Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? №5

Рекомендуемые сообщения

. Очень удобно, что цены спрашивать не надо и вообще сервис не навязчивый, ходи и смотри все самsmile.gif

 

а не знаете, как он работает? особенно с утра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не знаете, как он работает? особенно с утра?

Не знаю, к сожалению, но мы приехали около 11 утра, было открыто уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, к сожалению, но мы приехали около 11 утра, было открыто уже.

 

спасибо , 11 уже хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мубарак2 снова открылся зоомагазин Энимал Плэнет. Что там внутри с животными, не знаю - не заходила. Но пока что не воняет как при последнем хозяине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гитары видела, когда проходила мимо недавно. Но там больше как-то ориентал инструменты...

 

 

Я сегодня видела гитару в Самир и Али. Но она там одна разъединая висит на третьем этаже над кассой.

 

Девушки спасибо за ответы, заглянем туда и туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Мадарес закрыт уже магазин (выше девочки писали), а на Наср Роуд не так много магазинов ковров, ближе к рынку есть какие то, но там цены от потолка, синтетика в основном низкого качества.

 

Для irinahurghada - советую Вам самой съездить в Ориентал Виверз и посмотреть цены. Мы сами там покупали и мои многие знакомые тоже - цены нормальные, не "ломовые" при огромном выборе. И главное - цены везде проставлены, ходи, выбирай (в отличие от этих лавчонок).

 

 

Мы тоже недавно купили там ковер и еще несколько присмотрели. Цены совершенно разные. Тоже советую поехать и лично посмотреть. Очень удобно, что цены спрашивать не надо и вообще сервис не навязчивый, ходи и смотри все сам:)/>

 

 

лишний раз убедилась, что сколько людей -столько и мнений))) и что лучше, чем собственные глаза-никто не подскажет)))

 

девочки, спасибо, поеду туда :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, начинается в след пн 21го

 

спасибо за подсказку:give_heart:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на мой вопрос я не увидела, я поняла что не производиться ремонт apple продукции в хургаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на мой вопрос я не увидела, я поняла что не производиться ремонт apple продукции в хургаде

 

мои друзья ремонтировали в ALL FOR ONE на мидан Саккала... говорят очень квалифицированные мальчики там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж ремонтировал свой Iphone на медан Саккала, магазин называется Эль Миншауи (пишу на слух, не знаю как там точно написано, говорит зеленый такой магазин). Мальчика зовут Фарид. Он единственный, кто смог ему помочь во всем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мубарак2 снова открылся зоомагазин Энимал Плэнет. Что там внутри с животными, не знаю - не заходила. Но пока что не воняет как при последнем хозяине.

 

 

Мы сегодня были.Он еще не открылся.Сказали через пару дней тк еще не весь товар привезли и витрин нет.Животных там вообще не будет.Будут только корма и прочие аксессуары для животныхЮвсякие лекарственные препараты,шампуни для котят даже видели в продаже.для аквариумов.клетки всякие итд итп.Роял канина там не будет.Из лучшего,как я поняла, только корм Брит.Это вообще другой человек открывает,не хозяин прошлого магазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. эта тема наиболее посещаемая, пишу здесь.

Девочки, может, кто может помочь: Я не в Египте сейчас, а моя сестра прилетает в Хургаду в 4 утра в пятницу. Может быть у кого есть проверенные таксисты, чтобы встретили её в аэропорту и отвезли в отель безопасно и по божеской цене?))

В личку пожалуйста.

Спасибо)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. эта тема наиболее посещаемая, пишу здесь.

Девочки, может, кто может помочь: Я не в Египте сейчас, а моя сестра прилетает в Хургаду в 4 утра в пятницу. Может быть у кого есть проверенные таксисты, чтобы встретили её в аэропорту и отвезли в отель безопасно и по божеской цене?))

В личку пожалуйста.

