Перейти к содержанию
Stesha

Пляжи Хургады и Шарм Эль Шейха

Рекомендуемые сообщения

А какие пляжи остались по 25-40ф за вход, но можно со своей едой и водой (у меня дети просто, на пляже мы сидим долго, если покупать там, то походы на пляж золотые будут)? Спасибо.

 

 

ну вот я писала про Сан энд си....бутылку воды у вас не отберут

 

а порция картошки фри там стоит 7 фунтов

 

и не думаю что на печеньки для деток или фрукты там косо посмотрят..чашка кофе там 5 фунтов ,чай столько же..

 

салат типа греческого с фетой -большая тарелка 7 фунтов

 

полный обед то ли 22 то ли 25 фунтов

 

это дорого? я честно не ориентируюсь в городских ценах

 

просто в сан энд си я всегда брала полупанс..никогда не уходила обедать а нем брала или салат или мне готовили тарелку помидорок гриль все за те же 7 фунтов...

 

приносят прямо на лежанку с ножом,вилкой...в нормальной фвянсовой тарелке под пленкой(горячее-под фольгой) из отельного ресторана

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:flowers1: спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот я писала про Сан энд си....бутылку воды у вас не отберут

 

а порция картошки фри там стоит 7 фунтов

 

и не думаю что на печеньки для деток или фрукты там косо посмотрят..чашка кофе там 5 фунтов ,чай столько же..

 

салат типа греческого с фетой -большая тарелка 7 фунтов

 

полный обед то ли 22 то ли 25 фунтов

 

это дорого? я честно не ориентируюсь в городских ценах

 

просто в сан энд си я всегда брала полупанс..никогда не уходила обедать а нем брала или салат или мне готовили тарелку помидорок гриль все за те же 7 фунтов...

 

приносят прямо на лежанку с ножом,вилкой...в нормальной фвянсовой тарелке под пленкой(горячее-под фольгой) из отельного ресторана

Хорошо, посчитаем на примере одной моей подруги с 2 детьми (среднестатистическая мама в хургаде). (Себя в пример не привожу, т.к. ребенок один, маленький, не привередливый, особо есть на пляже не просит, да и ходим мы на пляж часа на 2, не больше). Итак, заплатила она за вход 50 фунтей (старшему ребенка тоже лежак взяла). Такси фунтов 15. Картошку фри - 2 штуки (я вообще противник такой еды, особенно на пляже). Картошки ее пацанам мало будет, если идут хотя бы на пол-дня. Значит, плюсуем сюда еще и салат - 2 шт (опять же - какие там ингредиенты - свежие или не особо). Чайку себе "позволила" или кофе (я, например, чаи в спец. магазинах заказываю, и кофе хороший предпочитаю, но один раз в неделю ладно, можно потравиться). Итак, сколько выходит? 98 фунтей. Это если скромно, без обеда (со своими печенюшками, фруктами и водой). Муж у нее работает, неплохо зарабатывает и она тоже не домохозяйка. Но с учетом школ, секций, еда-одежда и мн. др. такой поход на пляж она считает дорогим удовольствием. Конечно, ходит, но не так часто, как хочется. Про Олд Вик молчу вообще, туда с двумя парнями на пол-дня идти - это фунтов 150 как минимум отдать надо. С учетом местной ЗП... Дорого выходит.

 

 

Я, например, готова и 50 фунтов за чистый, приличный пляж заплатить, но со своей едой и напитками. Где есть такой в Хургаде, подскажите)))

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу я не о себе. Не надо мне рекомендации писать что делать. Все началось с поста о желании иметь бесплатные пляжи в курортном городе как в др. странах. Тут же форумчанке в ответ Вы и Ольвия написали о том, что зачем нам бесплатные пляжи, если есть куча платных в различном ценовом диапазоне. Я вклинилась в беседу и ответила своим постом о том, что не у всех есть свободные деньги сходить на пляж, когда хочется. У всех ситуации разные, поэтому бесплатному пляжу думаю были бы многие рады. Должна быть альтернатива в городе.

Наличие бесплатных пляжей от нашего желания не зависит, к сожалению.

