Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? №5

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Девушки! Хотим установить новые окна в квартире чтобы избавиться от шума с улицы.Подскажите кто уже устанавливал,и у кого была аналогичная проблема,кому помогло минимизировать шум,в какую компанию по окнам лучше обращаться.Заранее спасибо

Есть еще в Си Вью-те же окна(у меня по расчетным ценам вышло там дешевле) -они на шератоне находятся=около банка HSBC, но качество, что у мира групп-что у си вью-хуже чем в россии. Но защищают от пыли и шума

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен стол прямоугольной формы со столешницей из стекла и желательно металлическими ногами в стиле минимализма-модерна?

Может кто видел,поделитесь,буду очень признательна :flowers1:/>

Оккуратнее со стеклянной столешницей, моему столу было два года, вчера столешница в буквальном смысле слова взорвалась, слава богу, за секунду до этого, я взяла ребенка 6 мес на руки и встала к столу спиной. До сих пор в шоке все, стекла полетели вверх у меня даж на голове были. Фотку не могу вставить с телефона пишу. Просто аккуратнее со стеклянными столами. Никогда не думала, что так может произойти.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает по какому курсу сегодня можно купить доллар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оккуратнее со стеклянной столешницей, моему столу было два года, вчера столешница в буквальном смысле слова взорвалась, слава богу, за секунду до этого, я взяла ребенка 6 мес на руки и встала к столу спиной. До сих пор в шоке все, стекла полетели вверх у меня даж на голове были. Фотку не могу вставить с телефона пишу. Просто аккуратнее со стеклянными столами. Никогда не думала, что так может произойти.

 

Как думаете в чем причина(может поверхность нагрялась от чего=то или трещина была)?? Хочу использовать как письменный...что-то не вижу,больше обеденные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете в чем причина(может поверхность нагрялась от чего=то или трещина была)?? Хочу использовать как письменный...что-то не вижу,больше обеденные

На нем в тот момент ничего не стояло, мы только из сензо вернулись, одна версия, что изначально ножки были сильно прикручены, вот стекло терпело, терпело и лопнуло, до сих пор звон в ушах. Я сначала к окну побежала, подумала что, что то кинули в окно, поэтому стол разбился, но ... Этот вариант тоже отпал. Как сказала старшая дочка, наверное домовой...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нем в тот момент ничего не стояло, мы только из сензо вернулись, одна версия, что изначально ножки были сильно прикручены, вот стекло терпело, терпело и лопнуло, до сих пор звон в ушах. Я сначала к окну побежала, подумала что, что то кинули в окно, поэтому стол разбился, но ... Этот вариант тоже отпал. Как сказала старшая дочка, наверное домовой...))

 

У меня однажды стекло в очках так лопнуло, прямо когда они одеты были. Ни с того, ни с сего. Потом долго боялась очки носить. girl_blush2.gifТоже до сих пор не знаю, что это было.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Спасибо всем кто ответил по окнам. Недавно была в фирме Эль Адави на Каф стрит, у них там фабрика довольно большая,так они мне сказали что делают только алюминиевые окна а ПВХ нет,потому что они на жаре плавятся и испускают ядовитые пары.Я не уверена что двойные окна из алюминия,также защищают от шума как ПВХ.Наша проблема-шум с улицы,какие же окна лучше поставить алюминий или ПВХ, чтобы в квартире было тихо.Девочки у кого окна выходят на шумную улицу или детский сад поделитесь опытом.Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плавятся они,нормально стоят))) пластик лучше алюметаля ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,девочки ОЧЕНь интересует синтепон,которыи продают метражом.поделитесь,может где видели?очень очень надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Спасибо всем кто ответил по окнам. Недавно была в фирме Эль Адави на Каф стрит, у них там фабрика довольно большая,так они мне сказали что делают только алюминиевые окна а ПВХ нет,потому что они на жаре плавятся и испускают ядовитые пары.Я не уверена что двойные окна из алюминия,также защищают от шума как ПВХ.Наша проблема-шум с улицы,какие же окна лучше поставить алюминий или ПВХ, чтобы в квартире было тихо.Девочки у кого окна выходят на шумную улицу или детский сад поделитесь опытом.Заранее благодарю.

Если у вас солнечная сторона,то при палящем солнце с утра до вечера летом пластик нагревается до 60 градусов.Что ведет к его деформации и испарению всяких химических соединений.Вам решать,какая у вас сторона в квартире и как долго светит солнце.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде появились двойные стеклопакеты как в СНГ? (То есть три стекла?)

