Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? №5

Рекомендуемые сообщения

От Метро в Каусере до аэропорта доезжаю за 10 фунтов плюс 5 за въезд)) о цене договариваюсь перед посадкой в авто.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверено не один раз.муж летал в коесульство а каир неоднократно еще в прошлом году.машину оставлял возле дома и ездил на такси в ажропорт знакомые соседи ездили.иностранцам вообще сращу 50говорят можно торговаться.египтянам 35.за 25-30соглашаются.вообщемто разница небольгая 5-10фунтов лумаю не принципиально но сам факт за 20фунтов однозначно никто не повезет.

от Каусера до Аэропорта абсолютно реально доехать именно за 20 ф, и не фунтом дороже. Не раз уже ездили. Ехать от силы 5 минут.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Каусера до Аэропорта абсолютно реально доехать именно за 20 ф, и не фунтом дороже. Не раз уже ездили. Ехать от силы 5 минут.

Во, во. Мне пешком ради удовольствия пройтись, ток зараза не пущают на ККП:):):)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все молодцы☺.ни нас ни всех кого я знаю в реале меньше чем за 25не возили.правла мы от самир энд али едем но это еще ближе чем каусер☺

Вероятно от моб 2 все ездят за 5или за 3фунта☺

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все молодцы☺.ни нас ни всех кого я знаю в реале меньше чем за 25не возили.правла мы от самир энд али едем но это еще ближе чем каусер☺

Вероятно от моб 2 все ездят за 5или за 3фунта☺

 ну то что вы или ваши знакомые не ездили за такую сумму, еще не означает что этого нет, поэтому не нужно быть столь категоричными, и тем более отвечать так однозначно за все такси.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о такси: я езжу в аэропорт с района ул. Шерри (точнее - с улицы, где расположена христианская церковь) за 30 фунтов - это если приезжает мой таксист, проверенный дядечка, который подъедет вовремя и в любое время, поможет с чемоданом и т.д., и за 25 фунтов - если поймала первого встречного на улице (до сих пор ни разу ни один не отказал). Эта сумма включает в себя пятерку за въезд. Ну, так-то, Шерри в дважды дальше от аэропорта, чем Каусер.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ссылку скинте пожалуйста на фейсбук.

Не поняла. Какую ссылку?

 

Здравствуйте! Подскажите тел такси. Встретить в аэропорту 20 числа в 12 часов дня.  Двое взрослых и 2 ребенка. До Эль - Каусера. Спасибо! 

ABC Taxi, правильно вам посоветовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таксисты и торговцы монут обдирать не только иностранцев, но и египтян. Видят по внешнему виду, с кого можно попробовать получить больше. Вернее, кто отдаст.

Изменено пользователем june2011
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу по поиску найти ничего, кроме старого сообщения про немца Уго.

Кто и почем у нас хорошо травит насекомых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу заменить некоторые кастрюли и сковороду. Тефаль что то разочаровывает, уже не дышу на него, а все равно царапается. Что сейчас есть еще ? Кто чем пользуется? Желательно антипригарное. Почем и где ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу заменить некоторые кастрюли и сковороду. Тефаль что то разочаровывает, уже не дышу на него, а все равно царапается. Что сейчас есть еще ? Кто чем пользуется? Желательно антипригарное. Почем и где ?

Тефаль, это же тефлоновое покрытие? Говорят, что это вредно для здоровья. Лучше всего это керамическое покрытие.  Сковородки и кастрюли из керамики за 150-300 ф бывают. Керамика кстати не пригарает.

А еще в сензо видела ксстрюли из нержавейки за 1500 ф за штуку..

Изменено пользователем RUMMANA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего это керамическое покрытие.  

Полностью согласна. Пользуюсь сковородками и кастрюлями с керамическим покрытием. Ничего не прилипает, не пригорает, и мыть такую посуду - одно удовольствие!  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1500 это круто 


Полностью согласна. Пользуюсь сковородками и кастрюлями с керамическим покрытием. Ничего не прилипает, не пригорает, и мыть такую посуду - одно удовольствие!  :flowers1:

Но их нельзя в посудомойку, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1500 это круто 

Но их нельзя в посудомойку, да?

Надо почитать на инструкции. А вообще там мыть то одна секунда...мягкой стороной губки потереть и все отмоется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя?я в посудомойке мою.сковородки и небольшие кастрюлтки керам есть в сензо итальянского производства.сковородки от 200ф.150совсем маленькие.тефлон вреден когда покрытие повреждено в местах царапин типо токсины выделяются а так если не поврежлено то можно пользоваться без проблем просто использовать деревянные лопатки и менять почаще.они ж не дорогие и на акции часто бывают вообще за копейки.с нержавейки я привозила с рб фирмы берхоф набор.они и у нас недешевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу заменить некоторые кастрюли и сковороду. Тефаль что то разочаровывает, уже не дышу на него, а все равно царапается. Что сейчас есть еще ? Кто чем пользуется? Желательно антипригарное. Почем и где ?

У меня служат честно сотейники и кастрюли из Икеи, с тефлоновым покрытием, по цене бюджетные. С керамикой я не подружилась, дома есть сковородка и 2 кастрюли - не могу сказать, что прям антипригарные - тефлон удобнее в разы. Может быть их надо выбирать и знать точно производителя, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно найти шкафчик для ванной комнаты с зеркалом снаружи? И цена примерная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Каусера до Аэропорта абсолютно реально доехать именно за 20 ф, и не фунтом дороже. Не раз уже ездили. Ехать от силы 5 минут.