Простите, что заподозрила Вас :pardon:, просто вы так подробно все описали... Честно - я не встречала в Хургаде иностранцев, у которых нет хотя бы 10-15 фунтов, чтобы потратить их на собственное удовольствие. Хотя я совсем небогата :girl_blush2: , и практически все мои друзья и знакомые зарабатывают себе на жизнь тяжелым трудом. Но пляж - не булочная, туда нет необходимости ходить ежедневно, особенно если возникли временные финансовые затруднения. А один-два раза в неделю не нанесут большого урона кошельку, имею в виду, это не та сумма, сэкономив которую можно разбогатеть (особенно при тепершних ценах на продукты). К тому же, за эти деньги люди получают возможность отдыхать с комфортом, а не валяться на заплеванном песке. Я неоднократно бывала в странах, где береговая полоса не продается в собственность, т.е. она как бы достояние общественности. Так вот, НИ РАЗУ за все время я не присела там на песок (это не смотря на то, что я взрослая здоровая девица, у меня нет детей, которые тянут в рот всякую каку, и т.п. Да, общественные пляжи периодически чистят, но замусоривать их успевают гораздо быстрее :( Люди харкают на песок, сморкаются, тушат, а потом присыпают песком окурки, бросают очистки и объедки (не только египтяне любят есть на пляже :biggrin: ) Поэтому не смотря на то, что я могу сесть на песок бесплатно, я предпочитаю пристроить свою попу на лежак под зонтиком, заплатив за нее, любимую, как минимум 6 евро :pardon:, при этом это будет не закрытый огороженный пляж, как в Хургаде, а все тот же общественный, на котором порой яблоку негде упасть :phil_39: Поэтому возможность комфортно провести время на пляже за 1-3 евро в Хургаде меня очень радует :girl_claping:

Однако в Хургаде есть альтернатива! Я уже упоминала выше пляж около отеля Миретте, он широкий, огромный и бесплатный, если не ользоваться лежаками и креслами, а в Эль Ахье вообще много свободного места вдоль береговой линии, к тому же там немноголюдно.

Изменено пользователем littlebird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я, например, готова и 50 фунтов за чистый, приличный пляж заплатить, но со своей едой и напитками. Где есть такой в Хургаде, подскажите)))

 

 

Вы меня простите но сейчас будет крик души

 

мне бы волю-я бы категорически запретила бы еду на пляже вообще...отвела бы место под фуд-корт и требовалп бы безукоризненной уборки там

 

если на пляж будут приходит со своей едой-это конец...

 

я понимаю что Вы не понесете кастрюлю..но Вы и не уберете крошки так как это сделает официант.... и официант же унеет все остатки прочь

 

а Вы бросите в урну,правда?

 

таких мух как в этом году на очень чистом.убираемом пляже гифтуна я не припомню давно...а в Гифтуне Азур на лежаках не едят-максимум пьют софт-дринки

 

ужас кромешный

 

а если я приду на хороший дорогой пляж и увижу что из сумок достают домашнюю еду в обертках и пакетах едят ее из пакетов и потом эти пакеты кидают в урны-буду жаловаться

 

письменно

 

о

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, посчитаем на примере одной моей подруги с 2 детьми (среднестатистическая мама в хургаде). (Себя в пример не привожу, т.к. ребенок один, маленький, не привередливый, особо есть на пляже не просит, да и ходим мы на пляж часа на 2, не больше). Итак, заплатила она за вход 50 фунтей (старшему ребенка тоже лежак взяла). Такси фунтов 15. Картошку фри - 2 штуки (я вообще противник такой еды, особенно на пляже). Картошки ее пацанам мало будет, если идут хотя бы на пол-дня. Значит, плюсуем сюда еще и салат - 2 шт (опять же - какие там ингредиенты - свежие или не особо). Чайку себе "позволила" или кофе (я, например, чаи в спец. магазинах заказываю, и кофе хороший предпочитаю, но один раз в неделю ладно, можно потравиться). Итак, сколько выходит? 98 фунтей. Это если скромно, без обеда (со своими печенюшками, фруктами и водой). Муж у нее работает, неплохо зарабатывает и она тоже не домохозяйка. Но с учетом школ, секций, еда-одежда и мн. др. такой поход на пляж она считает дорогим удовольствием. Конечно, ходит, но не так часто, как хочется. Про Олд Вик молчу вообще, туда с двумя парнями на пол-дня идти - это фунтов 150 как минимум отдать надо. С учетом местной ЗП... Дорого выходит.

 

 

Я, например, готова и 50 фунтов за чистый, приличный пляж заплатить, но со своей едой и напитками. Где есть такой в Хургаде, подскажите)))

 

Я против еды на пляже, исключение маленькие дети, им можно взять йогурты, кефир, фрукты, сухарики/печенье, т.е.то, чего просто нет в меню.

