Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Для Ольвии. Ну насчет согласия жены это Вы зря. Это уже их личные отношения и как там кто кем манипулирует я не знаю. Может и сможет. Может он ей золото подарит или еще что. Они вместе не живут, он в Хрг, а она у себя в египтянском египте, но он к ним ездит в отпуск.

Вообще, по-моему, это вопрос личностной инфантильности. Вот лично я бы согласилась временно развестись, если б это было нужно, а у нее может вредность взыграет, я ее не знаю. Но думаю, что скорее всего он с ней договорится по-хорошему.

 

дело в том.что в "египтянском" Египте развод-это позор для женщины.ей то это никак не нужно.более того крайне нежелательно.поэтому насчет ее согласия-ИМХО это нереально.другой вопрос-если он действительно любит Вас и хочет развестить официально.не смотря ни на что.тут уже ни дети ни семья не удержат.сложно все это...шанС-один на миллион.но подобный фиктивный вариант.как Вы написали-это не вариант.тоже сугубо ИМХО

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официально все оформить все можно, но вот гарантировать что жена не сделает так как они не договаривались никто не сможет.Египтянки хитрые, тем более в таком тщепитильном вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официально все оформить все можно, но вот гарантировать что жена не сделает так как они не договаривались никто не сможет.Египтянки хитрые, тем более в таком тщепитильном вопросе.

Ну то есь они официально, документально разводятся, а потом могут опять жениться, да (раньше они документально не разводились)?

Просто тут где-то в начале писали, что есть несколько видов разводов. Сказать "развод", потом не жить вместе (но непонятно, документально это оформляется или чисто на словах), потом опять могут сойтись , а после третьего раза не могут, если она еще за кого-нить временно замуж не выйдет. Вот я и совершенно запуталась.

Т.е. если пойдут вместе и все по согласию оформят без этих мусульманских штучек-словечек , а нормально документально, то потом опять могут нормально документально пожениться, да? Меня просто эти их игры со словами запутали. Талах, не талах, в нашем случае это без разниц, если это документально не оформляется...

Извиняюсь, если все время одни и те же вопросы повторяю, просто уточняю. Важно очень.

 

Для Ольвии. Да, забавные они... Жить десятилетиями отдельно от мужа - ниче, нормально, а развестить позор. Он говорит, что она согласится. Пока все только на словах. Говорит, поедет в Каир с теми юристами разговаривать и все выяснять. Просто хочу, чтоб его и моя инфа совпадали, когда будет мне рассказывать.

Лучше б конечно он эту справку сделал. Везде пишут деньги/связи, тока где они эти связи... woodpecker.gif Денех то не жалко. (В др теме уже спрашивала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жить десятилетиями отдельно от мужа - ниче, нормально, а развестить позор.

В арабских странах это довольно обычное явление когда муж работает на курорте или в другой стране, а жена с детьми остается дома.

Что касается разводов, то они существуют, куда же без них :girl_blush2:

Я вот только не знаю, как снова разведенным супругам пожениться. Кто-нибудь в курсе, в Египте нет такого что жена вначале должна вступить в брак с другим, а только потом имеет право вступать снова в брак с бывшим мужем?

 

Лучше б конечно он эту справку сделал. Везде пишут деньги/связи, тока где они эти связи... woodpecker.gif Денех то не жалко. (В др теме уже спрашивала)

Так он должен про это узнавать. В своей стране ведь лучше знаешь что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, в Египте нет такого что жена вначале должна вступить в брак с другим, а только потом имеет право вступать снова в брак с бывшим мужем?

 

 

Есть. :girl_claping: И даже реально разведенные с трудом представляют мать своих детей в обьятьях другого, а уж о фиктивном разводе слышать мне не приходилось. Вот о погорячившихся и вынужденных искать фиктивного мужа своей жене, знаю. Седеют и на 20 лет стареют, переживая, как бы ничего нефиктивного не вышло.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Т.е. если пойдут вместе и все по согласию оформят без этих мусульманских штучек-словечек , а нормально документально, то потом опять могут нормально документально пожениться, да? Меня просто эти их игры со словами запутали. Талах, не талах, в нашем случае это без разниц, если это документально не оформляется...

Извиняюсь, если все время одни и те же вопросы повторяю, просто уточняю. Важно очень.

 

 

 

Гражданский суд в Египте основан на шариате(т.е. на этих самых "мусульманских штучек-словечек...да-да....)Так что просто "по бумажкам" не бывает здесь официального развода....все с этим словами, которые потом официально оформляются как свидетельство о разводе.Если без суда разводить будут( если без разногласий среди сторон) то свидетельство о разводе быстро будет.При разводе спрашивают-который это развод. У вашего мч он не первый?или чего ВЫ так за это переживаете??

