Перейти к содержанию
Stesha

Пляжи Хургады и Шарм Эль Шейха

Рекомендуемые сообщения

Девы, а кто нибудь знает ответ на такой вопрос - если абонемент в Олд Вик на неделю стоит из расчета 25*7 дней, это значит что я должна буду каждый день в течении недели ходить на пляж, или можно в течении месяца например эти 7 посещений использовать? Я вот хожу регулярно, но уж точно не каждый день. В месяц раз 6-8 как раз и получается..

 

именно подряд 7 дней, они даты проставляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно подряд 7 дней, они даты проставляют

 

Вот блин.. хитрые какие :girl_in_dreams:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официально сам туристический центр не продает.а со "специально обученными"людьми я лично не знакома и никому бы не рекомендовала покупать неизвестно что неизвестно у кого.а то не факт, что по проданной бумажке туда пропустят.Поэтому я и написала"насколько мне известно"Тем более что если приобрести абонемент на 3 мес на летний сезон 1000 фунтов Олдвик-это 11 фунтов в день.Все официально купил и ходи себе спокойно отдыхай.Имхо прекрасный вариант.

Мы уже несколько лет покупаем у арендатора пляжа))). Так что знаем у кого))).

Но Олд Вик мне тоже нравится. И цена прекрасная))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, а кто нибудь знает ответ на такой вопрос - если абонемент в Олд Вик на неделю стоит из расчета 25*7 дней, это значит что я должна буду каждый день в течении недели ходить на пляж, или можно в течении месяца например эти 7 посещений использовать? Я вот хожу регулярно, но уж точно не каждый день. В месяц раз 6-8 как раз и получается..

 

 

э нет:acute:/> Так не получится Пишут с 1 по 7июня(например) и в этот промежуток времени можете приходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже несколько лет покупаем у арендатора пляжа))). Так что знаем у кого))).

Но Олд Вик мне тоже нравится. И цена прекрасная))).

 

 

А какая цена абонемента и одноразового посещения?Раз такая разная информация.но хотелось бы знать.а то ближе к летнему сезону думаю многие буду интересоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, в ОАЭ месного безкультурного населения не так-то много (там вообще местного населения немного, по сравнению с Египтом)

"местного" я точно не писала. но мы вобщем-то о пляжах :) меня тут на общественные точно не тянет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух ты! а будьте добры, поделитесь в болталке где же у нас такие замечательные бесплатные пляжи, да еще и в большом количестве :scratch_one-s_head:/>

непременно, как только вы смените тон. с бесплатным входом хватает. велкам в хрг на наши бесплатные, да и платные тоже, для сравнения условий.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"местного" я точно не писала. но мы вобщем-то о пляжах :) меня тут на общественные точно не тянет.

Тут просто разговор шел о том, почему в Хургаде нет бесплатного доступа на пляжи для месного населения, как, например, в Европе, а я писала о том, что оккупация местным населением отельных пляжей погубит и без того пошатнувшийся туризм.

Вот Вы пишете, что на общественные пляжи Вас не тянет, а представьте, что ВСЕ отельные пляжи вдруг станут общественными :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

непременно, как только вы смените тон. с бесплатным входом хватает. велкам в хрг на наши бесплатные, да и платные тоже, для сравнения условий.

я не сравнивала Хургаду и Дубаи, тк не вижу смысла. Я задала простой вопрос: где в Дубаи бесплатные пляжи в количестве бОльшем, чем платные и "даже с лежаками и подушками" (с)? Ответа по существу не получила, что вообщем-то ожидаемо :pardon:

Засим откланиваюсь, ибо оффтопить далее не собираюсь :girl_bye2:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая цена абонемента и одноразового посещения?Раз такая разная информация.но хотелось бы знать.а то ближе к летнему сезону думаю многие буду интересоваться

Одноразовых посещений, по-моему , нет. Только, если кого-то из охраны знать лично. А так...300 фунтов в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите поподробнее о пляже на Шератоне между кафе "Прага" и бывшим Мохито пляжем. Слышала, вход 10 фунтов, бара нет (проносить можно). А что там с морем, территорией???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а представьте, что ВСЕ отельные пляжи вдруг станут общественными :phil_39:/>

страшный сон ))) но я не про отельные пляжи. просто странно, что в городе на побережье моря нет места, где люди могли бы этим побережьем воспользоваться для отдыха. понятно, что с уровнем культуры, а точнее бескультурья, населения нам в таких местах было бы некомфортно.

