Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

наш знакомый уже так лет 10 разводится.Только с американкой.Церковного брака не было.но тк он копт и бракоразводные процессы курирует церковь.а церковь разводы не приветствует.то получается замкнутый круг.Суд оставляет вопрос развода на усмотрение церкви,а церковь отказывает в разводе,не смотря на то.что венчания не было.Вот и все.Как там его жена в Америке неизвестно.Он ее не видел больше 10 лет и ее месторасположение неизвестно.

 

Асмаа, правил.ьно, говорит, , если, не, было, венчания, , то, бракоразводный, процесс, регулирется, на, обших, основаниях, т.е., по, шариату., , т.е., муж, сам, разводится, в, шараа, акари.

 

но, вот, в, местной, шараа, акари, могут, сидет.ь, чиновники, , которые, этого, не, знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адвокаты в данном случае по принципу"Солдат спит-служба идет"просто тянут время одновременно с деньгами.А возможно просто не сталкивались.Развод у коптов-это большая проблема,не зависимо венчальный брак или нет.По Шариату их не разведут.По логике вещей должны,но на практике такого нет,тк у коптов законы семьи и брака рассматриваются на усмотрение церкви.А церковь откажет в разводе полюбому,если не сделать так как я выше написала.Ну еще вариант с переменой веры теоретически есть,но такое нельзя посоветовать,сами понимаете.Так что хочет развестись-придется самому шевелиться и договариваться с бывшей женой как я выше написала

 

 

 

Может конечно и требуют люди,но им отказывают и все равно на усмотрение церкви.ну и замкнутый круг получается.Реально жалко нашего этого знакомого.10 лет человек мается.Кошмар какой тоsad.gif/>/>

 

не, по, логике, вешей, , а, по, закону.

 

а, он, заключил, брак, без, венчания?, вот, так, же, пуст.ь, и, разводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Может конечно и требуют люди,но им отказывают и все равно на усмотрение церкви.ну и замкнутый круг получается.Реально жалко нашего этого знакомого.10 лет человек мается.Кошмар какой то:(/>/>/>

 

Я вот тут подумала....и вопросик назрел, а церковь вообще как может одобрять брак БЕЗ веньчания и ратовать за его сохранение(?) Ведь для их церкви гражд. брак = прелюбодеяние и жизнь во грехе, так? А если человек хочет анулировать этот гражд. брак а потом уже веньчатся и жить в согласии с церковью....странно всё и не логично у них (( ИМХО.

 

 

"что за сказки? то есть, на минуточку представить, если бы я хотела развестись, ну или муж со мной, то просто написав бумажку в Катадраию, мы бы смогли развестись? все так просто? сорри, не верю. можете указать источник инфы?"

 

Я предположу что у вас с мужем все-таки веньчальный брак, а не светский как в случае с моим МЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, по, логике, вешей, , а, по, закону.

 

а, он, заключил, брак, без, венчания?, вот, так, же, пуст.ь, и, разводится.

 

 

Ну я ж написала ,что без венчания и не получается у него по шариату никак.Естественно что человек за 10 лет как только не пробовал.Я ж выше подробно все написала.Вот такой и закон.что в теории одно,а на практике совсем по другому.Если б он мог, то уже б давно развелся.Ему не важно как,лишь бы развестись.В конце концов все равно все сводится к церкви,не смотря на то что не было венчания.Даже если чисто теоретически его бы развели без согласия церкви,то разрешения на венчание ему все равно церковь не дала б, тк справку о том,что он не был женат, ему уже выдавали.тк даже при оформлении обычного нецерковного брака такая справка от христиан требуется.На том же Лазогли-либо свидетельство о венчании либо справка что не был женат от церкви надо .Так что все тут взаимосвязано:pardon:/> .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, по, логике, вешей, , а, по, закону.

 

а, он, заключил, брак, без, венчания?, вот, так, же, пуст.ь, и, разводится.

 

 

Да, брак тоно не- веньчальный! Т.е. я могу ему сказать что ему нужно поехать в этот Шара Акари и просто попросить развести их? а как тогда это дело в суде могло оказаться в таком случае? Ну допустим адвокат мог хотеть нажится на его(МЧ) незнании законов, но адвокат что держит как то дело в суде уже 2.5 года?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Даже если чисто теоретически его бы развели без согласия церкви,то разрешения на венчание ему все равно церковь не дала б, тк справку о том,что он не был женат, ему уже выдавали.тк даже при оформлении обычного нецерковного брака такая справка от христиан требуется.На том же Лазогли-либо свидетельство о венчании либо справка что не был женат от церкви надо .Так что все тут взаимосвязано:pardon:/>/> .

