Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сознательно идти на двоемужество....хм...Если потом когда нибудь вылезет, второй брак автоматом будет недействителен. Со всеми последствиями

Заморочьтесь, ИМХО, и расторгните первый брак. Ведь не каждый день замуж выходите. Зато потом будете спать спокойно

Блек или стоп листы существуют для отдельных государств или единых визовых пространств. Визовой зоны "Залив", насколько я знаю, не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ :flowers1: Мама сознательно не хочет ворошить этот "улей" с бывшим мужем, т.к. лет 5 они уже не общаются. Ведь даже если расторгать брак через адвоката, мужа должны в известность поставить? Или это только теоретически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д, конечно, двоемужество это такая мелочь....Спать до конца дней на гранате с выдернутой чекой.

Ну оповестят мужа, ну и что? Ей очень важно его душевное состояние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает подскажите плиз :flowers1: Заключен официальный брак на Лазогли с легализацией посольства, есть ребенок, но муж и жена давно живут в разных странах, ребенок с мамой. Мама хочет заключить 2 брак, не расторгнув 1, с первым мужем контактов никаких нет, да и заморачиваться не хочется, ибо папа одно время порывался приехать и забрать ребенка. Мама собирается выходить замуж за гражданина ОАЭ, теоретически проблем с заключением брака не должно быть, т.к. в паспорте печати нет

Мне кажется опасное это дело. А если бывший муж обратится в полицию ОАЭ что его жена имеет двух мужей? А будущий муж знает об этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну оповестят мужа, ну и что? Ей очень важно его душевное состояние?

Она за ребенка боится, вдруг в папаше снова заиграют родительские чувства :(

А если бывший муж обратится в полицию ОАЭ что его жена имеет двух мужей? А будущий муж знает об этой ситуации?

А если бывшего в известность не ставить, ну живет она себе в России с ребенком и все. Будущий не в курсе, и мне кажется если узнает, то 2-го брака не будет :acute: У нее в Российском паспорте печати нет и справку о незамужестве она получит без проблем, поэтому мысль о 2 браке и возникла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, напишите те, кто развелся и осталжить в Египте.

Как жинь тогда, меняется?

Возможно мне такой процесс предстоит, но т.к. есть дети, то не хочу лишать их права на отца.

Поделитесь, есть ли трудности/радости у разведенной иностранки с детьми здесь.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бывшего в известность не ставить, ну живет она себе в России с ребенком и все. Будущий не в курсе, и мне кажется если узнает, то 2-го брака не будет :acute: У нее в Российском паспорте печати нет и справку о незамужестве она получит без проблем, поэтому мысль о 2 браке и возникла

Но ведь нет полной гарантии что не узнает. В ОАЭ к примеру много египтян работает, вдруг случайно кто-то из его знакомых узнает и скажет ему. И мне кажется, как-то не хорошо подставлять будущего мужа, который совершенно не в курсе что женится на замужней женщине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь нет полной гарантии что не узнает. В ОАЭ к примеру много египтян работает, вдруг случайно кто-то из его знакомых узнает и скажет ему. И мне кажется, как-то не хорошо подставлять будущего мужа, который совершенно не в курсе что женится на замужней женщине.

Полностью согласна, с морально-этической стороны ситуация не очень красивая. Просто ищем какой-то компромисс с минимальными потерями, поэтому рассматриваем все варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заключен официальный брак на Лазогли с легализацией посольства, есть ребенок, но муж и жена давно живут в разных странах, ребенок с мамой. Мама хочет заключить 2 брак, не расторгнув 1, с первым мужем контактов никаких нет, да и заморачиваться не хочется, ибо папа одно время порывался приехать и забрать ребенка.

Двоеженство, оно вам надо? Разведитесь, я так понимаю, что ребенок постоянно с мамой проживает и при разводе останется с мамой, каким образом папа его заберет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разведитесь, я так понимаю, что ребенок постоянно с мамой проживает и при разводе останется с мамой, каким образом папа его заберет?

