном офисе.Никаких браков он не заключает вообще.Брак в церкви(венчание)проводится с участием священника.а секретарь уполномочен просто оформить бумаги относительно гражданского брака.Он никуда не ходит.Все по почте пересылается.Естественно под светским браком я подразумевала брак не церковный те гражданский.

Можно развивать дискуссию до бесконечности доказывая что копты граждане египта и они могут жениться-разводиться по шариату,но на практике такого нет.Как на практике я уже писала выше.Далее рассуждать о теории" как может и как должно"считаю бессмысленным,тем более что автор дискуссии убедилась ,что развестись в Шараакари копты не могут.О чем я и говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да одинаково

 

и нет в еги светского брака, по шариату для всех, но христиане имеют право, не обязаны, а имеют право, венчаться и решать вопрос по своей традиции.

 

Нет, и брак и развод оформляются по разному на практике

сами себе противоречите.Сами ж пишите что не разведут в шара акари(сабж который процитировала Викториан).хоть и должны.На практике нет такого

Светский-подразумевается гражданский в Шараакари.Доки у всех там оформляются.Никто не спорит.но процесс оформлния разный.Копты туда не ходят и сами ничего не оформляют.Церковь сама этим занимается.соответственно и список доков для представителей разных религий тоже разный.Даже если брак не венчальный то все равно христианин должен справку из церкви предоставить.уже отличие:pardon:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия, я вам про фому, вы мне про ерему., :flowers1:/>

 

все, кроме церкви, одинаковое в оформлении документов, человек из церкви то, с кем связывается?

 

копт, может его миновать и пойти туда без посреднбика от церкви, другое дело, что либо должен быть адвокат хорощий с ним либо он сам должен иметь юридические знания и выходить на верх.

 

прецеденты по разводу есть

 

практики нет, потому что тут и чиновники, на местах, и юристы часто некомпетентны или не опытны.

 

если в суде отказываются принять или что то подписать, надо идти сразу к судье напрямую, а не по кабинетам.

 

египтяне же все беши и самые умные, если египтянин чего то не знает , он никогда не скажет, будет фантазирова.ь и сфвои фантазии выдавать, за действительност.

 

я просто сама видела, как они работают в судах и в шара и в сигаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что неправда?На Лазогли кидфарди не требуют при оформлении брака

 

Я не знаю, что требуют на Лазогли, потому что туда мы так и не дошли. А вот в александрийский суд в отдел по делам иностранцев-мусульман мы справку о составе семьи жениха предоставляли. Подозреваю, что на Лазогли просто заверили бы нотариально решение суда. Им-то зачем какие справки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, и брак и развод оформляются по разному на практике

сами себе противоречите.Сами ж пишите что не разведут в шара акари(сабж который процитировала Викториан).хоть и должны.На практике нет такого

Светский-подразумевается гражданский в Шараакари.Доки у всех там оформляются.Никто не спорит.но процесс оформлния разный.Копты туда не ходят и сами ничего не оформляют.Церковь сама этим занимается.соответственно и список доков для представителей разных религий тоже разный.Даже если брак не венчальный то все равно христианин должен справку из церкви предоставить.уже отличиеpardon.gif/>

 

 

да, что он не венчан, потому, что если он венчан, то только на усмотрение церкви.

 

с муслимов таких справок не требуют, так как они мусульмане, и по основному закону сразу идут.,

 

я не знаю, как объяснить, я не юрист, я могу ошибаться в акцентах и ньюансах, вы тоже не юрист, я перевожу, как мне говорит юрист.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что требуют на Лазогли, потому что туда мы так и не дошли. А вот в александрийский суд в отдел по делам иностранцев-мусульман мы справку о составе семьи жениха предоставляли. Подозреваю, что на Лазогли просто заверили бы нотариально решение суда. Им-то зачем какие справки?

Ежиха - нет, это не так. У нас самих был брак, проведенный через суд. Мы собирали все справки, единственно что в контракте прописано "сей контракт заключен (например) 01.01.2005 года, но брак, с учетом брачного контракта, проведенного через суд Х, считать действительным с 01.01.2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха - нет, это не так. У нас самих был брак, проведенный через суд. Мы собирали все справки, единственно что в контракте прописано "сей контракт заключен (например) 01.01.2005 года, но брак, с учетом брачного контракта, проведенного через суд Х, считать действительным с 01.01.2000

 

А 01.01.2000 - это дата заключения ОРФИ. Правильно?