Про уверенность вашего мч, что его жена согласится.....откуда эта уверенность????После разовда его бывшая жена ему ничем не обязана, даже признанию суда, что отец имеет право на свтречи с детьми ее соблюбдать НИКТО не заставит.Полно таких историй среди египтян, они тоже этого очень боятся, поэтому и не разводяться многие, так живут, чтоб детей не потерять(это я про мужчин)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз Вы настаиваете... Кто сказал, что ОН не хочет? Хочет. У нас ребенок и он его еще не видел и хрен увидит даже фото, если мы с ним не поженимся официальным браком на следующий день нашего с дитем приезда в Ег. Так что он ХОЧЕТ. Разумеется, он будет решать эти вопросы сам, а я просто хочу быть в курсе дела.

А для чего вам этот официальный брак сдался? Чтобы он официально у вас на следующий день вашей женитьбы ребенка забрал?
Сказать "развод", потом не жить вместе (но непонятно, документально это оформляется или чисто на словах), потом опять могут сойтись , а после третьего раза не могут, если она еще за кого-нить временно замуж не выйдет.

Ну после слов о разводе никто ему справку о неженатости не выдаст, чтобы ее получить нужно все-таки официально развестись.
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего вам этот официальный брак сдался? Чтобы он официально у вас на следующий день вашей женитьбы ребенка забрал?

Ну после слов о разводе никто ему справку о неженатости не выдаст, чтобы ее получить нужно все-таки официально развестись.

Вооот. Тоже хотела написать. не боитесь ребенка везти?

И еще, Не проще справку сделать о неженатости? Здесь уже писали, что египтяне как-то умудряются.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гражданский суд в Египте основан на шариате(т.е. на этих самых "мусульманских штучек-словечек...да-да....)Так что просто "по бумажкам" не бывает здесь официального развода....все с этим словами, которые потом официально оформляются как свидетельство о разводе.Если без суда разводить будут( если без разногласий среди сторон) то свидетельство о разводе быстро будет.При разводе спрашивают-который это развод. У вашего мч он не первый?или чего ВЫ так за это переживаете??

Про уверенность вашего мч, что его жена согласится.....откуда эта уверенность????После разовда его бывшая жена ему ничем не обязана, даже признанию суда, что отец имеет право на свтречи с детьми ее соблюбдать НИКТО не заставит.Полно таких историй среди египтян, они тоже этого очень боятся, поэтому и не разводяться многие, так живут, чтоб детей не потерять(это я про мужчин)

Ну вот потому и переживаю , чтоб они снова могли нормально без проблем пожениться, потому что если да (Вы пишете да. Слава Богу), тогда она согласится скорее всего. А вот если их по закону потом не поженят и для их женитьбы будут препятствия , потребуется ей временно еще за кого-то выйти, то тогда она может и не согласится. Потому и переживаю.

Ну насчет его уверенности.. Ну вроде он не мальчик уже, под 40, думаю знает о чем говорит и жену свою знает. Надеюсь...

Нет, они еще не разводились. И у него других официальных жен , кроме нее не было.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А для чего вам этот официальный брак сдался? Чтобы он официально у вас на следующий день вашей женитьбы ребенка забрал?

2. Ну после слов о разводе никто ему справку о неженатости не выдаст, чтобы ее получить нужно все-таки официально развестись.

1. Ну официальный брак прежде всего ради визы. Для меня это проще всего. И работать я прям сразу не собираюсь в Ег и даже рабочую визу делать геморрой. Короче для нас с беби это проще всего. (И в дальнейшем для гражданства)

Ну если б хотя бы я смогла получить визу как мать ребенка-гр. Ег, ну я б еще на это согласилась. Но в др теме опытные пишут, что не всем дают.

А нелегально как жить я не представляю. Вдруг док-ты проверит полиция и вышлет. По-любому потом в РФ паспорт новый делать без просрочки. Такой геморрой...

Знаю, некоторые ухитряются даже рожать в Ег, живя нелегально. Но я уже стара так жить...

А ребенка тут же пишут, что даже по поддельному орфи ребенка можно отобрать. Тем не менее куча народу тут женятся официально и не боятся. Здесь ведь жены в большинстве на форуме. Он мне сам сказал, что документы на ребенка сделать можно на любого, которого на улице увидел. Так и сказал. Ужас...