они тут давно ж есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Спасибо всем кто ответил по окнам. Недавно была в фирме Эль Адави на Каф стрит, у них там фабрика довольно большая,так они мне сказали что делают только алюминиевые окна а ПВХ нет,потому что они на жаре плавятся и испускают ядовитые пары.Я не уверена что двойные окна из алюминия,также защищают от шума как ПВХ.Наша проблема-шум с улицы,какие же окна лучше поставить алюминий или ПВХ, чтобы в квартире было тихо.Девочки у кого окна выходят на шумную улицу или детский сад поделитесь опытом.Заранее благодарю.

алюметаль прекрасно защищает от шума и пыли

я как раз таки против пластмассы на жаре. Окнами своими довольна :girl_claping:

У меня дом строят метрах в 20, зимой с закрытыми окнами было еле слышно. :playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас солнечная сторона,то при палящем солнце с утра до вечера летом пластик нагревается до 60 градусов.Что ведет к его деформации и испарению всяких химических соединений.Вам решать,какая у вас сторона в квартире и как долго светит солнце.

Правильно говорите!Сколько раз уже смотрела передачи про пластиковые окна. При сильном нагревании начинают выделять вредные вещества. Самые "здоровые" окна считаются деревянные, потом уже металл, но не пластик, тем более тут, где летом температура зашкаливает за 50!:flowers1:/>
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,девочки ОЧЕНь интересует синтепон,которыи продают метражом.поделитесь,может где видели?очень очень надо.

 

Месяц назад спрашивала 250ф-метраж 2 на 5 метров,если не ошибаюсь.В Дахаре.Только качество мне не понравилось-какой-то не приятный,твердоватый,как стекловата,совсем не такой как "комком" продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, сколько все же в тех магазинах с товарами по рукоделию, что около церкви, стоят мотки ниток для вязания крючком и сами крючки?

Прочитала в одной из тем, что там ценников нет и обманывают, не хочу тоже попасть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад спрашивала 250ф-метраж 2 на 5 метров,если не ошибаюсь.В Дахаре.Только качество мне не понравилось-какой-то не приятный,твердоватый,как стекловата,совсем не такой как "комком" продают

 

 

Спасибо..Цена,конечно...Хотела пузожителю бортики на кроватку сшить.Дешевле,видимо,будет готовые купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вопрос!

№1. Где купить роликовые коньки для девочки, раздвижные?

№2. Сколько стоит?

№3. В каком возрасте лучше начинать кататься?

№4. В каком месте? На Мемше не оч. опасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо..Цена,конечно...Хотела пузожителю бортики на кроватку сшить.Дешевле,видимо,будет готовые купить

Я шила,внутрь вставляла поролон , получилось дешево и весьма сердито:playboy:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите а какая компания продает двойные стеклопакетв( 3 стекла кака в России) и какая фирма вам делала окна.Нам очень важно чтобы была хорошая изоляция от шума.Заранее спасибо.

алюметаль прекрасно защищает от шума и пыли

я как раз таки против пластмассы на жаре. Окнами своими довольна girl_claping.gif

У меня дом строят метрах в 20, зимой с закрытыми окнами было еле слышно. playboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет какая компания - не знаю, но видела окна с 3мя стеклами

мы делали на хегазе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо..Цена,конечно...Хотела пузожителю бортики на кроватку сшить.Дешевле,видимо,будет готовые купить

 

А сколько тут бортики стОят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алюметаль прекрасно защищает от шума и пыли

я как раз таки против пластмассы на жаре. Окнами своими довольна girl_claping.gif

У меня дом строят метрах в 20, зимой с закрытыми окнами было еле слышно. playboy.gif

 

Хотела плюсануть, закончились. Буду должна)) Согласна насчет алюменталя, несколько соседей поставили себе она в пол стены,алюм-ль. Очень довольны, говорят звукоизоляция хорошая и пыли с улицы меньше проникает...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, сколько все же в тех магазинах с товарами по рукоделию, что около церкви, стоят мотки ниток для вязания крючком и сами крючки?

Прочитала в одной из тем, что там ценников нет и обманывают, не хочу тоже попасть. smile.gif

 

Я покупала толстый крючек (собиралась учиться вязать, ага :)). Покупала за 3 или 4 ф. Но это давно было, когда дедушка покойный (мир ему) жив был.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шила,внутрь вставляла поролон , получилось дешево и весьма сердито:playboy:/>/>

 

 

Я про паралон тоже думала,но,говорят,он какие то вредные пары издает,что для бебика не есть гуд.Хотя кто знает,многие производители бортиков активно используют паралон.

А где паралон тонкии такои покупали и почем?

 

А сколько тут бортики стОят?