 

да жаль вашего знакомого ((ну он ведь мог бы после развода (если б развели) хотя бы светским браком женится, всё лучше чем совсем без жены....А вы уверены что бумага дается 1 раз в жизни? просто есть ведь случаи когда несколько помолвок у человека бывает, не все помолвки ведь доходят до веньчания...ИМХО опять же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть , по-вашему, если жена копта согласна на развод и напишет просто бумажку об измене, то церковь разведет??? что за сказки? то есть, на минуточку представить, если бы я хотела развестись, ну или муж со мной, то просто написав бумажку в Катадраию, мы бы смогли развестись? все так просто? сорри, не верю. можете указать источник инфы?

 

Сугубо из опыта знакомых.Девушка уехала в Рф и долгое время не проживала в Еги.Хотела сама развестись тк собиралась вступитьв повторный брак,а брак был и легализован и был штамп в паспорте.Такое решение ей подсказали в нашей РПЦ.Она так и сделала.Прислала в Кафедрею письмо из РФ,что не проживает в Еги ЖИВЕТ В рФ гражданским браком.На основании этого документа муж подал в суд,были слушания и свидетели с его стороны что не проживает с ней уехала-бросила итд итп.Их развели через суд с согласия церкви.По времени не знаю сколько это занято,не интересовалась.Могу спросить если надо.Ну думаю.что не 1 день ,понятное дело.Также он имеет возможность жениться повторно,тк является пострадавшей стороной,но правда еще не женился

Девушки,спорить и доказывать никому ничего не буду.Зачем мне это надо.Верить-не верить личное дело каждого.Просто у девушки похожая ситуация.как у друга моего мужа.поэтому я и подсказала все что знаю из практики знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да жаль вашего знакомого ((ну он ведь мог бы после развода (если б развели) хотя бы светским браком женится, всё лучше чем совсем без жены....А вы уверены что бумага дается 1 раз в жизни? просто есть ведь случаи когда несколько помолвок у человека бывает, не все помолвки ведь доходят до веньчания...ИМХО опять же.

 

 

Думаю,что женитьба коптов уже не имеет отношения к данной теме.поэтому отвечу в личку:)/>

Если Вас интересуют тонкости и подробности о коптах,то в Христианском разделе есть отдельная тема о коптах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, брак тоно не- веньчальный! Т.е. я могу ему сказать что ему нужно поехать в этот Шара Акари и просто попросить развести их? а как тогда это дело в суде могло оказаться в таком случае? Ну допустим адвокат мог хотеть нажится на его(МЧ) незнании законов, но адвокат что держит как то дело в суде уже 2.5 года?....

 

 

Если бы все было так просто и никто б еги не обращал внимание на вероисповядание.то зачем требовать на Лазогли при оформлении гражданского брака доки из церкви.Достаточно было бы просто Айди и Кид фарди.Однако у мусульман на Лазогли кидфарди даже не спрашивают,тк разрешено иметь несколько жен и состав семьи не контролируется,а для коптов другая система-либо свидетельство о венчании либо справка из церкви,что не был женат.Уже при оформлении гражданского брака возникает разделение.Так же и при разводе.Для мусульман и христиан-разная система,не зависимо от того,что и те и те-граждане Египта

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Спасибо Ольвия за инфу! Смысл есть конечно в ваших словах.....т.к. дело то как то в суде ведь оказалось! Личка у меня закрыта - я новичек, а ссылку здешнюю про христиан можете сюда скинуть? или она мне тоже не откроется? т.к. архив я открыть немогу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Спасибо Ольвия за инфу! Смысл есть конечно в ваших словах.....т.к. дело то как то в суде ведь оказалось! Личка у меня закрыта - я новичек, а ссылку здешнюю про христиан можете сюда скинуть? или она мне тоже не откроется? т.к. архив я открыть немогу(

 

Личка открылась у Вас.тк у Вас уже 14 сообщений есть.Я написала-все дошло,тч смотрите:)/>/> .Ой.а религиозный отдел открывается тоже не сразу.Надо определенное количество сообщений набрать.Не помню сколько.Архив и у меня не открывается

 

https://club.maghreb.ru/index.php?showforum=55 Вот ссылка на Христиансктй раздел.Там на 1 же странице есть тема о коптах

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако у мусульман на Лазогли кидфарди даже не спрашивают,тк разрешено иметь несколько жен и состав семьи не контролируется,

 

не правда.Количество жен только 4, так что контролируют и записывают к брачном контратке имена и адреса всех законных жен.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не правда.Количество жен только 4, так что контролируют и записывают к брачном контратке имена и адреса всех законных жен.

