Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? №5

Рекомендуемые сообщения

Мне сегодня сказали, что в недалеком будущем на улицах Хургады будет бесплатный вай фай. Начнется с аэропорта.

 

недалёкое будущее понятие растяжимое, тем более в местных реалиях :), остаётся только ждать и надеяться, в данный момент и заплатишь за свой личный работает через пень-колоду...представляю качество бесплатного

Изменено пользователем omega
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Александрии есть вай фай для туристов в некоторых районах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сориентируйте меня пожалуйста, где самир& али в дахаре, знаю что на стороне мидо центра и в сторону сакклы. Какие еще там ориентиры и часы работы....может кто то знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами и али в дахаре на той же стороне где железный магазин, т.е. на стороне рынка, пройти от железного магазина по наср роуд, по которой басики едут в сторону сакалы. Пройти немного совсем. Не до мидо центра а гораздо ближе к рынку получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете дом,где ранше был ресторан Эл мина?в Дахаре,вот на его месте тепер Сами анд Али,ресторан закрыли,открыли букшоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в Дахаре Коптская церковь, рядом с которой находится оптовый склад алкоголя? Как найти это место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OnlyWe, перепутала я Мидо центр с Мона, все правильно Вам сказали, Самир и Али в Дахаре рядом с Мидо центром (в котором детская одежда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно сделать СКАН документов? То есть отсканировать и скинуть на флешку. И цена за один скан листа А4:
Можно конечно дедовским методом через фотоаппарат с обработкой в фотошопе, но что то возюкаться не хочется, совсем обленился:).
Все в районе эль Каусере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,где можно найти инструктора по вождению,чтобы на русском или английском мог объяснять?Может,есть женщина-инструктор,и сколько такие занятия занимают по времени и сколько стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно сделать СКАН документов? То есть отсканировать и скинуть на флешку. И цена за один скан листа А4:

Можно конечно дедовским методом через фотоаппарат с обработкой в фотошопе, но что то возюкаться не хочется, совсем обленился:).

Все в районе эль Каусере.

Про каусер не знаю, спросите в out line в саккале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю даже в какой теме спросить, может кто просветит здесь. Как сделать карточку продуктовую (датационную? Не знаю как правильно назвать ее) в хургаде? какие документы нужны, куда идти, сколько времени это занимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где можно распечатать формат А3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно сделать СКАН документов? То есть отсканировать и скинуть на флешку. И цена за один скан листа А4:

Можно конечно дедовским методом через фотоаппарат с обработкой в фотошопе, но что то возюкаться не хочется, совсем обленился:).

Все в районе эль Каусере.

Фотоателье (не помню название) рядом с магазином Каркуша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в Дахаре Коптская церковь, рядом с которой находится оптовый склад алкоголя? Как найти это место?

А кто сказал, что там есть склад? Впервые слышу, тоже бы послушала знающих. Склад есть за муруром, по дороге в Эль Гуну около а/п.

 

не знаю даже в какой теме спросить, может кто просветит здесь. Как сделать карточку продуктовую (датационную? Не знаю как правильно назвать ее) в хургаде? какие документы нужны, куда идти, сколько времени это занимает?

До фига бумажек и тягомотины, и всё это ради 20 фунтов на человека в месяц. Оно вам надо? Если надо - идите в маглас медина, там вас озадачат списком.

 

Девочки, где можно распечатать формат А3?

Может, в Радуге спросить?

 

Подскажите, где можно сделать СКАН документов? То есть отсканировать и скинуть на флешку. И цена за один скан листа А4:

Можно конечно дедовским методом через фотоаппарат с обработкой в фотошопе, но что то возюкаться не хочется, совсем обленился :).

Все в районе эль Каусере.

В Радуге можно, вроде бы. В Мубараке 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне совсем бы не хотелось такой Карфур,как в Каире.Были там пару месяцев назад-само здание мрачное,с низкими потолками,выглядит как подвал,обошла все магазины-цены запредельные за более менее приличные шмотки,либо какие-то непотребные тряпки висят,как в Дахаре,только раза в 3 дороже,магазин с китайской обувью-это вообще :timeout: ,типа Дрейк Стора в Хургаде.Хотели купить сладкие горячие булочки-одна булочка 35 ф :shok: ,в туалете тётки вымогают деньги-как заходишь,бегут в кабинку и начинают усердно тереть унитаз,потом суют в руки туал.бумагу,а как выходишь из кабинки,уже дежурят опять с бумагой :lol: -такой вот навязчивый сервис.Расхотелось еще раз туда когда-либо ехать.

Наш Сензо Молл намного современнее,магазинов больше и товары лучше,цены тоже.