У нас так в решении суда.

И в Лазогли снова надо было справку из КО и семейную??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все так

 

А я вот все думаю, а, если мы до Лазогли не дошли, могу ли я себя считать арусой незамужней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, что он не венчан, потому, что если он венчан, то только на усмотрение церкви.

 

с муслимов таких справок не требуют, так как они мусульмане, и по основному закону сразу идут.,

 

я не знаю, как объяснить, я не юрист, я могу ошибаться в акцентах и ньюансах, вы тоже не юрист, я перевожу, как мне говорит юрист.

 

 

я как раз таки юрист,но не египетский,конечно:)/>/>/> Нет не справка о том,что не венчан,а справка о том что не состоят в браке.Про венчани там ни слова.Предоставлять надо либо свидетельство о венчании(это прописывается в контракте,что брак заключается на основании церковного брака)либо справку что не был женат от церкви.Однако бывают маразматические ситуации.У нас,например,на Лазогли потребовали и свидетельство о венчании и справку от мужа из церкви:woodpecker:/>/>/> ,хотя он был женат на мне уже.Развернули нас и привезли мы эту справку.Связи нашли и из "дела"нашего в церковном офисе выдали под расписку на время.тч тут в Еги вообщем то нет однозначного ответа на вопросы.У каждого свой опыт.Я рассказала автору все что знаю об этой ситуации.Вот и все.Видите ли,наш знакомый который уже 10 лет разводится тоже не просто так и не один в суд ходит.адвокатов за много лет уже тоже много было.Если б все было так просто и можно было бы копту даже состоя в невенчанном браке развестись по шариату,то он бы давно развелся.А адвокаов и юристов уже сколько он знает и чего они только ему не говорили и не обещали,а результата ноль.Вот и все что я хочу сказать,что законы хоть и есть,но не всегда они работают:pardon:/>/>/>

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот все думаю, а, если мы до Лазогли не дошли, могу ли я себя считать арусой незамужней?

 

мы после суда в лазогли не ездили, обменяли бумажки из суда на обычный контракт ф загазиге в сигаль эль мадани,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишусь сюда т.к. может кому-то будет интересно. Были у нашего адвоката, разложил нам всё по полкам: Церковь НЕ участвует в светском расторжении брака у коптов, а точнее, роль церкви заканчивается на первом этапе судебного процесса, а именно, первые 2 заседания ожидается ответ или явка от жены, которой высылают судебные повестки, если она не является после 2-х заседаний, процесс идет далее без нее (если она не проявится конечно) Адвокат запрашивает у судьи письменное разрешение обратится в Кафедральный Архив, где запросит данные на клиента, а именно был ли зарегестрирован церковный брак, в Архиве уточняют по базе и выдают справку что веньчания НЕ зафиксировано (они не могут отказать в этом т.к. есть бумага-запрос от суда) . Эту бумагу о том что веньчания не было у клиента, адвокат приносит на следующее суд.заседание, она прилогается к делу, а далее все в руках СВЕТСКОГО суда и судей и адвоката, слушанья могут переносить и отменять сколько угодно (сам адвокат сказал) судья может неск. раз просто не являтся на суд, судьи недавно бастовали так что переносилось все. Опять же зависит и от судьи, некоторые хотят "примирить" супругов и специально тянут с решением по делу...Есть еще судебные "каникулы" летние. Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викториан, спасибо, что отписались, Ваш случай и правда редкостный, очень полезно знать прецеденты.

Про "примирение" - это не зависит от желания судьи, а конкретно прописано в законе № 25 от 1929 года «О некоторых положениях личного статуса» с поправками и дополнениями № 100/1985 и 2 / 2006

:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викториан, спасибо, что отписались, Ваш случай и правда редкостный, очень полезно знать прецеденты.