Спасибо)

 

 

 

Так если в отель по туру.то должен же быть трансфер?В личку сейчас никто не сможет написать в связи с техническими неполадками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто-то писал что открылся аквариум новый. Это где вообще и сколько билеты стоят на ребенка и взрослого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.куда переехал магазин "Рукоделие",который раньше был напротив "Метро" в каусере(через дорогу во дворах)? Или может где в Хургаде есть еще похожий магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.куда переехал магазин "Рукоделие",который раньше был напротив "Метро" в каусере(через дорогу во дворах)? Или может где в Хургаде есть еще похожий магазин.

Он давно закрылся:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.куда переехал магазин "Рукоделие",который раньше был напротив "Метро" в каусере(через дорогу во дворах)? Или может где в Хургаде есть еще похожий магазин.

 

В дахаре есть две лавочки с товарами для пошива и рукоделия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите где кроме Мона-центра можно посмотреть выбор штор для душа?

в Мона-центре выбор скудный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где можно купить ванну для ребенка, только не совсем маленькую, а такую, чтоб была примерно в половину взрослой ванной и чтоб в ней пожно было бы с кругом на шее плавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может уже кто-то спрашивал :girl_blush2:

скажите кто знает, а что это такое прокладывают трубами вдоль дороги аэропортовской? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если в отель по туру.то должен же быть трансфер?В личку сейчас никто не сможет написать в связи с техническими неполадками.

Нет, не по туру) Поэтому и нужна помощь, не хочется ночью с кем попало ехать..

Тогда не в личку, девочки, пожалуйста, отпишитесь,кто может таксиста прислать в аэропорт, довезти девушку до Саккалы)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, и снова спрошу о коврах :girl_blush2:/> подскажите плиз места/магазины, чтобы и выбор был и цены не ломовые :woodpecker:/> нужен ковёр пушистый на пол, бежевых оттенков. про ковровый центр в Мубарак-5 сказали, что целы ломовые....

 

и ещё вопрос о магазинах мебельных- интересует то же самое, цена- качество- выбор, посмотрела каталог в интернете in&out, чё та цены жесть :woodpecker:/>

Видела пушистые ковры в matters в эль каусаре и в магазине мебельном рядом с пирамидой. Выбор небольшой, но симпатишные и пушистые есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может уже кто-то спрашивал :girl_blush2:/>

скажите кто знает, а что это такое прокладывают трубами вдоль дороги аэропортовской? :)/>

Газ вроде бы. Его по всему городу проводят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня были.Он еще не открылся.Сказали через пару дней тк еще не весь товар привезли и витрин нет.Животных там вообще не будет.Будут только корма и прочие аксессуары для животныхЮвсякие лекарственные препараты,шампуни для котят даже видели в продаже.для аквариумов.клетки всякие итд итп.Роял канина там не будет.Из лучшего,как я поняла, только корм Брит.Это вообще другой человек открывает,не хозяин прошлого магазина

 

Мне показалось, что там вальер есть. Может быть для птиц конечно. Потом зайду - посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газ вроде бы. Его по всему городу проводят

 

в таких больших трубах? думала что газопроводные трубы поменьше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таких больших трубах? думала что газопроводные трубы поменьше

 

ИМХО, это система водоснабжение. подозреваю, что ее будут тянуть посередине аэропортовой дороги между деревьями. сегодня в кустах разглядела большое круглое сооружение. такое же строили около Марины, когда на шератоне прокладывали водопровод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поделитесь, пожалуйста, контактами проверенного мебельщика. Может быть, кто-то из мамочек детскую кроватку деревянную заказывал и сделали хорошо - желателен такой мебельщик.

 

Крик души! Замучилась искать кроватку. Нужна обычная деревянная, хорошего качества и одно требование - чтобы одна боковая стенка опускалась (планирую приставлять к своей кровати). В In&Out и Дари кроватки с наглухо заколоченными стенками. В King Furniture качество просто кошмар. Больше месяца назад заказали кроватку в A to Z мебельном на Наср Роуд, на форуме хорошие отзывы на них были (именно что качественно делают мебель на заказ). В итоге, больше месяца они нам компостировали мозг и в итоге кроватку сделать у них не получилось (сказали что сделали, но она у них сломалась :ranting:/> сразу же). Друзья подкинули контакт отличного мебельщика, он от такого заказа отказывается. У меня такое впечатление, что я космическую ракету прошу сделать :ranting:/>

 

Девочки, если кто-то заказывал кроватку и сделали реально хорошо - напишите, пожалуйста.

