Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? №5

Рекомендуемые сообщения

скажите пожалуйста сколько сейчас примерно стоят кондиционеры  системы сплит 1,5 лс....и где лучше покупать (в планах  2 штуки..мож скидки какие есть )...в стоимость обычно входит их установка или платить отдельно за нее? спасибо 

Тут когда то был сайтик,  а я как жмотЯРА его сохранил:):):) Цены оч близкие, вполне можно ориентироваться:):):)

Так что пользуйтесь:)

http://www.egprices.com/subcat.php?sub=1002&sortby=price_asc&pageNum_rsProd=1

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь в курсе, куда с Шератона переехал офис Пегаса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Каусар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Каусар.

А точнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А точнее?

Улица параллельна той, что ведет от Метро к Бритишу. Напротив сада Фани Бани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улица параллельна той, что ведет от Метро к Бритишу. Напротив сада Фани Бани.

Спасибо :flowers1: !

Это в глубине квартала, получается, не на главной улице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :flowers1: !

Это в глубине квартала, получается, не на главной улице?

 

Мы будем коллегами? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы покупаете лечебные базы для ногтей? В аптеках г..но (сори) продается, ногти слезают от такой продукции... В специализированных магазинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы будем коллегами? :flowers1:

Упаси Боже :biggrin:! Хорошие знакомые хотят поинтересоваться отелями, я по старинке отправила их на Шератон, а тут такой казус :unknown:

Изменено пользователем littlebird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котики, выручайте! На фейсбуке была какая-то девочка из Польши, продавала жидкости для электронных сигарет. Фейсбук я свой когда-то удалила, потому что достали ко мне набиваться "в друзья", контакты с девочкой потеряла. Очень, очень нужно ее найти, пожалуйста! 

Как зовут - не помню. Может быть, кто в курсе просто, как ее найти.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где можно купить пенку для волос, чтобы осветлить волосы? В магазине за макдональдсом нет. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котики, выручайте! На фейсбуке была какая-то девочка из Польши, продавала жидкости для электронных сигарет. Фейсбук я свой когда-то удалила, потому что достали ко мне набиваться "в друзья", контакты с девочкой потеряла. Очень, очень нужно ее найти, пожалуйста! 

Как зовут - не помню. Может быть, кто в курсе просто, как ее найти.... 

Давно пользуетесь ликтрическими папиросками??? Я уже 4 года. С ужасом думаю что жижка закончится. У меня куча рабочих адресов где продают жижку. Сам я жижку готовую не покупаю, а покупал раньше отдельные инградиенты и сам замешиваю. Моя не уступает по вкусу и качеству промышленной, но намного дешевле, очень на много:) Если интересно, могу пообщаться, не только по жижки, но и по железкам:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пользуетесь ликтрическими папиросками??? Я уже 4 года. С ужасом думаю что жижка закончится. У меня куча рабочих адресов где продают жижку. Сам я жижку готовую не покупаю, а покупал раньше отдельные инградиенты и сам замешиваю. Моя не уступает по вкусу и качеству промышленной, но намного дешевле, очень на много :) Если интересно, могу пообщаться, не только по жижки, но и по железкам :):) :)

 

Очень интересно! Я пыталась сделать из аптечного глицерина и какого-то масла, безникотиновую. получилось не очень. Пишите в личку, и по железкам тоже, я вторую хочу купить. у меня первая с кнопочкой, очень хороша, зараза, хочу такую же толковую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно! Я пыталась сделать из аптечного глицерина и какого-то масла, безникотиновую. получилось не очень. Пишите в личку, и по железкам тоже, я вторую хочу купить. у меня первая с кнопочкой, очень хороша, зараза, хочу такую же толковую. 

Вот и я сейчас свою жижку, приведенную из России, варварски разбавляю глицерином, спасает одно что изначально она у меня была с хорошем концентратом ароматы и крепостью примерно 8-9 мг, правда сейчас после добавления глицерина, крепость упала до 1-2 мг:( И вкус еще остался. Что делать дальше. не знаю. Или бросать или парить чистый глицерин.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я сейчас свою жижку, приведенную из России, варварски разбавляю глицерином, спасает одно что изначально она у меня была с хорошем концентратом ароматы и крепостью примерно 8-9 мг, правда сейчас после добавления глицерина, крепость упала до 1-2 мг :( И вкус еще остался. Что делать дальше. не знаю. Или бросать или парить чистый глицерин.  