Весь день на пляже Я лично выдержать не в силах, ходим с 13:00 и до вечера. Дома утром все дети завтракают, еще и обедают и есть им совсем не хочется на море, на пляже можно заказать пиццу/салатик, хватит всем, перекус фрукты/йогурт обязательно берём, приходят домой кушают нормальную полезную еду, т.к.пляжная еда не всегда полезная.Я к тому, что дети могут пережить без еды какое-то время и поесть дома после пляжа.

 

Многие знакомые ходят с детьми с утра и до обеда, обедают дома.

 

Еда ИЗ ДОМА, типа сандвичей, рис/мясо, котлеты, может просто испортиться в такую жару.

На Олд вике всегда пускают с яблочками, печеньем, бутылочкой йогурта,они видят, что дети со мной, а вода там 5ле вроде стОит, можно ничего не заказывать, кроме напитков, я к тому, что дети за 3-4 часа на пляже с голода не умрут.

Олд вик нам 70-80ле выходит за 1 раз с едой,только с напитками дешевле.

Я сужу по своим детям, дети разные конечно.

 

Для мамы с 2 детьми отличный вариант абонемент на пляж.

Изменено пользователем marishkarizk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет ходим на пляж в отель Си стар бюриваж, семейный абонемент на троих стоит 700 фунтов на три месяца. Хоть с едой, хоть с водой, хоть от рассвета и до заката. На услуги ресторанов и баров действует скидка 25%, души, туалеты, два бассейна. Очень прилично, дешево и отсутствуют раздражители. Рекомендую всем!

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет ходим на пляж в отель Си стар бюриваж, семейный абонемент на троих стоит 700 фунтов на три месяца. Хоть с едой, хоть с водой, хоть от рассвета и до заката. На услуги ресторанов и баров действует скидка 25%, души, туалеты, два бассейна. Очень прилично, дешево и отсутствуют раздражители. Рекомендую всем!

 

 

замечательный вариант.спасибо за информацию:flowers1: это получается примерно 1 доллар в день на 1 человека:girl_claping: а где находится этот отель?хотя бы в каком районе?

 

возможно кто то еще знает об абонементах в отели по приятной цене.особенно Мамша инетересует.давайте делиться информацией:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Си стар бо риваж в Дахаре,в 5 минутах ходьбы от Дженерал Госпиталя.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие пляжи остались по 25-40ф за вход, но можно со своей едой и водой (у меня дети просто, на пляже мы сидим долго, если покупать там, то походы на пляж золотые будут)? Спасибо.

Вышеописанный Sea Shell, вход 15 фунтов, пляж №9 в районе Интерконтиненталь, вход 15 фунтов, пускают с едой и напитками. На Эль Сакии не знаю, как насчет еды, но воду никто никогда не отнимал и в сумки не заглядывал. На пляже El Sawaki в Дахаре тоже никто никогда не проверял сумку на предмет напитков, хотя там есть свой бар.

 

замечательный вариант.спасибо за информацию:flowers1: это получается примерно 1 доллар в день на 1 человека:girl_claping:

Это 1 доллар в день за 3-х человек! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях узнавала в отеле Mirage Resort & Spa на Мамши: абонемента нет, есть Day use. C утра до 18:00, включая полотенце, завтрак, обед, безалкогольные напитки - 100 L.E за человека. Правда, там маленький пляж, но от него построены пантоны с мостиками, на которых так же стоят лежаки.

Уже собрались сходить, но встретили знакомых, которые там сейчас отдыхают, узнали, что сейчас в отеле весьма дурная публика: на завтраках/обедах очереди, везде шум-гам... В общем, решили отложить такой поход, наверное, уже после Пасхи пойдем, так как сейчас там такие "страшные" соотечественники, а на выходные, вероятно, приедут аналогичные египтяне biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против еды на пляже, исключение маленькие дети, им можно взять йогурты, кефир, фрукты, сухарики/печенье, т.е.то, чего просто нет в меню.

Весь день на пляже Я лично выдержать не в силах, ходим с 13:00 и до вечера. Дома утром все дети завтракают, еще и обедают и есть им совсем не хочется на море, на пляже можно заказать пиццу/салатик, хватит всем, перекус фрукты/йогурт обязательно берём, приходят домой кушают нормальную полезную еду, т.к.пляжная еда не всегда полезная.Я к тому, что дети могут пережить без еды какое-то время и поесть дома после пляжа.

