Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? №5

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем!!!
У меня мультиварка Редмонд(в Хургаде и в России) и в свое время я её покупала за 2600рублей.
очень довольна ею)))

в поисковике их просто мУльОн...на любой цвет, вкус и цену...
зачем платить бЕшенные деньги за ту же мультю, которая выполняет практически одно и тоже...что дорогая, что дешЕвая?
если только за брЕнд??? ИМХО

моя вот такая...

http://redmond.podberi-parovarku.ru/price/podbor/rmc-m4502/12.html

 

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочери подарила Polaris....
Она тоже очень довольна ею...
Называет мультю "скатерью самобранкой")))
В мультях можно приготовить практически все....было бы желание и фантазия))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Купила в Москве мультиварку Панасоник, до 5 000р. Везла в дамской сумке, так как  2,5 кг. То есть вообще не проблема. :)

     А вот  за 25 000 покупать...

     Выбор там огромный, выбрала сначала по цвету, так как чёрный в интерьере не переношу. Потом по форме- мне нужна только круглая.

     Просто поставьте на Яндексе в настройках Москва и дальше на Маркет, пролистайте интернет-магазины, чтобы знать что есть в продаже. И чтобы понять, что в Хургаде в этом плане нет ничего. Как, например, в плане фотоаппаратов. Вот лежат два чёрненьких китайских и всё!  Даже о безрыбье речи нет. :girl_in_dreams:

Да и настраивать ничего на яндексе не нужно:):):) Просто зашел на сайт  магазинов в  своем городе и все дела:) Но дык ДОМА в России, а созрел ТУТ во ведь хрень какая:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и настраивать ничего на яндексе не нужно :):) :) Просто зашел на сайт  магазинов в  своем городе и все дела :) Но дык ДОМА в России, а созрел ТУТ во ведь хрень какая :):) :)

ну дык тогда заказал/купил и кто то привез из России....(дочь, сын, родственники, знакомые,друзья)

или самому/самим ехать и привозить :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и настраивать ничего на яндексе не нужно. Просто зашел на сайт  магазинов в  своем городе и все дела :)

В конкретном магазине могут быть две с половиной мультиварки.

А на Маркете в Яндексе  всё, что есть в городе, абсолютно все модели.

Вот я повыбирала, повыбирала так и  заказала. Заодно и фильтр для воды нужного цвета и формы, телефон и ещё что-то. Потом ездила на недельку в Россию и заодно забрала покупочки. :)

А вот чёрная мультиварка да за 27 000р :wacko: .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вот чёрная мультиварка да за 27 000р :wacko: .. 

 

Я же говорю, меня она подкупила полезной жареной картошкой. Да еще в таких объемах. ))

А что можно в обычных мультиварках готовить? Может, мне мелкому привезти? В ней легче готовить? В ней не пригорает? В ней вкуснее?

(а то жалко парня, и учеба, и хозяйство). Или на одного не имеет смысла готовить в мультиварке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и выбрала на одну с ёмкостью не 4 литра , а 2,5.

Всё там можно. Люди кастрюлями и не пользуются.  Просто овощи я по-старинке тушу, в сотейнике.  А здесь пеку всяко-разно.

В первый же раз что-то наколотила - оп! Хлеб получился, дырчатый такой. Я без дрожжей делаю. То пряник получается, то коврижка,какие раньше продавали,  смотря что засыпать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конкретном магазине могут быть две с половиной мультиварки.

А на Маркете в Яндексе  всё, что есть в городе, абсолютно все модели.

Вот я повыбирала, повыбирала так и  заказала. Заодно и фильтр для воды нужного цвета и формы, телефон и ещё что-то. Потом ездила на недельку в Россию и заодно забрала покупочки. :)

А вот чёрная мультиварка да за 27 000р :wacko: .. 

