Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? №5

Рекомендуемые сообщения

еще в Дахаре на улице, которая перпендикулярна церковной улице там есть лавочки с нитками, и фурнитурой для вышивания и вязания.

 

В Дахаре ничего кроме крупной канвы для вышивания нет. Даже толковых шерстяных ниток, которыми можно было бы вышивать на этой канве. Может, в Рейнбоу что-то есть, но если хочешь вышивкой заниматься, то или в Каир (говорят, там есть магазины с мулне и пр.) или привозить все с родины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как она отбеливает,тоже не заметила,но зубной налет она снимает хорошо.в последний год только ей и пользуюсь

 

эту пасту год назад примерно на магрибе рекламировали как отбеливающую, я отбеливание не заметила.

 

А от какой то другой пасты получали желаемый эфыект?

 

я писала выше про зубной порошок с Miswak, бежевая такая круглая коробочка и палочки эти нарисованы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а что с водой в Хургадеwoodpecker.gif? У нас перебои с гос. водой, вчера бавваб предупредил, что последняя, утро без воды началось..... В чем причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а что с водой в Хургадеwoodpecker.gif? У нас перебои с гос. водой, вчера бавваб предупредил, что последняя, утро без воды началось..... В чем причины?

 

У нас вроде нормально, пока тьфу тьфу вода есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже нашла. Спасибо!

Изменено пользователем kasul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вроде нормально, пока тьфу тьфу вода есть

 

У нас сейчас привезли машину с водой, в соседний дом тоже (хотя там тоже линия). Посмотрим, что дальше будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищу уже 2 недели и не могу найти пылесосос - НЕ с мешком, а с пластиковым мусоросборником...((((((может кто видел в последнее время где((((

Мы покупали Кenwood пылесос в сензо 2 года назад за 740ф где-то. Мощность 2200 - 2400. В комплекте есть и пластиковый и пластмассовый мешки. Но вот с матерчатым мешком пылесос на много мощнее. чем с пластиковым. Кстати. мы видели эти пылесосы снова в продаже где-то неделю назад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Есть какой-нибудь досуг в Хургаде вечером, кроме покушать, боулинга и биллиарда? Приезжают вместе со мной знакомые на пару дней, нужно на пару вечеров придумать развлекательную программу... smile.gif

 

можете сходить с ними на Марину и попробовать экстремальное развлечение там - резкий взлет вверх на сидении, по 2 человека сидят вместе, вас снимают на камеру , потом вам дают съемку, стоит 100 фунтов, там же какой-то кинотеатр с фильмами ужасов по 15 минут с таким ощущением, что например, акула плывет на тебя и ты в центре событий всех...не знаю как называется такой эффект.

 

можете съездить с ними в аквариум, если они не были, там проведете минут 30-40 на разглядывание и фотографирование, можете съездить на каток в "Али бабу", покататься в парке развлечений около "Минамарка" на машинках и колесе обозрения (там взрослых много реально вечерами, не только дети одни катаются), можете сходить в какой-нибудь клуб или дискотеку (здесь я не подскажу где лучше, но говорят "Мистер Сэм" хороший и еще какой-то рядом там же ), еще можно съездить в Эльгуну погулять или в Сензо. еще на шоу "1000 и 1 ночь" можно сходить в отель "Альф лейла Ва лейла" (только приобретать эту экскурсию не у туроператора, а то продадут в 3 раза дороже, чем она стоит реально). Еще можно всем вместе сходить в баню турецкую, если ее проводят в вечернее время (тут я не знаю)

 

больше на ум ничего не приходит в вечернее время.

Изменено пользователем karamelka
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а что с водой в Хургадеwoodpecker.gif? У нас перебои с гос. водой, вчера бавваб предупредил, что последняя, утро без воды началось..... В чем причины?

У меня тоже нет воды (((((( Каусер..... Ну что такое! И еще вчера вечером воды не стало..... Мне это начинает напоминать Россию с вечными отключениями.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Спиннесе торты нормальные? Которые за 55фунтов. А то себе не страшно, а людей угощать- мало ли. Там что внутри?