 

Я тоже, как выше упоминала, на пляж хожу на пару часов. Сама спокойно выдерживаю без еды. Ребенок тоже, если успеет с утра поесть (мы ездим на пляж только утром). Если и беру еду, то это йогурт, фрукты, печенье, ну и блинчики какие - сырники, например (хотя по себестоимости они будут не дешевле той же самой картошки или салата на пляже - так что в моем случае речь идет не об экономии). За собой всегда убираю. В урну ) Но мне не сложно и отнести тому же официанту - чтобы он выбросил в соответствующее место. Я к тому, что хочу пить на пляже то, что я люблю, а не то, что есть в меню (это же касается и "перекуса"). С мухами честно, не сталкивалась здесь за все годы жизни - чтобы они мне мешали загорать и купаться. Видимо, не на те пляжи хожу или везет))) Поэтому и должен быть выбор - если кто-то не хочет идти на пляж, куда приходят со своей едой другие посетители, он может успешно переместиться на Олд Вик, Дрим Бич, по абонементу в отель и т.п. Просто смешно, что живем у моря, а выбора - куда сходить на пляж - нет. Потому что на пляжи вроде Шелгады, Мон Вали и др. я не пойду, мне там пространства мало.. А широких (приличных) пляжей с удобным входом в Хургаде - 1-2.

 

Си Стар Бю Ривадж - хороший отель, бывала там, пляж нравится. НО далеко... Постоянно не наездишься. А дэй юз там есть? Если без абонемента, просто разово пляж оплатить? Помню, Машрабия продавала разовые посещения, зайду на днях узнаю - есть ли еще и по чем, потом отпишусь.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто смешно, что живем у моря, а выбора - куда сходить на пляж - нет. Потому что на пляжи вроде Шелгады, Мон Вали и др. я не пойду, мне там пространства мало.. А широких (приличных) пляжей с удобным входом в Хургаде - 1-2.

 

Си Стар Бю Ривадж - хороший отель, бывала там, пляж нравится. НО далеко... Постоянно не наездишься. А дэй юз там есть? Если без абонемента, просто разово пляж оплатить? Помню, Машрабия продавала разовые посещения, зайду на днях узнаю - есть ли еще и по чем, потом отпишусь.

 

 

 

 

посмотрите как интересно получается

 

одни пляжи Вам далеко

 

вторые-дорого

 

третьи-меню не то

 

на четвертых тесно

 

ну и плавно переходим к тому чего бы Вам хотелось

 

нужно видимо чтобы в каждом районе длиннющего города был просторный ,с песчаным заходом пляж за 10 фунтов и чтобы специальный человек которому кто-то платит зарплату ,безропотно относил подальше Ваши обьедки...хотя Вы не пользуетесь баром к которому он приписан))))

 

...осталось только понять кто и на какие средства должен это обеспечить.И каким образом сделать так чтобы вокруг Вашего лежака на этом пляже плотно не разместились бы египетские туристы с кастрюлями махшей и миллионом детей ,беспрерывно спрашивающих Вас ВОТ ИЗ ю НЕЙМ

 

 

Думаю что для такого счастья надо чтоы все кто ...живет на море....платили ьы городу определенный ежегодный взнос на содержание общественных пляжей со своей недвижимости

 

и тогда можно говорить что что-то не выполнено

 

а пока-да ,Вы живете на море...в арабской стране....сами выбрали место проживания...и никто никому ничего не должен.все чего-то стоит и должно оплачиваться

 

Там где есть бесплатные пляжи для местных жителей эти жители платят нехилые налоги....

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Помню, Машрабия продавала разовые посещения, зайду на днях узнаю - есть ли еще и по чем, потом отпишусь.

 

 

разовое посещение машрабии стоит 50 ф, но когда отель заполнен с улицы на пляж не пускают даже за деньги.поэтому сегодня вы пройдте на пляж,а завтра вас уже могут не пустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда можно шодить на дей юз недорого, в зоне досигаемости общественного транспорта или такси не дороге 40 фунтов на доехать.

 

 

1 мираж

2 сан анд си

 

что еще?

критерии: деи юз в пределах 150 фунтов на человека, еда (чтоб вкусно)+напитки в отеле, бассейн с подогревом (или просто бассейн). недорогое пиво.