Ну не ехать же мне в МОСКВУ, я на дорогу больше истрачу:) А все магазины в своем городе я знаю, посмотрел, перебрал, ЗАКАЗАЛ и пошел выкупать:):):) Да и выбирать буду из того что мой кошелек позволяет, а на ЦВЕТ, форму и прочий дизайн,  мне как бы фиолетово:):):)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я водила,они сказали ,что обязательно,задавали сыну вопросы,я даже уточнила - сказали что надо! паспорт обычный,не биометрический

Давно так? 2 года назад не надо было...

 

России она (эта модель) столько же стоит. http://www.ozon.ru/context/detail/id/35010263/

Модели же разные бывают. Если бы у меня было очень много свободных денег, я бы как раз такую купила. Меня в экстаз привела ее способность жарить 1.5 кг картошки с несколькими капельками масла.

Согласна про модели. И про марки. На вкус и цвет, как говорится. У родителей ГОВОРЯЩАЯ мультиварка, эта дура в своё время им в 1000 долларов обошлась. После чего моя за скромные 300 показалась тогда просто дешёвкой. :) А сейчас, действительно, кто только не делает мультиварки, по любой цене есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, меня она подкупила полезной жареной картошкой. Да еще в таких объемах. ))

А что можно в обычных мультиварках готовить? Может, мне мелкому привезти? В ней легче готовить? В ней не пригорает? В ней вкуснее?

(а то жалко парня, и учеба, и хозяйство). Или на одного не имеет смысла готовить в мультиварке?

Мультиварка это не просто хорошо, это очень хорошо. Знатоки сравнивают приготовленное в мультиварке с приготовленным в печи.

Недостатков я не вижу, а вот достоинств - масса.

Можно готовить без жира - здоровое питание.

При готовке на кухне не жарко.

Экономия времени - вам нужно только загрузить в мультю нарезанные продукты, а она всё сама приготовит.

Выбирайте не марку - объём. Там внутренний резервуар - покрыт тефлоном. Максимальный срок службы- 2-3 года, потом надо менять.

Менять внутреннюю кастрюлю - дорого, дешевле новую купить. А зачем платить за дорогие Мульти? - ИМХО

Любой рецепт для мультиварки можно приспособить к любой мульте.

На пару в ней готовлю, рис, гречку варю, супы, борщи, жаркое, мясо тушу, рагу мясное и овощное.

А тушёная капуста какая там обалденная!!!

Всё-равно всё, что готовлю не перечислить.

 

Вот сайт, которым я пользуюсь. www.multivarka.ru - это главный форум о мультиварках(ранее, когда хотела покупать мультю...все штудировала его)

Там и рецепты, советы,обмен опытом

Посмотрите, почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему надо менять через 2-3 года? Даже если там ни царапины??

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, привози и не думай даже...
Парню она очень понравится и облегчит приготовление пищи...
Закидал все в мультю, поставил программу и забыл....
После приготовления пищи, она остается в ждущем режиме на подогреве(если нет никого дома)
Да и приготовить можно с отсрочкой во времени...
Закидал все, поставил таймер отсрочки и к назначенному времени все приготовится)))
Очень удобная вещь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему надо менять через 2-3 года? Даже если там ни царапины??

да нет.....если чашка в норме, то и не нужно....

у меня просто сноха очень любит в неё мешать вилкой, ложкой(металлической)....

поэтому мне хватает всего на 1-2 года....она не пользуется деревянными лопатками или ложкой, которая идет в комплекте(((

поэтому я говорю из своего опыта))) :pardon: 

в России уже две чашки/кастрюли поменяли, а в Хургаде они у меня уже 3 года и все нормалек,!!! как нОвые!!!

поэтому все индивидуально :)

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одного есть смысл действительно купить маленькую на 2.5 л. Советую Панасоник. Мне их кастрюля больше нравится, она потолще, чем Редмонд. Программ лишних парню не нужно, за это переплачивать нет смысла. Основные программы для меня- плов, выпечка и тушение. На выпечке и обжариваю, и жарю, и пеку. Ежиха, и Вам советую приобрести, очень облегчает жизнь. А летом, когда на кухне жарко - вообще красота (а для Египта тем более).


