Перейти к содержанию
Stesha

Пляжи Хургады и Шарм Эль Шейха

Рекомендуемые сообщения

1396446463[/url]' post='926235312']

одно дело гости отеля а другое дело с улицы.поэтому для египтян и цены намного дороже на проживание чем для европейцев. не на все частные пляжи,тот же Дрим например, пускают женщин в закрытой одежде.а в отели тем более.такова политика отеля.по этой же причине и на работу не всегда возьмут.дресс код:pardon: что поделать.это ж не государственное учереждение, а частное,никому ничего недокажешь.На Олдвике тоже на рецепшн памятка висит как выглядеть на пляже.но они лояльнее.всех пускают.даже в никабах

 

Точно-точно pardon.gif

У нас так в Шарме было: пришли на day use в отель, где наши друзья отдыхали. Муж на ресепшен хотел оплатить " на себя и мадам", а ему отказали. Я увидела, что он там что-то выясняет, подошла, а ресепшионист сразу сказал: так мадам агнабия? Нет проблем! И сразу оформил нам все на 3 дня вперед wink.gif

Потом они извинялись ( так как мы много времени там проводили) и тот же ресепшионист сказал, что это ГМ распоряжение, потому что много туристов жалуются на внешний вид именно египтянок.

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно дело гости отеля а другое дело с улицы.поэтому для египтян и цены намного дороже на проживание чем для европейцев. не на все частные пляжи,тот же Дрим например, пускают женщин в закрытой одежде.а в отели тем более.такова политика отеля.по этой же причине и на работу не всегда возьмут.дресс код:pardon: что поделать.это ж не государственное учереждение, а частное,никому ничего недокажешь.На Олдвике тоже на рецепшн памятка висит как выглядеть на пляже.но они лояльнее.всех пускают.даже в никабах

 

ну а зачем этот менеджер тогда набрехал-что вообще никого не пускали!тогда бы мог сказать-иностранка,пусть приходит,египтянка нет!зачем врать-фу-фу-фу!тем более не бичбой,а явно мудир какой то! :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а зачем этот менеджер тогда набрехал-что вообще никого не пускали!тогда бы мог сказать-иностранка,пусть приходит,египтянка нет!зачем врать-фу-фу-фу!тем более не бичбой,а явно мудир какой то! :timeout:

 

ну просто...Вы ж сами пишете что были в закрытой одежде(в смысле в традиционной в хиджабе правильно?)поэтому не пустили не только египтянку.....Дело не в национальности а в том что туристам не нравится такая форма одежды,они жалуются.поэтому проще сразу отказать чем потом разборки с туриками затевать.ему ж тоже в глаза неудобно говорить почему и что.поэтому просто отказал и все.просто практически во всех отелях за редким исключением в Хургде дресс код поэтому такая ситуация неприятная произошла.может в какие то отели и пускают day use в закрытой одежде.может кто то знает,подскажет я не знаю таких

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1396447828[/url]' post='926235340']

ну а зачем этот менеджер тогда набрехал-что вообще никого не пускали!тогда бы мог сказать-иностранка,пусть приходит,египтянка нет!зачем врать-фу-фу-фу!тем более не бичбой,а явно мудир какой то! :timeout:

 

Маринэ, да не переживайте так!

Я пример свой привела вовсе не чтобы задеть кого-то, просто такая практика имеет место быть.Но, ИМХО, никогда в глаза так не скажут, как минимум им не удобно! Моему мужу тогда тоже какие-то причины левые привели, он поэтому и стал тогда выяснять, что да почему. А тут я girl_blush2.gif

Хотя, "Хор Палас" - не того полета птица, чтобы из-за хигабов и буркини заморачиваться blush.gif

 

 

Изменено пользователем sovushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну просто...Вы ж сами пишете что были в закрытой одежде(в смысле в традиционной в хиджабе правильно?)поэтому не пустили не только египтянку.....Дело не в национальности а в том что туристам не нравится такая форма одежды,они жалуются.поэтому проще сразу отказать чем потом разборки с туриками затевать.ему ж тоже в глаза неудобно говорить почему и что.поэтому просто отказал и все.просто практически во всех отелях за редким исключением в Хургде дресс код поэтому такая ситуация неприятная произошла.может в какие то отели и пускают day use в закрытой одежде.может кто то знает,подскажет я не знаю таких

 