 

Да тут вот девочка была, которая продает. может, кто ее найдет на фейсбуке? блиин. в сензо есть жидкости, но только с никотином. там пожалуйста, ломом напротив спинниса в табачной лавке. а мы уже на безникотиновых давно, но там безникотиновых нема :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут вот девочка была, которая продает. может, кто ее найдет на фейсбуке? блиин. в сензо есть жидкости, но только с никотином. там пожалуйста, ломом напротив спинниса в табачной лавке. а мы уже на безникотиновых давно, но там безникотиновых нема :(

Разбавить глицерином. :) Вкус чуть уйдет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите,пожалуйста, как из египетских парфюмерных масел сделать туалетную воду. Знаю что в парфюмерных лавках делают и разливают во флаконы .  Нужно ,что бы могла сделать в домашних условиях. Что это за чудо ингридиент,чем они разбавляют? Спросить не могу. Я в раше. Если можно напишите в личку,заранее всем большое спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-то видел здесь хорошие маникюрные ножницы или набор? Если да, то пожалуйста подскажите где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите,пожалуйста, как из египетских парфюмерных масел сделать туалетную воду. Знаю что в парфюмерных лавках делают и разливают во флаконы .  Нужно ,что бы могла сделать в домашних условиях. Что это за чудо ингридиент,чем они разбавляют? Спросить не могу. Я в раше. Если можно напишите в личку,заранее всем большое спасибо 

 

Этот чудо-ингредиент называется спирт обыкновенный. Сколько я наблюдала подобную алхимию, берут в аптеке обычный спирт и бадяжат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот чудо-ингредиент называется спирт обыкновенный. Сколько я наблюдала подобную алхимию, берут в аптеке обычный спирт и бадяжат. 

Кстати:) Спиртовая настойка несколько капель + глицерин и получается ОФИГЕННАЯ жижка:):) Только мне сказали что нет тут таких настоек. Ну СПИРТОВЫХ:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот чудо-ингредиент называется спирт обыкновенный. Сколько я наблюдала подобную алхимию, берут в аптеке обычный спирт и бадяжат. 

 

В арабских лавках? Никогда. ))

В туристических - очень редко. Давно уже от этого отказались. Потому что и так они не пахнут, да еще сивухой начнут нести. Это только туристам диктуют про количество капель масла, спирта и воды. ))

Кто что использует для разбодяживания. В основном вазелиновое масло, которое приобретается обычно за 5-7 фунтов за литр. ))

Кстати :) Спиртовая настойка несколько капель + глицерин и получается ОФИГЕННАЯ жижка :):) Только мне сказали что нет тут таких настоек. Ну СПИРТОВЫХ :(

 

Настойка чего? Медицинский спирт продается в любой аптеке. Отзывается на свое арабское имя. Аль Кохоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настойка чего? Медицинский спирт продается в любой аптеке. Отзывается на свое арабское имя. Аль Кохоль.

Да вы что??? А мне как сказали что спиртовых тут не бывает, ну типа АРАБСКАЯ страна, я и не интересовался после этого. А настойки... Да любых трав. Чем приятнее пахнет тем лучше. А так же ФРУКТОВЫХ клубника, манго, ананас,  ну и прочие вкусняшки :)

Жена смеется:) Звучить как АЛЬ КОГОЛЬ:):):)

Изменено пользователем VolVet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена смеется :) Звучить как АЛЬ КОГОЛЬ :):) :)

 

Ну да, слово алкоголь - арабское. Как и алгебра.Или алхимия. От которого и происходит слово химия.Обозначает науку из страны Кемет - то есть Египта (Айгиптус - греческое слово, а по-древнему - Кемет или Та-Кемет). Черная земля. 

Еще арабские слова - это адмирал, цифра, магазин, канон, сундук, гитара, каравай и много-много других.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы покупаете лечебные базы для ногтей? В аптеках г..но (сори) продается, ногти слезают от такой продукции... В специализированных магазинах?

Я в Египте не покупаю базы, но видела достойные в Эль Азаби и Faces - Orly и O.P.I., к примеру, проф, а не г...но.

 

Спасибо :flowers1: !

Это в глубине квартала, получается, не на главной улице?

Ага.

 

Вот и я сейчас свою жижку, приведенную из России, варварски разбавляю глицерином.  

А это не вредно? Почему спрашиваю - просто у меня муж носится с этим глицерином, как с пареной репой; он считает его дико вредным и табак для кальяна (он только кальян курит) в сто салфеток предварительно заворачивает, чтобы этот самый глицерин максимально, так сказать, покинул табак. :)

 

Девочки, кто-то видел здесь хорошие маникюрные ножницы или набор? Если да, то пожалуйста подскажите где

Я привожу под заказ продукцию Tweezerman - http://www.tweezerman.com/ ; подробности - на моей коммерческой ветке в разделе "Объявления".