 

 

 

"даже с лежаками и подушками"

барасти устроит? пляжей с бесплатным входом знаю достаточно (о фасилитис мы не говорим). вам надо их перечислять? тема просто не о том. бесполезный спор какой-то. :woodpecker:

здесь, даже заплатив за вход и пользование пляжем, комфорта получаешь минимум.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страшный сон ))) но я не про отельные пляжи. просто странно, что в городе на побережье моря нет места, где люди могли бы этим побережьем воспользоваться для отдыха. понятно, что с уровнем культуры, а точнее бескультурья, населения нам в таких местах было бы некомфортно.

 

 

 

 

Почему нет? Только там берег каменистый и вход плохой. Соответственно такие "пляжи" никого не интересуют. А расчистка и облагораживание ведь за деньги производились. Соответственно и денег стоить должно. Плюсь элементарная уборка. Чтобы не было все записано и закакано как нильский корниш.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите поподробнее о пляже на Шератоне между кафе "Прага" и бывшим Мохито пляжем. Слышала, вход 10 фунтов, бара нет (проносить можно). А что там с морем, территорией???

Посетили сегодня этот пляж. Пллюсы и минусы по порядку.

Сначала плюсы: вход 10 фунтов, места на пляже достаточно, т.к. народа немного, подавляющее большинство иностранцы предпенсионного и пенсионного возраста, т.е. тихо и спокойно. Египтян совсем немного и все сидят по темным углам :pardon:, на лежаках только иностранцы. Лежаки есть как старые развалюшки, так и новые, с металлическим каркасом, соотношение старых и новых 50/50. Пляжная полоса довольно широкая, море открытое, не лагуна, поэтому вода прозрачная, не застойная, шумит прибой. Море в районе пляжа чистое, нет катеров (ближайший причал слева у Аквафана, через пляж отеля Белла Виста, а с другой стороны через два пляжа, за пирсом Рома отеля). Метрах в 50 от берега есть большой риф, мертвый, но рыб много, больших и разных. Удобно для тех, кто хочет поплавать с маской, но боится, т.к. глубина на подходе к рифу всего по шею. Бар есть, но в нем только напитки (кофе, чай, вода, кола и т.д.), цены не спрашивала, но видимо недорого, т.к. все присутствующие на пляже регулярно что-то пили :beach: . Душ открытый, туалет есть.

Теперь минусы: вход в воду ОЧЕНЬ каменистый, вдоль всего берега метров на 10 вглубь что-то типа крупной гальки, дальше дно песчаное, но попадаются крупные валуны. Войти без проблем можно только совсем слева, вдоль пирса, отделяющего от пляжа отеля Белла Виста, там нет гальки, а валуны встречаются редко и их можно обойти. Я купаюсь в спец. обуви, поэтому проблемы не вижу, но голыми ногами я бы туда не полезла :phil_39: . Территории, за исключением пляжной полосы, практически нет, т.е. заходишь на пляж по вытоптанной пустой площадке пока не дойдешь до песка. Для детей ничего нет.

В общем, пляж подходит, чтобы забежать покупаться на пару часов.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетили сегодня этот пляж. Пллюсы и минусы по порядку.

Сначала плюсы: вход 10 фунтов, места на пляже достаточно, т.к. народа немного, подавляющее большинство иностранцы предпенсионного и пенсионного возраста, т.е. тихо и спокойно. Египтян совсем немного и все сидят по темным углам :pardon:/>, на лежаках только иностранцы.

В общем, пляж подходит, чтобы забежать покупаться на пару часов.

 

я не знаю как сейчас.но раньше(несколько лет назад)лежаки были за отдельную стоимость.Пляж стоил 5 фунтов(это сугубо вход и стул)+10 фунтов лежак.Итого 15.А сейчас получается стало дешевле либо 10 фунтов вход+ 10 фунтов дополнительно лежак?Итого если пляж стоит 20 фунтов то это очень дорого для этого пляжа.Сейчас везде на пляжах нормально в плане контингента,но летом там будет не совсем комфортно для тех кто купается в купальниках.Египтян туда привозят автобусами ну и все с кастрюлями итд итп.Вода там кристально чистая и интересно с маской поплавать.но на лето на этот пляж лучше не расчитывать.Автобусы привозят прям с раннего утра.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю как сейчас.но раньше(несколько лет назад)лежаки были за отдельную стоимость.Пляж стоил 5 фунтов(это сугубо вход и стул)+10 фунтов лежак.Итого 15.А сейчас получается стало дешевле либо 10 фунтов вход+ 10 фунтов дополнительно лежак?Итого если пляж стоит 20 фунтов то это очень дорого для этого пляжа.

