Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? №5

Рекомендуемые сообщения

"Вам такие стульчики не нравятся?

Фотка не моя"

 

Спасибо . :)

Но...вот видите на полу кружочки? Бежевый полукруг с чёрным полукругом. Если провести  над этим стулом рукой полукруг -вот такой верх у стульев мне и нужен. Верх закруглённый, овальный,  любой, но не квадратный, как у этих стульев.

Вот стол в виде круга. А спинки у стульев в виде квадрата, с чёткими прямыми углами, так?

Вот такие-то мне и не нужны. :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Leelee
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки здраствуйте ,я опять по поводу выездной сессии,которая состоится в сафаге 18-19февраля.для подачи документов на заг.паспорта детям когда и где нужно оплачивать(для того,что бы сделали новые)??

Изменено пользователем anechka468

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте. Подскажите плиз контакты Мухамеда Рифата из Востока, если можно что-то кроме телефона. Я сейчас в России по телефону накладно общаться получается.. Поиск не выдает ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужен хороший электрик, провести проводку в помещение - это вот прямо сейчас, а в идеале, чтобы потом еще и смог по схемам собрать кое-что. Язык лучше русский, но и арабский с английским тоже подойдет, если человек действительно умеет что-то, а не просто лампочку перегоревшую поменять )

Адекватный строитель отделочник тоже нужен. Объем работ такой: сделать внутренние стены из кирпича или гипсокартона, местами покрасить кирпич, местами штукатурку сделать, плитку на пол и посоветовать, какой лучше сделать потолок. Идеально будет, если сможет сделать еще и вентиляцию с кондиционером. Язык тоже лучше русский или английский. 

Поделитесь плиз проверенными контактами, кто хорошо делает и цену при этом не задирает. Спасибо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки здраствуйте ,я опять по поводу выездной сессии,которая состоится в сафаге 18-19февраля.для подачи документов на заг.паспорта детям когда и где нужно оплачивать(для того,что бы сделали новые)??

сессия состоится в Хургаде, в отеле сан райз кристал, недалеко от сензо!

при подаче доккументов оплачиваете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки здраствуйте ,я опять по поводу выездной сессии,которая состоится в сафаге 18-19февраля.для подачи документов на заг.паспорта детям когда и где нужно оплачивать(для того,что бы сделали новые)??

Не в Сафаге, а в Хургаде. Оплачиваете, как верно сказали, при подаче документов. Меньше 100 фунтов.

 

Девочки, здравствуйте. Подскажите плиз контакты Мухамеда Рифата из Востока, если можно что-то кроме телефона. Я сейчас в России по телефону накладно общаться получается.. Поиск не выдает ничего.

Может, на ФБ в группу написать? https://www.facebook.com/%D0%AF%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80-%D0%92%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%9E%D0%9A-170971212979246/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вам такие стульчики не нравятся?

Фотка не моя"

 

Спасибо . :)

Но...вот видите на полу кружочки? Бежевый полукруг с чёрным полукругом. Если провести  над этим стулом рукой полукруг -вот такой верх у стульев мне и нужен. Верх закруглённый, овальный,  любой, но не квадратный, как у этих стульев.

Вот стол в виде круга. А спинки у стульев в виде квадрата, с чёткими прямыми углами, так?

Вот такие-то мне и не нужны. :girl_in_dreams:

Да что же это такое, уважаема Лили? Неужели до сих пор Вы так и не смогли найти стулья с закругленной спинкой? :unknown: Мне даже не верится, заколдованный круг какой-то! А Вы не пробовали на Насер роуд в мебельных магазинах посмотреть? И еще есть один в самом начале (или конце?)   :) Шератона, если ехать из Дахара. Может быть там есть?  Или, может быть, Вам попробовать на заказ их сделать? Не думаю, что это дороже будет. Может кто-то из девочек посоветует... :girl_in_dreams:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Где была - не берут заказ, сложно, говорят.  Так-то я и кровать, и стол по своим рисункам сделала

     На Салям  поехала, где по обе стороны улицы стулья должны были быть. Показали только на один магазинчик, да и тот в воскресенье был закрыт. На Наср была.