 

иностранка (евро. купальник)+египтянин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите как интересно получается

 

одни пляжи Вам далеко

 

вторые-дорого

 

третьи-меню не то

 

на четвертых тесно

 

ну и плавно переходим к тому чего бы Вам хотелось

 

нужно видимо чтобы в каждом районе длиннющего города был просторный ,с песчаным заходом пляж за 10 фунтов и чтобы специальный человек которому кто-то платит зарплату ,безропотно относил подальше Ваши обьедки...хотя Вы не пользуетесь баром к которому он приписан))))

 

...осталось только понять кто и на какие средства должен это обеспечить.И каким образом сделать так чтобы вокруг Вашего лежака на этом пляже плотно не разместились бы египетские туристы с кастрюлями махшей и миллионом детей ,беспрерывно спрашивающих Вас ВОТ ИЗ ю НЕЙМ

 

 

Думаю что для такого счастья надо чтоы все кто ...живет на море....платили ьы городу определенный ежегодный взнос на содержание общественных пляжей со своей недвижимости

 

и тогда можно говорить что что-то не выполнено

 

а пока-да ,Вы живете на море...в арабской стране....сами выбрали место проживания...и никто никому ничего не должен.все чего-то стоит и должно оплачиваться

 

Там где есть бесплатные пляжи для местных жителей эти жители платят нехилые налоги....

Ну вот, приехали... Где я про дорого писала (о том, что МНЕ дорого)? И при чем здесь "выбрали арабскую страну для проживания" - мне что, теперь не стремиться ни к чему, лучшего не желать ни себе, ни другим? Всего лишь хочу пляж - чистый, просторный, куда бы я могла приходить со своей едой, а не покупать ребенку пляжную картошку и пиццу (сомневаясь в ее свежести, качестве). Не 10 пляжей, а хотя бы 1. Хочу - а что нельзя? Хотеть не вредно) Я не не бесплатно туда ходить собираюсь. Естественно, желательно поближе к дому (много ли найдется здесь желающих ездить на пляж в другой конец города, особенно с детьми и без своей машины?). Да и не пристают ко мне египтяне, было за все годы пару раз - спросили про нейм (на Шератоне), и то - дети. Я хожу на пляж по утрам, местные спят еще). Я тоже имею право на свое мнение, как и Вы. Считаю, что грязь и мухи - это не от домашней еды, а от людей, которые не умеют чистоту соблюдать (или ее наводить). Мне не в лом отнести свой мусор даже за пределы пляжа, но я и так тщательно за собой убираю.

 

 

У каждого своя позиция по данному "пляжному" вопросу: у мам с 2 и более детьми - одна, у мам с 1 ребенком - другая, у бездетных - третья, у туристов - четвертая, у работающих и домохозяек - пятая и шестая и т.д. Сужу по своему окружению. Вот и хочется, чтобы у каждого был выбор. В городе на море. Я даже не за себя говорю, а вообще. Из тех, что есть на данный момент, лично мне симпатичен Олд Вик. Вчера были утром - пляж на треть пустой. Только к обеду народ подтянулся, когда мы уже уходили - красота. Дальше развивать дискуссию не буду, не вижу смысла. Никого ни в чем не пыталась убедить/разубедить, просто высказала свое мнение )))

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда можно шодить на дей юз недорого, в зоне досигаемости общественного транспорта или такси не дороге 40 фунтов на доехать.

 

 

1 мираж

2 сан анд си

 

что еще?

критерии: деи юз в пределах 150 фунтов на человека, еда (чтоб вкусно)+напитки в отеле, бассейн с подогревом (или просто бассейн). недорогое пиво.

 

иностранка (евро. купальник)+египтянин?

 

сан энд си вычеркните-он безалкогольный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сан энд си вычеркните-он безалкогольный

вычеркну пиво))))). сан энд си все равно попробуем. бассейн там есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вычеркну пиво))))). сан энд си все равно попробуем. бассейн там есть?

На пляже бассейна нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вычеркну пиво))))). сан энд си все равно попробуем. бассейн там есть?

 

 

ну я же все выше описала...полистайте пару страниц темы.....простите но смысла не вижу отвечать по три раза на один и тот же вопрос тем самым удлиняя ветку повторами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Си стар бо риваж в Дахаре,в 5 минутах ходьбы от Дженерал Госпиталя.

 

 

спасибо за ответ

 

 

 

Это 1 доллар в день за 3-х человек! :good:

 

 

ой действительно!я неправильно посчитала.ну так вообще красота, особенно тем кто живет рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда можно шодить на дей юз недорого, в зоне досигаемости общественного транспорта или такси не дороге 40 фунтов на доехать.

 

 

1 мираж

2 сан анд си

 

что еще?

критерии: деи юз в пределах 150 фунтов на человека, еда (чтоб вкусно)+напитки в отеле, бассейн с подогревом (или просто бассейн). недорогое пиво.

 

иностранка (евро. купальник)+египтянин?