 

 

 

Медицинский спирт продается в любой аптеке. Отзывается на свое арабское имя. Аль Кохоль.

А у меня на банальное "спирто" откликается. :)

 

Звучить как АЛЬ КОГОЛЬ :):) :)

Так это он и есть - alcohol.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :flowers1: !

Это в глубине квартала, получается, не на главной улице?

 

 

Ага.

Спасибо, знкомые уже нашли сами, обследовав Каусер вдоль и поперек :). Выяснилось, что Пегас в местном офисе не продает отели посуточно (в отличие от ТЕЗ тура). Забронировали им через Москву.

Изменено пользователем littlebird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не вредно? Почему спрашиваю - просто у меня муж носится с этим глицерином, как с пареной репой; он считает его дико вредным и табак для кальяна (он только кальян курит) в сто салфеток предварительно заворачивает, чтобы этот самый глицерин максимально, так сказать, покинул табак. :)

 

Когда откурил 43 года, то уже вреднее однозначно не будет:) ДА и что сейчас не вредно??? В магазине за что не возьми, одни Е- добавки, на улице не дыши, то химией комбинат плюнет, то выхлопных газов надышешься:) Но проводили исследования только ТАБАЧНЫЕ КОМПАНИИ:) НУ и разумеется электро папироски чистейший ЯД, синильная кислота эт конфетка безвредная:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Пегас в местном офисе не продает отели посуточно (в отличие от ТЕЗ тура). Забронировали им через Москву.

А разве напрямую через интернет или с улицы в отеле нельзя поселиться? Тем более , сейчас они почти пустые стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве напрямую через интернет или с улицы в отеле нельзя поселиться? Тем более , сейчас они почти пустые стоят.

Можно, но цены будут совсем другие :pardon: Например, откройте booking.com и сравните с ценами операторов. В самом отеле будет еще дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, ну, я просто однажды узнавала, и что у Тезтура, что с улицы было 60 долларов в сутки.

  Другой раз на месте за 990ф.  сняла номер, а на букинге он был 1000.) Поэтому и думала, что без разницы, хотя ведь у операторов номера выкуплены, должны продаваться дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, ну, я просто однажды узнавала, и что у Тезтура, что с улицы было 60 долларов в сутки.

  Другой раз на месте за 990ф.  сняла номер, а на букинге он был 1000.) Поэтому и думала, что без разницы, хотя ведь у операторов номера выкуплены, должны продаваться дешевле.

Именно так, на свои базовые отели у туроператоров цены гораздо ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сегодня за шествие было??? С музыкой с флагами:) Много школьников:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fa19b3aa77ee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сегодня за шествие было??? С музыкой с флагами :) Много школьников :)

Да-да,  я тоже видела, как толпа по Маше шла... Что это было??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да,  я тоже видела, как толпа по Маше шла... Что это было??

Вот и я об этом хотел спросить, что за праздник???

Знаю только одно, это не в честь моего ДНЯ рождения, мой уже прошел:):):)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста в Хургаде Money Gramm в каком банке?Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!
Так получилось, что мне нужно отправить собаку в Москву (или Краснодар), сама я полететь не могу. У собаки все документы в порядке, здесь все справки оформлю, в аэропорт отвезу, за собаку оплачу, все документы нужные в аэропорту оформлю, собаку сдам в багаж (она полетит в багажном отсеке). Вам нужно будет забрать собаку из багажа в Москве и передать ее встречающему человеку и если понадобится, то в вет.контроле подтвердить, что собака прилетела с вами, т.к. при вылете ветеринарные документы оформляются строго на сопровождающего человека, НО в 90% случаев этого не требуется.
Актуально до 11 марта.
Вознаграждение соответсвенно с моей стороны и огромное человеческое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше была в объявлениях какая-то веточка цветочного магазина...

Оч хочется мне заказать букет, оплатить его картой и чтобы человеку на ДР в Хургаде доставили...

Такое вообще возможно? может есть такие ресурсы в Хургаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше была в объявлениях какая-то веточка цветочного магазина...

Оч хочется мне заказать букет, оплатить его картой и чтобы человеку на ДР в Хургаде доставили...

Такое вообще возможно? может есть такие ресурсы в Хургаде?

можете обратиться к девочкам Бритиш флаверс.Они есть на фейсбуке,https://www.facebook.com/groups/britishflower/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал протекать шланг на душе, нужен новый. Есть ли в районе Каусера магазин с сантехническими принадлежностями, где можно купить шланг для душа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×