Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? №5

Рекомендуемые сообщения

Ой... А что такое сонейя? я даже не слышала такого названия... :girl_in_dreams:

Есть скороварки со специальной решеточкой=-сеткой для  фритюра, т.е. 2 в одном, она как фритюрница работает :) Мясо и рыбу можно именно эажарить, а не парить, будут с корочкой и сочный, но без обильного масла. :)

 

Ага, но только запахи и жара все равно будут же в такой скороварке? И расход масла невероятный. Вот я продолжаю смотреть на ту мультиварку, что цитировала. Там прямо капелька масла. Интересно, а вкус потом какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел в продаже. Пришел домой, облазил тырнет. Все на Казахстан и на Киргизию ссылаются. И что интересно ни отзывов ни цен нормальных ( что бы конвертнуть и прикинуть на сколько больше переплата) нет. Стоит 400 футов. В России она не сертифицирована. Но на коробке крупно написано по русски МУЛЬТИВАРКА:):):)
Судя по картинке в тырнете зовется это ЧУДО  МУЛЬТИВАРКА BERG 705

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня видел в продаже. Пришел домой, облазил тырнет. Все на Казахстан и на Киргизию ссылаются. И что интересно ни отзывов ни цен нормальных ( что бы конвертнуть и прикинуть на сколько больше переплата) нет. Стоит 400 футов. В России она не сертифицирована. Но на коробке крупно написано по русски МУЛЬТИВАРКА :):) :)

Судя по картинке в тырнете зовется это ЧУДО  МУЛЬТИВАРКА BERG 705

 

 

но по тому, что Вы написали...

на сайте она стОит 11000 тенге

вот о ней и цена там же...    http://almaty.all.biz/multivarka-berg-705-g683630#.VrTYJtWLTIU

а вот конвектор...   http://kazfin.info/exchange/rur#buy

 

практически в одной ценовой категории там(в Казахстане) и в Хургаде))) :pardon:

отзывов по этой мультиварке не нашла(((

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, VolVet напишет пЕрвый отзыв.

Но это такой кот в мешке... :nerd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но по тому, что Вы написали...

на сайте она стОит 11000 тенге

вот о ней и цена там же...    http://almaty.all.biz/multivarka-berg-705-g683630#.VrTYJtWLTIU

а вот конвектор...   http://kazfin.info/exchange/rur#buy

 

практически в одной ценовой категории там(в Казахстане) и в Хургаде))) :pardon:

отзывов по этой мультиварке не нашла(((

Именно этот сайт и попался самый первый. Но там же нет ничего :)

Короче кот в мешке :)

Изменено пользователем VolVet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, VolVet напишет пЕрвый отзыв.

Но это такой кот в мешке... :nerd:

Ну нет, я еще поковыряю ТЫРНЕТ:):):) 

Форумы в Казахстане и Киргизии потрясем:):):) Что то и нароем:) Как там: Время терпит:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кашка молочная какая вкуууууууууусная......утром встал(если поставить таймер на утро), а она уже свАрена и ждет тебя))) :)

Не то слово! Встал, детям по тарелкам разложил - и всё. Можно дальше спать идти. :)

 

А продукты не портятся ? Вот например залил молоко с вечера для каши, оно не скиснет до утра в мульте ?

Я каши варю только в "школьный сезон" :) - не портятся. Летом, наверно, испортятся...

 

А в ней можно и жарить? Интересует именно жарить, ну или хотя бы гриль (чтобы с корочкой), а не только варено-тушеное?

Жарить можно, как на сковороде - т.е. с открытой крышкой и переворачивать, чтобы не подгорело.

Ага, но только запахи и жара все равно будут же в такой скороварке? И расход масла невероятный. Вот я продолжаю смотреть на ту мультиварку, что цитировала. Там прямо капелька масла. Интересно, а вкус потом какой?

Я долго смотрела на такую фритюрницу. Филипс и Тефал делают. Которая на капле масла картошку жарит. Всё-таки не купила - отзывов начиталась, что всё равно не такая картошка выходит, как фри... Не такая вкусная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна швея, чтобы подшить платье. Поделитесь пожалуйста телефоном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, может кто может помочь с работой в Хургаде.. но не анимация и не продажи... спасибо.. пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна швея, чтобы подшить платье. Поделитесь пожалуйста телефоном!