А вы в каком City Center были? Мне в Маади привычнее - там суперская Зара, классный Гесс с сумками (очень хорошие скидки бывают иногда), Esprit вот скромноват... Mothercare большой. В плане обуви - отличный магазин Scarpa, есть и Китай отличного качества, есть итальянские бренды - Rocco Barocco, Valentino и т.д.

А булочки где такие бешеные? Если в Карфуре самом, то обдираловка из серии "не может быть", вы недопоняли чего-то. А если в Cinnabon, то нормальная цена за большой размер (он, правда, просто слоновий - лучше 5 малышек взять, дешевле будет), там же от доллара пляшут...

Ну и, конечно, вечером туда лучше не соваться. А уж в четверг и пятницу вечером - тем более.

 

Девочки,посоветуйте,где можно купить набор для мужчин: пена для бритья,лосьон и т.п или только раздельно продается? Хочется подарок сделать мужу ко дню Св.Валентина.

Можно у меня заказать на ветке, но это уже на будущее - заказ идёт 3 недели минимум.

 

От 1600 фунтов

Тааак подорожало уже?? Мы снимаем трёшку с крышей за такие деньги.

 

Девочки,где есть большой выбор ремешков на часы?у меня просто нестандартный ремешок на часы romanson. Он полностью прямой, а все ремешки, как правило, сверху шире, чем снизу. Подскажите,плиииз. Жалко, часики не могу одеть, а уже так привыкла, постоянно на руку смотрю

ПосмотрИте в Саккале, в часовом магазине рядом с All In One.

 

Мне сегодня сказали, что в недалеком будущем на улицах Хургады будет бесплатный вай фай. Начнется с аэропорта.

И я читала эту новость на ФБ. Мэр, типа, решил.

Изменено пользователем Tan
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотоателье (не помню название) рядом с магазином Каркуша.

Да уж:) Был я там:) Что делается в течении 1 минуты они умудрились сделать за пол часа, и то не в размер сделали, ну совсем не в размер:) И цена, про это лучше промолчать:) Короче сделал все сам. 10 мин со всей  подготовкой и от СКАНА не отличить:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До фига бумажек и тягомотины, и всё это ради 20 фунтов на человека в месяц. Оно вам надо?

В смысле 20 фунтов в месяц? просто в нашем супермаркете хозяин сказал что будет работать с карточками этитми, по которым ты платишь за продукты (рис, макароны, масло растительное, сахар и т.п.) только малую часть от стоимости, остальное доплачивает гос-во. может я коряво объясняю, просто сама толком не понимаю сей системы.

Изменено пользователем оммАя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж :) Был я там :) Что делается в течении 1 минуты они умудрились сделать за пол часа, и то не в размер сделали, ну совсем не в размер :) И цена, про это лучше промолчать :)Короче сделал все сам. 10 мин со всей  подготовкой и от СКАНА не отличить :):) :)

больше времени потратили на ожидание ответа на свой вопрос)))

поздравляю!!! :flowers1:

В смысле 20 фунтов в месяц? просто в нашем супермаркете хозяин сказал что будет работать с карточками этитми, по которым ты платишь за продукты (рис, макароны, масло растительное, сахар и т.п.) только малую часть от стоимости, остальное доплачивает гос-во. может я коряво объясняю, просто сама толком не понимаю сей системы.

а я думала....что именно по дотационным карточкам отпускают в лавках....специально для этого предназначенных, а не в обычных магазинах :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше времени потратили на ожидание ответа на свой вопрос)))

поздравляю!!! :flowers1:

 

а я думала....что именно по дотационным карточкам отпускают в лавках....специально для этого предназначенных, а не в обычных магазинах :girl_in_dreams:

Я так поняла он отдел специальный сделает, спрашивал есть ли у нас эта карточка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла он отдел специальный сделает, спрашивал есть ли у нас эта карточка.

понятно....но времени думаю больше потратите на эти карточки, чем выгоду получите...да и они наверное тоже на определенный срок, после которого подтверждать всё повторно нужно))) ИМХО

 

но если если есть желание и время, то можно и попробовать))) :pardon: 

вдруг существенная выгода будет и дотация будет ощутимая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня сказали, что в недалеком будущем на улицах Хургады будет бесплатный вай фай. Начнется с аэропорта.

в аэропорту уже давно бесплатный вай-фай

только работает день через неделю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно....но времени думаю больше потратите на эти карточки, чем выгоду получите...да и они наверное тоже на определенный срок, после которого подтверждать всё повторно нужно))) ИМХО

 

но если если есть желание и время, то можно и попробовать))) :pardon:

вдруг существенная выгода будет и дотация будет ощутимая?

Все же попробуем. нам всегда свекровь дает с собой в хургаду сахар каробками и масло. Они по карточкам там у себя берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же попробуем. нам всегда свекровь дает с собой в хургаду сахар каробками и масло. Они по карточкам там у себя берут.