 

 

Что неправда?На Лазогли кидфарди не требуют при оформлении брака.А коптам нужна либо справка из церкви что не был женат либо свидетельство о венчании.Смысл в том,что изначально список требуемых документов и система разная.Об этом речь.я не вдавалась в тонкости обсуждения оформления брака с мусульманином вообще,для примера написала.Не о том речь.А так количество жен в айди указано и пишут в контракте.Никто не спорит по этому поводу.У коптов в айди жена не написана.однако справка из церкви все равно надо.Вот о чем я.Брак хоть и гражданский.однако все равно не обходится без участия церкви.Так же и с разводом

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда, что состав семьи не контролируется, т.к. количесвто жён ограничено.

Неправда, что жены у мусульманина записаны в его айди.Это муж у жены в айди записывается.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы все было так просто и никто б еги не обращал внимание на вероисповядание.то зачем требовать на Лазогли при оформлении гражданского брака доки из церкви.Достаточно было бы просто Айди и Кид фарди.Однако у мусульман на Лазогли кидфарди даже не спрашивают,тк разрешено иметь несколько жен и состав семьи не контролируется,а для коптов другая система-либо свидетельство о венчании либо справка из церкви,что не был женат.Уже при оформлении гражданского брака возникает разделение.Так же и при разводе.Для мусульман и христиан-разная система,не зависимо от того,что и те и те-граждане Египта

 

потому, что, на, иностранке, , там, другой, порядок.

 

Да, брак тоно не- веньчальный! Т.е. я могу ему сказать что ему нужно поехать в этот Шара Акари и просто попросить развести их? а как тогда это дело в суде могло оказаться в таком случае? Ну допустим адвокат мог хотеть нажится на его(МЧ) незнании законов, но адвокат что держит как то дело в суде уже 2.5 года?....

 

я, спрошу, точно, и, напишу, позже.

 

после, революции, суды, не, работали, во, многих, местах, долгое, время, , потом, , каждый, год, част.ь, судов, , особенно, по, семейному, праву, уходит, на, каникулы, с, июля, по, октябр.ь.и, адвокат, мог, тупо, не, придти, на, рассмотрение, проспал, типа, , и, его, перенесли, на, пару, месяцев

 

если, венчания, не, было, , скорее, всего, брак, был, оформлеб, как, легализация, в, суде, орфи, , тогда, развод, может, быт.ь, через, суд, , если, я, правил.ьно, помню

 

о, чем, иск, лучше, вам, спросит.ь, , у, адвоката,

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда, что состав семьи не контролируется, т.к. количесвто жён ограничено.

Неправда, что жены у мусульманина записаны в его айди.Это муж у жены в айди записывается.

 

плюсов, нет, , ппкс

 

у, муслима, просто, написано, что, женбат, в, айди, , а, скол.ько, раз, не, указывается, , к, тому, же, , айди, можно, не, менят.ь, после, брака, , так, что, вообще, , будет, написано, что, не, женат

 

у, мусул.ьманина, и, не, могут, требоват.ь, кид, фарди, , т.к., оно, выдается, тол.ько, неженатым, , женатым, выдается, кид, аэли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда, что состав семьи не контролируется, т.к. количесвто жён ограничено.

 

 

Все возможно.Я лишь хотела донести мысль о том.что не смотря на то что все граждане египта,официальный светский брак оформляется по разному и соответственно развод тоже.Это к тому,что были советы разводиться так как разводятся мусульмане.У христиан так не получится.Про тонкости брака с мусульманином я не в курсе вообще,знаю что кидфарди не спрашивают на Лазогли и все,а как и что контролируется я без понятия.Просто неправильно выразила мою мысль.Надеюсь на этот раз меня поняли:)/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому, что, на, иностранке, , там, другой, порядок.