 

 

если по прошлому году (знаю только цены сама туда не ходила поэтому ни про еду ни про питье не знаю.возможно что это вообще просто пляж)

 

Минамарк 25 фунтов

белла виста 45 ф

ле паша 45 фунтов

Мариот 75 фунтов(но вроде говорили что Мариот вроде уже отменил эту систему.точно не знаю)

Реджина-50 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 при чем здесь "выбрали арабскую страну для проживания" - мне что, теперь не стремиться ни к чему, лучшего не желать ни себе, ни другим?

 

2Всего лишь хочу пляж - чистый, просторный, куда бы я могла приходить со своей едой, а не покупать ребенку пляжную картошку и пиццу (сомневаясь в ее свежести, качестве).Не 10 пляжей, а хотя бы 1. Хочу - а что нельзя? Хотеть не вредно) Я не не бесплатно туда ходить собираюсь

Естественно, желательно поближе к дому (много ли найдется здесь желающих ездить на пляж в другой конец города, особенно с детьми и без своей машины?).

 

3Да и не пристают ко мне египтяне, было за все годы пару раз - спросили про нейм (на Шератоне), и то - дети. Я хожу на пляж по утрам, местные спят еще).

 

4Я тоже имею право на свое мнение, как и Вы.

 

5Считаю, что грязь и мухи - это не от домашней еды, а от людей, которые не умеют чистоту соблюдать (или ее наводить). Мне не в лом отнести свой мусор даже за пределы пляжа, но я и так тщательно за собой убираю.

 

 

1опять не понимаем друг друга-я лишь о том,что надо реально оценивать специфику места проживания

 

2-я тоже хочу очень много недостижимого...в случае с просторным чистым пляжем поближе к Вашему дому....потому что не хотите ехать на окраину-ну да,надо снести три отеля типа бела Висту,Минамарк и экс-Вейвс и тогла получится достаточно просторный пляж....кто бы выкупил только \ти три отеля под снос и почем тогда будет вход? потому что хотеть не вредно...но надо ногами стоять на земле)))а когда речь идет про поближе к дому-то к чьему дому? потому что обитательницы данного ресурса живут на всем пространстве от Минамарка до Дахара(Макади и Ахею не берем-у них свои пляжи) кто будет выбирать -ближе к чьему дому? или все е 10 пляжей?)))

 

3.параллельный Египет...ко всем пристают а к Вам -нет...так же как и с мухами)))

 

4..а кто-то говорит обратное?

 

5.а Вы считаете что обьедки и пакетики ,выброшенные в урну перестают пахнуть тут же и мухам не привлекательны? или если Вы вынесете их за ворота пляжа(наверное придется из полжоить под забор потому что урн там точно не будет) то привлеченные запахом мухи тоже будут барражировать только за забором?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда можно шодить на дей юз недорого, в зоне досигаемости общественного транспорта или такси не дороге 40 фунтов на доехать.

1 мираж

2 сан анд си

что еще?

критерии: деи юз в пределах 150 фунтов на человека, еда (чтоб вкусно)+напитки в отеле, бассейн с подогревом (или просто бассейн). недорогое пиво.

иностранка (евро. купальник)+египтянин?

Запишите в список Минамарк. Вход на пляж 35 фунтов, за эти деньги дают полотенце, можно пользоваться бассейном по желанию (но там обычно никого нет). Пляж хорошо чистят, лежаков много, есть пирс с трамплином на конце (над глубиной), народ с радостными воплями разбегается и прыгает в море, изображая ласточку, солдатика и не знаю кого еще :biggrin: Покушать можно на территории в итальянском ресторане а'ля карте, он работает днем, там пиццы и паста по совершенно смешным (для отеля) ценам: целая пицца от 25 до 45 фунтов.

В один из дней менеджер на рецепшен заметив, что я частенько прихожу, предложил за 20$ день по системе "все включено" без номера, т.е. пляж + завтрак + обед + напитки в баре до 18:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минамарк 25 фунтов

В Минамарке уже в ноябре брали по 35 фунтов (официально, дают чек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Минамарке уже в ноябре брали по 35 фунтов (официально, дают чек)

 

 

