Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? №5

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки милые, вечер добрый. Подскажите, пожалуйста, есть в Хургаде:

 

Семена льна

Сырые семечки подсолнечника

Сырые орехи любые

 

Если да, то где можно приобрести эту кладезь витаминов и аминокислот?))

 

С уважением! :flowers1::4u:

Орехи и сырые семечки опять таки в сирийском магазине в каусере )))) там же где гречка и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть, я покупала в Радуге, в Мубарок 2.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё подскажите, пожалуйста, где находится Бест Вэй? Сами мы не местные... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сырые орехи видела сегодня в лавочке, торгующей орехами на Мадаресе (но таких лавочек везде много). Они берут сырые орехи и жарят их. Наверное, можно попросить, чтобы продали не жаренные. Просто мне не нужно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё подскажите, пожалуйста, где находится Бест Вэй? Сами мы не местные... :girl_blush2:

В точности между Нью Каусером и Мубараком 2. На углу перед поворотом на аэропорт. Напротив Эль Каусера, кафе Мирамар, новых кафе в Каусере....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где купить крючок для вязания, кроме Дахара? В магазине Радуга есть ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В точности между Нью Каусером и Мубараком 2. На углу перед поворотом на аэропорт. Напротив Эль Каусера, кафе Мирамар, новых кафе в Каусере....

Если точнее, то напротив банков в Каусере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, когда открывается кафешки в Сензо или коффешоп кампани в Каусере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, слышала кто-то занимается доставкой товаров из России, можно заказать, как найти? Конкретно интересуют контактные линзы. Что-то здесь очень дорогие оказались, которые нужны (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Кто в курсе? Сколько стоит такси от Централя до Сензо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Кто в курсе? Сколько стоит такси от Централя до Сензо?

Фунтей 20-25!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фунтей 20-25!

 

я за 20 от КИнг тута езжу)))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за 20 от КИнг тута езжу)))

С первым попавшимся???! 

Как раз от кинг тута не меньше 15 до мубарака6 всегда платила!

Подскажите, пожалуйста, когда открывается кафешки в Сензо или коффешоп кампани в Каусере?

Никто не в курсе? ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста телефон дерматолога Наталии из Каусара напишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фунтей 20-25!

 

 

я за 20 от КИнг тута езжу)))

 

Девочки, спасибо большое!  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первым попавшимся???! 

Как раз от кинг тута не меньше 15 до мубарака6 всегда платила!

 

когда как. но ведь не важно, с первым или со вторым. главное, езжу)))

от Кинг тута дальше до Сензо, чем от Шератона. Поэтому за 20 смело можно доехать. А вообще на басике за 3 (или сколько он сейчас стоит?) или на маршрутке за 2,5

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таксисты какие-то добрые волшебники Вам попадаются!вот с Каусера от Лотоса меньше чем за 20-25 не везут,поэтому стали мы ездить за 2,5 в маршрутке!!))))причем едим в маршрутке практически пустой,как в такси,только за 5 фунтей!!))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таксисты какие-то добрые волшебники Вам попадаются!вот с Каусера от Лотоса меньше чем за 20-25 не везут,поэтому стали мы ездить за 2,5 в маршрутке!!))))причем едим в маршрутке практически пустой,как в такси,только за 5 фунтей!!))

Ну таксисты - народ хитрый, видят где садитесь и соответственно цену называют. Согласитесь Дахар и Каусер - совсем разные по ценам районы Хургады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, где купить  качественное масло чёрного тмина и почём? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У аттаров. Пол-литра  60 фунтов +-.

В маленьких пузырьках по 50 или сколько там мг  - 6 фунтов обычно.

Изменено пользователем Leelee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите, где можно купить грязеотталкивающую скатерть на кухонный стол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, можно ли где-нибудь купить обыкновенный растворимый кофе Нескафе в металлических банках? Очень люблю египетский кофе, хочу в Москву с собой взять, стеклянные банки тяжёлые, а у меня и так перевес багажа, хочу какую-нибудь лёгкую упаковку. Опять же, стекло бьётся, а жестяная банка - нет. Смотрела в Метро и в Абу-Ашере на Шератоне, и по мелким супермаркетам - нету. Бывает такое вообще в Хургаде или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, можно ли где-нибудь купить обыкновенный растворимый кофе Нескафе в металлических банках? Очень люблю египетский кофе, хочу в Москву с собой взять, стеклянные банки тяжёлые, а у меня и так перевес багажа, хочу какую-нибудь лёгкую упаковку. Опять же, стекло бьётся, а жестяная банка - нет. Смотрела в Метро и в Абу-Ашере на Шератоне, и по мелким супермаркетам - нету. Бывает такое вообще в Хургаде или нет?

 

В металлических не видела ни разу, у меня глаз на кофе заточен вроде, не жаловалась. Рекомендую посмотреть в пластиковой упаковке, которая эконом-пак. Вот кажется, такой я наблюдала в Сензо, было дело. Но это было ужасно давно.... может, в метро в Каусере есть? Там выбор побольше. Я на Шератоне, попросите заглянуть тех, кто там в магазине бывает, обстановку доложат. Если подождете до следующего понедельника, так и я загляну для вас, посмотрю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите, где можно купить грязеотталкивающую скатерть на кухонный стол

если вы имеете ввиду плотную клеенку,то во многих магазинах для дома,вроде 10-15 фунтов за метр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы имеете ввиду плотную клеенку,то во многих магазинах для дома,вроде 10-15 фунтов за метр

Нет, мне нужна ткань с грязеотталкивающей пропиткой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продублирую тут:

 

В офисе ИжиптЭйра можно купить билеты только с данными паспорта, на руках не имея паспорта или копии паспорта?