в закрытой-платье в пол и куртка сверху,без платка,время часов 11 вечера было)))))))агнобея чистой воды))))про "дей юз" для египтянок не знаю,но наверняка же наши девочки-славянки-покрытые мусульманки ездиют на отдых в отели,на ДРИМ БИЧ видела в буркини египтянок прошлым летом,когда работала в отелях,то туристки(татарки-казашки покрытые)всегда в хиджабах,и соответственно в буркини! и ничего!а тут супер-мега отель"ХОР ПЕЛАС" такой дресс код непроходимый устроил!мн именно он не так важен,просто живу через дорогу,вот и удобно было бы ходить,а египтянку с собой,тк муж её попросил с собой взять :playboy:так что видимо я не по вкусу менеджера пришлась,да еще и с мужем пришла интересоваться)наивная :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем нет. Вы с Люисом общались? Нам дал без проблем, правда в феврале еще, а в марте просто продлил срок на еще один месяц

 

Да, с Люисом, как и в прошлом году. А до Люиса Бадри был. Никогда проблем не было. Даже, если у них не было карточек, отдавала деньги и потом через день-два они на пляж карточку приносили. В этом году решили снова ходить на море и уже месяц не можем карточку получить. Люис говорит что все занято карточек нет, будут через 2 дня, потом опять нет, будут через 3 дня и так далее.

Не понимаю в чем проблема. С ним или с кем-то с пляжа конфликтов никогда не было. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город на море, а искупаться негде. Почему не сделать общественные пляжи как на Кипре, в Болгарии например. Хочешь приди со своим зонтом и полотенцем, хочешь оплати лежак и зонтик. Прям беда.

Изменено пользователем azieza908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в закрытой-платье в пол и куртка сверху,без платка,время часов 11 вечера было)))))))агнобея чистой воды))))про "дей юз" для египтянок не знаю,но наверняка же наши девочки-славянки-покрытые мусульманки ездиют на отдых в отели,на ДРИМ БИЧ видела в буркини египтянок прошлым летом,когда работала в отелях,то туристки(татарки-казашки покрытые)всегда в хиджабах,и соответственно в буркини! и ничего!а тут супер-мега отель"ХОР ПЕЛАС" такой дресс код непроходимый устроил!мн именно он не так важен,просто живу через дорогу,вот и удобно было бы ходить,а египтянку с собой,тк муж её попросил с собой взять :playboy:так что видимо я не по вкусу менеджера пришлась,да еще и с мужем пришла интересоваться)наивная :blush:

 

 

я уже поняла по другой теме.:) просто "закрытая" тут подразумевается"хиджаб"а так как бы обычная европейская.поэтому я вас неправильно поняла.на отдых а отели-ездят все.это одно.дей юз-покрытых мало где пускают не зависимо от национальности -дресс код.на дриме я никогда не видела покрытых женщин.

вы просто как нибудь одна подойдите на рецепшн и пропустят вас.раз удобно от дома ходить.то зачем себе в удобстве отказывать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже поняла по другой теме.:) просто "закрытая" тут подразумевается"хиджаб"а так как бы обычная европейская.поэтому я вас неправильно поняла.на отдых а отели-ездят все.это одно.дей юз-покрытых мало где пускают не зависимо от национальности -дресс код.на дриме я никогда не видела покрытых женщин.

вы просто как нибудь одна подойдите на рецепшн и пропустят вас.раз удобно от дома ходить.то зачем себе в удобстве отказывать:)

 

:woodpecker:да наверное не судьба мне туда,в жару я как раз на голове с платком хожу(жгучее брюнетко),завязываю как косыночку,а то подумают,что буркини напялю и не пустят)ахаххахаххах!не буду же им лифом с труселями даказывать,что не смущу своим присутствием туриков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город на море, а искупаться негде. Почему не сделать общественные пляжи как на Кипре, в Болгарии например. Хочешь приди со своим зонтом и полотенцем, хочешь оплати лежак и зонтик. Прям беда.

 

да вот же!раньше был возле Машрабии пляж-дырка,красота,кто в стрингах,кто в буркини,славяне в основном,беременные,детки,пенсионерки,песок-заход в море отличные!!!!ходила пока не закрыли!!и дело не в цене был,а в атмосфере непринужденности и свободы от голодных египтян! ;)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город на море, а искупаться негде. Почему не сделать общественные пляжи как на Кипре, в Болгарии например. Хочешь приди со своим зонтом и полотенцем, хочешь оплати лежак и зонтик. Прям беда.