Изменено пользователем gamila
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 мультиварки - одну с собой сразу привезла как сюда переезжала, моя любимая в которой я еще в России пользовалась. Муж по началу говорил зачем и почему, а теперь рис только в ней готовит. Вторую купила 2 в одном - хлебопечка+мультиварка - в ней хлеб готовлю и тесто, пару раз только использовала в качестве мультиварки в качестве проверки, но она тоже суперская и программ куча и по цене приемлемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На одного есть смысл действительно купить маленькую на 2.5 л. Советую Панасоник. Мне их кастрюля больше нравится, она потолще, чем Редмонд. Программ лишних парню не нужно, за это переплачивать нет смысла. Основные программы для меня- плов, выпечка и тушение. На выпечке и обжариваю, и жарю, и пеку. Ежиха, и Вам советую приобрести, очень облегчает жизнь. А летом, когда на кухне жарко - вообще красота (а для Египта тем более).

 

Ежиха, не покупайте маленькую...ИМХО

Так как Вы же тоже прилетаете в Хургаду и так же будите готовить в ней....

А на 2,5 литра все таки она очень маловата, хотя на одного конечно самое то...

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы. Вот теперь есть о чем подумать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, меня она подкупила полезной жареной картошкой. Да еще в таких объемах. ))

А что можно в обычных мультиварках готовить? Может, мне мелкому привезти? В ней легче готовить? В ней не пригорает? В ней вкуснее?

(а то жалко парня, и учеба, и хозяйство). Или на одного не имеет смысла готовить в мультиварке?

И легче, и не пригорает, вкусно, не требует постоянного внимания и стояния у плиты, как при обычной готовке. Очень удобно!

На наш аппетит 2,5 литра вполне хватает, так как готовить просто, то лучше по-новой все в нее закидать и свежее приготовить :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в мультиварке разогрев идет по тому же принципу что и в микроволновке или там другая система?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, не покупайте маленькую...ИМХО

Так как Вы же тоже прилетаете в Хургаду и так же будите готовить в ней....

А на 2,5 литра все таки она очень маловата, хотя на одного конечно самое то...

+ много

Ещё не забывайте, что в чашу не до краев же закладываем готовку или наливаем суп варить, получается маленький выход в итоге. А в цене разницы практически нет. Покупайте нормальную мультю редмонд или Панасоник, самые ходовые.

У меня уже 3 года редмонд М-90. Очень довольна. Кто любит варить молочные каши - смотрите функцию не просто каша, а молочная каша - молоко не убегает и приспосабливаться тогда не надо. Кто любит экспериментировать в еде и свои рецепты - смотрите функцию мультиповар, чтобы самостоятельно руководить процессом и выставлять температуру и время готовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в мультиварке разогрев идет по тому же принципу что и в микроволновке или там другая система?

в мультиварке можно разогревать как на пару, так и просто....

по принципу разогрева....там есть такая функция - разогрев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, для Египта мульти незаменимая вещь! Особенно в жару на кухне :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ много

Ещё не забывайте, что в чашу не до краев же закладываем готовку или наливаем суп варить, получается маленький выход в итоге. А в цене разницы практически нет. Покупайте нормальную мультю редмонд или Панасоник, самые ходовые.

У меня уже 3 года редмонд М-90. Очень довольна. Кто любит варить молочные каши - смотрите функцию не просто каша, а молочная каша - молоко не убегает и приспосабливаться тогда не надо. Кто любит экспериментировать в еде и свои рецепты - смотрите функцию мультиповар, чтобы самостоятельно руководить процессом и выставлять температуру и время готовки.

совершенно верно))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да, я уже прочитала, что в мультиварке все по традиционной схеме: нагревательный элемент-воздух вокруг него-чаша-все что в чаше, а не как в микроволновке, где молекулы воды зачинщики всей бузы. ну, это хорошо. можно рассматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, соглашусь с Матысей - в Египте летом, на кухне мультиварка будет палочкой-выручалочкой. Мясо сварить, суп, курицу с овощами потушить.

