Перейти к содержанию
Stesha

Пляжи Хургады и Шарм Эль Шейха

Рекомендуемые сообщения

А на "собачку", она же "дырка" возле Машрабии, ходят сейчас?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Олечка!

 

Про третий пункт не знала.

 

А Дрим Бич озвучь тоже, пожалуйста(знаю, что ведаешь)

 

 

 

 

не за что.посмотри по поисковику.я не помню если честно.помню что в начале сезона было выгодно купить абонемент на Дрим на 3 месяца.это было дешевле чем на Олдвик.но потом они спохватились и подняли цену.в любом случае Олдвик дешевле чем Дрим стоит.одноразово там то ли 45 толи 50фунтов

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на "собачку", она же "дырка" возле Машрабии, ходят сейчас?

прикрыли лавочку

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все как и было никаких изменений

1мес-500 ф

3 мес-1000ф

от 1 недели до 1 мес из расчета 25 фунтов умножить на количество дней(посещение строго по оплаченным числам)

одноразовое посещение 35 фунтов

 

А абонемент покупается на пляже на ресепшене или, писали ранее, на ресепшене в Бритиш Резорт?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1395567908[/url]' post='926224327']

А абонемент покупается на пляже на ресепшене или, писали ранее, на ресепшене в Бритиш Резорт?

 

 

На ресепшене пляжа.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ресепшене пляжа.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, кому-то пригодится:

В Steigenberger Al Dau при оформлении членства в СПА ( расширенный Golden Membership) плюс к тренажерке, сауне, паровой и прочим телесным радостям biggrin.gif так же предполагается пользование пляжем и всеми бассейнами ( включая закрытый и открытый бассейны с морской водой с подогревом).

Стоимость вопроса на 1 человека на 3 месяца 2300 L.E & на пару - 3900 L.E, на полгода, соответственно, 4500 & 7600 L.E

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А олд шератон так и закрыт? Кто знает, когда откроется и что там будет?

 

Еще может кто ответит, где на на Шератоне или близ Мамши есть недорогие пляжи с хорошим(!) заходом море? (сива-гифтун, олд вик и дрим бич знаем).

 

И кто ходит на пляж около бывшеей дискотеки папас (эйфель отель) - сколько там сейчас вход и что с заходом в море? не чистили? спасибо

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1394437197[/url]' post='926210394']

Если кто в конце Мамши живет - Хор Палас стоит всего 5 долларов (полотенце выдают)!

 

Сегодня там были: заплатили по 25 Л.Е с полотенцами ( а не 35 ). Все старенькое, но более или менее в порядке ( впечатление лучше, чем от соседней Принцессы ). Абсолютно пустой пляж, гостей отеля там было максимум человек 20-25. Заход в воду хороший, а вот песок самого пляжа чистят плохо ( много окурков, мусора и т.п).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А олд шератон так и закрыт? Кто знает, когда откроется и что там будет?

 

Еще может кто ответит, где на на Шератоне или близ Мамши есть недорогие пляжи с хорошим(!) заходом море? (сива-гифтун, олд вик и дрим бич знаем).

 

И кто ходит на пляж около бывшеей дискотеки папас (эйфель отель) - сколько там сейчас вход и что с заходом в море? не чистили? спасибо

 

 

 

закрыт, когда откроется не понятно

 

 

все запечатано.

 

на папасе слышала заход не оч, камни

 

рядом с шератоном есть пляж шелгада, стоит 15 фунтиков

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закрыт, когда откроется не понятно

 

 

все запечатано.

 

на папасе слышала заход не оч, камни

 

рядом с шератоном есть пляж шелгада, стоит 15 фунтиков

 

 

 

 

 

вы вероятно опечатались шеРгада:flowers1: тоже открыли для себя в этом году

маленький пляжик,даже зелень есть(напонимает по внешнему виду старый монвалей)но хорош тем, что там есть на пирсе чуть вдали от пляжа беседки со столами и скамейками(видимо когда то это был бар на пляже при отеле).куда можно прийти компаний со своей пиццей итп посидеть покушать на берегу моря.мы даже вино брали с собой.очень душевно посидели там:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы вероятно опечатались шеРгада:flowers1: тоже открыли для себя в этом году

Да нет - с 96-го года точно место и пляж названия, вроде, не меняли: как был Shelghada Beach, так и есть. Почему шеР????