Все опасения от того, что у ребенка 2 гражданства - РФ и Египет, папа адрес знает и с финансами проблем нет, начнется котовасия с разводом, папа в позу встанет и пошло-поехало... :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все опасения от того, что у ребенка 2 гражданства - РФ и Египет, папа адрес знает и с финансами проблем нет, начнется котовасия с разводом, папа в позу встанет и пошло-поехало... :boos2:

Пусть мама выставит запрет на вывоз сына из России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть мама выставит запрет на вывоз сына из России.

Это возможно если папа в свидетельстве у ребенка прописан?

А если при бракоразводном процессе папа на маму бумагу накатает, что она препятствует ему общению с ребенком гражданином Египта и пр., на маму могут уголовное дело завести или это только на словах все?

Изменено пользователем Beauty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама где? В России? В Египет не собирается? Вот и плевать ей с высокой башни на эмоции папы.

Папаша допустил вывоз ребенка с территории Египта - допустил. А мог не допустить. За что уголовня ответственность? За вывоз собственного ребенка, с гласного или негласного согласия папы? Вы серьезно?

Пусть в ответ мма напугает ппашу, что востребует с него алименты. Настолько же реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это возможно если папа в свидетельстве у ребенка прописан?

Конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все поняла, спасибо девочки :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите, пожалуйста, кто может!!! Ситуация такая: У меня был ОРФИ с МЧ... родился ребенок, но МЧ не делал никаких документов (ни на дальнейшее оформление отношений (т.е. есть только орфи), ни на ребенка (рожден в РФ, документы русские только)), потом МЧ сел в тюрьму, я забрала его оригинал контракта (таким образом, один у адвоката, два у меня). Сейчас МЧ мне сказал, что он сделал какие-то документы, находясь там, что я жена ему, а ребенок его. Это возможно вообще? Я согласия ни на что не давала... и нигде не расписывалась...мне это не нужно. МЧ меня сильно напугал... (он еще там, но кто знает, может скоро и вернуться - статья серьезная за гашиш... поэтому и убегаю от него и его семьи, как от огня)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки...

Забыла подписать, что ни его семья, ни сам, естественно никак уже год не помогают (я даже все его подарки вернула - от него ничего у меня нет..кроме малыша) и не помогали вообще никогда... т.е. обязательств перед ними у меня нет...

Изменено пользователем Galia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле, сделал доки, сидя в тюрьме?

Ну интересно

Хотй.....имей деньги и адвоката с таукилем....брак провести через суд можно. Но маловероятно

Пугает вас, скорее всего

 

Вы где? Если в Росии - просто не приезжайте в Египет и спите спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле, сделал доки, сидя в тюрьме?

Ну интересно

Хотй.....имей деньги и адвоката с таукилем....брак провести через суд можно. Но маловероятно

Пугает вас, скорее всего

 

Вы где? Если в Росии - просто не приезжайте в Египет и спите спокойно

 

Да, он уже год там.. и вот-вот грозится выйти... к адвокату ездит...а я в Хургаде...уезжать не хочу, просто замуж за него тоже не хочу... он к нам, по идее, никакого отношения не имеет...единственный оригинал орфи остался у адвоката (думаю, может попытаться забрать?), два других уничтожены. Имя ребенку не дал, на мне не женился, но вчера начал пугать (надеюсь, что только пугать), что сделал какой-то "большой контракт", что я его жена и что малыш носит его имя... но я же ему согласия не давала и нигде "хочу" не говорила...

Изменено пользователем Galia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е он пугает Вас тем, что на Вас женился? Да ради Бога, он женился - Вы разведетесь. И?

У ребенкa документы гражданина РФ имеются.

Шел бы он лесом

Только Вы неподдавйтесь запугиванию

Скажите ему, что возбудите против него дело за подделку документов. Там статья тоже не шуточная

А если по выходу из мест заключения будет шуметь и под ногами болтаться - СРАЗУ в полицию - пристает, прохода не дает, к ребенку не имеет никакого отношения,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е он пугает Вас тем, что на Вас женился? Да ради Бога, он женился - Вы разведетесь. И?

У ребенкa документы гражданина РФ имеются.