 

Спасибо :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела кроватку напротив стар фиша, у плотника видно кто- то заказал, спросите там, она вчера еще прямо на улице стояла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли купить живые орхидеи в хургаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осторожно с торговцами сигарет! Купила сегодня сигареты с рук. Напротив отеля Сиа Галл. Не собиралась даже, но из Метро шла и как-то вдруг решила купить там блок. Это там, где такой заезд для машин, там такое пространство ,а потом будка с сигаретами. Вот стоит там парень на пути и сует проходящим блоки. Спросила сколько блок Мальборо, говорит 130, я хочу пройти дальше, а он спрашивает "Твоя цена?". И вдогонку еще сразу несколько вопросов "Живешь здесь? Говоришь по-арабски?". Живу здесь, по-арабски пока не говорю. Ну сказала ему цену 70 за блок Мальборо, потому что слышала, что за столько продают. Он говорит нет, только 100. Я говорю хорошо, но мне не надо и пытаюсь уйти. Он говорит "Ладно, 80". Ну ладно, достаю 100 фунтов, а у него в руке уже вместо моих 100 фунтов 50 пиастров! За долю секунды! Я даже сама начала сомневаться, что я 100 ф дала, а не 50 пиастров! И что-то начал орать орать по-русски, но то одно слово орет, то другое и наступает прямо все ближе и ближе. То кричит "100ф", то "50ф", я ничего не понимаю. Потом другой подскочил и сунул мне пакет с блоком и тоже что-то кричит, только по-арабски. Я ничего не поняла, только сказала, что сейчас мужа пришлю арабского с ними разговаривать. Потом первый кричит "Ты мне дала 100, а я дал тебе 50 ф (!), дай мне 30ф!" Я говорю "Ты мне дал не 50ф, а 50 пиастров!" Тут он извиняется, сорри сорри и дает мне 50ф, а я дала еще 30ф. В конце концов все как договаривались и можно было бы подумать, что он и вправду перепутал купюры 50ф и 50 пиастров, но только это не в первый раз. Как-то неделю назад я тоже там, на том месте, но у другого пыталась купить сигареты и дала 50ф, а он мне показывает 50 пиастров, якобы я ему их дала. Я стала рыться в сумке и долго главное, потому что не могла понять откуда у меня вообще взялась бумажка в 50 пиастров, хотя не было ее и куда делась бумажка в 50ф. И главное рылась я минуты 3, не меньше. Потом другой подбегает и что-то сказал тому по-арабски и тот сказал типа "Ой, сорри, вот твои 50ф ". У меня уже желание покупать тогда пропало, я взяла свои деньги и пошла в Метро и забыла даже об этом инциденте, даже подумала, что мужик и правда мог ошибиться. А теперь все стало понятно!

Во-первых разводят на этой купюре 50 пиастров, во-вторых , если долго там рядом с ними стоишь и недоумеваешь, они извиняются и отдают (надеюсь, что так), чтобы видимо не привлекать много внимания. Видно первый раз, когда я не купила, второй подбежал и сказал тому, кто у меня деньги взял, типа давай заканчивай, слишком долго.

Вот такая у них фишка. Реально , они там фокусники! За долю секунды прячет купюру, потом показывает руку - нет ничего! Те, кто давно здесь вряд ли попадутся конечно, а те , кто приезжает иногда или туристы тем более, будьте осторожны. Я сегодня купила сигареты дешевле, получила хороший урок, посмотрела фокусы (3 в одном).

 

Кстати, заодно у меня вопрос. Как думаете, у этих уличных торговцев сигаретами, они настоящие, фирменные или скорее всего поддельные? Я недавно курю, плохо еще разбираюсь. Где в Хургаде точно не подделка? Сензо (Спиннелз) можно доверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто знает,почему в Сензо убрали детскую площадку с игровыми автоматами и атракционами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поделитесь, пожалуйста, контактами проверенного мебельщика. Может быть, кто-то из мамочек детскую кроватку деревянную заказывал и сделали хорошо - желателен такой мебельщик.