 

 

 

,

 

И так и так другой порядок.Египетские пары вообще только венчаются.а все остальное за них оформляет человек из церковного офиса.

Светские браки коптские пары самостоятельно вообще не заключают.Ну вообщем то как на практике, по теме о разводе я рассказала,а как в теории может быть можно рассуждать до бесконечности:pardon:/> .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще у него на руках есть бумага из церкви приложенная к делу, что немецкая супруга в коптской церкви не присоединялась в патриархии каирской, и что для церкви он не женат соответсвенно - всё это в его деле есть.

 

Меня интересует работа судов в таких случаях, либо это "косяки" адвокатов, либо сама суд. система египта так работает (???)

Викториан, ну вот Асмаа пишет точнее некуда и понятнее некуда

Если венчания нет, расторгает брак сам, лично, через тот же офис, где брак заключал.

 

По букве закона христианин имеет право воспользоваться законами, основаными на Шариате. Т.е просто пойти и расторгнуть брак

Ну уж извините, полный бред. Доказывать отсутствие церковного брака? И что суд должен сделать? Заключить, что церковного брака небыло? Это с каких пор гражданский семейный суд решает церковные дела?

 

Бред, ИМХО, только пнять - Вам - надо, кто производит макаронные изделия - либо адвокат, либо Ваш жених

ППКС. Кто-то кому-то ездит по ушам, нужно только понять кто girl_wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викториан, ну вот Асмаа пишет точнее некуда и понятнее некуда[/size]

ППКС. Кто-то кому-то ездит по ушам, нужно только понять кто girl_wink.gif

 

 

 

Ну я собственно засим и обратилась в раздел о разводах, чтоб прояснить процесс, т.к. звучали и другие мнения (от Ольвия например) я так понимаю что напрямую с такими ситуациями (не веньчальный брак копта + процедура развода такого брака) вы лично не сталкивались? ПС я бы рада была если бы это были лишь "макароны" а не реальная проблема...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически он имеет право развестись так же, как женился.

Практически же я получила обяснения, что, особенно если дело уже возбуждалось, и человек даже получит гражданский развод, ему не получить в полследствии справку на новый брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически он имеет право развестись так же, как женился.

Практически же я получила обяснения, что, особенно если дело уже возбуждалось, и человек даже получит гражданский развод, ему не получить в полследствии справку на новый брак.

 

 

Спасибо за ответ. С этим у его семьи как раз проблем нет, и справку сделают из церкви и разрешение на брак получит. Важен именно гражданский Развод, чтоб по Закону страны он был свободным мужчиной, я обратилась сюда, т.к. процедура неоправданно затянулась, хотя по вашему же Асмаа мнению в гражданском суде мнение Церкви вообще никаким боком не должно присутствовать, и вы не видите основания для судебного развода, однако по факту он имеет место быть, и консультировался у 4 разных юристов все единогласно - через суд. Далее имеем то что имеем - переносы слушаний, отсрочки и т.д. и т.п. Мне стало интересно в чем может быть проблема в Суде и в Разводе, как процессе и правда учитывается ли там мнение Патриархии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kонсультировалась с очень серьезным адвокатом, у которого практика более 25 лет уже. Через суд - все будет тянуться годами. Только гражданский развод, только через Шараа Акари, но идти туда надо с адвокатом толковым (своего не посоветую, он в Каир по частному делу мотаться точно не будет), и на основании того, что он - гражданин Египта и в первую очередь подчиняется Шариату, а не общинно-традиционной системе семейного права, оформлять развод.

Еще один вариант - таки найти контакт с бывшей женой и согласовать, что она разводится в своей стране, а в Египте только легализируется развод.

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория, я к сожалению похожих историй развода не встречала. МЧ если в Египте даже просто в МИДе брак заключал он же согласие на брак получал у себя в церкви так? Спросите у него, но почему-то мне кажется, что там и венчание тоже было....не знаю, просто так кажется. Есть возможность его контракт посмотреть? Там обычно приписочку делают если и венчание было, опять же обычно....у меня такая есть, но у всех ли не знаю....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kонсультировалась с очень серьезным адвокатом, у которого практика более 25 лет уже. Через суд - все будет тянуться годами. Только гражданский развод, только через Шараа Акари, но идти туда надо с адвокатом толковым (своего не посоветую, он в Каир по частному делу мотаться точно не будет), и на основании того, что он - гражданин Египта и в первую очередь подчиняется Шариату, а не общинно-традиционной системе семейного права, оформлять развод.