Шел бы он лесом

Только Вы неподдавйтесь запугиванию

Скажите ему, что возбудите против него дело за подделку документов. Там статья тоже не шуточная

А если по выходу из мест заключения будет шуметь и под ногами болтаться - СРАЗУ в полицию - пристает, прохода не дает, к ребенку не имеет никакого отношения,

 

Спасибо большое, успокоили!!! Теперь хоть нет паники :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще какой вопрос: нужно ли забирать контракт у адвоката (было всего 3 оригинала подписано, 2 уничтожено)... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если получится - заберите.

Береженного, как говорится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два или три года назад одна женщина писала здесь на форуме про аналогичную ситуацию. У нее был ОРФИ, документы на ребенка российские, но тем не менее египетский суд присудил проживание ребенка с отцом т.к. посчитал что ребенок был рожден в период брака. Но ей повезло, он потом все же вернул ей ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в случае иска папаше тут ничего не светит - судимость (а пока что в местах залючения) по "некрасивой" статье (не авария или что то подобное, а наркота), плюс возраст ребенка. Даже теоретически - папаша может только пугать

А вот для автора главное - не пугаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить - в том случае суд присудил проживание ребенка не с отцом, а с его сестрой. Есть еще один вариант - выкрадет ребенка и отвезет в деревню, попробуй потом найди. Опасно все-таки проживать с ребенком в Египте когда папа негативно настроен.

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волков бояться - в лес не ходить.

Автор написала - не хочет уезжать из Египта. Это ее решение.

Приняв такое решение надо не пугаться, а понимать, как защитить себя и своего ребенка

 

Подделал документы? Очень хорошо, я подаю на тебя в суд. ОРФИ было? Подам в тот же суд и разведусь. Хочешь участвовать в жизни ребенка - всегда пожалуйста. Ввиде алиментов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волков бояться - в лес не ходить.

Автор написала - не хочет уезжать из Египта. Это ее решение.

Приняв такое решение надо не пугаться, а понимать, как защитить себя и своего ребенка

Подделал документы? Очень хорошо, я подаю на тебя в суд. ОРФИ было? Подам в тот же суд и разведусь. Хочешь участвовать в жизни ребенка - всегда пожалуйста. Ввиде алиментов

Возможно в Европе и США так и есть, но в арабских страннах свои особенности и зачастую они играют не меньшую роль чем сам закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что "папа", который всегда-то всего боялся, теперь будет еще больше бояться сам и не будет шалить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно в Европе и США так и есть, но в арабских страннах свои особенности и зачастую они играют не меньшую роль чем сам закон.

Извините, я как раз про Египет

как показывает практикa - страдают именно те девушки/женщины, которые позволяют себя запугивать и загонять в угол.

А при адекватной реакции МЧ очень быстро тушуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, я как раз про Египет

как показывает практикa - страдают именно те девушки/женщины, которые позволяют себя запугивать и загонять в угол.

А при адекватной реакции МЧ очень быстро тушуются

Далеко не все тушуются. И вообще, у араба в своей стране больше возможностостей как юридических так и не-юридических чем у иностранки (также и у россиянки если они живут России). К примеру в данном (или подобном случае) он может на основании ОРФИ оформить себя отцом ребенка и запретить его вывоз из страны. Может оспорить проживание ребенка с матерью если мать повторно вышла замуж или с кем-то встречается и т.д.

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а я про что? Про то, что не все тушуются. И не надо принимать априори, - "он тут местный, и он король, а я тут никто и звать меня никак"

 

На ребенка у него нет никаких документов,. Никаких, т.е даже справку из роддома ему надо будет покупать. А это есть не хорошо. На это мама может заявить, что ребенок вообще не здесь рождался, и справка - поддельная. И пригрозить уже судимому мужу судом же.Если даже после этого папаша пойдет отстаивать свои права забрать ребенка, у него:

1. в анамнезе судимость

2. в суде заявка от мамы о подделке документов

 

Шансы описывать?

