Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? №5

Рекомендуемые сообщения

А кто знает расценки в боулинге нынче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, цен там таких уже нету, дороже. Как погода там сейчас ? Я о Стамбуле

Эта цена самая минимальная (95 евро), она выскакивает достаточно неожиданно и редко конечно, но бывает, если отслеживать. Но ребята в офисе turkish в Коттасе, могут подсказать, будут ли ещё такие предложения или нет на ближайшее время (или на какие месяца планируются). Прохладно в Стамбуле, +15 дожди (плюс минус пару градусов)

 

Подскажите а рейсы регулярные? а то у нас нет резидентских виз.Или мы может с просроченной тур визой вылететь в Стамбул? Заранее спасибо

Рейсы регулярные. С просроченной визой вылетите конечно, заплатите штраф при вылете, на обратном пути купите новую тур визу.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итальянском магазине "Il Casolare", рядом с кафе "Империал", появились салями, мортаделла, пармская ветчина, сардельки, и другие вкусности )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где у нас в Хургаде срочно можно сделать перевод и засвидетельствовать ? ( для посольства нужно)

 

Официальный переводчик, делает все виды переводов , любые виды документов, заверяет официально у нотариуса Шахр Акари - ставит печать для посольства, для полиции, суда, визового отдела и всего правительства. Осуществляет законное разрешение любых юридических вопросов, а так же , проблем , возникших у людей обманутых юристами.

0128 982 6020 ( для англо-говорящих), 0101 244 5110 ( для русско-говорящих)

Изменено пользователем lovelav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько стоит не подскажите?

 

ох не дешево.подруга заходила,говорит сов.шамп-е 150 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно выучить арабский в Хургаде, желательно египетский диалект, и сколько примерно стоят курсы?

 

Очень хорошие курсы египетского диалекта в языковом центре ВОСТОК в Каусере. Преподаватель Мохамед Рефат. Преподавание очень доступное по специальной методике...Когда легко воспринимается и запоминается. Курсы по уровням. Цена 200фунт. 1 -й уровень и т.д...

 

Ранее обучалась у частного репетитора Натальи (рекламировала тут на форуме свои услуги). Разница в преподавании есть...

Лучше всего учить язык у носителя языка...

Телефон Мохамеда Рефата - 010-687-88-707

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите чем защищаетесь от укусов комаров.аэрозоли не могу использовать,ребенок маленькийй.может есть еще что нибудь,более натуральное.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно выучить арабский в Хургаде, желательно египетский диалект, и сколько примерно стоят курсы?

Вот здесь почитайте http://club.maghreb....topic=1844&st=0

 

ИМХО лучший из лучших в Хургаде м.Мохаммед Рефаат (Языковой Центр "ВОСТОК"). У меня дочка заканчивает 4й курс у него. Общается в быту свободно. Уже читает книги и газеты. Будет продолжать. Всего там 6 курсов. 1н курс состоит из 2х подкурсов (на каждый свой учебник). Стоимость 250фн.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие курсы египетского диалекта в языковом центре ВОСТОК в Каусере. Преподаватель Мохамед Рефат. Преподавание очень доступное по специальной методике...Когда легко воспринимается и запоминается. Курсы по уровням. Цена 200фунт. 1 -й уровень и т.д...

 

Телефон Мохамеда Рефата - 010-687-88-707

 

 

ИМХО лучший из лучших в Хургаде м.Мохаммед Рефаат (Языковой Центр "ВОСТОК"). У меня дочка заканчивает 4й курс у него. Общается в быту свободно. Уже читает книги и газеты. Будет продолжать. Всего там 6 курсов. 1н курс состоит из 2х подкурсов (на каждый свой учебник). Стоимость 250фн.