летом знакомые ходили по 25.потом видимо подорожало:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, посчитаем на примере одной моей подруги с 2 детьми (среднестатистическая мама в хургаде). (Себя в пример не привожу, т.к. ребенок один, маленький, не привередливый, особо есть на пляже не просит, да и ходим мы на пляж часа на 2, не больше). Итак, заплатила она за вход 50 фунтей (старшему ребенка тоже лежак взяла). Такси фунтов 15. Картошку фри - 2 штуки (я вообще противник такой еды, особенно на пляже). Картошки ее пацанам мало будет, если идут хотя бы на пол-дня. Значит, плюсуем сюда еще и салат - 2 шт (опять же - какие там ингредиенты - свежие или не особо). Чайку себе "позволила" или кофе (я, например, чаи в спец. магазинах заказываю, и кофе хороший предпочитаю, но один раз в неделю ладно, можно потравиться). Итак, сколько выходит? 98 фунтей. Это если скромно, без обеда (со своими печенюшками, фруктами и водой). Муж у нее работает, неплохо зарабатывает и она тоже не домохозяйка. Но с учетом школ, секций, еда-одежда и мн. др. такой поход на пляж она считает дорогим удовольствием. Конечно, ходит, но не так часто, как хочется. Про Олд Вик молчу вообще, туда с двумя парнями на пол-дня идти - это фунтов 150 как минимум отдать надо. С учетом местной ЗП... Дорого выходит.

 

 

Я, например, готова и 50 фунтов за чистый, приличный пляж заплатить, но со своей едой и напитками. Где есть такой в Хургаде, подскажите)))

 

А почему не хотите купить абонемент?

Получается просто копейки в день, Олд Вик на 3 месяца 1000 фунтов

Дрим на 6 месяцев 1500 фунтов

В день получается совсем мало.

Но если речь идет о паре раз в неделю, деньги так же небольшие, даже с едой.

Тоже против своей еды на пляже, исключая может фруктики, да и то, если огрызки потом в мешок герметично и в урну, а лцчше на вынос,

Все пишут, как за собой мусор убирают, однако на том же Олд Вике мусорки завалены баночками от йогуртов, упаковками от печенья и остатками фруктов, отвратительно, запах, мухи, а рядом вечно кормят детей чем то мясным из пластиковых контейнеров, дурдом.

 

Так что слава Богу, что хоть как то ограничивают пронос еды, но партизанам все нипочем, все равно проносят ((((

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда можно шодить на дей юз недорого, в зоне досигаемости общественного транспорта или такси не дороге 40 фунтов на доехать.

 

 

1 мираж

2 сан анд си

 

что еще?

критерии: деи юз в пределах 150 фунтов на человека, еда (чтоб вкусно)+напитки в отеле, бассейн с подогревом (или просто бассейн). недорогое пиво.

 

иностранка (евро. купальник)+египтянин?

 

мираж дей юз стоит 100 фунтов без алкоголя но питание там не очень, если с алкоголем то 150 фунтов

если по прошлому году (знаю только цены сама туда не ходила поэтому ни про еду ни про питье не знаю.возможно что это вообще просто пляж)

 

Минамарк 25 фунтов

белла виста 45 ф

ле паша 45 фунтов

Мариот 75 фунтов(но вроде говорили что Мариот вроде уже отменил эту систему.точно не знаю)

Реджина-50 фунтов

ле паша 75 фунтов, обед и напитки включены

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже против своей еды на пляже, исключая может фруктики, да и то, если огрызки потом в мешок герметично и в урну, а лцчше на вынос,

Все пишут, как за собой мусор убирают, однако на том же Олд Вике мусорки завалены баночками от йогуртов, упаковками от печенья и остатками фруктов, отвратительно, запах, мухи, а рядом вечно кормят детей чем то мясным из пластиковых контейнеров, дурдом.

 

Так что слава Богу, что хоть как то ограничивают пронос еды, но партизанам все нипочем, все равно проносят ((((

A чем 2-3-х летнего ребёнка покормить на пляже? Картошкой? Мы берём супы, салатики по меню периодически.

Из фруктов, лично от нас никаких огрызков нет, т.к. берём виноград, яблоки очищенные от шкурки, порезаны на маленькие кусочки в пластиковых контейнерах,крайне редко бананы, иогурт/кефир в бутылочках, пьём из трубочки.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне бы хотелось недорогой пляж для "пришел (приехал на велосипеде) - поплавал - обсох - ушел". На все минут 30 макс. То-есть это собственно не пляж, а доступ к морю. Лежаки-зонтики-"контингент" не важны. Такого, к сожалению, нет. Был "дикий" - меня устраивал.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A чем 2-3-х летнего ребёнка покормить на пляже? Картошкой? Мы берём супы, салатики по меню периодически.

Из фруктов, лично от нас никаких огрызков нет, т.к. берём виноград, яблоки очищенные от шкурки, порезаны на маленькие кусочки в пластиковых контейнерах,крайне редко бананы, иогурт/кефир в бутылочках, пьём из трубочки.