ну не Кипр с Болгарией, совсем прям, но все же можно выехать в Эль Ахию - там большая береговая линия, есть где разместиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:woodpecker:да наверное не судьба мне туда,в жару я как раз на голове с платком хожу(жгучее брюнетко),завязываю как косыночку,а то подумают,что буркини напялю и не пустят)ахаххахаххах!не буду же им лифом с труселями даказывать,что не смущу своим присутствием туриков)

 

да ладно:) .я тоже в жару и в косынке и в шляпе хожу не в шортах и без декольте.пускают везде.они разбираются:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно:) .я тоже в жару и в косынке и в шляпе хожу не в шортах и без декольте.пускают везде.они разбираются:biggrin:

 

в общея я подобиделась на сей отель,так что если попаду всё же туда,то напишу тут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А олд шератон так и закрыт? Кто знает, когда откроется и что там будет?

 

Еще может кто ответит, где на на Шератоне или близ Мамши есть недорогие пляжи с хорошим(!) заходом море? (сива-гифтун, олд вик и дрим бич знаем).

 

И кто ходит на пляж около бывшеей дискотеки папас (эйфель отель) - сколько там сейчас вход и что с заходом в море? не чистили? спасибо

 

 

Отвечу, сходили на разведку. Пляж сильно испортился по сравнению с прошлым годом...((((

 

 

Плюсы:

 

-вход 15 фунтов

 

-пляж просторный, есть бар и музыка...на этом, пожалуй, все...

 

Минусы:

 

-вход не совсем ужасный, но тапочки нужны, берег тоже в мелких камушках - дочь из-за этого к воде не подходила...

 

-шезлонгов всего штук 20, остальное - специальные кресла (на мой взгляд очень неудобные)

 

-грязно (окурки, пластиковые ложки)

 

-подъезд к этому пляжу весь разрыт, на машине нужно по соседним колдобам-улочкам подбираться.

 

 

Сан энд Си сообщил сегодня что на их пляже открывается допуск резидентов )))

 

дейли 25 фунтов

 

неделя 140 фунтов

 

месяц 450 фунтов

 

песчанвй заход,мног лежаков .зонтов,хорошие матрасы,чистый туалет,души.Очень недорогой бар с напитками безалкогольными и едой по меню...

Да, как раз вчера туда заходили. Нам 25 фунтов и озвучили (покупать на ресепшене), душь есть (штук 6), шезлонгов тоже много, единственный минус - ограниченное пространство (стены с двух сторон).

 

 

П.С. Пляж Ромы тоже назвал сумму в 25 фунтов, заход хороший и пространства побольше. Есть бассейн.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, как раз вчера туда заходили. Нам 25 фунтов и озвучили (покупать на ресепшене), душь есть (штук 6), шезлонгов тоже много, единственный минус - ограниченное пространство (стены с двух сторон).

 

 

П.С. Пляж Ромы тоже назвал сумму в 25 фунтов, заход хороший и пространства побольше. Есть бассейн.

 

 

 

спасибо за информацию:flowers1:

по поводу Ромы.то в прошлом году тоже были такие цены мы ходили пару раз с родителями чтоб с маской поплавать.по поводу захода.то там песок только возле пирса тоненькая полоска. а так камни.причем кораллы.тч без спец обуви там никак нельзя.или они в этом году все расчистили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию:flowers1:

по поводу Ромы.то в прошлом году тоже были такие цены мы ходили пару раз с родителями чтоб с маской поплавать.по поводу захода.то там песок только возле пирса тоненькая полоска. а так камни.причем кораллы.тч без спец обуви там никак нельзя.или они в этом году все расчистили?

 

Пожалуйста! Видимо в Роме как раз был прилив, когда мы заходили, т.к. кораллы были чуть поодаль. Ребенок плехается на глубине "по колено", как раз там был песочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне на роме не нравится обилие корабликови еще то что там пляж-проходной двор для всех...куча народу что-то пытается продать(((Сан энд си в этом плане намного уютнее-ни корабликов ни продавцов ништяков..риф опять же очень приличный

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а зачем этот менеджер тогда набрехал-что вообще никого не пускали!тогда бы мог сказать-иностранка,пусть приходит,египтянка нет!зачем врать-фу-фу-фу!тем более не бичбой,а явно мудир какой то! :timeout:

Вы же пишете, что рядом стояли и все слышали, т.е. разговор шел с вами обоими. Ну и спросили бы его, ЗАЧЕМ он набрехал, сказали бы, что вот мол, подруги-иностранки ходят регулярно, платят столько-то, в следующий раз приду вместе с ними. А так - как говорится, после драки кулаками не машут :pardon:

P.S. Попробуйте зайти в соседнюю Принцессу (Princess Palace), знакомые ходили недавно на их пляж по 30 фунтов, платили на рецепшен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сан энд си в этом плане намного уютнее-ни корабликов ни продавцов ништяков..риф опять же очень приличный

Оо даа! риф там знатный. особенно если влево заплыть на территорию не работающего пляжа. такую красоту только за $10 можно увидеть, если на кораблике на рифы сплавать. а тут все включено в 25 фунтов :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же пишете, что рядом стояли и все слышали, т.е. разговор шел с вами обоими. Ну и спросили бы его, ЗАЧЕМ он набрехал, сказали бы, что вот мол, подруги-иностранки ходят регулярно, платят столько-то, в следующий раз приду вместе с ними. А так - как говорится, после драки кулаками не машут :pardon:

P.S. Попробуйте зайти в соседнюю Принцессу (Princess Palace), знакомые ходили недавно на их пляж по 30 фунтов, платили на рецепшен.

 

ну это уже наши семейные "тараканы",если муж чтото спрашивает по моей просьбе,я уже не лезу в разговор,если бы я была без него,тогда сама бы и спрашивала)уж у нас так заведено!

 

а что кулаками то махать)жили как то без этого отеля)хоть и рядом с домом!есть возможность и на другие пляжи пойти,чем у кого-то выпытывать возможность посещения)))нет,и нет)неприятность этуууу мы переживём-кот Леопольд!

 

 

Изменено пользователем Маринэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оо даа! риф там знатный. особенно если влево заплыть на территорию не работающего пляжа. такую красоту только за $10 можно увидеть, если на кораблике на рифы сплавать. а тут все включено в 25 фунтов :flowers1:

 

 

там живут две черепахи,мурены и испанский танцор мне попадался)))))про попугаев и метлохвостов даже говорить нечего..их там как грязи

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пож-та почем нынче дей юз в сигале.

 

спасибо

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пож-та почем нынче дей юз в сигале.

В марте был 150 фунтов с человека с номером (с 10:00 до 18:00), обедом и безалкогольными напитками в баре на пляже (только в одном из баров), 100 фунтов без номера, просто пляж и обед. Номер предлагали в корпусе Sea Gull Premium (который на месте бывшего отеля Waves), однако заходить нужно на рецепшен старого Си Галла.

Сейчас туристов прибавилось, может цены изменились, информация действительна на начало марта.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город на море, а искупаться негде. Почему не сделать общественные пляжи как на Кипре, в Болгарии например. Хочешь приди со своим зонтом и полотенцем, хочешь оплати лежак и зонтик. Прям беда.

В Хургаде есть общественный пляж в районе отеля Palma de Mirette, с левой стороны совсем бесплатная часть, где постоянно тусуется местное "общество" :pardon: Но боюсь, что основной массе туристов не понравилось бы такое соседство :biggrin: .

Тем более, что подавляющему большинству туристов гораздо приятнее лежать под зонтиком, на комфортном лежаке с матрасом, ежедневно получая свежие пляжные полотенца, пользоваться бесплатно баром по "все включено", нежели волохать всю экипировку, включая зонтики, коврики, матрасики, полотенца в поисках свободного участка земли для того, чтобы всем этим воспользоваться (например в Болгарии на популярных курортах участки пляжей, свободные от пляжного оборудования, остались только на окраинах), а при желании попить - покупать бутылочку воды за 3 евро... Ну и опять же, далеко не каждому приятно лежать прямо на песке, на который плюют и бросают окурки и объедки толпы туристов :phil_39: А для желающих воспользоваться оборудованием - платить минимум 9 евро каждый день за пару лежаков + зонтик (это если вдвоем, а если семья больше?).

В Хургаде я за каких-то 1,5 - 3 евро имею возможность выбрать удобный мне частный пляж, охраняемый от неплатежеспособного "общества", на котором я получу и лежак, и матрас, и зонтик, и полотенце, и который будет в пешем доступе от дома. Куда уж дешевле :scratch_one-s_head: ?!