Еще один вариант - таки найти контакт с бывшей женой и согласовать, что она разводится в своей стране, а в Египте только легализируется развод.

 

 

 

Спасибо Асмаа. Я обязательно буду настаивать на его походе в Шара Акари - хотя бы попробовать. Насчет адвокатов "толковых" - с этим проблема, вы ведь знаете на своем рабочем месте они тут каждый " бог и царь", будут говорить что он то самый лучший профи ит.д. У моего МЧ первый адвокат ему 7 месяцев просто голову морочил о переносах суда, а сам (!) даже бумаги моего МЧ в суд так и не отнес ни разу! МЧ когда их в конце пришел забрать так они у него в сейфе под слоем пыли так и лежали (((( Вот как вот тут хоть на что-то надеяться - реторический вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория, я к сожалению похожих историй развода не встречала. МЧ если в Египте даже просто в МИДе брак заключал он же согласие на брак получал у себя в церкви так? Спросите у него, но почему-то мне кажется, что там и венчание тоже было....не знаю, просто так кажется. Есть возможность его контракт посмотреть? Там обычно приписочку делают если и венчание было, опять же обычно....у меня такая есть, но у всех ли не знаю....

 

Какую-то бумагу, о том что не веньчан в церкви был - да он получал для женитьбы. Я видела его брачный контракт с фото и пальчиками, но сейчас оба экземпляра и все остльные доки на руках у адвоката, а точнее со слов адвоката - в суде, потому физически посмотреть документ я не могу. Насчет веньчания, на миллион процентов в жизни ни в чем уверенности нет, но адвокат при мне общался с МЧ и адвокат сказал что если бы было веньчание то адвокат бы даже браться не стал бы за это дело, т.к если брак гражданский то шанс есть, а если веньчальный....Вобщем только время покажет результаты. Проблема еще в том что МЧ смотрит "в рот" адвокатам и верит им на слово и сам не ищет выходы и инфу, я ему сто раз говорила ну найди законы в интернете на арабском, почитай, он отвечает "я не адвокат, я не профессионал в этом, у нас все не так как у вас в России" - это жутко бесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет веньчания, на миллион процентов в жизни ни в чем уверенности нет, но адвокат при мне общался с МЧ и адвокат сказал что если бы было веньчание то адвокат бы даже браться не стал бы за это дело, т.к если брак гражданский то шанс есть, а если веньчальный....Вобщем только время покажет результаты. Проблема еще в том что МЧ смотрит "в рот" адвокатам и верит им на слово и сам не ищет выходы и инфу, я ему сто раз говорила ну найди законы в интернете на арабском, почитай, он отвечает "я не адвокат, я не профессионал в этом, у нас все не так как у вас в России" - это жутко бесит.

 

сорри я тут свои 5 копеек вставлю, адвокат с МЧ на каком языке общался? на арабском? вы арабским в совершенстве владеете? смею предположить, что нет. то есть вам переводили? как переводчик могу сказать, что одну и ту же фразу можно перевести по-разному, с разными, так сказать, оттенками, а можно вообще перевести по своему, абсолютно поменяв смысл на противоположный. я согласна с теми, кто говорил о макаронным изделиях.

простите, но если человек хочет развестись, тем более не просто для свободы, а для нового брака, то он ищет решения, а не оправдания "бездействию" адвоката.

 

ну и про контракт, копии то должны быть у МЧ по-любому.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри я тут свои 5 копеек вставлю, адвокат с МЧ на каком языке общался? на арабском? вы арабским в совершенстве владеете? смею предположить, что нет. то есть вам переводили? как переводчик могу сказать, что одну и ту же фразу можно перевести по-разному, с разными, так сказать, оттенками, а можно вообще перевести по своему, абсолютно поменяв смысл на противоположный. я согласна с теми, кто говорил о макаронным изделиях.

простите, но если человек хочет развестись, тем более не просто для свободы, а для нового брака, то он ищет решения, а не оправдания "бездействию" адвоката.

 

ну и про контракт, копии то должны быть у МЧ по-любому.