 

 

Я ни разу их сдесь не видела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А где паралон тонкии такои покупали и почем?

 

 

на рыбацкой улице.в магазинах где мебель обшивают.цена зависит от толщины.но есть совсем тоненький.он в самый раз подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, свободно ли пропускают на машине в Сахл Гашиш, и что нужно говорить на сикьюрити чтобы свободно пропустили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько тут бортики стОят?

 

Бортиков здесь нет. Иногда девочки продают в Куплю-продам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,как можно перевести или послать деньги из Хургады в сбербанк в рашу? Это реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, свободно ли пропускают на машине в Сахл Гашиш, и что нужно говорить на сикьюрити чтобы свободно пропустили?

Неделю назад ездили. Забрали айди при въезде. Спросили, в какой отель едем. Ответили, что едем просто посмотреть, что к чему. Пропустили без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, сколько все же в тех магазинах с товарами по рукоделию, что около церкви, стоят мотки ниток для вязания крючком и сами крючки?

Прочитала в одной из тем, что там ценников нет и обманывают, не хочу тоже попасть. :)/>

так, крючки от 3 фунтов, зависит от размера и материала, ориентируйтесь на 5ф

моток ниток для вязания крючком, хлопок, идет от 4,5 ф, тоже зависит от качества и страны производителя, египетский хлопок еще былвает не в клубках, а в смотках таких, как резинку бельевую продают, один такой пучок где-то 6-10 ф стоит, вроде.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад ездили. Забрали айди при въезде.

Это что-то новенькое. :woodpecker: Обычно забирают только права - они ж не полиция, чтоб битаку смотреть, да ещё и требовать, чтоб отдали. Я б простому секуритату ни за что битаку не отдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бортиков здесь нет. Иногда девочки продают в Куплю-продам )

 

Правда? А я еще была в шоке, когда нам на Украине подарили полный комплект (10 предметов) в детскую кроватку (еще и это в Египет тащить girl_blush2.gif).

А теперь, оказывается, и бортиков в Египте нет, и подушку специальную детскую трудно найти... Подарок в самую точку оказался. Довезли.

Зато теперь спим в полном обмундировании smile.gif

Жаль только балдахин повесить не могу - держателя нет (надо было тоже с собой с Украины брать biggrin.gif )

Изменено пользователем Rusaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупала толстый крючек (собиралась учиться вязать, ага :)/>). Покупала за 3 или 4 ф. Но это давно было, когда дедушка покойный (мир ему) жив был.

Ой извините,я давно в швейной лавке не была.Дедушка умер который там за прилавком торговал?Грустно.не знала:(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль только балдахин повесить не могу - держателя нет (надо было тоже с собой с Украины брать biggrin.gif )

 

 

на конечной в Дахаре есть 2х этажный магаз-на 2м этаже продают кроватки.коляски и т.д. на витрине у них стоит страшнючая кроватка и к ней прикручен держатель для балдахина.попробуйте узнать,может его отдельно возможно приобрести ну или в "купи-продай"

 

на рыбацкой улице.в магазинах где мебель обшивают.цена зависит от толщины.но есть совсем тоненький.он в самый раз подойдет

 

 

спасибо!посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, свободно ли пропускают на машине в Сахл Гашиш, и что нужно говорить на сикьюрити чтобы свободно пропустили?

Я всегда говорю, что на Марину еду, они что-то спрашивают про таун. Я не знаю какой это таун, говорю, что туда, где фонтан и мост. Берут доки на машину. Ни ава ни ай ди не спрашивают. И всегда пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что-то новенькое. :woodpecker:/> Обычно забирают только права - они ж не полиция, чтоб битаку смотреть, да ещё и требовать, чтоб отдали. Я б простому секуритату ни за что битаку не отдала.

И правда приврала. :girl_blush2: Я в этих карточках путаюсь.

Это были именно права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста здесь продаются керамические пилочки для ногтей, моя разбилась(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда говорю, что на Марину еду, они что-то спрашивают про таун. Я не знаю какой это таун, говорю, что туда, где фонтан и мост.

 

Это наверно вас про даун таун спрашивают - тобишь центр города flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на конечной в Дахаре есть 2х этажный магаз-на 2м этаже продают кроватки.коляски и т.д. на витрине у них стоит страшнючая кроватка и к ней прикручен держатель для балдахина.попробуйте узнать,может его отдельно возможно приобрести ну или в "купи-продай"

 

 

Были мы там уже еще месяц назад. Но нам ответили, что купить можно только с кроватью :)

П.С. В Самир анд Али сказали, что могут продать держатель без кроватки, но с балдахиномsad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×