 

Где находится офис ИжиптЭйра в Хургаде?

Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продублирую тут:

 

В офисе ИжиптЭйра можно купить билеты только с данными паспорта, на руках не имея паспорта или копии паспорта?

 

Где находится офис ИжиптЭйра в Хургаде?

 

Офис на моей памяти находился на Мамше, где-то возле дьютика. Точнее не сориентирую. Насчет данных паспорта скажу точнее - было можно два года назад. Мне даже вернули было дело билет без паспорта, так как последний как раз украли за день до полета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офис на моей памяти находился на Мамше, где-то возле дьютика. Точнее не сориентирую. Насчет данных паспорта скажу точнее - было можно два года назад. Мне даже вернули было дело билет без паспорта, так как последний как раз украли за день до полета. 

 

это радует! Спасибо!

 

Теперь такой вопрос - как работает офис ИжиптЭйра на Мамше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ездила часов в восемь вечера, как ни странно, работали! Но имей в виду, это информация двухлетней давности! Думаю, если ты днем поедешь, то не ошибешься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это радует! Спасибо!

 

Теперь такой вопрос - как работает офис ИжиптЭйра на Мамше?

Egyptair работает с 8 или 9 утра до 7 или 8 вечера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egyptair работает с 8 или 9 утра до 7 или 8 вечера

 

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где купить крючок для вязания, кроме Дахара? В магазине Радуга есть ???

Не так давно видела в Бест Вее, в цокольном этаже. Как спуститься вниз, там практически сразу прилавок со всякими штучками для рукоделия, в том числе и крючки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки может кто знает как связаться с Еленой simplevenus. Ужасно хочется купить палантин. У нее такие красивые продавались. Может она и в России их продает, я бы купила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Если подождете до следующего понедельника, так и я загляну для вас, посмотрю. 

А сегодня какой день недели? ))) Я думаю, до следующего понедельника подождёт. Спасибо!

Мне любая упаковка подойдёт кроме стеклянной. Хотя мы и в стеклянных банках возили, но у меня столько багажа, там жуткий перевес ожидается, хотелось бы на весе сэкономить хоть чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сегодня какой день недели? ))) Я думаю, до следующего понедельника подождёт. Спасибо!

Мне любая упаковка подойдёт кроме стеклянной. Хотя мы и в стеклянных банках возили, но у меня столько багажа, там жуткий перевес ожидается, хотелось бы на весе сэкономить хоть чуть-чуть.

 

Вам ждать ровно неделю. Я записала в ежедневник, зайду! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, можно ли где-нибудь купить обыкновенный растворимый кофе Нескафе в металлических банках? Очень люблю египетский кофе, хочу в Москву с собой взять, стеклянные банки тяжёлые, а у меня и так перевес багажа, хочу какую-нибудь лёгкую упаковку. Опять же, стекло бьётся, а жестяная банка - нет. Смотрела в Метро и в Абу-Ашере на Шератоне, и по мелким супермаркетам - нету. Бывает такое вообще в Хургаде или нет?А повезти в

А повезти в целлофановом пакетике и по приезду пересыпать? Я так даже мед вожу - в несколько пакетов и вперед. Тьфу-тьфу-тьфу, пока нормально было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Ношение медицинской одежды является обязательным не только для врачей и медсестер, но и для студентов мединститутов и колледжей. Поэтому медиков всегда называли людьми в белых халатах. Белый цвет медицинской одежды ассоциируется с чистотой и благородством людей этой гуманной профессии.

 

 

Я не знаю, как часто массажисты подтверждают свою квалификацию, Матрешка написала, что она получила диплом в Московском институте Восстановительной медицины.

Насколько могу судить, там такой факультет есть. Кому и на каких основаниях они свои дипломы дают, не знаю. Может, корочку медсестры ГО, выданную МГПУ можно заапгрейдить. в этом учебном заведении.

http://www.manuolog.ru/courses/

Нас никто тут не обманул, медицинское образование себе не приписал (и такое случается). В данном случае написали, где и какое образование получено. Дальше, каждой маме решать, нужен профессор со всеми регалиями или достаточно курсов.

А про белые халаты повеселило. Белый цвет усиливает боль. Уже давно об этом известно. И это чисто русская традиция. По-разному объясняют, почему именно белый. А весь мир носит грязнозеленые и т.п. пижамы. 

(Если есть конкретика, например, "нам врач по имени Иван Иванович велел есть немытую морковку", то пишите сюда. Это будет интересно всем. 

Про то, что русские врачи не могут подтвердить здесь квалификацию, всем известно. 

(Пы.Сы. предпочитаю в любой стране местных врачей, но это мое мнение. К подобным разборкам не имеющее отношения).

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А повезти в целлофановом пакетике и по приезду пересыпать? Я так даже мед вожу - в несколько пакетов и вперед.

Если уже загустевший - то да,  а жидкий в пластиковых бутылках перевожу.

 

Хотела  для кофе пластиковую бутылку посоветовать, но может ещё жестяную найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×