Галочка 01223595700 около Бритиша живет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ещё швея -  0106 0225319 Оксана (Хадоба)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет, я еще поковыряю ТЫРНЕТ :):) :) 

Форумы в Казахстане и Киргизии потрясем :):) :) Что то и нароем :) Как там: Время терпит :)

Если кому то интересно:

 

И так нашел немного об этом чуде агригате под названием

МУЛЬТИВАРКА BERG 705,

роизводитель  
Назначение - Бытовое
Тип прибора - Мультиварка
Объем -  5.0 (л)
Тип управления - Сенсорное
Потребляемая мощность - 700.0 (Вт)
Покрытие чаши - Тефлоновое
Материал корпуса -  Нержавеющая сталь
Отсрочка старта  -  Да
Максимальное время отсрочки старта -  24.0 (час)
Количество программ приготовления  - 15
Номинальное напряжение - 220 В
Цвет корпуса -  Алюминий
Гарантийный срок  6 (мес)
Страна производитель Китай

Осталось погадать на кофейной гущи БРАТЬ или не БРАТЬ??? Цена одинакова  после конвертации таньга - рубль. фунт - рубль ,

Ну и найти отзывы об этой балабайки :)  

Сама же компания набирает 98 % положительно.

 

ООО «BERGHOFFER» является одной из новых торговых организациий, занимающихся продажей кухонных товаров и бытовой техники из Китая. Компания была создана в 1995 году, раположена в г. Урумчи, СУАР, КНР. У нас опыт доставки по странам Средней Азии, России, Пакистану и другим регионам мира, мы всем клиентам предлагаем высококачественные эффективные услуги и лучшие сервисы.

Изменено пользователем VolVet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, может кто может помочь с работой в Хургаде.. но не анимация и не продажи... спасибо.. пишите в личку

Здесь на форуме в разделе "Объявления в Египте" есть веточка "Предложение работы в Египте" - https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=17230&page=8, а также веточка "Поиск работы в Египте" https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=377&page=47. 

Обратитесь туда. Удачи в поиске!  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ещё швея -  0106 0225319 Оксана (Хадоба)

Матыся, спасибо! ))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, скажите, а есть ли в Хургаде садовник, понимающий в ландшафтном дизайне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка. Под чьим же чутким руководством красота в отелях наводится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нанять на работу хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме в разделе "Объявления в Египте" есть веточка "Предложение работы в Египте" - https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=17230&page=8, а также веточка "Поиск работы в Египте" https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=377&page=47. 

Обратитесь туда. Удачи в поиске!  :flowers1:

спасибо   :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,где можно купить жидкий силикон для волос,чтобы не на заказ,а пойти и купить сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,где можно купить жидкий силикон для волос,чтобы не на заказ,а пойти и купить сразу.

в Мейк-апе на Шери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Мейк-апе на Шери

Ооо,не знала,что там есть,спасибо за подсказку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо,не знала,что там есть,спасибо за подсказку!

Там много чего есть из того, что не ожидаешь там найти )))) силикон стоит где-то 30ф за бутылочку, может чуть больше

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Подскажите где в Хургаде можно почистить кожаную куртку.У меня красная куртка.Или может ателье где можно кожу отреставрировать и заменить некоторые детали кожи.Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, работает ли офис Томас Кук в Дахаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Подскажите где в Хургаде можно почистить кожаную куртку.У меня красная куртка.Или может ателье где можно кожу отреставрировать и заменить некоторые детали кожи.Заранее благодарю.

Ой, аккуратно.

Если найдёте - уточните, что вам чистка нужна, а не стирка.

Отдала платье с пятнышком от гелевой ручки  как бы в "химчистку", а не в прачечную- постирали в хлорке. :wacko:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, аккуратно.

Если найдёте - уточните, что вам чистка нужна, а не стирка.