Нет, всего 10 фунтов, вход + лежак + матрас (матрасы новые). Думаю, что стул дешевле (стульев целые стопки стоят в ожидании египтян :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, всего 10 фунтов, вход + лежак + матрас (матрасы новые). Думаю, что стул дешевле (стульев целые стопки стоят в ожидании египтян :biggrin:/> )

 

 

получается,что подешевел пляж:)/> Конкуренция видимо:pardon:/> Раньше с лежаком был 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, всего 10 фунтов, вход + лежак + матрас (матрасы новые). Думаю, что стул дешевле (стульев целые стопки стоят в ожидании египтян biggrin.gif )

Со стулом так же - 10 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Египтян туда привозят автобусами

 

не первый раз читаю эту фразу насчет пляжей - интересно - кто привозит, откуда?

Изменено пользователем hnick
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не первый раз читаю эту фразу насчет пляжей - интересно - кто привозит, откуда?

лично я без понятия:pardon:/> они с чемоданами с огромными сумками приезжают с кастрюлями с едой.Ну судя по их поведению(на европейцев в купальниках реагируют бурно и неоднозначно) и внешнему виду.то из некурортных городов и деревень.Ну видимо как то договариваются с водителем автобуса или заказывают на фирме какой, тк автобусы большие.Думаю,что это не сложно

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стулом так же - 10 фунтов.

 

 

Вообщем по принципу "кто не успел- тот опоздал" получается:biggrin:/> Вообщем то египтяне на стульях сидят из экономии.тк как правило за лежак надо платить отдельно,а если стул и лежак за одну цену,то все, понятное дело ,захотят на лежаках отдыхать Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем то египтяне на стульях сидят из экономии.тк как правило за лежак надо платить отдельно,а если стул и лежак за одну цену,то все, понятное дело ,захотят на лежаках отдыхать Имхо

Не факт. Т.к. египтяне от солнца прячутся, на стуле это делать удобнее. Tем более, как мне объясняли, порядочной женщине из Upper Egypt (а автобусами египтян обычно привозят оттуда) не пристало возлежать перед чужими мужиками, задрав ноги :biggrin:, а на стуле выглядит очень пристойно :pardon: .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем по принципу "кто не успел- тот опоздал" получаетсяbiggrin.gif/> Вообщем то египтяне на стульях сидят из экономии.тк как правило за лежак надо платить отдельно,а если стул и лежак за одну цену,то все, понятное дело ,захотят на лежаках отдыхать Имхо

 

Не думаю, что тётки в галабеях или никабах захотят лежать на лежаках girl_blush2.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что тётки в галабеях или никабах захотят лежать на лежаках girl_blush2.gif

 

 

Так они не лежат.понятное дело:biggrin:/> Просто видела как берут лежак на 1 семью(ну там мать и дети и все сидят на нем,ну и кастрюлю удобно поставить. Ну а на пляж в никабах все таки единицы ходят.Понятно что им очень жарко и особо интереса нет.Ну я во всяком случае не видела много дам в никабах.На Олдвике в прошлом году пару раз видела.Семья жила на вилле.так женщина в никабе даже на пляже не сидела ни на стуле ни на лежаке.Просто выйдет на минуту и опять в помещение возвращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они не лежат.понятное делоbiggrin.gif/> Просто видела как берут лежак на 1 семью(ну там мать и дети и все сидят на нем,ну и кастрюлю удобно поставить. Ну а на пляж в никабах все таки единицы ходят.Понятно что им очень жарко и особо интереса нет.Ну я во всяком случае не видела много дам в никабах.На Олдвике в прошлом году пару раз видела.Семья жила на вилле.так женщина в никабе даже на пляже не сидела ни на стуле ни на лежаке.Просто выйдет на минуту и опять в помещение возвращается.

 

Мы с мужем с детской коляской несколько лет назад на Файруз зашли, минут 30 посидеть у моря, половина пляжа были женщины в никабах, на стульчиках ) А по соседству лежали несколько пар: пожилая европейка + молодой египтянин )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем по принципу "кто не успел- тот опоздал" получаетсяbiggrin.gif/> Вообщем то египтяне на стульях сидят из экономии.тк как правило за лежак надо платить отдельно,а если стул и лежак за одну цену,то все, понятное дело ,захотят на лежаках отдыхать Имхо

С египтян видела тоже 10 фунтов за стул брали.

Я, кстати, так и не поняла как этот пляж называется. Смотрела смотрела, думала где-нить написано и есть вывеска с названием, так и не увидела. Без названия что ли?

