Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? №5

Рекомендуемые сообщения

а я всё время покупаю сыры, оливки специально в больших банках(0,8 -1,2литра), которые в последствии использую под закрутку)))

вроде как и не заметно, а скопилось уже много)))

 

так что попробуйте такой вариант(на будущее)....сразу двух зайцев убьёте))) :girl_claping:

Да, я так и планирую, уже сегодня пришлось освободить одну банку из-под покупных соленых лимонов. Но я только еще месяц здесь в Египте, когда эти банки накопятся... Но ничего, будем копить :girl_claping:

Изменено пользователем jaroslavna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Может и впрямь где-то можно будет прикупить банки

Смотрите в обычных маленьких хозяйственных. Я купила 3-литровую из толстого тёмного стекла, но крышка пластмассовая.

В другом городе, но в Хургаде тем более должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите в обычных маленьких хозяйственных. Я купила 3-литровую из толстого тёмного стекла, но крышка пластмассовая.

В другом городе, но в Хургаде тем более должны быть.

Про 3 и 5-литровые уже ответили, что они есть и можно купить. Меня интересуют поменьше на 1 литр или меньше. :flowers1:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы меда много едим. Вместо сахара. Баночки по 0.7 наверное потом для солений пригождаются. Мед, кстати, можно и перелить куда-нибудь, если банка срочно нужна. Пластиковую бутылку, например, обрезать, а сверху тряпочку или салфетку ниткой или резинкой завязать. Да все в нашей жизни перелить можно, если приспичит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Пластиковую бутылку, например, обрезать, а сверху тряпочку или салфетку ниткой или резинкой завязать. Да все в нашей жизни перелить можно, если приспичит)))

Во, во:) Мы ни одну бутылку не выбрасываем, пока она вторую жизнь не приобретет:) Дырок наделал, вот посудина для хранения овощей, картошки, лука. Сейчас скумбрию засолили, даже мыть не нужно. Съел ,выбросил и все дела:):):) Но еще у этой посудины есть офигенное свойство УМЕНЬШАТЬСЯ, от кол-ва сьеденного:) Продукт УПОЛОВИНЕЛ, банку подрезал и в холодильник, но уже между полок аккурат влезает:)  Универсальная посудина для дома:) ВОТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мёд, как и молоко, категорически нельзя в пластиковой бутылке. Никакой огурчик такой жертвы не стоит.)

Мы только для дальней дороги переливаем, так как один раз разбили- и потом быстро в стеклянную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мёд, как и молоко, категорически нельзя в пластиковой бутылке. Никакой огурчик такой жертвы не стоит.)

Мы только для дальней дороги переливаем, так как один раз разбили- и потом быстро в стеклянную.

Да, но однако же МОЛОКО продают в пластиковый бутылках:) ДА ладно, бог с ним, с медом, а есть исследования, что молоко нИзЯ хранить???:)

Ну и годом раньше, годом позже, все равно перед смертью не надышатся:) Так что живем каждым днем и сильно им наслаждаемся:):):)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но однако же МОЛОКО продают в пластиковый бутылках :) ДА ладно, бог с ним, с медом, а есть исследования, что молоко нИзЯ хранить??? :)

Ну и годом раньше, годом позже, все равно перед смертью не надышатся :) Так что живем каждым днем и сильно им наслаждаемся :):) :)

Им так удобно, бабулькам. Уж за молоком мы исключительно со стеклянной ходили всегда, хоть и тяжелее гораздо, но это молоко!  Даже 15 минут в пластике не несём.  Мёд тоже пчеловоды категорически в стекле продают. Ну, на выезде деваться некуда. И они уверены, что дома люди переступят порог и переложат в стекло.    Да ,  конечно, исследования есть, никто ничего  сам себе не фантазирует. :)    

    Нет, я так не рассуждаю. Так можно далеко зайти. А смысл тогда полезные продукты покупать?

Лучше делать как лучше, а плохо само получится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 3 и 5-литровые уже ответили, что они есть и можно купить. Меня интересуют поменьше на 1 литр или меньше. :flowers1:  

Есть банки совершенно любой вместимости. от 0,5 до 5 литров. Крышка тоже стеклянная, на защелке. Очень удобно. Благодаря резинке все герметично закрывается.  Продаются во многих хозяйственных магазинах. Я предпочитаю, который в Дахаре - от Дахаб Молла вних по улице, он будет прямо по пути следования. 2-этажный, а в соседнем здании его "филиал" (как раз с банками, коробочками, тумбочками и прочими нужными пластиковыми вещами). 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но однако же МОЛОКО продают в пластиковый бутылках :) ДА ладно, бог с ним, с медом, а есть исследования, что молоко нИзЯ хранить??? :)

Ну и годом раньше, годом позже, все равно перед смертью не надышатся :) Так что живем каждым днем и сильно им наслаждаемся :):) :)

Есть пищевой пластик, а есть не пищевой. Из не пищевого в продукты очень быстро переходят всякие вредные химические вещества (особенно этот процесс усиливается при сильном нагревании ёмкости- намек на большие бутыли с водой, которые летом стоят на улице). И не факт, что все бутыли тут сделаны именно из пищевого пластика и что кто-нибудь тут этим вообще заморачивается. 