Отдала платье с пятнышком от гелевой ручки  как бы в "химчистку", а не в прачечную- постирали в хлорке. :wacko:

а я всегда пользуюсь пятновыводителем...

покупала в сензо...

такая как шариковая ручка с роликом....для цветных вещей есть и для белых

очень удобная штука)))

для вещей просто супер.....роликом прошелся, полежало немного и в стирку...все отходит моментально!!!

извиняюсь, я сейчас не в Хургаде, а то могла бы выложить фото....

но может кто девочки пользуются таким средством и выложать фото этого пятнавыводителя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь советовали пятновыводители, но простые, жидкие. Не взяло. Мне именно от гелевой ручки надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь советовали пятновыводители, но простые, жидкие. Не взяло. Мне именно от гелевой ручки надо было.

от гелевой ручки на простыне(цветной, махровой) я вывела именно этим шариковым пятновыводителем (внучек изрисовал всю простынь)

 

вспомнила.....если не изменяет моя память.....называется фаберлик(он есть как в карандаше, так и с шариковым дозатором)

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. :) Цвет платью не вернуть, но я много чего этой ручкой уделала. Попробую. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите...где возможно купить в Хургаде аппарат для сваривания полипропиленовых труб?
и вообще можно ЛИ его купить в Хургаде или придется с России его везти?

в соседней ветке продавался, но по поисковику не могу найти(((
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите...где возможно купить в Хургаде аппарат для сваривания полипропиленовых труб?

и вообще можно ЛИ его купить в Хургаде или придется с России его везти?

 

в соседней ветке продавался, но по поисковику не могу найти(((

 

Видел в КАИРЕ из окна автобуса. В Хургаде даже не интересовался:) Точняк есть:) Нужно будет позыркать ради интереса:):):)

Мне он тут не нужен. Все тубы замурованы, :):):)

ЗАМУРОВАЛИ ДЕМОНЫ:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел в КАИРЕ из окна автобуса. В Хургаде даже не интересовался :) Точняк есть :) Нужно будет позыркать ради интереса :):) :)

Мне он тут не нужен. Все тубы замурованы, :):) :)

ЗАМУРОВАЛИ ДЕМОНЫ :):) :)

Если увидите, дайте знать....где и сколько!!! договорились?

Нам тоже не нужен вроде как, НО решили переделывать трубопровод в доме, так как у многих непонятно откуда течь....правда в единичных квартирах, НО.....нужно исправлять(((

 

ТТТ, дай Бог, чтобы Вам он не понадобился :girl_claping: 

А то, что трубы замурованы....так видимо у всех (к сожалению или счастью), но качество не позволяет во многих домах это делать(((

По прошествии времени все начинает течь, стены мокрые и бла-бла-бла....

Приходится или выносить их(трубы) наружу или расковЫривать и переделывать всё.....

Эх. :girl_in_dreams: .....горе строители(правда не все), но в основном(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если увидите, дайте знать....где и сколько!!! договорились?

Нам тоже не нужен вроде как, НО решили переделывать трубопровод в доме, так как у многих непонятно откуда течь....правда в единичных квартирах, НО.....нужно исправлять(((

 

ТТТ, дай Бог, чтобы Вам он не понадобился :girl_claping: 

А то, что трубы замурованы....так видимо у всех (к сожалению или счастью), но качество не позволяет во многих домах это делать(((

По прошествии времени все начинает течь, стены мокрые и бла-бла-бла....

Приходится или выносить их(трубы) наружу или расковЫривать и переделывать всё.....