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы вероятно опечатались шеРгада:flowers1: тоже открыли для себя в этом году

 

незнаю, по английски Shelghada Beach, Р я нигде не увидела

 

поэтому у всех моим знакомых он на устах как шелгада :flowers1:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,а где эта самая "ШЕЛГАДА" находится,все пишут после пляжа ШЕРАТОН,но я не знаю где он,можно описать как добраться например от " SUNRISE HOTEL" ?????пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маринэ сразу за шератоном находится.заканчивается шератон и этот пляж за сеткой а вход там действительно неприметный как бы здание и вход как в арку. По поводу названия обращу внимание тк на арке написано вроде через'р' возможно я ошиблась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,а где эта самая "ШЕЛГАДА" находится

Сразу за отелем Safir (сейчас вроде Sea Shall называется). Получается между Сафиром и пляжем Шератон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже открыли для себя в этом году

маленький пляжик,даже зелень есть(напонимает по внешнему виду старый монвалей)но хорош тем, что там есть на пирсе чуть вдали от пляжа беседки со столами и скамейками(видимо когда то это был бар на пляже при отеле).куда можно прийти компаний со своей пиццей итп посидеть покушать на берегу моря.мы даже вино брали с собой.очень душевно посидели там:)

Moжно поподробнее.Впервые слышу про этот пляж. Лежаки/зонтики присутствуют? Какой заход в море? Камни/песок? Есть ли бар на пляже, где можно заказать еду/напитки? Спасибо. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу за отелем Safir (сейчас вроде Sea Shall называется). Получается между Сафиром и пляжем Шератон.

 

вооооооооот,так понятно! :flowers1: спасибо!буду на "СИ ШЕЛЛ" ориентироваться)

 

 

:playboy::playboy::playboy::playboy::playboy::playboy:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moжно поподробнее.Впервые слышу про этот пляж. Лежаки/зонтики присутствуют? Какой заход в море? Камни/песок? Есть ли бар на пляже, где можно заказать еду/напитки? Спасибо. :flowers1:

 

 

Марина.там такой пляж сугубо прийти на берегу моря посидеть(ну в беседке например;) )лежаки там какие то есть.про зонты я не помню.но они особо не требуются тк там здание создает тень а моря там как бы маленький такой аппендикс, там плавать негде.тк пляж как бы узенький те в ширину не поплаваешь(с одной стороны пирс с другой здание(ну типо Монвали.но на монвали наверное места побольше будет),а в даль моря.так сказать тоже, так как там пристань для кораблей.никаких баров нет,вход вероятно такой же как и на шератоне.в море я так не заходила.январь месяц был.а вот в холодной время прийти ненадолго воздухом морским подышать нормально будет или для еги плавания "по принципу вошел в воду и сиди".но так все чисто аккуратно было.когда мы были.имхо все:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина.там такой пляж сугубо прийти на берегу моря посидеть(ну в беседке например;) )лежаки там какие то есть.про зонты я не помню.но они особо не требуются тк там здание создает тень а моря там как бы маленький такой аппендикс, там плавать негде.тк пляж как бы узенький те в ширину не поплаваешь(с одной стороны пирс с другой здание(ну типо Монвали.но на монвали наверное места побольше будет),а в даль моря.так сказать тоже, так как там пристань для кораблей.никаких баров нет,вход вероятно такой же как и на шератоне.в море я так не заходила.январь месяц был.а вот в холодной время прийти ненадолго воздухом морским подышать нормально будет или для еги плавания "по принципу вошел в воду и сиди".но так все чисто аккуратно было.когда мы были.имхо все:)

 

На этот пляж мы прошлой осенью ходили дважды. Стоит 15 фунтов. В первый раз повезло, все хорошо, тихо, шезлонги, зонтики. Публика приличная. Во второй раз не повезло. Приехала огромная египетская семья со множеством детей, дети нас окружили и давай "What's your name? How are you?" И тд, Мы с мужем и ребенком встали и ушли, ужасно. Больше туда не ходили. Так что раз на раз не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот пляж мы прошлой осенью ходили дважды. Стоит 15 фунтов. В первый раз повезло, все хорошо, тихо, шезлонги, зонтики. Публика приличная. Во второй раз не повезло. Приехала огромная египетская семья со множеством детей, дети нас окружили и давай "What's your name? How are you?" И тд, Мы с мужем и ребенком встали и ушли, ужасно. Больше туда не ходили. Так что раз на раз не приходится.