 

Но это так, инфа, почерпнутая из статьи, которую я когда-то переводила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно далеко зайти. А смысл тогда полезные продукты покупать?

Лучше делать как лучше, а плохо само получится. :)

Вот именно ДАЛЕКО можно зайти:) Тогда как разделить эти продукты на полезные и нет??? По этикеткам что ли? Так:

При современном развитии печатного дела на Западе напечатать советский паспорт-это такой пустяк, что об этом смешно говорить... (с)

Или с собой лабораторию таскать???:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пищевой пластик, а есть не пищевой. Из не пищевого в продукты очень быстро переходят всякие вредные химические вещества (особенно этот процесс усиливается при сильном нагревании ёмкости- намек на большие бутыли с водой, которые летом стоят на улице). И не факт, что все бутыли тут сделаны именно из пищевого пластика и что кто-нибудь тут этим вообще заморачивается. 

 

Но это так, инфа, почерпнутая из статьи, которую я когда-то переводила. 

Так зачем ГРЕТЬ его??? залил в кастрюлю, остыло и перелил:) Как бы так:) Разумеется, сейчас везде пишут ПИЩЕВОЙ, а он кЯтайский, Да сейчас посуды разной столько развелось, всякие тифлоновый, с НАНОПОКРЫТИЕМ:)  и сертификаты и всякая лабуда ее сопровождает, типа как этО полезно для вашего здоровья. Меньше знаешь. Лучше спишь и здоровее будешь:):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть банки совершенно любой вместимости. от 0,5 до 5 литров. Крышка тоже стеклянная, на защелке. Очень удобно. Благодаря резинке все герметично закрывается.  Продаются во многих хозяйственных магазинах. Я предпочитаю, который в Дахаре - от Дахаб Молла вних по улице, он будет прямо по пути следования. 2-этажный, а в соседнем здании его "филиал" (как раз с банками, коробочками, тумбочками и прочими нужными пластиковыми вещами). 

 

Соглашусь! Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или с собой лабораторию таскать?

Ну, хотя бы очевидное. Что можно брать в стекле, а не в пластике - надо брать в стекле. До паранойи не надо доходить, но можно просто элементарно не вредить себе.

Хотя в случае с водой: толку , что я беру её из тени и нижнего ряда, если она по солнцу ехала на машине.  Но всё равно лучше минимизировать вред. Это не трудно, да и продавцы с пониманием относятся к чудачествам иностранцев :itwasntme: .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, хотя бы очевидное. Что можно брать в стекле, а не в пластике - надо брать в стекле. До паранойи не надо доходить, но можно просто элементарно не вредить себе.

Хотя в случае с водой: толку , что я беру её из тени и нижнего ряда, если она по солнцу ехала на машине.  Но всё равно лучше минимизировать вред. Это не трудно, да и продавцы с пониманием относятся к чудачествам иностранцев :itwasntme: .

Это дело лично КАЖДОГО:) Как то было что партию ЧЕГО то там в стеклянных банках завернули, так как оказалась СТЕКЛЯННАЯ пыль. Правда давно было, но было:) А в ЦЕЛОМ...

Кто не курит и не пьет, тот ЗДОРОВЕНЬКИМ ПОМРЕТ:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчанки и форумчане! Помогите решить задачу. Хочу со знкомыми маме ко дню рождения подарок передать. Только вот не знаю, что подарить. Надо бы что-то египетское, но не большое, т.к. у друзей своего багажа хватает. Думала, может, из местной косметики подарочек собрать. Как думаете? Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчанки и форумчане! Помогите решить задачу. Хочу со знкомыми маме ко дню рождения подарок передать. Только вот не знаю, что подарить. Надо бы что-то египетское, но не большое, т.к. у друзей своего багажа хватает. Думала, может, из местной косметики подарочек собрать. Как думаете? Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо :flowers1:

Мила, это всё так индивидуально. Я вот подруге в рб тоже думала что бы подарить эдакого египетского. Всю голову сломала, а потом спросила чего она хочет, оказалось палантины (я он них вообще не думала). это я к тому что может напрямую спросите, и подарок будет желанным. Изменено пользователем оммАя
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчанки и форумчане! Помогите решить задачу. Хочу со знкомыми маме ко дню рождения подарок передать. Только вот не знаю, что подарить. Надо бы что-то египетское, но не большое, т.к. у друзей своего багажа хватает. Думала, может, из местной косметики подарочек собрать. Как думаете? Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо :flowers1:

Тут тема где-то есть про подарки из Египта! 

Основное-масла, палантины, косметику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  ???