2. Ну официальным разводом я и интересуючь, чтоб не на словах, а на бумаге.

Изменено пользователем MujerDeArena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну насчет его уверенности.. Ну вроде он не мальчик уже, под 40, думаю знает о чем говорит и жену свою знает. Надеюсь...

Нет, они еще не разводились. И у него других официальных жен , кроме нее не было.

 

 

 

Как говорят-чтобы хорошо узнать мужа(жену ) нужно с ним развестись...тогда в процессе можно много нового узнать...как хорошего так и плохого, о чем ранее и не догадывались. Так что не важно сколько ему лет, и сколько времени женаты.Человек в браке всегда чтото терпит ради чего-либо....

 

Если развод первый-второй, то их поженят безовсяких промедлений.Это после третьего развода жена для него запрещена, пока она не разведется с очередным мужем.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы вообще об чем??? Еще и с такой агрессией... Идите в темы про любофь и там рассуждайте и обсуждайте. Я тут выясняю чисто юридические вопросы.

Ольвия, Вам, что , делать нечего, как рассуждать на тему правда я думаю, что разведется или не правда? Идите лучше мужу и детям кашу варить или в темы про любовь, если по делу сказать нечего.

MujerDeArena, общение в подобном тоне на нашем форуме не приветствуется, также как и упоминание модераторов.

Настоятельно рекомендую Вам перечитать правила форума, которые Вы согласились соблюдать при регистрации.

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,я была в суде мне сказали,что можно развестись без мужа если в брачном контракте(НЕ ОРФИ) в графе *сделка* пусто.Брак идет просто как договор т.е. его можно расторгнуть в односторонем порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,я была в суде мне сказали,что можно развестись без мужа если в брачном контракте(НЕ ОРФИ) в графе *сделка* пусто.Брак идет просто как договор т.е. его можно расторгнуть в односторонем порядке.

 

А в графе "сделка" пишется, что он должен при разводе это и это (т.е. алименты на детей, содержание на жену)?

То ись если девушка при заключении брака мужу никаких условий не выставляет, то и развестись она может без него , а он без нее? Интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

translit.ru

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,я была в суде мне сказали,что можно развестись без мужа если в брачном контракте(НЕ ОРФИ) в графе *сделка* пусто.Брак идет просто как договор т.е. его можно расторгнуть в односторонем порядке.

а можно по подробнее

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

translit.ru

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

moy advokat uje sdal dokumenti v ministerstvo,gde zakluchalsa brak: bez moego prisitstvia.ya doverennost na nego pisala ,imenno,vesti eto delo,zapros podan cherez tri dna idet na podtvergdenie v sud.Sud utverjdaet, chto letoegitimnopotom sud vozvrashaet eto delo v ministerstvo i v techenii 2 nedel zabiraesh razvod.ya advokatu otdala 3000 funtov napishu chto budet dalshe

 

что-то многовато вы ему дали. ИМХО.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

translit.ru

Изменено пользователем Basant
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, они еще не разводились. И у него других официальных жен , кроме нее не было.

Я так понимаю,что тут ркчь идет не о том сколько раз он за свою жизнь официально разводился,а о том сколько раз за их совместную жизнь с этой женщиной он произнес ей "талак",потому как если он уже делал это дважды на словах,то сейчас это будет уже третий раз и поженится опять они не смогут сразу,для этого ей придется за другого ыыйти сеачала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то многовато вы ему дали. ИМХО.

 

 

в шарме ваще 5000 ф за это берут адвокаты.....офигели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, дайте пож-та координаты проверенного адвоката (сама нахожусь в России)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветсвую всех.

 

Назрел такой вопрос по прочтению темы - а если ребенок рожден на территории Украины и имеет гражданство украинское - то даже при таком условии при разводе муж сможет забрать ребенка??

 

Брак легализирован в посольстве. Но правда в графе - кто отец - будет записан муж!! Это повлияет?? или оставить ребенка на своей фамилии?? Подскажите пожалуйста))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветсвую всех.

 

Назрел такой вопрос по прочтению темы - а если ребенок рожден на территории Украины и имеет гражданство украинское - то даже при таком условии при разводе муж сможет забрать ребенка??

 

Брак легализирован в посольстве. Но правда в графе - кто отец - будет записан муж!! Это повлияет?? или оставить ребенка на своей фамилии?? Подскажите пожалуйста))

Не поняла, а в дальнейшем Вы собираетесь ребенку египетское гражданство делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла, а в дальнейшем Вы собираетесь ребенку египетское гражданство делать?