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В марте был 150 фунтов с человека с номером (с 10:00 до 18:00), обедом и безалкогольными напитками в баре на пляже (только в одном из баров), 100 фунтов без номера, просто пляж и обед. Номер предлагали в корпусе Sea Gull Premium (который на месте бывшего отеля Waves), однако заходить нужно на рецепшен старого Си Галла.

Сейчас туристов прибавилось, может цены изменились, информация действительна на начало марта.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде есть общественный пляж в районе отеля Palma de Mirette, с левой стороны совсем бесплатная часть, где постоянно тусуется местное "общество" :pardon: Но боюсь, что основной массе туристов не понравилось бы такое соседство :biggrin: .

Тем более, что подавляющему большинству туристов гораздо приятнее лежать под зонтиком, на комфортном лежаке с матрасом, ежедневно получая свежие пляжные полотенца, пользоваться бесплатно баром по "все включено", нежели волохать всю экипировку, включая зонтики, коврики, матрасики, полотенца в поисках свободного участка земли для того, чтобы всем этим воспользоваться (например в Болгарии на популярных курортах участки пляжей, свободные от пляжного оборудования, остались только на окраинах), а при желании попить - покупать бутылочку воды за 3 евро... Ну и опять же, далеко не каждому приятно лежать прямо на песке, на который плюют и бросают окурки и объедки толпы туристов :phil_39: А для желающих воспользоваться оборудованием - платить минимум 9 евро каждый день за пару лежаков + зонтик (это если вдвоем, а если семья больше?).

В Хургаде я за каких-то 1,5 - 3 евро имею возможность выбрать удобный мне частный пляж, охраняемый от неплатежеспособного "общества", на котором я получу и лежак, и матрас, и зонтик, и полотенце, и который будет в пешем доступе от дома. Куда уж дешевле :scratch_one-s_head: ?!

 

Littlebird, не убедили. Я сейчас пишу не про отельные пляжи в Хургаде, а про недорогие, условно "для тех кто живет постоянно"(оба Шератона ныне закрытых, пляж за Хилтоном в Дахаре, Мун Вэлли, и т.п.). Если в Европе за 9 евро - чистота, то здесь, на выбор - кораблики, раздолбанные лежаки с торчащими гвоздями, окурки, мусор, отсутствие душа зачастую, громкая музыка в египетский сезон, а полотенца пляжные и так приходится тащить с собойgirl_blush2.gif. А в Европе, кстати, экономные европейцы покупают циновки за пару евро и служат они им не один сезон. Ну без зонтика можно и обойтись - если приходить на часок позагорать, а уж с детьми про зонтик можно забыть, все равно в движении постоянно.

 

В бедной Индии - здоровая конкуренция - бесплатный лежак, если берешь что-то в кафе (даже бутылку воды на компанию). Трудолюбивые индусы чуть ли не вручную песок перебирают от окурков (а в Хургаде обычно русские мамы и немецкие пенсионеры этим занимаютсяbiggrin.gif). Лежаки причем все приличные (более разбитых лежаков, чем на Шератоне не видела нигде и никогда). Если не нужен лежак - то вперед, по побережью дикие пляжи, никто не помешает (в отличие от Хургады - где то армейские территории, то недостроенные гостиницы повсюду).

 

Так что при всей моей любви к Хургаде с пляжами здесь не ахти, ИМХО.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Littlebird, не убедили. Я сейчас пишу не про отельные пляжи в Хургаде, а про недорогие, условно "для тех кто живет постоянно"(оба Шератона ныне закрытых, пляж за Хилтоном в Дахаре, Мун Вэлли, и т.п.). Если в Европе за 9 евро - чистота, то здесь, на выбор - кораблики, раздолбанные лежаки с торчащими гвоздями, окурки, мусор, отсутствие душа зачастую, громкая музыка в египетский сезон, а полотенца пляжные и так приходится тащить с собойgirl_blush2.gif. А в Европе, кстати, экономные европейцы покупают циновки за пару евро и служат они им не один сезон. Ну без зонтика можно и обойтись - если приходить на часок позагорать, а уж с детьми про зонтик можно забыть, все равно в движении постоянно.