     В одном магазине мне показали каталог. Там я увидела такиие стулья! И не с закруглённой спинкой, но такиие! Даже представить не могла, что этот  предмет мебели может меня так взволновать. :mocking: И они даже поняли по моему лицу, что могут назвать любую безумную цену,  сказали прийти через неделю, после  Рамадана (да, ищу вяло, но давно), они узнают цену . Пришла. Нет уже таких и не будет.

     Вообще я так походила и поняла, что никто не заинтересован в заказах, у них их полно, а тут какие-то два стула. :wacko:

Изменено пользователем Leelee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Где была - не берут заказ, сложно, говорят.  Так-то я и кровать, и стол по своим рисункам сделала

     На Салям  поехала, где по обе стороны улицы стулья должны были быть. Показали только на один магазинчик, да и тот в воскресенье был закрыт. На Наср была.

     В одном магазине мне показали каталог. Там я увидела такиие стулья! И не с закруглённой спинкой, но такиие! Даже представить не могла, что этот  предмет мебели может меня так взволновать. :mocking: И они даже поняли по моему лицу, что могут назвать любую безумную цену,  сказали прийти через неделю, после  Рамадана (да, ищу вяло, но давно), они узнают цену . Пришла. Нет уже таких и не будет.

     Вообще я так походила и поняла, что никто не заинтересован в заказах, у них их полно, а тут какие-то два стула. :wacko:

Как жаль. Я тоже такая же замороченная, если мне что-то надо, то буду искать "с перламутровыми пуговицами" :)

А если у центре посмотреть? Я на Шерри видела, правда давно, но там в переулочках были мастерские. А что, ради прогулки?  :playboy:

И откуда много заказов сейчас? Странно даже, что отказались.... :girl_in_dreams:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Habibichen. Tan. Vijletta большое спасибо девочки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Где была - не берут заказ, сложно, говорят.  Так-то я и кровать, и стол по своим рисункам сделала

     На Салям  поехала, где по обе стороны улицы стулья должны были быть. Показали только на один магазинчик, да и тот в воскресенье был закрыт. На Наср была.

     В одном магазине мне показали каталог. Там я увидела такиие стулья! И не с закруглённой спинкой, но такиие! Даже представить не могла, что этот  предмет мебели может меня так взволновать. :mocking: И они даже поняли по моему лицу, что могут назвать любую безумную цену,  сказали прийти через неделю, после  Рамадана (да, ищу вяло, но давно), они узнают цену . Пришла. Нет уже таких и не будет.

     Вообще я так походила и поняла, что никто не заинтересован в заказах, у них их полно, а тут какие-то два стула. :wacko:

красивые или наоборот? :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они были прекрасны, если так можно говорить о стульях. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Очень нужен хороший электрик, провести проводку в помещение - это вот прямо сейчас, а в идеале, чтобы потом еще и смог по схемам собрать кое-что. Язык лучше русский, но и арабский с английским тоже подойдет, если человек действительно умеет что-то, а не просто лампочку перегоревшую поменять )
Адекватный строитель отделочник тоже нужен. Объем работ такой: сделать внутренние стены из кирпича или гипсокартона, местами покрасить кирпич, местами штукатурку сделать, плитку на пол и посоветовать, какой лучше сделать потолок. Идеально будет, если сможет сделать еще и вентиляцию с кондиционером. Язык тоже лучше русский или английский. 
Поделитесь плиз проверенными контактами, кто хорошо делает и цену при этом не задирает. Спасибо.  

 

добрый вечер! летом мы делали ремонт, нам всё устроил  Роман 01022729391 , сам местный, говорит по русски, английски, Всё сделали аккуратно и вовремя. Попробуйте..если он в Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они были прекрасны, если так можно говорить о стульях. :)

тогда понятно, а то ваш смайлик  "смеющийся" говорит о другом....(насмешка) ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер! летом мы делали ремонт, нам всё устроил  Роман 01022729391 , сам местный, говорит по русски, английски, Всё сделали аккуратно и вовремя. Попробуйте..если он в Хургаде.

спасибо и себе запишу на всякий случай номер Романа))) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите телефон такси АВС
а то по поисковику не нахожу его
оно ещё работает и какова цена аэропорт- Эль Ахия или аэропорт -Дахар?