ОммАя, я сейчас не в Египте, но из разговора с мужем поняла, что систему изменили. Нам раньше свекровь из Каира передавала в Хургаду масло, сахар, макароны. Все, само собой, не ахти качества. Теперь у свекрови и ее семьи действительно карточки, не на 20 фунтов, точно на бОльшую сумму и она отоваривается в ближайшем магазинчике. Просто выбирает определенный товар на эту сумму. Хоть на все деньги сахар и чай возьмет. Продавцу идут какие то дотации за это от гос-ва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж :) Был я там :) Что делается в течении 1 минуты они умудрились сделать за пол часа, и то не в размер сделали, ну совсем не в размер :) И цена, про это лучше промолчать :) Короче сделал все сам. 10 мин со всей  подготовкой и от СКАНА не отличить :):) :)

Хм, видно от сотрудника зависит, т.к. в моем случае все было наоборот. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОммАя, я сейчас не в Египте, но из разговора с мужем поняла, что систему изменили. Нам раньше свекровь из Каира передавала в Хургаду масло, сахар, макароны. Все, само собой, не ахти качества. Теперь у свекрови и ее семьи действительно карточки, не на 20 фунтов, точно на бОльшую сумму и она отоваривается в ближайшем магазинчике. Просто выбирает определенный товар на эту сумму. Хоть на все деньги сахар и чай возьмет. Продавцу идут какие то дотации за это от гос-ва.

Да именно так и моя свекровь делает, на всю сумму берет в основном сахар и масло. За качество знаю, но тот же сахар нормальный, масло для фритюра используем, тк его много нужно. Так что если есть возможность, то почему бы и не воспользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да именно так и моя свекровь делает, на всю сумму берет в основном сахар и масло. За качество знаю, но тот же сахар нормальный, масло для фритюра используем, тк его много нужно. Так что если есть возможность, то почему бы и не воспользоваться.

И это правильно! Тем более никуда не ходить и отовариваться в ближайшем магазинчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что там есть склад? Впервые слышу, тоже бы послушала знающих. Склад есть за муруром, по дороге в Эль Гуну около а/п.

 

 

 

В мое время был. Называется "Санта Мария". Если за 2 года ничего не изменилось.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сориентируйте меня пожалуйста, где самир& али в дахаре, знаю что на стороне мидо центра и в сторону сакклы. Какие еще там ориентиры и часы работы....может кто то знает?

Тебя дезинформировали. Самир-и-али вовсе не между рынком и мидо центром. Этот магазин вскоре между салям стрит и хекмой, почти напротив почты.

Так что, если выехать с коляской со стороны Абу ашары, то даже ближе

Изменено пользователем Angerona
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да именно так и моя свекровь делает, на всю сумму берет в основном сахар и масло. За качество знаю, но тот же сахар нормальный, масло для фритюра используем, тк его много нужно. Так что если есть возможность, то почему бы и не воспользоваться.

Масло плохое дают, то ли пальмовое, то ли хлопковое, лучше и для фритюра не брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло плохое дают, то ли пальмовое, то ли хлопковое, лучше и для фритюра не брать

Да мы, собственно, еще ничего и не берем ))) но свекровь говорила растительное масло. посмотрим. Сначала узнаем куда идти и какие бумаги собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста. Какая сейчас цена для резидентов в АКВАПАРК ТИТАНИК? Заранее огромное спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста. Какая сейчас цена для резидентов в АКВАПАРК ТИТАНИК? Заранее огромное спасибо

говорят 20 долларов на целый день с едой до конца месяца!

только что там делать - холодно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в аэропорту уже давно бесплатный вай-фай

только работает день через неделю(

я тоже никогда не попадала, чтобы он работал в аэропорту....

так может и на лицах такое будет...(если будет вообще) :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же попробуем. нам всегда свекровь дает с собой в хургаду сахар каробками и масло. Они по карточкам там у себя берут.

удачи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SV371 сказал(а) 14 Фев 2015 - 16:14:

Скажите пожалуйста. Какая сейчас цена для резидентов в АКВАПАРК ТИТАНИК? Заранее огромное спасибо

говорят 20 долларов на целый день с едой до конца месяца!

только что там делать - холодно(((

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удачи)))

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

organza, adam141 спасибо.

Angerona, спасибочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мое время был. Называется "Санта Мария". Если за 2 года ничего не изменилось.

А  где он находился, как туда пройти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Склад есть за муруром, по дороге в Эль Гуну около а/п.

 

 

Как туда добраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, поделитесь опытом, кто и где учил арабский язык? Нашла следующие варианты в Хургаде

 

  • Центр "Специалист" Эль-Каусер
  • Школа "Восток" Мубарак-2 (может, у кого есть номер телефона?)
  • Международная школа Linkturs Egypt Эль-Каусер
  • Преподаватель Ali Gamal

 

Буду очень признательна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×