 

Крик души! Замучилась искать кроватку. Нужна обычная деревянная, хорошего качества и одно требование - чтобы одна боковая стенка опускалась (планирую приставлять к своей кровати). В In&Out и Дари кроватки с наглухо заколоченными стенками. В King Furniture качество просто кошмар. Больше месяца назад заказали кроватку в A to Z мебельном на Наср Роуд, на форуме хорошие отзывы на них были (именно что качественно делают мебель на заказ). В итоге, больше месяца они нам компостировали мозг и в итоге кроватку сделать у них не получилось (сказали что сделали, но она у них сломалась :ranting:/>/> сразу же). Друзья подкинули контакт отличного мебельщика, он от такого заказа отказывается. У меня такое впечатление, что я космическую ракету прошу сделать :ranting:/>/>

 

Девочки, если кто-то заказывал кроватку и сделали реально хорошо - напишите, пожалуйста.

 

Спасибо :flowers1:/>/>

Странно насчет A to Z - нам вчера книжную полку привезли, сделано качественно, без нареканий (только делали и везли больше месяца в этот раз - ссылались на проблемы в Каире... :playboy: ).

Я кроватку делала у Абдо в Мубараке-2. Сделал очень хорошо, сын спал в ней до 3-х лет, а сейчас дочка спит. Выглядит как новая! Но я не просила боковую стенку делать двигающуюся. Съездите к нему, посмотрите, может и сделает. Принесите ему фотографию дизайна, обговорите материал (сорт древесины). Сроки тоже нужно обговорить, но лучше "названивать" и напоминать... мы в Египте.

Я у него и комод делала с откидывающейся крышкой для пеленанию, тоже по наследству дочери перешло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочу купить хороший письменный стол с полочками и выдвижными ящиками. Такого плана

 

83fc9cb0754f.jpg

1f22486bf35e.jpg

 

или вот такой хотя бы

 

ad2586bb4ada.jpg

 

Девочки, помогите, где искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, заодно у меня вопрос. Как думаете, у этих уличных торговцев сигаретами, они настоящие, фирменные или скорее всего поддельные? Я недавно курю, плохо еще разбираюсь. Где в Хургаде точно не подделка? Сензо (Спиннелз) можно доверять?

 

паленые конечно сигареты, при чем все!

а вы думаете с чего они у них в 2 раза дешевле то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паленые конечно сигареты, при чем все!

а вы думаете с чего они у них в 2 раза дешевле то?

Китайская какашка :biggrin: кстати, заметили, что в Луксоре таких много в магазах :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите где кроме Мона-центра можно посмотреть выбор штор для душа?

в Мона-центре выбор скудный

В кауцере рядом с стефани кафе есть магазин хозяйственный там есть шторы в ванну 35-40 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кауцере рядом с стефани кафе есть магазин хозяйственный там есть шторы в ванну 35-40 фунтов.

 

Спасибо! :flowers1:

вот блин вчера же проходила мимо него, и даже не догадалась что там могут быть шторки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно насчет A to Z - нам вчера книжную полку привезли, сделано качественно, без нареканий (только делали и везли больше месяца в этот раз - ссылались на проблемы в Каире... :playboy:/> ).

Я кроватку делала у Абдо в Мубараке-2. Сделал очень хорошо, сын спал в ней до 3-х лет, а сейчас дочка спит. Выглядит как новая! Но я не просила боковую стенку делать двигающуюся. Съездите к нему, посмотрите, может и сделает. Принесите ему фотографию дизайна, обговорите материал (сорт древесины). Сроки тоже нужно обговорить, но лучше "названивать" и напоминать... мы в Египте.

Я у него и комод делала с откидывающейся крышкой для пеленанию, тоже по наследству дочери перешло.

 

 

Спасибо! Абдо - это имя или какой-то ориентир в Мубараке-2? Как найти мебельщика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Абдо - это имя или какой-то ориентир в Мубараке-2? Как найти мебельщика?

Абдо это имя, мебель делают сбоку недалеко отрыбного "рестика"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oriental waves открывается в 11 утра.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×