 

зимой людей было пару человек.а что касается контингента то понятно, раз разрешают еду-питье итп с собой проносить+экономичная цена.то надо быть готовым ко всему.поэтому я и говорю что это не "летний вариант" а сугубо на холодное время прийти ненадолго посидеть морским воздухом подышать.чтоб за полчаса не платить 70 фунтов на двоих за олдвик или еще дороже за Дрим,а вот летом уже без вариантов ,чтоб с подобным не сталкиваться надо ходить на пляжи подороже.тк такие товарищи.о которых вы пишете туда не ходят тк дорого им и с кастрюлями туда не пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сан энд Си сообщил сегодня что на их пляже открывается допуск резидентов )))

 

дейли 25 фунтов

 

неделя 140 фунтов

 

месяц 450 фунтов

 

песчанвй заход,мног лежаков .зонтов,хорошие матрасы,чистый туалет,души.Очень недорогой бар с напитками безалкогольными и едой по меню...

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

месяц 450 фунтов

 

 

отличная новость.люблю этот отель и его пляж.здорово,что сейчас сделали легальный пляж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сан энд Си

 

подскажите, пожалуйста, где он находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, где он находится?

Рядом с Sunrise Holidays.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядом с Sunrise Holidays.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сан энд Си сообщил сегодня что на их пляже открывается допуск резидентов )))

 

дейли 25 фунтов

 

неделя 140 фунтов.

Интересно ) а мне сказали , что вход только для туристов (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня там были: заплатили по 25 Л.Е с полотенцами ( а не 35 ). Все старенькое, но более или менее в порядке ( впечатление лучше, чем от соседней Принцессы ). Абсолютно пустой пляж, гостей отеля там было максимум человек 20-25. Заход в воду хороший, а вот песок самого пляжа чистят плохо ( много окурков, мусора и т.п).

 

гуляем сегодня по Мамше,попросила мужа зайти спросить,пустят ли меня на пляж,если со мной будей египтянка,на что мужу серьезный дяденька(видимо менеджер) ответил,что сейчас не пускает,так отель битком туриками,и якабы и раньше не пускали,и про 25 фунтей он тоже округлил глаза :shok::shok::shok:так что не светит мне "ХОР ПЕЛАС" :Cherna_11::Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сан энд Си сообщил сегодня что на их пляже открывается допуск резидентов )))

 

дейли 25 фунтов

 

неделя 140 фунтов.

Интересно ) а мне сказали , что вход только для туристов (((

ну подождем пару дней-только вчера принято решение...до персонала пока не довели))сегодня дам контакты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гуляем сегодня по Мамше,попросила мужа зайти спросить,пустят ли меня на пляж,если со мной будей египтянка,на что мужу серьезный дяденька(видимо менеджер) ответил,что сейчас не пускает,так отель битком туриками,и якабы и раньше не пускали,и про 25 фунтей он тоже округлил глаза :shok::shok::shok:так что не светит мне "ХОР ПЕЛАС" :Cherna_11::Cherna_11:

 

 

ну так когда предлагали то тогда видимо было мало туристов.сейчас уже потиху приезжают поэтому видимо отменили.а так летом когда отель не переполнен то вход на пляж 50 фунтов там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1396392276[/url]' post='926234705']

гуляем сегодня по Мамше,попросила мужа зайти спросить,пустят ли меня на пляж,если со мной будей египтянка,на что мужу серьезный дяденька(видимо менеджер) ответил,что сейчас не пускает,так отель битком туриками,и якабы и раньше не пускали,и про 25 фунтей он тоже округлил глаза :shok::shok::shok:так что не светит мне "ХОР ПЕЛАС" :Cherna_11::Cherna_11:

 

Вот ведь, удивительное рядом: Habibichen ходит и платит 35, мы -за 25, а тут и вовсе не хотят пускать timeout.gif

Но судя по тому, что квитанцию нам не давали, сотрудник на ресепшен себе брал наши 50 l.E biggrin.gif

 

ИМХО, как был он пустой, так и есть ( я живу через дорогу, когда Хор заполнен, это сразу видно...), скорее всего - к Шам ан-Насиму будет полный, его из-за дешевизны египетские группы любят, на праздники всегда целыми автобусами приезжают.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в Хор Палас - сказали 5 долларов и велкам!)))

