Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? №5

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

"и кому отдавать свою кровиночку.

 

 

 

Поэтому медиков всегда называли людьми в белых халатах. Белый цвет медицинской одежды ассоциируется с чистотой и благородством людей этой гуманной профессии."

 

Что случилось -то? Лёгкая истерика + шаблонные  казённые слова. Массаж был ужасен? Не правильный? Заигрывала с чужим мужем?

Про белый халат вот прям задумалась. И те, кто ходит к массажистам хургадинским, тоже не поймут, наверное.

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Про белый халат вот прям задумалась. И те, кто ходит к массажистам хургадинским, тоже не поймут, наверное.

 

 

 

 

ППКС. Особенно, кто знает, как набирают подчас в массажисты при отелях. Приехал парень из деревни, вроде мозгов чуть больше, чем хаукипером работать, а к языкам не способен, в обниматоры не взяли. 2 дня "курса молодого бойца" - и вуаля - массажист.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну знаете, насчет одежды.... наши доктора, которых целых три человека, ни разу мной не были видены в белых халатах, и мне совершенно пиливать. На операционном столе я помню, все были в зеленом. Анестезиолог, неонатолог, хирург, а медсестры в черном вообще. Что, их всех анафеме предать? Это ЕГИПЕТ - тут нет обязательных совковых правил. Да и в России, моя семья - врачи. Все. Я помню, как бабушка стирала униформу дяди, он врач высшей категории, главврач отделения реанимации областной больницы. Форма у него СИНЯЯ. Всегда была синяя, потому что бабушка ядреной синькой ее стирала, чтобы не выцветала. В Волгограде многие врачи носят цветную форму, и я тоже в физиотерапии когда работала, хоть и недолго, тоже носила оливковую форму. 

 

Также я не спрашиваю, какое образование у той же Вики, когда сто человек с детьми прошли через ее руки, и все довольны. Я написала в своей жизни тысячи курсовых и дипломных, за пять лет своей практики в одной из таких контор я перевидала пару десятков студентов-медиков, которые паслись у меня с первого курса и до госэкзаменов, и я им тоже писала работы. Я не верю в образование. Я верю в образование плюс талант, плюс человеческое отношение плюс привязанность к профессии.

 

Ничего не могу сказать о даме, которую так резко взялись обсуждать, так как мы не являемся ее пациентами, просто высказываю мнение о том, что столь резкая критика мне кажется излишней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам ждать ровно неделю. Я записала в ежедневник, зайду! 

Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А повезти в целлофановом пакетике и по приезду пересыпать? Я так даже мед вожу - в несколько пакетов и вперед. Тьфу-тьфу-тьфу, пока нормально было. 

Спасибо за идею! Мне в голову это не приходило. Наверное, потому что кофе в открытой упаковке выдыхается? Или если его потом в банку с крышкой пересыпать, то и не выдохнется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идею! Мне в голову это не приходило. Наверное, потому что кофе в открытой упаковке выдыхается? Или если его потом в банку с крышкой пересыпать, то и не выдохнется?

 

А Вы считали, в отдельных саше - намного дороже? Я несколько коробочек с собой привезла с порционными пакетиками. Изумительно вкусный кофе. Хотя я не пью растворимый, у меня все гости нахваливают и коллеги. И на работе оценили по сравнению с местным. Точно, что имеем - не храним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы считали, в отдельных саше - намного дороже? Я несколько коробочек с собой привезла с порционными пакетиками. Изумительно вкусный кофе. Хотя я не пью растворимый, у меня все гости нахваливают и коллеги. И на работе оценили по сравнению с местным. Точно, что имеем - не храним.

Ну... Я хотела очень мно-о-о-ого привезти))) Потому что не знаю, когда в следующий раз до Египта доберусь. Я в Москве растворимый кофе не пью, потому что он не вкусный. А египетский вкусный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Москве растворимый кофе не пью, потому что он не вкусный. А египетский вкусный)))

Просто личное наблюдение (не про египетский растворимый кофе - я растворимый вообще не пью - а вообще) - очень большое количество напитков, которые было очень приятно пить в том месте, где к ним довелось приобщиться (даже если готовил их самостоятельно), после возвращения в Москву не производят на меня почти никакого впечатления... Вот такие печальные личные наблюдения...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... Я хотела очень мно-о-о-ого привезти))) Потому что не знаю, когда в следующий раз до Египта доберусь. Я в Москве растворимый кофе не пью, потому что он не вкусный. А египетский вкусный)))

 