или какое-нибудь "русскоговорящее" такси
а то летит бабуля, которая по английски или арабски ни ни(((

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите телефон такси АВС

а то по поисковику не нахожу его

оно ещё работает и какова цена аэропорт- Эль Ахия или аэропорт -Дахар?

 

или какое-нибудь "русскоговорящее" такси

а то летит бабуля, которая по английски или арабски ни ни(((

авс  01002228294

аэропорт -ахия стоит примерно от45 до55фунтов(районы около файруза), может +-,т.к. эль ахия большая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

авс  01002228294

аэропорт -ахия стоит примерно от45 до55фунтов(районы около файруза), может +-,т.к. эль ахия большая

спасибо огромное!!! :flowers1:

насколько я помню...то они говорят по русски)))

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное!!! :flowers1:

насколько я помню...то они говорят по русски)))

Ага, на русском говорят:):):)

Оч мне по нраву АВС:) Только лучше за ранее звонить, они нарасхват:):):) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, на русском говорят :):) :)

Оч мне по нраву АВС :) Только лучше за ранее звонить, они нарасхват :):) :)

прилетают в 2 часа ночи....

они ночью по вызову ездят или заранее позвонить тоже?

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то по поисковику не нахожу его

оно ещё работает и какова цена аэропорт- Эль Ахия или аэропорт -Дахар?

 

Дахар-Аэропорт   33, что ли , фунта было.

И так как рейсы могут задержать - они просят позвонить, когда самолёт приземлится.

прилетают в 2 часа ночи....

они ночью по вызову ездят или заранее позвонить тоже?

Я тоже так прилетала, и самолёт на час задержался.  Они табло не отслеживают, поэтому пусть кто-нибудь им перезвонит, что прилетели. Они сбрасывают и сами перезванивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дахар-Аэропорт   33, что ли , фунта было.

И так как рейсы могут задержать - они просят позвонить, когда самолёт приземлится.

Я тоже так прилетала, и самолёт на час задержался.  Они табло не отслеживают, поэтому пусть кто-нибудь им перезвонит, что прилетели. Они сбрасывают и сами перезванивают.

спасибо LeeLee, так и сделают)))приземлятся и сразу позвонят...пока багаж получат и такси подъедет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

добрый вечер! летом мы делали ремонт, нам всё устроил  Роман 01022729391 , сам местный, говорит по русски, английски, Всё сделали аккуратно и вовремя. Попробуйте..если он в Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Может, на ФБ в группу написать? 

Как всегда, спасибо большое, Татьяна!  :flowers1:  :flowers1:  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прилетают в 2 часа ночи....

они ночью по вызову ездят или заранее позвонить тоже?

Круглые сутки. Я наказал себя в ПРАЗДНИЧНЫЙ день НОЧЬЮ. Позвонил они ответили что, большая нагрузки и нужно ждать 40-50 минут:(

Ну как в том фильме "С легким паром":):):) Такси в праздник придет под утро:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда, спасибо большое, Татьяна!  :flowers1:  :flowers1:  :flowers1:

Не за что. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круглые сутки. Я наказал себя в ПРАЗДНИЧНЫЙ день НОЧЬЮ. Позвонил они ответили что, большая нагрузки и нужно ждать 40-50 минут :(

Ну как в том фильме "С легким паром":) :):) Такси в праздник придет под утро :):) :)

спасибо за ответ))) :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в ХРГ можно купить бесцветный спрей для обуви ( для нубука)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ))) :4u:

Да не за что:):):)

а фирма действительно самая ЛУЧШАЯ:) IMHO:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что :):) :)

а фирма действительно самая ЛУЧШАЯ :) IMHO:)

да мы  ездили со знакомым такси и без проблем, но сейчас узнали, что мальчик разбил машину((( :(

теперь будем пользоваться услугой этого такси)))

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там много чего есть из того, что не ожидаешь там найти )))) силикон стоит где-то 30ф за бутылочку, может чуть больше

 

Была в Мейк апе,мне сказали,что у них нет силикона и никогда не было.Есть только что-то для выпрямления волос только для использования в салоне,но это не силикон.

Я пока просто купила себе в аптеке Serum для секущихся кончиков,но силикона не нашла пока нигде.