Про "примирение" - это не зависит от желания судьи, а конкретно прописано в законе № 25 от 1929 года «О некоторых положениях личного статуса» с поправками и дополнениями № 100/1985 и 2 / 2006

:flowers1:/>

 

Да, наверно так и есть, но думаю от судьи тоже зависит насколько это всё растянется "примирение" это. А взятку судье можно как-то жать для ускорения? просто интересно..))

 

Я просто хотела акцентировать внимание на том, что в нашем примере, СУД не аппилирут к мнению Церкви, если брак НЕ-веньчальный, суд не отдает решение на мнение Церкви (!) т.к. для церкви мой МЧ всё еще холост (слова юриста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально - не очень. Больше зависит от расторопности адвоката. так как существует загруженность суда, расписание каникул-праздников и - в нынешенее время - забастовки/революции.

Адвокат должен вовремя подаватьзаявки и запрашивать время для заседаний. Неявка же судьи на заседание может быть причиной запроса смена судьи. Также "хармонея" из под стола помогает получить более близкую дату следующего суда.

 

Про то что без венчания - гражданский процесс мне сказали сразу, но я не стала настаивать, так как и правда, в Египте часто отличaется "то, как должно быть" и "то, как есть на самом деле", особенно имея ввиду что сама лично не знаю прецедентных ситуаций

 

Удачи Вам, и имейте ввиду, что дело на 95% процентов зависит от расторопности адвоката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально - не очень. Больше зависит от расторопности адвоката. так как существует загруженность суда, расписание каникул-праздников и - в нынешенее время - забастовки/революции.

Адвокат должен вовремя подаватьзаявки и запрашивать время для заседаний. Неявка же судьи на заседание может быть причиной запроса смена судьи. Также "хармонея" из под стола помогает получить более близкую дату следующего суда.

 

Про то что без венчания - гражданский процесс мне сказали сразу, но я не стала настаивать, так как и правда, в Египте часто отличaется "то, как должно быть" и "то, как есть на самом деле", особенно имея ввиду что сама лично не знаю прецедентных ситуаций

 

Удачи Вам, и имейте ввиду, что дело на 95% процентов зависит от расторопности адвоката

 

Спасибо за советы! Будем смотреть "в оба" за адвокатом, чтоб не расслаблялся !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, скажите, а самостоятельно развестись на родине с мусульманином насколько долго и проблематично?

Извините, если ответ уже есть. дайте ссылку на страницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, скажите, а самостоятельно развестись на родине с мусульманином насколько долго и проблематично?

Извините, если ответ уже есть. дайте ссылку на страницу.

 

a вы реестрировались а родине ? или в Египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a вы реестрировались а родине ? или в Египте?

 

да везде все легализовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да везде все легализовано.

Если брак был изначально заключен в Египте, а потом легализован в Вашем посольстве,то и разводиться нужно в Египте.Если на родине,а соответственно лигализован в посольстве Египта,то подаете на развод на родине. Насколько я знаю,что даже если и был заключен брак в Еги,то можно подать на развод через посольство Еги у себя на родине,но так будет дольше и много нужно будет побегать.Так мне сказад в свое время консул. На практике я не пробовала,не знаю.Я разводилась в Египте.

Изменено пользователем hush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!Посоветуйте хорошего адвоката.

В личку плиз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! Есть вопрос по конкретной ситуации:

Был заключен брак в России и легализован в Египте. Договора и прочего к свидетельству о браке нет - есть только зеленая бумажка (свидетельство о браке).

До заключения брака пара приобрела квартиру. Записано по документам это на мужа. Пара - оба мусульмане.

теперь собственно к самой ситуации: муж изменил жене очень неудачно и женщина от него забеременела. Сделала аборт (но это наверное сути не меняет). Муж раскаялся и пошел сдаваться шейху в мечеть. Шейх пояснил - что за такую провинность положена смертная казнь, так как на момент деяния он состоял в браке. Но в Египте такая мера сейчас не применяется и если муж хочет искупить грех, то должен на этой женщине жениться.

Старая (или теперь уже первая) жена на такой расклад вообще не согласна, (там еще и проблема в том, что изменил он ей с ее же подругой, теперь уже бывшей).