 

как-то цены у вас разнятся... у нас в группе вообще другие цифры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то цены у вас разнятся... у нас в группе вообще другие цифры

Может зависит от уровня. Как я писАла моя дочь заканчивает 4й курс там. Именно за 4й я помню 250фн. Сколько будет за 5й - пока не знаем :biggrin:/>/>

Может за 1й курс дешевле. Спрошу у дочки. Но лучше Вы им напрямую позвоните и узнайте из первых уст. Вот тел.секретаря - 0101 253 3737 Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дома много комаров, то можно зажечь ароматную палочку , но дымок тоже не всегда приятена ! а так- только физически перехлопать всех комаров или собрать их все пылесосом.Эффективны убивалки на батарейках как ракетки для большого тенниса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , а вы слышали, что говорят сами египтяне ( образованные ) про эти курсы, , кто просто туда заходил послушать ??????? Можно честно у самого Мохаммеда Р спросить .,чтоб слухи сами по себе не вырастали ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите чем защищаетесь от укусов комаров.аэрозоли не могу использовать,ребенок маленькийй.может есть еще что нибудь,более натуральное.спасибо

 

у меня гелевый фумигатор в каждой комнате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как работает turkish airlines на мамше?.срочно надо билетик:girl_blush2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос: в какой валюте оплачивать билет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, цен там таких уже нету, дороже. Как погода там сейчас ? Я о Стамбуле

Днём +15-17, хорошо, если не ветрено. Без дождика вообще красота. :) Но на завтра вот обещают уже...

 

Подскажите а рейсы регулярные? а то у нас нет резидентских виз.Или мы может с просроченной тур визой вылететь в Стамбул? Заранее спасибо

Да.

 

подскажите как работает turkish airlines на мамше?.срочно надо билетик:girl_blush2:/>/>

10:00-17:00.

 

и еще вопрос: в какой валюте оплачивать билет?

В местной, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие курсы египетского диалекта в языковом центре ВОСТОК в Каусере. Преподаватель Мохамед Рефат. Преподавание очень доступное по специальной методике...Когда легко воспринимается и запоминается. Курсы по уровням. Цена 200фунт. 1 -й уровень и т.д...

 

Ранее обучалась у частного репетитора Натальи (рекламировала тут на форуме свои услуги). Разница в преподавании есть...

Лучше всего учить язык у носителя языка...

Телефон Мохамеда Рефата - 010-687-88-707

 

 

 

Присоединяюсь к этому мнению!! Очень доступно и понятно объясняет М.Рефат. Самое главное, что с таким преподавателем не пропадает желание учить язык.girl_claping.gif

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, позавчера между Сити Маркетом и Бритишем нашли ключ от квартиры с черной биркой. Там надпись на арабском и номер квартиры. Зашли в Бритиш - не их ключ. Возможно, от соседнего компаунда. Пишите в личку, если что-то знаете, ключ выдадим по номеру квартиры и идентификации надписи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , а вы слышали, что говорят сами египтяне ( образованные ) про эти курсы, , кто просто туда заходил послушать ??????? Можно честно у самого Мохаммеда Р спросить .,чтоб слухи сами по себе не вырастали ...

М.Мохаммед уважаемый человек в городе. Мне лично как его ученице не требуется мнение образованных египтян со стороны. Человек знает свое дело. Пообщайтесь с ним лично и сформируете свое личное мнение.

 

Присоединяюсь к этому мнению!! Очень доступно и понятно объясняет М.Рефат. Самое главное, что с таким преподавателем не пропадает желание учить язык.girl_claping.gif

+1000 :give_heart:/>/>/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошла почти 3 уровня на курсах в Востоке. Жаль не доходила 3ий уровень из-за беременности. Мне понравилось, я не сбежала после первого урока ;)/>. А самое главное, что перед мужем не стыдно, уже читаю ( пусть и с ошибками!!) :) Планирую вернуться и возобновить обучение.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 мои коллеги учились на курсах "Восток", и остались очень довольны,преподавание профессиональное и толковое. И потом: там всегда группы заполнены.поэтому не так просто туда попасть...С чего бы у "плохого преподавателя" такой ажиотаж был бы?

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , а вы слышали, что говорят сами египтяне ( образованные ) про эти курсы, , кто просто туда заходил послушать ??????? Можно честно у самого Мохаммеда Р спросить .,чтоб слухи сами по себе не вырастали ...

