Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? №5

Рекомендуемые сообщения

Где купить рукав или пакет для запекания курицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где купить рукав или пакет для запекания курицы?

в тайгере .эль каузер 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в тайгере .эль каузер

спасибо! Не догадалась бы сама там глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где купить рукав или пакет для запекания курицы?

Во всех сетевых магазинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает? мультиварку в ручной клади в хургаду я провезу? не конфискуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Время от времени пишут то там, то там, что лучше без  заводской упаковки привозить. Конфисковать не конфискуют, но как за обновку возьмут.  Но останавливают не всех, а кто явно со скарбом едет, а не на недельку на пляж. :) 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает? мультиварку в ручной клади в хургаду я провезу? не конфискуют?

Провезете без проблем в ручной клади, личный опыт и не только мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает? мультиварку в ручной клади в хургаду я провезу? не конфискуют?

Я провезла, без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я провезла, без проблем.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделитесь информацией, кто покупал кровать шириной метр, сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделитесь информацией, кто покупал кровать шириной метр, сколько стоит?

Смотря какое качество, думаю, что примерно 500 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может в Хургаде кто-то сделать 3D дизайн виллы. И еще, есть ли тут какие-нибудь курсы обучающие 3D дизайну. Знакомый просил узнать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает? мультиварку в ручной клади в хургаду я провезу? не конфискуют?

Везли мультиварку, шашлычницу и хлебопечку... провозили и всё сразу. И ничего не забрали и не конфисковали   :phil_31:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает? мультиварку в ручной клади в хургаду я провезу? не конфискуют?

Мы провозили и прямо в коробке. Проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда народ пишет о том, что провозили что-то и проблем не возникло, нужно уточнять, досматривали багаж на выходе из аэропорта или нет. Потому как если досмотра не было, то всё остальное вообще не имеет значения...

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда народ пишет о том, что провозили что-то и проблем не возникло, нужно уточнять, досматривали багаж на выходе из аэропорта или нет. Потому как если досмотра не было, то всё остальное вообще не имеет значения...

Конечно, придраться могут. Я хочу уточнить,какие ограничения действуют на ввоз в Еги и каких товаров? Если ввозишь что-то из уже ранее использованных бытовых электроприборов, или даже новых в упаковке, но для личного пользования, а не для продажи? Какие могут быть нюансы? Все по-разному бывает, но все же есть определенные правила. Хотелось бы уточнить. А то повезешь что-нибудь для дома, да еще придется доказывать что это именно для себя. Мне кажется, что с личными вещами не должно быть проблем. А что делать, если, к примеру - "все свое вожу с собой"? :)

Изменено пользователем Vil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где в Хургаде можно купить хну для тату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, придраться могут. Я хочу уточнить,какие ограничения действуют на ввоз в Еги и каких товаров? Если ввозишь что-то из уже ранее использованных бытовых электроприборов, или даже новых в упаковке, но для личного пользования, а не для продажи? Какие могут быть нюансы? Все по-разному бывает, но все же есть определенные правила. Хотелось бы уточнить. А то повезешь что-нибудь для дома, да еще придется доказывать что это именно для себя. Мне кажется, что с личными вещами не должно быть проблем. А что делать, если, к примеру - "все свое вожу с собой"? :)

ИМХО Ограничения ограничениями, все зависит от конкретного полицейского, который будет досматривать. Кто-то писал, что даже коробку с зефиром вскрыли и зефирину сожрали, чтобы уж точно не на продажу, а кто-то технику в оригинальной упаковке провозит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО Ограничения ограничениями, все зависит от конкретного полицейского, который будет досматривать. Кто-то писал, что даже коробку с зефиром вскрыли и зефирину сожрали, чтобы уж точно не на продажу, а кто-то технику в оригинальной упаковке провозит. 

Согласна. Я везла эту несчастную мультиварку в ручной клади транзитом через Каир. В Каире на досмотре между рейсами придрались - типа, нельзя такую громоздкую хрень в салон брать. А куда деваться-то? Еле-еле от них отвязалась. В Хургаде не обратили внимания, хотя спросили, что это за кастрюля. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу уточнить,какие ограничения действуют на ввоз в Еги и каких товаров?