 

В то же время, если идет в суд н основании только ОРФИ, мама предъявляет:

1. Рожала в РФ, ребенок гражданин другой страны. муж финансово не помогал

2. Во время проживaния в Египте папаша финансово не помогал

3. папаша - судим за наркотики

 

И просит присудить алименты

 

Если мама к тому же мусульманка и есть подтверждающие это документы, у папы шансы равны нулю

 

Кроме шанса нарваться на алименты

 

Теоретически папа может поставить в блек лист, НО, имея ввиду, что папа, опять же, судимый, и у ребенка гражданство РФ, судебным путем можно снять зaпрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, назрел такой вопрос. Моя подруга хочет разводиться с мужем. Детей, имущества нет, женаты были официально в Каире на Лаз Оглу. Понятно из предыдущих постов, что муж может оформить там же развод без присутствия жены. У нее никаких материальных претензий к нему нет, выплаты от него тоже никакие не нужны. У нее резидентская виза до 2014 года на основании замужества и после развода девушка собирается продолжить жить в Египте. Может ли муж на основании развода аннулировать эту визу в Мугамме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, назрел такой вопрос. Моя подруга хочет разводиться с мужем. Детей, имущества нет, женаты были официально в Каире на Лаз Оглу. Понятно из предыдущих постов, что муж может оформить там же развод без присутствия жены. У нее никаких материальных претензий к нему нет, выплаты от него тоже никакие не нужны. У нее резидентская виза до 2014 года на основании замужества и после развода девушка собирается продолжить жить в Египте. Может ли муж на основании развода аннулировать эту визу в Мугамме?

 

 

Да, может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста.

У меня муж-египтянин, 2 детей (один рожден на Украине, другой- в Египте), у нас официальный брак, легализованный в Украинском посольстве в Египте. Я сейчас вернулась домой и живу в Украине. Муж утверждает, что он со мной разошелся. Мог ли он без моего согласия и участия разойтись в Египте? Ведь в суде и в Министерстве иностранных дел Египта было обязательно мое присутствие. Мог ли он получить консульскую легализацию развода в посольстве Украины без моего участия? Если да, то как я могу узнать о разводе? Может посольство как-то ставит в известность своих граждан? А то я теперь не знаю, замужем ли я на территории Египта, и что больше меня интересует замужем ли я на Украине, ведь брак был легализован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, муж спокойно мог развестись без Вашего присутствия.

Да, он мог сделать легализацию развода.

Вы должны сделать запрос в посольство Украины в Египте

Не знаю, как обстоят дела на Украине, но в Литве такие данные передаются в общую базу, и замужем Вы или нет, можете проверить даже по базе подняв свои же личные данные, например, в пассопртном столе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Assmaa, спасибо за ответ. А Вы не знаете каким образом делается запрос в посольство? И что посольство пришлет в ответ? Я имею в виду, если он со мной разошелся перешлют ли они мне свидетельство о разводе (оригинал или копию) или только как факт напишут мы в браке или в разводе? Паспортный столь Вы имеете ввиду здесь, на Украине? Я уже спрашивала в Загсе, они сказали, что у них такой информации нет. Может действительно в паспортный стол обратитиься или еще куда...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер

 

подскажите пож-та как выглядит документ о разводе из суда (между египтянином и египтянкой)

 

спасибо

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Assmaa, спасибо за ответ. А Вы не знаете каким образом делается запрос в посольство? И что посольство пришлет в ответ? Я имею в виду, если он со мной разошелся перешлют ли они мне свидетельство о разводе (оригинал или копию) или только как факт напишут мы в браке или в разводе? Паспортный столь Вы имеете ввиду здесь, на Украине? Я уже спрашивала в Загсе, они сказали, что у них такой информации нет. Может действительно в паспортный стол обратитиься или еще куда...?

В Литовское посольство достаточно написать емаил, отвечают в течении трех рабочих дней.

Попробуйте написать , может ответят.

 

Хула? Как обычное решение суда, не на спец бланке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!!! Ситуация такая : Был оформлен брак с египтянином в Украине. Как расторгнуть брак, если египтянин вернулся в Египет и пропал ?

P.S. Оригинал свидетельства о браке он забрал с собой, а у меня есть дубликат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×