у меня муж образованный, сам заканчивал факультет иностранных языков русское отделение - он у меня в курсе данных курсов и спокойно меня отпустил, т.к. знал, что толк будет. и кстати, он сказал, что у Мохаммеда есть преимущество - он язык учил русский в москве. сам как преподаватель он очень интересный - умеет заинтересовать, даже те, кто приходит к нему уже не с нулевым знанием - очень много интересного узнают, т.к. именно диалект практически невозможно найти в виде учебника.

 

так что не знаю кто там приходил и слушал его занятия, но вам совет - сами попробуйте хотя бы 1 уровень пройти, а потом уже будете комментировать его работу.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.Мохаммед уважаемый человек в городе. Мне лично как его ученице не требуется мнение образованных египтян со стороны. Человек знает свое дело. Пообщайтесь с ним лично и сформируете свое личное мнение.

 

 

 

+1. Доходчиво объясняет. Терпеливый. И видно что работу свою любит а не ради денег работу работает.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может зависит от уровня. Как я писАла моя дочь заканчивает 4й курс там. Именно за 4й я помню 250фн. Сколько будет за 5й - пока не знаем biggrin.gif/>/>

Может за 1й курс дешевле. Спрошу у дочки. Но лучше Вы им напрямую позвоните и узнайте из первых уст. Вот тел.секретаря - 0101 253 3737 Татьяна

 

ну раз уж пошла такая пьянка , то и я свое мнение напишу. я четвертый уровень уже закончила. М. Мухамеду очень благодарна за проявленное лично ко мне терпение. он учитель от Бога! говорю, пишу, читаю, как и все, с кем учусь. система оплаты такая: половина уровня 200, потом вторая половина тоже 200. так сейчас у всех, кто начинал вроде хотя бы полгода назад. у нас опалата меньше, мы начинали очень давно. 250 за ВЕСЬ уровень, таких цен нет давно.

Изменено пользователем violetta
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где купить погремухи на коляску? Раньше были в 3,5 магазах. а теперь не вижу. Кто-нибудь видел? Или может у кого валяется ненужная, куплю недорого или возьму за шоколадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , а вы слышали, что говорят сами египтяне ( образованные ) про эти курсы, , кто просто туда заходил послушать ??????? Можно честно у самого Мохаммеда Р спросить .,чтоб слухи сами по себе не вырастали ...

 

не ну Вы даёте!shok.gifмы все практически у него тут обучались, все довольны,Мохаммед я считаю вообще святой человек,а уж как преподаёт!сказка!give_heart.gifодно удовольствие к нему ходить было!girl_claping.gifВы что не в курсе,что египтяне завистливы чужому успеху и готовы очернить других не по детски,Вы слышали как нибудь, как друг о друге отзываются местные ветеринары....playboy.gif.тут то же самое....KidRock_07.gifа мохаммед умница и сил ему побольше и здоровья!give_heart.gif

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки выручайте:girl_blush2:/> может у кого сохранилась ссылка на статью в газете , как расчитать электричество:woodpecker:/> или может просто есть данные ( стоимость по киловатам) подскажите плиз оч надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть погремушка на коляску,вот такая

 

3a18637abe9b.jpg

Звоните по телефону: 01092381377

 

 

 

Девочки, где купить погремухи на коляску? Раньше были в 3,5 магазах. а теперь не вижу. Кто-нибудь видел? Или может у кого валяется ненужная, куплю недорого или возьму за шоколадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки выручайте:girl_blush2:/>/>/> может у кого сохранилась ссылка на статью в газете , как расчитать электричество:woodpecker:/>/>/> или может просто есть данные ( стоимость по киловатам) подскажите плиз оч надо!!!

 

ссылка на статью http://www.mkegypt.n...628&Itemid=43#2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , а вы слышали, что говорят сами египтяне ( образованные ) про эти курсы, , кто просто туда заходил послушать ??????? Можно честно у самого Мохаммеда Р спросить .,чтоб слухи сами по себе не вырастали ...