Эх. :girl_in_dreams: .....горе строители(правда не все), но в основном(((

Да я случайно в КАИРЕ увидел:) Еще подумал сколько всяких инструментов продают:) Только это чисто случайно:) Я там оч редко бываю:)

НУ не знаю, если труба сразу не потекла, так уже и не по течет, тут даже давление не такое как в России:):):) Я обвязывал свою квартиру в 1999 году. За это время воспользовался паяльником только 1 раз. Когда врезал водяной счетчик:) Правда паяльник пригодился когда монтировал другу и пару лет назад менял весь водовод у дочери. Так и лежит паяльник без дела:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я случайно в КАИРЕ увидел :) Еще подумал сколько всяких инструментов продают :) Только это чисто случайно :) Я там оч редко бываю :)

НУ не знаю, если труба сразу не потекла, так уже и не по течет, тут даже давление не такое как в России :):) :) Я обвязывал свою квартиру в 1999 году. За это время воспользовался паяльником только 1 раз. Когда врезал водяной счетчик :) Правда паяльник пригодился когда монтировал другу и пару лет назад менял весь водовод у дочери. Так и лежит паяльник без дела :):) :)

я говорю про Хургаду.....если увидите, то шепните)))

так сразу никто и не знает, не пользуясь ею....течет или нет(((

а в Хургаде вообще темный лес в отношении этого(((

паяют... паяют весь дом....потом уже при продаже выясняется...что то там течет, то там(((опрессовку же никто не делает!!! зачем??? такое в Хургаде не делают!!!

слЯпили и усёёёёёёёёёё! халас!!!

 

в нашем доме три квартиры не проданы....

вот одной стали пользоваться....а трубы потекли и то не сразу заметили.....пока все наружу не вышло(((

вот и хотели приобрести на "общие нужды" дома....чтобы было и лежало....если что)))

понятно теперь??? :girl_blush2:

 

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорю про Хургаду.....если увидите, то шепните)))

 

вот и хотели приобрести на "общие нужды" дома....чтобы было и лежало....если что)))

понятно теперь??? :girl_blush2:

 

ДА не вопрос, увижу свистну:):):)

Ну если на общие НУЖДЫ, эт совсем другое:):):)

Для себя любимого 100 пудово тут не купил бы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите...где возможно купить в Хургаде аппарат для сваривания полипропиленовых труб?

и вообще можно ЛИ его купить в Хургаде или придется с России его везти?

 

в соседней ветке продавался, но по поисковику не могу найти(((

 

В Дахаре, на Наср роуд, напротив большой Абу Ашры. Там и труби продаются. 170-190 фунтов стоит. Китайский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дахаре, на Наср роуд, напротив большой Абу Ашры. Там и труби продаются. 170-190 фунтов стоит. Китайский.

спасибо))) :flowers1: 

трубки/трубы не нужны....они рядом с домом продаются :pardon:

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это если труба сразу не течет то и не потечет? Хургаду трясет регулярно, трубы в стенах могут треснуть? Еще в шоке была, что пространство под ванной замуровывают плиткой. Причем экраны пластиковые под ванную в хургаде есть. Но любят плиткой замуровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это если труба сразу не течет то и не потечет? Хургаду трясет регулярно, трубы в стенах могут треснуть? Еще в шоке была, что пространство под ванной замуровывают плиткой. Причем экраны пластиковые под ванную в хургаде есть. Но любят плиткой замуровать.

organza, считается, что труба пластиковая рассчитана на дОлгое использование.... :girl_in_dreams: 

 думаю, что VolVet это имеет ввиду....ИМХО

 

срок гарантии, как пишут производители, 50 лет, НО столько их ещё не эксплуатировали...

кроме того, хороший пластик - дорогой...(но думаю, что тут все из низкосортного делают)

ну и важно понимать, что любой пластик со временем становится хрупким(испаряется пластификатор)

соответственно...если землетрясение, то труба...замурованная в стене со временем лопнет из-за хрупкости....

 

поэтому все возможно...и сразу она может потечь и после некоторого использования по времени((( :pardon: 

 

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это если труба сразу не течет то и не потечет? Хургаду трясет регулярно, трубы в стенах могут треснуть? Еще в шоке была, что пространство под ванной замуровывают плиткой. Причем экраны пластиковые под ванную в хургаде есть. Но любят плиткой замуровать.

Да я тоже в шоке пребывала раньше - экстрим под названием Ремонт в Хургаде. У меня в Москве очень дорогой сифон под ванной прослужил 10 лет. Сантехник сказал, что сейчас сроки службы даже дорогих сифонов сокращаются - все Китай. Так что это очень опасная штука - замурованная ванная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×