Cпортивные подростковые костюмы есть в Сензо - LC Waikiki, Adidas...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть банки совершенно любой вместимости. от 0,5 до 5 литров. Крышка тоже стеклянная, на защелке. 

tallinlanna, спасибо, порадовали :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где нибудь видели лимоны(большие желтые), а то уже замучила мужа и сама не могу найти,может кто-то видел где сейчас есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где нибудь видели лимоны(большие желтые), а то уже замучила мужа и сама не могу найти,может кто-то видел где сейчас есть?

ПО Каусеру, так везде:) И в ВЕСТе и в Метро, да валом:) Бери не хочу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мила, это всё так индивидуально. Я вот подруге в рб тоже думала что бы подарить эдакого египетского. Всю голову сломала, а потом спросила чего она хочет, оказалось палантины (я он них вообще не думала). это я к тому что может напрямую спросите, и подарок будет желанным.

 

 

Тут тема где-то есть про подарки из Египта! 

Основное-масла, палантины, косметику!

 

 

Спасибо. Подскажите тогда, где можно купить качественный палантин и какая марка косметики хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете глянуть на мадаресе рядом с магазином drake store, там довольно разнообразненько в плане палантинов и по качеству и по расцветкам. в дахаре тоже есть. По косметике ничего не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, как Железка работает с утра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПО Каусеру, так везде :) И в ВЕСТе и в Метро, да валом :) Бери не хочу :)

нет в Метро в Каусере. Сама давно хочу, но что-то давно тоже не видела. В БестВей правда не ходила)

Изменено пользователем МэГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,где в Хургаде находится оптовый вино-водочный склад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет в Метро в Каусере. Сама давно хочу, но что-то давно тоже не видела. В БестВей правда не ходила)

В метро видел но не покупал. А в ВЕСТЕ покупал дня 3-4 назад одЫн желтый большой и лоток маленьких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,где в Хургаде находится оптовый вино-водочный склад?

Недавно писали-по дороге от найла в сторону эль гуны за зданием гаи!

Спасибо. Подскажите тогда, где можно купить качественный палантин и какая марка косметики хорошая.

Палантин не проблема найти-полно магазинов в любом районе! 

Косметику многие покупают с коллагеном-розовые такие баночки-кремики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палантин не проблема найти-полно магазинов в любом районе!

Косметику многие покупают с коллагеном-розовые такие баночки-кремики!

Не люблю я эти лавочки туристические. Все нервы выматаешь, а если ничего не купишь, столько нового о себе узнаешь. К жёлтым баночкам присмотрюсь))) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю я эти лавочки туристические. Все нервы выматаешь, а если ничего не купишь, столько нового о себе узнаешь. К жёлтым баночкам присмотрюсь))) Спасибо.

Так вы с мужем пойдите, уж ему-то не вымотают)))) и продадут дешевле :flowers1:

А баночки розовые))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы с мужем пойдите, уж ему-то не вымотают)))) и продадут дешевле :flowers1:

\

 

Не вымотают, а вот насчет дешевле - не всегда. Очень часто египтяне стесняются торговаться и продавцы этим пользуются. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы с мужем пойдите, уж ему-то не вымотают)))) и продадут дешевле :flowers1:

А баночки розовые))))

Что-то меня к ночи глаза стали обманывать. Вроде жмолодая ещё)))) Спасибо.

Изменено пользователем Mila_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вымотают, а вот насчет дешевле - не всегда. Очень часто египтяне стесняются торговаться и продавцы этим пользуются.

Вот-вот! Мой муж вообще в эти лавочки не заходил, пока я не появилась. Ну ничего, переживём)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот! Мой муж вообще в эти лавочки не заходил, пока я не появилась. Ну ничего, переживём)))

 В  Дахаре много магазинов, ориентированных именно на местных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В  Дахаре много магазинов, ориентированных именно на местных!

Подтверждаю - с теми же самыми палантинами, только в два раза дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сколько заплатить таксисту за поездку до Эльгуну и обратно, до Сальхашиша и обратно. Поездка будет начинаться от отеля Хилтон Плаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сколько заплатить таксисту за поездку до Эльгуну и обратно, до Сальхашиша и обратно. Поездка будет начинаться от отеля Хилтон Плаза.

Без ожидания-100 думаю точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Если можно в личку скиньте, а то я не всегда на форуме. Правда опасаюсь я, что сложно будет найти банки для закрутки... Они ведь не практикуют это - круглый год все свежее. А я люблю консервировать, иногда хочется и огурчиков и томатов солененьких :) да и баклажаны можно посолить, как закуску к столу...Так что буду ждать. Может и впрямь где-то можно будет прикупить банки :) Удачи Вам!

Так солите-маринуйте и сразу к столу. Я сама всегда так делаю, готовлю и потом едим, зачем долговременная консервация. Всегда можно купить и приготовить еще. Смысл закатывать?.. Изменено пользователем Angerona
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста сколько сейчас примерно стоят кондиционеры  системы сплит 1,5 лс....и где лучше покупать (в планах  2 штуки..мож скидки какие есть )...в стоимость обычно входит их установка или платить отдельно за нее? спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×