 

а мы обсуждаем не отдельных посетителей а тенденцию а это в первую очередь шкурки от бананов...пахучие

двух-трехлетний ребенок наверное весь день на пляже не выдержит

а на период своего недолгого визита -сьест йогурт

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плюс к абонементу в Sun & Sea добавлю со слов знакомой, которая на этом пляже только что не живет:

Абонемент на 30 дней не означает, что он действует с 5 мая по 5 июня, а означает 30 ПОСЕЩЕНИЙ, которые отмечают в карточке. То есть это хороший вариант и для тех, кто как мы, например, раза 2 в неделю выбирается, так как разница в цене с разовыми посещениями хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плюс к абонементу в Sun & Sea добавлю со слов знакомой, которая на этом пляже только что не живет:

Абонемент на 30 дней не означает, что он действует с 5 мая по 5 июня, а означает 30 ПОСЕЩЕНИЙ, которые отмечают в карточке. То есть это хороший вариант и для тех, кто как мы, например, раза 2 в неделю выбирается, так как разница в цене с разовыми посещениями хорошая.

 

я могу сказать что прилетала недавно и жила неделю в азуре Гифтун-там все чудесно...но так хотелось на все плюнуть и перехать в Санэнд си ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плюс к абонементу в Sun & Sea добавлю со слов знакомой, которая на этом пляже только что не живет:

Абонемент на 30 дней не означает, что он действует с 5 мая по 5 июня, а означает 30 ПОСЕЩЕНИЙ, которые отмечают в карточке. То есть это хороший вариант и для тех, кто как мы, например, раза 2 в неделю выбирается, так как разница в цене с разовыми посещениями хорошая.

аааа? аааааа!! :girl_claping::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плюс к абонементу в Sun & Sea добавлю со слов знакомой, которая на этом пляже только что не живет:

Абонемент на 30 дней не означает, что он действует с 5 мая по 5 июня, а означает 30 ПОСЕЩЕНИЙ, которые отмечают в карточке. То есть это хороший вариант и для тех, кто как мы, например, раза 2 в неделю выбирается, так как разница в цене с разовыми посещениями хорошая.

 

А вот тут если можно по подробней, пожалуйста)))

То есть я этот абонимент могу растянуть на все лето, так как планируются поездки из Хургады :girl_claping: И сколько стоит абонемент на 30 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут если можно по подробней, пожалуйста)))

То есть я этот абонимент могу растянуть на все лето, так как планируются поездки из Хургады :girl_claping: И сколько стоит абонемент на 30 дней?

На предыдущей странице Кошкабаст писала - 450 фунтей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне бы хотелось недорогой пляж для "пришел (приехал на велосипеде) - поплавал - обсох - ушел". На все минут 30 макс. То-есть это собственно не пляж, а доступ к морю. Лежаки-зонтики-"контингент" не важны. Такого, к сожалению, нет. Был "дикий" - меня устраивал.

В Хургаде есть, много раз упомянутый бесплатный пляж у отеля Миретте. Мы раньше часто сидели там в кафешке на берегу, именно так, как Вы описываете, заезжали на часок в середине дня подышать морем, попить кофейку на берегу. Постоянно видела там иностранцев-мужчин, прибегающих в спортивной одежде, сбрасывающих ее тут же, на берегу и ныряющих в море. Они купались, вытирались и снова убегали. Я так поняла, что это иностранцы, проживающие в соседних районах - Арабия, Бейрут. К мужчинам интереса "0", поэтому их контингент тоже волновал мало :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто там мечтал о бесплатном пляже в пешей доступности от центра - на "диком" пляже между Sun Rise Holidays и Felfela сегодня было замечено человек 30-40, в основном европейцев, совершенно спокойно купающихся и загорающих, платить за вход там вроде негде, но никто их не гнал, думаю и покушать а может даже выпить с собой у них было :biggrin:

И рыбу там кстати постоянно народ ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И рыбу там кстати постоянно народ ловит.

 

ага

даже метлохвостов((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто там мечтал о бесплатном пляже в пешей доступности от центра - на "диком" пляже между Sun Rise Holidays и Felfela сегодня было замечено человек 30-40, в основном европейцев, совершенно спокойно купающихся и загорающих, платить за вход там вроде негде, но никто их не гнал, думаю и покушать а может даже выпить с собой у них было :biggrin:

И рыбу там кстати постоянно народ ловит.

 

мы по-молодости с мужем,вечером после работы пиццу-пиво брали и на бережку сидели-на ночное море любовались! :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×