 

1. Я в совершенстве владею английским языком, и в связи с тем что я задавала вопросы интересующие меня лично,о сроках дела и т.д. адвокат так же общался при мне с МЧ на английском, оплачивает услуги адвокатов МЧ, так что не вижу смысла ему забавы ради организовывать какое-то шоу, чисто логически не вижу какого-либо корыстного интереса и азарта, мне 26 лет, я не богата, квартир на мне нет, у МЧ есть и была возможность жить в ЕС, так что провинцией РФ его не прильстишь уж точно, я знакома с его семьей (папа, мама, сестры братья) ну это так - лирическое отступление от темы - Развод в Египте.

 

2. Насчет макоронных изделий - ваше ИМХО только ваше, оно имеет право быть, я повторяю, к сожалению мне было бы проще если бы это были макароны.

 

3. Человек старше меня, ему за 30, я не думаю что вместо того чтобы рожать детей и жить в согласии с его египетской семьей ему хочется выкидывать тысячи фунтов на гонорары адвокатам. Ничего кроме логики.

 

 

ну и про контракт, копии то должны быть у МЧ по-любому.

 

 

Сорри забыла про копии, они конечно есть я их держала в руках, но делались они специально для адвоката же и сейчас с оригиналами находятся в суде.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я в совершенстве владею английским языком, и в связи с тем что я задавала вопросы интересующие меня лично,о сроках дела и т.д. адвокат так же общался при мне с МЧ на английском, оплачивает услуги адвокатов МЧ, так что не вижу смысла ему забавы ради организовывать какое-то шоу, чисто логически не вижу какого-либо корыстного интереса и азарта, мне 26 лет, я не богата, квартир на мне нет, у МЧ есть и была возможность жить в ЕС, так что провинцией РФ его не прильстишь уж точно, я знакома с его семьей (папа, мама, сестры братья) ну это так - лирическое отступление от темы - Развод в Египте.

 

2. Насчет макоронных изделий - ваше ИМХО только ваше, оно имеет право быть, я повторяю, к сожалению мне было бы проще если бы это были макароны.

 

3. Человек старше меня, ему за 30, я не думаю что вместо того чтобы рожать детей и жить в согласии с его египетской семьей ему хочется выкидывать тысячи фунтов на гонорары адвокатам. Ничего кроме логики.

 

Сорри забыла про копии, они конечно есть я их держала в руках, но делались они специально для адвоката же и сейчас с оригиналами находятся в суде.

 

вы поймите, я не с наездом, ни в коем разе. я когда замуж выходила, то тоже верила в то что мой тогда еще МЧ в курсе всех событий и правил и движений. и если он что-то говорит то так и есть. наивная))) и тоже думала как вы, что нету смысла обманывать, потому что я не старая больная но богатая немка))) так вот я была не права. ни хрена чего он не знал. доходило до смешного. я в свое время исписала сраниц 20 в теме о браке. и как ни странно оказались правы оказались девочки с форума, а не мой МЧ с его адвокатом.

если все было на английском, то адвокат возможно производит те самые макаронные изделия. ну и копии то должны остаться на руках. опять же, сорри, но когда вы отдаете адвокату ОРИГИНАЛЫ документов, то он ОБЯЗАН вам выдать копии этих самых документов, со своей печатью и подписью, что оригиналы находятся у него. это ж тоже логично. а вот он завтра помрет и где ваш мч будет искать свои доки?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виолетта, вот как раз таки о незнании моим МЧ многих вещей я и пишу тут, в Египте люди не любят рефлексировать, анализировать и вообще "загонятся" по даже очень важным вопросам в отличии от нас)))

 

В любом случае отпишусь если будут какие-то результаты по делу, может кому-то в будущем пригодится на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую-то бумагу, о том что не веньчан в церкви был - да он получал для женитьбы.