 

В бедной Индии - здоровая конкуренция - бесплатный лежак, если берешь что-то в кафе (даже бутылку воды на компанию). Трудолюбивые индусы чуть ли не вручную песок перебирают от окурков (а в Хургаде обычно русские мамы и немецкие пенсионеры этим занимаютсяbiggrin.gif). Лежаки причем все приличные (более разбитых лежаков, чем на Шератоне не видела нигде и никогда). Если не нужен лежак - то вперед, по побережью дикие пляжи, никто не помешает (в отличие от Хургады - где то армейские территории, то недостроенные гостиницы повсюду).

 

Так что при всей моей любви к Хургаде с пляжами здесь не ахти, ИМХО.

 

 

ну так пляж о котором говорят"!общественный пляж в районе отеля Palma de Mirette" не в отеле. а просто рядом.еще есть публик бич возле беллависта отеля 5-10 фунтов что то такое стоит.в интерконтинентале публик бич 9.та же шелгада о которой выше писали.пляж возле мариота до шератона который за 15 фунтов.бывший файруз за 18 фунтов.пляж монро или озоне или как он там сейчас называется 10-15 фунтов.эль сакия-15 фунтов.пляж в районе отеля Арабия(в смысле рядом)за копеки 3-5 фунтов точно не знаю.и это первое что на ум пришло,уверена что не все.хотите -пользуйтесь лежаками-зонтами на пляже.а нет со своими -никто не отберет.мунвали вроде по друой цене уже просто в прошлом году писали по 45 фунтов.там хозяин новый интерьер поменяли возможно сейчас просто закрыт,тк не пользуется популярностью за такие деньги.то рядом рамоза есть за 10 фунтов.а чтоб чисто было то тот же Олдвик Дрим.35-50 фунтов-это примерно 3-5 евро(не 9)все чисто аккуратно музыка приятная в отельном стиле.все таки русские мамы и немецкие пенсионеры в летний сезон на народные пляжи за 5 фунтов в основном не ходят из за наплыва народной публики.которую на пляж автобусами из деревень привозят.поэтому они там окурки не собирает и не должны собирать.тк египтянам которых с деревень привозят то грязь на пляже не мешает.вообщем то каждый может найти для себя вариант для отдыха.тч я лично никакой проблемы с пляжами в Хургаде не вижу.да по 3-5 фунтов супер пляжей чистых с приличной публикой итп нет.но по такой цене их нигде тоже нет.тк земля на берегу моря частная не муниципальная.а почему вообщем то те кто живут постоянно не могут позволить себе сходить на отельный пляж за 20-25 фунтов?шератон тоже был по 25 и в прошлом году туда кстати тоже на автобусах из деревень возили товарищей и после их приезда и неадекватного поведения за 15 минут все европейцы и адекватные египтяне кстатит тоже спешно покидали пляж и шли на Олдвик.куда "автобусников" не пускают да и сами они не поедут тк туда с кастрюлями не пускают.смысл в том что варианты есть и абонементы вон выше пишут предлагают в отеле.для резидентов самое то ,очень выгодно.По мне то наоборот не надо больше пляжей за 5 фунтов.тк туда летом все равно невозможно будет ходить.лучше пусть подороже но зато было бы уютно и спокойно.отели в этом плане идеальный вариант.если бы побольше отелей предлагали бы абонементы на лето для резидентов то это был бы идеальны вариант.Имхо

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольвия, понятна Ваша точка зрения, я просто написала что для меня (сугубо ИМХО тыщу раз) пляжи по 15-35 фунтов не идеальны (причины указала выше). А так да, конечно пляжей много, выбирай любой.

Лично для себя решила, если полетим летом в Хургаду, то планирую взять абонемент в Сан энд Си (спасибо koshkabast за инфуflowers1.gif).

 

И последнее: я бы наоборот открывала бы побольше пляжей за 5 фунтов, летом пустовать не будутbiggrin.gif, ИМХО.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольвия, понятна Ваша точка зрения, я просто написала что для меня (сугубо ИМХО тыщу раз) пляжи по 15-35 фунтов не идеальны (причины указала выше). А так да, конечно пляжей много, выбирай любой.

Лично для себя решила, если полетим летом в Хургаду, то планирую взять абонемент в Сан энд Си (спасибо koshkabast за инфуflowers1.gif).

 

И последнее: я бы наоборот открывала бы побольше пляжей за 5 фунтов, летом пустовать не будутbiggrin.gif, ИМХО.