да, нам давали чек какой-то, так что видимо 35 фунтов - официально, 25 фунтов - пока менеджера нет)))

ну а муж... часто бывает, что говорит только то, что хочет сказать.... все, как обычно, имхо)))

Изменено пользователем Habibichen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно ) а мне сказали , что вход только для туристов (((

Это Вам на рецепшен сказали? Интересно...

Я на пляж Sun & Sea ходила и в этом году (в начале марта), и в прошлом году зимой - там останавливалась моя подруга, и всегда платила 30 фунтов на рецепшен, сумма не зависела от рецепшиониста. Иногда вообще бесплатно пропускали, если поздно приходила и прямо на пляж, но меня там уже знали, т.е. не первый раз пришла и сразу бесплатно :pardon:

Но по крайней мере никто ни разу не отказал. И это задолго до официальных объявлений и допусков... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ходит на пляж между Сивой и Гифтуном, подскажите, пожалуйста, что в этом году за проблема с карточками? Всегда покупала без проблем, а в этом году уже месяц пытаемся купить карточку. Постоянно отвечают карточек нет, позвоните через 3 дня..потом через 2 дня потом еще через 2 и так до бесконечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в Хор Палас - сказали 5 долларов и велкам!)))

да, нам давали чек какой-то, так что видимо 35 фунтов - официально, 25 фунтов - пока менеджера нет)))

ну а муж... часто бывает, что говорит только то, что хочет сказать.... все, как обычно, имхо)))

я с мужем была,стояла и всё слышала сама,и кстати заметила в это время руссотуристо,слоняющихся по ресепшену,может и правда заполнен :playboy:попробуем позвонить тогда в след раз еще! :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ходит на пляж между Сивой и Гифтуном, подскажите, пожалуйста, что в этом году за проблема с карточками? Всегда покупала без проблем, а в этом году уже месяц пытаемся купить карточку. Постоянно отвечают карточек нет, позвоните через 3 дня..потом через 2 дня потом еще через 2 и так до бесконечности.

Никаких проблем нет. Вы с Люисом общались? Нам дал без проблем, правда в феврале еще, а в марте просто продлил срок на еще один месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с мужем была,стояла и всё слышала сама,и кстати заметила в это время руссотуристо,слоняющихся по ресепшену,может и правда заполнен :playboy:попробуем позвонить тогда в след раз еще! :girl_blush2:

 

 

вообщем то они вправе отказать в продаже билета не объясняя причины.возможно отпугнуло что про египтянку сказали.что с вами будет.допуская что она в традиционной одежде придет.все таки туристам не особо нравится когда египтянки в одежде в море плавают.поэтому возможно так и ответили.

 

Если кто то реально купит абонемент в отель Sun & Sea.напишите пожалуйста.не хочется зря ехать.

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем то они вправе отказать в продаже билета не объясняя причины.возможно отпугнуло что про египтянку сказали.что с вами будет.допуская что она в традиционной одежде придет.все таки туристам не особо нравится когда египтянки в одежде в море плавают.поэтому возможно так и ответили.

 

тогда они дебилы,она туда не с махшами придет,и купаться будет даже не в буркини,может это я тогда их отпугнула закрытой одеждой,а не в шортах по самый пирожок и декольте)странные,тем более если у них заезды египтян даже массовые бывают,одна египтянка уж само собой не испортит атмосферу) :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда они дебилы,она туда не с махшами придет,и купаться будет даже не в буркини,может это я тогда их отпугнула закрытой одеждой,а не в шортах по самый пирожок и декольте)странные,тем более если у них заезды египтян даже массовые бывают,одна египтянка уж само собой не испортит атмосферу) :KidRock:

 

 

одно дело гости отеля а другое дело с улицы.поэтому для египтян и цены намного дороже на проживание чем для европейцев. не на все частные пляжи,тот же Дрим например, пускают женщин в закрытой одежде.а в отели тем более.такова политика отеля.по этой же причине и на работу не всегда возьмут.дресс код:pardon: что поделать.это ж не государственное учереждение, а частное,никому ничего недокажешь.На Олдвике тоже на рецепшн памятка висит как выглядеть на пляже.но они лояльнее.всех пускают.даже в никабах

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×