Не знаю... но пока не планирую. Просто не разобралась еще с этим вопросом. А все дети рожденные получают египетское граждан?? Никто не остается по матери?

Нет, не планирую. Останется Украинцем.

Изменено пользователем Platon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не планирую. Останется Украинцем.

Ну в общем на форуме это уже много раз обсуждали, если коротко, то если мужу будет надо, то он сам ребенку египетское гражданство и за день(образно) оформит(если очень приспичет), так что сомнительная гарантия ИМХО

 

А все дети рожденные получают египетское граждан?? Никто не остается по матери?

 

Есть и такие наверное, но большинство имеют оба гражданства и по матери, и по отцу.

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем на форуме это уж/////////

 

 

Спасибо за ответ. Муж и сам такое говорил. А вообще если случались разводы - неужели все же они забирали детей?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Спасибо за ответ. Муж и сам такое говорил. А вообще если случались разводы - неужели все же они забирали детей?

тут уже от порядочности мужа будет зависеть, как говорится "если хочешь узнать мужчину надо с ним развестись"...а так разные иходы бывают, и забирают детей, отрывая от матери, и матери сбегают на родину с детьми, бывает и полюбовно расстаются и детишки живут с мамой в Египте, но чтоб отец на родину отпустил, расставшись с детьми добровольно, такое уж редкость ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут уже от порядочности мужа будет зависеть, как говорится "если хочешь узнать мужчину надо с ним развестись"...а так разные иходы бывают, и забирают детей, отрывая от матери, и матери сбегают на родину с детьми, бывает и полюбовно расстаются и детишки живут с мамой в Египте, но чтоб отец на родину отпустил, расставшись с детьми добровольно, такое уж редкость ИМХО

Вот живешь, и не думаешь о подобном.. а как почитаешь и голова уже кругом и ролики за шарики заходят...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот живешь, и не думаешь о подобном.. а как почитаешь и голова уже кругом и ролики за шарики заходят...

 

 

А вы не думайте заранее о разводе только выйдя замуж, это только создает негативные мысли! )) Живите позитивом!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно, чем меньше знаешь, тем спокойнее спишь. Считаю, что это вообще - панацея,

Единственно, что стОит знать - Египет в Африке, И впоолне себе достаточнп

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не думайте заранее о разводе только выйдя замуж, это только создает негативные мысли! )) Живите позитивом!

Да я и не думаю... только когда ругаемся - требую развода в порыве гнева... и замужем уж не первый год))) Слава Богу!!!!!!!!!!

 

Однозначно, чем меньше знаешь, тем спокойнее спишь. Считаю, что это вообще - панацея,

Единственно, что стОит знать - Египет в Африке, И впоолне себе достаточнп

 

 

 

 

Я поражаюсь девушкам тут)) они такие умницы - знают что и где)) а если у меня спроси - то я точно и скажу - что Египет в Африке)) больше о жизни ничего и не знаю.. наверное эт плохо((

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платон, моя реплика не имела отношения к Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не приняла ее на себя!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ребенок рожден на территории Украины и имеет гражданство украинское - то даже при таком условии при разводе муж сможет забрать ребенка??

Брак легализирован в посольстве. Но правда в графе - кто отец - будет записан муж!! Это повлияет?? или оставить ребенка на своей фамилии?? Подскажите пожалуйста))

Да, сможет, независимо от того, что Вы напишете в графе отец. Достаточно того, что на момент зачатия ребенка - Вы были его женой, значит это его ребенок, все остальное значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мой муж женился повторно на египтянке. Через месяц развелся с ней (сказал ей 3 раза талак). У них родился ребенок. Официально он с ней не разведен. Она подала на него в суд. Муж каждый месяц платит ей деньги по решению суда. На вопрос, почему он с ней не разведется официально, говорит, что при этом нужно будет выплатить ей крупную сумму. Так ли это? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж женился повторно на египтянке.

А как это повторно женился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е., я-первая, а вторая-египтянка.

А как это повторно женился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мой муж женился повторно на египтянке. Через месяц развелся с ней (сказал ей 3 раза талак). У них родился ребенок. Официально он с ней не разведен. Она подала на него в суд. Муж каждый месяц платит ей деньги по решению суда. На вопрос, почему он с ней не разведется официально, говорит, что при этом нужно будет выплатить ей крупную сумму. Так ли это? Спасибо.

 

зависит от контракта.

 

то, цто сказал талак три раза, могут посчитать за один раз, т.е. в принципе, он еще может ее вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы отетить точно, надо видеть конкретно их контракт. Может быть как 100ф так и 1 000 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×