Я месяц назад приобрела Редмонд, в Москве. Да, все удобно, чисто, ненапряжно. А бисквиты и шарлоттки у меня ни разу в жизни не получались такие безупречно пропеченые и вкусные, как в мультиварке.

п.с. если бы не было детей, то себе одной такая штука не нужна. Но это мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 себе одной такая штука не нужна.

Обижаете. :nerd:

Мне приводили много аргументов в её пользу. То, что жара нет на кухне- это очень важно.

Выпечка хорошая, уже ничего не покупаю, никакого печенья с песком.

Запаха еды нет. У кого квартира с американской кухней , из которой все запахи по квартире расползаются   -  постель жареным мясом и чесноком не пропахнет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На наш аппетит 2,5 литра вполне хватает, так как готовить просто, то лучше по-новой все в нее закидать и свежее приготовить :)

Спорный вопрос:):):)  или один раз ЧИСТИТЬ \ РЕЗАТЬ и закидывать ну на 4 литра или 2 раза на 2 литра:):):) Предпочитаю ОДИН раз и на 2 дня.:):):) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё если кто холодец любит варить, так на выходе в 2,5 литра получится 0,5 холодца. Так что брать лучше нормальную полновесную чашу.

Одному и очень занятому человеку вообще хорошо - поставил таймер по-времени, пришёл а ужин готов и горячий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обижаете. :nerd:

Мне приводили много аргументов в её пользу. То, что жара нет на кухне- это очень важно.

Выпечка хорошая, уже ничего не покупаю, никакого печенья с песком.

Запаха еды нет. У кого квартира с американской кухней , из которой все запахи по квартире расползаются   -  постель жареным мясом и чесноком не пропахнет. :)

так я когда и одна, все равно варю в мультиварке, хотя она у меня на 5 литров....

просто делаю в половинном размере

очень удобная штука)))

А ещё если кто холодец любит варить, так на выходе в 2,5 литра получится 0,5 холодца. Так что брать лучше нормальную полновесную чашу.

Одному и очень занятому человеку вообще хорошо - поставил таймер по-времени, пришёл а ужин готов и горячий.

золотые слова)))

а кашка молочная какая вкуууууууууусная......утром встал(если поставить таймер на утро), а она уже свАрена и ждет тебя))) :)

Спорный вопрос :):) :)  или один раз ЧИСТИТЬ \ РЕЗАТЬ и закидывать ну на 4 литра или 2 раза на 2 литра :):) :)Предпочитаю ОДИН раз и на 2 дня. :):) :)

ППКС :flowers1:

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А продукты не портятся ? Вот например залил молоко с вечера для каши, оно не скиснет до утра в мульте ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется здешнее молоко никогда не скисает.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Запаха еды нет. У кого квартира с американской кухней , из которой все запахи по квартире расползаются   -  постель жареным мясом и чесноком не пропахнет. :)

А в ней можно и жарить? Интересует именно жарить, ну или хотя бы гриль (чтобы с корочкой), а не только варено-тушеное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется здешнее молоко никогда не скисает.

Не скисает в холодильнике, а в тепле - еще как скисает!

Помню, работала в дайвинг-центре, была кухня для персонала с техникой и посудой, а в одном из филиалов не было холодильника. Т.к. я всегда пью кофе с молоком, то молоко  брала с собой. Тут так получилось, что пакет лопнул, и пришлось срочно перелить молоко в пластиковыю бутылку из-под воды, ну и закрутить ее от мух :pardon: Потом как-то забегалась на работе, не до кофе было, а как освободилась через несколько часов - достала бутылку и в шок пришла :shok: : молоко в бутылке скисло и образовался натуральнейший творог! Пришлось разрезать бутылку, чтобы извлечь :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется здешнее молоко никогда не скисает.

Я то же это заметил:):):) 

И вот еще что, если дома капучино делал только из сливок и то не все сбивались, про молоко вооще молчу, а тут любое молоко сбивается, аж ШУБА ЗАВОРАЧИВАЕТСЯ:):):)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А продукты не портятся ? Вот например залил молоко с вечера для каши, оно не скиснет до утра в мульте ?