Для себя назвала его "Запражский" biggrin.gif (т.к. за кафе "Прага" находится)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки, а кто был недавно на пляже Санта Мария? Как там вообще? Если без мужа с мамой и ребенком туда? Сколько стоит и сильно ли "дикий" там народ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует информация о пляже Рома клуб(пляж на месте бывшего Мохито Бич).Сколько стоит и можно ли приносить свои напитки,есть душ,работает ли кафе?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует информация о пляже Рома клуб(пляж на месте бывшего Мохито Бич).Сколько стоит и можно ли приносить свои напитки,есть душ,работает ли кафе?

 

 

 

только сегодня спрашивали: вход 20 пунделей. народу ваще полтора человека было. это удивило немного, потому что пляж возле Праги был забит под завязку, даже группа наших тетенек стояла в недоумении, потому что они зашли, за вход заплатили, а шезлонгов нетути timeout.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только сегодня спрашивали: вход 20 пунделей. народу ваще полтора человека было. это удивило немного, потому что пляж возле Праги был забит под завязку, даже группа наших тетенек стояла в недоумении, потому что они зашли, за вход заплатили, а шезлонгов нетути timeout.gif

 

спасибо большое за ответ

:flowers1:/>

Видимо забит тк цена в 2 раза ниже,всего 10 фунтиков:pardon:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, до скольки лет на олдвик пускают безплатно детей?

Изменено пользователем viva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, до скольки лет на олдвик пускают безплатно детей?

 

 

Я как то спрашивала,когда знакомая с ребенком прилетала.Сказали.что до 8 лет.Девочке было 3 тч вопросов не возникло.Может уже что то изменилось.тк давновато было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, до скольки лет на олдвик пускают безплатно детей?

 

моей 11 и мы ходим бесплатно)) пару раз меня спрашивали сколько ей лет и просили заплатить, но я говорила - "да она же еще ребенок!"))) и нас пропускали.. вообще к детям они тут лояльны:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо девочки.если все получится у нас,то будем ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще к детям они тут лояльны:)/>

Им главное,чтобы дети шезлонг не занимали:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им главное,чтобы дети шезлонг не занималиsmile.gif.

 

а как они проверят. они по пляжу ходят потом.я думала мальчику денюжку небольшую давать,чтобы второй лежак приносил.а то трое на одном уже не поместимся, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как они проверят. они по пляжу ходят потом.я думала мальчику денюжку небольшую давать,чтобы второй лежак приносил.а то трое на одном уже не поместимся, если что.

Oни дадут столько шезлонгов, сколько у вас будет билетов, а летом там аншлаг :phil_39: , после 11 утра не прорваться, очередь...если мест полно (не сезон,зима:)), то сами себе третий шезлонг возьмёте, но точно не летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом там под один зонт совершенно незнакомых людей пихают. Если у вас будет один шезлонг, то на второй соседний посадят еще кого-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом там под один зонт совершенно незнакомых людей пихают. Если у вас будет один шезлонг, то на второй соседний посадят еще кого-то

 

 

Да ладно зонт:)/> Людям по абонементам и билетам не хватает шезлонгов.Я сама ходила в прошлом году летом каждый день по абонементу.После 12 мест нет,билеты не продают,но по абонементу они не могут не пустить,поэтому я просто оставляла вещи на песке и шла купаться.И таких как я было немало.Потом когда лежак освобождался то они уже в порядке очереди приглашали ожидающих.Про зонт уже и речи не было,лишь бы лежак был:)/> А вообще пляж достаточно большой и даже не смотря на то,что сажают под одним зонтом,они всегда отодвигают лежаки максимально друг от друга,тч это не проблема имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как они проверят. они по пляжу ходят потом.я думала мальчику денюжку небольшую давать,чтобы второй лежак приносил.а то трое на одном уже не поместимся, если что.

 

 

Мальчиков-"пляжников"несколько и каждый может подойти и проверить и если каждому давать денюшку то уже проще купить билет.В сезон аншлаг с шезлонгом"за денюшку"точно не получится тк не хватает даже по билетам.Я бы лично этот вопрос постаралась бы решить на рецепшн.А лучше чтоб муж сходил и договорился чтоб для девочек продали 1 абонемент на 2.Это получается по 5.5 фунта в день ну и чтоб в этом случае уже понятно каждой по лежаку давали.Все таки им больше 8 лет и если вы на пляж будете ходить каждый день,то один рецепшионист пропустит.а второй может и заупрямиться и потребовать 70 фунтов за 2 билета.Так лучше сразу подстраховаться и отдыхать спокойно и с шезлонгами будет вопрос решен.Ну если просто ходить раз в неделю то можно и поуговаривать,чтоб бесплатно пустили и лежак за денюшку дополнительно попробовать взять.но каждый день мне кажется врятли получится.Попробуйте,конечно.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×