Внимание вопрос: Если жена в этой ситуации подаст на развод - имеет ли она право претендовать на все имущество мужи или нет?

Может ли этот мужчине не жениться на этой женщине? Может он просто голову своей жене морочит?

или она может получить имущество и содержание только если сам мужчина подаст на развод?

Буду очень признательна за разъяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! Есть вопрос по конкретной ситуации:

Был заключен брак в России и легализован в Египте. Договора и прочего к свидетельству о браке нет - есть только зеленая бумажка (свидетельство о браке).

До заключения брака пара приобрела квартиру. Записано по документам это на мужа. Пара - оба мусульмане.

теперь собственно к самой ситуации: муж изменил жене очень неудачно и женщина от него забеременела. Сделала аборт (но это наверное сути не меняет). Муж раскаялся и пошел сдаваться шейху в мечеть. Шейх пояснил - что за такую провинность положена смертная казнь, так как на момент деяния он состоял в браке. Но в Египте такая мера сейчас не применяется и если муж хочет искупить грех, то должен на этой женщине жениться.

Старая (или теперь уже первая) жена на такой расклад вообще не согласна, (там еще и проблема в том, что изменил он ей с ее же подругой, теперь уже бывшей).

Внимание вопрос: Если жена в этой ситуации подаст на развод - имеет ли она право претендовать на все имущество мужи или нет?

Может ли этот мужчине не жениться на этой женщине? Может он просто голову своей жене морочит?

или она может получить имущество и содержание только если сам мужчина подаст на развод?

Буду очень признательна за разъяснения.

 

шейх разъяснил с религиозной точки зрения, а не с точки зрения действующего закона.

 

с точки зрения закона, женится его никто не может заставить, квартира его, раз записана на нем, тем более, что контракта нет, даже если он сам подаст на развод, квартира все равно его, был бы контракт, то должен был бы выплатить деньги по контракту.

 

обеспечение в случае развода первая жена может плучить, если есть общие дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно - в общем что все печально(((( Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть, что женщина (которая новая) пойдет в полицию и расскажет что ее типа изнасиловали.. и она сделала аборт (вот справки типа), что будет грозить мужику? Надо это все доказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в Египте такая мера сейчас не применяется и если муж хочет искупить грех, то должен на этой женщине жениться.

 

 

это НЕ взаимонезаменяемо!!! Ни с какой религиозной точки зрения.Это лишь допустимо, если оба расскаялись в прелюбодеянии и не состоят в браке.Сейчас просто некому применить к нему закон, но не избавляает от самого греха, чтобы еще посоветовать ему на ней жениться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сли жена в этой ситуации подаст на развод - имеет ли она право претендовать на все имущество мужи или нет?

Может ли этот мужчине не жениться на этой женщине? Может он просто голову своей жене морочит?

или она может получить имущество и содержание только если сам мужчина подаст на развод?

Буду очень признательна за разъяснения.

 

Жена(муж) в исламе не имееют права на все имещество супруга ни в каком случае.Джае в случае его смерти.При разводе каждый остается при своем.

Мужчина может и не жениться...или жениться...это его личное дело, но обязанности нет никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну поясните - может она в полицию пойти? Может вообще эта ситуация с правовой точки зрения как-то влиять на мужчину? Какие должны быть доказательства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну поясните - может она в полицию пойти? Может вообще эта ситуация с правовой точки зрения как-то влиять на мужчину? Какие должны быть доказательства?

 

Сначала надо ей решить что же она хочет-развод или продолжать жить с таким мужем.

Если развод, то нужно договариваться с мужем про него.Любым путем-хорошим или с применением запугивания, типа расскажет все это всем его родным, друзьям, соседям.

Либо подавать в суд на хулаа, тем более он сам раскаялся т.е. врать уже не будет.

Полиция здесь не помощник.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1366376341[/url]' post='925905465']

Сначала надо ей решить что же она хочет-развод или продолжать жить с таким мужем.

Если развод, то нужно договариваться с мужем про него.Любым путем-хорошим или с применением запугивания, типа расскажет все это всем его родным, друзьям, соседям.

Либо подавать в суд на хулаа, тем более он сам раскаялся т.е. врать уже не будет.