Не знаю, вот такие функции я не использую, как раз из за своей мнительности. И на долгий разогрев никогда не ставлю. Пришли - разогрели. Мне это проще. Детям безопаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! :flowers1:

А в ней можно и жарить? Интересует именно жарить, ну или хотя бы гриль (чтобы с корочкой), а не только варено-тушеное?

птичка, да, в ней можно и жарить
есть такая функция -жарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А продукты не портятся ? Вот например залил молоко с вечера для каши, оно не скиснет до утра в мульте ?

Lucky, у меня пока никогда не портилось. ТТТ, чтобы не сглазить)))

 

можно кашу с вечера поставить на программу приготовления(молочная каша), закинув все в мультю и к назначенному, с отсрочкой времени все приготовится)))

а можно по другому....сразу сварить и потом она ещё 12 часов будет стоять на подогреве....т.е. будет горячей)))

в последнее время в Хургаде именно так и делала, так как ночью часто отключали свет, программа сбивалась

соответственно к утру каша могла приготовленной и не быть((( :playboy: 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну каши мы не едим никто. Вареное-пареное тоже. Рис, гречку сварить - дело нехитрое. К ним надо кусок мяса пожарить. Рыбку. И салат покрошить. Или крылья в соево-медовом соусе. Паэлью.  Чан рамен. Омлет. Гренки. Пасту болоньез. Фахитaс. Картошка жареная.

Это то, что мне вспомнилось, что мелкий умеет готовить и ест.

Есть еще одно блюдо, которое он обожает, название не помню. Но его легко готовить и в рукаве, там самое долгое - приготовить все ингредиенты.  Похоже на египетскую сонейю, но без лука, зато с сыром, соусом и т.п. Но ради него целую мультиварку... 

В любом случае, за советы огромное спасибо. Думаю.

Нам, наверное, фритюрница нужна.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скисает в холодильнике, а в тепле - еще как скисает!

Помню, работала в дайвинг-центре, была кухня для персонала с техникой и посудой, а в одном из филиалов не было холодильника. Т.к. я всегда пью кофе с молоком, то молоко  брала с собой. Тут так получилось, что пакет лопнул, и пришлось срочно перелить молоко в пластиковыю бутылку из-под воды, ну и закрутить ее от мух :pardon: Потом как-то забегалась на работе, не до кофе было, а как освободилась через несколько часов - достала бутылку и в шок пришла :shok: : молоко в бутылке скисло и образовался натуральнейший творог! Пришлось разрезать бутылку, чтобы извлечь :girl_claping:

хи-хи! Наша Птичка изобрела новый способ готовки творога! Это идея, между прочим! В жару оставить молоко и не надо нагревать и пр. Потом откинул на марлю  и творог готов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну каши мы не едим никто. Вареное-пареное тоже. Рис, гречку сварить - дело нехитрое. К ним надо кусок мяса пожарить. Рыбку. И салат покрошить. Или крылья в соево-медовом соусе. Паэлью.  Чан рамен. Омлет. Гренки. Пасту болоньез. Фахитaс. Картошка жареная.

Это то, что мне вспомнилось, что мелкий умеет готовить и ест.

Есть еще одно блюдо, которое он обожает, название не помню. Но его легко готовить и в рукаве, там самое долгое - приготовить все ингредиенты.  Похоже на египетскую сонейю, но без лука, зато с сыром, соусом и т.п. Но ради него целую мультиварку... 

В любом случае, за советы огромное спасибо. Думаю.

Нам, наверное, фритюрница нужна.

Ой... А что такое сонейя? я даже не слышала такого названия... :girl_in_dreams:

Есть скороварки со специальной решеточкой=-сеткой для  фритюра, т.е. 2 в одном, она как фритюрница работает :) Мясо и рыбу можно именно эажарить, а не парить, будут с корочкой и сочный, но без обильного масла. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×