Вот честно - не знаю. В свой время один досмотрщик, с которым мы "достали" друг друга в процессе досмотра моего багажа, озвучил мне "волшебную" сумму (я её благополучно забыл - что-то в районе 350-500 долларов). Общий смысл был в том, что если ввозимая вещь стоит дороже этой суммы и не относится к вещам личного использования (одежда, обувь, бытовая техника и электроника типа фенов, фотоаппаратов, ноутбуков и т.п.), то они рассматривают её как товар, ввозимый для продажи и должны облагать эту вещь пошлиной. Ни разу не готов гарантировать, что а) он сказал правду и б) я правильно его понял. Но попытав меня на предмет стоимости ввозимых мной смесителей с термостатным управлением, ему пришлось поворчать и отпустить меня без "мзды", потому как я бил себя пяткой в грудь и заявлял, что ввозимые железки и половины этой суммы не стоят. Полагаю, ему просто не захотелось портить дальше себе нервы, общаясь со мной (я и сам на его месте так же поступил бы - очень уж я раздражён был). Но нервы мы с ним друг другу несколько попортили... Так что соглашусь с тем, что основной фактор при досмотре - личностный (почти всё зависит от того, кто проводит досмотр)...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YBS, спасибо большое за исчерпывающий ответ-совет! Личностный фактор всегда решает многое, это факт! В моем случае, в те 20 кг, которые полагаются по правилам провоза, можно привезти только самое необходимое "для себя, любимой". :)  :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

подскажите, где можно купить и как абонемент на пляж рядом с Сивой и сколько он стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какое качество, думаю, что примерно 500 фунтов

направьте меня, где посмотреть кровати за 500фунтов?а то что-то мне за 1000 предлагают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честно - не знаю. В свой время один досмотрщик, с которым мы "достали" друг друга в процессе досмотра моего багажа, озвучил мне "волшебную" сумму (я её благополучно забыл - что-то в районе 350-500 долларов).

Волшебная сумма составляет 2500 фунтов.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебная сумма составляет 2500 фунтов.

О, спасибо! :flowers1:  Постараюсь запомнить... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите утопили телефон, куда обратиться чтобы реанимировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки всем доброго времени суток! Подскажите где можно почитать отзывы о комплексах в хургаде особенно интересует какие счета приходят на электрику и воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь запомнить... :pardon:

Вот кто-то сравнил стоимость кухонного чего-то с волшебной суммой - и оставил, пошел на выход. :pardon:

Значит, надо по возможности убирать с глаз долой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите утопили телефон, куда обратиться чтобы реанимировать?

моего " утопленника" вылечили в одном из магазинчиков на Шери, название не помню, помню только, что вывеска оранжевая и сам магазинчик до ужаса пыльный  (сверток на улицу влево где-то в районе Шебы). Муж частенько тоже туда носит свои, т.к. у него телефоны даже водонепроницаемые и противоударные дольше полугода не живут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кто-то сравнил стоимость кухонного чего-то с волшебной суммой - и оставил, пошел на выход. :pardon:

Значит, надо по возможности убирать с глаз долой.

В каком смысле "оставил, пошёл на выход"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где поменять экран у телефона? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В каком смысле "оставил, пошёл на выход"?

 

В прямом. ДеньгУ просили заплатить, а техника стоила меньше. Да я тоже в этом смысле нервная. Могу и оставить.

Изменено пользователем Leelee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"В каком смысле "оставил, пошёл на выход"?

 

В прямом. ДеньгУ просили заплатить, а техника стоила меньше. Да я тоже в этом смысле нервная. Могу и оставить.

 

А, понятно. Ну, платить-то пришлось бы только таможенную пошлину в том случае, если сама вещь стоит дороже 2.5 тысяч... Не, я бы ни в жизнь не оставил - стоял бы "до последнего вздоха" (причём желательно не своего, а таможенника  :playboy: ). А уж если бы отбиться не удалось - тогда пришлось бы и пошлину платить. Правда, пока что удавалось отбиваться в 100% случаях :pardon: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где поменять экран у телефона? 

Не скажу про Хургаду,Но в Москве у меня запросили стоимость в половину от стоимости телефона, если не больше,впрочем так же, как у моей подруги от стоимости ноута, когда полетел экран, В Каире запросили 100 баксов за ремонт экрана Самсунга смартфона '((( 

P.S. Для сведения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне меняли экран(сэнсор) в айфоне(упал в кипящую воду)1200фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, куда обратиться, чтобы забронировать отель в хургаде(на рецепшен не посылайте, там дорого). через интернет просят ввести номер банковской карты, у меня нет. оплачу наличкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие,подскажите,пожалуйста почтовый код почты около мечети Эль Мина. Мне надо зарегистрироваться в Эйвоне, заношу почтовый код Хургады(84511)-пишет,что invalid post code. Очень нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, куда обратиться, чтобы забронировать отель в хургаде(на рецепшен не посылайте, там дорого). через интернет просят ввести номер банковской карты, у меня нет. оплачу наличкой.

Мне можете написать.

 

Знающие,подскажите,пожалуйста почтовый код почты около мечети Эль Мина. Мне надо зарегистрироваться в Эйвоне, заношу почтовый код Хургады(84511)-пишет,что invalid post code. Очень нужно!

Индексы Хургады - 84511/ 84512. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где можно починить блендер Broun?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где можно найти трёхлитровые банки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×