А может это говорят те ( образованные) египтяне, которые не хотят чтобы их подруги , жены владели навыками арабского языка? На каждые слухи есть свои причины.....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка на статью http://www.mkegypt.n...628&Itemid=43#2

девушки,а в субботу офис по электричеству работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка на статью http://www.mkegypt.n...628&Itemid=43#2

 

 

Вот спасибки огромное добрый человек:flowers1:/> :flowers1:/> :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где сегодня можно посмотреть матч Арсенал - Олимпиакос? Желательно с адекватной ценой на пиво и район Каусер или на Шератоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно найти максимально приближенные к икеевскому оригиналу крючки? Не хватило 2 штук :cray:/>

 

29268832a97c.jpg

 

И надо именно черные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , а вы слышали, что говорят сами египтяне ( образованные ) про эти курсы, , кто просто туда заходил послушать ??????? Можно честно у самого Мохаммеда Р спросить .,чтоб слухи сами по себе не вырастали ...

 

Я тоже не могу не написать, потому что тоже занимаюсь и очень довольна. Да может быть сами уровни не очень интенсивны и растягиваются на доло, но я например никуда не спешу, темболее большинство из "студентов" работает и нет возможности уделять обучению достаточное кол-во времени и по-возрасту все разные, кто-то быстрее запоминает, кто-то дольше, у кого-то мужья египтяни и есть возможность дома практиковаться, у кого-то нет.......но на занятиях не скучно, даже если повторяем какую-то тему. Как многие уже сказали, он вызывает желание учить язык, занятия проходят быстро, с отступлениями на бытовые темы))))) Я тут недавно в магазине про кондер узнавала, так в конце у меня продавец спросил не ливанка ли я :biggrin:/>, типа акцент есть, но он был абсолютно уверен, что я из какой-то арабоговорящей страны:playboy:/>.

Просто не приятно, когда говорят о ком-то плохо, основываясь на чьем-то субъективном мнении. Если вам интересно, то вы можете бесплатно придти на один урок и посмотреть, как он преподает.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки,а в субботу офис по электричеству работает?

Мы были в сб - закрыто. Может нам так повезло... Лучше не рискуйте. Езжайте в вскр и желательно с утра пораньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы были в сб - закрыто. Может нам так повезло... Лучше не рискуйте. Езжайте в вскр и желательно с утра пораньше.

спасибо :flowers1: ,а то мне с августа никаких счетов не несут :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где сегодня можно посмотреть матч Арсенал - Олимпиакос? Желательно с адекватной ценой на пиво и район Каусер или на Шератоне.

 

понимаю, что уже не сильно актуально - но может назавтра пригодится. Если именно матчи с англичанами - всегда в ретро-пабе (начало старого шератона, примерно напротив moon valley, пиво 12 вроде как).А в принципе - находите любое место с тв и просите включить, что вам нужно - обычно без проблем - хоть в той же меш-меше (пиво 11ле) или в соседних заведениях. ЛЧ, ЛЕ, испанскую, французскую, немецкую лиги транслирует аль-джазира спорт (короче весь понятный футбол, кроме АПЛ), она во всех заведениях есть - но желательно знать нужный канал (узнать можно тут http://www.en.aljazeerasport.tv/Schedule, иначе пол-дня будут искать). Еще на аль-джазире идет вживую по паре матчей каждого тура российской ПЛ. НУ и все, что угодно, (включая АПЛ) можно смотреть в спорт баре отеля сива-гранд, но пиво там 26 :)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчёнки , подскажите пожалуйста , у кого можно купить билет на самолёт из Хургады в Украину ( Киев или Днепропетровск) ? А то что-то я смотрела коммерческие ветки, там только предложения в Россию .Заранее благодарна:flowers1:/>. Если можно , то в личку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчёнки , подскажите пожалуйста , у кого можно купить билет на самолёт из Хургады в Украину ( Киев или Днепропетровск) ? А то что-то я смотрела коммерческие ветки, там только предложения в Россию .Заранее благодарна:flowers1:/>/>/>. Если можно , то в личку :)/>/>

 

Попробуйте написать сюда http://club.maghreb....opic=13254&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×