Нормальные. Хлеб бисквит + крем-шанте (взбитые сливки порошковые) - вот и весь изыск. :)

 

Девочки! Есть какой-нибудь досуг в Хургаде вечером, кроме покушать, боулинга и биллиарда? Приезжают вместе со мной знакомые на пару дней, нужно на пару вечеров придумать развлекательную программу... :)/>

Диско если только. Можно покушать с диско совместить - в Хард Роке или Литтл Будде. :)

 

Люди, а что с водой в Хургадеwoodpecker.gif? У нас перебои с гос. водой, вчера бавваб предупредил, что последняя, утро без воды началось..... В чем причины?

И у нас! А лето ещё не началось!

 

Еще можно всем вместе сходить в баню турецкую, если ее проводят в вечернее время (тут я не знаю)

Проводят. :biggrin: (слово понравилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже в Спинесе торты не нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас привезли машину с водой, в соседний дом тоже (хотя там тоже линия). Посмотрим, что дальше будет....

может у вас где чего сломалось на линии?

 

У меня тоже нет воды (((((( Каусер..... Ну что такое! И еще вчера вечером воды не стало..... Мне это начинает напоминать Россию с вечными отключениями.....

 

тоже водопровод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

тоже водопровод?

Да, водопровод, дормен сказал в 3 часа дадут......египетские 3 часа, конечно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы покупали Кenwood пылесос в сензо 2 года назад за 740ф где-то. Мощность 2200 - 2400. В комплекте есть и пластиковый и пластмассовый мешки. Но вот с матерчатым мешком пылесос на много мощнее. чем с пластиковым. Кстати. мы видели эти пылесосы снова в продаже где-то неделю назад!

Я тоже купила такой же 2 года назад, он у меня сломался через месяц, его так и не смогли починить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете сходить . . .

Karamelka, спасибо большое за подробный ответ! Пару советов обязательно приму на вооружение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Диско если только. Можно покушать с диско совместить - в Хард Роке или Литтл Будде. :)/>

 

Tan, друзья из ОАЭ, клубы поэтому отменяются - здоровый активный досуг, кхе-кхе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может у вас где чего сломалось на линии?

 

 

 

тоже водопровод?

И у нас водопровод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы фильтр (который из губки) чистить пробовали? У меня 2000 присасывается к ковру так, что силой каждый раз отрывать приходится (пылесосить могу только по направлению "к себе", в обратном направлении двигать его у меня сил не хватает). Если мощность падает, значит, пора как раз этот фильтр стирать.

 

Спасибо за совет! После каждой уборки мою контейнер и фильт.. Кстати, с названием ошиблась, у меня ж Кенвуд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может у вас где чего сломалось на линии?

 

Ой, надеюсь. Что сломалось только в нашем районе, и не коснулось Хургады в целом (мы р-не Захабии).

Из сплетен - муж сходил к баввабу, причина якобы в том, что в пустыне теперь многих раздали землю, и в последние дни туда активно проводят водуranting.gif. Из-за этого проблемы с гос. водой могут быть в Хургаде. Все на уровне слухов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! После каждой уборки мою контейнер и фильт.. Кстати, с названием ошиблась, у меня ж Кенвуд :)/>

Кенвуд был отвратительный, не сосал вообще ни фига у меня. С Самсунгом не сравнить, небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кенвуд был отвратительный, не сосал вообще ни фига у меня. С Самсунгом не сравнить, небо и земля.

 

Серьезно? Ну вот, значит лоханулись, так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, друзья из ОАЭ, клубы поэтому отменяются - здоровый активный досуг, кхе-кхе.

А в клубах многие активно здорОво отдыхают, с колой. :) Серьёзно. Даже в ОАЭ самих. :)

 

Серьезно? Ну вот, значит лоханулись, так сказать...

Угу... Мы тоже изначально на внешний вид купились, заявленную мощность и то, что он без мешка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже купила такой же 2 года назад, он у меня сломался через месяц, его так и не смогли починить....

Слава Богу у нас пока работает, при том, что я пылесосю через день - два. да и сосет хорошо. у меня 2 котяры с шерстью....пока устраивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите хорошую швею (хочу брюки)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1364587313[/url]' post='925877687']

А я результата от этой пасты на себе не увидела, зато очень понравился зубной порошок с Miswak smile.gif/>, в любой аптеке есть.

Нам просто ее посоветовал стоматолог, как хорошую пасту. У мужа проблемные зубы, и он сказал, что то, чем мы пользуемся сейчас, заменить на эту пасту Miswak.