 

 

согласна что предложение по отелю замечательное.сама хотела идти уже за абонементом но чуток похолодало решила повременить.главное чтоб к более теплому сезону абонементы не отменили.вот таких предложений бы побольше:flowers1:

 

ну а кому не хочется походить на хороший пляж за 5 фунтов.но просто это нереально в летний сезон :pardon: ну или железные нервы надо:)

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольвия а Вы не думали о том, что не каждый может заплатить 20-45 фунтов за пляж (а тем более за день в отеле), ну т.е. для кого-то и эта сумма является деньгами,а на нормальный пляж тоже хочется. не все ведь иностранки живут сдесь обеспеченно,тем более с работой в настоящий момент не очень хорошо. А если еще и дети, и не один, так вообще каждый фунт на счету.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольвия а Вы не думали о том, что не каждый может заплатить 20-45 фунтов за пляж (а тем более за день в отеле), ну т.е. для кого-то и эта сумма является деньгами,а на нормальный пляж тоже хочется. не все ведь иностранки живут сдесь обеспеченно,тем более с работой в настоящий момент не очень хорошо. А если еще и дети, и не один, так вообще каждый фунт на счету.

 

я ж никого не агитирую посещать пляжи от 20 до 45 фунтов:) .

речь изначально шла о том что закрыты оба Шератона.а шератон и стоил 25 фунтов.нет 20-45 фунтов.то есть варианты от 5 до 18 фунтов,в которых я писала выше.понятно что хочется всем нормальный пляж,но смысл в том что не может пляж на уровне отельного или того же Олдвика итп стоить 5 фунтов в Хургаде.это из разряда фантастики.тк оборудование пляжа его уборка и чистка требует средств и том числе содержание персонала.возможно у кого то нет возможности и за 5 фунтов посещать пляжи.так вот выше предложили бесплатный вариант.то есть тоже выход есть какой то.у каждого свои обстоятельства.поэтому каждый высказывает сугубо свое мнение имхо

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там живут две черепахи,мурены и испанский танцор мне попадался)))))про попугаев и метлохвостов даже говорить нечего..их там как грязи

 

Подскажите, с ребенком на этот пляж можно ходить ( в плане безопасности, чтобы никто не покусал, никуда не наступил и т.п.), какой заход в море? песок или камни? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, с ребенком на этот пляж можно ходить ( в плане безопасности, чтобы никто не покусал, никуда не наступил и т.п.), какой заход в море? песок или камни? Спасибо

 

 

там абсолютно безопасно в смысле наступить-зверья навалом но оно все за углом бухты.в самой бухте максимум сержантики и мальки непонятно чьи...цапля утром приходит,горлицы весь день поют

 

 

песок

 

 

пляж закрытый как коробочка

 

вход через калитку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там абсолютно безопасно в смысле наступить-зверья навалом но оно все за углом бухты.в самой бухте максимум сержантики и мальки непонятно чьи...цапля утром приходит,горлицы весь день поют

 

 

песок

 

 

пляж закрытый как коробочка

 

вход через калитку

 

Спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольвия а Вы не думали о том, что не каждый может заплатить 20-45 фунтов за пляж (а тем более за день в отеле), ну т.е. для кого-то и эта сумма является деньгами,а на нормальный пляж тоже хочется. не все ведь иностранки живут сдесь обеспеченно,тем более с работой в настоящий момент не очень хорошо. А если еще и дети, и не один, так вообще каждый фунт на счету.

Ну вот, к примеру, в начале мая я посещала пляж Майями бич (рядом с бывшим Мун Вэллей), стоит 10 фунтов вход + лежак + матрас + зонтик, есть душевые, туалет, бар. Там весь день ходит уборщик, собирает набросанный мусор и окурки, хотя мусорят немного, в данный момент посетители в основном иностранцы - европейцы, в т.ч. европейки с мужьями-египтянами и детьми.

В тоже время большинство иностранок в Хургаде работает или работало в туризме, в этом случае хотя бы в один из отелей они могут изредка прийти на пляж. Например я в данный момент хоть и не работаю в отеле, но по крайней мере на пляжах 4 отелей мне будут рады (т.к. я не злоупотребляю гостеприимством, да и добираться неудобно :pardon:). В то же время у работающих не так много свободного времени остается на посещение пляжей, раз в неделю можно себе позволить пляж и за 35 фунтов, не говоря уже о 10-15 фунтах! Если же Вы не работаете, и при этом в кошельке нет свободных пары евро, это ли не сигнал, что стоит пойти поработать, чтобы улучшить материальное положение :scratch_one-s_head: ???