Все, готова отчитаться: в Метро в Каусере нужной упаковки нет. Поддерживаю дельную мысль о приобретении (можно в России) пластиковых пакетов с "молнией". а здесь можно временно для транспортировки пересыпать просто в пластиковый кулек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... Я хотела очень мно-о-о-ого привезти))) Потому что не знаю, когда в следующий раз до Египта доберусь. Я в Москве растворимый кофе не пью, потому что он не вкусный. А египетский вкусный)))

Бррр. РАСТВОРИМЫЙ, какая гадость. Какие я тут только не покупал, мучился пока кофемашину не привезли:) А за одно мой любимый Жокей по-восточному аж 3 кг приволокли. Он отлично заваривается в чашке и кофеварки и запах и вкус обалденный. А главное НАТУРАЛЬНЫЙ, а не "СИНТЕПОНОВЫЙ":):):) Хотя на вкус и цвет...

А в России он такой:

http://catalog.onliner.by/coffeejava/jokey/jokeyeast500m

А по теме: Много это сколько? Берете самый большой пакет который в магазинах на кассе, засыпаете на половину, воздух спустили, перекрутили как воздушный шарик и на изнанку вывернули. Для пущей безопасности еще в такой же пакет положили. А сохраниться он потом или нет? Не знаю. Я над собой такие эксперименты не ставил:):):) 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продублирую из комветки:

 

Дамы, красный цвет - цвет модераторов. Это первое.

Второе, если кого-то не устраивают предоставляемые услуги - пишите в ЛС мне или пользуйтесь кнопкой "Жалоба". Не нужно устраивать ледовых побоищ в ветках.

Модератор.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто личное наблюдение (очень большое количество напитков, которые было очень приятно пить в том месте, где к ним довелось приобщиться (даже если готовил их самостоятельно), после возвращения в Москву не производят на меня почти никакого впечатления..

А ещё вода! Говорила уже здесь:та, что в Москве из Клязьминского водохранилища - мягкая, чай заваривается крепкий, вкус у чая-кофе другой.  Та, что в Центре и ниже, из Истры -  жесткая , с  огромным количеством кальция, после воды каждый раз кремом надо намазюкиваться,  и чай почти не заваривается, слабый, и вкус у чая-кофе другой. Даже после фильтров.  В бутылках тоже разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где в Хрг купить увлажнитель воздуха? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где в Хрг купить увлажнитель воздуха? Спасибо.

Сензо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в Хургаде можно купить ламинарию (морские водоросли?)


Девочки, где находится магазин Радуга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в Хургаде можно купить ламинарию (морские водоросли?)

 

Девочки, где находится магазин Радуга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ответ не пришел!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто личное наблюдение (не про египетский растворимый кофе - я растворимый вообще не пью - а вообще) - очень большое количество напитков, которые было очень приятно пить в том месте, где к ним довелось приобщиться (даже если готовил их самостоятельно), после возвращения в Москву не производят на меня почти никакого впечатления... Вот такие печальные личные наблюдения...

Чего не скажешь о египетском чае и кофе - они одинаково вкусны как в Египте, так и в Москве!

Все, готова отчитаться: в Метро в Каусере нужной упаковки нет. Поддерживаю дельную мысль о приобретении (можно в России) пластиковых пакетов с "молнией". а здесь можно временно для транспортировки пересыпать просто в пластиковый кулек. 

Огромное спасибо! В свою очередь отчитываюсь, вдруг кому-то пригодится: вчера в Метро на Шератоне нашла Нескафе в мягких пакетиках по 12 порций в пакете! Пожалуй, это даже лучше, чем металлические банки, и пересыпать никуда не надо.

Бррр.

Бе-бе-бе! Вы ж, поди, и кока-колу египетскую не любите? :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где находится магазин Радуга?

В Мубараке-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в Хургаде можно купить ламинарию (морские водоросли?)

 

Морская капуста сухая была в Карфуре, 200 гр. 35-38 ф.

Бывает консервированная в кулинарии "Украина".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мубараке-2.

не нашла((( На нем есть вывеска "Радуга"? Это маленький магазинчик типа маркета, или такой как Самир и Али?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нашла((( На нем есть вывеска "Радуга"? Это маленький магазинчик типа маркета, или такой как Самир и Али?

Дома, которые возле заправки.

С дороги видно 2-х этажное здание внутри. Rainbow. Вывеска. На втором этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нашла((( На нем есть вывеска "Радуга"? Это маленький магазинчик типа маркета, или такой как Самир и Али?