 

А налет и правда убирает хорошо, лично для меня - это очень важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где можно купить детские сандалики, на мальчика, размер 22, кожанные и с ортопедической стелькой ( с бугорком для ступни)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, водопровод, дормен сказал в 3 часа дадут......египетские 3 часа, конечно.....

Так это правда, она в тан подается по часам определенным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это правда, она в тан подается по часам определенным

 

Мне вобще муж сказал открывают городскую линию с 9 до 16.00 только и 2 или 3 дня в неделю (пятница-суббота как обычно выходные, по каким точно дням не помню), у нас последний дом на линии в Каусаре перед банками, 2 года живём, в послений год постоянно проблемы с водой, если в четверг вечером или пятницу нет воды - скидываемся всем домом и покупаем машину воды, так как до воскресенья линия всё равно закрыта. Муж говорит наш бавеб не успевает набрать за это время воды, так как идёт водоразбор большой во впередистоящий домах, плюс поливают на улицах, машины моют и т.д. до нас уже совсем мало доходит. Возможно изначально неправильно расчитан водопровод, потребителей много на одну линию. У нас сейчас вобще идёт обсуждение чтобы скидываться всем домом и ставить резервный бак на такие случаи.Честно говоря мне тоже уже надоело вместо купания в ванной, там у нас вода набрана постоянно на всякий пожарный, хорошо ещё есть отельно и душевая.

Изменено пользователем omega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж говорит наш бавеб не успевает набрать за это время воды, так как идёт водоразбор большой во впередистоящий домах, плюс поливают на улицах, машины моют и т.д. до нас уже совсем мало доходит. Возможно изначально неправильно расчитан водопровод, потребителей много на одну линию. У нас сейчас вобще идёт обсуждение чтобы скидываться всем домом и ставить резервный бак на такие случаи.Честно говоря мне тоже уже надоело вместо купания в ванной, там у нас вода набрана постоянно на всякий пожарный, хорошо ещё есть отельно и душевая.

 

у нас тоже была такая проблема с водой после того, как подключили соседний дом. скинулись всем домом, поставили новый мотор мощнее предыдущего и проблема отпала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет как говорится, я и моя семья очень любим тортики из булса.

 

Тортики вкусные...............просто оформление очень хромает...........можно и расстроиться от такой "красоты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, надеюсь. Что сломалось только в нашем районе, и не коснулось Хургады в целом (мы р-не Захабии).

У нас в этом сезоне перебоев с водой пока не было (тьфу-тьфу :biggrin: ), центр города, водопровод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите хорошую швею (хочу брюки)

 

Галина (на форуме Gala) 01223595700

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в этом сезоне перебоев с водой пока не было (тьфу-тьфу :biggrin:/> ), центр города, водопровод

Днем вышла, дормены во всю газоны поливают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это правда, она в тан подается по часам определенным

 

и эти часы так не определенны..то в 9.00 утра то в 8.00,то в 16.00,а то и в 18.00 забегались воду "ловить"

 

у нас тоже 4 дня не было,сегодня дали воду в 16.00,на 20мин только

Изменено пользователем dafna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:KidRock: Ну что, утро опять началось без воды ((((( Точнее воды уже вечером не стало.....Как-то напрягает..... :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно в каусере или моб 2 купить клей для обоев,а то мало купили а ехать не охота:girl_blush2:/>

пс с водой проблем нет и не было.надеюсь что и не будет.О перебоях узнала из форума(мобарок 2)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:KidRock:/> Ну что, утро опять началось без воды ((((( Точнее воды уже вечером не стало.....Как-то напрягает..... :KidRock:/>

В Каусаре возле Метро вода есть и была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каусаре возле Метро вода есть и была.

Ну я в Каусере возле Метро. Воды нет. Хорошо, что Вам повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может кто подскажет тел парапсихолога Елены, кажется, чья ветка была на форуме. Можно в личку. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите хорошую швею (хочу брюки)

Gala G. :)

 

Так это правда, она в тан подается по часам определенным

В какой такой тан???

 

:KidRock:/> Ну что, утро опять началось без воды ((((( Точнее воды уже вечером не стало.....Как-то напрягает..... :KidRock:/>

У нас есть (ттт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×