Девочки, здравствуйте. Подскажите плиз контакты Мухамеда Рифата из Востока, если можно что-то кроме телефона. Я сейчас в России по телефону накладно общаться получается.. Поиск не выдает ничего.

Девушки,какой Восток-упаси боже от их перевода! Представитель консульства откровенно ржал над его переводами-он нам такого напереводил!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернусь к вопросу про переводы. Телефон, который дала Матыся, не отвечает. Кто еще куда посоветует отдать переводить? (качество не принципиально, там простой текст справки надо перевести на арабский).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернусь к вопросу про переводы. Телефон, который дала Матыся, не отвечает. Кто еще куда посоветует отдать переводить? (качество не принципиально, там простой текст справки надо перевести на арабский).

На Фэйсбуке предлагала услуги перевода наша форумчанка Favola. Ее муж занимается переводами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девушки,какой Восток-упаси боже от их перевода! Представитель консульства откровенно ржал над его переводами-он нам такого напереводил!

Пусть каждый останется при своем мнении, но лучшего преподавателя, чем Мухаммед Рифат я не встретила в Египте. Переводы тоже у него для консульства делала, все было сделано правильно. Если лично Вам не повезло, это не значит, что нужно порочить имя честного человека. А представитель консульства мог не принять перевод от кого угодно, чтобы Вы у них этот самый перевод и заказали, и заплатили за него тоже им. Как вариант.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть каждый останется при своем мнении, но лучшего преподавателя, чем Мухаммед Рифат я не встретила в Египте. Переводы тоже у него для консульства делала, все было сделано правильно. Если лично Вам не повезло, это не значит, что нужно порочить имя честного человека. А представитель консульства мог не принять перевод от кого угодно, чтобы Вы у них этот самый перевод и заказали, и заплатили за него тоже им. Как вариант.

 

Мне и моим знакомым тоже не повезло... В моем случае были не только ошибки, но мы не могли получить документы назад в течение двух недель.

правильность зависит от того, кто переводил. ооочень часто переводит не Мухамед Рифат, а кто-то другой. 

а в консульстве принимают любые правильные переводы. мы, например, после ошибок Востока сами переводили документы и КО все принимали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Фэйсбуке предлагала услуги перевода наша форумчанка Favola. Ее муж занимается переводами.

 

Спасибо  :flowers1:

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне и моим знакомым тоже не повезло... В моем случае были не только ошибки, но мы не могли получить документы назад в течение двух недель.

правильность зависит от того, кто переводил. ооочень часто переводит не Мухамед Рифат, а кто-то другой. 

а в консульстве принимают любые правильные переводы. мы, например, после ошибок Востока сами переводили документы и КО все принимали. 

Вот мне лично он переводил,срочно обещал за один ден,сделал за 2,правда,бесплатно-когда я ему 17 ошибок в переводе паспорта указала,денги не взял.А так то да,обращайтес,у кого много времени потом все переделыват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Фэйсбуке предлагала услуги перевода наша форумчанка Favola. Ее муж занимается переводами.

хорошо, спасибо за информацию.... :4u: 

 

а по поводу телефона, который я дала Ежихе...странно даже, что он не отвечает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а фирма действительно самая ЛУЧШАЯ

   А других-то нет вроде. Лучшая среди кого? :) 

   Сказала водителю , что со стАрого терминала Пегасус(в ноябре). Стал убеждать, что три дня назад в новый возил.  На Турецкие авиалинии, конечно, возил, но не убедила. Ну ладно, времени полно, вези.  

   Приехал в новый терминал - ни души и свет выключен. Спросил у кого-то и поехал по чёрному ходу в старый.  Денег взял поболе.  Ну как, он ведь объезжал, бензин,время, то-сё. В водителе проснулся хургадский таксист. :)

   Это как один водитель превышал скорость, а мне и 60 км в час быстро, я ездить боюсь. Его оштрафовали среди пустыни. И с кого он потом денег взял больше на сумму штрафа? С меняя.) Со словами: но я же штрАф заплатил! :mocking:

    Так и с этим таксистом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   А других-то нет вроде. Лучшая среди кого? :)

  

Так я как бы сразу НАПИСАЛ:):):)

>самая ЛУЧШАЯ :) IMHO:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×