Идите от самир энд али прямо вдоль дороги в сторону заправки, и четвертый поворот в Мубарак - 2, магазин 2 этажа сразу с дороги и поворота видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о теперь вроде понятно))) спасибо большое, девочки! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бе-бе-бе! Вы ж, поди, и кока-колу египетскую не любите? :bigsmile:

:) Судить о ВКУСЕ устриц не попробовав их, довольно глупо:) Не знаю, не пробовал, но если там то же в состав входит отрофосфорная кислота, и пробовать не буду:) Я не кузов автомашины, что бы очищать его от ржавчины:):):)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, куда написать, мне кажется, эта тема самая подходящая. Хочу порекомендовать хорошего компьютерщика. Русский, замечательный))) У моего ноутбука была некая проблема. Вызвала одного компьютерщика. Он 15 минут по компьютеру полазил и сказал, что надо полностью переустанавливать всю ос. Разумеется, это долго и дорого. Отказалась. Позвонила другому. Он, к сожалению, прийти не смог, а по телефону решать проблему отказался (ну, в этом я его понимаю). И вот, позвонила этому, он за 15 минут по телефону проконсультировал меня так, что теперь у меня той проблемы нет. Здесь ещё надо учесть, что я - жуткая блондинка, в компьютерах не смыслю вообще ничего, так что ему пришлось помучиться со мной даже больше, чем с компьютером. Спасибо ему огромное! Я так рада, что хочу всем порекомендовать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне порекомендуйте в личку, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне компьютерщика для блондинкоф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, он за 15 минут по телефону проконсультировал меня так, что теперь у меня той проблемы нет. Здесь ещё надо учесть, что я - жуткая блондинка, в компьютерах не смыслю вообще ничего, 

А можно узнать что было и как вылечили???:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где в Хрг купить увлажнитель воздуха? Спасибо.

я продаю http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/2055d/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! подскажите, пожалуйста, где в хургаде можно купить измеритель влажности воздуха (гигрометр. если я не ошибаюсь с названием)? Нужно знать уровень влажности в квартире. Мне кажется, что очень сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, магазины недорогой или б/у мебели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! подскажите, пожалуйста, где в хургаде можно купить измеритель влажности воздуха (гигрометр. если я не ошибаюсь с названием)? Нужно знать уровень влажности в квартире. Мне кажется, что очень сухо.

Если сегодня дойду вечером до ВЕСТа, что в Эль Каусере, узнаю по подробнее. Видел там что то подобное по 240 - 260 фунтей. Я тогда термометры искал.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, дерматолога в Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! подскажите, пожалуйста, где в хургаде можно купить измеритель влажности воздуха (гигрометр. если я не ошибаюсь с названием)? Нужно знать уровень влажности в квартире. Мне кажется, что очень сухо.

Вчера только купила в РадиоШек в Эспланаде. Есть там часы с термометром без гидрометра за 55 ф.

Я купила только термометр с гидрометром без часов за 129 ф. И ещё были 276 ф. и что-то около 360 ф.- там 3 в 1

В Сензо были только за 276 ф. и выше, но много моделей разных.

Если цена не имеет значения-лучше посмотреть в Сензо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера только купила в РадиоШек в Эспланаде. Есть там часы с термометром без гидрометра за 55 ф.

Я купила только термометр с гидрометром без часов за 129 ф. И ещё были 276 ф. и что-то около 360 ф.- там 3 в 1

В Сензо были только за 276 ф. и выше, но много моделей разных.

Если цена не имеет значения-лучше посмотреть в Сензо.

Цена конечно имеет значение :) Нужен простой без наворотов. Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена конечно имеет значение :) Нужен простой без наворотов. Спасибо большое.

Они все без наворотов, отличаются только названием)

У меня РадиоШек называется , за 55 ф.- Наmа,  дорогие все Casio.

Мне понравился недорогой-там часы, термометр и стаканчик для ручек, но нет гидрометра.

Сегодня 67% влажность, а вчера была 52-55

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они все без наворотов, отличаются только названием)......

Поняла, спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня 67% влажность, а вчера была 52-55

:) Сегодня ночью было 100.( здесь это редкость), густой туман, машины еле ползли. К 8 утра  85%,  к 14.00  50%. К вечеру опять стало тяжко дышать, лежаки-полотенца-машины мокрые, дома посмотрела - 83%. Позже будет ещё хуже.

Я к тому, что в течение дня влажность меняется :) ,  самая низкая в два часа дня, и 18% бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена конечно имеет значение :) Нужен простой без наворотов. Спасибо большое.

Смотрел в ВЕСТЕ. на коробке написано температура + (перевел по словарю) сырость. Телевизоры висели плотно, но паренек растолковал, что 150 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×