Да,наверно с каусера при желании можно доехать в аэропорт за 20ф.вроде сама так ездила 20-25 больше не давала.но вот из аэропорта в каусер или мубарак 2.нас никто никогда не соглашался везти даже за 40ф.пишу про такси которые в аэропорту стоят.в этом году 3 раза пользовались услугами такси из аэропорта в мубарак 2,везли только за 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIS видела такие шкафчики в магазине маттерс рядом с энзо хом в каусере не доходя еги госпиталя.оч красивые.цен не знаю но дум оч дорого

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Керамическое покрытие тоже только с использованием деревянных или силиконовых лопаточек - можно тоже поцарапать, не знаю, вредно это или нет, как в случае с тефлоновым покрытием, но, наверно, ржаветь будет. У меня уже года 2 как Бергхофф - мне нра, мыть удобно, но дороговато и то, привезены из России. Здесь видела в Сензо с керамичсеким покрытием фирмы Pedrini - но покупала здесь открывашку для консервов этой фирмы - фигня оказалась, в России была ножеточка этой же фирмы - тоже нифига не точила, только что дизайн красивый. Так что керамичсекое покрытие у них тоже, наверно, так себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть сковородка и кастрюлька с мраморным покрытием, привезены в подарок из России. Мне очень нравится. Ничего не прилипает, даже если без масла готовить, моется очень легко. Но насколько я знаю - по цене они недешевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь дозвониться до ABC TAXI идет один гудок, а дальше сброс. У них один номер? Может кто то с этим сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь дозвониться до ABC TAXI идет один гудок, а дальше сброс. У них один номер? Может кто то с этим сталкивался?

Насколько я знаю, они не отвечают на звонок, а перезванивают сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, спасибо. А мы из Москвы звоним. Успокоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIS видела такие шкафчики в магазине маттерс рядом с энзо хом в каусере не доходя еги госпиталя.оч красивые.цен не знаю но дум оч дорого

Ольвия, спасибо большое. Я в этом магазине цены видела. Я думала чего попроще найти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где купить пульверизатор (распылитель)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тайгере были.в любом 3.5 или в хозяйственном магазе.в мона центре точно должен быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тайгере были.в любом 3.5 или в хозяйственном магазе.в мона центре точно должен быть

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подскажите, пожалуйста,какие есть аквапарки в Хургаде , какой лучший и какие цены для египтян и резидентов?

  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,подскажите какую-нибудь женщину, чтобы пришла и сделала ген.уборку в квартире. Только чтобы действительно хорошо убрала все, может у кого-то есть такая знакомая? И сколько будет стоить. Спасибо. Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будут продавать рюкзаки? Интересуют маленькие, в садик! Где выбор получше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, спасибо. А мы из Москвы звоним. Успокоили.

Вы им на сайте или на странице в ФБ напишите, заказ прямо там можно оставить. И приложение они на днях мобильное запустили.

Когда будут продавать рюкзаки? Интересуют маленькие, в садик! Где выбор получше?

В Spiegelburg очаровательные рюкзаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будут продавать рюкзаки? Интересуют маленькие, в садик! Где выбор получше?

На днях в в Сензо в Acsessories были очень красивые, но только для девочек. И, по-моему, в Вайкики были. Если "дешево и сердито" - на Централи в канцелярском целый стенд малышковых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы им на сайте или на странице в ФБ напишите, заказ прямо там можно оставить. И приложение они на днях мобильное запустили.

В Spiegelburg очаровательные рюкзаки.

Спасибо. Мы в аэропорту симку купили и позвонили им. Сразу перезвонили и через двадцать минут приехали. У нас получилось два такси. Очень приличные русские таксисты. Очень понравилось. Из аэропорта до эль ахии сорок фунтов отдали за машину. Супер. Вчера вызывали приехал араб . Очень хорошо говорил по русски и приятный. Как хорошо, что теперь можно пользоваться 
 
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях в в Сензо в Acsessories были очень красивые, но только для девочек. И, по-моему, в Вайкики были. Если "дешево и сердито" - на Централи в канцелярском целый стенд малышковых

О! Про сензо и не подумала! Спасибо!

 

В Spiegelburg очаровательные рюкзаки.

Спасибо! Там правда обычно пара штук только представлена(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самир и али можно посмотреть рюкзаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будут продавать рюкзаки? Интересуют маленькие, в садик! Где выбор получше?

На пальцах:) Магазин типа ШКОЛЬНОГО  находится на перекрестке Эль каусера и Мубарак 2. Шагать от Госпиталя. в сторону Мубарака 2. Сразху за перекрестком этот магазин и есть. Большой такой, трех этажный:):):) 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пальцах :) Магазин типа ШКОЛЬНОГО  находится на перекрестке Эль каусера и Мубарак 2. Шагать от Госпиталя. в сторону Мубарака 2. Сразху за перекрестком этот магазин и есть. Большой такой, трех этажный :):) :)

Это Вы кому росписываете???Никто не спрашивал про расположение магазина Самир и Али, спросили про то где выбор лучше.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы кому росписываете???Никто не спрашивал про расположение магазина Самир и Али, спросили про то где выбор лучше.

А сходить и ГЛЯНУТЬ своими глазами, потом самой сделать выбор где лучше \ хуже. НЕ???:):):)

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сходить и ГЛЯНУТЬ своими глазами, потом самой сделать выбор где лучше \ хуже. НЕ??? :):) :)

на то он и форум, чтобы спрашивать... а вы тут решили поучить людей уму разуму???Это Вы пенсионер, сидящий дома и безвылазно в интернете, а у девченок по 2-

3 детей, а у некоторых еще и работа.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×