Полиция здесь не помощник.

Я про девушку спрашивала:), типа может она (новая) таким образом влиять на ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть, что женщина (которая новая) пойдет в полицию и расскажет что ее типа изнасиловали.. и она сделала аборт (вот справки типа), что будет грозить мужику? Надо это все доказывать?

 

я думаю что она не пойдет ,тк какие у нее доказательства?Кроме того,насколько мне известно,что аборт в Еги -это уголовно наказуемое деяние.тч чтоб у нее самой не было проблем от такого"похода"в полицию.Естественно никакой доктор сам не признается и не подтвердит.что делал аборт,тк в тюрьму никому охоты нет сесть.тут 2 варианта-либо помириться с мужем с условием,что он не женится на на другой,либо развестись и потерять все имущество,тк в еги нет понятия совместно нажитое имущество.На ком записано-то и хозяин.Интересно а 2 (ну бывшая подружка)согласна стать женой после изнасилования и аборта:shok:/>/> ?Зачем ей каким то образом влиять на ситуацию?Ничего она не может сделатьИМХО

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю что она не пойдет ,тк какие у нее доказательства?Кроме того,насколько мне известно,что аборт в Еги -это уголовно наказуемое деяние.тч чтоб у нее самой не было проблем от такого"похода"в полицию.Естественно никакой доктор сам не признается и не подтвердит.что делал аборт,тк в тюрьму никому охоты нет сесть.тут 2 варианта-либо помириться с мужем с условием,что он не женится на на другой,либо развестись и потерять все имущество,тк в еги нет понятия совместно нажитое имущество.На ком записано-то и хозяин.Интересно а 2 (ну бывшая подружка)согласна стать женой после изнасилования и абортаshok.gif/>/> ?Зачем ей каким то образом влиять на ситуацию?Ничего она не может сделатьИМХО

 

На мой взгляд, этот мужчина сам хочет жениться на, так называемой, изнасилованной. И придумывает всякие сказки для первой. Если обе женщины египтянки, то такое вряд ли может случиться. Такие проблемы решаются между семьями, без участия полиции. Но, если обе россиянки, то случится может все.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть, что женщина (которая новая) пойдет в полицию и расскажет что ее типа изнасиловали.. и она сделала аборт (вот справки типа), что будет грозить мужику? Надо это все доказывать?

 

конечно, надо доказывать.

 

ничего она постфактум сделать не сможет.

 

в таких случаях действуют не через суды/полицию, а через семью. семья беременной могла бы надавить на него, что б женился, но раз уж она аборт сделала, то вряд ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, так обе же русские! Какие надавливания через семью.....

 

Я про девушку спрашивалаsmile.gif, типа может она (новая) таким образом влиять на ситуацию?

 

 

новая может влиять на ситуацию только через мч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1366361493[/url]' post='925905187']

День добрый! Есть вопрос по конкретной ситуации:

До заключения брака пара приобрела квартиру. Записано по документам это на мужа. Пара - оба мусульмане.

 

 

А шейх ему не сказал, что он должен жене квартиру отдать или только про женитьбу? Не было никакого шейха. Он просто жениться хочетKidRock_07.gif Выыыысокие оотношенияbiggrin.gif

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1366417826[/url]' post='925905973']

А шейх ему не сказал, что он должен жене квартиру отдать или только про женитьбу? Не было никакого шейха. Он просто жениться хочетKidRock_07.gif Выыыысокие оотношенияbiggrin.gif

 

Ну так бы и сказал, что хочу мол, жениться! Зачем все это придумывать? Вот тут то как раз и непонятно!Спасибо за участиеflowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шейх ему не сказал, что он должен жене квартиру отдать или только про женитьбу? Не было никакого шейха. Он просто жениться хочетKidRock_07.gif Выыыысокие оотношенияbiggrin.gif

 

а с чего шейх ему должен говорить про квартиру? брачного контракта нет, кавртира оформлена на мужа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с чего шейх ему должен говорить про квартиру? брачного контракта нет, кавртира оформлена на мужа...

 

это же шутка была, Фрея.Скорее всего не было ни шейха и его "рекомендаций"...либо "шэйх" был в ковычках.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×