Жаль, что контракта нет под рукой. Я насчет справки не просто так спросила, он в Германию выезжал в итоге? Жил там с женой какое-то время? Возможно брак легализовали египетский, а венчались не в коптской церкви? Может это я такая подозрительная по жизни....ситуации разные были, но я бы перевела св-во о браке, если б была возможность. А почему с женой бывшей контакта нет? Если не живут вместе, а ей не хочется новую семью создать? Брак то легализованный, а значит ей развод не меньше, чем ему нужен, чтобы свободной быть для новых отношений. Не знаю, но какие-то нестыковки. Не понимаю зачем суд, если венчания не было и брак заключался в Египте. Так и шел бы в офис, где брак заключали и разводился раз венчания не было. Или все же справку из церкви неспроста брал? А брал и согласие на венчание, и о том, что не женат, чтобы в другой церкви обвенчаться? Даже если в итоге и не обвенчался, то для церкви получается, что справку брал,а как они узнают, что не венчался? Они же эти сведения годами в своих архивах хранят. Пускай связывается с женой, чтобы подтвердила как-то что вместе не проживают вот уже много лет и что в Германии не обвенчались. А иначе ему и согласия то на новый брак не дадут, если захочет все как у людей....

Поделилась своими мыслями....может что и поможет в прояснении ситуации.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что контракта нет под рукой. Я насчет справки не просто так спросила, он в Германию выезжал в итоге? Жил там с женой какое-то время? Возможно брак легализовали египетский, а венчались не в коптской церкви? Не знаю, но какие-то нестыковки. Или все же справку из церкви неспроста брал? А брал и согласие на венчание, и о том, что не женат, чтобы в другой церкви обвенчаться? Даже если в итоге и не обвенчался, то для церкви получается, что справку брал,а как они узнают, что не венчался? Они же эти сведения годами в своих архивах хранят. Пускай связывается с женой, чтобы подтвердила как-то что вместе не проживают вот уже много лет и что в Германии не обвенчались. А иначе ему и согласия то на новый брак не дадут, если захочет все как у людей....

Поделилась своими мыслями....может что и поможет в прояснении ситуации.

 

 

 

вот у меня тоже мысль возникла, что справку из церкви коптской можно было использовать для венчания в германии. то есть брак таки церковный и потому такие проблемы с раводом.<br>строго ИМХО<br>

Изменено пользователем violetta
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написала для Манго такое большое сообщение, но не получилось отправить, кратко повторюсь:

1. в Германию он не выезжал 100%, брак не веньчальный т.к. собирался жить с ней не в Еги, она так же была против веньчания (она протестантка)

 

2. ЕЕ позиция по поводу развода - резко негативная, он избегает ее информировать что процесс запущен, я лично видела ее письма ему на мэйл о том что она зделает все возможное если он станет разводится чтобы навредить ему( она знает про геморр у коптов с разводом), она хочет не хилую денежную "компенсацию" за ее участие, в контракте сумма махра стоит 100 фунтов. Она по факту не в курсе что процесс идет т.к. письма-повестки отсылались по левому адресу. МЧ всячески не заинтересован затягивать этот процесс.

 

3. Я конечно не читаю по арабски, и тем более чужие мысли, он может обмануть меня, но он ведь себе не облегчит жизнь если он веньчался а теперь хочет развестись, насчет справок из церкви - у них там есть архив и это важно что не веньчался, он мог брать бумагу для помолвки но не все помолвки доходят до веньчания - это по поводу церкви. Мне не ясно почему гражд. развод так долог? Туда он подовал бумаги из Патриахийного Архива о НЕ-женатости в церкви, у них все веньчания фиксируются 100%.

 

Гадать и предпоагать можно долго и тщетно, мне нужны такие же прецеденты, но их нет видимо. Кроме примера Ольвии.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он мне сейчас сказал что процедура в суде не развод а Онулирование брака, есть ли разница в процедуре? Онулирование, суть иска - он не веньчан, брак не до конца легетимен для него как для копта, он хочет онулирования, а не развода. Ему так порекомендовал его адвокат (его слова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, "Аннулирование" конечно имелось ввиду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все равно как-то картина не складывается до конца. Или МЧ что-то вам не договаривает или вы может что-то не так понимаете. Я конечно не буду утверждать, не зная достоверно. Максимум чем могу помочь поинтересоваться у мужа возможна ли такая ситуация, а есть ли смысл решайте сами.