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, к примеру, в начале мая я посещала пляж Майями бич (рядом с бывшим Мун Вэллей), стоит 10 фунтов вход + лежак + матрас + зонтик, есть душевые, туалет, бар. Там весь день ходит уборщик, собирает набросанный мусор и окурки, хотя мусорят немного, в данный момент посетители в основном иностранцы - европейцы, в т.ч. европейки с мужьями-египтянами и детьми.

В тоже время большинство иностранок в Хургаде работает или работало в туризме, в этом случае хотя бы в один из отелей они могут изредка прийти на пляж. Например я в данный момент хоть и не работаю в отеле, но по крайней мере на пляжах 4 отелей мне будут рады (т.к. я не злоупотребляю гостеприимством, да и добираться неудобно :pardon:). В то же время у работающих не так много свободного времени остается на посещение пляжей, раз в неделю можно себе позволить пляж и за 35 фунтов, не говоря уже о 10-15 фунтах! Если же Вы не работаете, и при этом в кошельке нет свободных пары евро, это ли не сигнал, что стоит пойти поработать, чтобы улучшить материальное положение :scratch_one-s_head: ???

 

Пишу я не о себе. Не надо мне рекомендации писать что делать. Все началось с поста о желании иметь бесплатные пляжи в курортном городе как в др. странах. Тут же форумчанке в ответ Вы и Ольвия написали о том, что зачем нам бесплатные пляжи, если есть куча платных в различном ценовом диапазоне. Я вклинилась в беседу и ответила своим постом о том, что не у всех есть свободные деньги сходить на пляж, когда хочется. У всех ситуации разные, поэтому бесплатному пляжу думаю были бы многие рады. Должна быть альтернатива в городе.

Наличие бесплатных пляжей от нашего желания не зависит, к сожалению.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу я не о себе. Не надо мне рекомендации писать что делать. Все началось с поста о желании иметь бесплатные пляжи в курортном городе как в др. странах. Тут же форумчанке в ответ Вы и Ольвия написали о том, что зачем нам бесплатные пляжи, если есть куча платных в различном ценовом диапазоне. Я вклинилась в беседу и ответила своим постом о том, что не у всех есть свободные деньги сходить на пляж, когда хочется. У всех ситуации разные, поэтому бесплатному пляжу думаю были бы многие рады. Должна быть альтернатива в городе.

Наличие бесплатных пляжей от нашего желания не зависит, к сожалению.

 

позволю себе вмешаться

 

мне кажется вы-обе стороны-говорите совершенно о разном

 

Вы-про то что должны быть бесплатные пляжи

 

они-про то чем будут абсолютно бесплатные пляжи в условиях Египта...и приводят примеры что даже на платных но дешевых пляжах женщина ,имеющая в анамнезе советское или постсоветское детство отдыхать не сможет...

 

так что оба правы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должна быть альтернатива в городе.

Наличие бесплатных пляжей от нашего желания не зависит, к сожалению.

Taк, есть Альтернатива(вам выше перечислили), можно совсем бесплатно ходить в Эль Ахеи, к примеру,без лежаков/зонтиков, просто море :).

Дешёвых пляжей 5-10ле тоже хватает, но почему-то туда иностранцам не очень хочется, из-за большого наплыва египтян...интересно почему наплыв египтян в Египте так многих раздражает, их страна вообще-то, раз не нравится такое соседство, то надо зарабатывать на нормальные пляжи,где европейцев больше и цивилизованных египтян,а не деревенских автобусов, а не на бесплатные, либо очень дешёвые пляжи ходить.

 

Извините, ухоженных бесплатных мест не бывает, бесплатно-дикие пляжи (изнасиловать могут дикие строители или еще кто) ходи-не хочу, платно- 5-10ле думаю каждый может себе позволить, многим хочется и на ...сесть и рыбку съесть, так не бывает.

Если уж хочется и заход хороший и песочек чистый и соседство приятное, то оплата будет выше.

Выбор есть. :flowers1:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы-про то что должны быть бесплатные пляжи

Так в том то и дело, что они есть.

Но там не безопасно, только с большой собакой гулять можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие пляжи остались по 25-40ф за вход, но можно со своей едой и водой (у меня дети просто, на пляже мы сидим долго, если покупать там, то походы на пляж золотые будут)? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×