Я не понимаю только, что такого немка может ему сделать, если венчания не было, не жили вместе, общих детей нет? Мне кажется шел бы он сам в офис и подавал на развод. Ну разведется , ну выплатит ей махр прописанный в контракте. Уведомят ее по адресу о разводе. Зачем аннулирование?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. в Германию он не выезжал 100%, брак не веньчальный т.к. собирался жить с ней не в Еги, она так же была против веньчания (она протестантка)

 

2. ЕЕ позиция по поводу развода - резко негативная, он избегает ее информировать что процесс запущен, я лично видела ее письма ему на мэйл о том что она зделает все возможное если он станет разводится чтобы навредить ему( она знает про геморр у коптов с разводом), она хочет не хилую денежную "компенсацию" за ее участие, в контракте сумма махра стоит 100 фунтов. Она по факту не в курсе что процесс идет т.к. письма-повестки отсылались по левому адресу. МЧ всячески не заинтересован затягивать этот процесс.

 

3. Я конечно не читаю по арабски, и тем более чужие мысли, он может обмануть меня, но он ведь себе не облегчит жизнь если он веньчался а теперь хочет развестись, насчет справок из церкви - у них там есть архив и это важно что не веньчался, он мог брать бумагу для помолвки но не все помолвки доходят до веньчания - это по поводу церкви. Мне не ясно почему гражд. развод так долог? Туда он подовал бумаги из Патриахийного Архива о НЕ-женатости в церкви, у них все веньчания фиксируются 100%.

 

Гадать и предпоагать можно долго и тщетно, мне нужны такие же прецеденты, но их нет видимо. Кроме примера Ольвии.

 

даже если допустить, что все так и есть и никто никому не врет, то я тож не понимаю, почему не информировать немку по ее реальному адресу? ну что она может сделать? ИМХО ничего. наоборот если бы она была официально в курсе, дело бы быстрее пошло.

по поводу справки я вообще не понимаю, при чем здесь справка из церкви о неженатости? она нужна будет когда вы под венец пойдете? чего сейчас то к ней прицепились. то что он женат, у него должно быть в айди прописано, если он после брака менял. не понимаю как может эта справка из архива как-то повлиять на суд.

такой вопрос к вам: что является основанием для развода? ну что вам говорит адвокат? я своего адвоката за 3 года спрашивала раз стопицот. ответ всегда был одинаковый для гражданского развода есть две причины: смена религии одним из супругов или измена. для церкви только измена. вот сегодня тож спросила, ответ не изменился.

 

по поводу прецедентов.... на этом форуме НИ ОДНА бывшая жена копта не рассказала как она с ним развелась. а то, что кто-то написал что знакомые его знакомых знают пример развода с коптом по каким-то особенным причинам типа отсутствия в стране или чудодейственных справок, это простите виртуальная история. и если расказчик в это верит, это его дело. есть законы в этой стране, по которым женят и разводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он мне сейчас сказал что процедура в суде не развод а Онулирование брака, есть ли разница в процедуре? Онулирование, суть иска - он не веньчан, брак не до конца легетимен для него как для копта, он хочет онулирования, а не развода. Ему так порекомендовал его адвокат (его слова)

 

то есть причина аннулирования - отсутствие венчания?

еще раз спрошу у адвоката. вообще это разные вещи, уточню, отпишусь вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он мне сейчас сказал что процедура в суде не развод а Онулирование брака, есть ли разница в процедуре? Онулирование, суть иска - он не веньчан, брак не до конца легетимен для него как для копта, он хочет онулирования, а не развода. Ему так порекомендовал его адвокат (его слова)

 

нет, если не венчаны, брак все равно легитимен, , т.к. он гражданин египта, в суд можно подать копту иск о расторжении брака по общим законам, т.е. по шариату , в шараа акари копта, действительно, не разведут, хотя, должны, просто не будут связываться или нужен выход на верх, суд должен дать добро на расторжение по шариату.

 

нелегитимен брак, когда, например, не было сексуальных контактов, не жили вместе и т.д.

 

вот так вот мне объяснили.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так и так другой порядок.Египетские пары вообще только венчаются.а все остальное за них оформляет человек из церковного офиса.

Светские браки коптские пары самостоятельно вообще не заключают.Ну вообщем то как на практике, по теме о разводе я рассказала,а как в теории может быть можно рассуждать до бесконечностиpardon.gif/> .

 

так и мусульмане так же, , но человек из церковного офиса/мечети, это никто иной, как работник нотариальной конторы, юрист, имеюший, право заключать браки.

 

это удобно, но можно прийти в шараа акари самостоятельно, а не приглашать на свадьбу.

 

просто, на свадьбу с иностранкой не пригласишь, так как только офис на лазогли может заключить подобный брак.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×